PDA

Просмотр полной версии : Туркменское гражданство детей,родившиеся за границей



шоколадка
18.11.2009, 02:37
Вопрос срочный!!!!!

Кто нибудь знает,какие документы надо при въезде в Туркмению на ребенка родившиеся за границей?

Bashlyk
18.11.2009, 02:44
паспорт в котором стоит Туркменская виза.


Почему так тема называется?

шоколадка
18.11.2009, 02:46
Башлык не смешно,нужно срочно!!!!!!Ребенок вписан в мой паспорт.В посольстве говорят виза ненужна.

шоколадка
18.11.2009, 02:48
Потому что у детей нету гражданство туркменское,может кто нибудь поделится,как они сделали,и через какие связи?Этот вопрос волнует всех и всегда.

Bashlyk
18.11.2009, 02:48
Башлык не смешно,нужно срочно!!!!!!Ребенок вписан в мой паспорт.В посольстве говорят виза ненужна.
а не кто не шутит. Говорю как знаю.

Bashlyk
18.11.2009, 02:51
Ты же сразу не сказала что он вписан в твой пасспорт. Пусть кто нить из твоих сходит в иммиграционную службу и спросят. Они точно скажут.

шоколадка
18.11.2009, 02:57
Тогда извиняюсь,думала шутишь.А визу где ставить,в аэропорту

Bashlyk
18.11.2009, 02:59
Тогда извиняюсь,думала шутишь.А визу где ставить,в аэропорту
какую визу? Ты ж сказала что он вписан в твой паспорт.

шоколадка
18.11.2009, 03:00
Башлык не удивляйся,но они говорят мы сами не знаем.Пусть приезжают.

Bashlyk
18.11.2009, 03:01
Башлык не удивляйся,но они говорят мы сами не знаем.Пусть приезжают.
так вот я тебе и говорю пусть твои спросят там где знают.

шоколадка
18.11.2009, 03:08
Все поняла,мы немного в начале друг друга не поняли.Точнее я,хреново объяснила lol lol lol

шоколадка
18.11.2009, 03:14
Башлык,если б мои узнали,точнее ни кто толком незнает.Может кто нибудь ездил в ближайшие время

Astra
18.11.2009, 10:02
Это просто поразительно. Ну скажут Вам что-то на форуме... Вам же все равно придется это проверять в официальных инстанциях... Не проще ли сразу туда обратиться? Неужели Ваши родственники не могут найти нужное учреждение? laf

шоколадка
18.11.2009, 16:45
Родственики ходили в эмиграционку,там ответили так" Пускай приезжают,что может случится в худшем,только ребенка депортируют,ну самое главное не посадят это точно".А еше сказали,что в аэрапорту каждый день законы меняются.

Astra
19.11.2009, 08:51
Родственики ходили в эмиграционку,там ответили так" Пускай приезжают,что может случится в худшем,только ребенка депортируют,ну самое главное не посадят это точно".А еше сказали,что в аэрапорту каждый день законы меняются.

Ага. Аэропорт - это место, где меняют законы по своему усмотрению. Пусть родственники сходят в Министерство иностранных дел и узнают точный статус ребенка, раз он не гражданин. Только и всего.

Marishka
29.11.2009, 02:34
если мама имеет туркменское гражданство, то ребенок автоматом становится гражданином ТКМ, в посольстве той страны, где они проживают, обязаны вписать его в пасс. матери, предъявив нужные документы...по прибытию, на основании того, что ребенок вписан в ваш паспорт, ему выписывают отдельные травел туркменский пасс...поэтому, прежде всего, выходить надо на Консульство той страны, где вы проживаете! yees

шоколадка
29.11.2009, 17:48
Марин,так я вписала ребенка.По закону да,они обязаны..Но в ТМ,не слушают нас.Сейчас стали говорить,чтоб мы брали турецкий загран паспорт,вставили визу на год ребенку.А визу где ставят,пока неизвестно.Кто говорит что в аэропорту,кто говорит,что в посольстве Туркменистана.Хочу в вторник позвонить узнать.А то по слухам "говорят кур доят"..Так же и это.Надо все самой разузнать.Тему открыла я,для того чтоб народ делился опытом....Вот и сам закон:


Статья 13. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Туркменистана
В случае, когда на момент рождения ребенка один из его родителей состоял в гражданстве Туркменистана, ребенок является гражданином Туркменистана:
1) если он родился на территории Туркменистана;
2) если он родился вне пределов Туркменистана, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Туркменистана.
При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Туркменистана, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Туркменистана, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.
Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Туркменистана, а другой являлся лицом без гражданства либо был неизвестен, является гражданином Туркменистана независимо от рождения.
В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Туркменистана, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Туркменистана независимо от места рождения. В случае постоянного проживания этого ребенка за пределами Туркменистана его гражданство определяется по письменному заявлению родителей.

Marishka
29.11.2009, 19:48
ну если ты вписала ее, проблем не остается...лети смело, там пасс ей выпишешь...конечно, если же ты получила от Консульства письмо -регистрации ребенка, поставленного на учет в нашем Посольстве, как гражданки ТКМ...у тебя такое письмо есть? с ним в нашем аэропорту без проблем пересечете границу. Никто не имеет права лишать ее ТКМ-ого гражданства, она же уже вписана в твой паспорт, а это значит, что она уже является гражданкой ТКМ-на! Тебе надо с хорошим адвокатом проконсультироваться... ;)

шоколадка
29.11.2009, 19:53
Ой Марин с адвокатами надо в ТМ проконсультироваться.А письма здесь не какие не дают.Летите как хотите видать.Ну посмотрим.Буду звонить,что скажут дам знать...