PDA

Просмотр полной версии : Надо ли захоронить Ильича?



Geeka
22.04.2012, 20:44
Фонд общественного мнения (ФОМ) в преддверии дня рождения Владимира Ленина в очередной раз обратился к идее захоронения тела Ильича: по данным опроса, за последние шесть лет число россиян, выступающих за то, чтобы предать земле тело Ленина, увеличилось на 10%.

Всего за захоронение Ленина высказались 56% опрошенных.
Число желающих оставить Ленина в Мавзолее на историческом минимуме: так считают 28% опрошенных.

Как вы считаете, настало время убрать тело Ленина из Мавзолея и похоронить его?

Gara Abdulla
22.04.2012, 21:18
Как вы считаете, настало время убрать тело Ленина из Мавзолея и похоронить его?

давно пора эту тушку прикопать...X.Morzhov

WMinTM
22.04.2012, 21:49
Без разницы, душа давно покинуло тело, а саму плоть использовать как символ - вполне считаю уместным.

Gara Abdulla
22.04.2012, 21:59
а саму плоть использовать как символ - вполне считаю уместным
символ чего?X.Morzhov
...таких символов можно насобирать на 33тыщи мавзолеев...

Geeka
22.04.2012, 22:21
Интересно, а построят ли мавзолей Путену? :roll:

WMinTM
22.04.2012, 23:05
символ чего?
...таких символов можно насобирать на 33тыщи мавзолеев...
Символ революции, символ новой жизни

Gara Abdulla
22.04.2012, 23:13
Символ революции, символ новой жизни

Ты че серьезно? ******
...лады..слава капээсэсX.Morzhov

WMinTM
22.04.2012, 23:18
Ты че серьезно? ******
...лады..слава капээсэсX.Morzhov
Вполне, это символ, а получилось или нет, и была ли утопична самая идея - дело десятое. Эрнесто тоже далеко был не тем, кем и как его представляют*THUMBS UP*

hamsanim
23.04.2012, 00:01
Россия ещё на столетия останется в воспоминаниях всего мира как первая страна где был проведён опыт построения коммунизма в отдельно взятых странах)) *CRAZY* и символом всего этого конечно является Ленин. Мазволей уже наверное около 90 лет как стоит на своём месте - по мне так он хорошо вписался в местный архитектурный ланшафт.. Эта наша ленинская фишка уже круче самой забубённой матрёшки. Поэтому я думаю, мазволей пусть стоит. Другой вопрос - можно тело Ленина предать земле, а на его месте положить мумию - на память. И все будут довольны.

Gara Abdulla
23.04.2012, 00:22
Другой вопрос - можно тело Ленина предать земле, а на его месте положить мумию - на память. И все будут довольны
Угу...дешево...и сердито*CRAZY*

KIMLU
23.04.2012, 07:54
Я думаю тело сейчас там стоит больше как научный эксперимент, чем символ.

banderlog
23.04.2012, 08:36
Мавзолей нехай стоит.. В назидание потомкам. А че, жизнерадостное такое сооружение, как раз символ нового миропорядка в большевистском понимании, да и реально вписался в ландшафт.
А трупик - прикопать, однозначно… или расчленить и раздать в качестве целительных мощей правоверным ленинцам, если такие остались..

KIMLU
23.04.2012, 11:29
А трупик - прикопать, однозначно… или расчленить и раздать в качестве целительных мощей правоверным ленинцам, если такие остались..

В свое время мавзолей сделали для Котовского, над телом которого позже надругались фашисты и остатки которого бросили в братскую могилу с расстреленными солдатами. Позже остатки были выкопаны местными стариками, и хранили его в мешке до конца войны.

-
А так расленение и расдача также существовала в старину в исламе. К примеру руку пророка Юсуфа - я видел в музее Стамубела.
В италии хранится мумия какого-то святого.
Также во всех народностях есть, что-то подобное.

Gara Abdulla
23.04.2012, 11:47
А так расленение и расдача также существовала в старину в исламе. К примеру руку пророка Юсуфа - я видел в музее Стамубела.
В италии хранится мумия какого-то святого.
Также во всех народностях есть, что-то подобное.

так то святые! ....а тут демон...закопать и забыть...X.Morzhov

banderlog
23.04.2012, 13:52
Ой-ё.. я лично вообще с большим напрягом отношусь к этим культам дохлого тела, а еще и части его... Папуасами отдает, чесслово.. Где-то в тех краях вообще пожирают своих умерших в силу высшего смысла..

Deff
25.04.2012, 11:45
Страна православная - захоронить надо. Не папуасы же,действительно.Но и демоном не назову,святым тоже.

banderlog
25.04.2012, 13:42
Страна православная
А как у православных сочетается "надо захоронить" и поклонение запчастям умершего, ака мощи? Ух, как вспомню подвалы Киево-Печерской лавры.. Интересно, конечно, с точки зрения исторического памятника, но при виде нескончаемой цепи народа, которое столетие обцеловывающей эти останки... лично мне не по себе как-то.
Хорошо, хоть Ильича лобызать не дозволяют, а то нашлись бы желающие, юз персент.

Geeka
25.04.2012, 14:40
А вообще интересную мысль Бандерлог выразил... Мощам мертвых якобы святых и живых божков поклоняться не грешно и даже нужно, а гомосексуализм (к примеру) видите ли с точки зрения исконно-русской религии, культуры и традиций не правильно, типа грешно.

А тут еще в центре столицы Великой Православной стоит усеченая гробница египетского образца с мумией, которой до сих пор поклоняются как идолу; Кремлевскую стену за Пирамидой Ленинопса населяют баночки с прахом наркомов и других извергов социалистического режима :roll:

Вобщем на кладбище их!!! Следовать аналам православным!!! Ура, таваГищи!!!

Deff
25.04.2012, 14:45
В лавре был -жуткое зрелище.

Gara Abdulla
25.04.2012, 14:47
Мощам мертвых якобы святых и живых божков поклоняться не грешно и даже нужно, а гомосексуализм (к примеру) видите ли с точки зрения исконно-русской религии, культуры и традиций не правильно

а окромя педерастов для сравнения ни кого не оказалось рядом? педерасты это грязь...а грязь смывать надо...можно и кочергой раскаленной...ну по старой схеме...лечит на раз...!X.Morzhov

Geeka
25.04.2012, 15:00
а окромя педерастов для сравнения ни кого не оказалось рядом? педерасты это грязь...а грязь смывать надо...можно и кочергой раскаленной...ну по старой схеме...лечит на раз...!X.Morzhov

Да не придирайся... Ну а секс до брака подходит как пример? Или же то что "кесарю - кесарево, а божье - Богу" и смешиваться религиозная и светская власть по законам церкви не должы?

Gara Abdulla
25.04.2012, 15:15
Да не придирайся...

и не собирался...X.Morzhov

do centa
25.04.2012, 15:25
вопрос не по теме...на здании МИДа РФ и ещё кое каких до сих пор герб СССР?
гимн вернули,милицию переименовали в полицию...