PDA

Просмотр полной версии : Проверка автомобиля по VIN коду



Bashlyk
11.04.2012, 03:32
Нужно было сделать проверку VIN номера и набрел на пару сайтов где можно бесплатно частично сделать проверку. Если кому интересно то вот Раз (http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php) (на русском) и Два (http://www.getvin.com/index.php) (на англ.)

Напоследок статья: Реально ли проверить vin код по Carfax бесплатно?

Многие люди активно бороздят просторы Интернета в поисках сайта, на котором можно было бы осуществить бесплатную проверку VIN кода и получить отчет Carfax бесплатно. На самом деле, это меня не удивляет, ведь каждый из нас хочет сохранить деньги, по мере возможности. Учитывая вышесказанное, я хотел бы поговорить о концепции бесплатной проверки VIN номера, и выяснить, есть ли на самом деле способы получить отчет об истории автомобиля по Carfax бесплатно. Покупатели подержанных автомобилей должны четко понимать то, что на самом деле есть только два способа выяснить, не приобретаете ли вы "лимон", т.е. некачественное авто.
Вы можете, на ваш выбор:


заплатить за проверку VIN номера по Carfax или Autocheck;
доставить авто к квалифицированному механику для осмотра перед приобретением.

К сожалению, оба эти варианта стоят денег. Так что, если вы сами не являетесь механиком, и среди ваших друзей нет квалифицированного механика, который сделает вам одолжение - вам придется потратить некоторую сумму денег. Также, к сайтам, на которых можно пробить VIN номер по Carfax и Autocheck, нет свободного доступа. Поэтому я не рекомендую вам тратить время на поиски отчета Carfax бесплатно.
Но, несмотря на то, что бесплатная проверка VIN номера не существует, вы всё же можете подойти к этому вопросу творчески, попросив кого-то другого заплатить за это. Например, почему бы продавцу подержанного автомобиля не оплатить расходы, связанные с получением отчета об истории транспортного средства?
Позвольте, я объясню вам подробнее.
Вы всегда можете использовать проверку VIN кода (http://mycarfax.ru/rashvin), как инструмент торга при покупке подержанного автомобиля. Лучший способ сделать это состоит в том, что вам необходимо заранее предупредить продавцов о том, что вы не будете рассматривать их варианты без проведения проверки VIN кода по Carfax или Autocheck. Также, дайте им знать, что хотите, чтобы стоимость отчета об истории транспортного средства была вычтена из стоимости авто.
Если продавец просит за автомобиль $5,000, требуйте, чтобы из этой суммы были вычтены несколько долларов, которые вы потратили на проверку VIN номера по Carfax. Используя эту стратегию, вы можете рассчитывать на то, что эта сумма будет вычтена из стоимости каждого подержанного автомобиля, плюс, вы получите проверку вин кода по Carfax бесплатно и будете иметь четкое представление об истории этого авто.
В свое время, я лично использовал эту стратегию много раз и сумел сэкономить немного денег, путем покрытия расходов за отчеты об истории автомобилей Carfax и Autocheck. Также, когда вы будете знать историю авто, вы сможете договориться о еще более низкой цене, если найдете хоть одну маленькую проблему, которая имеется у этой машины. Мне знакомы примеры, когда покупатели сумели выторговать снижение стоимости автомобиля на несколько тысяч долларов благодаря изучению отчетов по вин коду.
Подводя итог, скажу, что, хотя бесплатной проверки VIN кода не существует, платные услуги, наподобие Carfax и Autocheck, являются верным путем к заключению наиболее выгодной сделки. Минимальные затраты, связанные с проверкой VIN номера, сэкономят вам время, деньги и нервы.

Источник (http://mycarfax.ru/carfax-besplatno)

kamasutrist
11.04.2012, 08:28
Помоему это было однажды за всю историю Карфакса когда новым зарегистрировавшимся пользователям предлагался единоразовый бесплатный карфакс репорт.
*chay*

Qspeca
11.04.2012, 09:57
Да я так и не нашел бесплатного. Но заплатив всего 10у.е. можно пробить carfax и autocheck бесплатно, а если и повезет иногда высылают и фотографии с аукциона еще до того как ее довели до ума, т.е. сразу после аварии. Да. Не удивляйтесь, почти все 90% машин будут битыми в той или иной мере, мной лично проверено очень много, просто по характеру битости вы можете определить нужна вам такая машина или нет, ну и фото и отчет может быть серьезным подспорьем в торге с местными барыгами. Кстати зная, что вы знаете всю историю авто, они будут психологически зависимы от вас, и можно поиграть на их нервах )))
Был такой случай мы проверяли два авто. Один якобы хороший друг, сказал что привез, не битую, чистую из Америки, и только по дружбе устпупает. Проверив вин-код, выяснилось что хозяин по свински относился к машине, заезжал в ТО раз в 50000 км, и то потому что она уже издыхала (даже масло не менял), и она побывала в двух авариях. Итог отказ, и еще высказали этому знакомому, чтобы в следующий раз знал. И вторая машина, но там сразу сказали, что чуток битая, мы проверили вин-код, пришли даже фотки. Хозяин оказался чистоплотным, заезжал на ТО каждые 5000 миль, как у них там положено. Потом продал. Второй хозяин норм, но в аварии побывал, и поэтому сбагрил ее. Но аварии была такова, что зад помят (багажник и бампер вынесены), и чуток капот поехал. После анализа фоток, и понимания, что нижняя часть вообще не тронута, и все стойки целы, было принято решение купить. Показали фотки продавцу, тот был ошарашен, но все таки скинул 1000 бачей, хотя до этого упирался.
Что хочу сказать, заплатив всего 10$., вы можете сэкономить 1000$, и еще кучу нервов и денег, связанных с непонятными стуками и щелчками в моторах.
Но проверить потом у мастера стоит, и вообще стоит проверять на вид сразу со спецом, а то наши на базаре не понимают когда им говоришь, что пробьешь машину по винкоду, на них эта угроза не действует, ибо еще не научены.. ))))

Rubik Jan
11.04.2012, 16:23
Да, представил ситуацию на базаре. Когда у нашего чабана спрашивают отчет carfax.
Машину на кирпичи загнать, семечками плевать, кёля (колу) пить, фитчи жрать - вот их удел.
Аж противно становится когда вспоминаешь наш "бязяр"

А если по теме, что принимают в оплату carfax / autochek, акромя карт?

Bashlyk
11.04.2012, 17:42
На росс. сайтах принимают вебмани, робокассу и прочую петрушка.

KIMLU
16.04.2012, 22:56
еще один из способов узнать по винкоду, это в официальных сайтах производителей. Хотя бы минимум можно узнать о прохождение ТО или отзывов на смену деталей.Я так пробивал одну на сайте Тойота, не ожидал, что там все подробно написано, когда меняли масло, колодки, какие типы ТО проходил

kamasutrist
16.04.2012, 23:00
К сожалению не со всеми тойотами такой фокус прокатит, эти записи идут в репорт только если хозяин машины ремонтирует/проводит инспекцию в оффициальных Тойотовских станциях ТО.

KIMLU
21.04.2012, 19:03
К сожалению не со всеми тойотами такой фокус прокатит,

Согласен, видно в моем случае просто повезло. Сравнивал дату покупки и последнего ТО - 8 месяцев. Также пока владел авто, тоже после каждого ТО вводил данные в ручную.
Еще по данному ВИН коду, авто находилось на отозвании по смене педали акселератора, хотя проблем с изменениями скорости и коврика никогда не наблюдал. Единственно на всякий случай поменял шланг VVTi