PDA

Просмотр полной версии : Порекомендуйте Стоматолога.



@rtem
14.03.2012, 17:04
Друзья,
Порекомендуйте стоматолога в Ашхабаде.
Хочу проконсультироваться.

tata
14.03.2012, 17:28
Кардиология в Берзангах (позвоните, попросите со стоматологией соединить)
Наталья Николаевна (народ бает, что была в штате врачей первого лидера)
запись начнется с 20 марта, записывают на апрель...
тоже жду записи, аппаратура - на гране фантастики (тоже, только цитата)

nemo13
14.03.2012, 18:03
железнодорожная больница, Бахара, и там еще парень с ней в одну смену. Мухаммед, что ли.. могу ошибиться. Но оба - молодцы!. Только по записи. И к сожалению, ждать от недели до двух. Ну как повезет. Отделение в углу больницы, мира - свободы. в том же корпусе, что аптека, только раньше аптеки вход находится, на первом этаже.

KIMLU
14.03.2012, 20:52
Кардиология в Берзангах (позвоните, попросите со стоматологией соединить)Наталья Николаевна (народ бает, что была в штате врачей первого лидера)запись начнется с 20 марта, записывают на апрель...тоже жду записи, аппаратура - на гране фантастики (тоже, только цитата)+1 - очень хороший специалист, и главное очень доброжелательный.Но насчет аппаратуры - это действительно что-то из области фантастики. Обычная стандартная аппаратура :)

Rubik Jan
14.03.2012, 22:29
Клиника Мелиса (частная турецкая). Доброжелательная и обаятельная доктор Энджи.
Детей вожу только к ней. Многие иностранцы только ей доверяют.

Телефон у 09

@rtem
15.03.2012, 00:30
tata,
KIMLU,
nemo13,
Rubik Jan,
Спасибо большое за советы и рекомендации.
Зубы для меня больная тема с детства. Хочу узнать можно ли что-нибудь сейчас сделать. А минимум, хочу отбелить и почистить.

KIMLU
15.03.2012, 19:33
А минимум, хочу отбелить и почистить.

Вот это, как раз таки точно не все стоматологи умеют :). Имею ввиду качественно и надежно, и безболезненно!
А так, чтобы не копились зубные камни, хорошие стоматологи советуют использовать зубные ирригаторы

mimas.tm
16.03.2012, 11:14
хочу отбелить и почистить.

Хорошие стоматологи не рекомендуют отбеливать зубы, так как чревато истончением зубной эмали!

tata
16.03.2012, 11:33
использовать зубные ирригаторы
а что это за зверь такой?
кстати при слабых деснах - серия Парадонтакс (щетка+паста+опопласкивате� �ь) - просто класс!

nemo13
16.03.2012, 14:06
Хорошие стоматологи не рекомендуют отбеливать зубы, так как чревато истончением зубной эмали! да! как раз позавчера и спрашивала об этом стоматолога. Она не рекомендовала. Чувствительность сильно повышается..

banderlog
16.03.2012, 16:51
Клиника Мелиса (частная турецкая)
А как насчет расценок у них? К примеру, пломбу поставить? Тоже непочатый край работы насчет зубов.

Rubik Jan
16.03.2012, 18:48
Про цены на взрослых не знаю, цена детской пломбы 200 DTM.
Но доктор Энджи дает гарантию, которую она недавно и исполнила. Через 2 года одна из пломб слетела. Мы пришли к ней, я ей объяснил она без вопросов поставила новую. Про гарантию я забыл, и спрашиваю: - Сколько?
- Ни чего не нужно, Я сделала по гарантии.

Ну а сын все таки на машинку с пультом меня раскрутил, а то я его туда бы не затащил))

KIMLU
17.03.2012, 02:41
не рекомендуют отбеливать зубы, так как чревато истончением зубной эмали!

Да, тоже слышал.
Я видел, что после очистки от камня, промывают и потом делают толи полировку, толи полную зачистку с помощью какой пасты с обратной стороны зубов, после него зубы сияют.




серия Парадонтакс

Мне лично совершенно не помог, еще учитывая не приятный вкус.
Чудеса появились после использования Лакалут :)


Насчет ирригаторов можете посмотреть тут: http://www.irigatory.ru/scales/dental_irrigators
Сказали, что они обычно должны быть не дороже 100 у.е.

lena
17.03.2012, 09:36
всем привет! для отбеливания попробуйте зубную пасту splat с биокальцием, зубы на тон светлее становятся и в тырнете отзывы хорошие

banderlog
17.03.2012, 11:38
*very_sad*
цена детской пломбы 200 DTM
Ох, ё... Не зря столько евреев-стоматологов.. Эдак без штанов остаться можно. Мда, правду говорят, что хорошие зубы - удовольствие не из дешевых.

nemo13
17.03.2012, 16:19
80 манат пломба

nemo13
17.03.2012, 16:21
а турки тут охренели, в самой турции и то дешевле.. напрашивается вывод. там были не очень востребованы, сюда приехали зарабатывать...

nemo13
17.03.2012, 16:22
пасту splat с биокальцием, а где ее продают?

lena
17.03.2012, 16:30
а где ее продают?
на оптовке, в супермаркетах

nemo13
17.03.2012, 16:51
че то в ямпаше не видела, может просто не обратила внимание.. вчера как раз искала отбеливающую пасту

lena
17.03.2012, 17:06
splat-cosmetic.blogspot.com/2010/03/professional.html?m=1

nemo13
17.03.2012, 20:20
ну в сети я вообще много че найти могу:)

lena
17.03.2012, 21:10
ну в сети я вообще много че найти могу:)
на оптовке точно есть, я там беру ее обычно, мне эта паста очень нравится, зубы белее стали

banderlog
18.03.2012, 09:49
с биокальцием
Кальций - знаю. Биокальций - что это?

CD
18.03.2012, 15:23
Самый лучший способ иметь белые зубы - это виниры и люминиры.

Технология непрямого восстановления косметических дефектов
(виниры, люминиры)
С появлением этой технологии исправить форму, цвет и другие косметические дефекты зубов в зоне улыбки стало возможным за 1-2 визита к врачу-стоматологу в зависимости от выбранного метода. Керамические виниры (http://www.kavitron-clinic.ru/dentistry_today/cosmetic_dentistry/veneers/) моделируются, изготавливаются и фиксируются в клинике, являются абсолютно безвредными и служат на протяжении нескольких лет. Ультратонкие люминиры (http://www.kavitron-clinic.ru/dentistry_today/cosmetic_dentistry/lumineers/) изготавливаются в специализированной американской лаборатории из керамики, перед установкой не требуется обточка зубов, однако, благодаря физическим свойствам материала, люминиры не только скрывают дефекты, но и не уступают в прочности обычным классическим винирам.
http://www.kavitron-clinic.ru/images/lumineers.jpg

http://assisdent.ru/pict/luminiri.jpg

http://imatek-dent.kz/picts/lumineer.jpg

CD
18.03.2012, 15:33
глюк*PARDON*

Bashlyk
19.03.2012, 09:01
Ну так эти виниры только вид предают. Толку от них не будет если сами зубы/десна не здоровы.

tata
19.03.2012, 09:10
Мне лично совершенно не помог, еще учитывая не приятный вкус.
вкус - это от того, что лечебный преперат, а Лакалют - косметологический
Кста, производитель Парадонтакс - компания ГлаксоСмитКляйн, которая является разработчиком и производителем препаратов и вакцин для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом, малярией и проч.

Лакалют к тому же не предназначен для ежедневного использования...

lena
19.03.2012, 13:08
Кальций - знаю. Биокальций - что это?

Комплексная зубная паста BIOCALCIUM с биоактивным Кальцисом® и
гидроксиапатитом - строительными веществами эмали, восстанавливает
структуру эмали и снижает чувствительность уже после нескольких дней
использования. Нормализует рH баланс, препятствуя образованию налета и
возникновению кариеса. Омега-3-жирные кислоты - источник витамина D3,
способствуют усвоению кальция и минеральных веществ. Активные
компоненты: гидроксиапатит, кальцис®, папаин, рыбий жир Омега-3, ПВП.

CD
19.03.2012, 17:56
Ну так эти виниры только вид предают. Толку от них не будет если сами зубы/десна не здоровы.
Они не окрашиваются от никотина, кофе и чая, как зубная эмаль.
А здоровье зубов и десен зависит от того, что человек ест и как ухаживает за зубами.

Алтынка
19.03.2012, 19:15
80 манат пломба
гелевая, без страховки. Точная сумма была 120, но сделал скидку на -40, со страховкой сказал что заплатила бы 60 манат. В нашем стоматологии на Чехово, делала у Сердара, фамилия на Б (точно не скажу, потому что не помню). На 3м этаже, в 34м кабинете. Мне понравилось как он делает.

nemo13
19.03.2012, 20:03
да без страховки 80 манат в жел. дор. больнице. Хорошие стоматологи.

lena
20.03.2012, 10:14
а мне не понравилися сам сервис у вас в Ашхабаде, чтобы сделать рентген, это надо ехать куда- то далеко в горы, только подумаешь, что надо к стоматологу и желание сразу пропадает лечить зубы.

Алтынка
20.03.2012, 11:01
lena, а вот в стоматологии ехать "куда-то далеко в горы" не надо, рентген делают прям там же)

KIMLU
20.03.2012, 13:14
У каждого стоматолога свои клиенты, и каждый наверно будет рекомендовать своего.
К сожалению, качественные стом.услуги дают не все, но берут денег при этом очень много.

Поэтому лучше всего, держать зубы здоровыми и ходить в стоматологию только в профилактических целях, всеравно чем как в гос.учреждениях нигде не будут давать качественные услуги.

К примеру в новой больнице в Берзенгах - по лечению болезней Шея-Голова - есть отлично оборудованный стом.отдел, с ретгеном, операционной и конечно же с прекрасными специалистами-хирургами, делающие операции по имплантации и дальнейшего лечения, а главное стерильно...

nemo13
20.03.2012, 14:20
рентген можно легко с делать на шевченко - Ленина, там где мин. здравовская кажется поликлиника ( 4-я ) там надо просто зайти в рентген кабинет, и дать тетеньке денюжку ( 5 манат) ну может щас побольше. И без всяких направлений . быстро сделают. И будут рады ( так как в карман)
Можно в принципе зайти на 2й этаж к их стоматологам и взять направление и оплатить в кассу. но это геморрой, очередь итд. И возможно, дороже!

nemo13
20.03.2012, 14:21
только тссс , а то тетеньку накажут, и не будет этого способа wnk

lena
21.03.2012, 14:14
lena, а вот в стоматологии ехать "куда-то далеко в горы" не надо, рентген делают прям там же)

приехав из другой страны, где стоматологий одна на другой, с соответствующим предложением каждая, мне рекомендовали турецкий госпиталь, где даже по записи нужно ждать кучу времени, а потом дискомфорта; естественно не в восторге

nemo13
21.03.2012, 15:02
к бахаре в железнодорожн. больнице по записи. ждать не надо. все четко, по времени.

lena
21.03.2012, 15:12
к бахаре в железнодорожн. больнице по записи. ждать не надо. все четко, по времени.

а насколько квалифицированный персонал?

neobob
30.04.2012, 15:52
а вообще,не в курсе металлокерамика почём в Ашхабаде?

Vит@ля
04.05.2012, 18:49
примерно 100 - 110 баксов за клык.

tata
12.05.2012, 09:29
Сообщение от tata
Кардиология в Берзангах (позвоните, попросите со стоматологией соединить)Наталья Николаевна (народ бает, что была в штате врачей первого лидера)запись начнется с 20 марта, записывают на апрель...тоже жду записи, аппаратура - на гране фантастики (тоже, только цитата)
+1 - очень хороший специалист, и главное очень доброжелательный.Но насчет аппаратуры - это действительно что-то из области фантастики. Обычная стандартная аппаратура
вчера открыла счет пломбам, поставила первую *SORRY*
аппаратура, действительно, самая обчная, токо новая...анестезия подействовала через пару часов токо, поэтому дрелили вживую почти:(
записывалась за 2 месяца, пришла вовремя, но, один черт, просидала в очереди час
ну, буду надеяться, простоит долгоnema

nemo13
12.05.2012, 11:25
я тоже была на той неделе у Н. Н.
не сказать что впечатлилась.
Ну обычно и только, да запись была за месяц. В очереди сидеть приходится. Преимущества в том, что у них все материалы есть по цвету итд. А так... Бахара в жел. дор. больнице делает гораздо аккуратнее и внимательнее.
А тут. по полису. вроде дешевле. Но накручивают за совсем ненужные вещи. Получается пришел одно делать. А тебе еще другое сделали.
Один зуб в 1 раз не укладывается, потому что надо потом отполировать. а нафига мне 2 дня подряд туда мотаться ради этого? Обычно сразу делают поаккуратнее, чтобы ничего не мешало.
Потом одну пломбу сделала, 2 й день отполировала. Да и решила пломбу на соседнем зубе поменять ( либо часть ее) хотя там все окей было и я не просила. Просто потому, что когда она сделала первую пломбу, образовалась щель, чтобы ее убрать. она стала делать рядом стоящий зуб. Хотя никто не планировал такого вмешательства. А не лучше ли было сразу делать правильную пломбу******

Я с таким раньше еще нигде не встречалась. В итоге платить пришлось за 2 зуба, а не за один. Ну ладно, пофигу. Все равно плохо отполирован, коряво несколько. ну это детали.
Медсестра там ассистирует, это наверное круто, но имхо лишнее, Обычно на хирургических вмешательствах нужно такое. А эта, мне так губу зажала , что больно было , и смысла в этом не было . Да еще говорит - потерпите. ДА ну нафиг, смотреть надо что делает.
Короче.. я не в восторге ..
У бахары без полиса подороже выходило. Но делает просто супер и аккуратно. Я в принципе пошла к НН в кардиологию, потому что мне цвет одного зуба не понравился. В итоге мне его там переделали, но цвет, так же не подобрали *CRAZY*

tata
12.05.2012, 11:29
тут. по полису. вроде дешевле.
мои домашние зубятся (*lol2*) у Нуры в частной клинике (по С. Разина), у него без полиса пламба стои 50 манат, а у НН с полисом заплатила 44 маната..., 9 манат за такси*CRAZY*, даже не имея математического высшего, понятно, что не фига не дешевле
пломба мне действительно здорово мешает*SORRY*...

nemo13
12.05.2012, 11:48
да точно. такси тоже прилично выходит туда и обратно

KIMLU
14.05.2012, 16:03
Тата и Немо13 - да вы оказывается, разрушители мифов!!! :-))

П.С. слышал на ул. Разина с гигеной не совсем в порядке! Это так?

tata
14.05.2012, 16:39
П.С. слышал на ул. Разина с гигеной не совсем в порядке! Это так?
не слышала жалоб от своих...

nemo13
14.05.2012, 17:46
а что там на улице разина?

tata
14.05.2012, 17:58
а что там на улице разина?
там частная стом клиника, у них свой хороший техник. Стоматологов много, мои ходят к Нуры. По ценам - гелевая пломба 50 дтм (это в 3-х этажном здании рядом с таможенным управлением)

Vит@ля
15.05.2012, 11:25
Я за разрушения мифов о волшебных кабинетах и супер теток, к которым очередь за месяц выстраивается. Так их, даешь правду....

KIMLU
15.05.2012, 13:20
не слышала жалоб от своих...

Знакомый рассказывал, что раньше только туда ходил, отмечал, что когда-то было на уровне, но новый раз заметил, что стали работать без перчаток, суют пальцы в рот, иглы бросают куда попало, и вообще был в шоке, когда он увидел, как один из стоматологов в туфлях залез на медицинский стол, чтобы закрыть окошко.
В итоге перестал пользоваться их услугами, из-за полученного заражения зуба, и выбрал сервис дороже, но чтобы было стерильно...

tata
18.05.2012, 23:17
Тата и Немо13 - да вы оказывается, разрушители мифов!!! :-))
Думаю, сколько людей, стольок и мнений...моя маман пошла к НН и довольна очень..., да и у врач тоже бывает разное настроение, так что не принимайте за АнтиРекламу вышеОписанное мною

flogger
26.07.2012, 16:31
кто-нибудь ионную щетку пробовал? и да, какая щетка лучше, обычная или все же электрическая ? Везде нахваливают электрическую, из-за частых движений и вибраций.

Bashlyk
26.07.2012, 17:03
кто-нибудь ионную щетку пробовал? и да, какая щетка лучше, обычная или все же электрическая ? Везде нахваливают электрическую, из-за частых движений и вибраций.

Рекомендую Philips Sonicare. Не дешево но того стоит. Погуглите.

CD
26.07.2012, 17:12
Очень понравилась SONIC POWER COLGATE

http://assets.piluli.ru/images/products/000/173/632/original_8b9a3ab9d8210933b1aaed9979b6bc6e.jpg

tata
26.07.2012, 17:39
и да, какая щетка лучше
как-то стоматолог посоветовал мне пользоваться тольок баазовой щеткой, без всяких резиновых прокладок и наворотов...сказал, что покупая дорогую щетку с наворотами человек подсознательно менее тщательно начинает чистить зубы, расчитывая, что это следают за него-+

CD
26.07.2012, 17:43
менее тщательно начинает чистить зубы, расчитывая, что это следают за него
Поэтому я сначала чищу по старинке, потом включаю моторчик и прохожусь еще раз.*banderlog*

Bashlyk
26.07.2012, 17:55
На хороших шетках есть таймер который выключает щетку после 2 минут чистки. Столько рекомендуется чистить зубы.

flogger
27.07.2012, 09:29
пока живу по старинке, механическая щетка с мягкой щетиной (например тот же Reach ), но интересно попробовать и другие варианты, автоматизированные :), тем более если результат в разы лучше. насчет Philips я не думаю что его можно будет найти у нас, хотя стоит поискать, видел только Colgate'овские жужжалки, ну и вроде когда-то встречал Braun.

CD
27.07.2012, 17:20
На хороших шетках есть таймер который выключает щетку после 2 минут чистки. Столько рекомендуется чистить зубы.
Это рекомендуемый минимум.

Bashlyk
27.07.2012, 18:21
Может и минимум я точно не могу сказать.

CD
27.07.2012, 18:54
Может и минимум я точно не могу сказать.
Я еще с начальной школы это помню.
Это минимум времени, который должная находиться паста во рту.
А максимального предела нет, т.к. рост зубов у всех индивидуален, разное количество труднодоступных мест.

flogger
30.07.2012, 09:07
оказывается чистка зубов целая наука достойная своего учебника и руководства *banderlog*

tata
31.07.2012, 20:13
разное количество труднодоступных мест.
помню этот анекдот - про то, что у меня в труднодоспупных местах зубов нет-+