PDA

Просмотр полной версии : Умение прощать



Bashlyk
19.11.2009, 00:27
это проявление слабости или силы?

Gara Abdulla
19.11.2009, 06:28
.... конечно это сила...
вот токо смотря шо прощать.... я вот многое и многим прощаю....а за многое гноблю, до победного....гвоздя.........

Astra
19.11.2009, 08:47
Смотря кого и за что...

шоколадка
24.11.2009, 05:37
Я не злопамятная,поэтому прощаю.Но обшаться с тем человек,я уже не буду.......

kamasutrist
24.11.2009, 07:18
да ладно, вы с Астрой ешё так подружитесь, что будете чмокаться до посинения... ;)

Nameoff
24.11.2009, 08:19
Шоколадка... а в чем смысл прощения, если ты не будешь общаться****** или для тебя простить это значить не отомстить и не навредить обидчику******

Gara Abdulla
24.11.2009, 08:32
да ладно, вы с Астрой ешё так подружитесь, что будете чмокаться до посинения...

хм... так токо покойный тов.Брежнев мог... bab

шоколадка
24.11.2009, 22:49
да ладно, вы с Астрой ешё так подружитесь, что будете чмокаться до посинения...


ХУДАЙ САКЛАСЫН


Шоколадка... а в чем смысл прощения, если ты не будешь общаться****** или для тебя простить это значить не отомстить и не навредить обидчику******

Вчем смысл?А зачем мне нужен этот негатив внутри себя...Лучше простить и не обшаться,чем не прошать и обшаться,и всю жизнь потом напоминать это..

Gara Abdulla
24.11.2009, 23:12
...главное топор за пазухой не носить ;) все должно быть честно............ bab

шоколадка
25.11.2009, 00:58
Согласна...

Astra
25.11.2009, 10:54
да ладно, вы с Астрой ешё так подружитесь, что будете чмокаться до посинения... ;)

Фу... Как представила, аж затошнило... Почему-то всегда тянуло чмокаться только с мужчинами laf

Nameoff
25.11.2009, 11:32
Вчем смысл?А зачем мне нужен этот негатив внутри себя...Лучше простить и не обшаться,чем не прошать и обшаться,и всю жизнь потом напоминать это..


что значит простить - не общаться, не простить - общаться******? а А где же вариант простить и общаться... прощение это ПРОЩЕНИЕ... когда все прощается, не остается никаких обид и негатива! и ты способен воспринимать человека таким же какой он был для тебя до обиды, предательства или какого то поступка! на это наверно способен только Бог... и люди с очень сильным характером! Кстати вот и мое мнения насчет твоего вопроса Башлык!... прощение это проявление силы... а при слабости это не прощение, а скорее смирение, покорность, кроткость, подчинение... что угодно.. но только не сила!

шоколадка
25.11.2009, 16:23
что значит простить - не общаться, не простить - общаться******? а А где же вариант простить и общаться... прощение это ПРОЩЕНИЕ... когда все прощается, не остается никаких обид и негатива! и ты способен воспринимать человека таким же какой он был для тебя до обиды, предательства или какого то поступка! на это наверно способен только Бог... и люди с очень сильным характером! Кстати вот и мое мнения насчет твоего вопроса Башлык!... прощение это проявление силы... а при слабости это не прощение, а скорее смирение, покорность, кроткость, подчинение... что угодно.. но только не сила!



Ну а зачем прощать и обшатся?Для меня если человек,это сделал один раз,он сделает и второй раз.Поэтому и не общаюсь.А злость внутри себя держать,зачем?Ну сделал кто нибудь хреново,это означает,что у человека внутри хреново.От хорошей жизни,человек не будет плохие поступки делать...

Nameoff
25.11.2009, 16:37
Ну значит тогда ты не смогла простить этого человека, который тебя обидел, раз ты не будешь с ним общаться, и это нельзя назвать прощением! и что за рассуждение, сделал раз сделает и второй... значит, человека совершившего преступление можно сразу сажать и за будущие несовершенные преступления... надо всегда смотреть по конкретному случаю, а не методом "всех под одну гребенку"... как гриться Errare humnnum est... человеку свойственно ошибаться... никто не совершенен! и поэтому надо уметь прощать!

шоколадка
25.11.2009, 18:24
Ну значит тогда ты не смогла простить этого человека, который тебя обидел, раз ты не будешь с ним общаться, и это нельзя назвать прощением! и что за рассуждение, сделал раз сделает и второй... значит, человека совершившего преступление можно сразу сажать и за будущие несовершенные преступления... надо всегда смотреть по конкретному случаю, а не методом "всех под одну гребенку"... как гриться Errare humnnum est... человеку свойственно ошибаться... никто не совершенен! и поэтому надо уметь прощать!


Сколько людей,столько же мнений..Единственное могу сказать,не держите внутри себя обиду.Обида разрушает организм человека.избавьтесь от обиды,и жизнь будет казаться сказкой

Nameoff
25.11.2009, 18:38
ПОлностью согласен!.... еще как разрушает, и этого многие не понимают держа обиду на других, тем самым отравляя себе душу... и в последствии сами меняются в худшую сторону dr

шоколадка
25.11.2009, 18:42
ПОлностью согласен!.... еще как разрушает, и этого многие не понимают держа обиду на других, тем самым отравляя себе душу... и в последствии сами меняются в худшую сторону dr


А еше я когда то заметила,что если держишь ненависть или обиду,то в жизни ничего хорошего не происходит.Человек,когда довольный жизнью,он забывает про все обиды....

kamasutrist
25.11.2009, 18:45
Почему-то всегда тянуло чмокаться только с мужчинами laf

пацаны, становитесь в очередь... Я первый....
laf

Astra
26.11.2009, 09:53
Ну значит тогда ты не смогла простить этого человека, который тебя обидел, раз ты не будешь с ним общаться, и это нельзя назвать прощением! и что за рассуждение, сделал раз сделает и второй... значит, человека совершившего преступление можно сразу сажать и за будущие несовершенные преступления... надо всегда смотреть по конкретному случаю, а не методом "всех под одну гребенку"... как гриться Errare humnnum est... человеку свойственно ошибаться... никто не совершенен! и поэтому надо уметь прощать!

Чувствуется, что Вы о глубоко личном. Да гоните Вы его в шею, один раз обидел - и дальше будет обижать! laf

Astra
26.11.2009, 09:57
пацаны, становитесь в очередь... Я первый....
laf

Какой любезный молодой человек... Ни одну даму не оставит без комплимента... good

Marishka
29.11.2009, 02:26
... Да гоните Вы его в шею, один раз обидел - и дальше будет обижать! laf
good cl полностью согласна... на все 100%! laf

Nameoff
30.11.2009, 16:06
Чувствуется, что Вы о глубоко личном. Да гоните Вы его в шею, один раз обидел - и дальше будет обижать! laf


ну во первых что значит глубоко личном******
а во вторых, надо разобраться, что каждый из нас имеет ввиду под словом обидел (ударил, обозвал, предал, навредил, обманул и тд.)

я имею ввиду обиды от "навредил, обманул, предал"... и я считаю надо уметь прощать... ведь как говорилось в анекдоте "случаи бывают разные"...

я не говорю о бесконечном прощении,... я говорю о втором шансе... и только втором...повторилось еще раз, все! кредит доверия на этом исчерпывается... и опять таки, сам Боженька велел прощать!

Marishka
30.11.2009, 17:11
смотря кому дать второй шанс...если супругу/супруге, близкому другу/подруге, одному из членов семьи - Да, можно и нужно дать этот шанс...ну а остальным обидчикам, кто под эту категорию не попадает - лучше послать куда подальше и так, шобы без возвратно... ;)

Nameoff
30.11.2009, 17:17
ну так я же говорю, все зависит от каждого отдельного случая! а с незнакомцами, послать куда подальше тоже сойдет за прощение, ведь ты не пытаешься как грица у пацанов "взять свое" )))

Marishka
30.11.2009, 17:28
ой нет конечно...мне это совсем не нужно.

И вооще, просто так, на пустом месте той же Измены, того же скандала или еще какого вреда не бывает, как и дыма без огня...поэтому лучше на спокойную голову после ссоры или скандала, сесть спокойно и хорошенько подумать, а нет ли в этом и нашей вины, провести такой самоанализ, тогда то и прощается легче... scr

Bashlyk
30.11.2009, 19:24
смотря кому дать второй шанс...если супругу/супруге, близкому другу/подруге, одному из членов семьи
то есть исходя из того что ты говоришь только близкие люди достойны прошения?

Astra
01.12.2009, 09:31
то есть исходя из того что ты говоришь только близкие люди достойны прошения?

На самом деле имено близким нельзя прощать то, что мы прощаем дальним laf

Marishka
01.12.2009, 13:59
Господа не путайте!

Дать второй шанс близким не только можно, но и полезно...по крайней мере, если в следующий раз будет прокол с их стороны, то уже со спокойной совестью можно вычеркивать их из своей прекрасной жизни!... ak

что касается остальных, тех кто не попадает под категорию родных и близких, мне например как то по барабану их дальнейшее существование, поэтому мысленно я Прощу и отпущу, но уже никаких контактов иметь впредь не буду! ;)

Bashlyk
01.12.2009, 19:36
Господа не путайте!
Так вопрос все равно остается открытым. Почему по твоему именно близкие, потому что они близкие/родственники , достойны прошения?

Marishka
01.12.2009, 22:39
нет не достойны прощения...а достойны того, чтобы дать им еще один шанс... кто если не мы сами сможем показать им их не правоту, а потом дав шанс, проверить, стало ли для них это уроком?!...потому как именно родичи, мне например, не безразличны...другое дело, если они и потом сделают то же самое, в смысле чего то плохое...тогда со спокойной душой ( потому, как не будет угрызений совести типа...а вдруг, а может, а если бы) можно будет решить, как поступить с ними в дальнейшем...

Marishka
01.12.2009, 22:43
что касается чужих, не знакомых...так мне кажется, должен быть вообще полный игнор, потому как чужакам вашего прощения не нужно, а нам лучше не заходить в одни и те же ворота дважды, kабы не обжечься еще раз...

просто у каждого свое понятие, кто подходит под категорию "Свои" и "Чужие"...

Алтынка
06.05.2012, 21:07
это проявление слабости или силы?
Интересный вопрос. Для меня лично "простить" очень тяжело!
Тут верно подметили, смотря кого. Вот к примеру мама - обижаем друг друга, и порой не хило так обижаем! Но она моя мать, и я ее прощаю в силу того что очень сильно ее люблю!! Это еденственный человек, которому я могу простить все и всегда. Думаю что и у нее также.
С друзьями? Я терпеливый человек, и терпеть могу долго. Но в один прекрасный момент человек перестает для меня существовать, и со временем я стараюсь забывать обиды, в каких случаях получается быстро, а в каких то не сразу. Простить и отпустить могу в течение короткого времени, а осадок все равно останется.
Ну а с малознакомыми людьми у меня ответ коротк - игнор.
Ну а терь ответ на вопрос, умение прощать это проявление силы!

Алтынка
06.05.2012, 21:12
И да, в первую очередь надо искать сперва причины в себе, а не обижаться. Но бывают случаи кого от тебя ничего не зависит.

Victor
06.05.2012, 21:13
Я чужого могу простить, только если почувствую, что ему НУЖНО моё прощение... Искреннее раскаяние способно растопить сердце любого, как мне кажется...