PDA

Просмотр полной версии : "Барсеточники" - что за призраки?



KIMLU
04.04.2012, 11:43
Слышал что в городе распрастранились случаи взлома боковых стекол авто и делают "шмоны" чужих авто...их называют "барсеточниками" типа те, кто ворует с авто оставленные сумки, барсетки в авто...<br>На дальней стоянке аэропорта, запрещают ставить авто, из-за больших случаев разбивания окон авто.<br><br>Что это такое?! Кто они могут быть?<br>

goovich
04.04.2012, 11:51
у нас? В Ашхабаде?
А разве стоянка не несет ответственность за авто?

KIMLU
04.04.2012, 12:01
Точно не могу сказать, разговор среди народа...бесплатные стоянки ответственность не несут.

У меня недавно был случай кражи калпаков.
Как с этим бороться?
Один раз стал случайным свидетелем, как малышня снимали колпачки с чужих авто стоявших на улице, пришлось догнать, поучить и заставить все поставить обратно...

Gara Abdulla
04.04.2012, 12:06
Что это такое?! Кто они могут быть?<

НТВ мальчики смотрят... бесплатное пособие...X.Morzhov

Geeka
04.04.2012, 12:07
Один раз стал случайным свидетелем, как малышня снимали колпачки с чужих авто стоявших на улице, пришлось догнать, поучить и заставить все поставить обратно...

Mmm... Кимлу спортсмЭн, комсомолец и просто хороший парень!!!

goovich
04.04.2012, 12:19
ну раз не несут отсветсвенности, вполне возможно и орудуют "барсеточники".
Вот к примеру, товарищ снимал кв на хитровке, выше по Гражданской, так вот там у них импровизированная стоянка между домами, и сидит там яшулишка, сторожит машины и днем и ночью (его сменяет его жена) и денежку 1 манат за день берет. Неспроста это, не спроста, значит действительно воруют, преступность просыпается, вон девочку с Алтын Асыра порезали, сосед товарища (чел в погонах) рассказал ему мол одно время орудовала банда, ну типа 2-3 чека, после 8 грабили девушек, золотые сережки/цепочки/сотки и все такое их так и не поймали. Теперь вот барсеточники. Вполне возможно.

Gara Abdulla
04.04.2012, 12:27
Теперь вот барсеточники.

и этих поймают...у нас менты может и не супер сыщики, но сеть стукачей у них огого...этим щипачам максимум еще месяц бегать...X.Morzhov

CD
04.04.2012, 13:18
Кто они могут быть?
С Москвы привезли эту гадость, научились там. *grrr*

do centa
04.04.2012, 13:23
Один раз стал случайным свидетелем, как малышня снимали колпачки с чужих авто стоявших на улице, пришлось догнать, поучить и заставить все поставить обратно...эркек...
я как то сделал замечание в автобусе чтоб место старшим уступили....мляя как их мамаша начала х...я пожалел
скорее всего гастеры научились дополнительным заработкам, а может это сами ппсники...вариантов куча..
лучше ставить видеорегистраторы

Geeka
04.04.2012, 14:29
кстати, что такое барсетка и что за колпачки снимали подростки, которых догоднял Кимлу?

CD
04.04.2012, 15:16
кстати, что такое барсетка и что за колпачки снимали подростки, которых догоднял Кимлу?
Барсетка.

http://www.gopniki.net/images/stories/adidas2-1.jpg

Колпаки.

http://www.car-z.net/uploads/posts/2011-03/1301430048_1300574702_kolpak_2.jpg

Geeka
04.04.2012, 15:28
А что, эти сумочки... барсетки... еще кто-то носит?

CD
04.04.2012, 15:31
А что, эти сумочки... барсетки... еще кто-то носит?
Из моих знакомых я только одного знаю, у кого такая есть.

goovich
04.04.2012, 15:31
А что, эти сумочки... барсетки... еще кто-то носит?
*lol2*, Гика вы очень добрый человек.

goovich
04.04.2012, 15:38
Из моих знакомых я только одного знаю, у кого такая есть.
неужели, и монтану заправленную в носки? :)

CD
04.04.2012, 15:46
неужели, и монтану заправленную в носки? :)
Нет, жена ему не позволит. *gcr*

KIMLU
06.04.2012, 23:16
НТВ мальчики смотрят... бесплатное пособие...

Тоже возможно имеет место!
Странно все это!



Кимлу спортсмЭн, комсомолец и просто хороший парень!!!
Спасибо! Нужно быть слепым, чтобы спокойно наблюдать над тем, как воруют чужую собственность среди белодня.
На вопрос, каков их был мотив - дети-школьники ничего путного не смогли ответить.
В таком случае что ими движет? Просто баловство? Психология массы - кто храбрее и круче?




не супер сыщики, но сеть стукачей у них огого.

Не факт, так как история с барсеточниками протянулась, значит сложно выйти на след.
Я думаю, это проблема всего общества и следует каждому приложить усилие в разоблачении подобного рода беспредела.



лучше ставить видеорегистраторы
Как они могут помочь? Если вор, ломает стекло, что ему стоит забрать с собой прикрепленный на лобовую безащитную видео-камеру?

banderlog
07.04.2012, 13:42
В таком случае что ими движет? Просто баловство?
Жажда романтики.. Свято место пусто не бывает.. Верней, в пустые души приходит такая вот псевдо-романтика. Моржов правду говорит, просмотр НТВ и иже с ним бесследно не проходит, особенно когда "противовеса" никакого.
Эх, жаль, если Туркменистан потеряет статус одной из самых безопасных стран.. надеюсь, наши полисмены жестко придавят в зародыше эти поползновения.

goovich
07.04.2012, 13:54
одной из самых безопасных стран
В какой-то степени да, в какой-то не совсем уж безопасная.

banderlog
07.04.2012, 14:12
Ну, уличной преступности лично я аж в упор не видел лет пятнадцать, наверное. Обычно именно это подразумевают обыватели под безопасностью страны. А так - тонкостей много...