PDA

Просмотр полной версии : Человек и Политика



kamasutrist
02.05.2012, 09:20
Можно ли судить человека (личность) по тому, к какой политической организации он принадлежит?
X.Morzhov

kamasutrist
02.05.2012, 09:39
На днях беседовал с человеком, по поводу демократов и республиканцев (в штатах), получившим недавно американское гражданство.
Конечно же я был НЕ-приятно удивлён, как у человека резко меняется точка зрения ко внутренней и внешней политике с момента получения гражданства.
Сам он человек в возрасте, и соответственно под воздействием того, что по русскому радио в Нью-Йорке или по тому, что по телевизору "Fox News" скажут, но всё же... думаю надо самому делать выводы, критиковать каждую сторону конструктивно, и принимать своё решение, а не по тому что дяденька сказал по радио.
(Это всё навеяно предстоящими Президенстскими выборами в США).
*chay*

Geeka
02.05.2012, 14:37
Можно ли судить человека (личность) по тому, к какой политической организации он принадлежит?
X.Morzhov

Нет, нельзя. Это так же, как если судить о человеке по цвету его кожи и национальной принадлежности.

Geeka
02.05.2012, 14:46
На днях беседовал с человеком, по поводу демократов и республиканцев (в штатах), получившим недавно американское гражданство.
Конечно же я был НЕ-приятно удивлён, как у человека резко меняется точка зрения ко внутренней и внешней политике с момента получения гражданства.


А почему ты решил что человек резко изменил своё мнение, получив американское гражданство?

Немного пошучу: может в нём резко (после клятвы) проснулась гражданская совесть и он стал обьективнее или с большей ответственностью, смотреть на происходящее в стране, может теперь он не слюшает что говорит его партнер по игре в домино Петрович, а имеет свою собственную точку зрения? :)



Сам он человек в возрасте, и соответственно под воздействием того, что по русскому радио в Нью-Йорке или по тому, что по телевизору "Fox News" скажут, но всё же... думаю надо самому делать выводы, критиковать каждую сторону конструктивно, и принимать своё решение, а не по тому что дяденька сказал по радио

С течением времени у человека может меняться мнение - это нормальное явление, если раньше человек что-то считал непримелемым, через некоторое время ему может показаться вполне нормальным. И да, СМИ и избирательные компании умело манипулируют сознанием людей и не только пожилых.