PDA

Просмотр полной версии : Обама на второй срок?



Geeka
04.04.2012, 15:52
Как вы думаете, переизберут ли Барака Обаму на второй срок?

Предвыборная компания уже началась:

Обама с удовольствием напоминает о своих достижениях за истекший период, коих в послужном списке немало. Это и завершение войны в Ираке, и рациональная экономическая политика, позволившая избежать катастрофических последствий кризиса и сохранить твёрдый и стабильный доллар, и ликвидация Бен Ладена, и, разумеется, подписание с Россией нового договора СНВ-3.
О неудачах американский лидер предпочитает умалчивать, однако вспомнить нужно и о них. Ещё у всех на слуху летняя история с приближающимся техническим дефолтом, который вполне серьёзно грозил Америке и который пошатнул, казалось бы, незыблемые финансовые позиции США, впервые в истории понизив кредитный рейтинг страны. Понятное дело, что обвинять только лишь Обаму и его команду в астрономическом госдолге США было бы нелепо, потому как официальный Вашингтон живёт «в долг» уже несколько десятков лет.

Geeka
04.04.2012, 16:11
3 января 2012 года в США начались республиканские праймериз - первичные выборы, в ходе которых будет определен единый кандидат в президенты США от партии. Главными претендентами на выдвижение считаются бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.
В борьбе также участвуют бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол.

Geeka
04.04.2012, 16:13
Самый популярный республиканец и кандидат в президенты США Митт Ромни считает Россию"геополитическим врагом №1" для Соединенных Штатов. Об этом он заявил в интервью CNN, прокомментировав результаты встречи Барака Обамы и Дмитрия Медведева в Сеуле.
"Сегодня Россия, а не Иран и КНДР, является геополитическим врагом для США", - сказал экс-губернатор Массачусетса. И добавил, что обеспокоен заявлением Обамы о том, что после президентских выборов он будет обладать большей гибкостью при обсуждении с Россией вопросов противоракетной обороны. По его словам Обама - президент, который говорит американцам одно, делает другое и одновременно планирует еще что-то более пугающеее.
"Россия - недружественная фигура на мировой сцене. То, что президент добивается большей гибкости в отношениях с РФ при том, что ему нечего сказать американскому народу об отношениях с Россией, - это очень тревожный знак. Россия - это, без всяких вопросов, наш геополитический враг №1", - подчеркнул Ромни.
Ведущий CNN переспросил кандидата, действительно ли он верит в то, что Россия является врагом США, на что кандидат в президенты ответил, что Россия поддерживает "худшие в мире" режимы. В качестве примера он привел отношение России к сирийскому кризису. "Но когда эти ужасные деятели продолжают проводить свою политику в мире, мы идем в ООН, чтобы остановить их. Когда Ассад, например, убивает свой народ, мы идем в ООН - кто всегда поддерживает худших в мире? Это всегда Россия, обычно при поддержке Китая", - отметил Ромни.
http://www.utro.ru/articles/2012/03/27/1036836.shtml

Bashlyk
04.04.2012, 19:23
а почему в вопросе акцент сделан на его рассе?

sterndeuter
04.04.2012, 20:52
А не все ли равно, кто будет президентом? Разве это меняет политику УСА?

WMinTM
05.04.2012, 00:15
Нет конечно, как и в ближайшие 100 лет не будет не один чернокожий президент.

KIMLU
06.04.2012, 21:19
К сожалению Обама не столь силен в кругу финансовых интересов...

Geeka
02.11.2012, 01:21
Итак...
Приближаются президентские выборы, они традиционно проводятся во вторник после первого понедельника ноября - это правило было установлено в 1845 году.

На восточном побережьё наступил звиздец - ураган Сэнди постарался; НЮ фактически закрыт - пропускают машины с тремя пассажирами мин. В Коннектикуте много людей без электричества, как следствие без отопления и воды. Во дворах вывороченные с корнями деревья, своеображный сегодняшний день в кадре:

https://lh5.googleusercontent.com/-bWAOIBpltrQ/UJLZDsN-AaI/AAAAAAAAIT4/pUT36fn2tXU/s457/photo+%285%29.JPG



Интересно, перенесут ли дату выборов??

Bashlyk
02.11.2012, 02:52
https://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc6/223700_456391281068897_2053192588_n.jpg

Зум
02.11.2012, 07:54
А я верю, что Обама останется на второй срок...

tata
02.11.2012, 16:00
я бы сформулировала иначе
я не верю, что Ромни станет президентом-+ (мерзкий он какой-то...:-|)

Bashlyk
02.11.2012, 17:52
А вот станет узнаете какой он на самом деле

Зум
02.11.2012, 18:19
Да вспомнить только его заявления о России...

Bashlyk
02.11.2012, 18:52
У Обамы скажем так популярность тоже не ахти

Geeka
02.11.2012, 19:51
Интересна система выборов у американцев: даже проиграв выборы (т.е. набрав меньше голосов) стать президентом. В 2000 Джордж Буш был избран, набрав меньше голосов, чем его соперники. Вот как это обьясняется:


В истории США было четыре случая, когда кандидат, набравший меньше голосов, чем его соперник, становился президентом.
Это происходило потому, что победитель президентских выборов должен получить большинство голосов выборщиков, число которых определяется в соответствии с численностью населения того или иного штата.
Получается, что президентские выборы состоят из 51 отдельных выборов (50 штатов и Вашингтон, округ Колумбия), а победителем станет кандидат, заручившийся поддержкой по меньшей мере 270 голосов выборщиков.
Совсем недавно, в 2000 году, Джордж Буш выиграл выборы, хотя набрал на полмиллиона голосов меньше, чем Альберт Гор. Однако Буша тогда поддержал 271 выборщик, и этого было достаточно для победы.
Вполне возможно, что человек, которого приведут к присяге в январе будущего года, снова наберет меньшее число голосов, чем его соперник.
Согласно одному из сценариев, предусмотренных аналитиками, Барак Обама может победить в достаточном количестве штатов, чтобы за него проголосовало более 270 выборщиков. Но при этом Ромни может одержать уверенную победу в густонаселенных консервативных штатах, таких как Техас и Джорджия, и в результате набрать больше голосов, чем Обама.
Может случиться так, что президентом станет Ромни, а вице-президентом – Байден.





http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/11/121101_usa2012_elex_ten_oddities.shtml

Geeka
02.11.2012, 19:53
У Обамы скажем так популярность тоже не ахти


Он сейчас себе рейтнг набирает: по всем каналам его печальная морда лица сверкает и вещает об обьединении нации в этот печальный период [после урагана].

banderlog
02.11.2012, 23:08
мерзкий он какой-то...
нуу.. это чисто по-девичьи - не твой типаж мужчыны, да?))


Да вспомнить только его заявления о России...
что не так в его отношении к России с точки зрения патриота своей страны?

Не знаю... далек я от американских реалий, как от луны, но просто смотрю на этого Обамыча по ящику, и не верю ни единому его слову.. пустая болтовня, словоблудие, хотя и хорошо поставленным голосом.. лучше б пел блюзы какие-нибудь, больше удовольствия людям.. пустышка, имхо. Даже не верится, что он сам достаточно хорошо чувствует и понимает свою страну.. Перекрась его в белый цвет - фиг наберет хоть десяток процентов голосов, имхо опять же.
Какими реальными делами, Поступками запомнится период его правления? Да, вроде ниче плохого.. но и хорошего тоже ничего. А, да, извращенцам надежду подарил..
Случись мне участвовать в этих выборах - голосовал бы не столько за Ромни, хотя очень многое одобряю в его позиции, сколько против этого недоразумения - Обамы..

Зум
03.11.2012, 00:53
Ромни либо оокровенный дурак, либо очень хитрый.. Он хочет "выехать" за счет отношений с Россией, вот его фишка. И тут два варианта, если это правда - то начнется новая гонка вооружений.. обострение отношений. Это в первую очередь удар по экономике (чит. "по кошелькам налогоплательщиков". И неизвестно куда это все приведет страну, а т.к. СШП являются сверхдержавой - то и мир в целом... Я бы не доверял штурвал кому попало.
Есть другой вариант, что никакой он не патриот, а лишь хочет, повторю, "выехать" на этом. Вот урвет он себе призедентское кресло, и неизвестно чего ждать дальше...
Вот Обама, каким бы он ни был, но он проверен. И никаких выпадов с его стороны еще не было, и думаю не будет...
И лично мне, Барак более симпатичен.. в том смысле, что я ему верю. Лицо у него не корыстное.
Но у Ромни совершенно наоборот. Этот хитрый взгляд.. скалящаяся улыбка, которую он натягивает через силу, по поводу и без...
В общем, я надеюсь, смог донести свои мысли?)

tata
03.11.2012, 12:25
нуу.. это чисто по-девичьи - не твой типаж мужчыны, да?))
глупости, вы действительно думаете я каждого политика рассматриваю как мужчину?))


точки зрения патриота своей страны
а я думаю, что патриот должен ЛЮБИТЬ свою страну, а не НЕНАВИДЕТЬ другую

banderlog
03.11.2012, 13:00
Ну не знаю, я в женщине всегда вижу женщину, министр она или дворничиха... Вот у Кондолизы фигурка была неплохая, например, и как политик симпатична, даром что чересчур загорелая..:)
И да, не сомневаюсь, что многие женщины голосуют "сердцем", не вникая в суть убеждений политика..))
А патриот таки да, должен любить свою страну и не должен миндальничать с ее недругами (не говоря о врагах).

Geeka
06.11.2012, 02:21
Внимательно просмотрев это, я бы не стала голосовать за Обаму. Ромни проиграет, как пить дать проиграет, вменяемый человек не будет голосовать за него:

http://img.lenta.ru/articles/2012/11/02/elections/pic005.jpg

kamasutrist
07.11.2012, 07:37
неужели Ромни?
*Altynka*

Bashlyk
07.11.2012, 08:55
Рано еще говорить. Западное побережье еще не отголосовало.

kamasutrist
07.11.2012, 09:43
всё-таки OБAMA, региональные выборщики сделали свой выбор

Victor
07.11.2012, 09:52
И слава Богу... Мне ни тот не другой на дебатах не понравились, но Ромни со своими амбициями воинственными пусть идёт нахер...

Chaika
07.11.2012, 11:33
В Штатах прямо как в России - при всем богатстве выбора-другой альтернативы нет.gika

ZZ
07.11.2012, 11:36
всё-таки OБAMA, региональные выборщики сделали свой выбор

Именно выборщики, пишут, что голосов избирателей Ромни набрал больше.

Chaika
07.11.2012, 11:40
Именно выборщики, пишут, что голосов избирателей Ромни набрал больше.

вот кто понимает в избирательной системе штатов - скажите,пожалуйста, зачем тогда все это ШОУ с выборами, если голоса простого народа не в счет?

ZZ
07.11.2012, 11:45
вот кто понимает в избирательной системе штатов - скажите,пожалуйста, зачем тогда все это ШОУ с выборами, если голоса простого народа не в счет?

Косяк их избирательной системы, Обама победил в штатах, которые дали ему больше голосов выборщиков (система выборов у них двухступенчатая).

banderlog
07.11.2012, 12:35
плятт.. обамыч снова на коне.. еще четыре года жевания соплей. мир еще глубже погрузится в задницу, не сомневаюсь.. пичаль..

WMinTM
07.11.2012, 16:01
плятт.. обамыч снова на коне.. еще четыре года жевания соплей. мир еще глубже погрузится в задницу, не сомневаюсь.. пичаль..
+100500.. как по мне он тоже никакой лидер.. правильно его наш сосед Ахмади Нежад назвал "дилетантом и игрушкой в чужих руках"..

Geeka
07.11.2012, 21:27
вот кто понимает в избирательной системе штатов - скажите,пожалуйста, зачем тогда все это ШОУ с выборами, если голоса простого народа не в счет?


С чего вы взяли, что "голоса простого народа не в счет"?

На каждый федеральный штат в зависимости от колличества населениян дается определенное колличество так называемых выборщиков, это не конкретные люди, а обстрактное число, можно сказать колличество очков, которое переходит в копилку кандидата. Выборщики - это штат, штат голосует в зависимости от того, как проголосовало большинство "простых" избирателей.

Bashlyk
07.11.2012, 21:34
Выборщики представлены что бы был баланс между малонаселенными и крупными штатами. Другое дело что можно было просто учитывать голоса без выборщиков. Но это уже выбор самих американцев.

banderlog
09.11.2012, 00:09
Прочитал статистику какого-то американского агентства - 93% чернокожих американских избирателей проголосовали за Барака... кто-то еще продолжает думать, что Обамыч победил благодаря своим достоинствам в качестве политика и гражданина?..-+

Bashlyk
09.11.2012, 00:30
Надо еще учитывать что чеернокожого населения не так много как кажется. Они считаются меньшинством.

banderlog
09.11.2012, 01:07
А действительно, сколько их в процентном отношении? Но в конкретном случае - это просто безоговорочное подтверждение того, что люди голосовали не за политика, не за личность, а за цвет его лица.. глупо и несерьезно..

Geeka
09.11.2012, 01:19
Прочитал статистику какого-то американского агентства - 93% чернокожих американских избирателей проголосовали за Барака... кто-то еще продолжает думать, что Обамыч победил благодаря своим достоинствам в качестве политика и гражданина?..-+


За спальню в Белом Доме боролись двое - республиканец Ромни и демократ Обама.
Один предлагал увеличить и усилить армию, Обама же наоборот, планирует ее сократить.
Ромни хотел узесточить борьбу с нелегальными иммигрантами, Обама предлагает легализацию детей родителей-нелегалов.
Ромни предлагал уравнивание налогов для Джона-шахтера и Ричарда-медиамагната, Обама же хочет защитить средний класс и предлагает повышение налога тем у кого годовой доход составляет более миллиона.
Сектант-моромон Ромни хотел ограничить права женщины на аборт и контрацепцию, выступал против однополых отношений и браков. У Обамы более лояльное отношение к сексуальным меньшествам, он выступает за защиту прав женщины на аборт иконтрацепцию.

Скажите, вот анализируя приведенные мною пункты, за кого бы проголосовали вы?

banderlog
09.11.2012, 02:05
Скажите, вот анализируя приведенные мною пункты, за кого бы проголосовали вы?
Ну, трудновато анализировать несколько эээ.. субъективно оформленные "пункты.. не так все однозначно и просто... я лично совсем не идеализирую Ромни, но если на другой чаше весов демагог, пустобрех и соглашатель Барак Хусейнович, то выбор очевиден.. конэчно, лично для меня.. Интересно, а те самые 93 процента тоже что-то анализировали или...?-+

Ну чиста канкретный демократ, гадом буду..*banderlog*

Geeka
09.11.2012, 02:19
Ну, трудновато анализировать несколько эээ.. субъективно оформленные "пункты.. не так все однозначно и просто.

Неа, это были не субьективно оформленные факты, а осоновополагающие пункты предвыборных программ кандидатов в президенты.

banderlog
09.11.2012, 03:01
Неа, это были не субьективно оформленные факты, а осоновополагающие пункты предвыборных программ кандидатов в президенты.
Неа, изложены они весьма приблизительно, в вольном пересказе, и без связи с общим контекстом... Манипулируем?:V

Bashlyk
09.11.2012, 04:45
А действительно, сколько их в процентном отношении? Но в конкретном случае - это просто безоговорочное подтверждение того, что люди голосовали не за политика, не за личность, а за цвет его лица.. глупо и несерьезно..

http://facts.kff.org/upload/jpg/enlarge/Distribution_of_US_Pop_by_RE_2010.jpg

Итого 12% чернокожых от общего числа.

banderlog
09.11.2012, 09:46
Ба... Никогда бы не подумал. По первому впечатлению - как минимум четверть.. Даже по составу толпы на предвыборных обамовских сборищах - больше половины черных, остальное женщины лет сорока и старше и мужики странноватой наружности..

WMinTM
09.11.2012, 15:31
"Some other Race" *THUMBS UP*

tata
10.11.2012, 13:05
не понимаю...почему если разговор заходи от Обаме, то сразу - цвет его кожи..., к примеру про Буша никто не говорит - *так он был тюфяком не образованным и марионеткой...понятно, белый же*...

что за фобии?...*very_sad*

WMinTM
10.11.2012, 14:29
tata,
Потому что мир несправедлив.. -+ И до сих пор делиться на чёрное/белое.. а в Штатах, так тем более.. за маской толлерантности и человеколюбия *THUMBS UP*

banderlog
10.11.2012, 14:39
не понимаю...почему если разговор заходи от Обаме, то сразу - цвет его кожи..
А чего тут не понимать? Цвет кожи - единственное, имхо, его достоинство. Ну, для определенной категории.. Вышеупомянутые 93 процента избирателей-афроамериканцев - ни о чем не говорит? Они голосовали за Обаму-чернокожего или за Обаму-государственного деятеля? Писал уже - был бы он белым - не видать ему овального кабинета. Для сравнения - никого не интересовал цвет той же Кондолизы Райс..

tata
10.11.2012, 14:44
ок, расскажи мне, Бандерлог, чем его тюфяк бездельник-тюфяк-марионетка Буш был лучше? таки кажется мне, что ты расист*pooh*

banderlog
10.11.2012, 14:53
таки кажется мне, что ты расист
Чур меня.. Негры мне нравятся настолько же, насколько и расисты.. Как говорит классик современности - "повиннi ми любити всiх пiдарасiв, злодiїв, убивць, бо кожен з них народ, всi богоносцi"....-+
Буш, может, и не лучше, однако его выбирали не за то, что рожа белая..

Geeka
10.11.2012, 23:15
А чего тут не понимать? Цвет кожи - единственное, имхо, его достоинство. Ну, для определенной категории.. Вышеупомянутые 93 процента избирателей-афроамериканцев - ни о чем не говорит? Они голосовали за Обаму-чернокожего или за Обаму-государственного деятеля? Писал уже - был бы он белым - не видать ему овального кабинета. Для сравнения - никого не интересовал цвет той же Кондолизы Райс..

Banderlog, черные, как уже сказала Башлык, это меньшиство, их всего 12% от общего числа населения. Как я уже говорила выше, Обама планирует легализовать детей нелегалов, мексы и прочие латиносы очень за этот законопроект. Так же Обама обещает облегчить визовые формальности родственникам людей, живущих в США. Ромни же хотел ужесточить иммиграционную систему, ужесточить наказание работодателям, которые нанимают людей без доков и депортировать всех нелегалов.

banderlog
11.11.2012, 00:30
Прикол.. Черных - меньшинство, а в этом году, впервые в истории, в палате представителей конгресса - белые в меньшинстве.. Чудеса.. Толерастия на марше...
Вот так и получается, что за барака голосовали практически все черные, большинство латиносов, все вэлферщики, все гомики.. Нормальный контингент, обамыч - истинно народный избранник... Наверное, на сегодня это и есть лицо Америки, что поделать.
ЗЫ. В двух штатах на днях получила легалайз анаша, в двух, если не ошибаюсь, уже узаконено и названо браком сожительство дяди с дядей и тети с тетей. Веrной доroгой идут товарищи..(с)

Geeka
11.11.2012, 01:00
Прикол.. Черных - меньшинство, а в этом году, впервые в истории, в палате представителей конгресса - белые в меньшинстве.. Чудеса.. Толерастия на марше...


Ты удивишься еще больше, когда узнаешь, что при черном президенте-демократе, в Конгрессе Республиканская партия имеет большинство, Обаме и демократам приходилось, приходится и будет приходиться умасливать республиканское большинство при принятии любого законопроекта.

banderlog
11.11.2012, 21:22
Ну, взаимное уравновешивание демократов и республиканцев - это как раз естественно и очень хорошо для страны.. сомнительные законопроекты почти не имеют шансов на жизнь..
А вот то, что абсолютное белое большинство в стране (как правило, наиболее грамотные и профессиональные люди тоже в этом числе) в этой палате оказалось в меньшинстве - мягко говоря, озадачивает... Вот тут естественностью и рациональностью не пахнет, имхо.

Geeka
11.11.2012, 21:39
Ну, взаимное уравновешивание демократов и республиканцев - это как раз естественно и очень хорошо для страны.. сомнительные законопроекты почти не имеют шансов на жизнь...

Бандерлог, предидущие 4 года Обама работал с парламентом, в котором было республиканское большинство, на данный момент дела обстоят так же. Если Президент хочет провести законопроект, он должен получить одобрение Конгресса, а при республиканском большинстве это не так легко.
Кстати, при чём там сомнительные проекты? В США президнет не имеет права принимать единолиные решения.




А вот то, что абсолютное белое большинство в стране (как правило, наиболее грамотные и профессиональные люди тоже в этом числе) в этой палате оказалось в меньшинстве - мягко говоря, озадачивает... Вот тут естественностью и рациональностью не пахнет, имхо.


Откуда сведения, что белые люди более образованные и профессиональные?

banderlog
11.11.2012, 22:26
Кстати, при чём там сомнительные проекты? В США президнет не имеет права принимать единолиные решения.
Вообще-то, имеет - в некоторых случаях. Но тут я имею в виду, что ни демократы, ни республиканцы, в принципе, не могут протолкнуть свои инициативы без какого-никакого консенсуса, то бишь будет учтено мнение большинства избирателей. И это есть гут, иначе получается "единая россия"..)

Откуда сведения, что белые люди более образованные и профессиональные?
Мне так кажется..X.Morzhov Наверное, так исторически сложилось.. Плюс личные предпочтения, менталитет-с.. Не без исключений, конечно. зато небелые поют, бегают и в баскетбол играют намного лучше..:)
Все-все, умолкаю, а то опять меня в ККК запишут..)

ZZ
05.12.2012, 01:07
Кстати, о 2-м сроке. Вариант "Мавр дело не доделал, Мавру рано уходить." еще не рассматривался ?

Geeka
05.12.2012, 01:28
Кстати, о 2-м сроке. Вариант "Мавр дело не доделал, Мавру рано уходить." еще не рассматривался ?


Саддам казнен, из Ирака войска типа выведены, страна в экономической *оппе, Усама мертв. Кто/что следующий/следущее?

Зум
05.12.2012, 02:13
Саддам казнен, из Ирака войска типа выведены, страна в экономической *оппе, Усама мертв. Кто/что следующий/следущее?

New World Order -+

KIMLU
05.12.2012, 12:30
пока можно заниматься внутренними делами типа недопущения "фискального обрыва"