PDA

Просмотр полной версии : Samsung Galaxy S III



Soul
05.05.2012, 01:55
Вот и настал момент. Вышел очередной шедевр от Samsung: http://www.samsung.com/ru/promotions/galaxys3/index.html?pid=ru_home_thelatest_main_galaxys3_201 20504

http://www.samsung.com/ru/promotions/galaxys3/img/fullType1.jpg

Soul
05.05.2012, 01:58
"Закат" iPhone всё ближе и ближе.

Geeka
05.05.2012, 02:54
Вааау! Мне в описании особенно понравилось что у телефона можно просить отсрочку поспать немного) да айфону осталось недолго жить)

Sent from my GT-I9100 using Xparent Blue Tapatalk 2

goovich
05.05.2012, 08:38
по мне Дизайн подкачал.

banderlog
05.05.2012, 12:23
Во народ.. Вышел интересный, мощный аппарат с кучей прикольных возможностей (практичность их - вопрос десятый, время покажет). Ну так и давайте обсуждать его.. Нееет, первым делом давай айфон хоронить.. да туева хуча уже была их, "убийц айфона", только чето все кишка тонка оказывается...

по мне Дизайн подкачал
Имхо, посимпатичней второй версии, но тоже чисто по-самсунговски. Глянцевая пластмассовая задняя крышка убила. От же черти, и когда перестанут экономить на дизайнерах...

hamsanim
05.05.2012, 12:53
Мне кажется что фичи можно всегда доставить и додумать. Пластик или не пластик вещь тоже конечно немаловажная, но по мне Айфону надо просто выходить на новые размеры.
Они что с Айпэдом что с Афйоном встали прочно на 10.1 дюйма и 3.5 дюйма а оба этих размера всё таки на ограниченый круг пользователей. Я первый смртфон взял полгода назад - подумал на фиг большой - в штаны не влезет. Взял Гэллокси Эйс на 3.5 дюйма. Сегодня мне подогнали ЭлДжи на 4.3.. Он хуже, по мне, но после 4.3 - мучение переходить на 3.5. Хорошее зрение иил плохое.. Гэллокси С - это поиск оптимального размера - телефон-смарт-интернет.
Тоже и с Айпэдом - 10.1 дюйма - я взял матери и сам поигрался. Он не мобильный. Тот же Геллокси пэд 7, а нынче новый 7.7 дюйма - с головой для серфинга, игрушек. Кино с руки удобнее и правильнее смотреть с 7 (7.7) дюймов ибо с 10 дюймов - это надо какие длинные руки смотреть. ТО есть в дороге 7 дюймов за глаза. Дома же айпэд и на фиг не нужен, если есть ноут бук или комп.
ТАк что чтобы не говориили - а размер - он важен!__*CRAZY*

banderlog
05.05.2012, 13:38
Насчет планшетов не могу сказать, толком не юзал. А то, что называется телефоном, по моим понятиям, должно комфортно находить себе место в переднем кармане джинсов (по летнему времени) и обслуживаться одной рукой. Но - сколько людей, столько требований и вкусов, кому-то больше по душе 4,8" или сколько там.
Ну а с дизайном поистине загадка природы... Выпускать самые передовые девайсы по начинке и не озаботиться их внешним видом и качеством материалов.. Не понимаю.. Пластик тоже ведь разный бывает, вон HTC Cruise четырехлетней давности до сих пор приятно в руки взять, чувствуется - маешь вещь..

Алтынка
05.05.2012, 14:18
Согласна с бандерлогом, внешний вид самсунга не ахти, такое чувство что в руке, что в кармане джинсов, что в сумке вот-вот сломается. В этом плане айфон больше нравится, хоть и тяжеленький в руке, но чувствуется попрактичнее)

Bashlyk
05.05.2012, 17:11
Не соглашусь. Самсы достаточно прочные аппараты. Сам ронял несколько раз но вроде жив. Может раньше были хрупкие.
А крышки из пластмассы скорее делают что бы апарат такого размера не весил под пол кило. Видел HTC железный с 4,5 экраном. Так вот весит он почти в полтора раза больше моего самсона.

По поводу айфона что вижу то все в чехлах. Видать есть причины.

banderlog
05.05.2012, 17:23
крышки из пластмассы скорее делают что бы апарат такого размера не весил под пол кило

Пластик тоже ведь разный бывает

А что яфоны в чехлах - предрассудки владельцев-перестраховщиков, у некоторых клоунов и пульты в целлофан обернуты.. 3GS - тот да, задняя крышка царапалась на раз (опять же глянцевый пластик), а четверка у меня живет себе по-простецки в кармане и на рабочем столе без всяких чехлов, раза три на кафельный пол приземлился из рук - тьфу-тьфу, никаких царапин, только отметина на металлической рамке, которая на себя удар приняла. Видуха у него чересчур "интеллигентная", как по мне, но материалы прочные.

Bashlyk
05.05.2012, 17:39
По поводу размеров яфона. Есть подозрение что следуюший будет размером примерно в 4 дюйма.

Vит@ля
05.05.2012, 17:57
По дизайну мне больше нравится HTC One X но он по заоблочной цене продается, плюс ко всему без возможности наращивать память, а 16 GB в наше время ничто, зачемто пошли по стопам яблофона и прикрутили слот для микросим, четыре ядра в купе составляют 1.4ГГЦ. Sony S тоже не плох по дизайну, но там та же байда. Буду ещё ждать чуда и ходить со своим эриксоном стареньким.

Geeka
05.05.2012, 18:56
По поводу айфона что вижу то все в чехлах. Видать есть причины.

ничего ты не понимаешь, чехольчик - это типа фешон, ну и чтобы разнообразие было, у меня их несколько - под цвет сумок, одежды или просто веселенькие.

banderlog
05.05.2012, 19:43
Есть подозрение что следуюший будет размером примерно в 4 дюйма
Верю. Веяние времени, куда деваться.. А Джобса нету, который сам создавал эти веяния. Лишь бы не больше..


чехольчик - это типа фешон, ну и чтобы разнообразие было
А я не переношу эти вещи, чехольчики, пленочки, опять же пультики в пакетиках.. Что-то сродни секизу в презервативе - вроде бы и все правильно, и здравый смысл.. а половина ощущений от процесса.... использования.. улетучивается..:)

Geeka
30.05.2012, 14:12
А я не переношу эти вещи, чехольчики, пленочки, опять же пультики в пакетиках...

Ну так ты же мужчина :) Одел джинсы, футболку, причесал ладонью шевелюру (если такая имеется) и пошел. У женщин же по другому - и сумка должна подходить к тону туфлей и локон спадать с продуманной ухоженной небрежностью :)

Вчера подержала в руках этот Галакси 3... Не понравился внешний вид и ощущение в руке. Может он функциональнее (из за этой Айс Кримовой андроидной версии) - хотя не намного функциональнее моего Эс 2. А все эти функции мини-робота с реакцией на тепловые и голосовые "раздражители" - фигня и "крутая фича" для тех, кто навороты любит. К слову сказать Галакси2 тоже пишет сообщения под диктовку.

banderlog
30.05.2012, 14:39
У женщин же по другому
Само собой. Телефон девочки - один из ее аксессуаров, можно его наряжать как угодно, это нормально. Но когда мужики херней страдают - как-то оно не то... Приходилось видеть на дисплеях айфонов и тех же гэлакси матовые (!), чорррные (!!!) пленки.. это по народному поверью типа не дает посторонним через плечо подглядывать.. блюющий смайл.. Круче только заводская наклейка с картинками и рекламой, такие тоже встречаются.. А галакси-3 - одним словом, сенсация не удалась. Нормальный проходной аппарат в линейке самсунга, точно как яфон 4с у эппла.

Geeka
30.05.2012, 14:46
Приходилось видеть на дисплеях айфонов и тех же гэлакси матовые (!), чорррные (!!!) пленки.. это по народному поверью типа не дает посторонним через плечо подглядывать.. блюющий смайл..

кашамр какой *lol2*

У меня наклеен скрин протектор - это просто специальная тоненькая прозрачная штука защищающая экран от царапин, но она не видна и не защищает "от сглазу". А телефоны у вас святой водой не окропляют случайно? В кацчесте религиозного анти-вируса *lol2*

Qspeca
30.05.2012, 15:07
Banderlog, ты все еще носишься со своим телефоном? Когда его держишь, не создается впечатление, что это дешевая стекляшка? )))
Видел множество владельцев iPhone: постоянно дрожащие руки, боятся как бы не уронить свой телефон, и к тому же вечно прищуренные глаза. Особенно это актуально, после того как им промыли мозги про 3.5" идеальный размер экрана ))) Отстают товарищи яблофонисты, уже 4.8" на дворе, и легко лежит в кармане...

Мне наооборот легкость нравится, и удобство использования дроида. Держал недавно в руках тот же пластиковый HTC One X, очень понравился, по начинке намного впереди apple, и дешевле, хотя вышел месяц назад )))

Кстати свой самс ронял раз 15, с разных высот, а ему хоть бы хны, так что преймущество в этом пластика. К тому же можно панельку заднюю менять, что девочкам нравится, сегодня синюю - завтра краснуюю )))

WMinTM
30.05.2012, 15:19
Почему все хотят похоронить айфон, но ниукого это не получается? X.Morzhov

Geeka
30.05.2012, 15:25
Почему все хотят похоронить айфон, но ниукого это не получается? X.Morzhov

Потому что торговая марка Аппле стоит дороже технических характеристик предмета ползования (те же лаптопы), а имя Стива Джоббса этакий мистический гарант качества - что не всегда оправдано. Мне кажется в данном случае легендарность товара и функциональность товара расположены друг на против друга. Но опять таки: как нельзя выбирать кто лучше, мужчина или женщина, так и не возмножно решить что лучше - Апплофон или Андроидофон.

banderlog
30.05.2012, 15:35
Banderlog, ты все еще....бла-бла-бла...
Во-первых, Вы мне не "тыкай", на брудершафт не пили и вряд ли выпьем в этой жизни.
Во-вторых, проходите мимо, "ленардо" наш болезный, который с одинаковой глубиной разбирается в мобильных девайсах, лингвистике, ресторанном деле, гинекологии, политике и вообще каждой бочке затычка.
С Вами спорить - себя не уважать и свое время не ценить. Разговор окончен.

hamsanim
30.05.2012, 16:17
ничего ты не понимаешь, чехольчик - это типа фешон, ну и чтобы разнообразие было, у меня их несколько - под цвет сумок, одежды или просто веселенькие.
Где то шутку читал - Гаишник у дамы права спрашивает, а она ему в ответ - что они в другой сумочке остались, потому вчера она была в других туфлях...gika*CRAZY*

Qspeca
30.05.2012, 17:23
Во-первых, Вы мне не "тыкай", на брудершафт не пили и вряд ли выпьем в этой жизни.
Во-вторых, проходите мимо, "ленардо" наш болезный, который с одинаковой глубиной разбирается в мобильных девайсах, лингвистике, ресторанном деле, гинекологии, политике и вообще каждой бочке затычка.
С Вами спорить - себя не уважать и свое время не ценить. Разговор окончен.

Что-то ты нервный какой-то, водички иди попей.. X.Morzhov

Qspeca
30.05.2012, 17:33
Потому что торговая марка Аппле стоит дороже технических характеристик предмета ползования (те же лаптопы), а имя Стива Джоббса этакий мистический гарант качества - что не всегда оправдано...

Согласен с Гикой, тут идет речь о брендовости, тем более как его преподносил Стив Джобс "любите сердцем и он вам ответит взаимностью", словно он живой, ваш собеседник, ваш советник и товарищ, в отличие от других команий которые преподносили свои телефоны как слепок технических новшеств. Кстати Самсунг перенял эту тему, и за последний год в своей рекламе тоже бьет на акцент общения с телефоном.. Молодцы что сказать, посмотрим чем ответит iPhone 5, с его 3хмерными картами и возможным трафиком (хотя кого это забтило при общении с сири) gika

do centa
30.05.2012, 17:36
особенно понравилось что у телефона можно просить отсрочку поспать немного) да айфону осталось недолго жить)раз Geeka сказала, то увсе... кирдык айфоне...

WMinTM
31.05.2012, 01:07
ок, вопрос по другому поставлю. почему анройдоманы хотят похоронить айфон? а мне абсолютно по##й на htc, samsung, lg и ещё десяток китайских телефонов?

неужели чувствуете что нужно прыгать?

Qspeca
31.05.2012, 09:30
ок, вопрос по другому поставлю. почему анройдоманы хотят похоронить айфон? а мне абсолютно по##й на htc, samsung, lg и ещё десяток китайских телефонов?

неужели чувствуете что нужно прыгать?

Ну можно вопрос поставить и так: почему на такое разнообразие телефонов, на различных платформах, айфонофилы по прежнему видят перед глазами только одну икону стиля, несмотря на высокую цену, ограничения и навязываемые условия ?

WMinTM
31.05.2012, 15:30
Мы любим себя ограничивать, и смотрим япл как на икону, любим переплачивать и принимать навязываемые условия. Ущербаные одним словом, Вам там то что с этого?
Вы просто подсознательно чувствуете .. :)

KIMLU
31.05.2012, 15:43
Иногда читая подобные посты про аппл и андроид и модели телефонов, начинаю думать, как все же хорошо, что у тебя нет ни того ни другого :-)

sterndeuter
31.05.2012, 15:47
Аппл-шмаппл, андроид-шмандроид, симбиан-мимбиан - какая, к лешему, разница? Звонит телефон, соединяет, смс с ммс шлет? И хай с ним! Вся эта брендовая священная война ничего полезного ее участникам не дает.
Мне андроид кажется более удобным симбиана (только из-за кучи фриваря), апплом не пользовался. Если вдруг окажется, что аппл мне удобнее больше других платформ, то и ладно - перейду на него. Если же нет - ну, что же, бывают в жизни огорчения.

sterndeuter
31.05.2012, 15:48
Да, забыл - я так думаю.

Qspeca
31.05.2012, 15:52
Почему бы себя не ограничить бадой самсунговской тогда ? gika

banderlog
31.05.2012, 15:55
shpini, все правильно. Разумным людям глубоко на**ть, что там написано на корпусе, хоть Ашнефтемаш. Каждый выбирает то, что считает лучшим для себя на сегодня, сообразно сумме, которую готов потратить. Если завтра, например, кетайцы разработают новую ось и устройства на ней, которые будут надежней и приятнее в пользовании, чем эппл или андроид (лично в моем понимании) - перейду на них, не задумываясь..
Но это все относится к нормальным людям.. А хомячизм - такой хомячизм.. под чьими знаменами он не находился бы.

Qspeca
31.05.2012, 16:29
shpini, +100
Разумным людям так же глубоко на***ть, что там у других людей, как они "страдают" с пленками или чехлами, пластик или не пластик, а просто пользуются, и не занимаются задротством.. ))) Вон у меня друг есть уже лет 6 ходит с Нокиа, и даже не хочет менять, звонит по нему и не парится...

А по поводу дизайна Галактики 3, надо в ручках покрутить, чтобы реально оценить, а так давать от балды оценку, не к лицу разумным людям.. Гика молодец, подержала, не понравилось. Нам вот тоже хочеца, даст бог в течении недель 2х оценить сможем ))))

WMinTM
31.05.2012, 18:48
Почему бы себя не ограничить бадой самсунговской тогда ?
Я не хочу, я доволен тем что имею. Это странно, да? :V

Soul
31.05.2012, 23:23
Где-то в нете прочитал, что за последние месяцы, впервые, количество android смартфонов в Америке незначительно превысило количество iOS смартфонов.

Soul
31.05.2012, 23:32
Возьмём к примеру цены в Нашей Раше. Сеть магазинов Евросеть. Цена на iPhone 4S - 31990-29990 р. (1100-1000$) и цена на Samsung Galaxy S2 - 20690 р. (690$). Разница в 310$ довольно таки ощутимая.

WMinTM
01.06.2012, 01:00
Soul,
А вы к чему это?

Qspeca
01.06.2012, 09:39
Я не хочу, я доволен тем что имею. Это странно, да? :VКаждый имеет право на свои собственные странности... Soul: ... тут цены за iPhone 4s 710$ - Galaxy S2 - 450$ и разница почти такая же в цене..))Ах, да недавно видел сцену в магазине: Парень с девушкой выбирают смартфоны. Он ей демнострирует iPhone, Sony Xperia S и Galaxy Note, ну и убеждает ее в покупке одного из первых двух, а она ему говорит, что за нищебродские телефоны, вот посмотри какой экран удобный у Самсунга, большой и пальчики никогда мимо буковок не промахнутся.. ))))

do centa
07.06.2012, 11:47
Apple хочет запретить Samsung Galaxy S III Официальные продажи Samsung Galaxy S III в США еще не начались, но Apple уже подала запрос на их запрет в судебном порядке. Американская компания считает, что нарушено как минимум два ее патента.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_bans_galaxys3.html

banderlog
07.06.2012, 11:58
Надоела эта придурь, честно говоря... Пора эти патентные войны переводить в разряд special olympics.. Чтоли яфон 5 на подходе, нужно выиграть время, если не судебный иск..

Qspeca
07.06.2012, 14:28
Недавно удалось подержать в руках мраморно белый Galaxy S3 , плавненько так все работает, мягко в руках лежит.. Но что-то он меня особо не впечатлил по внешнему дизайну HTC One X поинтересней, или мне просто белые цвета особо не нравятся... А так попользоваться особо не получилсь, так что о программной составляющей ничего не скажу, а вроде как с этой точки зрения он должен быть торт..

Кстати в Британии он уже обошел по популярности стеклянный iphone 4s.. ))

WMinTM
07.06.2012, 15:35
Кстати в Британии он уже обошел по популярности стеклянный iphone 4s.. ))
Какая прелесть.. но всем пох## (c) :V

Qspeca
08.06.2012, 11:05
Ну зачем же за всех говорить ? -+

Походу скоро Эпплу кроме патентиков нечего будет предложить..

WMinTM
08.06.2012, 14:59
Самое ужасное, что в глубине души в чувствуете иначе :V Если нет, то зачем это всё? Вы же не пытаетесь "закопать" Моторолу, Нокиа или Саньё?

Qspeca
08.06.2012, 16:47
Я чувствую, что монополия одной конторы не есть хорошо, а "идолополклоничество" тем более.. Пускай грызутся меж собой, а мы будем выбирать лучшее и дешевле. Вспомните на заре первых сенсорный смартфонов, какой был выбор, и какие были цены. А теперь и выбор больше и цены демократичнее.. Так что мне пох что там с айфоном, я выберу то что удобнее мне, и более практичнее, а в этом плане Самсунг на данный момент лучше, и батарейку можно поменять, и второй аккумулятор докупить в довесок, и упав с высоты, я не буду собирать осколки.. ))) Это кстати можно отнести и в минус HTC, то что он цельный...
Хотя у меня есть старый iPod nano, которому уже лет 7, работает как часы до сих пор, батарея качественная стоит )))

Soul
08.06.2012, 23:10
что монополия одной конторы не есть хорошо, а "идолопоклонничество" тем более..
Хорошо сказано. Так оно и есть, монополия и идолопоклонничество. Apple "зажралась" продавая свои смартфоны и плеера. Нос задрали выше крыши. А тут бац! Samsung нарисовался и хорошего подзатыльника влепил, чтобы высоко нос не задирали.

banderlog
08.06.2012, 23:28
Кто мешал остальным продавать свои замечательные смартфоны и плеера? И в чем заключается монополия?

Soul
09.06.2012, 01:28
Вот одна из причин, почему Apple была монополистом. На момент выхода в свет первого айФона на рынке не было достойных конкурентов. Смартфон от Apple пришёлся по вкусу пользователям со всего мира. Ну не было тогда более интересного смартфона. Мы, пользователи, были готовы платить немалые суммы за обладание айФоном, терпеть кучу ограничений, лишать себя удовольствия пользоваться блютусом (вспомните какой бум был), платили деньги за взлом айФона, за то, чтобы записать на него какие нибудь приложения. Ждали следующую версию айФона и получали аппарат, который несильно то и отличался от предшественника. Альтернативы не было. Или айФон или "обычные" телефоны. Вот она - МОНОПОЛИЯ!

Soul
09.06.2012, 01:36
Факт! Никто никому не мешал продавать свои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ телефоны. Apple задала такую высокую планку, что ниже которой не опустишься. Вот и начали другие фирмы догонять Apple. Появились другие смартфоны. Например первый Galaxy. Или HTC на Android. Появилась альтернатива выбора. То ли платить кучу денег за Apple, то ли купить за более демократичную цену другой смартфон. Который ничем не уступит айФону, а то и будет лучше. Например Galaxy S2, а теперь и S3. Или тот же HTC. Да даже Fly Turbo более интересен для покупки.

banderlog
09.06.2012, 02:02
В общем правильно, конкурентов у айфона практически не было. Но слово "монополия" тут не очень подходит, потому что это доминирование на рынке сенсорных смартов было не искуственным результатом каких-то подковерных интриг, а полностью справедливым фактом. Да, эппл произвел на свет аппарат, который на момент выхода был вне конкуренции.. И желание обладать им было так велико, и настолько он был недосягаем большинству наших соотечественников, что на свет явилось два подвида одинаково больных хомяков - яблофаги и яблоненавистники, друг друга стоящие вывихнутые люди.
Но время идет, появились конкуренты, и это зашибись. Айфон перестал быть культовой вещью, пользуются им просто те, кому нравится им пользоватся, кому не нравится - вольны выбрать то, что по душе, благо есть из чего.
Но ущербное хомячье все не уймется, все ищет "убийц айфона", не отпускают, блин, фантомные боли ниже спины, по старой памяти.
В который раз говорю, конкуренция - это прекрасно, в выиграше все юзеры и пох на проблемы производителей. Заслужил самсунг успех со своей линейкой гэлакси - отлично, куча бабла и любовь пользователей ему награда. Для любителей яблок это тоже хорошо, значит эппл не будет отсиживать задницу на лаврах, если хочет удержаться на уровне.
Со всех сторон, то, что происходит - правильно и замечательно. А хомячье по обе стороны баррикад - ну кто им доктор?))

WMinTM
09.06.2012, 10:35
Бандерлог как Хемингуей.. лучше и не напишешь, отличный слог, маэстро! Научи?


Apple "зажралась" продавая свои смартфоны и плеера. Нос задрали выше крыши.
А по каким критериям вы это опредилили? Кроме ценовой политикой? (что между прочим вполне обосновано, за современные технологии и предоставляемое качество)
Посмотрите на ваш Самсунг новый, цены выше чем у япла.. увы вас опять обманули *THUMBS UP*

Qspeca
09.06.2012, 12:03
В общем правильно, конкурентов у айфона практически не было. Но слово "монополия" тут не очень подходит, потому что это доминирование на рынке сенсорных смартов было не искуственным результатом каких-то подковерных интриг, а полностью справедливым фактом. Да, эппл произвел на свет аппарат, который на момент выхода был вне конкуренции..


Любое доминимрование или отсутствие конкуренции и есть монополия. А такие эпитеты как честная, справедливая и не искусственная, подходят лишь для эмоциональных выражений фанатов, ничего общего с бизнесом не имеющая...

Наше время - время потребительства, появилась мода, стало модно покупать какие-то вещи, а потом эти вещи ассоциировать со своим успехом. Ассоциация следующая: "я покупаю модную вещь, которая пользуется успехом, я вкладываю деньги как свою частицу в успех компании, я становлюсь частичкой компании, я успешная личность"... Обычный потребетиль переносит факт обладания некой статусной вещью на свой социальный ранг, как бы подчеркивая факт своей высокой репутации, что на самом деле не более чем заблуждение.. Но об этом глубже кому интересно погуглят по "Демонстративное потребление"

А теперь разберем монолог: gika



И желание обладать им было так велико, и настолько он был недосягаем большинству наших соотечественников...

Судя по вашим рассуждениям, вы относите себя к тем соотечественникам которым он "досягаем"...



...что на свет явилось два подвида одинаково больных хомяков - яблофаги и яблоненавистники, друг друга стоящие вывихнутые люди.

... еще одно деление... причем с акцентированным выносом себя за рамки этих видов...



Но время идет, появились конкуренты, и это зашибись. Айфон перестал быть культовой вещью, пользуются им просто те, кому нравится им пользоватся, кому не нравится - вольны выбрать то, что по душе, благо есть из чего.

Тут идет признание, что все таки iPhone был культовой вещью (во всяком случае на момент покупки)
ну и еще один перенос реальности: "вещь перестала ассоциироваться с успехом, но мое существо нет, я имею право на выбор, я успешная личность... " *Altynka*



Но ущербное хомячье все не уймется, все ищет "убийц айфона", не отпускают, блин, фантомные боли ниже спины, по старой памяти.

А вот и что задело за живое. ))) Тут, уже не помню кто выбросил в вентилятор слова "убийца айфона", и вот они фантомные боли... gika



В который раз говорю, конкуренция - это прекрасно, в выиграше все юзеры и пох на проблемы производителей. Заслужил самсунг успех со своей линейкой гэлакси - отлично, куча бабла и любовь пользователей ему награда. Для любителей яблок это тоже хорошо, значит эппл не будет отсиживать задницу на лаврах, если хочет удержаться на уровне.

Если вы говорите то мы слушаем, а если говорим мы то слушаете вы.. (по карцевски) ))))
Но, соглашусь: пох на производителей, главное чтобы независимо от них можно было подчеркнуть свою значимость (при случае) *zdorof*



Со всех сторон, то, что происходит - правильно и замечательно. А хомячье по обе стороны баррикад - ну кто им доктор?))

Ну и подошли к основному, а где же доктор:


Демонстративное потребление свойственно всем слоям общества. Однако в абсолютном своем выражении оно существенно различается. "Норма благопристойности, - как писал Т.Веблен, - растет от слоя к слою, и под страхом утраты своего привилегированного положения необходимо жить на уровне требований приличного внешнего вида"



Разумеется, люди, втянутые в престижное потребление, в этом обычно не признаются ни себе, ни тем более посторонним. Они говорят, что носят только то, что удобно, комфортно, практично. Но, как подметил Том Вольф, эта "комфортная, практичная" одежда всегда оказывается недавно купленной в наиболее дорогих магазинах и соответствует текущим правилам показного потребления.

Кстати вот она явная попытка выделения от WMinTM'а, "это ваше"... -+

Посмотрите на ваш Самсунг новый, цены выше чем у япла.. увы вас опять обманули *THUMBS UP*

banderlog
09.06.2012, 12:41
Qspeca, спокойно и незлобиво говорю Вам - будьте любезны, проходите мимо моих постов, как и я прохожу мимо Ваших. Так будет лучше. Спорить с Вашими тараканами, как я уже говорил - все равно, что с ботом флиртовать. Простите, но Вы - толстый и неумелый тролль. Засим откланиваюсь.*zdorof*

KIMLU
09.06.2012, 12:55
Любое доминимрование или отсутствие конкуренции и есть монополия. А такие эпитеты как честная, справедливая и не искусственная, подходят лишь для эмоциональных выражений фанатов, ничего общего с бизнесом не имеющая...

На мой взгляд - конкуренция это одна из разрушительных сил в бизнесе...
Долговечен только уникальный бизнес, как традиции швейцарских часовых мастеров или столетних кафешек с уникальным меню....

banderlog
09.06.2012, 13:00
Долговечен только уникальный бизнес
Все правильно, но уникальным может быть только тот бизнес, который основан на действительно уникальных ноу-хау, на неповторимых традициях... А таких все же негусто..
Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык... Примеров есть много...

Qspeca
09.06.2012, 13:05
Qspeca, спокойно и незлобиво говорю Вам - будьте любезны, проходите мимо моих постов, как и я прохожу мимо Ваших. Так будет лучше. Спорить с Вашими тараканами, как я уже говорил - все равно, что с ботом флиртовать. Простите, но Вы - толстый и неумелый тролль. Засим откланиваюсь.*zdorof*

Я просто привел факты, по твоему же тексту, ну и конечно же спорить с самим с собой, тебе было бы не комильфо... X.Morzhov

Ну и по теме, прикольный слушок



Samsung может купить Nokia?Метания Nokia в поисках спасительного для себя союза тоже говорят о том, что у компании не все в порядке. Согласно данным статистики, за последний год ее акции просели в цене на 41%, что является следствием слабеющих позиций компании на фоне ужесточающейся конкуренции в сегменте «умнофонов», а также потери рыночных позиций против iPhone и смартфонов на Android.
На этой почве регулярно возникают слухи о намерениях того или иного игрока рынка прибрать к рукам Nokia. На этот раз издание Streetinsider утверждает, что Nokia получила заманчивое предложение от Samsung. Аналитики неоднозначно оценивают данный инсайд:

«Я уверен, что кому-то поглощение Nokia пришлось бы кстати, но совершенно необязательно, что это будет Samsung и будет это сейчас. Многие в телекоммуникационной отрасли довольно скептически относятся к перспективам компании в целом», – заявил эксперт из компании Canaccord.
Не очень радужные перспективы для Nokia рисует и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

«Нет никаких предпосылок к тому, что Samsung купит Nokia. Она уже мертва. Samsung получает все, что ей нужно без всяких усилий. Nokia отчаянно пытается поднять стоимость своих акций», – написал журналист в Твиттере.
Информация о предложении со стороны Samsung не лишено смысла, но в то же время, прежде вокруг Nokia уже возникали слухи о потенциальных поглощениях и они не подтверждались. В прошлом году представители Samsung были вынуждены опровергать эти разговоры: компания назвала их безосновательными, отказавшись от дальнейших комментариев.
Стоит добавить, что на спекуляции о том, что Nokia получила предложение о покупке активов, ее акции сегодня с открытия торгов на бирже в Хельсинки выросли более чем на 7%.

KIMLU
10.06.2012, 01:11
Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык...

Согласитесь, только уникальный продукт более пригоден для жизни, нежели массовый продукт...бытовая химия - одним продуктом можно справить все по хозяйству, но производитель диктует, что для кафеля один, для ванный другой, для белья третьий...зубная паста - 90% основного компонента одинаковая, но тубики и цвет упаковки разная...мобильные телефоны, автомобили - все одно и тоже, только фантик меняется....
Мне очень подуше слова Джереми Кларксона, что Ланд Ровер с 70-х готов мало чем изменился внешне и внутренне, лишь мало по малу эволюционировал...и в этом он прав, и прав тем, что мало других кто превзошел Ланд Ровер...

Qspeca
10.06.2012, 11:19
Все правильно, но уникальным может быть только тот бизнес, который основан на действительно уникальных ноу-хау, на неповторимых традициях... А таких все же негусто..
Для всех остальных, для производителей массового продукта, все таки думаю, что без конкуренции никак, иначе застой, вырождение и закономерный кирдык... Примеров есть много...

Бизнесу плевать на уникальность. Бизнес основывается на спросе. Если спрос есть, будут предложения. А все эти ноу-хау придуманы хитрыми менеджерами, дабы пустить пыль в глаза потребителям.. Что из уникального сейчас есть на рынке, чего нету у других? И сколько времени продержится эта уникальность. прежде чем не будет скопированна и вопроизведена другими. Вопрос риторический..

Классика - Ильф и Петров, мотивы:
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!
Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.
Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:
Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.
Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:
— Пойди и купи рубель и качалку!
— Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!
— Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку! Матрац все помнит и все делает по-своему.
Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.
— Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.
— У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.
— Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.
— Я не люблю детей!
— Ты полюбишь их!
— Вы пугаете меня, гражданин матрац!
— Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.
— Я убью тебя, матрац!
— Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.

Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.

"12-стульев", 1927 год

KIMLU
10.06.2012, 12:03
Что из уникального сейчас есть на рынке, чего нету у других?

Я думаю их много, как минимум кока-кола :-)

Soul
10.06.2012, 12:37
Посмотрите на ваш Самсунг новый, цены выше чем у япла.. увы вас опять обманули
Почему обманули? Если разговор о новом Galaxy S3, то цена на него пока 29990 р., на IPhone 4S - 31990 р. Знакомый из Евросети сказал, что сейчас ими прорабатывается вопрос о некотором снижении цен на iPhone 4S из-за снижения спроса на него. Ну и чтобы составить конкуренцию Galaxy S3 *banderlog*. Скинут рублей на 200-300 ниже цены Galaxy S3.

banderlog
10.06.2012, 12:45
ими прорабатывается вопрос о некотором снижении цен на iPhone 4S
Ну так нехрен было задирать ее по россиянской привычке... 725$ на 100фонт 4S 32Gb. Про офф. эппстор вообще молчу.

Qspeca
10.06.2012, 12:55
Я думаю их много, как минимум кока-кола :-)

Pepsi ?

Qspeca
10.06.2012, 13:01
Цитата из авторитетного источника:



На сегодняшний день оба напитка состоят, в основном, из сахара и воды. Также в них содержатся различные кислоты, например, лимонная. Она сжигает слизистую желудка, вызывая при этом ложное чувство нехватки воды в организме, попросту говоря – жажду. Кстати, в этой части статьи будет уместно развенчать миф о том, что в стакане с «колой» можно растворить кусок мяса. Так вот: кусок мяса можно растворить в любой жидкости, где есть лимонная кислота. Но ведь едим же мы апельсин, получая при этом одну лишь пользу для организма.

Если спросить у любого человека, что он больше любит, Coca-Cola или Pepsi, то ответ будет дан однозначный, либо то, либо другое. Вы думаете дело во вкусе? Отнюдь.

Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola. Ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху. Предпочтения какому-либо из этих напитков отдает ваш мозг, но не ваши рецепторы. То есть – все зависит от силы брэнда и рекламной компании. А если кто не верит – испытайте данный эксперимент на себе. Желательно несколько раз, дабы исключить возможность совпадения.

Soul
10.06.2012, 15:59
Ну так нехрен было задирать ее по россиянской привычке...
Так и задрали цену только потому, что есть ещё кучка идолопоклонников Apple, которые и готовы платить такие суммы. Ну а если есть такие "чудики", то почему бы на них не подзаработать.

banderlog
10.06.2012, 16:04
только потому, что есть ещё кучка идолопоклонников Apple
Ну, значит только в России есть такие поклонники, потому что во всех нормальных странах цены тоже разумные. И покупают такую технику в связном-евросети и прочая именно разве что "чудики", по другому не скажешь..

SCell
10.06.2012, 17:08
Ну так нехрен было задирать ее по россиянской привычке... 725$ на 100фонт 4S 32Gb. Про офф. эппстор вообще молчу.

Цена определяется сочетанием спроса и покупательской способности. Берут - значит нет смысла продавать дешевле.
А SGSIII куплю как время появится где-нить через недельку.

banderlog
10.06.2012, 17:24
Цена определяется сочетанием спроса и покупательской способности. Берут - значит нет смысла продавать дешевле.
Это в теории. Которая не учитывает многие "субъективные факторы". Далеко ходить не надо - в Абаде, например, цены на компьютерные комплектующие различаются на 30-40% в зависимости от магазина. Здравый смысл не всегда рулит действиями наших постсоветских коммерсантов. Но это уже оффтоп, сорри.

hamsanim
10.06.2012, 17:35
Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola. Ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху. Предпочтения какому-либо из этих напитков отдает ваш мозг, но не ваши рецепторы
Не факт. В своё время я пил только Кокаколу и как то на новый год мы с друзьями устроили конкурс - в 10 стаканов поровну (5+5) было налита кола и пепси. Стаканы снизу пометили - где что. Я угадал на вкус все 100%.

SCell
10.06.2012, 18:07
Не факт. В своё время я пил только Кокаколу и как то на новый год мы с друзьями устроили конкурс - в 10 стаканов поровну (5+5) было налита кола и пепси. Стаканы снизу пометили - где что. Я угадал на вкус все 100%.

Да, тоже проверял этот ляп типа ученых :) вкус совершено разный

Soul
10.06.2012, 19:07
И покупают такую технику в связном-евросети и прочая именно разве что "чудики", по другому не скажешь..
Такая цена на iPhone и у официального реселлера в России. Так что нет разницы где покупать, одним словом "чудики".

KIMLU
10.06.2012, 22:34
человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola.

Да отличие есть в любом случае, у Колы - вкус более мягче и гладкая, у Пепси наоборот, более жесткий и суховатый...в любом случае Пепси невозможно пить больших количествах из-за этого :-)...это я так по себе...

Алтынка
11.06.2012, 02:19
вкус совершено разный
Совершено верно! Даже простая кола от колы лайт отличаются, не говоря уже о пепси.

WMinTM
11.06.2012, 17:30
Вместо тысячи слов:

http://www.flickr.com/cameras/

Qspeca
11.06.2012, 18:05
Доказательство, того то что фликер закидали говнофотками из айфона? *damn*

WMinTM
11.06.2012, 19:26
Язва.

Qspeca
28.06.2012, 10:57
Рассекая просторы интернета наткнулся на очень интересную новость. Аналитики из Gartner считают, что спрос на Samsung Galaxy S III намного выше, чем ожидала корейская корпорация. X.Morzhov

Во многих странах наблюдается дефицит нового флагмана, а в США старт его продаж и вовсе перенесли. Компания пытается решить проблему с нехваткой Galaxy S III: заводы корпорации работают на полную мощность. «Samsung не ожидала такого спроса на устройство. И не потому, что не верила в свои продукты, а потому, что переоценила конкурентов», — цитирует Reuters аналитика Gartner Каролину Миланези. По ее словам, реальных конкурентов у Galaxy S III всего два — iPhone и HTC One X. В аналитической компании CLSA отметили, что многие пользователи рассматривают смартфон от Samsung не просто как неплохую альтернативу iPhone, а как аппарат, равный устройству от Apple.

В Samsung подтвердили, что спрос на смартфон намного превысил ожидания компании. Представители корейского производителя добавили, что дефицит Galaxy S III частично можно объяснить задержкой поставок моделей в синем корпусе.

SCell
28.06.2012, 12:10
А я вот его купил :) В общем, что ожидал то и получил: хороший, мощный аппарат. И главное, при всем этом долго живущий на одной зарядке.

В синем корпусе тоже почти везде есть. Его и взял.
Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Qspeca
28.06.2012, 12:13
А я вот его купил :) В общем, что ожидал то и получил: хороший, мощный аппарат. И главное, при всем этом долго живущий на одной зарядке.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Мои поздравления... )))
Что у тебя до этого было, и сколько он живет при постоянном активном использовании интернетом ?

Vит@ля
28.06.2012, 12:17
Я тоже на него глаз положил. Но брать буду позже...

SCell
28.06.2012, 12:48
Был, да и есть еще S первый.
При очень активном пользовании на сутки хватает. Т.к. каждую ночь в любом случае заряжаю, полностью еще не "усаживал".
Всего 5 дней использую, посмотрим что дальше будет.

Qspeca
28.06.2012, 12:58
А как в использовании... есть плюсы по отношению к первой S'ке ?

SCell
28.06.2012, 13:09
А как в использовании... есть плюсы по отношению к первой S'ке ?

Шикарный экран, при этом приличная живучесть. Отличная производительность.
А так, смарт как смарт :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Rose
27.12.2012, 15:11
А я вот его купил :) В общем, что ожидал то и получил: хороший, мощный аппарат. И главное, при всем этом долго живущий на одной зарядке.
А у меня такая проблема, подключаю телефон к компьютеру, как накопитель...с телефона данные переносятся, а в телефон нет....вопрос почему****** что может блокировать?

KIMLU
27.12.2012, 15:52
что пишет при закачивании в телефон?
Возможно в телефоне нет свободного места.

Rose
27.12.2012, 16:58
ничего не пишет...функция "Вставить" не активна......что-то блокирует...
перекидываю данные только через блютус *very_sad*

Rose
27.12.2012, 17:20
Установлен Антивирус - F-Secure может он хулиганит....

Rubik Jan
28.12.2012, 09:28
Роза попробуй поменять гнездо USB, не используя hub, или отключи свой антивирь и попробуй установить awast.

do centa
28.12.2012, 10:10
чуть не купил такой б\у за 250$, привезенный с Таиланда...оказалось хорошей подделкой... уваж.Кимлу может вы знаете сколько стоит в Дубайи Samsung Galaxy S III 16Gb и Samsung Galaxy S IIImini 8Gb

KIMLU
28.12.2012, 18:48
чуть не купил такой б\у за 250$, привезенный с Таиланда...оказалось хорошей подделкой... уваж.Кимлу может вы знаете сколько стоит в Дубайи Samsung Galaxy S III 16Gb и Samsung Galaxy S IIImini 8Gb

Буквально вчера в новостях показывали, как таможенники арестовали целый вагон подделки и кондрабанду - тех же Галакси 3 включительно.

Насчет покупки в Дубае, я думаю разница в цене не будет большой, сэкономите максимум 50 долларов. Но на вашем месте, я бы купил в официальном магазине Самсунг в Ашгабаде с гарантией 1 год.

KIMLU
28.12.2012, 18:49
F-Secure может он хулиганит....

Возможно преблема в нем...возможно и в телефоне могут быть вирусы.

stacker
28.12.2012, 19:41
Насчет покупки в Дубае, я думаю разница в цене не будет большой, сэкономите максимум 50 долларов.

в середине ноября Galaxe SIII белого цвета 16гб был в Дубай 491$ (1800AED)

KIMLU
28.12.2012, 22:09
Выбор за покупателем. Лично я предпочитаю любую быт.технику, включая телефоны, покупать во внутреннем рынке.

do centa
29.12.2012, 09:22
Насчет покупки в Дубае, я думаю разница в цене не будет большой, сэкономите максимум 50 долларов. Но на вашем месте, я бы купил в официальном магазине Самсунг в Ашгабаде с гарантией 1 год. спасибо!

Vит@ля
29.12.2012, 18:14
В Москве хотел брать Ноут 2, но он не поддерживает LTE. Пока воздержусь от покупки, как раз цены падают...

Bashlyk
30.12.2012, 04:26
Зачем тебе ЛТЕ Вит?

Vит@ля
31.12.2012, 01:36
Чтобы был! На будущее... :)

Bashlyk
31.12.2012, 04:12
Вит оптимист)

probber
31.12.2012, 11:12
LTE не будет, (сказала подружка обманщица)бери какой есть

probber
31.12.2012, 14:36
Sony Xperia ion LTE lt28Цена: $378
4G, HSDPA, 21.1 Mbps; HSUPA, 5.8 Mbps; LTE, Cat3, 50 Mbps UL, 100 Mbps DL


http://www.eyesinden.com/sony-xperia-ion-lte-lt28

Vит@ля
01.01.2013, 05:16
LTE не будет, (сказала подружка обманщица)бери какой естьА мне LTE нужен не в Абаде.. *banderlog*

probber
01.01.2013, 14:30
вы иммигрируете в сша?

Vит@ля
03.01.2013, 00:52
Возможно... А что у нас LTE только в США раздают?

probber
03.01.2013, 10:04
просто очень странно, если бы вы уежали с сша-тогда бы купили телефон там по низкой цене в 99$. в москве тоже ЛТЕ и тоже операторский тариф с телефоном за 3000 рубликов можно найти. Может вы в столицу татарстана уезжаете навечно?

Vит@ля
03.01.2013, 23:48
Вы не угадали.

probber
04.01.2013, 09:30
поиграем в города начинается? ну говорите же

Алтынка
04.01.2013, 15:41
поиграем в города начинается? ну говорите же
Может человек часто в командировках в разных странах бывает, и для этого и нужен лте. И что за навязчивость, вообще не понимаю. *Altynka*

KIMLU
04.01.2013, 16:54
Может человек часто в командировках в разных странах бывает

Возможно да.
Однако в командировка в разных странах, на мой взгляд, более выгоднее и лучше пользоваться Wi-Fi.

При покупке нового телефона, я бы тоже предпочел LTE функцию, т.к. покупаю телефон не для одного года использования.
В случае с Виталя тоже думаю так, если он к750 столько лет сумел сохранить в рабочем состоянии....

probber
05.01.2013, 16:04
ну тогда еще 7 лет ждите, HTC M7 вышел и Galaxy4. ну а через пару лет там глядишь чипы с 5G вживлять начнут и телефон не понадобится (моё имхо)
http://mobilesyrup.com/wp-content/uploads/2012/10/htc-j-butterfly-1-1350451958.jpg

Doji
23.01.2013, 03:08
Ребят, если кто сталкивался, как пустить официальное приложение "одноклассники" в сеть? Не знаю почему, но ни само приложение ни мобильная версия дальше экрана с логином не хотят идти. ОК ругается на сеть при попытках залогиниться. Есть подозрения что это черные чары АА. Девайс не рутнутый с андроид 4.1.1

KIMLU
23.01.2013, 10:17
Причина только одна я думаю - этр перегруз сети с одного айпи...поробуйте ранним утром

banderlog
23.01.2013, 10:37
Есть подозрения что это черные чары АА.
Небезосновательные подозрения. Мобильное приложение не работает уже давно, ни на андроиде, ни на iOS. Наверное, ходит через те порты, которые не нравятся телекому. Через браузер можно зайти с переменным успехом.

Алтынка
23.01.2013, 11:24
Бандерлог, через родной браузер тоже не получается войти :(

banderlog
23.01.2013, 11:51
У меня и через комп не заходит без прокси. Кто их поймет, наших любимых майоров-связистов..

Doji
23.01.2013, 13:33
Наверное, ходит через те порты, которые не нравятся телекому. Через браузер можно зайти с переменным успехом.

однозначно порты! на компе через хром не заходит а через оперу с турбо заходит на мобильную версию. Что-то там с входящим трафиком связанно так как опера при включенном турбо весь трафик через свои сервера гонит.

Geeka
23.01.2013, 14:30
Небезосновательные подозрения. Мобильное приложение не работает уже давно, ни на андроиде, ни на iOS. Наверное, ходит через те порты, которые не нравятся телекому. Через браузер можно зайти с переменным успехом.


У меня на Андройде через апп Одноклассники работают лучше чем на компьютере.

Sent from my Galaxy

Vит@ля
23.01.2013, 16:45
Нет Алтын Асыра в твоем отечестве. *banderlog*

Geeka
23.01.2013, 20:06
может попробовать туркменский прокси?*pooh*

banderlog
23.01.2013, 23:58
может попробовать туркменский прокси?
В мемориз сейчас же!*banderlog* Блин, на этом же бабки можно делать - продавать туркменские прокси, спрос будет нереальный..причем с ограничением скорости и обрывами коннекта, для реализма.. Так и представляю себе рекламные слоганы - "окунись в иную реальность, почувствуй себя в нашей шкуре", "путешествие в..кхгм.. в прошлый век"...*pooh*

ZZ
24.01.2013, 00:15
с ограничением скорости и обрывами коннекта, для реализма..

И с баннерами "PROXY SERVER ISHLYANOK!"


представляю себе рекламные слоганы - "окунись в иную реальность, почувствуй себя в нашей шкуре"

... и отведай наших ... э-э-э-э ... пирожков с мясом.

Vит@ля
25.01.2013, 11:58
Подскажите сколько сейчас в Абаде стоит Галакси С3. Интересует цены в разных точках Абада. Спасибо.

Doji
25.01.2013, 15:34
В мемориз сейчас же! Блин, на этом же бабки можно делать - продавать туркменские прокси, спрос будет нереальный..причем с ограничением скорости и обрывами коннекта, для реализма.. Так и представляю себе рекламные слоганы - "окунись в иную реальность, почувствуй себя в нашей шкуре", "путешествие в..кхгм.. в прошлый век"...

отогнали совсем от темы но мысль по сути гениальная!
для особо богатых интернет-туристов можно предложить услуги анлима от 2 до 32 (или какой там потолок) мегабит в секунду по "реальным" ценам! *banderlog*

banderlog
25.01.2013, 16:38
по "реальным" ценам!
Риальные цены - риальным посонам! Че как лох гоняешь там у себя 6 мбс безлимит за 12 баксов, мы покажем тебе кузькину мать, те же 6 мегабит, но уже чотко за 17500$..*pooh*

Vит@ля
25.01.2013, 17:26
А ведь ежеле отказаться от интернета на год, можно купить 12 иномарок поддержаных или одну в масле! :)

banderlog
28.02.2013, 10:47
Товарищи, кто точно знает, как беспроблемно удалить root с Galaxy SIII? Обновил товарищу такой аппарат до 4.1.1, сделал рут, теперь жалуется, что батарея улетает за полдня, хочет обнову до 4.1.2, якобы там полегче с энергопотреблением. Но вот только рутованные девайсы по воздуху не обновить, а качать полную прошивку в гигабайт весом не вариант (тем более с обменников без возможности докачки).
Большое спасибо!

banderlog
28.02.2013, 13:47
Упс.. чем больше курю этот вопрос, тем больше пухнет башка.. Это же рехнуться можно - десятки способов root-unroot для десятков моделей, да еще и под определенную версию прошивки.. к тому же и прошивку фиг скачаешь по-человечески, везде платные обменники или торренты, где на раздаче никого.. Мда, сегодняшний день явно не добавил мне любви к андроиду..:(

Рикошет
28.02.2013, 14:19
banderlog, Попробуйте ссылки с Я.Народ на 4Pda посмотреть они с докачкой ,а вот Я.Диск не докачиваются .

banderlog
28.02.2013, 15:53
Рикошет, не осталось на 4pda ссылок на я.народ, только на я.диск и прочие подобные.. Но качать будем только в крайнем случае, я, конечно, всегда рад помочь людям, но гиг трафика - это многовато..:)

KIMLU
28.02.2013, 16:01
Товарищи, кто точно знает, как беспроблемно удалить root с Galaxy SIII? Обновил товарищу такой аппарат до 4.1.1, сделал рут, теперь жалуется, что батарея улетает за полдня, хочет обнову до 4.1.2, якобы там полегче с энергопотреблением. Но вот только рутованные девайсы по воздуху не обновить, а качать полную прошивку в гигабайт весом не вариант (тем более с обменников без возможности докачки).
Большое спасибо!

Если рутированный телефон, то проще всего установить туда LBE Security Master

link: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241453&st=1720&gopid=17092826&#entry17092826

http://cs3-3.4pda.to/2397121.png

Недавно я обновил андройд, запросил заново рут, ничего особенного не предпринимал, просто ту же программу рут установил заново, остальное обновление рутпрограммка сделала через ПлейМаркет...

Энергопотребление от версии не зависит, а больше от того, что установлено в телефоне...

П.С. если жалко трафика, то пусть товарищ у себя на компе установит Kies - после установки откроет Кies - подсоединит USB кабель и сделает проверку на обновление, телефон сам загрузит все что нужно, сам перезагрузит и все такое....
Перед установкой можно сделать бэкап через Киес...все предельно просто.

banderlog
28.02.2013, 16:16
KIMLU, большое спасибо. Но тут вопрос в том, как убрать рут, восстановить обновление по воздуху и обновиться. А рут потом накатим при желании владельца. Кстати, разве установленный root не мешеает обновлению через Kies?
Энергопотребление все-таки зависит от версии софта, но не так сильно, как кажется товарищу.. Просто на радостях от нового аппарата и рута понавтыкал он туда всякой всячины без меры.. в этом я не сомневаюсь. LBE Security установлен у него..

KIMLU
28.02.2013, 16:25
Кстати, разве установленный root не мешеает обновлению через Kies?В моем случае ничего непомешало, по воздуху сначала делал, обновление получилось с ошибками, потом сделал через Kies с соединением USD кабеля.После обновления рут уже не работал, пришлось заново рутить...так что проблем никаких не должно быть. Если будете делать через кабель, то воздух можно убрать в настройках зайдя в раздел "Информация о телефоне" - меню обновление.

Geeka
28.02.2013, 19:56
Упс.. чем больше курю этот вопрос, тем больше пухнет башка.. Это же рехнуться можно - десятки способов root-unroot для десятков моделей, да еще и под определенную версию прошивки.. к тому же и прошивку фиг скачаешь по-человечески, везде платные обменники или торренты, где на раздаче никого.. Мда, сегодняшний день явно не добавил мне любви к андроиду..:(

Root Uninstaler бесплатный
Ну и как Кимлу сказала, можно через Кис с Тырнета, хотя мне Эйрдройд больше нра)
Я с Айфоном на днях игралась - не, не моё, дебильное какое-то все, неправильное X. Morzhov

banderlog
28.02.2013, 21:19
Нее, товарищи, не все так просто.. Наверное, я неточно выразился. Во первых, рут, как таковой, удалить секунда дела, но - состояние девайса останется "изменен", и обновление по воздуху в таком состоянии просто не возможно, о чем вам и скажет аппарат при попытке такого обновления. Через Кис - не знаю, не пробовал, но предполагаю, что тоже ошибку выдаст. Опять же, не знаю, может это возможно на старых версиях андроида, на 4.1.1 - точно никак. Тут же целая куча всяких приколов в зависимости от модели, версии прошивки и установленных примочек.
Так вот выяснилось, что вернуть аппарат к видимости естественного состояния и тем одурачить сервис обновления - нужно сбрасывать счетчик (хз, как его правильно назвать, этот счетчик) при помощи утилиты Triangle Away. Вот тогда в меню аппарата числится "состояние - обычное", и обновление по воздуху работает, и рут на месте, пока не обновишься...
Упс, даже звучит бредово, но так оно и есть. По крайней мере, для SGS III на версии андроида 4.1.1.
К чертям все это, на будущее только полные прошивки через Odin и никакого баловства с ОТА и Kies.

KIMLU
28.02.2013, 22:15
По крайней мере, для SGS III на версии андроида 4.1.1.

Что то вы все усложняете и усложняете, ничего в этом нет особенного.

Вот вам полный цикл обновления Самсунг галакси 3 "firmware upgrate" - через Кис Эйр - формат фильма *.swf - без трафика, все ясно наглядно.

http://msupdate.emodio.com/help/main.swf?languagecode=&contrycode


А также обновление и установка Кис на ком

http://www.samsung.com/ru/support/usefulsoftware/supportUsefulSwMobile.do

banderlog
01.03.2013, 10:45
Кимлу, большое спасибо, конечно.. Но тут или я таки чего не догоняю, или мы совсем о разных вещах говорим. Я немного знаком с программой Kies в частности, и со всякими андроидскими процедурами в общем.
Разговор я веду о том, что рутованный девайс, в данном случае SGS III, НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ через ОТА (по воздуху, как в народе говорят).. еще проще говоря - с самого телефона, без компа и Kies. При попытке проверить обновления программного обеспечения выскочит сообщение типа "состояние девайса изменено, идите лесом".
Вот именно с такой проблемой и пришел человек вчера.. с компьютером он не дружит, обновление с телефона для него единственная возможность получить Jelly Bean. Вот поэтому и пришлось мне курить 4PDA полдня, чтоб решить вопрос.. Просто из принципа, я любитель решать неизвестные задачи..:)

KIMLU
01.03.2013, 11:37
Бандерлог, вы об этой проблеме уже говорили выше и я вам ответил, что у меня были такие же проблемы при попытке обновления с воздуха, поэтому попробывал через Кис, с помощью чего и решилась проблема.
Для чего нужно было

а) установить Кис на комп
б) заправить ЗГ модем достаточным количеством денег и молитвой, чтобы связь не обрывалась вовремя скачивания.
в) подсоединить телефон через кабель, предварительно отключив в нем все програмки ввиде - антивирусов, файрволов, и т.д. и сделав бэкап телефона через кис. и пуск обновления

В итоге через час обновленный ОС, восстановление настроек через бэкап, и заново рутированный телефон.

-
Вышепредложенный способ, через который я смог решить свои проблемы с преварительно рутированным телефоном, ....остальные способы мной не проверялись и в 4PDA не сидел, и смотрел все советы по обновлению с официального сайта производителя.

banderlog
01.03.2013, 13:00
Теперь понятно, вы про Kies, я про OTA.

и молитвой, чтобы связь не обрывалась вовремя скачивания.
Обязательно оборвется несколько раз, проверено.. Поэтому лучше пользоваться программой Odin и предварительно скачанной готовой прошивкой, тогда процесс не зависит от инета. Правда, нормальных обменников с возможностью докачки я так и не нашел, разве что торренты.

смотрел все советы по обновлению с официального сайта производителя.
Увы, на официальном сайте не обсуждаются проблемы root и рутованных девайсов, поэтому 4PDA - наше всё..:)

Рикошет
01.03.2013, 22:51
banderlog, Так надо оно или нет ? Если гиг много чересчур (так как не ваш телефон) , киес не приемлим по еще каким то соображениям ,то что собствено хотим ? Если я правильно понял то до 4.1.2 обновить ? Ветка (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343514&st=1040) > шапка > спойлер официальные прошивки > 4.1.2 I9300XXELL4 (SER) (10.12.2012) Я. Народ или не она , если не она то какая точно нужна ? Если люди пишут что рут не помеха обновлению какие причины им не верить ? А состояние девайса "Изменен" это для возврата в сервисный центр критично (типо я белый и пушистый) , а в остальном аппарату должно быть все равно раз он обновляется через киес по проводам . Видимо много разом прочли , отсюда и сумбур в голове :) А не парьтесь вообще пусть хозяин решает сам , просто разложите ему цену трафа по полочкам .

banderlog
01.03.2013, 23:25
Видимо много разом прочли , отсюда и сумбур в голове :) А не парьтесь вообще пусть хозяин решает сам , просто разложите ему цену трафа по полочкам .
Эт точно..) Сумбур был вчера, а сегодня все по полкам, вроде.
Ну вот хотелось человеку обновляться через ОТА, как раньше.. Сделал. Для этого и нужно было убрать состояние "изменен", оно не только работникам сервиса важно..
А потом осточертела эта история, обновил ему аппарат через Киес за полтора часа и выставил счет на 922 мегабайта.. Все прошло штатно.
Аминь. Талант у меня заморачиваться всякими нафиг не нужными тонкостями..:)
Большое спасибо всем еще раз.

Doji
01.03.2013, 23:38
А чем полезен рут в наших условиях? про "права администратора" и app-to-SD я както читал, но вот конкретно так и не узнал чем еще он полезен. После рута будет ли SVoice общаться со мной без инета или все так-же? и какие на сей день имеются незаменимые приложения которые требуют рут? До этого просто не было проблем с нетом и с поддержкой, поэтому и не интересовался этими делами. А сейчас подумываю может чего нового для себя открою.
если кому не сложно в двух словах обьясните пожалуйста.
аппарат I9300 с осей 4.1.1

KIMLU
02.03.2013, 01:00
в двух словах обьясните пожалуйста.

В двух словах - это возможность установки фейрвола для ограничения доступа большиства программ в интернет и сэкономить драгоценный трафик.

А в больших словах, то уже согласно нижеследующей цитаты:


Root или не Root, вот в чем вопрос перевод
Android*
Предлагаю вам свой вольный перевод статьи "To Root or Not to Root?". ....

Если вы являетесь обладателем устройства с операционной системой Android, то вы уже наверняка слышали о такой процедуре, как рутинг (от англ. Root) — получение полного контроля над программным обеспечением и операционной системы устройства.

Существуют плюсы и минусы рутинга вашего устройства. Данная статья постарается помочь вам с ответом на вопрос стоит ли вам получать полный контроль над вашим устройством с операционной системой Android или нет.

Доводы против рутинга

Вы аннулируете гарантию на устройство

Если ваше устройство находится на гарантийном обслуживании и оно начинает перегреваться, либо часто перезагружаться, либо выявится любая другая неисправность, вы можете отдать ваше устройство на гарантийный ремонт или заменить его.

Однако, если вы произвели рутинг своего телефона (или, например, если вы установили другую версию операционной системы Android на ваше устройство, как и делают большинство тех, кто рутит свое устройство), вы аннулируете свою гарантию и производитель устройства выдаст вам отказ в ремонте, если таковой потребуется вашему устройству.

Да, конечно, вы сможете удалить все следы рутинга так, что никто не сможет узнать осуществляли ли вы эту операцию или нет.

Вы можете превратить свое устройство в кирпич


Если точно не следовать инструкции рутинга, то вы можете превратить свое устройство в кирпич — сделать его полностью непригодным для использования, так что устройство может стать для вас не более чем дорогим, блестящим «кирпичом».

Рутинг не сложная процедура и может быть произведена за пару минут в пару кликов. До тех пор, пока вы аккуратны с этой процедурой, вам не стоит ни за что беспокоится. Но потенциальный риск, если вы что-то сделаете неправильно, огромен.

Вы потеряете OTA обновления для своего устройства

Время от времени, ваше устройство получает обновления для своей версии Android: это могут быть небольшие исправления ошибок, или большие обновления, как, например, обновление версии операционной системы из Eclair (Android 2.1) к Froyo (Android 2.2).

Если вы рутите свое устройство, а затем попытаетесь установить любые OTA обновления, вы потеряете root-доступ к вашему устройству и не сможете снова повторить операцию рутинга до тех пор, пока кто-то не найдет способ получить root-доступ для новой обновленной версии устройства.

Доводы за рутинг

У вас будет возможность более полной и расширенной настройки устройства

Рутинг позволяет вам установить стороннюю ROM — другую версию операционной системы Android на ваше устройство. Например, возможно установить пользовательский интерфейс HTC Sense на телефон Nexus One.

Некоторые разработчики предлагают свои собственные версии ROM, как, например, CyanogenMod. Другие разработчики предлагают свои собственные темы для ROM, которые могут полностью изменить вид вашей операционной системы Android, как работает система и изменить другие функции. Базовые функции позволяют достаточно изменить операционную систему под ваши нужны, однако, рутинг вашего устройства поднимет ваши возможности настройки на более высокий уровень.

Вы можете увеличить производительность или жизнь батарее вашего устройства

Различные модификации операционной системы Android имеют свои преимущества. Например, CyanogenMod сфокусирован на улучшении производительности, который оптимизирует ваше устройство на максимально быструю и плавную работу на сколько это возможно. Oxygen, с другой стороны, помогает вам сэкономить жизнь вашей батарейки.

Получив root-доступ к вашему устройству вы можете самостоятельно настраивать, например, частоту работы процессора вашего устройства при помощи таких приложений, как, например, SetCPU. Она будет регулировать частоту работы процессора при определенных условиях работы, например, когда разряд батареи станет низким, либо снизит потребление энергии вашего устройства ночью, когда оно не используется.

У вас будет больше возможностей

Вы сможете перемещать абсолютно любые приложения на SD-карту включая их кэш, оставляя при этом больше места на внутренней памяти телефона. Так же, вы сможете установить и работать с приложениями, которые могут снимать скриншоты непосредственно с текущего экрана вашего телефона (обычно для этого требуется подключение телефона к компьютеру и использование отладочных программ)

Вы сможете поставить firewall на ваше Android-устройство

При выходе в интернет ваш телефон начинает проверять обновления, загружать информацию для приложений, обновлять погоду и использует большое количество интернет-трафика. Чтобы предотвратить это, вы можете поставить Firewall на ваш телефон, например, Droidwall, который будет ограничивать программы в доступе к интернету, что очень полезно если у вас, например, высокие цены на интернет-трафик через 3G.

Выбор за вами

Теперь вы знаете зачем нужен рутинг устройств под управлением операционной системы Android. Выполнять эту процедуру или нет решать только вам. И помните — вы можете лишиться гарантии на ваше устройство после процедуры рутинга.

Маленький словарь терминов

ROM — сокращение английских слов Read Only Memory. В русском языке есть аналогичное сокращение — ПЗУ, Постоянное Запоминающее Устройство.

Root (от англ. root — корень; читается «рут») – это главная учетная запись в системах UNIX (имеет UID 0 – идентификатор пользователя). Пользователь root (суперпользователь) обладает всеми возможными правами в системе, что позволяет ему выполнять любые команды, изменять системные параметры и т.п.

OTA — (сокр. от англ. Over-the-air) — Обновления прямо с телефона

(с) http://habrahabr.ru/post/114645/

Bulat
02.03.2013, 01:09
banderlog:
Прошил свой S3 до 4.1.1;
Прочитал на xda-developers о выходе 4.1.2;
Там же, в посте по ссылке скачал видео "How to unroot and stock your S3";
Купил 'Triangle away' за ... ну где-то в пределах 2 долл, не вспомню точно.. На Google play;
Там всё интуитивно понятно, сделал S3 стоковым, и апгрейдил до 4.1.2.
Итого, кроме сёрфа в нете: 2 долл или около того на Google play или market, как его там на данный момент;
около 180 мб обновления - через 3G меньше 15 манат,
Неподсчитываемое - часть приложений ушла, причём так и не понял функцию data cash wipe - что-то ушло, что-то осталось..

Можно скачать при наличии халявного нета около 900 мб кастомной прошивки 4.1.2, ссылка там же, на xda-developers, в теме "S3 4.1.2" . Мне этот вариант не подошёл.

Рикошет
02.03.2013, 01:19
banderlog, Смотря как рутировали ,если только рут ,то он и по воздуху и через киес обновится должен ,если и рекавери меняли то только через киес . Как то так .



Doji, Что без инета не может работать то и под рутом не заработает без инета, в двух словах сами же сказали :) "права администратора" и все вытекающие из этого . Полный контроль над телефоном под полную ответсвенность .

banderlog
02.03.2013, 09:40
Купил 'Triangle away' за ... ну где-то в пределах 2 долл, не вспомню точно.. На Google play;
Там всё интуитивно понятно, сделал S3 стоковым, и апгрейдил до 4.1.2.
Да, именно через триангл и решал вопрос, только покупать не стал, на 4пда есть любые версии, причем самые новые не проканали, подошла 2.50. Состояние вернулось к стоковому, ОТА заработал, но после двух попыток обновиться, которые сожрали метров 150 трафика и закончились ошибкой (виню плохой инет), плюнули на все и пошли по пути наименьшего сопротивления - обновились через Киес и дело с концом.

если только рут ,то он и по воздуху и через киес обновится должен ,если и рекавери меняли то только через киес . Как то так
Неа, рекавери стоковое, рут через CF-Auto-Root-m0-m0xx-gti9300. Однако по воздуху обновление невозможно, пока не сбросишь счетчики трианглом и состояние не вернется типа к "обычному".

Я начинаю понимать кайф андроидоводов - вопрос вроде решен, но сам процесс поиска ответов продолжает забавлять.. *pooh*

А насчет вопроса Doji о смысле рутирования - как я себе понимаю, это, в первую очередь, просто возможность использовать кучу интересного софта и разных функций, которые требуют наличия прав суперпользователя (SU).

Китайский Кислотный Рэп
02.03.2013, 12:37
но после двух попыток обновиться, которые сожрали метров 150 трафика и закончились ошибкой (виню плохой инет), плюнули на все
Не похоже на вас, этоварищ Бандерлог. Только недавно вы заливались хвалебными эпитетами об идеальном инете ;)

banderlog
02.03.2013, 13:01
Мне не нравится термин "заливались", тов. КЭР. Я не соловей и не заливная рыба..)
Тмселл работает просто зашибись в плане скорости, что подтверждает факт закачки гиговой прошивки за полтора часа. А насчет разрывов подключения - кто говорил, что их не бывает?

Китайский Кислотный Рэп
03.03.2013, 05:15
Мне не нравится термин "заливались"

Таково устройство человека - всегда ему что-то не нравится. От этого никуда не уйти. Главное - перебороть свое эго, иначе жить сложно. *banderlog*

banderlog
03.03.2013, 09:27
Главное - перебороть свое эго, иначе жить сложно.
Вооот! Не забывай об этом, Эндрю, и все получится..X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
03.03.2013, 10:04
Не заливай, Бандерлог! *banderlog*

Vит@ля
06.05.2013, 17:30
Кто в Абаде видел в продаже самсунг С4? Интересно сколько за него просят наши ненасытные комерсы *banderlog*

Soul
06.05.2013, 22:00
Ненасытные комерсы в России "требуют" сумму в 1000$...

neobob
06.05.2013, 23:10
http://www.vivatao.com/item/17572341441/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=14826704

Soul
06.05.2013, 23:31
Ну да... Придёт потом по почте вот такое: http://fishki.net/comment.php?id=133170

Sergio TM
07.05.2013, 00:19
за 950 доставил бы в ашгабат а там на месте не знаю цену

Vит@ля
07.05.2013, 10:43
Ненасытные комерсы в России "требуют" сумму в 1000$...Ну в России всегда так было. Вон они даже на Ноте 2 не сильно скинули цену, так то Россия матушка!!!!


neobob, А ты рисковый парень, заказывать телепоны с китая! Тут с ebay или amazon поджилки трясутся что то подобное заказать *banderlog*

Буду все таки брать Note II себе на день рождения. Слышал уже за 550 у нас можно найти. В игры я не гоняю, крутой проц и видео не нужны в прнципе, думаю хватит. Правда камера, а фоткать я люблю и разрешение экрана маловаты.

Bashlyk
07.05.2013, 21:57
Кто в Абаде видел в продаже самсунг С4? Интересно сколько за него просят наши ненасытные комерсы *banderlog*

http://www.vestniktm.com/c148-90029.html

banderlog
08.05.2013, 00:49
Буду все таки брать Note II себе на день рождения. Слышал уже за 550 у нас можно найти. В игры я не гоняю, крутой проц и видео не нужны в прнципе, думаю хватит.
А для чего "хватит", Виталь? Вот правда, не пойму, что с ним можно делать, особенно тебе, человеку, который каждый день среди кучи компов. Как телефон - нет.. в игры не играешь.. Много времени в поездках вроде не проводишь.. Для инета на диване - тогда уж планшет.. Правда, без всякой иронии - для чего он нужен, этот Note?

Vит@ля
08.05.2013, 11:40
Нужна записная книжка, хороший фотоаппарат, хорошая видеокамера, быстрая коммуникация в дороге где нибудь, работа с "интернетбанком" из кармана, но экран что то между планшетом и смартфоном для слабовидящих. *banderlog* С планшетом бегать по городу тоже не хочется. Дома у меня пару ноутов, на одном линух, на втором винда 8, планшет будет лишним там.

banderlog
08.05.2013, 12:43
Нужна записная книжка, хороший фотоаппарат, хорошая видеокамера, быстрая коммуникация в дороге где нибудь, работа с "интернетбанком" из кармана, но экран что то между планшетом и смартфоном для слабовидящих.
Имхо, все это тебе даст какой-нибудь HTC One или другой похожий современный аппарат с немаленьким дисплеем. И плюс к тому он еще и телефоном останется. А так будешь носить в кармане вторую звонилку, как пить дать.
А ноут таки для диванного серфинга - не то.. Его под подушку не сунешь..)
Все-все, умолкаю, не буду Витале портить настрой.:)

Алтынка
08.05.2013, 12:50
banderlog, а вот айфончик хорошо под подушку мона спрятать, да Бандерлог?! *pooh* /кстати, на днях назвали меня телефонной девушкой)) не знаю почему, но было приятно, гы)/

banderlog
08.05.2013, 13:08
Вот именно.. он там прописан в ночное время.. *banderlog*

Vит@ля
08.05.2013, 14:08
Никто мне настрой не испортит!!! Каждому своЁ!

banderlog
08.05.2013, 14:39
*zdorof*))

fastclick
11.05.2013, 01:52
S4 особо таки ничем неотличается практически таже ось с маленькими изменениями.
S3 и Note II нормульчик,
если брать то конешно второе

Rose
19.08.2013, 20:32
Samsung Galaxy S3 - «внезапная смерть», кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!телефон вдруг отключился и больше не включается, погуглила...с такой проблемой я не первая...

В последнее время все больше пользователей Galaxy S3 жалуются на внезапную и необъяснимую смерть гаджета — в какой-то момент устройство просто перестает включаться и не реагирует ни на какие манипуляции. Проблема чаще всего возникает после продолжительной зарядки (например, наутро, после ночи питания от сети), хотя определенных предпосылок к этому нет. На нажатие кнопки включения, извлечения аккумулятора и прочим действиям, призванным оживить S3, устройство не реагирует, после чего приходится нести его в ремонт.
Хорошие новости, однако, заключаются в том, что Samsung в курсе существования данной проблемы и готовы бесплатно ремонтировать или даже заменять устройство на новое. Однако, официального заявления от представителей Samsung еще не последовало, очевидно, что проблема вызвана какой-то общей погрешностью в сборке.
интересно, а как реагирует наш сервисный центр Самсунг, стоит к ним обращаться?!

Жорик
19.08.2013, 22:12
про это я где-то читал, кажется на mobile-review.com, если память не изменяет - в одном из обзоров про эту модель

Rose
19.08.2013, 22:48
так что делать?! обращаться в сервисный центр?!
:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(как плохо без телефонаааа

Bashlyk
19.08.2013, 23:14
Подключить к зарядке пробывали? Батарейку вынимали (не знаю вынимается или нет) хард ресет комбинацией клавиш пробывали?

Rose
19.08.2013, 23:18
Подключить к зарядке пробывали? Батарейку вынимали (не знаю вынимается или нет) хард ресет комбинацией клавиш пробывали?
башлык, бери выше...я даже плату прозвонила, она "мертвая"!!!!

Lady30012
19.08.2013, 23:26
так что делать?! обращаться в сервисный центр?!
:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(как плохо без телефонаааа

у моего сына S III.первый раз положили на влажный стол .в отверстие для заряда попало буквально пару капель воды.я сразу вынула батарею,все открыла.оставила сушить на ночь.я еще не знала,что все это дохлый номер.за ночь контакты окислились и загружаться телефон не хотел ни в какую.отнесла в ремонт.сделали быстро.но на днях опять с ним какая -то ерунда произошла.нов воду он уже не попадал.просто хотела поставить на заряд.а заряд не идет.т все.умер телефон.опять нести в ремонт.с того ремонта прошло около двух месяцев.я думала у меня у одной так.уже сына ругала даже,что бы аккуратней был с телефоном.а оказывается это болезнь такая у этих S III.

Алтынка
19.08.2013, 23:55
Леди, а сколько твоему сыну лет?:)

Lady30012
20.08.2013, 00:55
Леди, а сколько твоему сыну лет?:)

десять лет ему.

Bashlyk
20.08.2013, 00:59
башлык, бери выше...я даже плату прозвонила, она "мертвая"!!!!

а ну тогда все дороги ведут в сервис центр. Если есть гарантия то должны сделать. Если будут отказываться скажи что будешь писать в Сеул на них в главный офис.

Geeka
20.08.2013, 01:34
а ну тогда все дороги ведут в сервис центр. Если есть гарантия то должны сделать. Если будут отказываться скажи что будешь писать в Сеул на них в главный офис.


А Баслык прав, угроза может сработать, особенно если поставщик официальный и дорожит своей репутацией. Не знаю как у вас в стране, но в других странах, если есть претензии к продукту - естественно лицензионному/оригинальному, его обменяют в любом представительском месте без чека.
Как пример, я купила тушь Клиник в Нуёрке, она начала комками сыпаться и вызывать у меня покраснение глаз, хотя должна была быть гипоаллергенной и вообще новой линией Клиник. Я пошла в магазин в другом городе, принесла им тушь, мне обменяли на другую, извинились тысчу раз и подарок впридачу - клиент ведь всегда прав))

Vит@ля
20.08.2013, 03:05
Если телефон был куплен на 100 фонтанов, то продавец не отвечает за ремонт, он просто даст телефон сервиса Самсунг. Если у дилера, то обязаны отремонтировать по гарантии.

Bashlyk
20.08.2013, 03:09
Если телефон был куплен на 100 фонтанов, то продавец не отвечает за ремонт, он просто даст телефон сервиса Самсунг. Если у дилера, то обязаны отремонтировать по гарантии.

Продавец нет, но сервис центр должен отвечать.

Grigoriy
20.08.2013, 08:45
Ответит если апарат подтрегион то да ответит если не попадает сервису никто денег не заплатит хоть президенту кореи пожалуйся поэтому уже любой каприз за деньги клиента.

Rose
20.08.2013, 09:17
аппарат куплен больше года назад в официальном магазине Самсунг в Саудовской Аравии.....
а где у нас сервисный центр Самсунг?

Жорик
20.08.2013, 09:40
по-моему на улице Андалиба (Мира) за домом быта "Гунча". На стиральную машину запчасти я там брал. И телевизоров Самсунг там много было - видимо на ремонт люди приносят. И что-то мне подсказывает, что по гарантии вам ничего никто делать не будет. В любом случае - пожалуйста потом расскажите чего да как

Rose
20.08.2013, 09:58
по-моему на улице Андалиба (Мира) за домом быта "Гунча".
на сколько я знаю, там сервисный цент LG


И что-то мне подсказывает, что по гарантии вам ничего никто делать не будет.
нда...мне тоже так кажется...боюсь, что наш центр Самсунг не является официальным....

Жорик
20.08.2013, 10:17
Это универсальный сервисцентр - они и LG и Samsung. Тем не менее всё равно съездите и поспрашивайте - может чего подскажут. Ведь жалко телефон - и новый и да и вещт неплохая и функциональная

KIMLU
20.08.2013, 10:58
интересно, а как реагирует наш сервисный центр Самсунг, стоит к ним обращаться?!

Как сказал, Жорик, сервисный центр находится в LG центре по улице Андалиба (ул. Мира), если покупали в официальном магазине, то желательно возьмите с собой гарантийный талон...если они могут сделать, они делают. У меня был случай по гарантии, сделали быстро и бесплатно...

Rose
20.08.2013, 11:05
возьмите с собой гарантийный талон...
так он на арабском)))

Жорик
20.08.2013, 11:07
если сервис центр действительно уполномоченный - то по базе серийников пробьют. Мне кажется это можно сделать - тут с Кимлу невозможно не согласиться

stacker
20.08.2013, 11:58
на сколько я знаю, там сервисный цент LG

они же официальный самсунг.
но если куплено не у них (через них) ничего чинить не будут.
мне отказали в ремонте ноутбука Самсунг, официального на CIS регион с русской клавиатурой. И это при том что самсунг на ноуты даёт Международную Гарантию с 2011 г. (ну либо просто заявляют так со своего сайта).
телефоны "этих" 222254\55

Жорик
20.08.2013, 12:00
вот-вот - что и требовалось доказать

Grigoriy
20.08.2013, 12:06
Надо было в головной офис отписать с прозьбой разобраться и добавить если не разберетесь больше ничего от самсунг не куплю и друзьям не посоветую:-):-):-)

Жорик
20.08.2013, 12:13
Немного не по теме, но тоже каательно этого сервис центра. Дома на стиралке Samsung полетела помпа, попутно видимо стал подшипник на барабане наворачиваться (шуметь стал). Менять подшипник, значит попутно и сальник. Помпу продали новую без проблем, подшипника нет, а вот сальник сказали есть, но поскольку машинка уже не гарантиная, то его НЕ ПРОДАДУТ!!!! Я спроосил - ПОЧЕМу, сказали, что это указание руководства, поскольку запчастей мало. Я им говорю - я же не прошу вас мне деталь подарить, я говорю про ПРОДАТЬ. Уперлись - нет и всё. В итоге помпу заменил, а барабан пока решил пока не трогать до поломки. Если учесть такое отношение и такие порядки, то на мой взгляд - этот сервис центр наверно не совсем официальный.

Grigoriy
20.08.2013, 12:25
А вот как раз если обратиться в самсунг для разъямнений то либо авторизации лишат либо по попе отшлепают за неправомерное использование бренда.

Жорик
20.08.2013, 12:33
Честно говорю - в лом это делать. Уверен, что никакой авторизации нет и впомине, скорее всего какие-то договренности есть с эмиратским дилером "Самсунга", со всеми вытекающими последствиями в виде обслуживания только той техники которая куплена у них. А всяких бумажек с печатями налепить любой школьник может знакомый с основами фотошопа. Повторюсь - это ИМХО.

Rose
20.08.2013, 12:36
А вот как раз если обратиться в самсунг для разъямнений то либо авторизации лишат либо по попе отшлепают за неправомерное использование бренда.
а какие могут быть разъяснения, если нашей страны вообще нет на официальном сайте Самсунг......
в общем: ремонт мне обходится в 150 уе (замена плата), а все мои данные (список контактов:(:(:() ушли в небытиЁЁЁ

Жорик
20.08.2013, 12:42
Ну чтож - искренне сочувствую! А где были у них там, в этом сервис центре?

Grigoriy
20.08.2013, 13:23
Вот он весь сервис :-) если с гуглом синхронизировалась учетка то все еще может обойтись с контактами.

Bashlyk
20.08.2013, 22:33
Мда вот вам и самса получилась

aaaa
21.08.2013, 10:20
Розочка не расстраивайся придет осознание)))) у меня такая же петрушка случилась с телефоном, все надеялся что можно будет восстановить...не фига не помогли не официалы, не всякого рода "рыжие" или "кудрявые" "гуру" со ста фонтанов. надо ждать или чей нибудь разбитый телефон или заказывать новую плату на которую тоже никто не даст нормальной гарантии.... я вспомнил что брал телефон за 650 и чтото тоскливо стало отдавать еще 170 бакинских рублей за него... в результате отдал его племяшу на запчасти... и с тех пор беру телепоны только в магазине самсунг напротив йимпаша. цена на 10 долларов дороже. а гарантии на 11 месяцев дольше))))

Grigoriy
21.08.2013, 10:29
HTC рулит!

KIMLU
21.08.2013, 10:35
HTC рулит!Тоже не радость.Два случая - оба НТС перестали работать после зарядки....последний, кстати два дня назад...пользовались все 10 дней...

aaaa
21.08.2013, 10:50
я по крайне мере все равно остался верен самсунгу. нравятся они мне со всех сторон)))) а браки в любой компании имеют место быть. сейчас юзаю с 4. третий месяц полет шикарный.

FreT
21.08.2013, 22:47
такс, 2 бренда уjе есть, фитчи и самса, чо там дальше, шаурма, дограма
jдёмс очередныx провалов, что б jратвой обо3вать!

Vит@ля
22.08.2013, 18:50
Ещё раз убедился не покупайте у шарлотанов со сто фонтанов.