PDA

Просмотр полной версии : Рай в шалаше?



Geeka
08.05.2012, 19:00
Я нашла свой пост годичной давности о рае в шалаше, меркантильности и эмоциональной пуцтыне. Давайте порассуждаем о деньгах И отношениях, о значении денег В отношениях и о том, кто должен распоряжаться семейным бюджетом.



Рай в шалаше? rolleys
Иксюзьми, но кушать хочется, а еще хочется позволять себе и своим близким-близким мелкие и не мелкие радости. Бутерброд с докторской колбасой очень вкусен, но порою хочется лангустов в анисовом соусе. Хорошо отдохнуть на деревне у бабушки, но иногда так интересно исследовать подводный мир Большого Барьерного. Так к чему я это? Недостаток того, чего очень хочется или считается нормой (пусть даже в глазах других людей), приводит к недопониманию, скандалам, обидам, ругани, разпиливанию мозгов на запчасти. Такой рай со временем превратиться в ад, а в итоге останется безразличие или просто ненависть.

Я не мерканитльная, совсем нет, просто не верю в рай в шалаше. Чтобы что-то иметь, нужно много работать, я бы сказала пахать. А в семье это не делает один человек, это делают двое/трое/четверо. Потому что к мечте о Большом Барьерном Рифе идут рука об руку, поддерживая друг друга.

Вот такое маенькое мнение не тему *близорукость к недостаткам и шалаш в эмоциоанльной пустыне*

Bashlyk
08.05.2012, 19:15
Многое зависит от потребностей человека. И еще элементарном умении понять что он или его семья может себе позволить а что нет. Есть люди которые умеют правильно распоряжаться деньгами, но есть кто не умеет. Все это в совокупности и определяет будет рай в шалаше или нет.

Geeka
08.05.2012, 23:22
X.Morzhov А как же Имоции, любофф-маркофф? Ну там лозунги "мы есть друг у друга, любовь - это главное", "с тобой я хоть на край света"; розовенький свет, бабочки фиолетовые, ручка за ручку, макароны с сыром. Эмоции как? Холодный расчет?

Bashlyk
08.05.2012, 23:54
Почему расчет. Я говорю о ситуации когда морковь уже присутствует. Но ведь материальная сторона вопроса все равно возникнет не сегодня так завтра.

Geeka
08.05.2012, 23:58
Ничего ты не понимаеш, Башлыкс-машлыкс - моркоффке никакая терка не страшна, главное любофф *grum*

Алтынка
09.05.2012, 15:18
Что-то, Гика, я тебя не понимаю... В первом посте, если то что процитированно твои слова, ты говоришь что рая в шалаше не существует, а дальше, в остальных постах, ты вроде как и не против того же "рая в шалаше". Или у тебя мнение поменялось? Или я чего-то не догоняю)

Geeka
09.05.2012, 15:26
Что-то, Гика, я тебя не понимаю... В первом посте, если то что процитированно твои слова, ты говоришь что рая в шалаше не существует, а дальше, в остальных постах, ты вроде как и не против того же "рая в шалаше". Или у тебя мнение поменялось? Или я чего-то не догоняю)

1. я не имею привычки плагиатить и выдавать чьи-либо мысли за свои. Оригинал МОЕЙ цитаты вот здесь ------> http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?p=72045#post72045

2. Я шутила, правоцировала на реакцию, в данном случае порою сурьёзного до чёртиков Башлыка *CRAZY*

banderlog
09.05.2012, 15:42
Кхгм… рай в шалаше, имхо же, вполне реальная вещь. Если существуют люди, которым в одиночестве для рая шалаша достаточно, то почему бы не собраться под одной крышей двоим таким, разнополым желательно?:)
Весь шалашный эдем херят обстоятельства - не те люди, не с теми и не там…

Алтынка
09.05.2012, 15:55
Geeka, Гика, ты чего такая злюка?) ну во-первых, я как бы не искала чьи эти слова, а только предположила) Во-вторых, я впринципе и хотела добавить "стебёшься", но решила что не стоит. Наверное зря так решила))))

Geeka
09.05.2012, 16:06
Весь шалашный эдем херят обстоятельства - не те люди, не с теми и не там…

Не с теми, не в том месте; во дворце, но не со "своим" человеком, не в нужный момент... Грустно это, но против жизненных условностей не попреёшь.................................. ..............................

banderlog
09.05.2012, 16:13
Ога, грустно, но эти причины для грусти мы сами создаем, будучи не слишком мудры и осмотрительны при выборе спутника… все этим болеем и не лечимся, увы…

Алтынка
09.05.2012, 16:17
banderlog, и что исправить это тоже нереально?

Я походу седня точно торможу...

banderlog
09.05.2012, 16:20
Конечно реально. Но почему-то предпочитаем "плакать, колоться, но продолжать жрать кактус" цы. Кто дохтур?

Алтынка
09.05.2012, 16:30
Не понимаю я, зачем себя мучать? Или у меня понятия такие плоские, если не нравится то бай-бай. Не ну, конечно, бывает ИС, но не долго.
И хто же дохтур?)))

banderlog
09.05.2012, 16:55
Эх, Алтынка… да мильон этих причин, реальных и придуманных…
И между категоричными рассуждениями и практическими поступками - космические расстояния…

hamsanim
09.05.2012, 17:15
но эти причины для грусти мы сами создаем, будучи не слишком мудры и осмотрительны при выборе спутника…
Если бы молодость знала..*CRAZY*

Алтынка
09.05.2012, 17:40
Для меня, все таки, в первую очередь отношения. А деньги... это так... приходящие-уходящие. Да хочется и то, и это, и третье, и десятое. Но зачем мне это все без того самого человечика?! Для галочки? Да к черту эти галочки)

banderlog
09.05.2012, 17:55
Если бы молодость знала.
Все еще хуже.. Прём на те же грабли и в третий, и в десятый раз, и когда седина в висках появляется...


в первую очередь отношения. А деньги... это так... приходящие-уходящие
Если это проверено на личном опыте - прекрасно, жму руку, сам такой же..

hamsanim
09.05.2012, 18:18
Все еще хуже.. Прём на те же грабли и в третий, и в десятый раз, и когда седина в висках появляется...*THUMBS UP**CRAZY*

Алтынка
09.05.2012, 18:19
banderlog, проверено, и не раз.

banderlog
09.05.2012, 18:34
Алтынка, а я почему-то думал, что тебе года эдак 23 максимум..Когда ж успела проверить?:) wnk wnk

Алтынка
09.05.2012, 18:51
banderlog, мне намного больше. Просто думаю/говорю, веду себя да и выгляжу намного моложе, чем есть на самом деле. Может от того что взрослеть не хочется...

banderlog
09.05.2012, 18:56
Может от того что взрослеть не хочется...
*THUMBS UP* Умница! Так держать. Я тоже мумифицировался в районе 25-27..:)

tata
09.05.2012, 19:25
главное - единство душ, и черт с ней с подводной охотой!

если рядом именно твоя половинка - то и макароны с сыром (если еще с томатной доливой и сыр натереть за 5 минут до готовности и зеленью посыпать -мммм) и каждый день и не проблема!

а, если рядом - не тот, что Бог послал, а тот, что удобен - то и шубу хочу и посудомоечную машину (в качестве компенсации)wnk!

Geeka
09.05.2012, 19:57

главное - единство душ, и черт с ней с подводной охотой!

если рядом именно твоя половинка - то и макароны с сыром (если еще с томатной доливой и сыр натереть за 5 минут до готовности и зеленью посыпать -мммм) и каждый день и не проблема!

Н-да, мне начинает казаться что я меркантильная тварь :roll:
Я не верю в родство душ, во всякие половинки и не верю в рай с макаронами. Есть подходящие друг дргугу люди, есть те, с которыми удобно и есть пантонный вариант. Сюси-пуси, прогулки под звездами это хорошо, но потом эти романтики оказываеются перед жестокой реальностью - надо что-то есть, что-то одевать, платить счета за коммунальные услуги. Кто-то выдерживает, кто-то нет, выдерживают те, кто умеет планировать и рассчитывать, у кого одинаковое отношение к деньгам; неприспособленные же к жизни люди начинают ипать друг другу мозк и в итоге разбегаются.
Деньги никогда не достаются легко, нет стран где деньги растут на деревьях, для того чтобы что-то иметь надо работать - кто-то умеет это делать головой; кто-то руками - суть не в этом, суть в том, что люди ставят цель, добиваются ее, не ленятся, не ноют и не жалются лёжа на печи.
Скажем так, я верю в практичную любовь, но шалаш мне нужен. Адью.

tata
09.05.2012, 20:14
Я не верю в родство душ, во всякие половинки и не верю в рай с макаронами.
Geeka, я Козерог, а бездельничающим Козерога можно увидеть токо в том случае, если ты смотришь на мертвого Козерога*JOKINGLY*
сама не представляю, как можно не работать и не зарабатывать, ну и в половинке своей мне нужно такое качество (я не могу бездельничать, но по сравнению с бывшим мужем я просто трутень *CRAZY*), второй тоже (думаю) будет зарабатывать хорошо*lol2*, другой - просто не может стать моей половинкой-+

KIMLU
11.05.2012, 11:09
во всякие половинки и не верю в рай с макаронами

Хотя, макароны очень вкусная еда, особенно если уметь его готовить! Вдобавок еще и спагетти...эххх

Bashlyk
20.05.2012, 09:43
Хотя, макароны очень вкусная еда, особенно если уметь его готовить! Вдобавок еще и спагетти...эххх

иххххххххххх

hamsanim
20.05.2012, 12:45
Я не верю в родство душ, во всякие половинки и не верю в рай с макаронами


макароны очень вкусная еда, особенно если уметь его готовить! Вдобавок еще и спагетти...эххх

Кимлу прав - корейцы вон тоже живут душа в душу поедая лапшу. Участники посиделок подтвердят, что на корейской лапше рай в шалаше построить можно!gika

KIMLU
20.05.2012, 17:30
живут душа в душу поедая лапшу.

Что-то вспомнилось эпизод Панды, с фразами его отца "с секретными ингредиентами" и лапшой :)

tata
20.05.2012, 18:03
Кимлу прав - корейцы вон тоже живут душа в душу поедая лапшу. Участники посиделок подтвердят, что на корейской лапше рай в шалаше построить можно!
подтверждаю - можно!

banderlog
20.05.2012, 20:24
Почем знаешь? Нешто пробовала? Или чисто теоретически предполагаешь?

Geeka
20.05.2012, 23:25
Почем знаешь? Нешто пробовала? Или чисто теоретически предполагаешь?

Скорее всегда это былo чиста теоритическккое предположение :roll:

hamsanim
21.05.2012, 01:08
Почем знаешь? Нешто пробовала? Или чисто теоретически предполагаешь?
Съела тарелку! Если бы тогда подошли, согласились бы сейчас!)))*CRAZY*

tata
21.05.2012, 09:06
вопрос стоял так

Кимлу прав - корейцы вон тоже живут душа в душу поедая лапшу. Участники посиделок подтвердят, что на корейской лапше рай в шалаше построить можно!
так как я участник посиделок, то ответила утвердительно

кстати, лапша острая и вкусная, думаю, что даже ее ежедневное поедание не надоест в шалаше

Lady30012
28.02.2019, 08:15
Рай в шалаше-сомнительное удовольствиеX.Morzhovтем более в настоящее время, где каждый шаг платный.рано или поздно финансовые конфликты будут,а там и до претензий не далеко и высказывания ,,правды в глаза,,.