PDA

Просмотр полной версии : И вновь у мужиков преимущества!!!



Geeka
23.04.2012, 18:53
И снова мужики впереди нас, женщин! Почему, спрашивается, они лучшие повара и модельеры? Понятное дело им природой заповедовано уметь вбить гвоздь и поменять машинное масло, но готовить и кроить? Кошмаррр...

Bashlyk
23.04.2012, 21:09
Зависть... она разрушает X.Morzhov

Rubik Jan
23.04.2012, 21:48
Мы на втором месте, когда нужно титькой покормить/приласкать.

З.с. Мужики поднимите репу Мадам, за такую тему. Просто я щас далеко........

Victor
23.04.2012, 22:04
им природой заповедовано уметь вбить гвоздь и поменять машинное масло
Все мы били пальцы молотком, и обляпывались маслом... Это не природа, это опыт...

они лучшие повара и модельеры
А вот это природа)))
Может вам девушкам попробовать гвоздь забить и машину заправить маслом? Если пальцы не отобьёте и маслом не заляпаетесь - тогда и вас природа не обошла..

Geeka
23.04.2012, 23:12
Вах, какие здесь самцы собрались!

Господа, а что вы умеете готовить? Поделитесь-ка!!! :)

CD
23.04.2012, 23:39
И снова мужики впереди нас, женщин! Почему, спрашивается, они лучшие повара и модельеры? Понятное дело им природой заповедовано уметь вбить гвоздь и поменять машинное масло, но готовить и кроить? Кошмаррр...
Потому что это тоже творчество. Я уже писала, почему художников, писателей, ученых и т.д. больше среди мужчин.

Bashlyk
23.04.2012, 23:58
да мы рулим nemaX.Morzhov

Geeka
24.04.2012, 00:01
Потому что это тоже творчество. Я уже писала, почему художников, писателей, ученых и т.д. больше среди мужчин.

Да, я помню, ты говорила что на творчество людей толкает избыток нереализованной сексуальной энрегии, а большинство талантливых поваров, дизайнеров, художников, поэтов, музыкантов - мужвчины. Бедненькие самцыыыыыыы *CRAZY*

kamasutrist
24.04.2012, 06:31
Женщин юмористов тоже поменьше было чем мужчин, за исключением Раневской конечно же.
Сколько лет наблюдаю за женскими командами КВНа, ну никак не пойму, кто-нибудь кроме женщин понимает ваще этот женский юмор?
X.Morzhov

mimas.tm
24.04.2012, 14:55
У нас, у женщин, более высокие цели просто... Мы предназначены для продолжения и СОХРАНЕНИЯ рода, а это куда важнее, чем омлет с трюфелями или банты на попе!!! _:|

Qspeca
24.04.2012, 18:04
Кароче, грубо перефразируя самки выполняют роль вселенского инкубатора, и на все остальное практически не способны _:|

PS: женский пол просьба не обижаться, это просто вброс говна в вентилятор, ничего личного, автор в реале может иметь иную точку зрения *chay*

kamasutrist
24.04.2012, 23:21
...это просто вброс говна в вентилятор...

*JOKINGLY*

mimas.tm
25.04.2012, 09:08
Кароче, грубо перефразируя самки выполняют роль вселенского инкубатора, и на все остальное практически не способны _:|

PS: женский пол просьба не обижаться, это просто вброс говна в вентилятор, ничего личного, автор в реале может иметь иную точку зрения *chay*

Да что вы, какие могут быть обиды! Подобный пост может вызвать только улыбку. Так улыбается мама, когда ребенок-подросток ей говорит в ответ на мудрый совет "Мама ты ничего в этой жизни не понимаешь!"

tata
25.04.2012, 10:23
Кароче, грубо перефразируя самки выполняют роль вселенского инкубатора, и на все остальное практически не способны
а Мюшики только и способны осеменять (не все, конешно) и кичится своей ролью и необычностью..
конешно, если бы мне не нужно было выполнять поль поварихи, посудомойки, ткачихи и прочие роли...я бы творила красоту все на удивленье*grrr*

KIMLU
25.04.2012, 11:17
Может вам девушкам попробовать гвоздь забить

Гвоздь забивают совсем неплохо, среди женщин (особеннов в СССР) было не мало строителей, да и сейчас тоже есть. По моим наблюдениям женщины очень хорошие маляры и штукатурщики. В атомной, в оружейной промышленности - все тонкие работы выполняют в основном женщины.

Коко Шанель и прочие...а мужчины-модельеры, в основной своей массе или геи или женоподобные создания...
Например Гипатия - ученая женщина, которую преследовали, как ведьму. Жанна Д Арк...
Если посмотреть со стороны, каждый раз, когда у женщин хорошо получалось делать мужскую работу - ее за это осуждали, может быть поэтому среди них так мало деаятелей.

Victor
25.04.2012, 11:45
Если посмотреть со стороны, каждый раз, когда у женщин хорошо получалось делать мужскую работу - ее за это осуждали, может быть поэтому среди них так мало деаятелей.
Наверное.. Вообще все равны, разница только в поле... Условия были разные для развития во все времена...

Qspeca
25.04.2012, 12:15
И все же женщины обиделись *grrr*

Ну согласитесь дамы, зачем вы спорите о своем превосходстве на словах, когда на деле все заканчивается, банальным, милый мне сегодня надо в салон на ноготочки сходить (по вкусу подставить любую просьбу), дай мне пожалуйста ... gika, и постоянно на каждом углу говорите, что мужчина должен оставаться мужчиной, ухаживая за своей дамой и оберегая ее. Конечно спорить о том что были Жанна Дарк или Мария Кюри, в истории никто не будет, но это лишь подчеркнет основополагающую теорию об исключениях из правил. Да к тому же, многие британские ученые давно уже установили, что на такие открытия сподвигает женщин избыток мужских гормонов. Вот он двигатель прогресса.. -+ А женщинам остается основная, но малозаметная роль материнства и оберегательницы очага, за что вам респект и уважуха от нас мужчин. X.Morzhov

tata
25.04.2012, 14:54
Qspeca, вовсе не обиделись, просто знаем кто главный, знаем - и молчим*chay*

(кста, исторически / легендарно могли существовать Амазонки - общество женщин, свободных от мужчин, чего-то я не припомню никаких Голубозонков в истории*JOKINGLY*) /шутю/

Geeka
25.04.2012, 14:55
Зато у нас есть, пардон, сиськи, ноги, глаза и длинные волосы, с помощю которых мы манипулируем вами как хотим. А вы платите, платите, нам же выгоднее внушать вам что вы прям опупенные альфы-омеги, без вас нам ну совсем никак smok

Тут недавно читала о Марии Склодовской Кюри, Нобелевок она ведь получила больше чем муж (она единственный лауреат Премии, который получил ее дважды). Правда, ребёнков своих она сплавляла родителям мужа сразу после родов, разработки теории радиоактивности ведь важнее! Хотя вот забавно, что как правило, после талантливых родителей природа отдыхаерт на детях, а тут нет, старшая дочь тоже получила Нобелевскую премию, а младшая стала известным писателем -публицистом.

Qspeca
25.04.2012, 15:39
Не обидились, а в репу мне минусанули, это как понимать? *chay*
Ну это вы разошлись, про то что Кюри единственный дважды лауреат, немного ликбеза: X.Morzhov


Нобелевская премия не присуждается дважды и посмертно!!! Но, есть исключения.

Американские физики Уильям Шокли, Уолтер Браттейн и Джон Бардин (на фото) продемонстрировали в Bell Labs первый транзистор, чрезвычайно примитивный, но функционировавший вполне уверенно. В 1956 году все три американца были удостоены Нобелевской премии в области физики. Причем Джон Бардин стал единственным в вековой «Нобелевской истории» дважды лауреатом в одной и той же номинации: вторая премия была присуждена ему в 1972 году за создание теории сверхпроводимости.

Мария Склодовская-Кюри дважды была лауреатом Нобелевской премии

Норвежский комитет по присуждению нобелевских премий дважды удостаивал этой чести
Генеральных секретарей - Кофи Аннана и Дага Хаммаршельда. (18 сентября 1961 года, направляясь в мятежный Конго, Даг Хаммаршельд погиб в небе над Африкой в авиационной катастрофе, которая, вполне вероятно, была умело организована... А через три недели после этого он был объявлен нобелевским лауреатом премии Мира. Во второй и пока в последний раз в нобелевской истории награждение премией было произведено посмертно, в данном случае исходя из особо выдающихся заслуг лауреата на посту Генерального секретаря ООН. )
И слава богу даже в легендах островов Голусбос с проживающими там педиконцами, не существует, в отличие от... -+
Ну это я к тому что, легенды должны оставаться легендами, а жизнь она иная.. так что продолжайте нами манипулировать, особенно нам нравится когда это делают одновременно несколько девушек, самоуверенных и гордых gika

Geeka
25.04.2012, 15:46
Ну это вы разошлись, про то что Кюри единственный дважды лауреат, немного ликбеза:

A проликбезируйте женщин Нобелевских лауреатов в области химии и физики и поймете о чём я.

CD
26.04.2012, 00:46
Женщин юмористов тоже поменьше было чем мужчин
X.Morzhov
Потому что юморить необходимо мужчинам, чтобы завлекать девушек.


Кароче, грубо перефразируя самки выполняют роль вселенского инкубатора, и на все остальное практически не способны _:|

Не инкубатора а хранителя генофонда.



Если посмотреть со стороны, каждый раз, когда у женщин хорошо получалось делать мужскую работу - ее за это осуждали, может быть поэтому среди них так мало деаятелей.
Если взять мужчину и женщину с равным стартом(образованием), то женщина из-за декретного отпуска теряет несколько лет карьеры.

CD
26.04.2012, 01:22
Да к тому же, многие британские ученые давно уже установили, что на такие открытия сподвигает женщин избыток мужских гормонов.
Да, и если обследовать женщин-политиков, то они тоже уже совсем и не женщины в гормональном смысле.:)

Qspeca, вовсе не обиделись, просто знаем кто главный, знаем - и молчим*chay*

(кста, исторически / легендарно могли существовать Амазонки - общество женщин, свободных от мужчин, чего-то я не припомню никаких Голубозонков в истории*JOKINGLY*) /шутю/
А по теории доктора и. н. Г., амазонки это туркменки.




Тут недавно читала о Марии Склодовской Кюри
Я как-то читала о ней шовинистическую статью, что придумывал все муж, а она была очень трудолюбива и хорошо орудовала лопатой. *CRAZY*

mimas.tm
26.04.2012, 10:50
Все равно сравнивать надо конкретных людей, а так в общем...примерно...можно дофилосовствоваться до чего угодноgika

tata
26.04.2012, 11:14
А по теории доктора и. н. Г., амазонки это туркменки.
н тоже видит у нас напряженность с мужчинами?*THUMBS UP*

KIMLU
26.04.2012, 11:39
то женщина из-за декретного отпуска теряет несколько лет карьеры.

В современных законодательствах прописано, что и отец и мать имеют одинаковые права на декретный отпуск. Так что это не аргумент, на мой взгляд.

mimas.tm
26.04.2012, 11:43
В современных законодательствах прописано, что и отец и мать имеют одинаковые права на декретный отпуск. Так что это не аргумент, на мой взгляд.
Я валяюсь просто от смеха. Скажите, пожалуйста нет лучше покажите, мне мужчину, который будет делать все то что делает женщина во время декретного отпуска.

Gara Abdulla
26.04.2012, 11:52
...я...прибегал с работы и маслал с мылом по 60 комплектов пеленок(комплект 3 шт)...до кровавых мозолей вопчем...после первого...сушил...гладил...но� �ами сторожил Джуниора... и все такое...а когда второй родился...я купил стиралку автомат...и еще всяких радостей для облегчения жизни...помню впарили мне тогда турки эту машину за 1200 баксов...в 95м это не хилая ботва была...приходилось жертвовать да из шкуры лезть...X.Morzhov

Gara Abdulla
26.04.2012, 11:54
...мыло детское ножом скрести прикольно...аббажаю запах простого детского мыла...X.Morzhov

KIMLU
26.04.2012, 18:45
Скажите, пожалуйста нет лучше покажите, мне мужчину, который будет делать все то что делает женщина во время декретного отпуска.

Все что делает что? Кормить грудью?
Бывает, что женщина не может кормить грудью тоже и прибегают к искусственному кормлению.
В случае моей семьи, мы ухаживали за ребенком практически одинаково, и пеленали, и купали, и кормили, и ночью не спали, и заменяли друг друга, если кому по работе...к тому же по воле судьбы у меня оказалось больше опыта по ухаживанию за ребенком, чем у моей жены.
Ничего смешного не вижу...

mimas.tm
27.04.2012, 10:12
мы ухаживали за ребенком практически одинаково, и пеленали, и купали, и кормили, и ночью не спали, и заменяли друг друга, если кому по работе...к тому же по воле судьбы у меня оказалось больше опыта по ухаживанию за ребенком, чем у моей жены.
Это здорово, вы молодец! Далеко не все готовы поровну разделить заботу о чаде! Но помогать и заменять это все же разные вещи. Я тоже знаю таких мамочек, которые спят со своим грудным ребенком столько же сколько и он спит, раза 4-5 в день, но это скорее исключение чем правило. Поэтому я написала чуть выше сравнивать надо отдельно взятых людей, а не валить все в кучу.

mimas.tm
27.04.2012, 10:14
В Израиле, даже, в роддом папочку вместе с мамочкой кладут и живут они там до выписки вместе с младенцем.

CD
27.04.2012, 16:51
н тоже видит у нас напряженность с мужчинами?*THUMBS UP*
Говорят, что у него большой опыт по части слабого пола.


В современных законодательствах прописано, что и отец и мать имеют одинаковые права на декретный отпуск. Так что это не аргумент, на мой взгляд.
Сидит с ребенком тот, кто меньше получает. Обычно получают меньше(соглашаются на меньшее) женщины.
А в тех редких случаях, когда в семье главный добытчик жена, то бывает и муж сидит с ребенком.

KIMLU
27.04.2012, 17:39
Сидит с ребенком тот, кто меньше получает. Обычно получают меньше(соглашаются на меньшее) женщины.
А в тех редких случаях, когда в семье главный добытчик жена, то бывает и муж сидит с ребенком.

Тоже есть гендерное равенство :-)

CD
27.04.2012, 17:48
Тоже есть гендерное равенство :-)
На самом деле специалисты по подбору кадров хорошо знают в каких профессиях лучше помогают женские гормоны, а в каких мужские.

Rubik Jan
27.04.2012, 18:08
В Израиле, даже, в роддом папочку вместе с мамочкой кладут и живут они там до выписки вместе с младенцем.
Некоторые психологи не рекомендуют находится в момент кульминации родов мужчине рядом с женой. Это может убить либидо мужчины к своей жене

Geeka
27.04.2012, 18:27
Мне почему-то начианет казаться, что Кимлу у нас немного шовинист...

KIMLU
27.04.2012, 19:21
На самом деле специалисты по подбору кадров хорошо знают в каких профессиях лучше помогают женские гормоны, а в каких мужские.

Какие например?


Мне почему-то начианет казаться, что Кимлу у нас немного шовинист...

Не лучше ли, сначала очень хорошо подумать, прежде чем говорить вслух, подобные соображения в адрес другого человека? Или хотя бы осознать смысл слова?

CD
27.04.2012, 19:35
Какие например?

Там, где надо принимать взвешенные решения тестостерон будет мешать.
Мужчины в возрасте приравниваются к женщинам.

Qspeca
28.04.2012, 11:28
Какие например?

Не лучше ли, сначала очень хорошо подумать, прежде чем говорить вслух, подобные соображения в адрес другого человека? Или хотя бы осознать смысл слова?

Согласен с KIMLU, мне иногда Geeka хочет поумничать, кидаясь разношерстными словами, по настоящему не осознавая их подлинный смысл..

Впрочем, вообще данный тред, это разжигание вечного спора, между недовольными женщинами, и вполне сытыми мужчинами, кто где и чего должен. Думаю тему надо закрыть, дабы не вылилось в потоки говн на голову друг друга

Bashlyk
28.04.2012, 21:55
Чет вы серьезно воспринииаете некоторые вещи. Неужели подкола не заметно?

Geeka
30.04.2012, 00:24
Согласен с KIMLU, мне иногда Geeka хочет поумничать, кидаясь разношерстными словами, по настоящему не осознавая их подлинный смысл..

Впрочем, вообще данный тред, это разжигание вечного спора, между недовольными женщинами, и вполне сытыми мужчинами, кто где и чего должен. Думаю тему надо закрыть, дабы не вылилось в потоки говн на голову друг друга

:roll: Шовинизм - отличительная черта восточных мужчин и азиатов, воспитаны вы так, вы впитываете это с детства. Общение с вами, и виртуальное, и личное, показало что кто-то больше, кто-то меньше, но обладает подобным качеством. Это не критика. Это наблюдение и маленькая провакация.


Qspeca, вам покоя не даёт мой ответ на ваш ликбез, касающийся Марии Кюри? Успокойтесь уже, каждый имеет право на ошибку, вы в том числе *lol2*

KIMLU
30.04.2012, 01:25
Шовинизм

Объясни пожалуйста, что по твоему "шовинизм"? Я думаю, я плохо понимаю...

Qspeca
30.04.2012, 11:21
Еще один урок ликбеза для уважаемой Гики -+

Шовинизм (франц. chauvinisme)



крайняя форма Национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Термин «Ш.» появился во Франции [в 1831 в комедии братьев И. и Т. Коньяр «Трёхцветная кокарда»; одним из героев был агрессивно-воинственный новобранец Никола Шовен; считается, что прообразом этого персонажа была реальная личность — ветеран наполеоновских войн Н. Шовен (N. Chauvin), воспитанный в духе преклонения перед императором — создателем «величия» Франции]. Словом «Ш.» стали обозначать различные проявления националистического экстремизма. В Великобритании Ш. получил с конца 70-х гг. 19 в. особое наименование — Джингоизм . Другие проявления Ш. — Социал-шовинизм , Великодержавный шовинизм . Ш. получил распространение в империалистических странах. Наиболее крайнее его проявление — человеконенавистническая идеология и политика фашистских государств. Марксистско-ленинские партии всегда считали одной из важнейших задач борьбу против любых разновидностей идеологии Ш. и её носителей. Лит.: Ленин В. И., Рабочий класс и национальный вопрос, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 23; его же, Критические заметки по национальному вопросу, там же, т. 24; его же, О борьбе с социал-шовинизмом, там же, т. 26; его же, Прикрытие социал-шовинистской политики интернационалистическими фразами, там же, т. 27; Марксизм-ленинизм о пролетарском интернационализме, М., 1969; Ленинизм и национальный вопрос в современных условиях, 2 изд., М., 1974.


По сути зачатки проявления шовинизма возникли у человека создавшего тему, иным же стало просто любопытно..

По поводу М. Кюри, я уже писал, извините, инет мертвенький, не дошло, а второй раз писать мне лень было, но для, опять таки уважаемой Гики повторюсь, пример с Кюри привел я сам, а во вторых нигде опять таки не подразумевалось, что кандидат должен быть именно из области Химии и Физики, или все остальные науки менее уважаемы? Да, и по физике премию она получила совместно с мужем, тоже в пику вашему образованию. Да, давали бы премии по математике, возможно сейчас мужчин кандидатов двойных-тройных, было бы больше, извините, но автор сей премии по легенде, не дружил с математиками, хотя считается что она царица (ничего что я тут употребляю женский род, вместо мужского) всех наук. *chay*

PS: Кстати еще по посту, про знание кол-во слов в английском языке, я подметил для себя, чванство, что якобы 12500 слов маловато, и вы должны знать больше, хотя если бы умели читать, на том же самом сайте вы бы прочли, что не носитель языка владеет от 3000 до 9000 слов, и только человек реально проживающий за границей, не один год, способен пополнить запас от 12 до 18 тыщ, что вполне достаточно чтобы писать литературные произведения, используя местный лексикон. _:|

Qspeca
30.04.2012, 16:38
Скорее всего Гика подразумевала термин сексист, но из-за того что воспитана не в загнивающем западе, а в совке, этот термин вероятней всего слышала редко, но зато он очень популярен сейчас, особенно тем кому в жизни мало повезло, но оправдание своим неудачам всегда можно найти в ком-то другом, особенно когда неудачников много, и поддержку они всегда своим же дать могут.


Секси́зм (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) sexism, от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) sexus — пол) — мировоззрение (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B7%D 1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5), при котором утверждается неравное положение и разные права полов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80). Может проявляться ненавистью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%8C), недооценкой или предубеждением (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D 0%B3%D0%B8%D1%8F)) по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D 1%8F) илимизандрия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D 1%8F)) либо стереотипизацией (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 0%BF) суждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчинмужественности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), от женщин — женственности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)).[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC#cite_no te-0)

Для многих же рекомендую к прочтению следующий линк, слабонервных просьба не смотреть:-+
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC (http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Подразумеваю, скорый высер кирпичами *chay*

Geeka
30.04.2012, 18:28
Объясни пожалуйста, что по твоему "шовинизм"? Я думаю, я плохо понимаю...

Перед тем как тебя справоцировать на предсказуетмую реакцию, я читала статью, основанную на мысле Аристотеля о том, что отношения между мужчиной и женщиной от природы таковы, что мужчина выше, а женщина ниже мужчины. Автор статьи анализировал стремление общества делить социальные проблемы и действия людей по половому признаку, утверждая, что мужской шовинизм основывается на разделении женщины и человека, а женский шовинизм (ака феминизм) когда не различается мужчина и животное.

У каждого мужчины есть свое представление о том, какой должна быть его женщина. Это представление основывается на примере отношений в семье, окружающих и менталитете. Искоренить заложенное практичски не возможно! *lol2*


прочитанная статья в этом линке:
http://daliah-lego.hubpages.com/hub/Mens-Chauvinism-in-Relationships-with-Women

Bashlyk
30.04.2012, 18:47
термин сексист, но из-за того что воспитана не в загнивающем западе, а в совке, этот термин вероятней всего слышала редко, но зато он очень популярен сейчас, особенно тем кому в жизни мало повезло, но оправдание своим неудачам всегда можно найти в ком-то другом, особенно когда неудачников много, и поддержку они всегда своим же дать могут.

Тут мимо. Сексизм на западе употребляется куда больше.

Geeka
30.04.2012, 21:23
Башлык, не ври, юзер Qspeca лучше знает! *grum*

Qspeca
01.05.2012, 10:03
Тут мимо. Сексизм на западе употребляется куда больше.

Ну и что тут мимо? Читайте внимательнее предложение, и обратите внимание на ключевое слово "редко":
"... но из-за того что воспитана не в загнивающем западе, а в совке, этот термин вероятней всего слышала редко..."

И не давайте Гике лишнего повода для троллинга, потому что не владея обоснованной аргументацией, она начинает увиливать как скользкий уж, оскорбив человека, и не извинившись, начинает съезжать на какие-то отмазки, в виде дешевеньких провокаций, в якобы научных целях:gika



Перед тем как тебя справоцировать на предсказуетмую реакцию, я читала статью...

Башлык, не ври, юзер Qspeca лучше знает!


Хотя какую статью, она там читала, вряд ли Аристотель в то время писал статьи, да и термин феминизм возник не в его времена, так что не надо придумывать. Да и по сути своей феминизм это не шовинизм, не путайте понятия, читающая вы наша, феминизм возник на почве борьбы женщин за право голоса, это сейчас под лозунгами феминизма выступают различные неудовлетворенные и обиженные радикалки (и радикалы кстати тоже)

Ну и по сути треда (выпил из вышеприведенной статьи):



Если кратко: у женщин действительно было меньше прав, так как было меньше и обязанностей, поскольку обязанности всегда должны быть равны правам. То есть мужчины несли полную ответственность за женщин, за это имели право регламентировать их жизнь. Почему было так? Не потому, что злые мужчины им запретили. Не было рабочих мест, где женщина могла работать, обеспечивая себя в полной мере, и остаться живой и здоровой. Не были столь развиты технологии, отсутствовала инфраструктура, безопасность, здравоохранение. Единственное безопасное рабочее место для женщины - домашнее хозяйство, где женщина прекрасно и работала. Если копнуть еще глубже: представьте пещера, за ней - лес, полный диких зверей, ни дорог, ни офисов, ни полиции (не говоря об электричестве и интернете). Хочешь пойти на работу? Пожалуйста, бери дубину и иди на мамонта. Или воюй - отбивай еду у другого племени. Не сможешь? Подохнешь с голоду или мамонт тебя сам затопчет. Могла ли женщина быть независимой в таких условиях? Да нет, конечно. Она прекрасно знала, что БЕЗ МУЖЧИНЫ она не выживет. И спокойно сидела в пещере и не заикалась о равноправии. Но вот наступил 20 век, его вторая половина. Благодаря многовековой созидательной деятельности МУЖЧИН построено гиганское здание современной техногенной цивилизации - включая Интерпол, интернет, всемирная банковская система, и т.п. Впервые женщина смогла выйти на рабочее место и при этом сохранить жизнь не здоровье - а как же? Созданы фирмы и корпорации (мужчинами), построены офисы (мужчинами), построены сеть автодорог и сервиса (мужчинами), изобретен компьютер и интернет - да все вокруг!!! Включая бумагу и книгопечатание, по которой Ваш лектор читает мужененавистнические лекции. НЕ БОРЬБА ЖЕНЩИН ЗА СВОИ ПРАВА ИХ ОСВОБОДИЛА, А ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И ТОТ ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, СОЗДАННЫЙ МУЖЧИНАМИ В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ. И до второй половины 20 в любая борьба женщин за свои права была бессмысленна: она бы стала свободной и независимой - и тут же подохла бы с голоду. НО! До сих пор основную тяжесть развития цивилизации несут МУЖЧИНЫ. Кто защищает страну с оружием в руках? Кто работает на буровых платформах, спускается в шахты и водит локомотивы? Кто двигает науку?(среди Нобелевских лауреатов этого года все - мужчины). Кто строит дома? Кто обеспечивает порядок на улице? И так далее. И чушь собачья, что женщине можно сейчас выбирать профессию. Она может выбирать профессию из тех, где МУЖЧИНЫ создали для нее приемлемые условия труда. Как сказано в одной статье на нашем сайте: "Когда дома можно будет строить нажатием кнопок, на прерывая разговоров с коллегами - феминистки тут же заявят, что РАНЬШЕ злые мужчины их дискриминировали в этой области, а вот теперь, благодаря их "борьбе" женщины могут строить дома сами" .Как же женщины "отблагодарили" западных мужчин за этот труд - вы видите воочию.


Ну или ещё как пример:
Женщина встала утром с кровати, созданной мужчинами, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин, созданный из нефти, добытой мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом, добытого мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами, питающейся от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, взятым по водопроводу, проложенному мужчинами, подогретым на газе, добытым мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку включения компьютера, собранного и изобретенного мужчинами, запустила программы, написанные мужчинами, зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами «Я — независимая женщина.» gika


И чтобы некоторые не брызгали слюной:


Немного оговоримся: Мария Склодовская-Кюри и Софья Ковалевская всё же вызывают уважение. Не забудем и об Эмми Нётер, запилившей довольно существенную теорему. Да и Ада Лавлейс тоже не совсем ТП была. И Хэди Ламарр, запилившая основы Wi-Fi. Но на этом оговорка, увы, кончается.

KIMLU
01.05.2012, 13:03
Перед тем как тебя справоцировать на предсказуетмую реакцию, я читала статью, основанную на мысле Аристотеля о том

Если ты действительно веришь, что ты способна спровоцировать и предсказать, то пусть будет по-твоему.
Но насчет Аристотеля, как-то сумбуно получилось :-). Извини конечно!

KIMLU
01.05.2012, 13:12
Но вот наступил 20 век, его вторая половина.

Думаю, что автор статьи не учел тот факт, что во время Второй Мировой войны произошла всеобщая мобилизация обоих полов, как на западе, так и на востоке.
Кроме этого необходимо учитывать, что когда мужской пол в основной своей массе воевали, то дети, старики и женщины обеспечивали тыл - промышленность, сельское хозяйство, транспорт, помимо чего, еще формировались женские батальоны, санитарки, зенитные батареи, авиация. Кроме того, еще и рожали.

Qspeca
01.05.2012, 14:03
Думаю, что автор статьи не учел тот факт, что во время Второй Мировой войны произошла всеобщая мобилизация обоих полов, как на западе, так и на востоке.
Кроме этого необходимо учитывать, что когда мужской пол в основной своей массе воевали, то дети, старики и женщины обеспечивали тыл - промышленность, сельское хозяйство, транспорт, помимо чего, еще формировались женские батальоны, санитарки, зенитные батареи, авиация. Кроме того, еще и рожали.

Вы прямо капитан очевидность, это была суровая необходимость, и не только в годы второй мировой, но и первой, это тот случай когда если ты не работаешь, ты умираешь, потому что рядом основного кормильца то нету, просто банально борьба за выживание, инстинкты, против тотального выпила..

Geeka
01.05.2012, 17:08
Думаю, что автор статьи не учел тот факт, что во время Второй Мировой войны произошла всеобщая мобилизация обоих полов, как на западе, так и на востоке.
Кроме этого необходимо учитывать, что когда мужской пол в основной своей массе воевали, то дети, старики и женщины обеспечивали тыл - промышленность, сельское хозяйство, транспорт, помимо чего, еще формировались женские батальоны, санитарки, зенитные батареи, авиация. Кроме того, еще и рожали.


Кимлу, а у тебя есть ощущение превосходства над женским полом?

KIMLU
01.05.2012, 18:32
это была суровая необходимость, и не только в годы второй мировой,
Я вижу вопрос в основном о заложенном потенциале от природы, а не о суровых необходимостях...Допустим это была война, вернемся к сегодняшнему дню...бывает, что обычный безработный мужчина выберет пойти левачить таксистом или лежать дома, когда как его жена, будет везти на своем горбу товар из другой страны, или же может работать на нескольких работах одновременно, чтобы прокормить семью. То есть в экстримальных ситуациях - женский потенциал не является ниже мужского.

Тем более среди автомобильных дизайнеров, конструкторов, инженеров-проектировщиков, ученых, слесарей - совсем не мало женщин....

Конечно, с биологической и психологической точек зрения - мужчина и женщина сильно отличаются - но это есть дополнение друг друга, я не представляю, если бы природа создала бы женщину такой же мускулистой или более хлоднокровным как мужчину.

Есть проблема в другом, с которым я от части согласен:


....была постепенно уменьшена зарплата мужчин и внедрён тезис "о равноправии полов" - чтобы эмансипированные женщины не сидели дома с детьми, а шли работать наравне с мужчинами. Мужчины же, потеряв авторитет и опору на дом - деградировали, стали безответственными и неспособны на ...борьбу с реальными заказчиками разрушительных процессов в обществе. Мораль в обществе упала настолько что институт любовниц был практически узаконен, как и проституция.

Таким образом рынок труда значительно возрос за счёт бывших крестьян и работающих женщин, появилась огромная армия безработных, возникла большая конкуренция при трудоустройстве, уменьшилось количество детей в семье. Появилась возможность значительно экономить на зарплате трудящихся: скажем если раньше один муж кормил семью из 6 человек (4 детей), то теперь двое (муж и жена) кормят семью из 3-х человек - итого уменьшение зарплаты в 4 раза.

.....
Распад семьи, массовые аборты, ухудшение здоровья, сокращение рождаемости детей и продолжительности жизни мужчин - это следствие целенаправленной экономической политики. Общество пока не поняло, что в долгосрочной перспективе укрепляет семью (и соответственно само общество через 1-2 поколения), а что - разрушает. Из биологии известно, что устойчивые семейные пары создаются в основном у тех видов и в тех условиях, когда для выращивания потомства не хватает сил одного родителя. Поэтому самостоятельный заработок жены, алименты от мужа, материнский капитал, пособия на детей - всё это и другое, что уменьшает зависимость матери от отца её детей - будет способствовать ослаблению связи родителей. Если мужья ведут себя неправильно в семье - надо всем миром исправлять этот недостаток, воспитывать "настоящих мужчин", а не давать мнимую независимость женщинам, которые даже в браке остаются несчастными или становятся матерями-одиночками и привязывают к себе единственное что могут с лёгкостью - своего ребёнка, разрушая тем самым и его будущее счастье.

Гипертрофированный феминизм порождает ответный мускулинизм ...... Вместо сотрудничества для личного счастья....


(с) Автор Вадим Мадгазин
05.04.2012 г.

KIMLU
01.05.2012, 18:43
Кимлу, а у тебя есть ощущение превосходства над женским полом?

Я люблю женщин, Гика, и они бесподобны и несравненны*loves_loves*.
И ты прекрасная девушка!

Geeka
01.05.2012, 19:21
Гипертрофированный феминизм порождает ответный мускулинизм ...... Вместо сотрудничества для личного счастья....

Война полов?

WMinTM
01.05.2012, 19:38
Занудство какое-то..

KIMLU
01.05.2012, 22:48
Война полов?

Скорее дебилов, Гика.

Geeka
01.05.2012, 23:38
Скорее дебилов, Гика.

Все же я тебя лю, Кимлу!!!
И да, я за домострой, как бы не брыкалась и не строила из себя неизвестно кого :)

tata
02.05.2012, 09:35
И да, я за домострой, как бы не брыкалась и не строила из себя неизвестно кого
*THUMBS UP*
я тоже ..., но вот мужчины нынче против, в массе своей, или просто противоположности притягиваются и сильные женщины притягивают любителей *жизни без усилий*?)*chay*

Qspeca
02.05.2012, 11:03
Я вижу вопрос в основном о заложенном потенциале от природы, а не о суровых необходимостях...Допустим это была война, вернемся к сегодняшнему дню...бывает, что обычный безработный мужчина выберет пойти левачить таксистом или лежать дома, когда как его жена, будет везти на своем горбу товар из другой страны, или же может работать на нескольких работах одновременно, чтобы прокормить семью. То есть в экстримальных ситуациях - женский потенциал не является ниже мужского.Слишком упрощенно. В данном случае тот же безработный мужчина в потенциале может пойти и устроиться на работу, или так же везти товар из за границы, но уже перевезти больше тюков. Тот пример, что вы привели не из области потенциала, а из области психологии, привычки бездельничать, получать легкие деньги, или наоборот какой-то депрессии, но только не потенциала..
Тем более среди автомобильных дизайнеров, конструкторов, инженеров-проектировщиков, ученых, слесарей - совсем не мало женщин....С этим я согласен, но их много меньше в количественном соотношении, а там где нужны руки(сила) их еще меньше, и приближается к нулю, особенно в профессии слесаря..
Конечно, с биологической и психологической точек зрения - мужчина и женщина сильно отличаются - но это есть дополнение друг друга, я не представляю, если бы природа создала бы женщину такой же мускулистой или более хлоднокровным как мужчину.Оно так, просто технологическое развитие дало женщинам почувствовать себя потенциально сильнее (не сделало, а именно дало почувствовать), а инстинкты остались, инстинкты, когда мужчина должен зарабатывать и обеспечивать, только теперь к ним требования повысились, в результате чего возникают вот такие вот перлы:
я тоже ..., но вот мужчины нынче против, в массе своей, или просто противоположности притягиваются и сильные женщины притягивают любителей *жизни без усилий*?)То есть говоря такое, я сразу вижу, что такая женщина никогда не обратит внимание на слесаря, или сантехника, хотя они сильнее ее физически, но зарабатывают меньше. В данном случае такой сантехник должен стать управленцем над некими сантехниками, чтобы повысить свой заработок, и потенциал (в данном случае уже не физический, а потенциал подвидового выживания). В итоге вопрос? Кто будет работать, если женщины перестали обращать внимание на работяг? Мужчина (слесарь) не хочет выполнять физическую работу, потому что в потенциале он на том же уровне стадии подвидового развития, а возможность быть выше уровнем есть не у всех. Это и приводит к стагнации.. Но если взять женщин какой вид деятельности они выполняют? Основной? И почему постоянно жалуются что у них мало работы, и их ущемляют?
Есть проблема в другом, с которым я от части согласен: Отчасти согласен и я ))

tata
02.05.2012, 11:08
То есть говоря такое, я сразу вижу, что такая женщина никогда не обратит внимание на слесаря, или сантехника, хотя они сильнее ее физически, но зарабатывают меньше. В данном случае такой сантехник должен стать управленцем над некими сантехниками, чтобы повысить свой заработок, и потенциал (в данном случае уже не физический, а потенциал подвидового выживания). В итоге вопрос? Кто будет работать, если женщины перестали обращать внимание на работяг? Мужчина (слесарь) не хочет выполнять физическую работу, потому что в потенциале он на том же уровне стадии подвидового развития, а возможность быть выше уровнем есть не у всех. Это и приводит к стагнации.. Но если взять женщин какой вид деятельности они выполняют? Основной? И почему постоянно жалуются что у них мало работы, и их ущемляют?
Не вижу откуда такое следствие было выведено?
слесарь-сантехник - что в этом плохого? он, ксати, может зарабатывать и поболее, чем я ... главное, что ч не нытик-мамсон, который жалуется, что работы-нет-понаехали-папа-машину-не-покупает-хочу-сразу-башлыком-не-прогибаться-чего-я-лох-на-стройке-горбатиться...
вот об этих мужчинах я говорю, и не ною, что мало работы - ною, что поделиться не с кем.

Qspeca
02.05.2012, 11:41
Не вижу откуда такое следствие было выведено?
слесарь-сантехник - что в этом плохого? он, ксати, может зарабатывать и поболее, чем я ... главное, что ч не нытик-мамсон, который жалуется, что работы-нет-понаехали-папа-машину-не-покупает-хочу-сразу-башлыком-не-прогибаться-чего-я-лох-на-стройке-горбатиться...
вот об этих мужчинах я говорю, и не ною, что мало работы - ною, что поделиться не с кем.

... "может", а надо ведь быть уверенной, что зарабатывает больше, а иначе как остаться сытой самой, прокормить потомство, и на кормильца чтобы еды хватило, чтобы он смог продолжить добывать пропитание (и не только, а еще и плюшевых медвежат, косметику, и вооон тууу красивую кофточку).. Ну таких я не думаю, что много - нытиков-мамсонов, скорее больше любителей легких денег, особенно у нас...

Ну так поделись с нами, мы тебя поддержим...*THUMBS UP*

Кстати, а ты чего не пойдешь на стройку горбатиться, ведь в наше время женщина способна больше чем мужчина?
Ладно, я ретируюсь с реверансами, это был риторический вопрос, можешь не отвечать, не женское это ведь _:|

tata
02.05.2012, 14:32
Qspeca, столько слов...
а вы, вообще, мужчина, который любит поговорить? или поработать?

если некий виртуальный слесарь-сантехник не зарабатывает на пропитание и вон ту кофтенку - то надо ли его размножать?
а на стройку я не пойду, так как и так не плохо зарабатываю (странный вопрос), и нигде в постах своих не вижу и намека на то что

женщина способна больше чем мужчина
можешь не отвечать_:|

Qspeca
02.05.2012, 15:25
Qspeca, столько слов...
а вы, вообще, мужчина, который любит поговорить? или поработать?

и то и другое, или вас что то смущает, тем более что "вооон на тууу кофточку" я могу позволить себе заработать )))



если некий виртуальный слесарь-сантехник не зарабатывает на пропитание и вон ту кофтенку - то надо ли его размножать?
а на стройку я не пойду, так как и так не плохо зарабатываю (странный вопрос), и нигде в постах своих не вижу и намека
на то что...

О чем и речь, представляете сколько "слесарей-сантехников", вы сами сейчас фильтранули, переведя их в ранг "мамсонов-вон-ту-тачку-хачу-нахаляву", а потом жалуетесь что их (мужчин) не хватает...
Подводим итог в глазах женщины:
Мужчина - особь приносящая в дом больше профита, чем женщина, на коэффициент C (способного покрыть расходы на еду, кофточку, и плюшевых медвежат), а также способного выслушать каприз и удовлетворить его, не вмешиваясь в общий баланс бюджета "кофточка+еда+мишка"...

Переводя в язык цифр для мужчин формула будет такова:

Pm = i*Pf + C

Где Pm = это профит мужчины,
Pf профит женщины, причем получаемый не важно каким путем, но берущийся максимальным, за текущий отчетный период
коэффициент i - наглость женщины, зависящий от различных обстоятельств, подбирается опытным путем
коэффициент C порог надпрофита мужчины, ниже которого профит считается недостаточным

Для женщин же это выливается в формулу:

M = Pm/Pf - 1*i

Где M это коэффициент профитности мужчины
При этом мужчина считается таковым, только при условии что M положительное gika


Теперь вы легко можете вывести ваши личные коэффициенты, переведя их из абстрактных нелогических понятий в язык цифр, понятный даже первоклашке..-+

tata
02.05.2012, 15:35
Qspeca, скажите, а мы в жизни не знакомы? есть у меня один знакомый, который любит выставлять напоказ свои высокие умственные способноски и математическое образование...
если бы вы были мужчиной, я бы вам предложила не мерится своим с другими форумчанами, так как не всегда имеют значение математические формулы в основе которых некие параметры (абстрактные и не очень) ...*chay*

Qspeca
02.05.2012, 15:45
Qspeca, скажите, а мы в жизни не знакомы? есть у меня один знакомый, который любит выставлять напоказ свои высокие умственные способноски и математическое образование...
если бы вы были мужчиной, я бы вам предложила не мерится своим с другими форумчанами, так как не всегда имеют значение математические формулы в основе которых некие параметры (абстрактные и не очень) ...*chay*

А что в этом плохого, или вам просто слабо? gika

Да, и с чувством юмора походу у вас слабовато, жизнь видимо действительно не приносит радости, может поговорим об этом? X.Morzhov

tata
02.05.2012, 16:00
А что в этом плохого, или вам просто слабо?

Да, и с чувством юмора походу у вас слабовато, жизнь видимо действительно не приносит радости, может поговорим об этом?
да, теперь сомнений нет - мы знакомы...
а причина банальна - мне лень, в споре не рождается истина...и мужчина поедая бутер приготовленный женщиной, одевая свежевыглаженную рубашку, опять же..., будет до конца дней смотреться в заркало (кста, кто его протер, не в курсе?) и думать как же все же он превосходит тех, кто в юбках..., а мне работать надо, прости уж...
*chay*

Qspeca
02.05.2012, 16:35
а причина банальна - мне лень, в споре не рождается истина...и мужчина поедая бутер приготовленный женщиной, одевая свежевыглаженную рубашку, опять же..., будет до конца дней смотреться в заркало (кста, кто его протер, не в курсе?) и думать как же все же он превосходит тех, кто в юбках..., а мне работать надо, прости уж...
*chay*

Вот мы и нашли ваше место -+

Geeka
02.05.2012, 16:38
да, теперь сомнений нет - мы знакомы...
а причина банальна - мне лень, в споре не рождается истина...и мужчина поедая бутер приготовленный женщиной, одевая свежевыглаженную рубашку, опять же..., будет до конца дней смотреться в заркало (кста, кто его протер, не в курсе?) и думать как же все же он превосходит тех, кто в юбках..., а мне работать надо, прости уж...
*chay*

вот он, шовинизм, ну и умение пользоваться гуглом *grum*

tata
02.05.2012, 17:04
Вот мы и нашли ваше место
*flg*
я на трон и не претендуюgika мое место на кухне и пеленки менять..., а ваше - пользоваться гугломwnk

Qspeca
02.05.2012, 17:30
http://s8.postimage.org/526wg6mid/Db_X5yh_Mi_HVA.jpg (http://postimage.org/)
X.Morzhov
И на злобу дня?


http://s18.postimage.org/6e1rjqhy1/No_O_QYd_OAn_I.jpg (http://postimage.org/)

KIMLU
02.05.2012, 18:51
Тот пример, что вы привели не из области потенциала, а из области психологии

Вы слышали про такое понятие, как “мысль материализуема”?
То есть, практически мозг согласно мыслительным процессам (сознательным и не сознательным) распределяет энергию по телу.
Даже эмоция само по себе это энергия - и для подавления эмоций (данной энергии) нужна энергия еще больше...поэтому я не могу сказать, что потенциал (человеческий) - это ресурс вне психологического влияния. Например, вы хотите взять в руки стакан, то ваша рука сама по себе тянется к нему или мозг сначала дает команду вашей руке?




а там где нужны руки(сила) их еще меньше, и приближается к нулю, особенно в профессии слесаря..

Если вы считаете, что нужна сильная рука и равное количество женщин-слесарей, то я предпочту быть бесполым созданием - и это будет абсолютное равенство!

Хотя конечно в наше время практически 70% производства автоматизирована и даже не особо требуется мужская сила, и в одном цеху по сборке автомобиля могут работать, как и женщина, так и мужчина, что и есть на самом деле.

Но другое дело, насколько важна в производстве женская физическая сила, когда в современном мире женщина неплохо справляется также и с умственной работой, где она способна больше времени уделять своей внешности и здоровью, и тем самым радовать мужчину...вроде и мелочь, но какая приятная!



То есть говоря такое, я сразу вижу, что такая женщина никогда не обратит внимание на слесаря, или сантехника, хотя они сильнее ее физически, но зарабатывают меньше.

Не знаю, мне кажется женщина прежде всего выбирает мужчину, а не специалиста.
Но в виду того, что большинство детей сейчас воспитывают женщины без участия мужчин, то не удивительно, что выбор год за годом ссужается.

Qspeca
03.05.2012, 10:46
....то ваша рука сама по себе тянется к нему или мозг сначала дает команду вашей руке?
Это вы о чем сейчас? *JOKINGLY*




Если вы считаете, что нужна сильная рука и равное количество женщин-слесарей, то я предпочту быть бесполым созданием - и это будет абсолютное равенство!

Это что ваш манифест? Можно я от него воздержусь X.Morzhov



Хотя конечно в наше время практически 70% производства автоматизирована и даже не особо требуется мужская сила, и в одном цеху по сборке автомобиля могут работать, как и женщина, так и мужчина, что и есть на самом деле.

А что там в этом роботизированном цеху надо-то, проверять качество сборки, внимательность ? А где нужно будет физическую силу чуток применить, уже мужчины работают, потому что если иначе, будут визги об ущемлении прав, что как так слабую женщину заставляют напрягаться, по КЗОТ не положено...



Но другое дело, насколько важна в производстве женская физическая сила, когда в современном мире женщина неплохо справляется также и с умственной работой, где она способна больше времени уделять своей внешности и здоровью, и тем самым радовать мужчину...вроде и мелочь, но какая приятная!

То есть все таки, основная обязанность женщины радовать мужчину? gika



Не знаю, мне кажется женщина прежде всего выбирает мужчину, а не специалиста.
Но в виду того, что большинство детей сейчас воспитывают женщины без участия мужчин, то не удивительно, что выбор год за годом ссужается.
Конечно мужчину, зачем ей специалист, тем более сантехник, пускай с тремя высшими образованиями, он в эту категорию с трудом то попадает (понятие мужчина в понимании женщины приведена несколькими постами выше) X.Morzhov
Интересно, а кто виноват в том что они сами детей воспитывают...*chay*

KIMLU
03.05.2012, 11:57
Это вы о чем сейчас?

Я о том, что психология выше потенциала.

Но не смею более оставаться в этой теме, и на последок приведу цитаты из трудов Адольфа Адлера:


Одна из базовых установок, свойственная приятельским отношениям — это зависть. Завистливость является очевидным признаком неполноценности. Правда, природе каждого из нас не чуждо определенное чувство зависти, которое, не будучи слишком интенсивным, не приносит вреда. Однако следует сознавать, насколько полезно для нашей жизни чувство зависти, которое вполне можно себе позволить в работе, стремлении к успеху, в столкновениях с трудными ситуациями. В перечисленных случаях до известной степени оно нам даже может помогать.

....

Перейдем от общей проблемы зависти и ревности к рассмотрению очень специфического типа зависти — зависти со стороны женского пола к превосходящей социальной позиции мужского. Встречается множество женщин и девушек, которые хотят быть мужчинами. Эта установка вполне обоснована, так как если посмотреть на вещи беспристрастно, на ведущих местах в нашей культуре можно увидеть мужчин; они более ценимы, поощряемы и уважаемы, чем женщины. С точки зрения морали — это не правильно и нуждается в коррекции.


....

В настоящее время девочки видят, что мужчины и мальчики чувствуют себя в семье гораздо комфортнее, их не утомляют мелочами, они намного свободнее в различных жизненных ситуациях, и эта высшая свобода мужского пола заставляет девочек чувствовать неудовлетворенность своей ролью. Они пытаются действовать, как мальчики. Подражание мальчикам проявляется по-разному.
Например, можно стремиться одеваться, как мальчики, и это нередко находит поддержку у родителей, так как общепризнано, что одежда мальчиков удобнее. В общем, некоторые из этих действий полезны и не нуждаются в исправлении.

....

Обучаться, как мужчина и иметь одинаковую с мужчиной работу - также может соответствовать естественным наклонностям женщины. Но чувство неудовлетворенности своей женской ролью и стремление усвоить пороки мужчин — являются опасными для жизни женщины.
...
Тот, кто считает, что отношения полов должны основываться на принципе равенства, не должен поддерживать этот "мужской протест" женщин. Равенство подов должно соответствовать естественному положению вещей, в котором мужской протест - это слепой бунт против реальности, содержащий сильный комплекс превосходства. Если посмотреть еще глубже, этот протест может отрицательно сказаться на всех половых функциях личности. Могут возникнуть весьма серьезные симптомы и расстройства, и если исследовать их вплоть до первопричин, то они, как правило, обнаруживаются в детстве.






Это что ваш манифест?

Ожидал, что вы воспримите это, как гипотезу...


Интересно, а кто виноват в том что они сами детей воспитывают...


Психологический контекст приобретает чрезвычайную важность в случаях детей...
Например, ситуации избалованных и отвергнутых детей...Так как эти дети оказываются в более сложной ситуации, чем другие, в них ярко проявляется преувеличенное чувство неполноценности. Уже во время формирования прототипа они более интересуются собой, чем окружающими, и эта тенденция может остаться у них на всю последующую жизнь.

Только смелые, уверенные в себе люди, чувствующие себя в мире как дома могут извлекать преимущества как из благ жизни, так и из ее трудностей. Они знают, что трудности существуют, но они также знают, что в состоянии их преодолеть. Они готовы к любым проблемам жизни, которые неизменно оказываются социальными проблемами. Чтобы быть человеком, необходимо быть подготовленным к социальному поведению

Недостаточно развитое чувство общности является эквивалентом ориентации на бесполезную жизнедеятельность. Индивиды с недостаточно развитым чувством общности составляют группы проблемных детей, преступников, душевнобольных, алкоголиков. В таких случаях проблема, которую необходимо решить, заключается в том, чтобы найти средства, способные повлиять на их возвращение к полезной стороне жизни, и обращение их интереса к окружающим.
Таким образом, можно сказать, что наша так называемая "индивидуальная" психология в действительности является социальной психологией.

Хотя умственные способности проблемных детей не вызывают сомнений - в том смысле, что если вы задаете вопрос, они дают правильный ответ — нетрудно обнаружить у них симптомы и реакции, которые указывают на сильное чувство неполноценности. Конечно же, ум — это не обязательно здравый смысл.
Согласно здравому смыслу мы различаем хорошее и плохое, и хотя в сложных ситуациях мы часто делаем ошибки, именно благодаря логике здравого смысла они имеют тенденцию исправляться. Те же, кто всегда настороже собственных частных интересов, неспособны различать правильное и неправильное с той же легкостью, что и остальные. И эта неспособность очевидна, так как все их душевные движения прозрачны для наблюдателя. .... (с)

Bashlyk
03.05.2012, 18:44
Вы о чем ребята? X.Morzhov

Gara Abdulla
03.05.2012, 21:39
Вы о чем ребята?

Перефразируй... а вы по девкам пробововали сходить?....X.Morzhov-+

KIMLU
03.05.2012, 23:14
Перефразируй... а вы по девкам пробововали сходить?....

нет, я до сих пор девственник...

Rubik Jan
03.05.2012, 23:17
Перефразируй... а вы по девкам пробововали сходить?....X.Morzhov-+
Зачем?
А понял!
Что-бы понять - Без девок нет вкуса к жизни ))

Правильно Харитон ситуацию надо разрядить!

Есть такой туркменский анекдот в тему:

У одного чабана спрашивают - Ты из какого племени?
- Я еще не женился, ответил он......

tata
06.05.2012, 16:22
))))

tata
06.05.2012, 16:32
Переводя в язык цифр для мужчин формула будет такова:

Pm = i*Pf + C

Где Pm = это профит мужчины,
Pf профит женщины, причем получаемый не важно каким путем, но берущийся максимальным, за текущий отчетный период
коэффициент i - наглость женщины, зависящий от различных обстоятельств, подбирается опытным путем
коэффициент C порог надпрофита мужчины, ниже которого профит считается недостаточным

Для женщин же это выливается в формулу:

M = Pm/Pf - 1*i

Где M это коэффициент профитности мужчины
При этом мужчина считается таковым, только при условии что M положительное


Теперь вы легко можете вывести ваши личные коэффициенты, переведя их из абстрактных нелогических понятий в язык цифр, понятный даже первоклашке..

Говорят, согласно пророчеству, перед концом света появится нечто, что уровняет умных и не очень - это Интернет

tata
06.05.2012, 16:40
вот, наконец, выходной, могу рассказать вам о СВОЕМ взгляде на проблему

Итак, Уровень самомнения Самца, согласно нижеобозванной формуле, есть величина переменная, зависищая от некоторых фактроров напрямую, от других косвено

Чем выше показатель X, тем выше уверенность самца в своем превозРастании над существами (образно) в юбках

Напомню (для тех, кто не с ФизМата), что значения под чертой (то, на что мы делим), уменьшают показатель Х, а именно:

-уменьшают сей показатель -F(ЗарПлата Самки / МРОП) - зар/плата самки, выраженная в минимальных размерах оплаты труда;
-кол-во женщин, попавших в постель 1)за деньги 2) по расчету 3) абсолютно по пьяне -F(Продажные Женщины); -так же последний показатель в знаменателе - F (Уровень интеллекта Самки)- чем ниже интеллект самки рядом, тем выше X.

Факторы, увеличивающие значение X:
F(ЗарПлата Самца / МРОП) - по аналогии;
F(Чистые Женщины) - по аналогии;
F (размер имеет значение) - анатомические особенности (которые, с точки зрения Самцоф, имеют Громадное значение( - мало зависят от усилий мужчин, природные данные.

Пример
Вы - самуц с з/платой в 2000$, у вас 10 женщин в знаменателе + курчавая грудь и размер контрацептивов для вас L
Ваша супруга - учитель с з/платой в 300$, любительница гламурных журналов
по формула - вы имеете право всех женщин считать пресмыкающимися

F(Х)=


F(ЗарПлата Самца / МРОП)+F(Чистые Женщины) + F (размер имеет значение)



F(ЗарПлата Самки / МРОП)+F(Продажные Женщины) +F (Уровень инт. cамки)

Bashlyk
07.05.2012, 04:36
я этого не осилю X.Morzhov

Qspeca
07.05.2012, 11:11
вот, наконец, выходной, могу рассказать вам о СВОЕМ взгляде на проблему
Факторы, увеличивающие значение X:
F(ЗарПлата Самца / МРОП) - по аналогии;
F(Чистые Женщины) - по аналогии;
F (размер имеет значение) - анатомические особенности (которые, с точки зрения Самцоф, имеют Громадное значение( - мало зависят от усилий мужчин, природные данные.

Пример
Вы - самуц с з/платой в 2000$, у вас 10 женщин в знаменателе + курчавая грудь и размер контрацептивов для вас L
Ваша супруга - учитель с з/платой в 300$, любительница гламурных журналов
по формула - вы имеете право всех женщин считать пресмыкающимися

F(Х)=


F(ЗарПлата Самца / МРОП)+F(Чистые Женщины) + F (размер имеет значение)


F(ЗарПлата Самки / МРОП)+F(Продажные Женщины) +F (Уровень инт. cамки)




Ваша формула не самодостаточна, если ее разложить на такой уровень:

F(Зп_male/МРОП)/F(Зп_fem/МРОП) * F(m_size)/F(iq_fem) * F(Чистые Женщины)/F(Продажные Женщины)

МРОП можно убрать, оставив только коэффициент зарплат самца и самки

Fz = Zp_male/Zp_fem

По критерию чистоты введем производную F(pure) = F(Чистые Женщины)/F(Продажные Женщины)
Странный коэффициент ибо с точки зрения женщины все женщины кроме нее самой продажные, в отношении одного отдельно взятого самца, а чистая женщина в данном случае равняется 1.
получается F(pure) = 1/F_самки
то есть в лучшем случае, если у самца была одна женщина то F(pure) = 1, а в реальности не превышать 0,5

коэффициент Fq=F(m_size)/F(iq_fem) вообще непонятен, вы ставите зависимость умственные способности женщины от длины члена мужчины, ну да ладно приведем и его к некой постоянной
12 => F(m_size) => 24 |
80 => F(iq_fem) => 160 | = > 0.08 -> Fq => 0.3

Итак умножаем
Fq*F(pure)__max = 0.08*1 = 0.08
Fq*F(pure)__min = 0.03*0.5 = 0.02

получается даже в самом лучшем случае это значение будет 0.08

Теперь приближаемся к результирующей формуле
F(Х)= Zp_male/Zp_fem * [0,08;0,02]

Вывод: чтобы у мужчины F(Х) был больше единицы, он же коэффициент самоуверенности над женщиной, его зарплата должна быть
Zp_male(min) = Zp_fem*(1/0,08) = Zp_fem*12.5

в 12,5 раз превышать зарплату женщины, а экспонируя выше сказанное можно сделать вывод, согласно вышей формуле, что для женщины
любой самец не может быть уверенным и всего лишь уверенным если его зарплата превышает зарплату женщины в 12,5 раз, а лучше в 13!!! (интересное число, вот почему из древности оно считается числом дьявола -+)

Отсюда выводы, не так страшен черт, как его малюют сами женщины gika

tata
07.05.2012, 11:12
Qspeca,

зарабатываю на воооооон ту кофточку, посему могу ответить токо в выходныеwnk

Qspeca
07.05.2012, 15:09
Qspeca,

зарабатываю на воооооон ту кофточку, посему могу ответить токо в выходныеwnk

Выглядит как: мозг совершил неопределенную операцию и будет перезагружен ! -+

tata
07.05.2012, 15:26
Выглядит как: мозг совершил неопределенную операцию и будет перезагружен !


по формула - вы имеете право всех женщин считать пресмыкающимися
_:|

Qspeca
08.05.2012, 18:24
по формула - вы имеете право всех женщин считать пресмыкающимися
А это уже ваша цитата, так что в стиле "А у вас негров линчуют" не получилось... -+

tata
08.05.2012, 19:58
точно, мои слова (система дает сбой) - то есть это моя фраза, произнесенная второй раз в ответ на ваши слова.


негров
кстати,
Расистское обращение nigger не звучит оскорбительно, если оно произнесено афро-американцем и адресовано собрату по расе. Однако при употреблении в остальных случаях слово nigger считается оскорбительным
у вас, похоже, чувство превосходства не только над бабенками, но и над людьми с другим цветом кожи?
... тогда я умываю руки...
*very_sad*

Qspeca
09.05.2012, 09:51
точно, мои слова (система дает сбой) - то есть это моя фраза, произнесенная второй раз в ответ на ваши слова....
... у вас, похоже, чувство превосходства не только над бабенками, но и над людьми с другим цветом кожи?
... тогда я умываю руки...
*very_sad*

Второй раз сдаемся, но в конце таки нужно кинуть чем-нибудь, любым, что под руку попадется... )))))))) истинная женская логика

не, не, не отвлекайтесь, продолжайте зарабатывать "воооон на ту кофточку" )))))))))))))))))

tata
10.05.2012, 08:46
Второй раз сдаемся,



у вас, похоже, чувство превосходства не только над бабенками, но и над людьми с другим цветом кожи?
... тогда я умываю руки...
-+*chay*gika