PDA

Просмотр полной версии : Слова со знаком (ц.)



Страницы : [1] 2 3

Geeka
25.02.2012, 00:23
Здесь можно писать абсолютно все, что прочиталось, слышалось, запомнилось, и это красиво, но не ваше.



Одиночество - это когда вокруг слишком много людей, когда всем что-то нужно от тебя, а ты сам никому не нужен. И тебе никто не нужен.

В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.

(ц.)

---------- Пост добавлен в 19:23 ---------- Предыдущий пост был добавлен в 19:20 ----------

А ты посмотри боли прямо в глаза. Напугай ее первым. (ц.)

Geeka
28.02.2012, 14:30
… человек, к которому можно прийти в гости среди ночи и получить не ведро кипящей смолы из окна, а, напротив, кружку горячего вина и одеяло, — это такая драгоценность, с которой я добровольно не расстанусь. Принудительно, впрочем, тоже не расстанусь, буду драться, как лев.
(Макс Фрай)



Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. (ц.)

Geeka
28.02.2012, 18:00
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри (ц. Зигмунд Фрейд)

Geeka
05.03.2012, 19:21
Надо восхищаться друг другом, говорить человеку, что он талантлив, прекрасен. Зачем экономить на взаимном восхищении? Ведь жизнь такая короткая, все мы кандидаты в мёртвые.
(Рената Литвинова)


Мой комментарий: если не мы, кто ещё будет хвалить и вдохновлять близких? Ведь если человек знает, что ты его считаешь самым лучшим и красивым, самым умным и способным, он способен на многое, он добьется многого)))

nemo13
05.03.2012, 19:27
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

Б. Окуджава

hamsanim
06.03.2012, 14:15
Мой комментарий: если не мы, кто ещё будет хвалить и вдохновлять близких?
Меня жена всегда на людях перехваливает.., да так что приходится краснеть..)) А попадает если от неё, - то тоже не слабо..)):-D
Вот в этом плане - чувство меры во всём - это наверное главное, чему надо учиться в жизни:)

Geeka
12.03.2012, 00:56
Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем.

(ц)

Geeka
13.03.2012, 00:20
Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься.

(ц.)

Geeka
27.03.2012, 22:29
Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их.
(Уинстон Черчилль)

nemo13
28.03.2012, 00:44
Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их. это точно

Geeka
31.03.2012, 18:36
В жизни ты на кого-то будешь полагаться. Но хорошо подумай, на кого. По меньшей мере на того, кто разделит с тобой каравай хлеба. Кто не оставит тебя, что бы ни случилось.


У любви есть зубы, и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться… Когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва…

Geeka
03.04.2012, 22:05
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.


человек, который не курит и не пьет, невольно вызывает вопрос, а не сволочь ли он.

Geeka
03.04.2012, 22:07
В другой раз не надо думать о манерах: хочешь позвонить — звони. Считай, что я — твой друг, только с вагиной.


Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Geeka
03.04.2012, 22:08
— Ты его разбудила или смылась?
— Что?
— Ты его разбудила и простилась или смылась, чтобы он чувствовал себя шлюхой?
— Просто ушла…
— Этикет — штука хитрая.




— Нас обоих возбуждает высокий статус и заниженные цены.
— Лояльность дешевой не бывает.

Geeka
03.04.2012, 22:14
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются :)

Geeka
04.04.2012, 13:04
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

Geeka
04.04.2012, 16:26
С красивой женщиной всегда трудно.... она либо снится , либо спать не дает...


Самая высокоморальная и неприступная женщина – та, которая понимает, что не побрила ноги))

Geeka
07.04.2012, 23:41
Уходят те, кому есть в куда. Незаметно встают и уходят. Кому некуда, но очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как здесь дерьмово и топчутся, топчутся, топчутся.

Geeka
09.04.2012, 12:08
Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней.

Geeka
09.04.2012, 12:10
Если ты когда-нибудь докажешь, что секс это не важно. Я докажу тебе что любовь - это не больно.

Geeka
09.04.2012, 12:11
В любых отношениях сильнее всегда тот, кому больше по*уй.

Geeka
09.04.2012, 12:12
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге - это точно.

Geeka
09.04.2012, 12:12
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог

Geeka
09.04.2012, 12:14
Две самые ужасные фразы в мире, это: Мне надо с тобой поговорить и Надеюсь, мы останемся друзьями. Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

Geeka
09.04.2012, 12:14
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.

Geeka
09.04.2012, 12:37
Девушка с глазами цвета неба..Она любит черничные сны и лето, такая милая, такая гордая... Нравится?... Нельзя… Не твоя.

Geeka
09.04.2012, 12:38
Oна любит длинные,тонкие сигареты,горячий кофе и черный шоколад, милые мысли и резкие слова, яркий маникюр...и его. Она говорила на восемнадцати языках и ни на одном из них не умела сказать ему "нет". Она была такая дура, какой не знали небеса, но у неё было сердце и офигенные глаза.

Geeka
09.04.2012, 12:40
Чем сильнее и независимие человек, тем он и любит сильнее.

Geeka
09.04.2012, 12:41
Судя по тому, что я знаю и читал о любви, это, собственно говоря, род психического недуга, который у человеческой породы выражается в особых припадках безумия.

Geeka
09.04.2012, 12:45
Не вые**вайся, да не вые*ан будешь.

Geeka
09.04.2012, 22:11
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

WMinTM
10.04.2012, 00:08
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

© Никола Тесла

Geeka
14.04.2012, 00:47
из фильма Хитч:

Hitch: Life is not the amount of breaths you take, it's the moments that take your breath away.

Sara: What should we toast to?

Hitch: Never lie, steal, cheat, or drink. But if you must lie, lie death. If you must steal, steal away from bad company. If you must cheat, cheat in the arms of the one you love. And if you must drink, drink in the moments that take your breath away.

blah blah blah blah

Sara: so u kinda like me?
Hitch: No, I love u.

WMinTM
14.04.2012, 01:09
http://cs10407.userapi.com/u15177646/154696146/x_e4675e1d.jpg

WMinTM
27.04.2012, 15:34
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.


© Марк Твен

Geeka
28.04.2012, 01:42
Мужчина спросил у мудреца, почему у женщин так часто болит голова, на что мудрец ответил – голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится.

Geeka
28.04.2012, 01:45
У каждого человека есть люди-исключения. Для них вы доступны в любое время суток. С ними каждая минута дороже, каждое слово ценнее...

Geeka
28.04.2012, 01:45
Душа не входная дверь, чтобы перед каждым её открывать.

Geeka
28.04.2012, 01:47
‎"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас"
- Омар Хайам

WMinTM
28.04.2012, 04:41
Молодец стрелец, я в тебе не сомневался!! X.Morzhov

WMinTM
01.05.2012, 01:37
Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

Geeka
01.05.2012, 17:29
В мире, в котором средняя продолжительность жизни колебалась вокруг 30 лет, где только каждый четвертый доживал до 25, каждый десятый - до 45 и каждый сотый до 75 лет, старость была настолько редким и выдающимся достижением, что несомненно привлекала внимание, как любая диковина, а ее обладатель, с высокой степенью вероятности, был носителем "знания".

В самом деле, если ты ИЗБРАННЫЙ, уже благодаря самому тому факту, что остался единственным на трассе с которой сошли 99 из 100, видимо у тебя есть чему поучиться. Но когда старость стала из редкости обыденностью она неизбежно должна была потерять в цене.

Не с этим ли связано падение почтительности к старикам даже в обществах где она была еще поколение назад сверхразвита? Тем более что это обычно как раз те общества, в которых относительно недавно до 30 дожить являлось исключительной удачей.


(c.)

Geeka
06.05.2012, 00:48
«Мне всегда было очень важно, что бы женщина хотела прикоснуться ко мне. Причём без сексуального желания, а только от нежности. Провести рукой по волосам, погладить пальцы или потереться щёчкой о щёчку, вроде бы пустяк, а без этого всё остальное кажется пустым и не настоящим».
Анатолий Неёлов

Geeka
08.05.2012, 00:50
Оптимисты — это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются — просто считают, что они пришли заранее на следующий.

WMinTM
08.05.2012, 01:15
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.


© Будда

Geeka
08.05.2012, 19:41
Никогда не задавай вопрос, если не уверен что готов услышать ответ. (ц.)

Geeka
10.05.2012, 20:21
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

(c.)

Geeka
10.05.2012, 20:30
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

WMinTM
10.05.2012, 20:35
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.


© Джоди Фостер

WMinTM
12.05.2012, 12:23
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.


© Анатоль Франс

Geeka
13.05.2012, 10:56
Какое счастье, что мы дожили до эпохи с интернетом!

Мы разъехались по разным странам, но видим друг друга в СКАЙПе, разговариваем, видим детей и внуков вживую, переписываемся без бумаги и конвертов и через пару минут отвечаем на письмо, мы знакомимся в Интернете и приобретаем новых знакомых.
СЛАВА Б-ГУ мы успели дожить!!!

БЛАГОДАРЮ НЕБО ЗА ТО, ЧТО МОЯ МОЛОДОСТЬ ПРИШЛАСЬ НА ЭПОХУ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!

Мы: гуляли в парках; занимались спортом и театром; знакомились ВЖИВУЮ; сочиняли СВОИ стихи и читали чужие; писали ПИСЬМА ОТ РУКИ и посылали их в конвертах; сидели за разговорами на кухнях и у костра; играли на гитарах и пели бардовские песни; приезжали на помощь по первому зову; помогали деньгами попавшим в беду, не зная слова ПРОЦЕНТЫ; МЫ СМОТРЕЛИ ДРУЗЬЯМ И ЛЮБИМЫМ В ГЛАЗА, а не в анкеты...
СЛАВА БОГУ! МЫ - УСПЕЛИ ПОЖИТЬ...

Geeka
13.05.2012, 20:42
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы.
Сегодня я знаю, что это Честность.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам.
Сегодня я называю это Уважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту.
Сегодня я называю это Зрелостью.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен.
Теперь я называю это Уверенностью.

Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах.. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме.
Сегодня я называю это Простотой.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути.
Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

Когда я полюбил себя, я перестал пытаться быть всегда правым, и с тех пор я реже неправ.
Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу сегодняшним днем, в котором все и происходит.
Я зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может беспокоить меня и даже сделать меня больным. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, столкновений или каких-нибудь проблем с собой и другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это Жизнь."

(Чарли Чаплин)

WMinTM
14.05.2012, 19:34
Первейший признак независимости - это отсутствие желания кому-нибудь гадить. (с) Станислав Янковский

Алтынка
14.05.2012, 19:43
WMinTM, блин. +1оо5оо прям в точку!)

banderlog
14.05.2012, 20:21
(Чарли Чаплин)

Чарли - супер! Надеюсь, он не слишком поздно постиг эти простые вещи, которые не мешало бы каждому зарубить себе на носу.

Geeka
16.05.2012, 21:33
Инструкция к жизни:

1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. Не жалей денег на удовольствие.
23. В жизни всегда расчитывай только на себя.
24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
26. Жалей всех женщин — им сложней жить.
27. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
28. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
29. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день твоей жизни

WMinTM
17.05.2012, 18:48
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого.


© Филипп Честерфилд

Geeka
25.05.2012, 00:17
“Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?”

WMinTM
25.05.2012, 01:43
Когда ты сам управляешь своей жизнью, происходит ужасное - тебе становится некому жаловаться и некого винить. (c)

WMinTM
25.05.2012, 22:05
Не доходы, но экономия делает Вас богатым. Богатство возникает, если Вы сохраняете деньги.


© Бодо Шефер

Bashlyk
25.05.2012, 23:21
"Меняем реки, страны, города...Иные двери...Новые года...А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда". О.Хайям

Geeka
30.05.2012, 12:59
Это большая удача в жизни найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, увлеченно рассказывать, не тягостно молчать, искренне смеяться, восторженно вспоминать и с нетерпением ждать следующей встречи.
(c.)

Geeka
30.05.2012, 13:02
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
(c.)

WMinTM
30.05.2012, 15:14
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут


(с)

Rust
03.06.2012, 02:09
Костлявый паренек из Австрии, который сумел вырасти, стать губернатором Калифорнии и который получил возможность говорить от имени президента — это и есть эмигрантская мечта. (Шварцнеггер)

Остальные его правила жизни представлены здесь http://esquire.ru/wil/arnold-schwarzenegger

WMinTM
03.06.2012, 03:20
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс (c)

Rubik Jan
04.06.2012, 14:17
Gotini gyssan, bayarsyn.
Узбекская народная мудрость.

Очень вольный перевод:
Зажмешь попу - разбогатеешь

Bashlyk
04.06.2012, 20:49
Тут появилась ассоциация)

Geeka
05.06.2012, 18:47
Пока занимаемся любовью – живем. Пока живем – занимаемся любовью. Пока любим – живем. Если любим, живем. Кто не любит, тот не живет. Так банально.
(ц.)

Geeka
05.06.2012, 18:47
Здоровенный, старый, пластмассовый, красный телефон. Он не звонит. Она мне не звонит. Ты не звонишь. А за окном опять дождь. Можно же сойти с ума! Как ты не сходила с ума все эти годы?

Сколько раз ты думала о самоубийстве? Сколько раз изучала свои вены, глядя на них с хирургическим интересом? Сколько раз высыпала на ладонь горсть транквилизаторов, которые могут дать не только здоровый сон без снов, но и темноту без дождя?

Я ******ся думать об этом. Я позвонил тебе сам.

(ц.)

Geeka
05.06.2012, 18:56
«Возлюбленный» — театрально, «любовник» — откровенно, «Друг» — неопределенно.
(ц.)

Geeka
05.06.2012, 19:05
«Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет , на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол»
© Стивен Кови

:V

WMinTM
06.06.2012, 02:22
Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта. (c)

sterndeuter
07.06.2012, 11:18
Интервью с Рэем Брэдбери (он вчера умер):
- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.»

banderlog
07.06.2012, 11:22
Ох елкин цвет... Утром лазил по новостям, где-то мелькнула эта новость, не обратил внимания... Слов нет, до чего жаль, что ушел такой человек. Его книги, наверное, побольше повлияли на меня, чем весь школьный курс литературы... Грустно.

sterndeuter
07.06.2012, 11:27
Да, великий писатель.

tata
07.06.2012, 11:40
жалко, совсем недавно перечитывала Вино из одуванчиков..., немного автобиографичная повесть его...ему было уже ведь много-много лет (больше 90 - точно)...

*Значит, можно вырасти и все равно не стать сильным? Значит, стать взрослым вовсе не утешение? Значит, в жизни нет прибежища? Нет такой надежной цитадели, что устояла бы против надвигающихся ужасов ночи* /Интересно, я тоже помню тот момент в детстве, когда я это же для себяоткрыла, правда мне было лет 20.../

*Время гипнотизирует людей. В девять лет человеку кажется, что ему всегда было девять и всегда так и будет девять. В тридцать он уверен, что всю жизнь оставался на этой прекрасной грани зрелости. А когда ему минет семьдесят — ему всегда и навсегда семьдесят. Человек живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.*

*Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать*



*THUMBS UP* ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

banderlog
07.06.2012, 11:45
Вино из одуванчиков *THUMBS UP**THUMBS UP*

Geeka
10.06.2012, 00:47
Уходят те, кому есть в куда. Незаметно встают и уходят. Кому некуда, но очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как здесь дерьмово и топчутся, топчутся, топчутся.

(ц.)

Geeka
10.06.2012, 00:49
Убить её, как некоторые ожидали, я, конечно, не мог. Я, видите ли, любил её.
Это было состояние припадочной похотливости, которая бы льстила моему самолюбию, если бы не обостряла так мою ревность. *banderlog*

(ц.)

KIMLU
10.06.2012, 00:52
придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.»

От части очень сильный аргумент, с другой стороны, в его фантазиях было, что построят андроидный коллайдер, или то что спутник выпушенный еще в 70-х долетел до конца нашей солночной системы?

Geeka
10.06.2012, 19:58
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко.
Хочешь, чтобы твои слова слушали - говори по делу
Хочешь, чтобы твои слова понимали - говори просто.
Хочешь, чтобы твои слова уважали - говори честно
Хочешь, чтобы твои слова не забывали - говори умно.
А хочешь всего этого сразу - говори смешно.

(ц,)

sterndeuter
11.06.2012, 06:45
От части очень сильный аргумент, с другой стороны, в его фантазиях было, что построят андроидный коллайдер, или то что спутник выпушенный еще в 70-х долетел до конца нашей солночной системы?Не припомню этих тем у Брэдбери, хотя с полной уверенностью сказать нельзя - он много книг написал. Вообще же техника, технические детали для Брэдбери никогда особо важны не были, для него интересны люди, их отношения, чувства. Техника выступает у него, по большей части, антуражем, декорациями.У Кларка есть рассказ о космическом корабле, который отправили за пределы Солнечной системы - "Солнечный ветер". Был ли у кого-нибудь из писателей ускоритель частиц - самому стало интересно.

KIMLU
12.06.2012, 02:08
для Брэдбери никогда особо важны не были, для него интересны люди, их отношения, чувства

В этом отношении, что можно сказать о таком суждении, ниже?

"Человеческое существо не обладает их огромной силой, заключенной в когтях или зубах, и поэтому не может жить отдельно. Таким образом, мы видим, что первопричина социальной жизни заключается в слабости человека.
По той же самой причине мы не можем ожидать, что найдем одинаковыми способности и дарования всех человеческих существ в обществе. Но хорошо сбалансированное общество не останется в долгу перед своими членами, которые нуждаются в его поддержке. Это очень важно усвоить, так как в противном случае можно прийти к предположению о необходимости всецело судить о человеке по его врожденным способностям. В сущности, человек, лишенный каких-либо способностей, может испытывать трудности, живя в условиях изоляции, но успешно компенсировать свои недостатки в хорошо организованном обществе" (с)

Geeka
15.06.2012, 18:54
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
(ц.)

tata
16.06.2012, 22:32
Все-таки трудно привыкнуть к тому, что нищета может быть богатой...(Стругацкие, вчера натолкнулась)

hamsanim
16.06.2012, 23:31
В сущности, человек, лишенный каких-либо способностей, может испытывать трудности, живя в условиях изоляции, но успешно компенсировать свои недостатки в хорошо организованном обществе" (с)
Люди тысячелетиями придумывают "удобную" для жизни схему. В странах где во главу угла ставится человечность, люди организуются во имя блага друг друга.. и там всем есть место под солнцем. Но достаточно обществ, где правит сила и в ней человечность является слабостью а значит "недостатком" и люди имеющие такие "недостатки" испытывают трудности в жизни. Поэтому наверное у нас в СССР и была такая поговорка - "доброта должна быть с кулаками".. ибо наше общество было построено на главенстве силы и быть там просто "добреньким".. было не эффективно.

Geeka
20.06.2012, 16:59
Вот он, высший шик: есть когда ты голоден, пить, только когда тебе хочется, и трахаться, только когда стоит (ц.)

Geeka
20.06.2012, 16:59
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером, а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...

WMinTM
20.06.2012, 19:39
По большому счету, я не боюсь все потерять. У меня ведь есть еще голова на плечах, и в голове этой еще есть мозги…


© Джордж Сорос

Geeka
21.06.2012, 20:44
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.

WMinTM
21.06.2012, 21:11
Ничто так не ограничивает достижений человека, как бедное мышление; ничто так не расширяет его возможностей, как богатое мышление


© Уильям Артур Янг

Geeka
23.06.2012, 01:48
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Омар Хайам

WMinTM
23.06.2012, 02:03
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.


© Уинстон Черчилль

Geeka
27.06.2012, 01:10
Cпокойствие — сильнее эмоций.
Молчание — громче крика.
Равнодушие — страшнее войны.

Geeka
27.06.2012, 01:11
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Алтынка
27.06.2012, 01:21
Geeka, два последние поста. - все правильно сказано!*THUMBS UP*

WMinTM
27.06.2012, 03:34
"Когда-нибудь потом″ - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.


© Тимоти Феррис

tata
27.06.2012, 09:39
экспериментами по мозговой стимуляции. Они вживляли электроды в мозг белых крыс. У них была варварская техника и варварская методология, но, отыскав в мозгу у крыс центрынаслаждения, они добились того, что животные часами нажимали на рычажок, замыкающий ток в электродах, производядо восьми тысяч самораздражений в час. Эти крысы не нуждались ни в чем реальном. Они знать ничего не хотели,кроме рычага. Они игнорировали пищу, воду, опасность, самку, их ничто в мире не интересовало, кроме рычагастимулятора. Позже опыты были поставлены на обезьянах и дали те же результаты. Ходили слухи, что кто-то ставилтакие эксперименты на преступниках, приговоренных к смерти... (Стругацкие, Хищные вещи века)

tata
27.06.2012, 09:43
В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетия.Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для обществаквалифицированног о, но оболваненного участника производственного процесса.
Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса, человек в массе остается психологически человеком пещерным, человеком невоспитанным. Неиспользование этих потенций имеет результатом не способность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получатьудовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов.

Иначе говоря, этасистема воспитания практически не развивает в человеке чистого воображения, фантазии и - как немедленное следствие - чувства юмора. Человек невоспитанный воспринимает мир как некий по сути своей тривиальный, рутинный, традиционно простой процесс, из которого лишь ценой больших усилий удается выколотить удовольствия, тоже в конце концовдостаточно рутинные и традиционные. Но и неиспользованные потенции остаются, по-видимому, скрытой реальностью человеческого мозга.

Задача научной педагогики как раз исостоит в том, чтобы привести в движение эти потенции, научить человека фантазии, привести множественность и разнообразие потенциальных связей человеческой психики вкачественное и количественное соответствие с множественностью и разнообразием связей реального мира. Эта задача,как известно, и должна стать основной задачей человечествана ближайшую эпоху.

Но пока эта задача не решена, остаются основания предполагать и опасаться, что успехи психотехники приведут к таким способам волновой стимуляции мозга,которые подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и неожиданностью своей значительно превышающие бытие реальное. И если вспомнить, что фантазия позволяет человеку бытьи разумным существом и наслаждающимся животным, если добавить к этому, что психический материал для создания ослепительного иллюзорного бытия поставляется у человеканевоспитанного самыми темными, самыми первобытными рефлексами, тогда нетрудно представить себе тот жуткий соблазн, который таится в подобных возможностях...

букоф много - но ощущение что про мое кополение, хотя было написано в 1965м

Geeka
27.06.2012, 21:51
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас,но и от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

nemo13
29.06.2012, 01:12
Мысль китайского философа Чанг Инг Ю: Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел.

Китайский Кислотный Рэп
29.06.2012, 02:50
Истерия - это обезьяна всех болезней. (Жан Шарко)

Geeka
29.06.2012, 22:29
У Камасутриста очень красивая подпись к форуму:


Душа,которая может говорить глазами, может целовать взглядом.(ц)

WMinTM
30.06.2012, 12:34
Счастье за деньги не купишь, а вот некоторую независимость - да. (с) Абрамович

Алтынка
02.07.2012, 19:26
http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1706&p=48184&viewfull=1#post48184

"... "бояться" надо не тех, кто прямо в глаза смотрит и в лицо говорит, а тех, кто в глаза улыбается, а отвернется в спину плюнет." Золотые слова!

Geeka
02.07.2012, 20:11
Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Geeka
02.07.2012, 20:11
Не меняют мнение только дураки и покойники.

WMinTM
03.07.2012, 01:02
Для того, чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98% населения планеты.


(с) Дональд Трамп

kamasutrist
03.07.2012, 22:15
Любовь - это когда вечером придя домой с работы умираешь с голодухи, но ты сидишь и внимательно слушаешь как она скучала по тебе и как у неё прошел день... (ц)

WMinTM
03.07.2012, 23:02
​Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают. (c)

Алтынка
03.07.2012, 23:08
Сколько бы обо мне не говорили плохого, у меня всегда есть, что добавить (с)

Geeka
04.07.2012, 22:29
— Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.

Geeka
05.07.2012, 20:27
Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
(Фредерик Бегбедер)

Geeka
05.07.2012, 20:29
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

WMinTM
05.07.2012, 21:13
Никогда не думайте о том, что думают о вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что вы думаете о них.


© Курт Кобейн

Geeka
10.07.2012, 19:52
"Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."

WMinTM
10.07.2012, 20:33
Ничто не делает человека столь склонным к рискованным предприятиям, как ощущение невесомости своего кошелька (c) Виктор Гюго

KIMLU
11.07.2012, 00:36
WMinTM (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=119) - капиталист :-)

WMinTM
11.07.2012, 00:53
Однозначно!

tata
11.07.2012, 10:08
Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба

WMinTM
12.07.2012, 03:02
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего бы не значили.


© Аристотель

WMinTM
12.07.2012, 03:02
http://cs406131.userapi.com/v406131355/24ec/bZ7pvLf5cO4.jpg

Geeka
12.07.2012, 17:40
Все же есть люди бесконечные, как космос. Много с кем можно улыбаться, смеяться от души, говорить всякое-всякое. А вот большая редкость, когда с кем-нибудь рядом можешь забыть условности жизни и все тревоги.
(Эльчин Сафарли)
*kis*

Алтынка
13.07.2012, 21:54
Мои враги делают меня сильнее. А я их добрее. (с)

Не доверяйте красивым глазам ни в бою, ни на отдыхе. (с)

Geeka
17.07.2012, 23:39
Все что женщина прощает - она тебе еще припомнит (с)

Geeka
17.07.2012, 23:41
"Привет. Мне очень хотелось написать. Словом, не знаю. Просто за окном снег и вечность. Как ты? Что с тобой? Знаешь, последнее время всё наоборот. Неправильно как-то. Глупо, временами. Словом, скучаю по тебе. Кажеться, люблю..."

"Привет. У тебя ошибка в слове "кажется".

hamsanim
18.07.2012, 13:54
Сидишь дома, читаешь книгу, потом завариваешь чай, вокруг тишина. Каждый из нас сам выбирает - одиночество это или свобода. (c)*Fan*

Geeka
19.07.2012, 01:24
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик
кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя
всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

Geeka
21.07.2012, 01:09
Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.
Али ибн Абу-Талиб

Алтынка
21.07.2012, 01:58
Истинное понимание состоит в том, что никто ничего не понимает. Но при этом каждый по своему прав. (с)

Geeka
24.07.2012, 21:51
Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.​

Geeka
24.07.2012, 21:52
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Geeka
24.07.2012, 21:53
За свою жизнь ты можешь упасть любое количество раз, но ни один раз не будет считаться поражением до тех пор, пока ты встаешь.
(Ивел Книвел)

Алтынка
25.07.2012, 00:55
Иногда меня дико стремает мысль, что другие могут воспринимать меня так же фигово, как я думаю о них. но я-то ведь хорошая (с)

Geeka
01.08.2012, 03:00
Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Sent from my Galaxy

Алтынка
01.08.2012, 10:15
Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется вернуться в детство. Маленькая девочка, что до сих пор живет где-то внутри меня, ох...вшими глазами смотрит на мир и говорит: "Ты меня куда, б...дь, привела?!" (с)*CRAZY*

WMinTM
01.08.2012, 10:55
Начните с мелких сделок. Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.


© Роберт Кийосаки

Алтынка
01.08.2012, 12:41
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. (с) :)

Geeka
01.08.2012, 17:28
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу – больше всех способны искренне любить.

Geeka
01.08.2012, 17:28
Не откладывай на потом чувства и слова о любви. Потому что жизнь может пойти не так, как ты планировал. И завтра может просто не настать.

Алтынка
01.08.2012, 18:48
Не откладывай на потом чувства и слова о любви. Потому что жизнь может пойти не так, как ты планировал. И завтра может просто не настать.
Какая то правда в словах есть! Но как же тяжело порой сказать что влюбленна... Потому что после этих слов могут последовать такие слова, которые могут причинить огромную боль... Так что порой лучше молчать, как не печально :(

Алтынка
02.08.2012, 11:59
Женщина - прекрасный цветок. А цветок красив, когда он немного распущен... (с)

WMinTM
02.08.2012, 14:12
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.


(с) Марк Твен

KIMLU
05.08.2012, 01:53
Богатство и постоянное здоровье, друг и сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание - вот шесть благ в этом мире (с) Трактаты Древней Индии

hamsanim
05.08.2012, 02:13
Богатство и постоянное здоровье, друг и сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание - вот шесть благ в этом мире (с) Трактаты Древней ИндииПостоянное здоровье и сладкоречивая жена - пожалуй самые трудно-доступные блага в этом мире!))*banderlog* Вот например, посиделки - как тут будет постоянное здоровье, когда столько ешь, а особенно, когда Роза мило предлагает съесть на полный желудок на ночь глядя.. огромный Штрудель..- не откажешь же хорошему человеку и красивой женщине.*tata2* Про сладкоречивых жён.. - это если только в кино..-+

KIMLU
05.08.2012, 02:25
сладкоречивая жена

Тьфу-тьфу-тьфу, думаю со здоровьем вам везет...
Насчет жены - идийцы также заметили:
"Хорошая жена трудится на тебя, как слуга: дает советы, как советник; прекрасна, как богиня красоты; спокойна и вынослива, как земля; кормит тебя - как мать; и ублажает тебя, как гетера. Хорошая жена - шесть лиц в одном" X.Morzhov

WMinTM
05.08.2012, 11:17
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. (с)

hamsanim
05.08.2012, 12:46
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. (с)
Потому они смотрят и слушают в телевизоре тех, кто читает книги.. (С от Хамсанима)..gika

Geeka
06.08.2012, 21:28
Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Geeka
06.08.2012, 21:29
Даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. За правду надо бороться.
© Сергей Бодров

Geeka
06.08.2012, 21:30
Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения — не цепляйся за нее.

Geeka
06.08.2012, 21:31
"Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей…"

flogger
07.08.2012, 09:03
Три вещи мир бросают в дрожь
(Четвертой не переживешь):
Вдруг ставший барином холоп,
Обжора, пьяный остолоп,
И тот, кто плоть и дух свой слабый
Связал со злобной, грубой бабой.

Брант Себастьян (http://www.wisdoms.ru/avt/b31.html)

KIMLU
07.08.2012, 12:49
"Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей…"

В Индийской религии есть эпизод о создании мира, что Бог создал Мир - почувстовав себя одиноким...

Geeka
07.08.2012, 13:13
В Индийской религии есть эпизод о создании мира, что Бог создал Мир - почувстовав себя одиноким...

А я читала, что Бог создал для человека кошку чтобы тот не чувствовал себя одиноко.

Обе теории красиво звучат :)

Sent from my Galaxy

KIMLU
07.08.2012, 14:42
А я читала, что Бог создал для человека кошку чтобы тот не чувствовал себя одиноко.

Обе теории красиво звучат

Да, интересно, потому что в библии также есть эпизоды, о том, что Бог создал зверей, чтобы человеку не было одиноко, но человек ни в том ни другом не увидел себя (не в имени не в обличии)...после этого идет уже появление женщины...
Также данному моменту придается очень большое значение, как к тому, что человек не увидел себя в других существах...

Geeka
08.08.2012, 01:37
Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..Нужно соблюдать обряды!

(Сент-Экзюпери "Маленький принц")


Думаю многим известно это ощущение приблежающейся встречи и это слдкое ощущение в груди... :)

nemo13
08.08.2012, 01:49
- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это -
приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает:
создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно
такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...

nemo13
08.08.2012, 01:50
Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем
озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав
людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня,
точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь,
вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя
золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая
пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на
ветру...

Geeka
08.08.2012, 02:01
уху..........................................
*g6* *g6* *g6*
У двух сильных личностей любовь начнается именно с этого "приручишь"... Главное постраться приручить не урезав свободы партнера.



Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...

WMinTM
08.08.2012, 02:27
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.


© Далай Лама

flogger
08.08.2012, 08:14
В молодости точку опоры ищут, чтобы перевернуть мир; в старости – чтобы не перевернуться. Валентин Домиль

Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия… К. Маркс

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом… Виктор Гюго

KIMLU
08.08.2012, 15:56
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом… Виктор Гюго

*THUMBS UP*....

KIMLU
08.08.2012, 16:09
Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу.

В таких местах и как раз возникает то, как однажды говорили о человеке в теме про религию

"Видите ли, пусть мы не знаем, как Адам назвал этих животных, на еврейском языке или нет. Дело не в том, что он жирафа назвал жирафом, а бегемота бегемотом. А дело в том, что ни в ком из животных Адам не узнал себя. Ни о ком из животных он не сказал: это я.

Вот в становлении человека, человеческой личности очень важен этот этап самопознания через противопоставление. «Нет, я не Байрон, я другой».
Это очень важно в становлении подростка, в становлении народа, нации, культуры и так далее, заметить и осознать свое отличие, свою уникальность.

И вот Адаму именно это удалось. Он смог понять свое отличие от всех животных.

Так вот сегодня сплошь и рядом люди сами себя уподобляют скотам: Ты кто? - Я скорпион.
А ты кто? - А я там какой-нибудь, не знаю, козлорог.
Вот Адам этого астрологического дарвинизма избежал.
Он себя не узнал в животных, и животных не узнал в себе. "

В добавок, "приручить" человека - я понимаю, как подавление его собственного "Я".

tata
10.08.2012, 18:28
а я увидел тебя давно, в Аргентине, в глазах другой женщины. Я просто смотрел ей в глаза и увидел тебя и понял, что буду искать тебя всю жизнь.

Geeka
10.08.2012, 21:46
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись.
© Максим Горький

Rust
10.08.2012, 22:29
а я увидел тебя давно, в Аргентине, в глазах другой женщины. Я просто смотрел ей в глаза и увидел тебя и понял, что буду искать тебя всю жизнь.
Тата, откуда эта фраза?

tata
11.08.2012, 13:47
это из фильма Вольф Мессинг:Видевший сквозь время...

hamsanim
11.08.2012, 13:58
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.
Хороший жизненный девиз!!*THUMBS UP*

WMinTM
11.08.2012, 14:41
Живи полной жизнью, пока ты здесь. Пробуй все. Заботься о себе и друзьях. Развлекайся, будь сумасшедшим, будь загадочным. Ты собираешься в никуда, так что ты должен хотя бы наслаждаться процессом. Не пренебрегай возможностью учиться на своих ошибках, ищи причины своих трудностей и избавляйся от них. Не стремись быть совершенством, просто будь примером достойного человека.


(с) Энтони Роббинс

Практически моё кредо *THUMBS UP*

Алтынка
11.08.2012, 14:51
WMinTM, +100*THUMBS UP**THUMBS UP*

Vит@ля
11.08.2012, 15:02
Эх согласен, но не все всегда получается...

Geeka
12.08.2012, 01:38
Многие были рождены дураками, иные достигли состояния идиотизма в результате кропотливой работы.

Gara Abdulla
12.08.2012, 02:01
"Если резиновую женщину надуть сильнее, она будет выглядеть значительно моложе.." (с) X.Morzhov

WMinTM
13.08.2012, 03:02
Миром правят миллионы злодеев, десят миллионов тупиц и сто миллионов трусов. Злодеи - это те, кто у власти: богачи, политики и церковные иерархи. Их правление разжигает в людях жадность и ведет мир к разрушению. ... Тупицы - это военные и полицейские, на которых опирается власть злодеев. Конечно, они храбры, но глупы, потому что жертвуют своей жизнью ради правительств и политических движений, использующих их в собственных целях, как пешки. Правительства в конце концов всегда предают их, бросают на произвол судьбы и губят. Ни с кем нации не обходятся с таким позорным принебрежением, как с героями войны. ... А сто миллионов трусов - это бюрократы, газетчики и прочая пишущая братия. Они поддерживают правление злодеев, закрывая глаза на то, как они правят. Они всегда оправдываются тем, что лишь выполняют свою работу, подчиняясь приказам, - от них, мол, ничего не зависит, и если не они, то кто-нибудь другой будет делать то же самое. Эти сто миллионов трусов знают, что происходит, но никак этому не препятствуют и спокойно подписывают бумаги, приговаривающие человека к расстрелу или обрекающие целлый миллион на медленное умирание от голода.


(c) Шантарам

KIMLU
13.08.2012, 03:11
Миром правят миллионы злодеев, десят миллионов тупиц и сто миллионов трусов

"Наблюдай время и храни себя от зла - и не постыдишься за душу твою:
есть стыд, ведущий ко греху, и есть стыд - слава и благодать. Не будь лицеприятен против души твоей и не стыдись ко вреду твоему.
Не удерживай слова, когда оно может помочь: ибо в слове познается мудрость, и в речи языка - знание. Не стыдись исповедывать грехи твои и не удерживай течения реки.
Не подчиняйся человеку глупому и не смотри на сильного.
Подвизайся за истину до смерти."
(с) Сирах (гл.4, ст 23-32)
Ветхий Завет

WMinTM
14.08.2012, 12:44
Я согласен с Уинстоном Черчиллем, сказавшим, что фанатик — это тот, кто не желает изменить свои взгляды и не может изменить тему разговора.

(c) Шантарам

Geeka
16.08.2012, 01:06
Элита здесь делится на две ветви, которые называют *уй сосаети" (искаженное "high society") и "аппарат" (искаженное "upper rat") . "Хуй сосаети" - это бизнес коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А "аппарат" - это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса.(c. Пелевин)

Geeka
16.08.2012, 01:08
Один не разберёт, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному – на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Омар Хайям.

Geeka
17.08.2012, 23:28
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
Элберт Хаббард

WMinTM
19.08.2012, 19:28
Хочешь иметь столько денег, чтобы хватало тебе и твоей семье? - Работай сам. Хочешь обеспечить свои будущие поколения? - Заставь людей работать на себя.


(с) Карл Маркс

KIMLU
19.08.2012, 23:21
"И если бы мы задались вопросом, кто сильнейшие люди в нашей культуре, логично было бы ответить - младенцы.Младенцы правят, сами же оставаясь неподвластными."(с) А.Адлер

Geeka
20.08.2012, 00:43
Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни

Geeka
20.08.2012, 00:45
Мы не имеем права отказываться от счастья. Большинству людей такого везения не выпадает. Они нравятся друг другу, но не влюбляются. Или влюбляются, но у них не клеится в постели. Или в постели все хорошо, но им нечего сказать друг другу потом. А у нас с тобой все есть, вот только нет ничего, потому что мы не вместе.
Фредерик Бегбедер

Geeka
20.08.2012, 00:45
Вещи предназначены для того, чтобы их использовать, а люди
предназначены для того, чтобы их любить. Но очень часто мы любим вещи, а людей используем…
Радханатха Свами

WMinTM
20.08.2012, 00:51
Читала его, Гика?

Geeka
20.08.2012, 00:57
нет, не читала
я читаю сейчас Харуки Мураками и там натолкнулась на эту мысль

KIMLU
21.08.2012, 13:58
Если мы сравним сосну, растущую в долине, с сосной, которая укрепилась на вершине горы, мы увидим, что они растут по-разному. Это деревья одного и того же вида, но их жизненные стили различны. Стиль жизни дерева — это его индивидуальность, которая выражается и формируется в определенном окружении.
Распознается же стиль тогда, когда мы видим, что вследствие окружения он не совпадает с нашими ожиданиями и понимаем при этом, что у каждого дерева есть своя модель жизненного поведения, а не просто одни механические реакции на окружение.

Geeka
25.08.2012, 00:37
Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен..!

WMinTM
25.08.2012, 01:03
Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют своё время.


(с) Киосаки

WMinTM
25.08.2012, 01:10
Те, кто не рискует в жизни, работает на тех, кто рискует (с)

Geeka
26.08.2012, 00:37
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.
Карл Юнг

Geeka
26.08.2012, 00:38
Будь сложнее, и от тебя отстанут те, кто проще.
Эльчин Сафарли

Geeka
26.08.2012, 00:39
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
(Даниель Дефо)

Geeka
26.08.2012, 00:40
Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

KIMLU
26.08.2012, 00:41
которая когда-либо была в твоей жизни.

что верно-то верно!

Geeka
26.08.2012, 00:51
Люди становятся близки тогда, когда перестают пытаться произвести друг на друга впечатление…

Geeka
26.08.2012, 00:52
Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром – есть большая вероятность, что он осёл.
Китайский философ Чанг Инг Ю

WMinTM
26.08.2012, 01:56
Тратьте меньше, чем зарабатываете, - вот вам и филосовский камень (с)

Алтынка
29.08.2012, 13:19
Не откладывай на потом чувства и слова о любви.
Слова так и плясали на языке, так и хотелось их высказать. Но не сказала. Тяжело. Тяжело понимать и осознавать. Но... время лечит (с). (:

Geeka
29.08.2012, 13:54
Мы способны быть жестокими и бессердечными, перед тем кто нас любит, и невероятно жалкими и бессильными перед теми кому на нас все-равно.

Geeka
29.08.2012, 14:13
Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю -+

WMinTM
29.08.2012, 15:07
Высшее богатсво - отсутствие жадности (с)

KIMLU
17.09.2012, 11:35
Занимательная арифметика. Если чашка кофе продаётся со скидкой 15%, то две чашки должны продаваться со скидкой 30%. (Александр Циткин)
***
Из "правил" оптовой торговли: Чем меньше у фирмы объем заказов/закупок, тем большую скидку она хочет получить. (Владимир Борисов)
***

Именно после пожара макаронная фабрика города N стала продавать оригинальные сухарики к пиву, килограммами…

***

Каждый день нам открывает новые бездны «демократического» падения. Мы дожили до того, что наши дети – сироты превратились в товар. (Аман Тулеев)
***


Как известно, три условия необходимы всякому, кто желает в исправности вести торговлю.
Самое главное из них - наличные деньги и разного рода другие ценности, без помощи которых трудно вести торговлю...
Второе условие торговли состоит в том, чтобы уметь верно вести книги и быстро считать...
Третье и последнее необходимое условие - это ведение своих дел в должном порядке и как следует, чтобы можно было без задержки получить всякие сведения как относительно долгов, так и требований. (Л. Пачоли)
***


Какой базар, мы же рыночники! (Михаил Мамчич)
***


Килограмм: 800 грамм в упаковке. (Э. Калиновский)

WMinTM
17.09.2012, 20:10
http://cs317731.userapi.com/v317731259/2cda/kQlfK7dSi7c.jpg

Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня… Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям…


© Евгений Павлович Леонов

nemo13
17.09.2012, 22:04
Хорошая цитата.. но .. после того, как довелось побывать на встрече с Леоновым, будучи еще ребенком. Перевернулось все представление о нем. Довольно желчный и не такой уж добрый... (ну про это лучше не говорить, конечно)

hamsanim
18.09.2012, 04:53
Перевернулось все представление о нем. Довольно желчный и не такой уж добрый...
Детское восприятие бывает обманчиво и не точно. Люди "нашей" эпохи зачастую шутят "чёрным юмором" и не всегда веселы... Я сам помню в детстве к нам приходили друзья родителей и один из них постоянно недобро отзывался от тогдашнем режиме и всё что с ним было связано.. Я находил это "желчным" и "опасным". Но дядя и по ныне живчик и наверное травит нынче анекдоты про Путина))) -+

nemo13
18.09.2012, 04:59
бывает, согласна, но это несколько другое. Я помню определенные моменты, очень конкретные слова, еще до начала встречи. (это никак не было ни юмором, ни анекдотами). Но что меня удивило более всего, это то, что гораздо позднее, я наткнулась на подобные отзывы людей, которые были достаточно взрослыми, для дачи адекватной оценки. Я просто не хочу тут приводить доводов или рассказывать то, что засело в памяти. О мертвых или хорошо, или ничего. Но , кстати, это не удивительно, многие известные люди и актеры, в реальной жизни оказывались совсем не такими, как их кино- образы.

hamsanim
18.09.2012, 05:48
Но , кстати, это не удивительно, многие известные люди и актеры, в реальной жизни оказывались совсем не такими, как их кино- образы.Да.. не все мы такие пушистые как кажемся на первый взгляд...-+ Хотя опять же, в защиту Леонова, допускаю и такую мысль, что недоброта и желчь его невольно были направлены не против зрителей, а против системы, в которой приходилось ежедневно работать и заниматься творчеством.. А тем более, что интервью вы наверное смотрели уже в постсоветскую эру, когда вообще вся советская актёрская элита попала в очень трудные условия нового рынка.
К тому же для актёра главное это быть хорошим актёром. Если он ещё и отличный собеседник это конечно хорошее "дополнение".
Кстати вот нашёл интервью Леонова, откуда Кимлу и представил его высказывание. Вполне адекватный человек. Человек того, старого поколения. Может быть он не пророк и не гений мысли, но выглядит очень порядочным и добротным человеком.
http://www.youtube.com/watch?v=v65_TirBCrs

nemo13
18.09.2012, 06:12
Он был хорошим актером, несомненно..
просто "продуктом" своей тоталитарной эпохи. Как бы это объяснить.. в общем уже заслуженный, и ставящий себя выше простых смертных. И вот тут как раз тонкий момент - не против эпохи, а именно в ее русле.. То есть все как раз наоборот.
Но в общем, тема то о другом.. Все мы не без греха.. Так что лучше это оставить. И вспоминать только хорошее. Просто, когда неожиданно, сталкиваешься с несовпадением экранного и реального образов, то это остается в памяти.
А вообще, помню, к нам в ашхабад часто приезжали всякие актреры, композиторы, певцы, встречи проходили в Пушкинском театре, в доме Офицеров.. иногда в первом парке, позже в цирке - если выступления..
Помню Вицина, Тухманова, Ярмольника, Газманова, Винокура, итд.. Жалко сейчас к нам почти никто не ездит, или ездят для элиты..

WMinTM
18.09.2012, 14:41
Умение жить, в конечном итоге, определяется умением радоваться жизни (с)

WMinTM
22.09.2012, 20:42
I have no other personal wish dearer to me than to be able to contribute to serve generations to come.
I never lived a day for my day but always lived for tomorrow and the future.


Al Hussein Bin Talal 1981

Geeka
30.09.2012, 01:47
Нужно уметь молчать. Молчать, когда человеку плохо и не давить на него советами. И молчать, когда плохо самому себе - не просить советов у других. Они знают ровно столько же, сколько и ты.

Geeka
30.09.2012, 01:47
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Geeka
30.09.2012, 01:50
Чтобы быть счастливой с мужчиной, нужно больше понимать его и любить, не обращая внимания на недостатки, прощая слабости. Чтобы быть счастливым с женщиной, нужно ее очень сильно любить и даже не пытаться понять.

banderlog
01.10.2012, 21:57
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Плюс мильон. Всегда понимал это, но не находил нужных слов для формулировки.

Алтынка
02.10.2012, 00:56
Говорят если не обращать внимания на кого-то, то со временем он отлипнет как банный лист. :)

WMinTM
06.10.2012, 11:30
Успешный человек – всегда потрясающий художник своего воображения. Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение – беспредельно. (c)

Geeka
06.10.2012, 19:13
Я знаю только одну причину разрушившихся отношений - недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.


@Э. Сафарли

Marishka
06.10.2012, 22:52
Я знаю только одну причину разрушившихся отношений - недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.


@Э. Сафарливсе правильно...

Алтынка
07.10.2012, 01:28
"Собака лает, а караван идет." (с)

Алтынка
07.10.2012, 15:00
Главное зло в том, - записал он на последней странице, - что люди строят общение друг с другом на бессмысленно-отвлекающей болтовне, в которую они жадно, хитро и бесчеловечно вставляют свой анальный импульс в надежде, что для кого-то он станет оральным. Если это случается, человек приходит в оргиастическое содрогание и несколько секунд ощущает так называемое "биение жизни" (с) Пелевин

KIMLU
07.10.2012, 22:06
Все люди стремятся к одной цели: успеху и счастью. Единственный способ достичь настоящего успеха—это полностью выразить себя в службе обществу. Во-первых, нужно иметь четкий, ясный, практический идеал—цель, задачу. Во-вторых, нужно иметь средства, необходимые для достижения целей—мудрость, деньги, материалы и методы. В-третьих, нужно приспосабливать свои средства к цели. Аристотель,384-322 до н.э. Греческий философ

WMinTM
08.10.2012, 02:30
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения. Иллюзия дружбы, иллюзия жизни...


(c) Януш Вишневский

Geeka
08.10.2012, 18:37
Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в вашем сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, что бы его впустили… Цените себя!

(c.)

Алтынка
08.10.2012, 18:40
Хорошие слова!*THUMBS UP*

WMinTM
08.10.2012, 20:34
Свобода - это наличие не только денег, но и свободного времени, чтобы ими насладиться. (с)

hamsanim
08.10.2012, 21:11
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения. Иллюзия дружбы, иллюзия жизни...
Зачастую, иллюзии лучше и надёжнее реальной действительности.. - сберегает нервы, деньги, силы. Просто еслли знать меру, то можно получать удовольствие и от добрых иллюзий и и от живой жизни!!))
Например, добрая и непоруганная КНИГА - это тоже погружение в иллюзии.. Интернет это книги в 3D - новое измерение в современной жизни.. - мы сами становимся героями романов и сериалов. В принципе, по своему - это интересно! Когда то и за чтение книг сжигали на кострах..

Geeka
10.10.2012, 01:14
Надежда - самая лучшая из вещей. Она никогда не умирает. © Побег из Шоушенка

WMinTM
10.10.2012, 01:59
Некоторые люди пропитаны бедностью, от них несет страхом, жадностью. Чему они научат своих детей? Жить как все. Бедность прежде всего в голове - это болезнь, которая впитывается в клетки мозга. (c)

Geeka
10.10.2012, 18:31
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.
@Ричард Бах "Мост через вечность"

Geeka
10.10.2012, 20:18
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.

tata
10.10.2012, 20:54
проблема не в том, что б иметь деньги на черную икру, а в том, что б находить в ней вкус...(с Андре Моруа)

Geeka
10.10.2012, 23:17
Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное проживание. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.

(ц.)

Geeka
10.10.2012, 23:17
Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог.
И неважно, что случилось.
Его в любой момент может не стать.
Представляешь?
Навсегда. И ничего не вернёшь.

(ц.)

KIMLU
10.10.2012, 23:44
Гика, все думаю, что автор ты или как?

Geeka
10.10.2012, 23:52
Тема называется "слова со знаком ц." - что значит это копированные мысли, слова, произнесенными другими людьми. Плагиат - это зло.

hamsanim
11.10.2012, 13:16
http://s018.radikal.ru/i507/1210/b1/1a091372db47.jpg (http://www.radikal.ru)


20 ЗОЛОТЫХ ЦИТАТ КОКО ШАНЕЛЬ

1. У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

2. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

3. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…

4. Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

5. Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

6. Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

7. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

8. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

9. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

10. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

11. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.

13. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

14. Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.

15. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

16. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

17. Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.

18. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

19. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

banderlog
11.10.2012, 13:19
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Сильно.*THUMBS UP* Буду думать..

Алтынка
11.10.2012, 17:55
12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
****** Да ладно?! Я бы так не сказала бы!!!


А еще мне 20 понравилось!

Geeka
14.10.2012, 16:18
Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу», немного знаний за каждым «Я не знаю», немного эмоций за каждым «Мне без разницы» и немного боли за каждым «Да ладно, всё хорошо, забудь».

WMinTM
14.10.2012, 16:36
Каждый успешный человек это прежде всего книги, которые он прочитал вовремя (c) Артемий Лебедев

WMinTM
31.10.2012, 05:30
"Не могу" не существует. Есть "не хочу", "не умею", "боюсь" (c)

Vит@ля
31.10.2012, 13:14
godnesnika, много слов.

Bashlyk
31.10.2012, 15:38
Это вроде как не цитата или афоризм

Geeka
31.10.2012, 23:42
godnesnika, много слов.

Это вроде как не цитата или афоризм

Сообщение перенесено в соответствующую тему - Букв много, зато со смыслом.

godnesnika
01.11.2012, 12:22
Сообщение перенесено в соответствующую тему - Букв много, зато со смыслом.
Я Вас не просила

nemo13
01.11.2012, 13:44
вообще то тут явно не к месту был огромный пост да еще с фото супа.

Geeka
02.11.2012, 00:58
«Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках»
@ Лао-Цзы