PDA

Просмотр полной версии : Мультивитамины в таблетках есть ли от них толк?



Bashlyk
20.03.2012, 18:40
Как считаете? Пить на постоянной основе или не пить?

KIMLU
20.03.2012, 20:29
Обычно назначается после болезней (простуды...и тд.)...или при не сбалансированном (однотипном) питании, не более 30 дней максимально с последующими перерывами.

Главное, что нужно запомнить, что любые мультивитамины усваивается только на 20%, остальные 80% таблетки с витаминами выводится через мочу.
Поэтому среди врачей бытует выражение, у людей принимающие витамины, самая витаминная моча:)

CD
21.03.2012, 02:26
Как считаете? Пить на постоянной основе или не пить?
Я пью много лет на постоянной основе, но почти вегетарианка.



Главное, что нужно запомнить, что любые мультивитамины усваивается только на 20%, остальные 80% таблетки с витаминами выводится через мочу.
Поэтому среди врачей бытует выражение, у людей принимающие витамины, самая витаминная моча:)
Поэтому надо делить суточную дозу на 2-3 приема.

Rose
21.03.2012, 12:37
Принимаю витамины весной, в течении 20 дней, дабы пережить весеннее обострение*lol2*.
Нравятся витамины - Алфавит, там уже доза разделена на три приема!

Bashlyk
21.03.2012, 19:10
Я что то тоже подсел и постоянно пью. Надеюсь ничего не будет X.Morzhov

nemo13
21.03.2012, 19:32
не будет, как правило в комплексных витаминах дозировки мизерные, скорее всего и толку от них тоже не будет :))))

Bashlyk
21.03.2012, 19:38
скорее всего и толку от них тоже не будет

а вот щас огорчила *very_sad*

kamasutrist
22.03.2012, 09:06
Уже несколько лет жру по утрам эти витамины и рыбьий-жир (омега-3) в капсулах по утрам, для поддержки иммунитета.
Всю зиму даже насморка не было, и до сих пор ни обострений ни авитаминоза слава Богу не наблюдается.
X.Morzhov

Geeka
25.03.2012, 22:22
Уже несколько лет жру по утрам эти витамины и рыбьий-жир (омега-3) в капсулах по утрам, для поддержки иммунитета.
Всю зиму даже насморка не было, и до сих пор ни обострений ни авитаминоза слава Богу не наблюдается.


Камас, а как ты можешь обьяснить почему во время приёма витамина постоянно очень хочется жрать?
Зимой я принимаю Zink plus Vitamin C, хорош для кожи и имунной системы, в остальные 3 сезона я ничего не принимаю)
И не надо забывать что перед приёмом всё же надо советоваться с врачом , потому как существуют противопоказания.

CD
25.03.2012, 22:32
Камас, а как ты можешь обьяснить почему во время приёма витамина постоянно очень хочется жрать?
Зимой я принимаю Zink plus Vitamin C, хорош для кожи и имунной системы, в остальные 3 сезона я ничего не принимаю)
И не надо забывать что перед приёмом всё же надо советоваться с врачом , потому как существуют противопоказания.
Потому что ты пьешь усиленную дозу конкретного витамина и микроэлемента, поэтому повышается аппетит от витамина С.
А я пью комплекс, где суточная доза необходимая организму. Поэтому мне не хочется есть много, нет чувства, что вот чего-то хочется съесть, а чего не знаю.

Bashlyk
26.03.2012, 09:55
Не знаю. Я тоже пью суточную дозу, но иногда так жрать хочется что готов лошадь употребить.