PDA

Просмотр полной версии : Телефонный Справочник абонентов "Алтын-Асыр"



Victor
04.04.2012, 13:47
Есть у кого более-менее свежий? У меня есть один, но он уже оочень устарел...

WMinTM
04.04.2012, 19:28
Тоже бы не отказался *assa*

Rubik Jan
05.04.2012, 09:42
Вроде такие сведения распространению не подлежат или как?

Victor
05.04.2012, 09:52
не понимаю, почему есть телефонные справочники абонентов ГТС, и они распространены, а с АА так нельзя?

Руслан
05.04.2012, 13:38
Ребята, радуйтесь, что дышать можно*CRAZY*

Victor
05.04.2012, 13:48
хммм... надо бы кислородику на зиму закрутить, а вдруг платно станет...)))

Алтынка
05.04.2012, 13:58
не понимаю, почему есть телефонные справочники абонентов ГТС, и они распространены, а с АА так нельзя?
В ГТС есть такая штука - заблокировать номер (правильно не знаю как назвать, потому как давно это делала). Дело в том, что идешь в гст и просишь что бы твой номер не афишировали. Мы даже дома столько ржали после заблокировки. Прихожу домой и звоню в гст, называю адрес свой и спрашиваю дайте плиз номер, а мне в ответ - а вы у хозяев пытались спрашивать?*lol2*


А вообще не понимаю, почему должен быть справочник телефонов? Тем более мобильный. В других странах без владельца с пасспортом, или ордена (или разрешения), не выдают такую информацию.

mimas.tm
05.04.2012, 14:11
Да я бы тоже не хотела, чтоб мой номер узнавали все, кому не лень _:|

Victor
05.04.2012, 14:39
да просто иногда левые номера звонят, берёшь - трубку кидают...(( хочется знать своих героев...
Да и есть же у меня список абонентов МТС, справочники Красноводска и Ашхабада, старый справочник Алтын-Асыр(2007-го года)... Они ходили по рукам распространялись из рук в руки... Вот я и спрашиваю, нет ли в чьих ни будь руках баз поновее?

Алтынка
05.04.2012, 14:57
В ГТС есть такая штука - заблокировать номер
кстати, это фишка хороша еще в том, что номер ни в какие справочники не попадает! ни по адресу, ни по номеру)

Rubik Jan
05.04.2012, 15:19
Наверно нестоит говорить, кто и когда какой информацией владел/владеет.
Это запрещенная информация, и распространению не подлежит.

Victor
05.04.2012, 15:22
Ну да, это то же самое, что в СССР не было секса... Да ладно.. У кого есть - пишите в личку.

Neman
21.04.2012, 03:44
Я бы вот таким работникам кто сливает телефонную базу компании руки бы да по отрывал. Каждый работник подписывает документ о не разглашении информации, как минимум увольнение с позором, а максимум привлечение к уголовной ответственности. Человек идёт к оператору за предоставлением услуг связи, а не за тем что бы его номер вывешивался как на афише, и каждый кому не лень мог узнать твой номер телефона имя фамилию и адрес. Victor был бы я модератором закрыл бы тему, ну и веник и в баньку.

Bashlyk
21.04.2012, 04:31
Scorpio, это когда кто то что выложил. А так это только треп.

Krasnyi
21.04.2012, 12:01
Какие Все правильные, у Всех в свое время этот справочник был, у меня то же AA, MTS, городской есть, правда старые, года так 2008. Вся инфа о Вас и так содержится где надо...

WMinTM
21.04.2012, 12:04
Смурные вы какие-то, для чего используется такая база? Чтобы вам названивать и узнавать вашу фамилию? Если бы всё было бы как "подписывали", мы сейчас уже бороздили просторы Марса..

Krasnyi
21.04.2012, 12:15
Бывает, очень хочется кого нибудь найти... вот база и помогает.

Victor
21.04.2012, 18:51
Бывает, очень хочется кого нибудь найти... вот база и помогает.
Вот вот... Например, дебила, который прикалыватся... Или какого нибудь знакомого надо найти... А вовсе не для шпионства какого нибудь...

Neman
22.04.2012, 04:06
Ребята все Вы так говорите потому что Вас это ни как не затрагивало, ситуации бывают разные и не все люди хотят найти знакомых и т.п. Ну звонит Вам допустим как Вы сказали дебил, что мешает внести его в чёрный список, все современные телефоны позволяют это сделать. Не будете же Вы идти к нему домой и не знаю мордобой там устраивать, дебилов много всех что ли колотить. Речь о том что человек пришел заплатил деньги за услуги связи при этом не давая согласия на оглазку своих данных, а какой то сотрудник тупо слил инфу, за деньги по тупости или по другим соображениям и таких сотрудников надо гнать в шею. И потом мы с Вами говорим вот бардак везде не где нет порядка, а получается что мы поощряем таких людей сами, это ли не парадокс!
Желаю всем удачи и адекватного оператора!wnk

Bashlyk
22.04.2012, 04:49
Тут больше вина компания которая нанимает таких работников и не уследила за утечнюкой инфы своих клиентов. Что мешает им создать механизмы для защиты этих данных даже от своих не добросовестных работников.

mavrnet
27.06.2012, 13:57
На сколько я знаю, электронная база городских телефонных номеров тоже запрещена к распространению. Так скажите мне, почему она есть например у развозчиков воды. Аж цука бесит, когда при заказе воды они не спрашивают не твой номер, не твой адрес.

Алтынка
27.06.2012, 14:02
На сколько я знаю, электронная база городских телефонных номеров тоже запрещена к распространению. Так скажите мне, почему она есть например у развозчиков воды. Аж цука бесит, когда при заказе воды они не спрашивают не твой номер, не твой адрес.
Часто заказываем воду, и каждый раз при этом говорим адрес. ******

Krasnyi
27.06.2012, 14:58
Есть такое выражение: Если нельзя, но очень хочется то можно. Особенно оно актуально на пост Советском пространстве.
У нас при желании можно найти все что угодно, распечатки звонков и смс с чужих номеров не исключение, а Вы тут из базы проблему сделали...*banderlog*

Komsomol+
14.08.2016, 20:02
Скажите работница межгород связи может прослушивать мой телефон?

Vит@ля
15.08.2016, 09:28
В теории возможно.

Зима
15.08.2016, 10:02
да и так иногда слышишь как будто кто то к линии подключается, звук такой на писк похожий.

Vит@ля
15.08.2016, 10:05
Это у Генерала бабинник пишет.. X.Morzhov

Зима
15.08.2016, 10:59
врядли генерал))) скорее всего такой же скорослужащий как и я когда то)))
P.S. Я тоже связист, и наверное к счастью что не разведчик

andiknowit
19.11.2016, 23:45
На сколько я знаю, электронная база городских телефонных номеров тоже запрещена к распространению. Так скажите мне, почему она есть например у развозчиков воды. Аж цука бесит, когда при заказе воды они не спрашивают не твой номер, не твой адрес.
у них, вероятно, установлена CRM-система. если звонил, заказывал, значит тебя сохранили в базу. следующий твой звонок автоматически отобразит всю сохраненную информацию оператору. хотя, они должны переспрашивать, вдруг ты переедешь:)

wolf
20.11.2016, 19:00
Да накрена ета база нужна? Звонишь 09 говоришь адрес и ............ вуаля........... тебе номер телефона.*pooh*