PDA

Просмотр полной версии : Сколько лет живет любовь?



mimas.tm
27.03.2012, 18:58
Учеными мира научно доказано, что срок жизни любви составляет три года. С этим могут спорить многие скептики и романтики, однако, это самый настоящий физиологический факт. На первоначальном этапе любви влюбленный находится просто на седьмом небе от свалившегося на него счастья. В этот момент человек просто летает и ему сложно поверить, что такая великая и чудесная любовь может быть и у него. Отметим, что данный этап проходит очень быстро, однако он настолько бурный, что многие готовы уже хоть завтра бежать в ЗАГС.
Постепенно первый этап уходит и наступает второй (обычно он совпадает со вторым годом отношений). Это очень нежный период, когда влюбленные уже хорошо узнали друг друга и отношения между ними все такие же милые и трепетные, они представляют собой единое целое, даже несмотря на то, что страсть потихоньку начинает уходить на второй план. Для партнеров данная ситуация не является чем-то удивительным, так как они считают, что их отношения становятся даже лучше, чем были.
И вот наступает третий год любви, когда на безоблачном небе нежных романтических отношений появляются первые тучи. А появление их связано с тем, что в паре становится все меньше и меньше общих тем для разговоров, влюбленные некогда друг в друга стараются меньше проводить времени вместе и в какой-то момент вторая половинка начинает просто раздражать. Именно в этот период расходится подавляющее большинство пар и браков.
Полностью тут http://allformens.ru/relations/art127.html

Geeka
27.03.2012, 19:09
Психологи же говорят что к 7 году совместной жизни наступает кризис, любовь и обще-человеческие отношения людей заходят в тупик. У кого-то получается сделать рефреш, у кого-то нет, а у кого-то даже и желания нет. На 7 году вся несознанка - подсознательные мотивы, негатив - всплывают наружу.

Хотя вот интересно, я переехала жить в другую комнату на 3.5 году... Может правы эти ученые из статьи Мимас?

Алтынка
27.03.2012, 19:29
Ну не зря же говорят, что критические периоды это год, 3, 7 лет, и если не ошибаюсь 14. Если эти периоды пережить, то как бы отношения и дальше будут.
А так же есть утверждение, что чем дольше, тем больше вероятности что сама любовь переходит в привычку...
Как-то так)

tata
28.03.2012, 16:41
да, мы тоже не смогли перейти рубеж в 7 лет, хотя еще чуть - чуть друг друга мучали еще потом*JOKINGLY*....

Victor
02.04.2012, 16:07
Эх, читаешь, и прям страшно становится... У меня такая идилия с женой, НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТО КОНЧАЛОСЬ!!! И сделаю всё, чтобы эту идилию сохранить на век!

mimas.tm
03.04.2012, 10:58
Эх, читаешь, и прям страшно становится... У меня такая идилия с женой, НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТО КОНЧАЛОСЬ!!! И сделаю всё, чтобы эту идилию сохранить на век!
Очень за вас рада! Так держать! Ведь легче предотвратить, чем потом исправлять!!!X.Morzhov

Victor
04.04.2012, 12:12
Это точно) К сожалению, вокруг только и видишь, как семейные пары не доживают в браке и пресловутых трёх лет...((( Ссоры, драки, развод, делёж ребёнка... Непонятно, была ли вообще ЛЮБОВЬ... И что ими двигало до этого..

Geeka
04.04.2012, 12:22
Непонятно, была ли вообще ЛЮБОВЬ...

А что такое вообще любовь, а? :roll:

Victor
04.04.2012, 12:56
Любовь, это чувство, которое живёт в паре людей. Чувство, которое не только заставляет холить и лелеять. Это чувство, которое также заставляет понимать, прощать или подстраиваться под любимого человека. Чувство, которое не рассеивается при трудностях и проблемах, оно наоборот - крепнет...

Geeka
04.04.2012, 13:09
Вы безнадёжный романтик. Это комплимент :)

Victor
04.04.2012, 13:20
Вы безнадёжный романтик. Это комплимент :)

Спасибо)) Всё в мире относительно) Думаю есть романтики ещё безнадёжнее))) А я просто люблю.. Раньше ведь я таким не был.

Алтынка
04.04.2012, 14:28
Geeka, Гика, как по мне, так человек привирает. Слишком идеальный, а таких в мире не существует. Или просто хочет показаться таким каким хочет быть, но не есть на самом деле.. ИМХО, это мое личное мнение...
Просто уж слишком правильным кажется...

goovich
04.04.2012, 14:38
Алтынка
Хехееее, в десяточку *assa*

Geeka
04.04.2012, 14:51
Geeka, Гика, как по мне, так человек привирает. Слишком идеальный, а таких в мире не существует. Или просто хочет показаться таким каким хочет быть, но не есть на самом деле.. ИМХО, это мое личное мнение...
Просто уж слишком правильным кажется...

Есть такие люди, идеалистами зовутся. Для вас и Гувича он привирает, а для Виктора это норма жизни, это его мировоззрение, он такой, какой есть. И достоин уважения :)

goovich
04.04.2012, 14:55
Geeka
Гика, давайте дождемся Витю. Он больше расскажет о себе.
Витя, нам кажется вы привираете, скажите пожалуйста, быть может мы ошибаемся?

Geeka
04.04.2012, 14:58
Гувич, если вы циник, это совсем не означает что все люди хамелеоны.

goovich
04.04.2012, 15:01
ОК, Гика, давайте подождем Виктора.

Алтынка
04.04.2012, 15:40
goovich, Geeka, я не циник. Просто картина такая нарисовывается. У меня такое дикое ощущение, что человек просто надевает тут, на форуме, МАСКУ! Которая кстати, его совсем не красит, и которая тут никому это МАСКА не нужно. Лично у меня, уже второй день, ОНО вызывает ЗБС (для тех кто не в курсе что это - зеленый_блевотины_смайл)
Я не посегаю на то, что написал про свою семейную жизнь и любовь (ни в коем случаи!). Но в остальном уж слишком все приукрашивает.

goovich
04.04.2012, 15:54
Лично у меня, уже второй день, ОНО вызывает ЗБС (для тех кто не в курсе что это - зеленый_блевотины_смайл)
вы жесттттокая -+

Victor
04.04.2012, 16:36
Алтынка, мне очень жаль, что у Вас такая реакция. Теперь объясните мне пожалуйста, в чём именно я привираю? Лично меня вся Ваша критика вызвала улыбку, с некоторым недоумением, - ну зачем мне, тут, нужна МАСКА?? Это всего лишь ИНТЕРНЕТ, я тут ни к кому в друзья не набиваюсь. Приятно просто наконец таки посидеть на ТУРКМЕНСКОМ форуме, и просто поболтать о том о сём... Одно пока убивает на этом форуме - он то работает, но висит...((

goovich
04.04.2012, 16:45
Чувство, которое не рассеивается при трудностях и проблемах, оно наоборот - крепнет...
Виктор, вы в этом уверенны?
Когда вы упоминаете трудности, что вы под этим подразумеваете? Разлука/измена/фин проблемы/болезни всякие.. приведите убедительный пример того как ВЫ не смотря на трудности остались таааааааким романтиком.

goovich
04.04.2012, 16:51
К сожалению, вокруг только и видишь, как семейные пары не доживают в браке и пресловутых трёх лет...((( Ссоры, драки, развод, делёж ребёнка... Непонятно, была ли вообще ЛЮБОВЬ...
или вот еще, вы так наивно рассуждаете, будто вы это уже все на своей шкуре испытали.
А теперь вопрос, вы знаете лично причину развода хоть одной пары, мотивы/поступки/ошибки. Опишите по подробней с вашими мыслями кто и что сделал не правильно и что стоило бы сделать. А то ваши посты выглядят так сухо, и вообще приведите пример из вашей жизни, если конечно это не слишком личное. Выж мужчина, мужчина всегда должен быть с холодным рассудком, четко знающий свои дальнейшие поступки в той или иной ситуации.

Алтынка
04.04.2012, 17:01
Теперь объясните мне пожалуйста, в чём именно я привираю? Лично меня вся Ваша критика вызвала улыбку, с некоторым недоумением, - ну зачем мне, тут, нужна МАСКА?? Это всего лишь ИНТЕРНЕТ, я тут ни к кому в друзья не набиваюсь. Приятно просто наконец таки посидеть на ТУРКМЕНСКОМ форуме, и просто поболтать о том о сём...
Ни один человек не хочет показать себя плохим, а тем более тут В ИНТЕРНЕТЕ! Спросите почему? Да потому, что тут вам поверят на слово, т.к. не знают вас в реале. Это и есть МАСКА, которую кстати никто не будет пропреверять в реале! А ваша маска слишком слащава и приурашенна, эт мое имхо.

Victor
04.04.2012, 17:04
Виктор, вы в этом уверенна?
Эмм))) Я не женщина!)))) - Ну пожалустааа.. (ц.) Камеди Клаб


Когда вы упоминаете трудности, что вы под этим подразумеваете?
Да да, разлука и болезни и финансовые трудности... Всё это мы испытывали... Разлуку так вообще каждый месяц приходится испытывать(( И дома бывало что ругались, но потом то мирились, и поверьте, ощущения перемирия намного острее чем при ругани...
А насчёт неудачных примеров - друг у меня уже два раза развёлся, другой друг обручился, но разругался с невестой за неделю до свадьбы, в итоге свадьбу отменили. У двоюродного брата семья разваливается, драться уже начали друг с другом...(( Причины у всех самые разные.. От измены до обычной бытовухи... Я ничего не придумываю, всё реально, жизненно и очень грустно(

Victor
04.04.2012, 17:18
А ваша маска слишком слащава и приукрашена, эт мое имхо.
Ваше право так считать. Я ни для кого свою "сладкую" жизнь подкисливать не буду.

Geeka
04.04.2012, 17:25
Ни один человек не хочет показать себя плохим, а тем более тут В ИНТЕРНЕТЕ! Спросите почему? Да потому, что тут вам поверят на слово, т.к. не знают вас в реале. Это и есть МАСКА, которую кстати никто не будет пропреверять в реале! А ваша маска слишком слащава и приурашенна, эт мое имхо.


Ну рассмешили, Алтынка. Все люди играют роль - в реале, виртуале - не важно. Это свойственно человеку, мы все пытаемся казаться лучше чем мы есть на самом деле. Другое дело что правда все равно откроется, но человек разумный играет, одевает соответствующие его настроению маски... Вы сразу накинулись на человека, обвинили во лжи, может по себе судите??

И кстати, в виртуле людям совойственно преувеличивать свои финансовые и сексуальные возможности, позиционировать себя меценатом, но вот как-то я не встречала людей, признающихся в своих сентиментальных, эмоциональных чувствах - всём том, что многие считают слабостью и наивом. Получается всё, что искренне вызывает сомнения?

Не судите, не судимы будете.

Алтынка
04.04.2012, 17:53
Да да, разлука и болезни и финансовые трудности... Всё это мы испытывали... Разлуку так вообще каждый месяц приходится испытывать(( И дома бывало что ругались, но потом то мирились, и поверьте, ощущения перемирия намного острее чем при ругани...
А вот и первая ложь. Точнее правда, раскрывающую вашу семейную жизнь, которую вы кстати нам хотите показать "идеальной".


ЗЫ. у меня жутко висит форум((( не могу даже отпостить(((

Алтынка
04.04.2012, 18:00
Geeka, Гикочка, о том я и говорю, что все мы надеваем маски, но кто-то это делает правдаподобно, а кто-то нет. По поводу виртуала - так не скажите! Именно тут, в сети, мы хотим казаться намного лучше, чем есть в реале!! Потому как тут мы не видим человека вживую. А в реале порой так не сыграешь, как можно тут наиграть, потому что за тебя не только твои слова, но еще и мимика и действия могут тоже многое сказать.
Я никого тут по себе не сужу, зря вы так. Я наоборот стараюсь всегда говорить правду, даже во вред самой себе порой получается, и это не только в реале, и тут в сетке тоже (если вы уже могли это заметить)


Victor, да, конечно, это мое право, так и как ваше может существовать на жизнь. Но почему-то меня поставило в тупик ваше слово - сладкая - в ковычках. Вы что сами не верите в то, что она сладкая, что вы ее в ковычки взяли?

Victor
04.04.2012, 20:42
Алтынка, Вы чересчур придирчивы. Сладкая в кавычках - потому что значение идёт второстепенное, а вовсе не то, что это сарказм.
Ссоры в личной жизни - имеют место быть, даже в самой идеальной семье. Семья без ссор - как раз таки не идеальна.. Значит пара держит всё в себе... Мне моя жизнь во всех отношениях нравится. Если Вам показалось когда то, что так не бывает, то я Вам искренне сочувствую.
Я очень Вас прошу больше не комментировать МОЮ жизнь, пусть для Вас она будет "кислая", только успокойтесь уже.

Алтынка
04.04.2012, 20:55
Victor, Прошу прощения, что задела вас за живое! И с моей стороны, я уж постараюсь)), больше не затрагивать вашу, "кислую" или "сладкую" (это уже вам судить), жизнь!
Но с тем, что вы стараетесь нацепить на себя маску, как я поняла, вы согласны.

Victor
05.04.2012, 07:12
Алтынка, в моём понимании, "надевать МАСКУ" - значит лгать... Я был честен в каждом своём сообщении на этом форуме, так что НЕТ, я с вами не согласен.

mimas.tm
05.04.2012, 11:38
И Алтынка права и Виктор прав и заключение Гики мне тоже понравилось! Только вот в чем штука: потребности , в том числе любовные и семейные, у всех разные. И любовь тоже у всех разная. Вот у Гики например она, любовь, даже не возникнет к мужчине, если у него нет дебетовой банковской карты и охапки орхидей при каждом свидании. У меня такая любовь вполне может возникнуть, но она быстро умрет, если я не получу от мужчины чуткости, участия в моей жизни и столько нежности, сколько мне потребуется. Но тема не о том. Реальная любовь, если вообще таковая существует, которая не зависит ни от каких внешних факторов, а касается только двух душ, имеет определенный срок жизни и вот хотелось бы понять каков он этот срок?

Victor
05.04.2012, 12:56
Мне кажется этот срок всё таки зависит от носителей этих чувств)

Алтынка
05.04.2012, 13:02
Victor, Виктор, в следующий раз когда захотите нам что-то сказать или "нарисовать", то напишите это так оно есть на самом деле. А не так, что вы нам "рисуете" тут идеальную картину, а потом под давлением добавляете реальность)
Говорю это, потому что "идеальная любовь" для меня это без всяких ссор и скандалов и разлук, а так я прекрасно знаю что такого никогда не было и нету, то это лично для меня выглядет уже враньем.
Все тема закрыта! Считаю, что больше добавить нечего)

Gara Abdulla
05.04.2012, 13:13
се тема закрыта! Считаю, что больше добавить нечего)

чейта? у меня вот идеальная любовь... с ссорами и скандальчиками... иногда посуда летит...но тем не менее она идеальная X.Morzhov

...у каждого сии химпроцессы по своему проходят и дают реакции... на то у нас у всех и днк рознятся...*CRAZY*

Алтынка
05.04.2012, 13:20
Х.Моржов, дадада, и у каждого днк есть свои "маски"*lol2*

Gara Abdulla
05.04.2012, 13:24
дадада, и у каждого днк есть свои "маски"

это не за меня...мне маски не нужны... да и где та маска, в чем? в том что я написал за скандальчики и прочее? так оно завсегда за здрасте....X.Morzhov

Алтынка
05.04.2012, 13:28
Х.Моржов, эм, мне наверное в предыдущий свой пост нужно было добавить табличку со словом "Сарказм"... ))

Gara Abdulla
05.04.2012, 13:34
мне наверное в предыдущий свой пост нужно было добавить табличку со словом "Сарказм"... ))

та да...а то эта тема будет вечной...X.Morzhov

Victor
05.04.2012, 13:43
Говорю это, потому что "идеальная любовь" для меня это без всяких ссор и скандалов и разлук, а так я прекрасно знаю что такого никогда не было и нету, то это лично для меня выглядет уже враньем.
Во-первых скандалов у нас нет, мелкие ссоры на 5 минут не в счёт. Посуда например не летает)) Во-вторых - разлуки у нас исключительно из-за моего рабочего графика. В третьих - ЛЮБОВЬ - это чувство. А не стиль жизни. Я не писал, что в моей жизни нет минусов. Они есть у всех. У меня сейчас такая любовь, о которой я всегда мечтал. Взаимная, без всяких сомнений и лжи. А значит она для меня ИДЕАЛЬНАЯ. Прекратите втирать мне свои сомнения о МОЕЙ личной жизни) Вы не меня ни моей жены не знаете.. У нас всё отлично, чего и Вам желаю. А врать мне ТУТ не к чему, поймите уже это.

mimas.tm
05.04.2012, 13:44
Для меня нет тебя, прекрасней,
Hо ловлю я твой взгляд напрасно,
Как виденье, неуловимо,
Каждый день ты проходишь мимо...

А я повторяю вновь и вновь:
Hе умирай любовь,
Hе умирай любовь,
Hе умирай любовь!

Если б пристальней ты взглянула,
И улыбка на миг мелькнула...
Но в глазах твоих - лёд и стужа:
Ведь тебе я совсем не нужен.

Hо я верю что день настанет,
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа
И пойму, что тебе я нужен.

Gara Abdulla
05.04.2012, 14:02
Прекратите втирать мне свои сомнения о МОЕЙ личной жизни

Терпи козак (с) ...теперь пока последнюю пару днк в "мясорубку" не бросят, не остановятся *CRAZY*X.Morzhov

Victor
05.04.2012, 14:07
Терпи козак
А ладно... Ноу проблем)

Алтынка
05.04.2012, 14:15
Х.Моржов, масла в огонь подливаете, товарищ (с)wnk

Gara Abdulla
05.04.2012, 14:17
масла в огонь подливаете, товарищ (с)

маска....маска...нет...та шо вы...я 6не такой...*CRAZY*X.Morzhov

Алтынка
05.04.2012, 14:28
Х.Моржов, смотрю у тебя ко мне "лябофф"))) *CRAZY*

Gara Abdulla
05.04.2012, 14:35
смотрю у тебя ко мне "лябофф")))

... ладно ладно...поняв..подвязываю...ч исто от скуки свои 27 коп. сунул....X.Morzhov

Geeka
07.04.2012, 20:20
Вот у Гики например она, любовь, даже не возникнет к мужчине, если у него нет дебетовой банковской карты и охапки орхидей при каждом свидании. У меня такая любовь вполне может возникнуть, но она быстро умрет, если я не получу от мужчины чуткости, участия в моей жизни и столько нежности, сколько мне потребуется.

Одна дебетовая карта мало, у меня их 5, а орхидеи я сама выращиваю, так что меня пластиком и цветами не удивишь. Мне не нужна нежность и сюсюканье, это скучно и пресно - весело должно быть, с битьём тарелок и наручниками из секс-шопа; с обсуждением законов Ньютона и чтение пошлых рассказов вслух.
Мимас, я тебе уже говорила, что ты спокойная домашняя кошечка, а я нет, я скорее пантера со всеми присущими ей качествами :)

Bashlyk
07.04.2012, 21:10
с обсуждением законов Ньютона

разве этого уже нет?

Geeka
07.04.2012, 22:15
разве этого уже нет?

не подходит?
ну ничего, фантазия у меня хорошая, я еще что-нить придумаю

Bashlyk
07.04.2012, 23:37
не подходит?

видимо все хорошо подходит.

Geeka
07.04.2012, 23:44
видимо все хорошо подходит.

видимо так

Neman
13.06.2012, 02:18
А что такое вообще любовь, а? :roll:
Вот прочитал ваш вопрос, порылся в сети и наткнулся на "Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?" Тут идёт некий спор про маски и игру, я думаю дети вот кто самые честные не испорченные и невинные существа которые нам взрослым могут дать понять смысл этого слова и объяснить по своему как оно это любить!!!

Что такое любовь? Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 годаЛюбовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 летЛюбовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 летЛюбовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 летЛюбовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 летЛюбовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 летЛюбовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 летЛюбовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 летЛюбовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 годаЛюбовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 летЛюбовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 летЛюбовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 летНе надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 летЕсли ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 летБольше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 летЯ знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года

Интересно каким вот образом эти самые учёные доказывают эти самые сроки любви, скольких кроликов крыс и всякой живности они измучили, в души скольких людей они смогли заглянуть не верю я в такие утверждения. Мой вывод да любовь есть, сроки любви не знает ни кто, любовь она разная у каждого своя, доказать что либо не представляется возможным потому что каждый по своему прав а самое главное в какой то период каждый думает что его любовь отличная от всех и самая самая лучшая! В споре рождается истина, хороших Вам споров господа! Да чуть не забыл влюблён по уши уже 8 лет надеюсь продержаться ещё хотя бы 50 может и рекорд какой получится ! Испытаниям не поддаюсь резать себя не дам!

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 02:33
Помните жвачки "Love is"? wnk

Sent from my Chang Jiang Casibao G22 using Xparent Blue Tapatalk 2

sterndeuter
13.06.2012, 08:21
А що, британские ученые молчат об этом вопросе - годах жизни любви?

Rust
16.06.2012, 23:18
Комментарий в ютубе,Я чуть не прослизился. Sims, эта игра такая, где можно создавать виртуальную семью.
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2012-06/thumbs/1339693516_8kvlrbbha8q.jpg


R.I.P. Melissa

Geeka
16.06.2012, 23:38
Трогательная история.....
А вообще, мне кажется, что у каждого человека в жизни была такая Мелисса, особенный человек, который оставил след и ушёл, но остался воспоминанием (и болью) в нашем сердце :(

Vит@ля
18.06.2012, 16:35
А меня убил этот коммент. Это дебил.

Rust
18.06.2012, 22:39
А меня убил этот коммент. Это дебил. ну если ему от этого легче пусть утешает себя этим. Он же не живёт ТАМ, в виртуальной реальности

Vит@ля
19.06.2012, 10:54
Он как раз там и живет. Это кто пишет, подросток 16 лет или взрослый мужчина? Очередное культивирование Игры Симс. Засерание мозгов в массы.

Китайский Кислотный Рэп
25.06.2012, 15:06
А игра симс - классная. Правда, мало кто признается в этом *lol2*

Qspeca
25.06.2012, 15:10
Я признаюсь - классная, только я ее играл всего пару раз gika

Китайский Кислотный Рэп
25.06.2012, 15:38
А я, помнится, увлекался. Честно.

banderlog
26.06.2012, 22:18
не совсем в тему, но хсн, пусть бдет тут..
в какой момент прошедшее превращается в сладкое, милое ПРОШЛОЕ?
эт к чему - гугл, падла выкопал мой же пост от 2008 года... никто с тех пор не поинтересовался вопросом, и слава небу... так прикольно было почитат самого себя, чуть не прослезилсоЮ и понял - это уже история, и так понравился себе сам... и сразу врюхался - синдром прошлого детектед..))
Мораль сей басни - прошое всегда ништяковей настоящего... ПОЧЕМУ, мля? есть варианты?

Geeka
26.06.2012, 22:45
Мораль сей басни - прошое всегда ништяковей настоящего... ПОЧЕМУ, мля? есть варианты?

а что означает слово ништякоевей?

nemo13
26.06.2012, 22:49
ну типа, лучше, приятнее, круче, ярче, итд

nemo13
26.06.2012, 22:51
ПОЧЕМУ, Тогда деревья были большими :V

WMinTM
26.06.2012, 22:56
прошое всегда ништяковей настоящего... ПОЧЕМУ, мля? есть варианты?
Всё логично братец кролик.. сделать настоящее лучше, красочнее, интереснее чем прошлое.. САМОМУ! *zdorof*

banderlog
26.06.2012, 23:14
Тогда деревья были большими
натюрлих. единственное объяснение. да ладно, народ, небось прекрасно понимаете, о чем я...
Вминтм - ну не прикалывайся, ты же повидавший виды чел, фуюшки, не получится, я сам оптимист, но не бывает такого градуса накала оптимизму...........

WMinTM
27.06.2012, 00:02
Я на полном серьёзе.. не живи прошлом, живи настоящим.. банальности, но они работают.

banderlog
27.06.2012, 00:22
Задумался. Правда. Может, натурально зря пренебрегаем "банальностями"...

nemo13
27.06.2012, 00:38
Может, натурально зря пренебрегаем "банальностями".. мы ими не пренебрегаем, просто очень сложно действовать по ним как по жизненным аксиомам, просто не всегда хватает на это сил.

banderlog
27.06.2012, 00:47
Ога. Еще есть Моисеевы заповеди, простые до неприличия и сложные к исполнению донЕльзя.........

Алтынка
27.06.2012, 03:00
Я на полном серьёзе.. не живи прошлом, живи настоящим.. банальности, но они работают.
*THUMBS UP*На все 100%!

tata
27.06.2012, 08:45
в какой момент прошедшее превращается в сладкое, милое ПРОШЛОЕ?
эт к чему - гугл, падла выкопал мой же пост от 2008 года... никто с тех пор не поинтересовался вопросом, и слава небу... так прикольно было почитат самого себя, чуть не прослезилсоЮ и понял - это уже история, и так понравился себе сам... и сразу врюхался - синдром прошлого детектед..))
Мораль сей басни - прошое всегда ништяковей настоящего... ПОЧЕМУ, мля? есть варианты?

Вуф, Бандерлог, ты поднимаешь мою больнейшую тему..., чем больше я живу, тем более мне кажется загадочным сей механизм...
когда говорили мне об этом родители, лет -цать назад, я только смеялась и лехко находила обьяснение - вы ведь были молоды...
а сейчас, правда не вслух еще, а шепетом и под одеялом, я все чеще поднимаю перед собой этот вопрос...

единственное логическое обьяснение - это защитный природный механизм..., что бы не было ломки оттого, что плохо..., мозг сохраняет инфу, что некогда было легко и мы продолжаем идти в надежде вернуться...

все - описанное выше - лишь кусок моей жизни и жизнеощущения - прошу не поливать помоями, не для того положено

hamsanim
27.06.2012, 12:34
в какой момент прошедшее превращается в сладкое, милое ПРОШЛОЕ?
Наверное, когда в памяти оно "очищается" от всей присутствующей тогда негативной шелухи.. - типа неприятностей на работе, недомоганий, стояние в очередях к чиновникам и прочее - что отравляло на тот момент всё сладкое или важное, что тогда присутствовало.. Воспоминания - они видимо очищают нашу память от всего наносного и отправляющего и оставляют только важное. Поэтому то важное "сладкое", что не в полной мере мы смогли распробовать в настоящем... - мы находим в будущем и сожалеем, что насладились этим сполна тогда..

banderlog
28.06.2012, 18:34
мозг сохраняет инфу, что некогда было легко и мы продолжаем идти в надежде вернуться...

Наверное, когда в памяти оно "очищается" от всей присутствующей тогда негативной шелухи..
Да, очень похоже, что так - очищается.. но вроде бы логичней было сохранять реальные воспоминания, чтобы можно было избежать прошлых ошибок, использовать приобретенный опыт...
А возможно, есть какие-то соображения повыше, из тех, которые не понять нашим мозгом... Как hamsanim говорит - остается только Важное.. тогда логичным будет предположить - что только хорошее - Важно, остальное - ерунда и шлак...
Эт я чего опять в эту тему ударился - зашел товарищ, разговор с чего то повернулся на армейские годы, а кто служил, тот знает, что в солдатской жизни очень жесткие моменты случаются... ан нет, оба поймали себя на мысли, что вспоминаем те два года со щемящим сердцем, почти как детство... И - только хорошее, только Важное...

tata
28.06.2012, 18:38
banderlog, у меня так часто с мужчинами случается...чем дальше/ниже слой воспоминаний, связанных с этим мужчиной, тем более кажется, что напрасно не удержала/ушла, что он был - самое то...

но, можно напрячь память и вспомнить ... я в целом очень хорошо запоминаю именно эмоции...и все становится на места...

banderlog
28.06.2012, 18:50
Нет, своих "прошедших" я всегда вспоминаю тепло, но - не жалею о прошлом, чувство такое, что все было, как должно быть.. А вот какие-то периоды в жизни - да, с течением лет кажется, что и солнце было ласковей, и жизнь веселее, и вообще, сам воздух был другим...

Rust
28.07.2012, 14:07
Прости и прощай...
Каждый день я перечитываю твои письма, правда они написаны не от руки, а просто сообщения в телефоне, но они мне так дороги... я храню каждое смс от тебя уже год.С тех пор как мы растались, это все что у меня есть.
В душе полная пустота, а сердце...его как будто разбили, и только осколки покалачиваються в крови. Я смирилась с тем что тебя нет, признаю ошибки, которые совершала, но пережить это невозможно. Я очень сильная девочка, ты в это никогда не верил, считал меня хрупкой и слабой, ты думал я погибну без тебя, но я жива. ты сломал меня как цветок. ты не подумай, я не виню тебя, ведь я знала с самого начала чем закончится моя любовь... болью, пустотой, слезами, хотя верила в обратное.
Я очень хочу чтобы ты просто знал ка сильно я тебя люблю, как жду каждый день твоего звонка, уже сто раз переигрывая в голове сцены нашей встречи я очень жду что наступит тот день, когда мы увидимся, а главное, я мечтаю о том чтобы ты увидился с нашей дочерью. Хотя это невозможно. Ты ведь не знаешь как ее зовут. Она мне была похожа на ангела и я решила назвать ее Анжелика. Так как мы мечтали, помнишь?
Она очень похожа на тебя, такие же черные глазки, маленький носик, и пухленькие губки. Любимый мой, как больно мне сейчас писать, опять глотаю слезы. Сегодня я ходила на кладбище, принесла тебе твои любимые желтые розы. Ты знаешь, все говорят тебя нет, а я верю что ты всегда рядом с нами, ты смотришь на нашу дочь, на меня. Ты видишь как мне плохо, и помогаешь даже с небес.
Прости, что не ценила, что в ту ночь осталась дома и не поехала с тобой, ведь я бы сейчас могла быть рядом.
Я люблю тебя...

http://notsent.ru/prosti-i-proshchai

:(

EVA
17.01.2014, 11:58
Ох... осилила всю тему от корки до корки X.Morzhov
Горячая она получилась... *chebur*

Я считаю, что любовь живет ровно столько - сколько этого хотят два человека.

Если это можно высказаться уже по старой теме.
Виктор, я верю вам... *flowr*
Я сама сейчас нахожусь в таких отношениях с любимым, что понимаю - возможно для кого-то это кажется сладким и не правдивым, но это есть... Да мы ссоримся, думаю нет ни одних отношений без этого. Но до чего же приятны примирения... *nema*
Я обожаю моменты, когда я ворчу ворчу, а он начинает смеяться и я уже не выдерживаю серьезности и мы ржем вместе как два дурака *banderlog* Помню как я однажды под чужим ником пыталась закадрить его...типа проверила...и как ловко он меня раскусил после второй же фразы. Я таю, видя как они с дочей любят друг друга...
Не знаю, возможно, это изменится со временем, но очень хочу верить, что мы сами строим свою жизнь и мы оба этого хотим.
Да таких моментов миллион... Врать тут не зачем, потому что удовлетворения от такого вранья ты в реальной жизни не получишь все равно!

banderlog
17.01.2014, 15:52
Я считаю, что любовь живет ровно столько - сколько этого хотят два человека.
Угу.. Типа "хотим - любим, не хотим - перестали", причем синхронно..X.Morzhov Боюсь, что все немного сложнее и "хотят" за нас где-то наверху...

EVA
17.01.2014, 15:58
Угу.. Типа "хотим - любим, не хотим - перестали", причем синхронно..X.Morzhov Боюсь, что все немного сложнее и "хотят" за нас где-то наверху...

Нет, совсем не синхронно. Разлюбить может только один, но другой уже бессилен... Насильно мил не будешь...
Я не хочу, чтобы за меня хотели, я хочу хотеть сама *banderlog*

Grunger
17.01.2014, 19:02
..столько, сколько захотят её участники

banderlog
17.01.2014, 19:03
Я не хочу, чтобы за меня хотели, я хочу хотеть сама
Ну так -

Насильно мил не будешь...

"Хотеть" таких вещей - все равно, что хотеть хорошей погоды или здоровья, увы.. Нужен еще какой-то "пятый елемент, чтоб хотение превратилось в реальность..))

Geeka
17.01.2014, 19:36
"Хотеть" таких вещей - все равно, что хотеть хорошей погоды или здоровья, увы.. Нужен еще какой-то "пятый елемент, чтоб хотение превратилось в реальность..))

Тот пятый элемент химией тел зовется.

banderlog
17.01.2014, 22:23
Тот пятый элемент химией тел зовется.
Можно и так сказать.. Но тогда придется допустить и шестой - химию душ..) Я читал когда-то, бывали случаи, когда любовь не угасала даже если тела были ой как неблизко друг от друга.. не знаю, правда али врут..X.Morzhov

Geeka
28.01.2014, 01:27
Можно и так сказать.. Но тогда придется допустить и шестой - химию душ..) Я читал когда-то, бывали случаи, когда любовь не угасала даже если тела были ой как неблизко друг от друга.. не знаю, правда али врут..X.Morzhov


Какой же ты все же романтик... :)
Химия душ - редко встречается, не каждому дано встретить человека, который будет понимать его душу с полуслова и полувзгляда. Где-то читала, что человек, который не понимает о чем ты молчишь, вряд ли поймёт твои слова...

KIMLU
28.01.2014, 15:44
Я читал когда-то, бывали случаи, когда любовь не угасала даже если тела были ой как неблизко друг от друга.. не знаю, правда али врут..

Слыхал, что у наших женщин был обычай, если мужа объявляли погибшим, то она вдовой становилась только, если сама лично видела мертвое тело мужа и его похороны...и так они могли жить всю жизнь в ожидании мужа...

Geeka
28.01.2014, 18:54
Слыхал, что у наших женщин был обычай, если мужа объявляли погибшим, то она вдовой становилась только, если сама лично видела мертвое тело мужа и его похороны...и так они могли жить всю жизнь в ожидании мужа...

какой дикий обычай
это надо же так над женщинами издеваться

Marishka
28.01.2014, 19:29
какой дикий обычай
это надо же так над женщинами издеваться
Еще у туркмен был такой обычай, автоматически выдавать замуж вдову за брата умершего мужа! *Altynka**gav*

neobob
28.01.2014, 21:29
мертвое тело мужа и его похороны..
а женщин на похороны пускают разве?

Grunger
28.01.2014, 21:51
какой дикий обычай
это надо же так над женщинами издеваться
это ерунда))
у других народов были ещё более дикие.. например, умирает муж или жена (неважно) - супруг/-а должен последовать за ним..
..например, в Новой Зеландии вдову/вдовца съедали.
..и хорошо ещё, что не заживо.

Grunger
28.01.2014, 21:52
а женщин на похороны пускают разве?
ну, так жена, наверное, может присутствовать на похоронах собственного мужа?
..или нет?

Bashlyk
28.01.2014, 22:05
ну, так жена, наверное, может присутствовать на похоронах собственного мужа?..или нет?На похоронах да, но не на кладбище при погребении.

Geeka
28.01.2014, 22:08
На похоронах да, но не на кладбище при погребении.

Всё правильно, помёр и нехай с ним, надо нового искать.

Bashlyk
28.01.2014, 22:09
Всё правильно, помёр и нехай с ним, надо нового искать.Это зависит. Таких тоже не мало. Еще год не прошел уже замужем.

KOMSOMOL
28.01.2014, 22:11
Если я уйду с форума,то надеюсь Гика будет мне верна..

Geeka
28.01.2014, 22:12
Это зависит. Таких тоже не мало. Еще год не прошел уже замужем.

А чего плакать-то? Содержать же кто-то должен, обеспечивать, мы, тетки, существа практичные *narkoman*

KIMLU
28.01.2014, 22:37
какой дикий обычай
это надо же так над женщинами издеваться

Мне кажется - это шло от самих женщин...вот настолько была высока их верность мужу.....да и наверно и мужчины, тогда были иначе :-)...
уже писал на форуме, что моя двоюродная бабушка мужа ждала с войны всю жизнь, а он пропал безвести....умерла в 90 с лишним лет...сама детей растила и отучила...
А таких женщин было не мало.

Komsomol+
24.09.2015, 12:44
Я живойX.Morzhov

Gara Abdulla
24.09.2015, 13:12
а как ты это понял? X.Morzhov

Gara Abdulla
24.09.2015, 13:23
http://kolyan.net/uploads/posts/2009-09/1253043821_m1216133584_5039.jpgX.Morzhov

Geeka
24.09.2015, 13:31
Шо-то у этой сладкой парочки кот какой-то испуганно-зашуганный *CRAZY*

Gara Abdulla
24.09.2015, 13:34
Шо-то у этой сладкой парочки кот какой-то испуганно-зашуганный

ты на кота глянь! шож эта тварь Господня такое увидела ? ? ?*tata2*

Geeka
24.09.2015, 13:38
ты на кота глянь! шож эта тварь Господня такое увидела ? ? ?*tata2*

Не знаю что он там увидел, но вот кровать та явно очень скрипучая, бедные соседи *hum*

Komsomol+
24.09.2015, 13:44
а как ты это понял? X.Morzhov

Ну меня любят..я чей то любовь*assa*

Кот Пушок
18.08.2017, 16:26
Свадебные годовщины

Зелёная свадьба - День заключения брака
Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба – 1 год семейных отношений
Бумажная или Стеклянная свадьба – 2 года
Кожаная свадьба – 3 года
Восковая свадьба – 4 года
Деревянная свадьба – 5 лет
Чугунная свадьба – 6 лет
Цинковая свадьба – 6,5 лет
Медная свадьба - 7 лет
Жестяная свадьба – 8 лет
Фаянсовая свадьба – 9 лет
Розовая свадьба или Оловянная свадьба – 10 лет
Стальная свадьба – 11 лет
Никелевая свадьба - 12,5 лет
Кружевная свадьба или Ландышевая свадьба – 13 лет
Агатовая свадьба – 14 лет
Стеклянная свадьба или Хрустальная свадьба – 15 лет
Бирюзовая свадьба – 18 лет
Фарфоровая свадьба – 20 лет
Серебряная свадьба - 25 лет
Жемчужная свадьба – 30 лет
Янтарная свадьба – 34 года
Полотняная, Льняная свадьбы или Коралловая - 35 лет
Алюминиевая свадьба – 37 лет
Рубиновая свадьба – 40 лет
Сапфировая свадьба – 45 лет
Лавандовая свадьба – 46 лет
Кашемировая или Шерстяная свадьба – 47 лет
Аметистовая свадьба – 48 лет
Кедровая свадьба – 49 лет
Золотая свадьба – 50 лет
Изумрудная свадьба – 55 лет
Бриллиантовая или Алмазная свадьбы – 60 лет
Железная свадьба - 65 лет
Каменная свадьба – 67,5 лет
Благодатная свадьба или Благодарная свадьба – 70 лет
Коронная или Вторая бриллиантовая свадьба – 75 лет
Дубовая свадьба – 80 лет
Красная свадьба – 100 лет

Dariy
18.08.2017, 22:40
а у вас какая янтарная?

wolf
20.08.2017, 11:10
Серебряную проскочили *Altynka*- ползём к Жемчужной.*kiss_loves*

Егор
20.08.2017, 11:48
В 18-м году надо отдых провести на Коралловом море...*pooh*

Кот Пушок
20.08.2017, 20:18
В 18-м году надо отдых провести на Коралловом море...*pooh*

Сколько туда лететь от вас?

ava6767
21.08.2017, 21:49
Сколько туда лететь от вас?
Это смотря с какой силой пнуть*banderlog*

Егор
22.08.2017, 21:41
Если хорошенько пнуть , то ч/з Дубай получается чистое летное время 17 с половиной часов...В общем весь путь, сутки с мелочью выйдет.X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
31.07.2020, 21:47
Вот так вот, тихо-тихо, дожили и отметили с супругой медную (32 года) свадьбу. Даже не верится, что эта женщина смогла выдержать 32 года совместной со мной жизни. Святая женщина!

Я могу обижаться порою,
Сам обидеть тебя на ходу,
Из-за мелочи спорить с тобою,
А вот жить без тебя не смогу.

Эта жизнь – очень сложная штука.
Мы себя не умеем понять.
Быть с любимыми – тоже наука.
И в тебя я влюбляюсь опять.

Может быть неожиданно это,
Только, знаешь, все кажется мне,
Без любви голубая планета
Не подарит объятья весне…

Потому что все главные силы
Зарождаются в нас от любви!
30 лет мы с тобою прожили.
Тридцать будущих – тоже твои!

И когда, завершая наш вечер,
Ты заснешь на счастливом боку,
Я тебе, улыбаясь, отвечу,
Что я жить без тебя не могу.

Victor
31.07.2020, 22:45
Поздравляю от души!
Забавно, два года назад у меня с женой тоже была медная свадьба. Еще забавнее то, что на тот момент мне самому было 32)))
Я думал что медная - это 7, и всё. Оказывается через 25 лет будет опять медь.. Однако!

Hudaýberdi gorkak
31.07.2020, 22:49
Поздравляю от души!
Забавно, два года назад у меня с женой тоже была медная свадьба. Еще забавнее то, что на тот момент мне самому было 32)))
Я думал что медная - это 7, и всё. Оказывается через 25 лет будет опять медь.. Однако!

Спасибо! Желаю вам с вашей половиной, тоже дойти рука об руку как минимум до медной свадьбы.
Кстати, 7 лет по другому называется "шерстянной" свадьбой.

Victor
01.08.2020, 13:02
да там вообще всё неоднозначно, в этих юбилейных символах... 11лет - стальная свадьба, 60 - бриллиантовая, 65 - железная... где логика?? ))) типо заржавела сталь, поблекли бриллианты?))

залез в инет, вот в википедии есть таблица, по которой только у Франции 32 - считается медной свадьбой. При этом Франция и Англия в 7 лет отмечают шерстянную свадьбу, Восточная Европа - медную, Германия - латунную, а США держит нейтралитет между медью и шерстью...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D 1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B

Infinity
01.08.2020, 13:15
Вот так вот, тихо-тихо, дожили и отметили с супругой медную (32 года) свадьбу. Даже не верится, что эта женщина смогла выдержать 32 года совместной со мной жизни. Святая женщина!

Я могу обижаться порою,
Сам обидеть тебя на ходу,
Из-за мелочи спорить с тобою,
А вот жить без тебя не смогу.

Эта жизнь – очень сложная штука.
Мы себя не умеем понять.
Быть с любимыми – тоже наука.
И в тебя я влюбляюсь опять.

Может быть неожиданно это,
Только, знаешь, все кажется мне,
Без любви голубая планета
Не подарит объятья весне…

Потому что все главные силы
Зарождаются в нас от любви!
30 лет мы с тобою прожили.
Тридцать будущих – тоже твои!

И когда, завершая наш вечер,
Ты заснешь на счастливом боку,
Я тебе, улыбаясь, отвечу,
Что я жить без тебя не могу.

Так трооогательно *BRAVO* Желаю вам отметить ещё мнооого много совместных юбилеев. Крепкая семья-самый лучший подарок судьбы для человека, и я очень рад, что он достался вам обоим. От всей души желаю здоровья, долголетия достатка и гармонии. Хороший повод. За такое грех не пропустить соточку*friends*

Vит@ля
01.08.2020, 14:30
Вот так вот, тихо-тихо, дожили и отметили с супругой медную (32 года) свадьбу. Даже не верится, что эта женщина смогла выдержать 32 года совместной со мной жизни. Святая женщина!

Я могу обижаться порою,
Сам обидеть тебя на ходу,
Из-за мелочи спорить с тобою,
А вот жить без тебя не смогу.

Эта жизнь – очень сложная штука.
Мы себя не умеем понять.
Быть с любимыми – тоже наука.
И в тебя я влюбляюсь опять.

Может быть неожиданно это,
Только, знаешь, все кажется мне,
Без любви голубая планета
Не подарит объятья весне…

Потому что все главные силы
Зарождаются в нас от любви!
30 лет мы с тобою прожили.
Тридцать будущих – тоже твои!

И когда, завершая наш вечер,
Ты заснешь на счастливом боку,
Я тебе, улыбаясь, отвечу,
Что я жить без тебя не могу.Поздравляю!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
01.08.2020, 20:40
Всем форумчанам большое спасибо за поздравления! Желаю всем вам, вашим родным и близким, здоровья и крепости духа в это сложное время. Пусть любовь сопутствует вам ежедневно! Невзгоды и неприятности обходят стороной, а в сердце живет любовь, милосердие, взаимопонимание, уважение друг к другу. Всем здоровья и счастья!

Vит@ля
02.08.2020, 00:46
Всем форумчанам большое спасибо за поздравления! Желаю всем вам, вашим родным и близким, здоровья и крепости духа в это сложное время. Пусть любовь сопутствует вам ежедневно! Невзгоды и неприятности обходят стороной, а в сердце живет любовь, милосердие, взаимопонимание, уважение друг к другу. Всем здоровья и счастья!Мы сегодня с wolf -ом опрокинули рюмочку за здоровье всех форумчан и за Ваш личный праздник. :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
02.08.2020, 22:45
Мы сегодня с wolf -ом опрокинули рюмочку за здоровье всех форумчан и за Ваш личный праздник. :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Спасибо! Очень приятно. Обязуюсь, в свою очередь, в ближайшее время, так же выпить стопочку за ваше, с Wolf-ом, здоровье и здоровье остальных форумчан. Всем здоровья и любви!

Vит@ля
02.08.2020, 23:21
Спасибо! Очень приятно. Обязуюсь, в свою очередь, в ближайшее время, так же выпить стопочку за ваше, с Wolf-ом, здоровье и здоровье остальных форумчан. Всем здоровья и любви!Алаверды.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Кот Пушок
04.08.2020, 02:13
Всем форумчанам большое спасибо за поздравления! Желаю всем вам, вашим родным и близким, здоровья и крепости духа в это сложное время. Пусть любовь сопутствует вам ежедневно! Невзгоды и неприятности обходят стороной, а в сердце живет любовь, милосердие, взаимопонимание, уважение друг к другу. Всем здоровья и счастья!

Happy Anniversary!!!