PDA

Просмотр полной версии : Вегетарианцы



Bashlyk
04.11.2009, 19:15
А вы бы смогли стать вегитарианцем? И что могло бы стать причиной для этого?

kamasutrist
04.11.2009, 20:48
Я бы смог прекратить есть пернатых и мясо млекопитающих, но рыбу, куриные яйца и молочные продукты продолжал бы употреблять.
Человек без мяса не умрёт, да и пользы кроме белков/протеинов там не очень много.
Короче смог бы, но пока рановато ещё менять меню...
laf

Marishka
04.11.2009, 22:28
я вот после вчерашней переписки в одной из тем на Форуме...ну на мясо сегодня смотреть не могла...готовила овощи, так что нормально можно перейти, но думаю не на долго меня хватит, я все таки хищница по натуре и без мяса не могу! laf (конечно если приспичит, то куды же денешься...)

шоколадка
05.11.2009, 02:29
Если приспичит-как сказала Марина,то куда денишся,а так я мясник..люблю полакомится мясом.Я не могу кушать мясо,того зверя,которого видела в живых..

Valekas
07.02.2010, 07:08
Если найдется милая девушка, которая будет кормить меня исключительно вегетерианской и веганской едой - то я только двумя руками ЗА. А самому следить за всем этим как-то в лом пока, хотя и нет привязанности к мясу. Но, например, как студент не знаю, чем заменить колбасу на хлебе... Потому что по большей части ем бутерброды...

Kamasutrist, так ты уже про веганство говоришь :) Вегетерианцы только мясные продукты исключают из рациона. Ну может рыбу еще :)

Солнца
26.10.2010, 14:03
А есть ещё и сыроеды, так они вообще не готовят, едят то, что можно есть сырым)))
Вегетарианцем человек становится исключительно добровольно и осознанно. Без мяса прекрасно живётся, так же и без рыбы и яиц.
А вот без молока никак!)))

CD
26.10.2010, 18:48
А есть ещё и сыроеды, так они вообще не готовят, едят то, что можно есть сырым)))
A есть статистика, как долго они живут?


А вот без молока никак!)))
Именно молока или молочныx продуктов?

Bashlyk
27.10.2010, 11:48
А вот без молока никак!)))


Ишо как...

CD
27.10.2010, 16:34
Ишо как...
... можно или нельзя?

Bashlyk
28.10.2010, 09:47
... можно или нельзя?
можно конешно

CD
28.10.2010, 19:45
можно конешно
тогда почитайте почему нельзя

Bashlyk
28.10.2010, 23:16
где? smok

CD
29.10.2010, 00:04
где? smok
сами в инете поищите, грамотные все laf

Geeka
29.10.2010, 00:07
Таварищы, вы говорите о том, можно ли жить без молока? О чём вы, я не понимаю?

CD
29.10.2010, 01:07
Таварищы, вы говорите о том, можно ли жить без молока? О чём вы, я не понимаю?
Лично я про молоко, а не молочные продукты.

Vит@ля
29.10.2010, 18:05
Если нужно будет родине, стану вегеторианцем crt

CD
29.10.2010, 18:27
Если нужно будет родине, стану вегеторианцем crt
Спасибо, не нужно. laf

Vит@ля
01.11.2010, 13:19
Благодарю тебя РОДИНА!

Marishka
01.11.2010, 19:11
laf laf

Я ела много, ела вкусно -
Борщи, манты, куриный флан.
Сама готовила искусно,
И даже делала лагман!

Однажды на весы я встала.
О, Боже! Что это? Беда!
Я сразу в обморок упала...
Весы cломались навсегда...

Придя в себя, дыша натужно,
Решила я меню сменить.
Не хочется, но очень нужно
По вегетариански жить!

Я холодильник дверцей к стенке
Сопя угрюмо, поверну.
Поставлю тазик на коленки,
Салат капустный наверну.

И Тины Тёрнер образ дивный
На ту же стенку прикреплю.
Продолжу есть салат противный -
Я так капусту не люблю!

А сверху хмуро смотрит Тина,
Сурово пальчиком грозит:
"Забудьте булки, галантины,
У вас на попе целлюлит!"...

Пока об этом я мечтала,
(Как стану стройною сосной),
Жульенчик в булочке умяла,
Спаржеллу и рулет мясной

Geeka
28.03.2011, 22:55
Хотите стать вегетарианцем? Тогда подумайте о том, что животные имеют те же части тела, что и вы. Только их части едят, а поедание людских, считается канибализмом.

Вот картиночка, именующая съедобные части человеческого тела bd bd bd

Astra
29.03.2011, 08:20
Лично я давно мечтаю стать вегетарианкой... Исключительно из этических соображений, чтобы никого не есть ;)

Rose
29.03.2011, 09:41
Лично я давно мечтаю стать вегетарианкой... Исключительно из этических соображений, чтобы никого не есть ;)
ну и как успехи?

В моей семье - еда без мяса непризнается едой....видели бы вы лицо моего отца, когда ему подают вареники с вишней laf или грибной суп.....

Astra
29.03.2011, 13:58
ну и как успехи?

В моей семье - еда без мяса непризнается едой....видели бы вы лицо моего отца, когда ему подают вареники с вишней laf или грибной суп.....




Если есть выбор между вегетарианской пищей и мясной - всегда выберу вегетарианскую. Но нередко организм буквально требует мяса, видимо намекает на нехватку каких-то важных белков или аминокислот. Стараюсь заменять мясные белки молочными, яйцами, растительными, но не всегда удается.

Marishka
29.03.2011, 14:07
по природе своей, мы люди-человечки относимся к классу хищников, так что поедая мясо животных ни коем образом не относимся к каннибалам laf...представьте, что будет творится на Планете, если все люди сразу откажутся употреблять красное мясо, мясо птиц и рыбы...а в мясе, как раз таки имеются Витамины и Минералы, которые даже при температ. обработки не теряют своих свойств...просто переедать не надо или же рядом с ним есть как можно больше свежих овощей и зелени, потому как в сочетании очень благоприятно влияют на кровен.систему человеческого организма! ;)

mimas.tm
29.03.2011, 14:39
Солидарна с тобой, Маришка, я тоже обожаю мясо с овощами и ни за что не стану вегетарианкой!!!

Geeka
29.03.2011, 21:44
Долгое время моим спутником был веган (это "хуже" чем вегетарианец, ето тот, кто не признает употребления в пищу любых животных белков - молоко, яйца...))
Он не был повернутым на этом, не пытался переубеждать других, изредка для ребенка и меня классно мариновал курицу. Удивительно то, что не потребляя мясо оно получалось у него изумительным. Что всегда являлось для меня загадкой.

CD
07.04.2011, 20:25
Вот картиночка, именующая съедобные части человеческого тела bd bd bd
Тушка целиком.

http://img291.imageshack.us/img291/3060/chicken4oe7.jpghttp://img291.imageshack.us/img291/6421/chicken1aet4.jpg

CD
26.02.2014, 17:27
Гомосексуализм и питание (http://www.pravda-tv.ru/2014/01/31/35765)
Нет, город это не джунгли — это человеческий зоопарк… Десмонд Моррис
В соответствии со знаменитым в США «Докладом Кинси», на каждые десять человек в Америке приходится один человек с «иной» сексуальной ориентацией. В этом же докладе со свойственным американцам размахом утверждается, что примерно такое же соотношение наблюдается во всех человеческих сообществах. В Институте исследования взаимоотношения полов города Сан Франциско в 1978 году в результате наблюдения 1500 «геев» был сделан вывод: гомосексуальность абсолютно нормальна и большинство гомосексуалистов удовлетворены своей жизнью, они счастливы, жизнерадостны, и эмоционально уравновешены.
Росс Хорн в книге «Здоровье и выживание в 21- м веке» пишет, что можно долго удивляться, как исследователи пришли к таким заключениям, когда во время этого исследования 20 % мужчин признались, что не раз хотели покончить жизнь самоубийством, а почти 50 % написали, что сменили более чем 500 партнеров за всю жизнь. Он же пишет о других исследованиях в этой области, в соответствии с которыми в некоторых сообществах вообще не наблюдается подобного явления.
Так, например, доктор Маргарет Мид исследовала жителей Самоа. Она писала, что аборигены Самоа мирные, творческие люди, которые сеют и жнут, рыбачат и строят, празднуют и танцуют. Доктор Мид отмечала, что среди них не наблюдались гомосексуальные отношения, за редким исключением случайных отношений между подростками, которые, впрочем, быстро пропадали и никогда не выливались в более серьезную постоянную форму. Есть ещё сообщества, которые не знали однополых отношений, это североамериканские племена каманчи и хунза. Доктор МакКаррисон, который проработал с ними девять лет, отмечал, что у них также не встречались рак и болезни сердца.
Доктор Кронмайер, автор книги «Преодоление гомосексуализма», который 25 лет работал с пациентами, пытаясь помочь им, считал, что подобные «патологические» влечения преодолимы и излечимы. Он уделял существенную роль психологической стороне, утверждая, что «гомосексуалистами становятся, а не рождаются».
Однако в исследовании этого вопроса есть и другое направление — биологическое, основанное в том числе и на пристрастиях в питании и, кстати, питании матери во время беременности. Наиболее яркое исследование в этом направлении было проведено нейрологом Симоном Ле Вэй в Институте биологических исследований Солка (Сан Диего, Калифорния). Было обнаружено, что гипоталамус, часть мозга, которая управляет сексуальным влечением, у мужчин-гомосексуалистов намного меньше, чем у гетеросексуалов и очень напоминает женский гипоталамус. Ле Вэй по этому поводу говорит: «Я не думаю, что результаты свидетельствуют о том, что человек рождается гомосексуалистом, однако это означает, что сексуальность человека можно изучать с точки зрения биологии. Пока что она изучалась в основном психологами».
За то, что не всё можно установить в ходе эксперимента над человеком, приходится расплачиваться братьям нашим меньшим. Первый классический эксперимент, который нельзя не упомянуть, вошёл в историю под названием «кошки Поттенджера». С 1932 по 1942 год доктор медицинских наук Фрэнсис Поттенджер проводил эксперименты с двумя группами кошек — одних он кормил сырым мясом и непастеризированным молоком, вторая группа получала варёное мясо и пастеризированное молоко. В результате у второй группы наряду со многими человеческими болезнями развились извращённые половые инстинкты, в то время как кошки на сырой диете чувствовали себя превосходно и не болели.
Интересные данные были получены в ходе эксперимента над крысами в Университете Бригхем Янг в США. Доктор Флеминг и доктор Рис подвергали беременных крыс физиологическому, диетическому и гормональному стрессу, а потом наблюдали за поведением мужского потомства. Результаты сравнивались с потомством котрольной группы. По словам доктора Флеминга, были обнаружены демаскулинизация и феминизация потомства. В первом случае подопытное потомство лишалось мужских качеств, было пассивным и не проявляло интереса к противоположному полу. Во втором случае крысы-самцы вели себя как самки, когда к ним помещали других сексуально агрессивных самцов. Исследователи при этом отметили, что есть определённые сходства между эндокринными системами крысы и человека.
Предрасположенность к гомосексуальному поведению была вызвана у крыс, как считают учёные, гормонами, которые подавляют выработку андрогена. Эти гормоны вырабатываются, когда беременная самка находится в состоянии стресса. А, как изветно, андроген отвечает за «мужественность в мужчине». Это подавление происходит на поздних сроках беременности. Однако такая патология все-таки может быть исправлена. Если поместить гомосексуальных самцов с нормальными самками в условия, приближенные к естественным, они постепенно начинают приобретать мужские качества и в итоге проявляют интерес к самкам.
В книге «Прекрасный мир в тебе» доктор Роджер Виллиамс описывает детские отклонения, которые обычно случаются вследствие недостатка питания матери во время беременности, а потом недостатка питания ребёнка в младенчестве. Он утверждает, что недостаток только таких питательных веществ, как пантотеновая и фолиевая кислота, может привести к ряду отклонений, включая неправильное формирование гормональных желез.
Как известно, пантотеновая кислота это витамин В 5. До недавнего времени специалисты, изучающие обмен веществ, полагали, что этого витамина человеку вполне хватает, так как он широко распространен в природе. Но в последние десятилетия с приходом продуктов быстрого приготовления, в которых содержание пантотеновой кислоты сократилось в два раза, у человека стал наблюдаться её недостаток. Известно также, что эта кислота очень чувствительна к нагреванию и при термической обработке её разрушение достигает 50 %. Витамин В 5 с лёгкостью разрушается при жарении, консервировании и замораживании. Продукты с уксусом вообще его не содержат. А в больших количествах пантотеновая кислота содержится в сырых овощах, например, в свекле, спарже, цветной капусте и во многих листовых овощах. Фолиевая кислота это еще один важный витамин, легко разрушаемый термической обработкой. При приготовлении она разрушается на 90 %. Известно, что при регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты также истощаются. Как и пантотеновая кислота, она содержится в больших количествах в свежих овощах.
Но вернёмся к животным. Бараны долгое время считались символом мужественности, по крайней мере у американских фермеров, которые недавно обнаружили, что во время брачного сезона некоторые самцы ни в какую не обращают внимание на самок. Более десятилетия учёные на экспериментальной станции в Айдахо пытались выяснить, почему самцы не способны оплодотворить самок. Они брали анализы спермы, замеряли гормональный уровень и не находили ничего особенного. В результате был сделан вывод, что они просто «не хотят», иными словами, имеют другую сексуальную ориентацию. У баранов-гомосексуалистов был исследован мозг, и оказалось, что, как и в случае с человеком, гипоталамус меньше обычного и напоминает женский. Сейчас учёные сделали вывод, что у баранов наблюдается гормональное нарушение. Вот только чем оно вызвано остаётся для них загадкой и предметом исследования. Но если внимательно посмотреть, чем фермеры кормят баранов, можно заметить, что самцы «сидят» на высокобелковой диете, главными составляющими которой являются соевая и рыбная мука. Явно ненатуральное питание для любителей пожевать травку. А соя, как известно, богатый источник фитоэстрогенов, представляющих опасность для эндокринной системы.
Продолжая тему о питании животных, можно упомянуть случай в зоопарке Филадельфии. На протяжении некоторого времени животных кормили остатками из ресторанов, в результате чего у них развились различные патологии. Некоторые животные стали агрессивными, а некоторые сменили сексуальную ориентацию. Когда животных снова перевели на сырую пищу, болезни, в том числе гомосексуальное поведение, пропали.
Известный зоолог Десмонд Моррис на презентации своей книги «Человеческий зоопарк» сказал: «В нормальных условиях, в естественной среде, животное никогда не станет себя калечить, мастурбировать, нападать на своих детей, болеть язвой желудка, практиковать фетишизм, страдать от ожирения, вступать в однополую связь или совершать самоубийство… У животных в клетках зоопарков наблюдаются все эти отклонения, которые нам, людям, так хорошо знакомы. Нет, безусловно, город это не джунгли, это человеческий зоопарк… Пойманные не коллекционерами, а своим собственным великолепным интеллектом, люди посадили себя в огромный зверинец, где они, находясь под постоянным напряжением, в любой момент могут сломаться… »
Итак, в свете последних открытий становится ясно, что гомосексуальное поведение, как бы ни утверждали «сочувствующие», это далеко не свободный выбор человека.
Это такая же патология как рак, диабет или болезнь сердца. Последние исследования в этой области доказали, что гомосексуализм это не только вопрос психологии. Подобным влечениям предшествуют изменения в организме человека, а значит это уже вопрос физиологии.
И тут сам собой рождается вопрос: «если считать гомосексуализм болезнью, то можно ли его вылечить?»
Ответ на этот вопрос нам дают многочисленные эксперименты с животными. Природа сама излечивала животных, как только они попадали в естественные условия и переходили на естественное питание, но, конечно, без гормональных загрязнителей. Можно если не утверждать, то хотя бы предположить, что гомосексуализм излечим с помощью чистой натуропатии. Под чистой натуропатией подразумевается естественная диета (употребление в пищу только фруктов, овощей, орехов и семян в сыром виде), физические упражнения, расслабления, отсутствие стресса и положительный взгляд на жизнь*
Но были ли случаи излечения от гомосексуализма с помощью сырой диеты? В наше время Интернет объединяет если не все человечество, то хотя бы его часть. Поэтому, к счастью, за примером далеко ходить не надо. А при желании можно и связаться с интересующим вас человеком. Например, двадцатидвухлетний Диллон из Невады, который всю свою сознательную жизнь был «голубым», после перехода на сыроедение в 2001 году полностью излечился от этого недуга. Он пишет, что сложнее всего ему было преодолеть привычку есть сыр, выпечку и шоколад. По его наблюдениям эти продукты вызывали в нем сексуальное влечение к мужскому полу. Сейчас он абсолютно здоров и говорит, что гомосексуализм для него всего лишь воспоминание.
Известный американский натуропат Дэвид Вольф утверждает, что мужчина может избавиться от гомосексуального влечения, если только исключит хлебо-булочные и зерновые изделия из рациона. Он объясняет это тем, что в американской пшенице содержится большое количество женского гормона эстрогена. Дэвид Вольф известен в США своим скандальным участием в реалити-шоу «Сумасшедший дом».
Он не забывает упомянуть также о том, что сыроедение приводит к увеличению мужского полового органа. Существенный аргумент для «мачо». Объясняется такое явление достаточно просто: когда кровь очищается от токсинов, она начинает эффективнее циркулировать в организме.
В качестве заключения будет уместным процитировать Росса Хорна: «Из-за частых разрушающих неврозов гомосексуалисты заслуживают понимания и сочувствия. Обычная порядочность запрещает нам дискриминировать людей, которые заикаются, глуховаты или у которых родимые пятна. Также было бы непристойно относиться с предубеждением к гомосексуалистам. Это абсурд. Общественные и частные структуры, которые настроены против гомосексуалистов, должны быть опротестованы… Как и в случае со всеми недостатками общества, мы должны всё больше осознавать причины гомосексуальности и искать пути, как её предотвратить и вылечить»
И, безусловно, мы найдем этот выход, если будем больше доверять Природе. Когда-нибудь человеческий зоопарк превратится в прекрасные джунгли, из которых мы все когда то ушли.

Примечание: Живая растительная пища способна избавить, излечить от многих вредных зависимостей человека, таких, как алкоголизм, курение, наркомания. Также наблюдаются значительные изменения в сфере сексуальной зависимости (одержимости). Человек приобретает волю самому контролировать свои желания.

Unlikely
26.02.2014, 18:29
задорная шиза *banderlog* хорошо что я не ем всю эту гадость*chebur*

Marishka
26.02.2014, 18:30
Гомосексуализм и питание (http://www.pravda-tv.ru/2014/01/31/35765)


Нет, город это не джунгли — это человеческий зоопарк… Десмонд Моррис
В соответствии со знаменитым в США «Докладом Кинси», на каждые десять человек в Америке приходится один человек с «иной» сексуальной ориентацией. В этом же докладе со свойственным американцам размахом утверждается, что примерно такое же соотношение наблюдается во всех человеческих сообществах. В Институте исследования взаимоотношения полов города Сан Франциско в 1978 году в результате наблюдения 1500 «геев» был сделан вывод: гомосексуальность абсолютно нормальна и большинство гомосексуалистов удовлетворены своей жизнью, они счастливы, жизнерадостны, и эмоционально уравновешены.
Росс Хорн в книге «Здоровье и выживание в 21- м веке» пишет, что можно долго удивляться, как исследователи пришли к таким заключениям, когда во время этого исследования 20 % мужчин признались, что не раз хотели покончить жизнь самоубийством, а почти 50 % написали, что сменили более чем 500 партнеров за всю жизнь. Он же пишет о других исследованиях в этой области, в соответствии с которыми в некоторых сообществах вообще не наблюдается подобного явления.
Так, например, доктор Маргарет Мид исследовала жителей Самоа. Она писала, что аборигены Самоа мирные, творческие люди, которые сеют и жнут, рыбачат и строят, празднуют и танцуют. Доктор Мид отмечала, что среди них не наблюдались гомосексуальные отношения, за редким исключением случайных отношений между подростками, которые, впрочем, быстро пропадали и никогда не выливались в более серьезную постоянную форму. Есть ещё сообщества, которые не знали однополых отношений, это североамериканские племена каманчи и хунза. Доктор МакКаррисон, который проработал с ними девять лет, отмечал, что у них также не встречались рак и болезни сердца.
Доктор Кронмайер, автор книги «Преодоление гомосексуализма», который 25 лет работал с пациентами, пытаясь помочь им, считал, что подобные «патологические» влечения преодолимы и излечимы. Он уделял существенную роль психологической стороне, утверждая, что «гомосексуалистами становятся, а не рождаются».
Однако в исследовании этого вопроса есть и другое направление — биологическое, основанное в том числе и на пристрастиях в питании и, кстати, питании матери во время беременности. Наиболее яркое исследование в этом направлении было проведено нейрологом Симоном Ле Вэй в Институте биологических исследований Солка (Сан Диего, Калифорния). Было обнаружено, что гипоталамус, часть мозга, которая управляет сексуальным влечением, у мужчин-гомосексуалистов намного меньше, чем у гетеросексуалов и очень напоминает женский гипоталамус. Ле Вэй по этому поводу говорит: «Я не думаю, что результаты свидетельствуют о том, что человек рождается гомосексуалистом, однако это означает, что сексуальность человека можно изучать с точки зрения биологии. Пока что она изучалась в основном психологами».
За то, что не всё можно установить в ходе эксперимента над человеком, приходится расплачиваться братьям нашим меньшим. Первый классический эксперимент, который нельзя не упомянуть, вошёл в историю под названием «кошки Поттенджера». С 1932 по 1942 год доктор медицинских наук Фрэнсис Поттенджер проводил эксперименты с двумя группами кошек — одних он кормил сырым мясом и непастеризированным молоком, вторая группа получала варёное мясо и пастеризированное молоко. В результате у второй группы наряду со многими человеческими болезнями развились извращённые половые инстинкты, в то время как кошки на сырой диете чувствовали себя превосходно и не болели.
Интересные данные были получены в ходе эксперимента над крысами в Университете Бригхем Янг в США. Доктор Флеминг и доктор Рис подвергали беременных крыс физиологическому, диетическому и гормональному стрессу, а потом наблюдали за поведением мужского потомства. Результаты сравнивались с потомством котрольной группы. По словам доктора Флеминга, были обнаружены демаскулинизация и феминизация потомства. В первом случае подопытное потомство лишалось мужских качеств, было пассивным и не проявляло интереса к противоположному полу. Во втором случае крысы-самцы вели себя как самки, когда к ним помещали других сексуально агрессивных самцов. Исследователи при этом отметили, что есть определённые сходства между эндокринными системами крысы и человека.
Предрасположенность к гомосексуальному поведению была вызвана у крыс, как считают учёные, гормонами, которые подавляют выработку андрогена. Эти гормоны вырабатываются, когда беременная самка находится в состоянии стресса. А, как изветно, андроген отвечает за «мужественность в мужчине». Это подавление происходит на поздних сроках беременности. Однако такая патология все-таки может быть исправлена. Если поместить гомосексуальных самцов с нормальными самками в условия, приближенные к естественным, они постепенно начинают приобретать мужские качества и в итоге проявляют интерес к самкам.
В книге «Прекрасный мир в тебе» доктор Роджер Виллиамс описывает детские отклонения, которые обычно случаются вследствие недостатка питания матери во время беременности, а потом недостатка питания ребёнка в младенчестве. Он утверждает, что недостаток только таких питательных веществ, как пантотеновая и фолиевая кислота, может привести к ряду отклонений, включая неправильное формирование гормональных желез.
Как известно, пантотеновая кислота это витамин В 5. До недавнего времени специалисты, изучающие обмен веществ, полагали, что этого витамина человеку вполне хватает, так как он широко распространен в природе. Но в последние десятилетия с приходом продуктов быстрого приготовления, в которых содержание пантотеновой кислоты сократилось в два раза, у человека стал наблюдаться её недостаток. Известно также, что эта кислота очень чувствительна к нагреванию и при термической обработке её разрушение достигает 50 %. Витамин В 5 с лёгкостью разрушается при жарении, консервировании и замораживании. Продукты с уксусом вообще его не содержат. А в больших количествах пантотеновая кислота содержится в сырых овощах, например, в свекле, спарже, цветной капусте и во многих листовых овощах. Фолиевая кислота это еще один важный витамин, легко разрушаемый термической обработкой. При приготовлении она разрушается на 90 %. Известно, что при регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты также истощаются. Как и пантотеновая кислота, она содержится в больших количествах в свежих овощах.
Но вернёмся к животным. Бараны долгое время считались символом мужественности, по крайней мере у американских фермеров, которые недавно обнаружили, что во время брачного сезона некоторые самцы ни в какую не обращают внимание на самок. Более десятилетия учёные на экспериментальной станции в Айдахо пытались выяснить, почему самцы не способны оплодотворить самок. Они брали анализы спермы, замеряли гормональный уровень и не находили ничего особенного. В результате был сделан вывод, что они просто «не хотят», иными словами, имеют другую сексуальную ориентацию. У баранов-гомосексуалистов был исследован мозг, и оказалось, что, как и в случае с человеком, гипоталамус меньше обычного и напоминает женский. Сейчас учёные сделали вывод, что у баранов наблюдается гормональное нарушение. Вот только чем оно вызвано остаётся для них загадкой и предметом исследования. Но если внимательно посмотреть, чем фермеры кормят баранов, можно заметить, что самцы «сидят» на высокобелковой диете, главными составляющими которой являются соевая и рыбная мука. Явно ненатуральное питание для любителей пожевать травку. А соя, как известно, богатый источник фитоэстрогенов, представляющих опасность для эндокринной системы.
Продолжая тему о питании животных, можно упомянуть случай в зоопарке Филадельфии. На протяжении некоторого времени животных кормили остатками из ресторанов, в результате чего у них развились различные патологии. Некоторые животные стали агрессивными, а некоторые сменили сексуальную ориентацию. Когда животных снова перевели на сырую пищу, болезни, в том числе гомосексуальное поведение, пропали.
Известный зоолог Десмонд Моррис на презентации своей книги «Человеческий зоопарк» сказал: «В нормальных условиях, в естественной среде, животное никогда не станет себя калечить, мастурбировать, нападать на своих детей, болеть язвой желудка, практиковать фетишизм, страдать от ожирения, вступать в однополую связь или совершать самоубийство… У животных в клетках зоопарков наблюдаются все эти отклонения, которые нам, людям, так хорошо знакомы. Нет, безусловно, город это не джунгли, это человеческий зоопарк… Пойманные не коллекционерами, а своим собственным великолепным интеллектом, люди посадили себя в огромный зверинец, где они, находясь под постоянным напряжением, в любой момент могут сломаться… »
Итак, в свете последних открытий становится ясно, что гомосексуальное поведение, как бы ни утверждали «сочувствующие», это далеко не свободный выбор человека.
Это такая же патология как рак, диабет или болезнь сердца. Последние исследования в этой области доказали, что гомосексуализм это не только вопрос психологии. Подобным влечениям предшествуют изменения в организме человека, а значит это уже вопрос физиологии.
И тут сам собой рождается вопрос: «если считать гомосексуализм болезнью, то можно ли его вылечить?»
Ответ на этот вопрос нам дают многочисленные эксперименты с животными. Природа сама излечивала животных, как только они попадали в естественные условия и переходили на естественное питание, но, конечно, без гормональных загрязнителей. Можно если не утверждать, то хотя бы предположить, что гомосексуализм излечим с помощью чистой натуропатии. Под чистой натуропатией подразумевается естественная диета (употребление в пищу только фруктов, овощей, орехов и семян в сыром виде), физические упражнения, расслабления, отсутствие стресса и положительный взгляд на жизнь*
Но были ли случаи излечения от гомосексуализма с помощью сырой диеты? В наше время Интернет объединяет если не все человечество, то хотя бы его часть. Поэтому, к счастью, за примером далеко ходить не надо. А при желании можно и связаться с интересующим вас человеком. Например, двадцатидвухлетний Диллон из Невады, который всю свою сознательную жизнь был «голубым», после перехода на сыроедение в 2001 году полностью излечился от этого недуга. Он пишет, что сложнее всего ему было преодолеть привычку есть сыр, выпечку и шоколад. По его наблюдениям эти продукты вызывали в нем сексуальное влечение к мужскому полу. Сейчас он абсолютно здоров и говорит, что гомосексуализм для него всего лишь воспоминание.
Известный американский натуропат Дэвид Вольф утверждает, что мужчина может избавиться от гомосексуального влечения, если только исключит хлебо-булочные и зерновые изделия из рациона. Он объясняет это тем, что в американской пшенице содержится большое количество женского гормона эстрогена. Дэвид Вольф известен в США своим скандальным участием в реалити-шоу «Сумасшедший дом».
Он не забывает упомянуть также о том, что сыроедение приводит к увеличению мужского полового органа. Существенный аргумент для «мачо». Объясняется такое явление достаточно просто: когда кровь очищается от токсинов, она начинает эффективнее циркулировать в организме.
В качестве заключения будет уместным процитировать Росса Хорна: «Из-за частых разрушающих неврозов гомосексуалисты заслуживают понимания и сочувствия. Обычная порядочность запрещает нам дискриминировать людей, которые заикаются, глуховаты или у которых родимые пятна. Также было бы непристойно относиться с предубеждением к гомосексуалистам. Это абсурд. Общественные и частные структуры, которые настроены против гомосексуалистов, должны быть опротестованы… Как и в случае со всеми недостатками общества, мы должны всё больше осознавать причины гомосексуальности и искать пути, как её предотвратить и вылечить»
И, безусловно, мы найдем этот выход, если будем больше доверять Природе. Когда-нибудь человеческий зоопарк превратится в прекрасные джунгли, из которых мы все когда то ушли.

Примечание: Живая растительная пища способна избавить, излечить от многих вредных зависимостей человека, таких, как алкоголизм, курение, наркомания. Также наблюдаются значительные изменения в сфере сексуальной зависимости (одержимости). Человек приобретает волю самому контролировать свои желания.
сейчас все прилавки и рынки забиты овощами и фруктами, содержащие ГМО*gav*...сыроедение хорошо после 40 лет, чтобы прочистить хорошенько организм и подготовить его к более медленной работе метаболизма организма в пожилом возрасте...*geeka*

Marishka
26.02.2014, 18:31
задорная шиза *banderlog* хорошо что я не ем всю эту гадость*chebur*какую именно?*pooh*

WMinTM
26.02.2014, 18:36
Практикую третью неделю, полёт отличный *vic*

Marishka
26.02.2014, 18:38
Практикую третью неделю, полёт отличный *vic*вегетарианство или сыроедение? *vic*

WMinTM
26.02.2014, 18:41
Вегетарианство, я не думал что будет настолько легко отказаться от мяса *vic*

Интересные ощущения.

Marishka
26.02.2014, 18:47
Вегетарианство, я не думал что будет настолько легко отказаться от мяса *vic*

Интересные ощущения.моему мужу врач настоятельно порекомендовал не есть мясо! Уже третью неделю держится...последние дни, тоже говорит о том, что чувствует себя птичкой, даже бегать начал! *dance*Я пока не могу, мне нужно хотя бы рыбку пару раз в неделю! *gav*

WMinTM
26.02.2014, 19:05
моему мужу врач настоятельно порекомендовал не есть мясо! Уже третью неделю держится...последние дни, тоже говорит о том, что чувствует себя птичкой, даже бегать начал! Я пока не могу, мне нужно хотя бы рыбку пару раз в неделю!
Рыбку вегетарианцам (не веганам) конечно можно, но я пока воздерживаюсь от рыбы и сифуда тоже. Да, бегается просто прекрасно - производительность на футболе выросла достаточно прилично *vic*
Как на сейчас - одни только плюсы, правда в кафешках наших только кушать нечего - кроме пасты и Маргариты :)

CD
26.02.2014, 19:22
сейчас все прилавки и рынки забиты овощами и фруктами, содержащие ГМО*gav*
Вредность ГМО не доказана. :)



Рыбку вегетарианцам (не веганам) конечно можно, но я пока воздерживаюсь от рыбы и сифуда тоже.
Эффект неофита. :)



Как на сейчас - одни только плюсы, правда в кафешках наших только кушать нечего - кроме пасты и Маргариты :)
Когда добавите в рацион рыбу и куриную грудку, то будет раздолье.

Unlikely
26.02.2014, 19:28
какую именно?*pooh*мясную X.Morzhov

Geeka
26.02.2014, 19:47
Гомосексуализм и питание (http://www.pravda-tv.ru/2014/01/31/35765)


Итак, в свете последних открытий становится ясно, что гомосексуальное поведение, как бы ни утверждали «сочувствующие», это далеко не свободный выбор человека.
Это такая же патология как рак, диабет или болезнь сердца. Последние исследования в этой области доказали, что гомосексуализм это не только вопрос психологии. Подобным влечениям предшествуют изменения в организме человека, а значит это уже вопрос физиологии.

И тут сам собой рождается вопрос: «если считать гомосексуализм болезнью, то можно ли его вылечить?»

Ответ на этот вопрос нам дают многочисленные эксперименты с животными. Природа сама излечивала животных, как только они попадали в естественные условия и переходили на естественное питание, но, конечно, без гормональных загрязнителей. Можно если не утверждать, то хотя бы предположить, что гомосексуализм излечим с помощью чистой натуропатии.
Под чистой натуропатией подразумевается естественная диета (употребление в пищу только фруктов, овощей, орехов и семян в сыром виде), физические упражнения, расслабления, отсутствие стресса и положительный взгляд на жизнь*

Но были ли случаи излечения от гомосексуализма с помощью сырой диеты? В наше время Интернет объединяет если не все человечество, то хотя бы его часть. Поэтому, к счастью, за примером далеко ходить не надо. А при желании можно и связаться с интересующим вас человеком.

Например, двадцатидвухлетний Диллон из Невады, который всю свою сознательную жизнь был «голубым», после перехода на сыроедение в 2001 году полностью излечился от этого недуга. Он пишет, что сложнее всего ему было преодолеть привычку есть сыр, выпечку и шоколад. По его наблюдениям эти продукты вызывали в нем сексуальное влечение к мужскому полу. Сейчас он абсолютно здоров и говорит, что гомосексуализм для него всего лишь воспоминание.



Примечание: Живая растительная пища способна избавить, излечить от многих вредных зависимостей человека, таких, как алкоголизм, курение, наркомания. Также наблюдаются значительные изменения в сфере сексуальной зависимости (одержимости). Человек приобретает волю самому контролировать свои желания.

мое мнение на этот счет такое:
психиатры уверяют, что первый гомосексуальный, т.е. анальный опыт, оствляет сильные впечтления и ощущения мужчине, суть гомосексуального удовольствия - оргазм через массах простаты. Этот оргазм отличается от оргазма, получаемого от секса с женщиной. Секс - это не только естественная потребность человека, это психологическая потребность - отсутствие секса влияет на настроение и физическое здоровье человека, кроме того, секс вызывает зависимость - так уж мы созданы, у кого-то зависимость к человеку своего пола. Некоторые ученые утверждают, что человек бисексуален по своей природе, нравственность и мораль в наши дни считают секс с человеком своего пола извращение - каждый выбирает сам, судить никто не в праве, так же как и каждый выбирает сам, будет он вегетарианцем, веганом или мясоедом.

По поводу излчить гомосексуализм веганством - бред, с твким же успехом можно утверждать, что гомосексуалиста можно излечить гетеросексуальным сексом с помощю массажа простаты. Так что все тараканы у человека в голове.

WMinTM
26.02.2014, 20:26
Эффект неофита.
Вполне возможно, пока так подсказывает организм - посмотрим что будет дальше :)

Интересное наблюдение - пропал культ еды, проще отношусь к питанию и нет ничего страшного в отказе от обеда или ужина (раньше я не мог представить подобное!)

KIMLU
26.02.2014, 22:04
что человек бисексуален по своей природе

Гика, думай что говоришь*Altynka*

Geeka
26.02.2014, 22:06
Гика, думай что говоришь*Altynka*

Окей, я постараюсь.

Sent from my Galaxy

KIMLU
26.02.2014, 22:07
сыроедение хорошо после 40 лет,

*Altynka*

Marishka
27.02.2014, 01:35
*Altynka*
*pooh* Это когда употребляешь овощи, фрукты, орехи и др. Продукты в сыром, не проходящей тепловой / термической обработки, виде. Правда мне кажется, что не плохо вводить сыроедение на пару недель, типа делать разгрузочные чистящие недели, хотя бы пару раз в каждом квартале! *pooh*Потому что организм в более зрелом возрасте нуждается в молочных продуктах, витамине В, Д, Е... Одними сырыми продуктами на вряд ли наберешь дневную норму всех нужных витаминов и минералов, необходимы для поддержания здоровья в организме. *gav*

KIMLU
27.02.2014, 10:58
в более зрелом возрасте,

Старость, по моему убеждению - это необратимый процесс, и в этом случае организм просто ненужно нагружать....ибо для кого-то "сыроежки" это нормально, а для другого - это уже проблемы с желудком в виде "газов", "запоров" и прочее

Marishka
27.02.2014, 11:16
От сырых овощей и фруктов запора быть не может, наоборот, кишечник будет работать как часы, это же 100% клетчатка! *pooh*

Geeka
27.02.2014, 15:43
От сырых овощей и фруктов запора быть не может, наоборот, кишечник будет работать как часы, это же 100% клетчатка! *pooh*

Это не так, например бананы содержат в себе крахмал - о его свойствах, думаю, говорить не нужно. Растительные жиры тоже способны забивать кишечник, авокадо этому яркий пример. Клетчатка, содержащаяся в семечках и злаковых, тоже забивает кишечник.
Так что все полезно в меру.

Sent from my Galaxy

KIMLU
27.02.2014, 18:14
кишечник будет работать как часы, это же 100% клетчатка!

Допустим вы правы, что если "сыроедством" в ваш организм поступает клетчатка...но в этом случае мне интересно, сколько кило яблок в день вы будете кушать, потому что клетчатка находится только в его кожуре.....или скажем клетчатка в большом количестве находится в злаках ...я вот хотел бы видеть, как вы грызете ячмень, пшеницу или горох в сыром виде.....*Altynka*




Это не так, например бананы содержат в себе крахмал - о его свойствах, думаю, говорить не нужно. Растительные жиры тоже способны забивать кишечник, авокадо этому яркий пример. Клетчатка, содержащаяся в семечках и злаковых, тоже забивает кишечник.
Так что все полезно в меру.

+5

И еще вопрос Маришка, как ваш желудок будет ощущать, как часто вкушаемые сырые овощи-злаки-фрукты будут действовать на ваш желудок как наждачная бумага...

К примеру, в Айве очень много клетчатки...сколько айвы вы сможете съесть в сыром виде....когда как его вообще рекомендуется обливать кипятком для смягчения волокон...

Marishka
27.02.2014, 22:37
Дорогие Гикусик и Кимлушка, ну что вы так все преувеличиваете! _:| Так пишите, как будто никогда не ели фруктовые салаты, овощные с добавлением орехов, конфетки из сухофруктов.....в конце концов йогурт с овсяными хлопьями, орешками и медом. Фреши из овощей и фруктов. *pooh*

Geeka
27.02.2014, 22:46
Дорогие Гикусик и Кимлушка, ну что вы так все преувеличиваете! _:| Так пишите, как будто никогда не ели фруктовые салаты, овощные с добавлением орехов, конфетки из сухофруктов.....в конце концов йогурт с овсяными хлопьями, орешками и медом. Фреши из овощей и фруктов. *pooh*


Орехи и сухофукты тоже способны вызвать запор *gav*

Marishka
27.02.2014, 22:57
Орехи и сухофукты тоже способны вызвать запор *gav*
Конечно вызовет, если есть мешками и не пить воду! Все в меру и в сочетании с другими продуктами, богатые клетчаткой и ВОДУ! _:|

KIMLU
28.02.2014, 00:13
богатые клетчаткой и ВОДУ!

Хм, не соответствует вашему бизнес-регламенту...можно подумать таки кормите людей "сыроежками"X.Morzhov

Marishka
28.02.2014, 01:48
Хм, не соответствует вашему бизнес-регламенту...можно подумать таки кормите людей "сыроежками"X.Morzhovмы вроде говорили об очищении организма, хотя бы один раз в квартал путем недельного сыроедения...*pooh* Это все индивидуально, и по желанию, хотите продлить молодость и прочистить организм, чтобы внутренние органы немного отдохнули и пере зарядились, будете делать! *pooh**vic*

Unlikely
28.02.2014, 09:40
Среди участников дискуссии имеются врачи-диетологи? *tetka*

KIMLU
28.02.2014, 10:10
диетологи

биохимики и технологи уж точно есть...

KIMLU
28.02.2014, 10:12
мы вроде говорили об очищении организма,

Считаю, что еда не очищает организм, а поддерживает его жизнедеятельность и дает энергию....а очищается организм сам по себе...

Unlikely
28.02.2014, 11:22
биохимики и технологи уж точно есть...
Не совсем тот кто нужен,но все-таки кто?

nemo13
28.02.2014, 11:25
Считаю, что еда не очищает организм, а поддерживает его жизнедеятельность и дает энергию....а очищается организм сам по себе... абсолютно правильно.

Marishka
28.02.2014, 12:31
Считаю, что еда не очищает организм, а поддерживает его жизнедеятельность и дает энергию....а очищается организм сам по себе...
Каким образом организм будет само очищаться, если в него постоянно попадает пища, и зачастую тяжелая?! Шлаки и токсины в организме сами по себе не выведутся, надо помочь! Не путайте, мы сейчас говорим об очищении более зрелого организма!

KIMLU
28.02.2014, 14:24
если в него постоянно попадает пища, и зачастую тяжелая?! Шлаки и токсины в организме сами по себе не выведутся,

Вы разве не сами говорите, что туда пища попадает? Вот отсюда и токсины и жировые отложения (т.е. отложение избытка энергии, чем требуется).
Поэтому рекомендуется просто быть немного разборчивее в еде...а шлаки и токсины выводятся в стандартном режиме, через мочу и *****, тем более умеренном количестве, пища попадая в организм фильтруется...

А в старчестве...естественно ограничивается половина рациона...

Geeka
28.02.2014, 14:46
Плюс ко всему сказанному Кимлу, во время полного голодания, организм сам себя очищает.
Ну и клизЪма, канешна очень рекомендована при голодании *lol2*

Sent from my Galaxy

Unlikely
28.02.2014, 14:55
Запутали совсем *Altynka* Хто тут биохимик?
Объясните нам пожалуйста что такое шлаки и почему их едят?

KIMLU
28.02.2014, 14:58
шлаки

Я думаю, шлаки придумали новомодные диетологи, как нечто устрашающее...так как слово "шлак", как известно основной термин, который больше используется в металлургии, нежели в медицине.

Marishka
28.02.2014, 18:48
Плюс ко всему сказанному Кимлу, во время полного голодания, организм сам себя очищает.
Ну и клизЪма, канешна очень рекомендована при голодании *lol2*

Sent from my Galaxyочень хорошо, вы сами сказали, а значит признаёте то, что
чтобы организм само очищался необходимо проводить голодание! Но! Чтобы голодание проходила без болезненно, ДО желательно почистить кишечник, переходя на более легко усвояемую пищу, в это все свежие сырые овощи и фрукты. И самое главное, выход из голодания! Даже одно дневного! Выходить необходимо сырыми свежими овощами, особенно хорошо морковкой, огурцами и яблоками! То есть по любому, мы прибегаем к сыроедению на определенный промежуток времени при чистке организма! Помогаем организму! X.Morzhov

Marishka
28.02.2014, 18:57
Я думаю, шлаки придумали новомодные диетологи, как нечто устрашающее...так как слово "шлак", как известно основной термин, который больше используется в металлургии, нежели в медицине. как бы их не называли, в наших кишечниках за годы нашего прекрасного питания, отлагаются кусочки дерьма - каловые завалы, в которых кишат микроорганизмы, даже боюсь написать их название, чтобы не нароком не испортить кому нибудь аппетит! Так вот их мы ( простые среднестатистические граждане) и называем шлаками. Каким образом после 40 начинаются проявляться всякие ужасные болезни? Почему? Камни в почках, мочеточнике?! Закупорка сосудов?! Ожирение?!Цирроз печени?! Болезнь поджелудочной желези?!Откуда появляются все эти болезни, если организм все время само очищается?! X.Morzhov

KIMLU
28.02.2014, 23:38
отлагаются кусочки дерьма - каловые завалы, в которых кишат микроорганизмы, даже боюсь написать их название, чтобы не нароком не испортить кому нибудь аппетит! Так вот их мы ( простые среднестатистические граждане) и называем шлаками. Каким образом после 40 начинаются проявляться всякие ужасные болезни? Почему? Камни в почках, мочеточнике?! Закупорка сосудов?! Ожирение?!Цирроз печени?! Болезнь поджелудочной желези?!Откуда появляются все эти болезни, если организм все время само очищается?!

Цирроз печени - как известно одной из причин является недостаточное потребление белков...другое это вирусы, которые попадают в организм с некачественной едой (хотя эти вирусы обычно всегда присутствуют в организме)
Насчет "твердых отходов", вы сами видели кишечник человека своими глазами? И действительно ли там застревают отложения и мусор?

Насчет "кишат микроорганизмы" - так они и являются основным средством для распада еды на питательные элементы организма. И конечно делать клизму в этом случае не рекомендуется, чтобы не повредить естественную среду кишечной флоры...поэтому лучше питаться время от времени молочными продуктами с низким содержанием жирности, кефир, чал, агаран...

Камни-памни, они могут быть и у человека питающегося здоровой пищей...или чрезмерное употребление однообразной пищи и жидкости.

А на вопрос, откуда появляются болезни - это во многом зависит от стрессов, настроения, или перегружать естественный состояние организма (отмечалось выше)...

Вот скажем - Тыква имеет много клетчатки и полезных свойств для желудка....так почему его тогда кушают в вареном ввиде?
Или вы можете без конца сесть на диету в сыроежку, и что вы будете делать с дисбактериозом?
"Пердеть" и радоваться жизни?

Marishka
28.02.2014, 23:51
Цирроз печени - как известно одной из причин является недостаточное потребление белков...другое это вирусы, которые попадают в организм с некачественной едой (хотя эти вирусы обычно всегда присутствуют в организме)
Насчет "твердых отходов", вы сами видели кишечник человека своими глазами? И действительно ли там застревают отложения и мусор?

Насчет "кишат микроорганизмы" - так они и являются основным средством для распада еды на питательные элементы организма. И конечно делать клизму в этом случае не рекомендуется, чтобы не повредить естественную среду кишечной флоры...поэтому лучше питаться время от времени молочными продуктами с низким содержанием жирности, кефир, чал, агаран...

Камни-памни, они могут быть и у человека питающегося здоровой пищей...или чрезмерное употребление однообразной пищи и жидкости.

А на вопрос, откуда появляются болезни - это во многом зависит от стрессов, настроения, или перегружать естественный состояние организма (отмечалось выше)...

Вот скажем - Тыква имеет много клетчатки и полезных свойств для желудка....так почему его тогда кушают в вареном ввиде?
Или вы можете без конца сесть на диету в сыроежку, и что вы будете делать с дисбактериозом?
"Пердеть" и радоваться жизни?все ясно! С тобой бес полезно говорить на эту тему, ты как то однобоко понял мои высказывания на счет сыроедения! Что то доказывать или привадить аргументы отпало желание. Лучше я пойду съем сырую морковку, буду пердеть и радоваться жизни! X.Morzhov

CD
01.03.2014, 00:09
Лучше я пойду съем сырую морковку
Морковка без сметаны - деньги на ветер! :)

KIMLU
01.03.2014, 00:20
все ясно! С тобой бес полезно говорить на эту тему, ты как то однобоко понял мои высказывания на счет сыроедения!

Все может быть Маришка, и возможно я однобоко понял вас...хотя еще может быть, что о здоровье организма следует думать и прививать человеку с рождения, а не тогда, когда процесс необратим. И в здоровое питание и болезни необходимо брать очень много факторов....включая - какую косметику женщина использует...ведь не секрет, что в год в женский организм впитывается через кожу не менее 4 кг косметических материалов, в зависимости от частоты нанесения.......

Marishka
01.03.2014, 00:30
Морковка без сметаны - деньги на ветер! :)
Мои деньги - что хочу, то с ними и вытворяю! *pooh*

Unlikely
03.03.2014, 09:42
Цирроз печени - как известно одной из причин является недостаточное потребление белков...другое это вирусы, которые попадают в организм с некачественной едой (хотя эти вирусы обычно всегда присутствуют в организме)
Если вирусы того же гепатита С и В "обычно всегда присутствуют в организме",то это,и я не шучу,первая туркменская нобелевская премия!!!! Браво!*apl**apl**apl**apl**apl**apl*

KIMLU
03.03.2014, 14:19
Если вирусы того же гепатита С и В

Неужто вы думаете мир крутится только вокруг вирусов ГС и ГВ?

Хотя, и нередко бывает, что носитель этих вирусов годами может и не подозревать об их эскалации в его организме...попутно распространяя вирус на других людей...


П.С. также если учитывать, что наука еще не выявила до конца природу вирусов гепатитов, то шанс на Нобелевскую остается у многих....включая и вас.*zdorof*

Unlikely
03.03.2014, 14:24
Так и не понятно,присутствуют ли обычно вирусы гепатита В и С в организме,или нет?:roll:
придется наверно к палчи сходить проконсультироваться*Altynka*

nemo13
03.03.2014, 14:46
правильно кимлу сказал, в организме присутствуют , и постоянно попадают туда, в том числе и с едой, различные вирусы, и тд ( бактерии и прочее) . Но здоровая иммунная система с ними успешно борется. Причем тут Геп С и Геп б? Миллион всяких разных .. других. Сходите проконсультируйтесь к грамотному врачу. Б и С Да они с кровью передаются. Но и с ними борется иммунитет. Да впрочем какая разница как это все в организм попадает. тогда уже пример с Геп. А - от грязных рук, еды итд

Unlikely
03.03.2014, 14:56
Поэтому я спрашивал,есть ли в теме специалисты *banderlog*
Как выяснилось - есть! *leadr*

nemo13
03.03.2014, 15:04
есть эхх..опыт - сын ошибок трудных *geeka*

nemo13
20.02.2016, 19:10
Питание спортсменов-вегетарианцев


http://fitnessguide.pro/wp-content/uploads/bfi_thumb/EN_01188271_4710-mmpn7tiw8wqp18l84hfx3rvz3npcp0rmztnpvx7uo4.jpg
Вегетарианство c каждым годом становится все популярнее, миллионы людей отказываются от мяса, объясняя это заботой о собственном здоровье. Однако многие медики заявляют, что отказ от продуктов животного происхождения несет больше вреда, чем пользы, и негативно скажется на физическом состоянии. Так совместимы ли все-таки вегетарианство и спорт? Недостатки строгого вегетарианства Существует стереотип о том, что строгое вегетарианство, оно же веганство, и сыроедение полезны для организма, однако это заблуждение – полный отказ от продуктов животного происхождения – чисто этический выбор, то есть забота о животных, которая ведет к недостатку заботы о самом себе. Из-за недостатка витамина B-12, содержащегося в животных продуктах, веганы часто страдают анемией. Дефицит кальция приводит к многочисленным проблемам с костями и зубами. Нехватка витамина D сулит проблем с поглощением кальция и белка, а из-за отсутствия в рационе жирных кислот омега-3 снижается иммунитет, нарушаются обменные процессы и повышается риск развития воспалений. Чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, веганам необходимо восполнять нехватку этих веществ с помощью специальных добавок – витаминных комплексов и омега-3.

Если говорить о спортивных достижениях веганов, то большая часть из них достигнута в тех видах спорта, где необходима выносливость – так, есть масса примеров марафонцев-вегетарианцев, но нет ни одного титулованного спринтера, который бы не употреблял животные продукты. Европейские исследования установили, что выносливость веганов связана с высокоуглеводным рационом. Но можно ли отказываться от мяса спортсменам, которым нужна не выносливость, а сила?
Вегетарианство и бодибилдинг Для бодибилдеров и представителей других силовых видов спорта основой рациона является белок. Для веганов главными источниками белка являются соя, бобовые, орехи и чечевица, натуральное питание они могут дополнять соевым протеином, который, кстати, является самым недорогим видом протеина. Но у растительных белков есть существенные недостатки. По биологической ценности они сильно проигрывают животным белкам, усваиваясь всего на 50-60%, в то время как яичный белок – почти на 100%. Кроме того, они содержат не полный набор необходимых организму аминокислот. К тому же чрезмерное употребление бобовых может привести к проблемам с желудком.
Еще одна проблема вегетарианства заключается в большом количестве клетчатки в рационе – она хоть и помогает работе кишечника, но взамен впитывает в себя часть аминокислот, отбирая их у пищеварительной системы. Таким образом, вегетарианцам-бодибилдерам необходимо потреблять гораздо больше протеина.
Необходимым для роста мышечной массы и силовых показателей веществом, которого лишены вегетарианцы, является креатин. Его недостаток придется восполнять с помощью спортивной добавки – креатина моногидрата.
Комментирует Борис Ушаков, спортивный врач: У меня были клиенты-вегетарианцы, употреблявшие только продукты растительного происхождения, и могу сказать, что всего полгода такой жесткой диеты приводят к очень серьезным нарушениям – уровень железа практически на нуле, низкий гемоглобин, низкие эритроциты, из-за чего кислород плохо поступает в клетки и тренироваться становится просто невозможно. Так что жесткое вегетарианство и уж тем более сыроедение со спортом несовместимы. Другое дело, когда люди отказываются от мяса в пользу рыбы. Это вполне допустимо, тем более что рыба – менее тяжелая пища. У людей, которые отказываются от мяса, но едят молочные продукты и яйца, так называемых лакто-ово-вегетарианцев, тоже не будет никаких проблем с физическими нагрузками.
Силачи-вегетарианцы Несмотря на распространенное мнение о том, что в силовых видах спорта вегетарианцу успеха не добиться, есть люди, которые это утверждение сумели опровергнуть.
Билл Перл http://fitnessguide.pro/wp-content/uploads/2016/02/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB-785x1024.jpg


Многократный победитель конкурса Мистер Вселенная американец Билл Перл пришел к вегетарианству в 1969 году, в 39 лет. Узнав об это, скептики единогласно отправили звезду бодибилдинга на покой, однако Перл решил доказать, что вегетарианство не помеха культуризму. Из продуктов животного происхождения Перл употреблял лишь молоко и яйца, то есть был лакто-ово-вегетарианцем, но его физические показатели от этого не стали хуже. В результате в 1971 году он выигрывает свой очередной, но первый в статусе вегетарианца титул Мистер Вселенная.
Рой Халлиген http://fitnessguide.pro/wp-content/uploads/2016/02/%D0%A0%D0%BE%D0%B9.jpg


Если Билл Перл стал вегетарианцем ближе к концу спортивной карьеры, то другой известный американский бодибилдер Рой Халлиген заявлял, что никогда в жизни не ел мяса. Однако это не помешало ему выиграть кучу титулов, самым важным из которых стала победа на конкурсе Мистер Америка в 1951 году. В 1952 году Халлиген выступал уже на конкурсе Мистер Вселенная, но занял только второе место.
Патрик Бабумян http://fitnessguide.pro/wp-content/uploads/2016/02/%D0%91%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D0%BD.jpg


Немецкий спортсмен Патрик Бабумян на своем примере доказывают, что даже пауэрлифтеры могут показывать выдающиеся результаты, не употребляя мясо. Много лет он был умеренным вегетарианцем, а в 2011 году стал веганом, то есть полностью отказался от продуктов животного просхождения, включая яйца и молоко. Несмотря на это, в том же году Бабумян был признан «Самым сильным человеком Германии», а в 2013 году установил мировой рекорд, пронеся на плечах 555 кг на расстояние в 10 метров.

Vит@ля
20.02.2016, 19:37
Есть волшебные таблетосы, бодибилдеры профессионалы их с удовольствием принимают, можно быть веганом, при этом иметь не плохие результаты как в наборе массы, так и в силовых показателях. А "натуралы" принимающие белок и не признающие курс приема дополнительной подпитки в виде уколов и таблеток, результатов, как правило, больших не достигают, разве что дотягивают до формы тела менсфизик, что очень даже ничего!!! ИМХО.

Gara Abdulla
20.02.2016, 19:51
млять...у них , там за бугром, такое изобилие на веганских полках, шо то мясо не очень то и охота хавать...X.Morzhov

Vит@ля
20.02.2016, 20:14
Зажрались буржуи.... :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
24.02.2016, 18:42
Наука о вегетарианстве: продлевает ли жизнь отказ от мяса и рыбы? http://www.zozhnik.ru/wp-content/uploads/2016/02/meat-eaters-versus-vegetarians.jpg

Результаты масштабного долгосрочного исследования, в котором принимали участие более 60 тысяч британцев.

Исследуемых разделили на 4 группы:
1. Почти треть из них (18 431) регулярно употребляли мясо (в среднем не менее 5 раз в неделю),
2. 13 039 человек употребляли мясо реже, чем первая группа,
3. 8 516 человек употребляли рыбу, но не мясо,
4. 20 324 — вегетарианцы, включая 2 228 веганов.
Испытуемых отобрали в рамках двух других исследований между 1980 и 1994 гг, а наблюдение наблюдали за ними по 31.03.2014 г.
Ученые сопоставили смертность между вегетарианцами и невегетарианцами, чтобы понять, дает ли вегетарианская диета преимущества в виде большей продолжительности жизни или как влияет на смертность от самых распространенных заболеваний.
Забегая вперед скажем, что явного преимущества ни один подход к стилю питания не дает, различия были незначительные.


Таблица 1. Количество смертей до 90 лет в разрезе 4 групп питания и в разрезе причин смерти. (красным цветом выделены наиболее высокие значения по смертности, синим — самые низкие).
Колонки по порядку: 1. регулярно едят мясо, 2. едят мало мяса, 3. едят рыбу, но не мясо. 4. вегетарианцы и веганы.


http://www.zozhnik.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_1_%D0%B F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5% D1%82_%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82% D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C.jpg


Из таблицы видно, что любители рыбы меньше всего страдают от рака в целом, а вегетарианцы — заметно меньше остальных страдают от рака поджелудочной железы (pancreas) и лимфомы. При этом у тех же вегетарианцев в среднем незначительно выше уровень заболеваний колоректальным раком, по сравнению с приверженцами других типов питания.
Остальные причины с помощью словаря и смекалки можно с легкостью вытащить из таблицы самостоятельно. Однако, если посмотреть на последнюю итоговую строку — то можно увидеть, что по совокупности причин смерти — ни один из стилей питания не дает заметного преимущества.


А в этой таблице исследователи решили разделить веганов и вегетарианцев


Таблица 2. Количество смертей до 90 лет в разрезе 5 групп питания и в разрезе причин смерти. (красным цветом выделены наиболее высокие значения по смертности, синим — самые низкие).



Колонки по порядку: 1. регулярно едят мясо, 2. едят мало мяса, 3. едят рыбу, но не мясо. 4. вегетарианцы и 5. веганы.
http://www.zozhnik.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_2_%D0%B F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5% D1%82_%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82% D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C.jpg


Как видно из этой таблицы веганы (но не вегетарианцы) в целом более подвержены смертельным заболеваниям: у них выше шанс заполучить рак, заметно выше уровень смерти от заболеваний сосудов мозга, респираторной системы и в целом смертность слегка выше, чем у приверженцев остальных типов питания.

Gara Abdulla
24.02.2016, 18:46
а еще... как карма ляжет...X.Morzhov

Гулечка
29.09.2016, 17:23
Периодически готовлю одно очень вкусное блюдо из черной чечевицы. Получается так вкусно, что никто даже о мясе не вспоминает. А ингредиенты все простые и доступные: лук репчатый, свежие грибы, зеленый лук, петрушка, чеснок, острый красный перчик, специи любимые, масло оливковое и сливочное, и брынза. В этом блюде можно использовать и зеленую чечевицу и красную тоже, главное ее правильно сварить ( не переварить, чтобы не получалась как каша).
Наглядные картинки процесса готовки, все легко и быстро:

Vит@ля
29.09.2016, 17:27
Гулечка, ты должна была быть моей женой. *banderlog* Эх пойду творог разведу с ёгуртом..

Зима
29.09.2016, 18:10
после увиденных кулинарных шедевров я тут подумал , а давайте жить дружной шведской семьей......
эх тоже пойду творог бодяжить, с бананом

Vит@ля
29.09.2016, 18:17
эх тоже пойду творог бодяжить, с бананомБанан с творогом после 18:00. Хотя для тех, у кого проблем с животом нет, нормальное питание. X.Morzhov

Vит@ля
29.09.2016, 18:18
а давайте жить дружной шведской семьей......Мы с Гулечкой не приемлем шведские семьи и свингерство. X.Morzhov

Зима
29.09.2016, 18:24
Мы с Гулечкой.....
Сударь пусть дама сама решит.....)))
Может у нее охота пуститься в бескрайние долины распутства))))

wolf
29.09.2016, 18:28
Мы с Гулечкой не приемлем шведские семьи и свингерство.

Сударь пусть дама сама решит.....)))
Может у нее охота пуститься в бескрайние долины распутства))))Расчирикались ....... Счас Гараня придёт, он вашим ручкам найдёт применение..*tata2**tata2*

Зима
29.09.2016, 18:31
ручкам найдёт применение
Гнуть спины на фазенде?

wolf
29.09.2016, 18:36
Гнуть спины на фазенде?Ага, он давеча обмолвился, что у него этого добрадерьма- валом. И откудыва он его столько находит?*Shy*

Vит@ля
30.09.2016, 11:20
Сударь пусть дама сама решит.....)))Я главный, я решаю! X.Morzhov

effendi
03.09.2019, 11:15
Британские диетологи выступили с заявлением, что растущая популярность вегетарианства и веганства ставит под угрозу IQ будущего поколения. Дело в том, что недостаток холина, содержащегося в животных продуктах, во время беременности играет негативную роль в развитии мозга ребенка.

Lady30012
04.09.2019, 13:40
и веганства
я только недавно узнала разницу между вегетарианцами и веганами. ну ладно они мясо не едят. но молоко и яйца.как без ни -то?

Гулечка
05.11.2019, 02:21
Веганские япрак сармашки...*Rose*

https://i.vestniktm.com/images/2019/11/04/20191104_2129329af0b94bb31e3d5f.jpg

Азор
05.11.2019, 10:06
Веганские япрак сармашки...*Rose*

https://i.vestniktm.com/images/2019/11/04/20191104_2129329af0b94bb31e3d5f.jpg

а что внутри?

Гулечка
05.11.2019, 13:46
а что внутри?

Рис.. специи...кедровые орешки ..мелкий кишмиш...оливковое масло...Это безумно вкусно...

Vит@ля
06.11.2019, 22:00
Рис.. специи...кедровые орешки ..мелкий кишмиш...оливковое масло...Это безумно вкусно...Всё прекрасно милая фрау, но вам не кажется, что тонкий вкус кедровых орешек и приятное послевкусие оливкового масла явно перебивается мелким и не к месту имеющего быть кишмиша? *zdorof*

Гулечка
07.11.2019, 00:51
Всё прекрасно милая фрау, но вам не кажется, что тонкий вкус кедровых орешек и приятное послевкусие оливкового масла явно перебивается мелким и не к месту имеющего быть кишмиша? *zdorof*

*pooh* нет...наоборот...мне нравится, когда попадается сладкий кишмиш ...

Азор
07.11.2019, 09:49
*pooh* нет...наоборот...мне нравится, когда попадается сладкий кишмиш ...

Я тоже так люблю!*zdorof*

Vит@ля
08.11.2019, 10:43
Дамы, вы знаете толк в извращениях! *zdorof*

Азор
08.11.2019, 15:06
Дамы, вы знаете толк в извращениях! *zdorof*

Ахаха, мне также мой супруг говорит, когда видит как я заедаю борщ виноградиной *banderlog**pooh*

nemo13
08.11.2019, 17:25
А турки любят арбуз с брынзой. Мне тоже понравилось

Гулечка
08.11.2019, 19:06
А турки любят арбуз с брынзой. Мне тоже понравилось

Мы в детстве на летних каникулах у бабушки всегда так ели...арбуз...дыня...виноград в прикуску с брынзой...отмоченной в воде, чтобы лишняя соль ушла...

Genya
09.11.2019, 11:56
Коль девочки решили делиться своими "извращениями"..попробуйте сыр с абрикосовым вареньем.. Оно того стОит))

nemo13
09.11.2019, 12:48
Сыр с любым вареньем - вкусно :)

Bashlyk
09.11.2019, 19:38
В определенных пропорциях сочетание соленого со сладким создаёт пикантный вкус. Может не всем, но многим такое сочетание нравится.

Гулечка
09.11.2019, 20:49
Коль девочки решили делиться своими "извращениями"..попробуйте сыр с абрикосовым вареньем.. Оно того стОит))

Еще вкусно с медом...*pooh*

Genya
09.11.2019, 22:38
Еще вкусно с медом...*pooh*

Ну это классика...сырную тарелку и подают с медом и грецкими орехами)

Гулечка
10.11.2019, 12:48
Ну это классика...сырную тарелку и подают с медом и грецкими орехами)

Такую классику я впервые увидела совсем недавно...сначала в России...потом в Туркменистане...:)

В Европе классика ...это французские сыры с инжирным вареньем ...или брусничным..а так же со свежим виноградом и инжиром...

Лень
10.11.2019, 14:21
Такую классику я впервые увидела совсем недавно...сначала в России...потом в Туркменистане...:)

В Европе классика ...это французские сыры с инжирным вареньем ...или брусничным..а так же со свежим виноградом и инжиром...

Совершенно верно, в Европе сыры или мясные нарезки к вину почему-то подают с инжиром и виноградом. Сначала непривычно, но вкусно.

Гулечка
15.11.2019, 01:19
Приготовила и слопала в обед...мой фитнесс салат *gav*...

https://i.vestniktm.com/images/2019/11/14/20191114_133245f0d4ef2e38542858.jpg

Lady30012
15.11.2019, 13:34
В определенных пропорциях сочетание соленого со сладким создаёт пикантный вкус. Может не всем, но многим такое сочетание нравится.
чёрный кофе со сливками и с солёным печеньем или с солёными палочками.*pob*

effendi
17.11.2019, 15:46
В определенных пропорциях сочетание соленого со сладким создаёт пикантный вкус. Может не всем, но многим такое сочетание нравится.
Я любил красное сладкое вино с воблой.Да и сейчас не откажусь

Гулечка
03.12.2019, 16:06
Приготовила Индийскую халва...энергетическая бомба, специально для холодных серых зимних дней...:) (Новый пост для моей инста странички*pooh*...а так не готовила бы наверное)

https://i.vestniktm.com/images/2019/12/03/20191203_10320524f9047882237dc9.jpg

Hudaýberdi gorkak
03.12.2019, 20:43
Приготовила Индийскую халва...энергетическая бомба, специально для холодных серых зимних дней...:) (Новый пост для моей инста странички*pooh*...а так не готовила бы наверное)

https://i.vestniktm.com/images/2019/12/03/20191203_10320524f9047882237dc9.jpg

Манка? Или морковная? Рецепт, пожалуйста, в студию!
P. S. Судя по фото, все же манка!?

Гулечка
03.12.2019, 22:39
Манка? Или морковная? Рецепт, пожалуйста, в студию!
P. S. Судя по фото, все же манка!?

Нет...нохутовая мука...орехи:миндаль, кешью, фундук, грецкий...кокосовая стружка...кишмиш...молочный пудинг и все на ГИ...;)...обычно я все готовлю на глаз, нет у меня точного количества ингредиентов...все ингредиенты в равных пропорциях...только кишмиш я добавила на половину меньше...

- - - - - -

Специи : много кардамона и чуточку шафрана...

- - - - - -

Хорошенько пожарить нохутовую муку на слабом огне...Где то пол часа...все время помешивая...пока не появится приятный ореховый запах...Потом уже добавить орехи и еще раз все помешивая хорошенько пожарить...добавить специи...молочный пудинг ( молоко перемешанное с молочным порошком надо сначала уварить до консистенции пудинга)...Сахарный сироп ( тоже надо сварить туда бросить шафран)... все залить сиропом еще раз хорошенько помешивая минут 5 готовить...перенести на подносы...получается вот такая масса:

https://i.vestniktm.com/images/2019/12/03/20191202_212736610a060af778058c.jpg

- - - - - -

Дать остыть... оставляю на ночь ...халва схватывается...можно нарезать как хотите...

https://i.vestniktm.com/images/2019/12/03/20191203_1034346dd8b1e93affbd19.jpg

- - - - - -

Ну и собственно можно есть ...нам хватает на пару недель*pooh*...кусочек в день с чашечкой кофе..вкусно...

https://i.vestniktm.com/images/2019/12/03/20191203_10305125ac448a6b701a26.jpg