PDA

Просмотр полной версии : Как у вас со здоровьем?



Geeka
14.02.2012, 00:11
Как в целом вы оцениваете своё здоровье? (включая всякие хронические болезни с которыми вы уже свыклись).

/опрос закрытый/

Geeka
15.02.2012, 13:23
Что такое, по вашему, хорошее здоровье?
Вот например, врачи считаю повышенное давление опасным признаком, а у меня оно постоянно повышенное, с подростового возраста, я его не ощущаю. С точки зрения врачей, у меня какие-то неполадки в организме, а для меня у меня все в норме.

lena
15.02.2012, 14:09
Все зависит от человека, от его эмоционального состояния

Geeka
15.02.2012, 14:14
Все зависит от человека, от его эмоционального состояния

Лена, вы имеете ввиду от его личностого восприятия и принятия проблем со здоровьем?

lena
15.02.2012, 15:21
таки да

hamsanim
16.02.2012, 13:17
Как в целом вы оцениваете своё здоровье? Самому определить бывает трудно, поэтому например, в
Корее лет уже как 10-15 как введено ежегодное поголовное бесплатное медицинское обследование. При больницах созданы специальные центры (по месту жительства, работы) где их можно проходить. В отличии от российских, корейский центр - это такая маленькая сказка. http://blog.naver.com/seobent?Redirect=Log&logNo=141318823 Вы приходите в красивое заведение, где сначала в раздевалке переодеваетесь в больничную пижаму, тапочки. Сам центр представляет эдакий большой хол ожидания с мягкими диванами, телевизорами, переодикой. По кругу кабинеты, в которые вас вызывают - сходили зрение проверили, зашли сердце посмотрели, трубку вам через горло в кишку засунули всё просмотрели, УЗИ.. кровь, всё другое... На всё уходит около 2-3 часов. При этом вы не бегаете от кабинета к кабинету и не стоите в очереди. Вы просто отдыхаете и вас просто вызывают когда подходит очередь. После этого вы идёте домой, а где то через неделю вы получаете такой красочный типа журнал с ламинированными страницами - где ваше здоровье представленно в полной "красе" - с цифрами, выкладками и заключением врача о том где у вас прорехи, на что обратить внимание, что лучше не есть, что есть, от чего воздержаться и т.д. И так каждый год.. - прослеживается история опять же - по данным вы видете, что печёнка ваша идёт либо на поправку либо на убыль.. - и уже решаете, пить вам дальше или нет.., если пить, то сколько))):-D
Просто корейцы посчитали, что дешевле делать профилактику, чем потом лечить.

do centa
17.02.2012, 15:57
..в Корее лет уже как 10-15 как введено ежегодное поголовное бесплатное медицинское обследование....
Просто корейцы посчитали, что дешевле делать профилактику, чем потом лечить.зер гуд..а у нас тоже...токо с точностью наоборот (((
поэтому не решаюсь обследоваться у нас...
был случай:человек поломал ногу, наскоро студенты наложили гибс, а через три 3дня он умер...внутреннее кровоизлияние.

Rose
17.02.2012, 16:36
поэтому не решаюсь обследоваться у нас...
это точно.....как в анекдоте:
"Закончив мединститут, я стал бояться врачей… особенно, с#ка, своих сокурсников..."

nemo13
19.02.2012, 10:05
вот сообщение уйдет, может и здоровье поправится:)

Gara Abdulla
19.02.2012, 11:11
поэтому не решаюсь обследоваться у нас...

...так надо навести справки..взять да сходить ...не к студентам.. и не к тому кто за 33 серебрянника приговор начнет прописывать..дето так...X.Morzhov