PDA

Просмотр полной версии : Подскажите а...или технические вопросы



Страницы : [1] 2

mimas.tm
04.02.2012, 18:12
У меня на ноутбуке windows 7, на англ.языке. Когда я попросила продавца поменять на русскую версию, он меня отговорил, мол на этой модели стоит лицензионный windows и будет самостоятельно обновляться через интернет. Меня сначала удовлетворил ответ, но теперь, когда мне хочется поменять что то в настройках, целая проблема переводить его (если учесть, что ни в комп-ах, ни в англ.яз я не сильна). Как считаете, может все таки переустановить windows на русский язык******

Редиска
04.02.2012, 18:34
Продавец, с одной стороны прав, если у вас есть халявный доступ в инет(обновления жрут иногда достаточно много траффика) то винда будет обновляться без проблем, с другой стороны если они вам не нужны то переустанавливайте смело, или же щас существует множество "таблеток" для семерки с которыми обновления идут также без проблем как и на лицухе, так что не вижу никаких проблем с переходом на русскую версию. Есть еще один вариант, подтянуть знание английского =)

Bashlyk
04.02.2012, 18:41
можно поставить вистализатор и ваша винда заговорит по русский. Единственное это надо где то качать ну или у кого то брать.

mimas.tm
04.02.2012, 18:53
Bashlyk, а где брать, может подскажите?

mimas.tm
04.02.2012, 18:54
Редиска, спасибо, я тоже думала, что подтяну таким образом английский, но мне такой способ не понравился, уж слишком он сухой)))

Bashlyk
04.02.2012, 19:27
Bashlyk, а где брать, может подскажите?

почитайте http://www.froggie.sk/ru/index.html

На днях сам установи лрусский язык. Работает без проблем. И да на ваше месте я бы оставил лицензионную винду вместо того что бы ставить неизвестно что.

Редиска
04.02.2012, 21:55
Есть ли есть возможность, то можете скачать языковой пакет и установить его, я так делал с релиз-кандидатом винды.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/language-packs
Подходит только для максимальной и корпоративной версий.

mimas.tm
04.02.2012, 21:55
Bashlyk, спасибо, потом напишу результат!

mimas.tm
04.02.2012, 21:59
Редиска, я 50% вашей лексики не понимаю nema

mavrnet
06.02.2012, 02:49
в центре обновления виндоуса нужно в необязательных обновлениях указать пакет русского языка и нажать обновить (только остальные галочки уберите, чтоб чото постороннее не качал). трафика потратит не много. потом в панели управления > языки и региональные стандарты > вкладка (языки и клавиатура) > указать язык интерфейса РУССКИЙ, ну и перезагрузить комп... и не надо ничо переустанавливать

Bashlyk
06.02.2012, 03:28
Marvnet такое подойдет только к винде ultimate.

Vит@ля
06.02.2012, 13:07
mimas.tm, посмотрите какая версия у вас установлена? Посмотреть можно так: кликаем правой кнопкой мышки на значке My Computer - затем из выпадающего списка выбираем Property в открывшемся окне в самой верхней строчке читаем Windows 7 xxxxxx

mimas.tm
06.02.2012, 15:11
mavrnet, спасибо. Попыталась несколько раз, но в списке доступных обновлений так и не появился пакет русского языка. на сайте видоус пишут, что в таком случае надо повторить попытку через день. Буду ждать:(

mimas.tm
06.02.2012, 15:15
Vит@ля, там написано windows 7 home basic

Vит@ля
06.02.2012, 16:56
Vит@ля, там написано windows 7 home basic Тогда только переустановка windows 7, больше ничего. Всё равно с таким интернетом как у нас, вы не сможете качать обновления для вашей лицензионной версии.

mimas.tm
07.02.2012, 13:43
ладно помыкаюсь тогда, потом видно будет. всем спасибо!

ava6767
11.02.2012, 17:42
Если я не поздно с советом и если Вам так жалко расставаться с этой версией винды,то поставьте другую на другой раздел.

mimas.tm
12.02.2012, 14:50
Если я не поздно с советом и если Вам так жалко расставаться с этой версией винды,то поставьте другую на другой раздел.

жалко очень, пока делать все равно ничего не буду, спасибо :)

ava6767
12.02.2012, 15:38
Вы меня кажется не поняли.С Вашей операционной системой ничего не случится-она останется полностью работоспособной,если другую винду установить на другой раздел диска.Введите в гугле в поиск УСТАНОВКА ДВУХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ.

Vит@ля
13.02.2012, 13:06
И зачем ей такой расклад? Ничего не надо, переустанавливайте вин7, сейчас много версий которые спокойно проходят валидность на сайте Мелких.

ava6767
13.02.2012, 13:23
Сказано же:"ЖАЛКО ОЧЕНЬ".

Vит@ля
13.02.2012, 13:27
Это понятно, что жалко. Но не вижу логики.

mavrnet
14.02.2012, 03:02
жалко очень, пока делать все равно ничего не буду, спасибо
надумаете принять помощь специалиста (физическое присутствие), пишите в личку :) помогу (только со временем определится надо, а то его не много)...

ava6767
14.02.2012, 11:41
А зачем люди вообще вторую операционку ставят?

Vит@ля
14.02.2012, 12:16
Для разных целей ставят. Но я ещё на своей практике не встречал тех, у кого операционка установлена на одном компе для пользования Win7+Win7 или XP+XP (исключения виртуальные системы для ознакомления с различными выпусками ОС)

ava6767
14.02.2012, 14:48
исключения виртуальные системы для ознакомления с различными выпусками ОС
При установке в виртуальной машине (а есть ли она у нее? а сможет ли?) в такой как VMWARE,например, по дефолту встанет англоязычная версия и перейти на русскую версию опять таки будет морока для начинающего пользователя.
Намного проще установить на другой диск, а не понравиться, так и отформатировать недолго. К тому же это будет не плохой практикой.
Для своей ДВБ карты Prof7500 я семёрку подобрал шестую по счету, что ж мне каждый раз сносить старую было?!
"Виновнику" спора хочу сказать, что не надо жалеть домашнюю редакцию Вашей винды, да ещё и не на русском языке, а послушать совета Vит@ли и смело ставить другую, к тому же Вам уже предлагает помощь профессионал.

mavrnet
14.02.2012, 19:47
такой как VMWARE
а зачем он. Ставишь virtualPc, на него любую винду, и всё


на своей практике не встречал тех, у кого операционка установлена на одном компе для пользования Win7+Win7
Ну почему-же. У меня стояло win7 x32 и x64. х32 для инет (т.к. skydsl на х64 не идёт) и х64 для работы, но не долго, задолбало, не практично, поэтому взял второй комп(бюджетный) для нета и раздал его на комп с х64

mimas.tm
15.02.2012, 09:46
надумаете принять помощь специалиста (физическое присутствие), пишите в личку :) помогу (только со временем определится надо, а то его не много)...
Спасибо, обязательно обращусь. Самой мне все равно не справиться, слишком заморочно для моего мозга:)

mimas.tm
15.02.2012, 09:50
Это понятно, что жалко. Но не вижу логики.
Я тоже не вижу логики - позову mavrnet и решу проблему :-D

Vит@ля
15.02.2012, 10:12
Ну почему-же. У меня стояло win7 x32 и x64. Это разные вещи.

ava6767
18.02.2012, 10:07
Что с аськой случилось?При запуске пишет:"Произошла ошибка. Повторите попытку позже." И так до бесконечности...Если бы хоть писала,что неправильная пара логин-пароль :(

ava6767
18.02.2012, 11:24
При попытки войти под учётной записью аськи, в майл ру агенте,сам агент закрывается:"ОШИБКА ПРИЛОЖЕНИЯ.ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО..."*CRAZY*

Deff
18.02.2012, 17:22
А зачем люди вообще вторую операционку ставят?
Не весь спец.софт хочет работать на Win7.:)

ava6767
19.02.2012, 09:14
Не весь спец.софт хочет работать на Win7.:)

Вопрос был риторическим.:-D

nemo13
19.02.2012, 10:32
Что с аськой случилось?При запуске пишет:"Произошла ошибка. Повторите попытку позже." И так до бесконечности...Если бы хоть писала,что неправильная пара логин-пароль :(
скорее всего исчерпан лимит подключений, заходи через прокси.

swimmer
19.02.2012, 12:56
Я так понял тут все вопросы можно задавать с тематикой "подскажите". Подскажите: мой компьютер заразился вирусом, нод говорит троян, причём заражён explorer.exe и нод не может его очистить или исправить. Каких нибудь других признаков заражения я не увидел (по типу создавания вирусных копий на флэшке или копий вирусов в папке с названием папки), иногда начинает сильно грузить процессор svchost.exe. Подскажите как можно вылечиться. П.С. Это ноутбут (если поможет делу)

Deff
19.02.2012, 16:53
Swimmer -Universal Virus Sniffer
Загрузиться с liveCD любого и лечить.
Погугли - есть подробное описание работы с прогой.
И тут почитай http://antivir.h18.ru/

mavrnet
19.02.2012, 18:32
каспер нужен smok

swimmer
19.02.2012, 20:26
спасибо. Осталось дело за малым - найти Лайв сиди.

Bashlyk
19.02.2012, 21:38
Да такие вещи лечатся с лайф сд извне когда система не загружена.

homaily
19.02.2012, 21:48
В avaste ест функция boot time scan, в описании сказано что, сканирование до загрузки виндовс или это не то?

Bashlyk
19.02.2012, 21:52
То сканирование загрузочной части винды но скорее всего не всего винта.

homaily
19.02.2012, 22:08
Попробовал этот режим, диски вроде сканирует, но после начала загрузки виндовс, схитрили немного

ava6767
23.02.2012, 13:37
Да такие вещи лечатся с лайф сд извне когда система не загружена.
после такого лечения система может совсем уже не загрузиться-прав был мавр,тут каспер нужен.

Bashlyk
23.02.2012, 22:26
после такого лечения система может совсем уже не загрузиться

она может не загрузится и без лайф сд.


тут каспер нужен.

Или его алтернатива.

mavrnet
24.02.2012, 03:09
Или его алтернатива.
а есть альтернатива?
и каспер может систему побить. грамотно надо всё сделать.
А лучше конечно сразу как переустанавливаеш винду, ставить лиц.антивирь и не о чем не думать. (ну или как альтернатива Линь или Мак :) )

p.s. к стати, большая вероятность, что лайв систему первым запорит, так как системные файлы даже сопротивлятся при удалении не будут, в отличие проверки из под виндоуса.

FreT
26.02.2012, 09:19
а если выдрать explorer.exe с другово дистра, загрузится с лайва, вин/лин и подсунуть вместо заражённого, помоему быстрее чем лечить, антивирусники ставить, а вообще нахер надо отключать яву, флэш в браузерах и картинки отключать, уже который год сижу без антивиря

sterndeuter
26.02.2012, 22:03
http://www.google.tm/url?sa=t&rct=j&q=avz&source=web&cd=1&ved=0CDMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.z-oleg.com%2Fsecur%2Favz%2F&ei=C2VKT-jKJIqIiAKor4DbDQ&usg=AFQjCNElzmefDXh0KwDAUrhasYuwmKX5Tw
Я так понял тут все вопросы можно задавать с тематикой "подскажите". Подскажите: мой компьютер заразился вирусом, нод говорит троян, причём заражён explorer.exe и нод не может его очистить или исправить. Каких нибудь других признаков заражения я не увидел (по типу создавания вирусных копий на флэшке или копий вирусов в папке с названием папки), иногда начинает сильно грузить процессор svchost.exe. Подскажите как можно вылечиться. П.С. Это ноутбут (если поможет делу)
Попробуйте скачать AVZ отсюда. Часто помогает. Архив весит около 7 МБ.

---------- Пост добавлен в 17:03 ---------- Предыдущий пост был добавлен в 17:01 ----------

http://www.z-oleg.com/secur/avz/ - отсюда.

banderlog
16.03.2012, 18:51
Блин, только сейчас заметил - не работают дисководы.. Полез в диспетчер устройств - ошибки висят. Удалял, устанавливал - толку нет, при попытке обновить драйвера вылазит такая вот хрень:
http://s019.radikal.ru/i602/1203/cf/e93b94b17f87.jpg

Что за дела, откуда взялось - ума не приложу.. Версия нерабочего дисковода не катит, проверял на другом компе.
Помогите советом, друзья. Большое спасибо!

Bashlyk
16.03.2012, 18:52
Бандерлог откат системы на неделю назад пробывал?

banderlog
16.03.2012, 19:34
Логично, башлык.. Вечно забываем о простых решениях. :)
Чтой-то я мудрил с реестрами, не вспомню, по какому поводу. Щас попробую откатиться.

banderlog
16.03.2012, 20:02
Не, не судьба, нету достаточно далекой точки восстановления.. К тому же слишком много приложений будет затронуто, жаль.
Есть какой простой способ привести в порядок реестр, если действительно в нем проблема? Вот такая вот фигня в диспетчере насчет дисковода и типа CD привода от модема хуавей.
http://s019.radikal.ru/i629/1203/75/e96510ed4833.jpg

Bashlyk
16.03.2012, 20:16
Попробуй удалить устройство через менеджер устройств. Винда сама должна подцепить его позже.

banderlog
16.03.2012, 20:21
Удалял, не катит. При переустановке та ошибка, что на первой картинке..
О! Суппорт микрософта помнит о нас -http://support.microsoft.com/kb/314060
Хоть у меня не обнаружилось половины указанных там ключей, но проканало, проблема исчезла. Осталась загадка - шо это было вообще..
Спасибо большое, башлык!

Bashlyk
16.03.2012, 20:33
да не за что. Сам же исправил *THUMBS UP*

ava6767
17.03.2012, 08:15
banderlog,если вспомнить ещё и про "Трафик утекает, как вода...",то остаётся грешить только на тараканов.

banderlog
17.03.2012, 10:21
Мда, другие версии на ум не приходят.. Каспер задолбал ложными срабатываниями, поэтому иногда приходилось его игнорировать. Зря, похоже. Лучше перебдеть, как говорицца..

CD
18.03.2012, 16:39
У подруги ни с того ни с сего ютьюб грузит только одну минуту видео, потом перескакивает сразу в конец.(она не в ТМ).


Часто стал случаться краш в ФФ, отчего?

Bashlyk
18.03.2012, 18:50
Пусть переустановит фф.

ava6767
09.04.2012, 16:07
Произвольная перезагрузка компа без BSOD(синего экрана),при снятой галочке в настройках "ВЫПОЛНИТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ"-сталкивался ли кто-то с подобным?

Vит@ля
09.04.2012, 17:22
Куча причин может быть... Проверить на вирусы, проверить на перегрев процессора или видеокарты, разгон процессора...

ava6767
09.04.2012, 17:42
Куча причин может быть... Проверить на вирусы, проверить на перегрев процессора или видеокарты, разгон процессора...
Проблему с вирусами лучше сразу отбросить,т.к. у товарища это случается даже после полной переустановки,а во всех других случаях,которых ты перечислил BSOD был бы гарантирован,а его то как раз и нет.

Vит@ля
09.04.2012, 17:43
а во всех других случаях,которых ты перечислил BSOD был бы гарантирован,а его то как раз и нет.Вы в этом уверены? Посмотрите, что говорит лог событий...

ava6767
09.04.2012, 17:47
Я сюда не за вопросами пришёл,а за ответами.

Vит@ля
09.04.2012, 17:50
Тогда, скажу, что ответы вряд ли будут внятными, потому как такие вопросы не решаются удаленно. В мастерскую несите, быстрее найдете ответ. :)

Фраза для начинающего «Ремонт любой техники начинается с проверки наличия 220В в розетке» очень актуальна по проблеме неожиданной перезагрузки компа. Итак :

Проверяем шнур питания и входной разъем на БП - очень часто разьем просто изношен или пригорели контакты из-за постоянного искрения.

Проверяем сам БП - Определяемся с его состоянием и производителем. Если какой-нибудь noname, это вполне может явиться причиной перезагрузок. Пробуем заменить (хотя бы временно) на БП более известного производителя (с честными ваттами). Но даже на брендовых БП бывает глюк – остановка кулера и БП продолжает работать (не должен даже включиться в таком случае) потом естественно происходит срабатывание защиты и перезагрузка.

Глюки памяти (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=3888) [?] - очень часто вываливают в спонтанную перезагрузку - протестируй память или протестируй свои комп с подобной планкой памяти.

Проверяем надежность посадки кулера и термоинтерфейс. Процессоры AMD (а в последнее время и не только они) требуют особой нежности при подборе кулера, пасты (термоинтерфейса) и ровности рук при установке этого кулера. Посмотри нормальную работу кулера на проце, может ему плохо? Следствие перекосов - перегрев и перезагрузка.

Софтовые проблемы, т.е. те, которые не связаны с работой железа. Часто таким нестабильным поведением отличаются антивирусы и в частности Касперский, но не только они. Попробуйте поотключать программы висящие в автозагрузке, и возможно вы найдете виновника

Драйверные проблемы. Часто несертифицированные драйверы, бета-драйверы или драйверы подобранные методом "тыка", приводят к нестабильной работе устройств, что является причиной перезагрузок.

Вздувшиеся конденсаторы - очень частораспространенная проблема нестабильного поведения материнской платы и компа в целом.

Vит@ля
09.04.2012, 18:29
И ещё одна распространенная проблема при самопроизвольной перезагрузке - нестабильное напряжение в сети, если нет ИБП.

Bashlyk
09.04.2012, 18:47
Как уже и сказали скорее всего проблема с питанием.

ava6767
09.04.2012, 18:55
Как уже и сказали скорее всего проблема с питанием.
При обрыве питания комп бы тупо отключился,а он перезагружается и как я уже говорил выше без BSOD

Bashlyk
09.04.2012, 18:57
Не обязательно. Если проблемы с блоком питания то комп будет работать но не стабильно. То же самое может быть и при дефектах материнки.

Vит@ля
09.04.2012, 18:59
При нестабильном питании или в простонародье скачке напряжения, компьютер просто самопроизвольно перезагрузится и так будет постоянно при каждом скачке, и без BSOD. Так, при просевшем блоке питания, так же при перегреве процессора и т. д.

sterndeuter
11.06.2012, 06:59
Уважаемые форумчане, подскажите, какая есть софтина для конвертирования фильмов на DVD в AVI? При этом нужно сохранить субтитры, дополнительные звуковые дорожки, не ухудшить (или не сильно ухудшить) качество картинки. Спасибо.

Deff
11.06.2012, 09:51
shpini - AutoGordianKnot или Handbracke.

sterndeuter
11.06.2012, 20:01
shpini - AutoGordianKnot или Handbracke.
Спасибо, Deff, скачал, проверяю.

Deff
12.06.2012, 09:16
Спасибо, Deff, скачал, проверяю.
Забыл указать - если на выходе нужны avi - используй версию Handbrake 0.9.3 , если mp4 или mkv - 0.9.4 и выше.
AGK -выходной файл - только avi.

sterndeuter
12.06.2012, 21:32
Сделал конвертирование в обеих софтинах.
Handbrake 0.96 быстрее, но картинка лучше у Agk (какая-то горизонтальная полосня в handbrake). Настройки в обоих случаях по умолчанию стояли.

FreT
12.06.2012, 22:36
тогда уж юзайте GordianKnot, без авто, крутится всё там, можно енкодер настроить, по гуглите, манов дохрена

Deff
13.06.2012, 09:24
Настройки в обоих случаях по умолчанию стояли.
Настройки по умолчанию -путь в никуда.Ничего хорошего не выйдет.
В инете куча мануалов на русском по настройкам этих программ.Погугли.
GordianKnot (без auto) -сложен в настройках -не для новичков.

Deff
13.06.2012, 11:33
Могу скинуть скрины настроек обеих прог.
Все остальные вопросы -в личку.
Пользуюсь только этими программами несколько лет.
Попробуй еще DVDfab (платная) в режиме конвертера.

Neman
13.06.2012, 11:45
Уважаемые форумчане, подскажите, какая есть софтина для конвертирования фильмов на DVD в AVI? При этом нужно сохранить субтитры, дополнительные звуковые дорожки, не ухудшить (или не сильно ухудшить) качество картинки. Спасибо.

Вот!
Tipard Total Media Converter - это универсальный конвертер DVD и конвертер видео файлов. Поддерживает большинство популярных видео форматов, в том числе MPG, MPEG, MPEG 2, VOB, DAT, MP4, M4V, TS, RM, RMVB, WMV, ASF, AVI, 3GP, 3G2, FLV, SWF, MPV, MOD, TOD, QT, MOV, DIF, MJPG, MJPEG включая продвинутые M2TS, MTS, TS, HD H.264/MPEG4 AVC, DV, MKV и т.д.Также есть возможность извлекать аудио дорожку из видео или DVD, с возможностью сохранения в любой аудио формат.Программа способна создавать файлы, совместимые с iPod, iPod Touch, iPod Touch 2, iPod Nano, iPod Nano 4, iPod Classic. Имеются опции конвертирования сегментов клипа, изменения размеров, наложения эффектов, добавления логотипов, предпросмотра результатов. Присутствует пакетная обработка файлов, получение информации из Интернет-баз и многие другие возможности. Теперь программа поддерживает и технологию NVIDIA® CUDA™.
и поддержкой многоядерных процессоров скорость преобразования увеличилась в 6х раз.
Особенности программы:

Функция копирования DVD-дисков с возможностью конвертирования содержимого в соответствующие аудио и видео файлы типа MPEG-4, H.264/MPEG-4 AVC, MOV, M4V, AVI, DivX, XviD, ASF, WMV, MPEG-1, MPEG-2, 3GP, 3GPP, MKV, FLV, SWF, VOB…
Поддержка конвертирования HD и SD видео практически любых форматов.
Опции выбора кодека, битрейта, фрэмрейта, аудиочастоты, размера и соотношения сторон кадра.
Пакетное конвертирование,склейка файлов и их фрагментов, обрезание рамки кадра (кроп), наложение текстового или графического водяного знака, субтитров (встроенных).
Извлечение аудио дорожки из видео или DVD.
Поддержка MP4, MKV, 3GP, WMV, MOV, FLV, AVI, HD видео форматов (HD M2TS, MTS, TS, HD H.264/MPEG4 AVC) и других видео форматов
Изменение контраста, яркости, цветовой насыщенности.
Выбор аудиодорожки.
Двухэкранный предпросмотр изображения.
Захват кадра в JPEG, GIF, BMP.
Хороший набор видео и аудио форматов, профилей цифровых устройств.
Синхронизация с большинством портативных цифровых плееров.

ОС: Windows XP, Vista, Windows 7
http://vsofte.ru/soft/multimedia/11045-tipard-total-media-converter-6122-crack.html

Vит@ля
13.06.2012, 13:37
Когда делать было нечего, и сидел без работы, подрабатывал съёмкой днюх и корпаративов. После монтажа результат всегда выводил в Canopus ProCoder.

FreT
13.06.2012, 15:23
не не не, не каких тотал медиа конвертеров, или AGK или если хочеш получьше качество то GK + XviD кодер/енкодер, хвид крутится ппцки, GK ето по сути оболочка, туда входят много прог, не поленись, почитай в инете, много интересного есть про ето, как картинку лучьше делать и т.д. а про ксилисофты и тотал медиа конверторы забудь, или убьёш картинку.

Deff
16.06.2012, 14:37
FreT - *THUMBS UP*

banderlog
03.07.2012, 11:36
Опять же, вопрос мелкий, не стал тему заводить.
В этих делах я полный чайник, поэтому заранее извиняюсь, если терминология будет соответственная. Суть проблемы - мне нужно создать свой собственный редирект - то бишь зарегистрировать какой-нибудь адресок типа vasia-pupkind.com, при обращении на который юзер переходил бы на, к примеру, hottesthardporno.net)))
Пожалуйста, кто в теме, поясните вкратце, как это сделать..

Bashlyk
03.07.2012, 22:56
Опять же, вопрос мелкий, не стал тему заводить.
В этих делах я полный чайник, поэтому заранее извиняюсь, если терминология будет соответственная. Суть проблемы - мне нужно создать свой собственный редирект - то бишь зарегистрировать какой-нибудь адресок типа vasia-pupkind.com, при обращении на который юзер переходил бы на, к примеру, hottesthardporno.net)))
Пожалуйста, кто в теме, поясните вкратце, как это сделать..

Регистрируешся где нить на бесплатно (платном) хостинге или просто покупаеш домен. После входа в зависимости от панели будет опция для редиректа. Если очень надо могу дать вашдомен.vestniktm.com *zdorof* с редиректом на твой домен или ip.

@rtem
03.07.2012, 23:18
banderlog,
Тут посмотрите http://freedns.afraid.org/ (http://freedns.afraid.org/zc.php?from=L2RvbWFpbi8=).
Если в кратце, то:
1. Пройти регистрацию.
2. Далее Web Forward.
Если возникнут вопросы, то с удовольствием отвечу.

banderlog
04.07.2012, 12:42
Bashlyk, @rtem, спасибо, мужики!
Я именно с freedns и начал, зарегился, потом решил все же здесь переспросить, чтоб не напороть по неопытности. Там в чем соль - поддоменов нужно несколько, причем чтобы количество символов в адресе было строго определенным. Теперь такой вопрос - владелец домена (чисто теоретически, я понимаю, что ему это нах нужно) может контролировать, какие запросы, на какие адреса, проходят через него? Никаких госсекретов не предполагается, но не люблю частную информацию светить..

@rtem
04.07.2012, 13:33
может контролировать, какие запросы, на какие адреса, проходят через него?
С использованием веб форвардинга - нет. freedns этого не поддерживает.
А так да - это возможно, когда домейн подключен к хостингу и если на хостинге установлено определенное ПО, как пример: awstat.

banderlog
04.07.2012, 13:46
freedns этого не поддерживает
То есть, я могу спокойно регистрировать поддомен на любом из сотен бесплатных доменов freedns и не париться? Тем более, что редирект будет вести всего лишь на очередной сервер, прокси по сути.
А есть какие-нибудь особенности выбора домена, есть между ними разница по стабильности? Или можно ориентироваться по сроку давности регистрации - если до сих пор жив, то и не сдохнет в ближайшее время?

@rtem
04.07.2012, 15:04
То есть, я могу спокойно регистрировать поддомен на любом из сотен бесплатных доменов freedns и не париться? Тем более, что редирект будет вести всего лишь на очередной сервер, прокси по сути.
А есть какие-нибудь особенности выбора домена, есть между ними разница по стабильности? Или можно ориентироваться по сроку давности регистрации - если до сих пор жив, то и не сдохнет в ближайшее время?
Да, можно зарегистрировать субдомейн на любом из сотен. И редирект будет вести на очередной сервер, не совсем, как прокси, прокси работает немного по-иному, прокси пропускает серез себя запросы пользователя, а тут просто создается запись на данном сервисе.
Из моей практики особенностей выбора домейна на freedns нет, стабильность зависит больше от хостинга, где расположен сайт на который осуществляется редирект.

Rose
04.07.2012, 18:00
У меня проблема......стоит запустить интернет, бешено летит трафик....что это может быть...проверила все процессы, ничего...
отключены все автообновления, установила Outpost Firewall Pro - ничего......а трафик летит...что делать?

Bashlyk
04.07.2012, 18:13
Windows update отключен? В аутпосте в списке разрешенных к доступу в инет программ какие стоят?

@rtem
04.07.2012, 18:28
Rose,
В оутпосте реализована очень хорошо функция мониторинга подключений и учета трафика, посмотрите отчеты в журнале, точно не скажу где и как, потому что не помню, давно не пользовался данной програмой, но помню, что там данная функция есть.
Помимо оутпоста, рекомендую NetLimiter 3 (http://www.netlimiter.com/) Сейчас пользуюсь им, так как недавно столкнулся с такой же задачей контроля и учета трафика. Пример работы программы на скринах в приложении.
Советую ключ к программе искать на трекерах.

FreT
04.07.2012, 18:30
если вин 7, то надо отключить службу, защитник windows, он может апдейты тянуть

Rose
04.07.2012, 18:32
update отключен....
в аутпосте -
lsass.exe
svchost.exe

@rtem
04.07.2012, 18:34
Для отключения служб (защитника, контроля ПО, справки, помощников итд) и другой настройки ОС рекомендую Auslogics BoostSpeed (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1387).

Rose
04.07.2012, 18:35
стоит Win XP SP3,
спасибо, Артем...попробую...
так обидно...за 10 мин - 130 МБ сожрало...и не пойму кто и куда))))

@rtem
04.07.2012, 18:35
lsass.exe
svchost.exe
Посмотрите, какие подключены библиотеки к этим службам, их цифровую подпись, описание и целостность.

@rtem
04.07.2012, 18:38
спасибо, Артем...попробую...
Пожалуйста, рад помочь.

так обидно...за 10 мин - 130 МБ сожрало...и не пойму кто и куда))))
А чем учитывался трафик, дефолтным подключением в ос или через менеджер подключения модема?
И какой модем? Дайте догадаюсь хуавей е173?

banderlog
04.07.2012, 18:51
Да, можно зарегистрировать субдомейн на любом из сотен. И редирект будет вести на очередной сервер, не совсем, как прокси, прокси работает немного по-иному
Понял, большое спасибо еще раз. Завтра поэкспериментирую. Прокси я упомянул потому, что редирект будет идти на сервера опери мини. Вот на такие извраты приходится идти, если хочешь пользоваться любимой "минькой"...:)

@rtem
04.07.2012, 18:57
Понял, большое спасибо еще раз. Завтра поэкспериментирую. Прокси я упомянул потому, что редирект будет идти на сервера опери мини. Вот на такие извраты приходится идти, если хочешь пользоваться любимой "минькой"...
Расстрою. Работать не будет.
Пример делал с твиттером, зарегистрировал http://twitter.info.tm редиректом на https://twitter.com/ (заметьте + ssl, так как без ssl'a заблокирован точно, а с безопасным соединением иногда заходит).

Rose
04.07.2012, 19:05
И какой модем? Дайте догадаюсь хуавей е173?
*banderlog*
установила NetLimter3, отличная программа....решила проблему)))))))))))))))))*Rose*

Vит@ля
04.07.2012, 19:05
стоит Win XP SP3,
спасибо, Артем...попробую...
так обидно...за 10 мин - 130 МБ сожрало...и не пойму кто и куда))))
Дай полные характеристики, вплоть до браузеров. Антивирусы, Нокии пссьюты и все такое.... Зачем отключать Аутпост? Не выключать. Wifi есть? Как подключаешься к интернету?
Прописать в командной строке netstat -B и смотреть что подключено к инету в настоящий момент, нет ли лишних программ...

П.С. пока набирал текст, уже ответили... *banderlog*

banderlog
22.07.2012, 17:46
Подскажите, товарищи.. Имеется комп, раздающий инет в локальную сеть. Подключаюсь с другого компа к этому инету, комп чистый, как восточная невеста, вчера винду ставил и форматировал все к лешему.. и вот, если захожу с него на определенный сайт, куда раньше ходил много раз - на раздающем компе каспер бодренько рапортует обнаружена сетевая атака с айпи ***** (адрес машины, с которой сижу в инете) на 80-й порт, тырым-пырым, Intrusion.Win.HTTPD.GET.buffer overflow exploit..... во как. И банит каспер "атакующую" машину по айпишнику. Что за хрень и как с ней бороться? Никогда не сталкивался. Не знаю, совпадение или как, но появилась эта ерунда после установки на клиентский атакующий типа комп пакета обновлений с оффсайта майкрософта, через виндовый апдейтер.. Возможно вообще в каспере исключить определенный айпи из наблюдения?

Bashlyk
22.07.2012, 17:53
Сам каспер не пользуб, но Скорее всего у каспера параноя. Как он себя ведет если машина лезет в инет напрямую или через роутер?

banderlog
22.07.2012, 18:24
Да я тоже склонен думать, что касперу в очередной раз зеленые человечки мерещатся. Тот сайт вполне уважаемый и легальный, 6pm.com, но одно время хакеры его было положили на обе лопатки, вот теперь думаю, может и остались какие последствия.. хотя если зайти на него напрямую, то каспер молчит себе спокойно, а вот если через wifi-роутер - начинает материться на "атакующий комп".. причем только на раздающей машине. Проблема в общем-то обсуждалась на форуме касперского, но поддержка промолчала.

@rtem
22.07.2012, 19:36
banderlog,
Лог отчета ПО Касперского напишите. А так же как поднята маршрутизация в сети. Я думаю проблема не в Касперском, если с сервера обращаешься на сайт - касперский молчит, а когда из сети обращаешься на этот же сайт, то касперский детектирует атаку, как я понял.

banderlog
22.07.2012, 20:10
@rtem, я, боюсь, грамотно не смогу обьяснить, ибо чайник по сути. Что странно, в отчетах каспера вообще не вижу фиксации этого события, кроме записей типа "TCP от 192.168.*.* на локальный порт 80 Запрещено: Intrusion.Win.HTTPD.GET.buffer-overflow.exploit 22.07.2012 16:46:06 ". Айпишник - это адрес машины, с которой заходил в инет. На основной машине расшарен тап-адаптер и через него инет раздается в локалку и по wifi. Адреса везде прописаны явным образом, вручную. Причем эти фокусы заметил не просто на одном лишь сайте, а при заходе на одну из его страниц, всплывающее окно.
Оно бы и фиг с ним, в случае необходимости можно сходить на тот сайт прямиком с сервера, но вот не люблю непоняток, если такой прикол возник - нет гарантии, что он не повторится где-то еще.. Я все-таки сильно подозреваю косяки в этих обновлениях мелкософтовских, которые сегодня от нечего делать установил практически все, обозначенные "важными"..

upd/ начитавшись гугла, ставлю MS апдейты еще и на сервер, людям вроде помогает избавиться от такой засады.. завтра отпишусь, что с того вышло..

@rtem
22.07.2012, 20:18
На основной машине расшарен тап-адаптер и через него инет раздается в локалку и по wifi.
Тап адаптер слона?

banderlog
22.07.2012, 22:10
Тап-адаптер работает с глобаксом в конкретном случае, но по сути да, то же, что со слоном. И никогда раньше не замечал подобного. Не знаю, может ли это иметь значение, но сайт тот пускает только с европейских и американских айпи, поэтому работа идет через немецкий сервер глобакса.

@rtem
22.07.2012, 22:29
banderlog,
Давайте попробуем разобраться?
На сервере установлена ОС Windows 7? Какая редакция?
Стандартный брандмауэре выключен?
Защитник Windows выключен?
Запущено только ПО от Касперского?
Какая точная версия Касперского (KIS или KAV (12.0.0.374)?
Рекомендую:
1, Выключить стандартный защитник Windows. (Сервис в том числе)
2. Выключить брандмауэр, но сервис оставить включенным.
3, Сбросить по умолчанию все настройки ПО Касперского.
4, После действий выше перерасшарить шлюз.
Сразу винить обновления смысла нет, можно откатиться и посмотреть результат, но я бы не стал винить обновления.
После выполненных действий выше будем думать и смотреть дальше.
Да и добавлю, во время детекта атаки ПО Касперским посмотрите в Стандартном Журнале Событий какая ошибка, код ошибки и описание.

banderlog
23.07.2012, 10:32
@rtem, тут весь прикол в том, что "все как всегда", ось банальная win7 sp1 max, каспер KIS 2012, брандмауэр как всегда выключен, на защитник вообще никогда внимания не обращал... Все, как всегда..

.....упс.. пока писал - дай-ка, думаю, еще раз воссоздам вчерашнюю ситуацию, схожу на ту же страницу с того же клиентского компа.. усё, нет проблем, никто никого не атакует.. единственное отличие от вчерашнего - на "сервере" тоже установлены все виндовые апдейты с оффсайта.. загадка природы. пожалуй, все-таки с обновами было дело связано.. спасибо всем большое, вопрос пока снят.

Vит@ля
23.07.2012, 12:17
Ставьте серверные оси на шлюз со всеми заплатками и паками, подойдет даже вин сервер 2003, ставьте каспера для серверов, можно 6. И работайте на здоровье.

banderlog
23.07.2012, 13:52
со всеми заплатками и паками
вот что интересно - ну никогда в жизни не ставил их, может и зря.. а это чисто по инерции взял да обновил свежую винду на новом компе (64 пункта выискал только "важных") - и вот такой прикол словил.. наверное и в самом деле - если обновлять, то уже весь парк, во избежание, тассать..
Кстати, заодно обновился IE до девятой версии, и должон сказать, он уже не такой отвратный, как предыдущие, даже и шустренько работает, можно сказать..

hamsanim
31.07.2012, 17:54
Cозрел вопрос!
Не спец в виртуальных делах. В Корее обычно всё качаю через Торрент.ру. Тут у меня спутниковый инет - безлимитный как бы. Но он же совместно с ТМCell работает (на выход) - поэтому вопрос - если я буду тут качать через торрент - у меня же будут тоже качать-забирать и получается будут деньги слетать с ТМ Селл (так они практически не слетают - больше чисто символическая роль). Если да, то можно ли сделать через настройки, чтобы только самому качать, но не давать качать другим? *zdorof*

nemo13
31.07.2012, 17:57
в принципе можно, там в настройках перекрыть.. но там потом и закачка, насколько я помню будет медленнее, при раздаче же какой-то рейтинг присваивается.. надо не только скачивать, но и раздавать

Bashlyk
31.07.2012, 18:03
Можно. В раздаче поставьте 7-8 кб. и все. Просто проследите сколько трафика будет уходить на выход. Если много то понизте еще.

Vит@ля
31.07.2012, 18:07
Торент и ТМсел вещи не совместимые. А торент реально после установки на спутник завернут?

@rtem
31.07.2012, 18:30
hamsanim,
Сделайте, как на скриншоте во вложении.
Если не разберетесь, могу заехать и настроить.

hamsanim
31.07.2012, 19:02
Спасибо всем большое. Да.. попробую скорость раздачи занизить и посмотрю чего получается. *zdorof*

FreT
31.07.2012, 20:44
1кб/с тож ощутимо, советую ещо отрубить DHT помоему так называется, протокол который работает без трекера, напрямую

@rtem
31.07.2012, 20:53
советую ещо отрубить DHT
Не рекомендую (http://ru.wikibooks.org/wiki/BitTorrent/DHT), с закачкой могут возникнуть проблемы.

FreT
31.07.2012, 22:20
тогда трафа исходящего будет больше уходить

mavrnet
31.07.2012, 22:24
по мне, так лючше переливать торренты на другие ФО (платные или бесплатные) на letitbit например (ключик стоит около 5 долларов) или filestream.me , fileplanete.com (они беспланые), а с них качаешь на максимальной скорости (какую можешь себе позволить)
причем filestream.me ещё и раздаёт :) хотя бесплатный. по этому большая вероятность что он перельёт, в отличии от letitbit-a или fileplaneta.com
пользуюсь этим уже давно и горя не знаю,какая раздача от меня будет и т.п. Перелил хоть 300гб и потом качай себе...

Wallper
01.08.2012, 08:06
Cозрел вопрос!
Не спец в виртуальных делах. В Корее обычно всё качаю через Торрент.ру. Тут у меня спутниковый инет - безлимитный как бы. Но он же совместно с ТМCell работает (на выход) - поэтому вопрос - если я буду тут качать через торрент - у меня же будут тоже качать-забирать и получается будут деньги слетать с ТМ Селл (так они практически не слетают - больше чисто символическая роль). Если да, то можно ли сделать через настройки, чтобы только самому качать, но не давать качать другим? *zdorof*
Программу для скачивания торрентов не ставьте лучше на свой компьютер,никакие ограничения не помогают и жалобы по уходу трафика через 3G не принимаются.
Пишите,я перелью Вам что нужно и сколько нужно.

P.S Это каcается только наших клиентов.Не надо мне,пожалуйста,всем остальным писать в личку.А то уже был случай,всем захотелось бесплатный тариф,который я предложил девушке на Satgate.*zdorof*

banderlog
01.08.2012, 09:43
По собственному опыту использования мю-торрент - на закачку обычного образа двд при максимальных ограничениях скорости раздачи уходит 90-100мб исходящего трафика, что в принципе терпимо. Никакой левой утечки трафика не заметил после установки торрент-клиента. Полностью перекрыть раздачу показалось слишком геморным, да и не стоящим делом, хотя как-то люди умудряются.
А вот за идею слива торрентов на файлообменники - большой респект, мужики, я и не знал, что так можно.

hamsanim
01.08.2012, 09:45
Пишите,я перелью Вам что нужно и сколько нужно.
Спасибо большое! Собственно пока особо конкретного ничего нет.. - просто иногда бывает - в голову чего придёт.., захочется.. и потом расхочется)).-+


А вот за идею слива торрентов на файлообменники - большой респект, мужики, я и не знал, что так можно.
Да! Любопытно. Умом понял, не знаю, удастся ли осуществить на практике..gika

sterndeuter
01.08.2012, 19:44
А у меня такой вопрос - стоит Rosetta stone 3-я, прекрасно работала. Как-то изменил тип своей учетки с админа (7-я винда) на то ли User, то ли Power User, Rosetta stone перестала работать (просто не запускалась). Вернул права, софтина запускается, но не видит микрофона, ни встроенный ноутбуковский, ни с гарнитуры. Переустановил, что было связано с программой, удалил вручную - не помогает. Под другим пользователем - тоже админская учетка - софтина работает. Что может быть, подскажите.*dance_happy**dance_happy**to rmoz*

Vит@ля
02.08.2012, 11:29
А если запустить прогу под администратором?

sterndeuter
02.08.2012, 12:03
Так своя учетка и так админская, куда уж администее. В принципе, не проблема, могу и в другой учетке заниматься - в ней микрофон работает, но интересен сам вопрос - как заставить программу увидеть микрофон. Скайп и т.д. работают без проблем.

Vит@ля
02.08.2012, 12:13
Ну вот просто попробовать правой кнопкой мыши по иконке "запуск от имени администратора" что будет?

sterndeuter
02.08.2012, 14:17
Vит@ля, спасибо за наводку, проверил свойства файла, оказалось, что зачем-то когда-то поставил галку на "Совместимости с ВинИксПи". Убрал, все заработало.
Как часто бывало - все оказалось проще пареной репы.

Vит@ля
02.08.2012, 14:24
Вот, а ты меня посылал... *banderlog*

sterndeuter
02.08.2012, 15:19
Склероз у меня, батенька, не могу припомнить посыла*banderlog*.

Vит@ля
02.08.2012, 15:37
Так своя учетка и так админская, куда уж администее.Это я так называю посылом. Не бери в голову... *banderlog*

banderlog
08.08.2012, 09:49
Подскажите, граждане, возможно ли создать установочную флешку Win XP чисто виндовыми средствами, наподобие того, как делаем с Win 7? Гугл спрашивал, предлагает всякие утилитки типа WinSetupFromUSB, но таким макаром не получается, не форматируется флешка надлежащим образом.. Спасибо!

Ruslan
08.08.2012, 10:07
banderlog, я советую тебе "MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка"

http://tools.oszone.ru/Jekson07/USB/multiboot_usb.jpg

в 6 пункте все описано что как делать. Сам пользуюсь. С помощью этой проги у меня на флэшке и XP и Win7 находятся.
Очень удобная вещь.

banderlog
08.08.2012, 10:56
Ruslan, спасибо! Пошел в гугл читать про это дело...

flogger
08.08.2012, 11:03
banderlog, я советую тебе "MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка"

http://tools.oszone.ru/Jekson07/USB/multiboot_usb.jpg

в 6 пункте все описано что как делать. Сам пользуюсь. С помощью этой проги у меня на флэшке и XP и Win7 находятся.
Очень удобная вещь.

возьму на заметку, спасибо *zdorof*

Vит@ля
08.08.2012, 11:07
Всё эти ВинХР на юсб игрушки по сравнению с внешним боксом для жесткого диска Zalman ZE-VE200, я взял себе и забыл обо всем!!!! Сейчас уже Zalman ZE-VE300 на рынок выкинули!!

тут небольшой обзорчик http://www.chip.ua/stati/hardware/2011/11/vneshnii-korpus-dlya-2-5-nakopitelei-s-funkciei-virtualnogo-diska-zalman-zm-ve200

Тут видео http://www.youtube.com/watch?v=omNCioAiCN8

flogger
08.08.2012, 11:10
нууу енто чудо наверняка стоит в несколько раз дороже связки флешка+мультизагрузочный софт, но хард стоящий *THUMBS UP*

Vит@ля
08.08.2012, 11:13
Когда брал он стоил порядка 52 баксов, для установщика, айтишника не заменимая вещь. Деньги ничто, время и удобство -ВСЁ!

mavrnet
08.08.2012, 11:41
Видел это чудо. к стати по моему у тебя Виталик. очень штучка понравилась. А где его взять то? на амазоне и ибэе его нету. на российских сайтах он стоит порядка 1700 рублей

Vит@ля
08.08.2012, 12:13
Я в Москве брал, как найду себе VE300 буду продавать свой кейс. Можно спросить у стакера, возможно в эмиратах есть.

banderlog
08.08.2012, 12:36
Всё эти ВинХР на юсб игрушки по сравнению с внешним боксом для жесткого диска Zalman ZE-VE200
Увы, но Залман не поможет мне создать флешку с Хршкой..)) Не пойму, то ли с компом что не так, но все эти утилиты глючат и ошибки выдают, не форматируется флеха в нтфс и тд.. к тому же мне хочется именно стерильную ось туда запихнуть, без разных примочек..
Кстати, что такого ценного и замечательного именно в этом боксе?

Vит@ля
08.08.2012, 12:43
Увы, но Залман не поможет мне создать флешку с Хршкой..)) Ну если ты так сказал, тогда ты не понял всю прелесть этого маленького чудесного бокса!!!! Когда он у тебя в руках, тебе не нужна будет убогая флешка с урезаным ХР на борту. Тебе всего навсего нужно будет закатать образ *iso DVD Win XP или любой другой ОС, а так же кучи всяких дисков, там абсолютно без разницы что, и закинуть на винт в боксе, далее просто подрубить кейс к ЮСБ нетбука или компа, тоже без разницы, выбрать на мониторчике что именно эмулировать и получить установочный диск, как будто у тебя ДВД привод в компе! Так же кейс имеет режим внешнего накопителя, что тоже не мало важно!

Ruslan
08.08.2012, 12:48
banderlog, flogger, незачто, обращайтесь, чем смогу помогу.*THUMBS UP*

banderlog
08.08.2012, 12:55
ты не понял всю прелесть этого маленького чудесного бокса!!
Да я, честно говоря, только из твоего поста впервые услышал про него.. поздравляю, кстати! У него что, свой какой-то софт имеется раз можно просто исошки бросать и потом эмулировать по выбору?
Кстати - http://www.amazon.co.uk/Zalman-ZM-VE200-SE-Drive-Enclosure-Silver/dp/B005MXLHHK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1344412750&sr=8-1 недорого...

alimus
08.08.2012, 13:11
пробуй прогой ультра исо ,я с ней делаю обычно

Vит@ля
08.08.2012, 13:14
Да я, честно говоря, только из твоего поста впервые услышал про него.. поздравляю, кстати! У него что, свой какой-то софт имеется раз можно просто исошки бросать и потом эмулировать по выбору?
Кстати - http://www.amazon.co.uk/Zalman-ZM-VE...4412750&sr=8-1 недорого... Спасибо, эта штука у меня уже с зимы 2012г. Нет софта, эмулируется на уровне железки! Покупай если версия юсб 3.0 не критично для тебя, тогда цена очень даже ничего!!!!

banderlog
08.08.2012, 13:34
пробуй прогой ультра исо ,я с ней делаю обычно
это насчет загрузочной флехи, что ли?

mavrnet
08.08.2012, 13:55
это насчет загрузочной флехи, что ли?
ну да. ultraiso делает из образа установочного (загрузочного) CD или DVD загрузочную флэшку. а больше и ничего не надо. остальное заморочки всё...

alimus
08.08.2012, 14:02
это насчет загрузочной флехи, что ли?

Да ..... тоже маленькое и простое приложение ...там два клика и можно создать из образа винды ....флеху

Ruslan
08.08.2012, 14:09
ну да. ultraiso делает из образа установочного (загрузочного) CD или DVD загрузочную флэшку. а больше и ничего не надо. остальное заморочки всё...Да я согласен что UltraISO делает из образа установочного диска загрузочную флэш, но только один образ. С помощью Multiboot USB можно на флэшку записать и Хр и 7, а также можно добавить какой-нибудь Live CD. Для меня очень удобно. Не носишь с собой несколько флэшек или дисков. Все в одном.

banderlog
08.08.2012, 14:19
Вот насчет ультра-исо - ребята, бейте меня, я чайник.... сто лет ей пользуюсь и не знал, что она такое умеет... мне ж как раз и нужен загрузчик с одной осью, ну заказал такую человек.. аагромное спасибо, побежал пробовать..*DRINK*

alimus
08.08.2012, 14:24
banderlog, http://nethope.yomu.ru/index.php?subaction=showfull&id=1338412121&archive=&start_from=&ucat=3&

banderlog
08.08.2012, 14:36
Да-да, спасибо, alimus, уже сделал.. вот так, ищем трудных путей, а простых не замечаем..))) осталось только в деле проверить эту флешку..

mavrnet
08.08.2012, 20:36
осталось только в деле проверить эту флешку..
на деле, всё работает. проверено 1000 раз

tata
09.08.2012, 10:55
где можно почитать о работе со сводными таблицами в экселе?

@rtem
09.08.2012, 11:07
где можно почитать о работе со сводными таблицами в экселе?
На первом этапе в справке Exelя.
Запусти Exel и нажми F1.

tata
09.08.2012, 11:48
там уже читала, а глубоко и развернуто есть?

Vит@ля
09.08.2012, 12:38
Татуль это не то? http://on-line-teaching.com/excel/lsn030.html

tata
09.08.2012, 12:45
Татуль это не то? http://on-line-teaching.com/excel/lsn030.html
вооооооооо, спасибо, Виталик!!!!!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

Vит@ля
09.08.2012, 12:49
как вариант тут тоже можно черпануть http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/

tata
09.08.2012, 12:51
как вариант тут тоже можно черпануть http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/
там уже была, спасибо, Виталик!

neobob
09.08.2012, 18:10
У меня тут 2 проблемки,можно ли рыбачить и пользоваться инетом с 31,5 сатгейт,и как это сделать,погуглил,не получилось,и еще другой вопрос,качаю с летитбита,есть ключ на месяц,качаю довлаунд мастером,так вот например качаю фильм вдруг например отключили свет,через полчаса дали свет,включаю довлаунд мастер чтобы продолжить закачку,он пишет прервана закачка,закачка прекращена!как это обойти,вообще можно ли?

Bashlyk
09.08.2012, 18:23
например качаю фильм вдруг например отключили свет,через полчаса дали свет,включаю довлаунд мастер чтобы продолжить закачку,он пишет прервана закачка,закачка прекращена!как это обойти,вообще можно ли?

Если летитбит не поддерживает докачку то никак. Ешё почитайте тут (http://prigoditsy.ru/poleznie-programmki/kak-dokachat-fajl-s-letitbit.html)

neobob
09.08.2012, 18:33
Полезная статья,спасибо
Bashlyk,а то сколько раз приходилось по новой качать

nemo13
09.08.2012, 18:41
статью еще не читала, но если скачаете клиент skymonk, то можно в нем загружать с докачкой. МОжет в статье это уже есть, тогда сорри

neobob
09.08.2012, 18:48
Пробовал старым
skymonk,все так же проблема,а новый скачал skymonk нужно зарегится смс,а к нам смс не приходит

FreT
09.08.2012, 18:56
пасиб маврнет, он как то упамянул тут сервис https://filestream.me/
вот на него аплоуд делаю и с летитбита и торрента и с рапиды, сервис бесплатный...

alimus
09.08.2012, 19:02
neobob, Рыбачить и инет...это целая марока не стоит ...кто грит что можно ,кто нет ...лучше твин голова и отдельная карта ...дисконты для рыбалки смертельны ...такчто думай ...а насчет обрывов ...все нормально с летиком я качаю в бесплатном режиме ..и у мну ссылка по двое ,трое суток не здыхает ,копай небось твой мастер траблит

nemo13
09.08.2012, 19:10
странно я недавно обновляла скаймонк, вроде не просил никаких смс..

alimus
09.08.2012, 19:14
странно я недавно обновляла скаймонк, вроде не просил никаких смс..

качай довнлоад мастером...мароки ни какой не будет ...и кучи поддержки с сторонних сайтов ..плюс апдейт свойnema

neobob
09.08.2012, 19:17
твой мастер траблит
да вроде самый последний стоит..



вроде не просил никаких смс..
попробуй на сайте летитбит,смс обязательно,иначе активации не будет

alimus
09.08.2012, 19:23
neobob, Обычно если у тя голд акк ..у тя автоматом файл выходит ..без каких либо подтверждений ...просто правый клик по ссыли и паст в довнлоад мастер илибо он автоматом подхватит ...только останется подтвердить ..или просто интегрируй его в браузер

neobob
09.08.2012, 19:25
Попробовал как в статье которую давал
Bashlyk,отключил комп,запустил всё заново и все по инструкции все продолжилось....закачка идёт*THUMBS UP*

neobob
09.08.2012, 19:26
если у тя голд акк .
у меня премиум...и DM интегрирован в браузер

mavrnet
10.08.2012, 03:41
Рыбачить и инет...это целая марока не стоит
да ничего не подобного. просто работает это только на prof-картах:

Инет и рыбалка на обной карте через OpenSky в Windows 7, для этого нужны WinPcap_4_0_2.exe и opensky. погуглите, найдёте


1. Качаем и устанавливаем из архива программу WinPcap_4_0_2.exe
2. Запускаем SkyNet. Убеждаемся, что рыбалка пошла. DVB-Data не запускаем!!!!!
3. Качаем и распаковываем папку Opensky в любое место. В файле OpenSky.ini в строке streamreader.dll= указываем путь к streamreader или streamspleater, который используется в Скайнете для рыбалки, а в строке daddr= прописываем свой ip.Ip можно узнать вызвав командную строку и ввести ipconfig /all и нажать Enter.Ищем в списке своё спутниковое подключение и смотрим IP.Перед этим Opensky запускать не надо,сделать только наземное и спутниковое соединение и узнав ip - вписать его в daddr= ,потом запустить Opensky.
4. Запускаем наземку, потом спутниковый инет
5. Затем запускаем opensky.exe. Ничего не произойдет, но в в файле OpenSky.log появится идентификатор адаптера DVB карты. Там будет строка примерно такого вида: Device\NPF_{715A5058-08AF-4867-8C55-4B60B07A5015}
164814.71 DVB BDA Network Adapter. Вот то, что в фигурных скобках надо скопировать в соответствующую строку в OpenSky.ini
6. Снова запускаем opensky.exe. Если все сделано верно, то на этом настройка закончена, и интернет начнет работать одновременно с рыбалкой.
ПОМНИТЕ! opensky.exe запускается ВМЕСТО DVB-Data!!!! (DVB-Data запускать не нужно совсем!!!). Сначала Скайнет, потом opensky, потом наземку и впн.

FreT
10.08.2012, 13:20
из всего сказанного чуть выше, не понятно одно


просто работает это только на prof-картах:

ниже


DVB-Data не запускаем!!!!!

откуда на профкартах двб-дата, походу мануал для тт-бюджет был составлен

alimus
10.08.2012, 13:32
Уже все тестировалось ,и на проф и на технотренде... дисконты пробегают и могут даже не останавливаться ...короче все это гиблое дело

Vит@ля
10.08.2012, 13:33
Вторую карточку быстрее и проще будет!

mavrnet
10.08.2012, 15:23
FreT, да, не исправил. ipdata.

alimus, никаких дисконтов нет. очень долго сидел на этой связке. настраивать надо ровно.
на тт так и не смог настроить. и не я один

neobob
10.08.2012, 18:49
Видел в сети пропатченные дрова именно для ТТ1401,для этого дела..

@rtem
12.08.2012, 10:24
Привет всем!
А подскажите, как вот такой вот куллер прикрепить к видеокарте? А точнее к родиатору?
Пробовал на силикон, не держит. Может на какой-то клей?
Родной вышел из строя, нужно теперь что-то придумать.

swimmer
12.08.2012, 10:33
А если прикрутить шурупчиками к радиатору, точнее между решётками вкрутить шуруп?

@rtem
12.08.2012, 10:35
swimmer,
Радиатор из меди, мягкий. Гнется легко.

@rtem
12.08.2012, 10:36
Сейчас сижу силикон стилусом от телефона убираю между решетками радиатора который остался, гнется очень легко.

mavrnet
12.08.2012, 10:39
вкручивал уже (и в медный тоже). 4 нормальных шурупа и держит без проблем.

swimmer
12.08.2012, 10:41
кажись, они все так крепятся

@rtem
12.08.2012, 10:44
вкручивал уже (и в медный тоже). 4 нормальных шурупа и держит без проблем.
Варварский метод, если честно.
Но даже если и вкручивать, в другой, возможно, но не в этот, там даже по размеру не подходит, (куллер больше) если только меньше куллер найти, но на прошлой недели я ездил по городу, смотрел в элетрониках, но не нашел, точнее меньше были, но разъем питания не подходил.

2all Может как-то на какой-то клей можно посадить?

swimmer
12.08.2012, 10:49
я бы дырочки лишние в куллере сделал, чтобы подходили

@rtem
12.08.2012, 10:51
кажись, они все так крепятся

я бы дырочки лишние в куллере сделал, чтобы подходили
swimmer,
mavrnet,

Смотрите.

@rtem
12.08.2012, 11:03
Ладно, попробуем вкрутить, но не нравиться мне этот метод...

mimas.tm
12.08.2012, 11:21
Подскажите а...к кому отнести ноут, чтоб винду переустановить? И сколько это нынче стоит? У меня родная стоит англоязычная, хочу на русском.

@rtem
12.08.2012, 11:32
Подскажите а...к кому отнести ноут, чтоб винду переустановить? И сколько это нынче стоит? У меня родная стоит англоязычная, хочу на русском.
А от ноутбука какие-нибудь диски остались? Такие как: диск с драйверами?

mimas.tm
12.08.2012, 11:36
Нет, там вообще никаких дисков не было при покупке. Покупала в магазине Башкомпьютер

@rtem
12.08.2012, 11:40
Нет, там вообще никаких дисков не было при покупке. Покупала в магазине Башкомпьютер
Если стоит родная винда, значит после покупки не переустанавливали, значит сохранился раздел с родной виндой и драйверами. Верно? Тогда достаточно восстановить родную ос заново (это если хотите именно переустановить) (а можно - ) и установить русский интефейс ничего не переустановливая.

banderlog
12.08.2012, 12:11
и установить русский интефейс ничего не переустановливая
Родная винда на ноутах хоум версии, как правило... Вистализатор научился с ней работать? А то другого способа безболезненной русификации я не знаю..

@rtem
12.08.2012, 12:52
Родная винда на ноутах хоум версии, как правило... Вистализатор научился с ней работать? А то другого способа безболезненной русификации я не знаю..

Для русификации потребуется Language Pack для Windows 7.


Запускаем cmd с правами администратора и выполняем



DISM /Online /Add-Package /PackagePath:<path_to_lp_dir>
bcdedit /set {current} locale ru-RU
bcdboot %WinDir% /l ru-RU




<path_to_lp_dir> — путь к директории где находятся языковые файлы. Например, D:\languagepack\ru-RU. Внутри этой директории должен лежать lp.cab.


Далее запускаем regedit и открываем HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/MUI/UILanguages. Удаляем en-US и перезапускаем систему.

Китайский Кислотный Рэп
12.08.2012, 13:05
Отнесите в NTS, там все сделают. Забекапьте нужные файлы предварительно.
А вообще, был бы в Абаде, помог бы безвозмездно.
Дисков никаких ненадо - в любой нормальной комп. фирме все драйверы есть. А если нету - скачают.

alimus
12.08.2012, 13:07
Клей тоже не вариант...у мну две видюхи лежат такие у обоих куллера наипнулись....пробовал и так и так ..лежат шя без видюхи юзаю

mavrnet
12.08.2012, 13:13
кто-нибудь знает кто такой cg_tm ?
В колонке реклам светится, народ достаёт

Китайский Кислотный Рэп
12.08.2012, 13:16
Варварский метод, если честно.
Но даже если и вкручивать, в другой, возможно, но не в этот, там даже по размеру не подходит, (куллер больше) если только меньше куллер найти, но на прошлой недели я ездил по городу, смотрел в элетрониках, но не нашел, точнее меньше были, но разъем питания не подходил.

Как же варварский? Вообще-то во многих случаях на заводе так прикручивают кулер к радиатору. *banderlog*
Вот тебе для вдохновения - мы с коллегой собирали "файл-сервер" с четвертым пентиумом, естественно, родной кулер отсутствовал, соорудили из мусора:

http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/megacooler.jpg

Уже больше года идеально работает, чо. *banderlog*

@rtem
12.08.2012, 13:17
кто-нибудь знает кто такой cg_tm ?
В колонке реклам светится, народ достаёт
Ваш поклонник. -+

@rtem
12.08.2012, 13:19
Китайский Кислотный Рэп,
Бакс, ты гений! Умница! Как же я о жгутах и стяжках не подумал. Поеду куплю.

banderlog
12.08.2012, 13:21
Spoiler:
Артем, на хоум версиях работает, проверено? А то вопрос актуальный, часто народ обращается с подобным..

@rtem
12.08.2012, 13:23
banderlog,
Именно на хоум премиум версии не пробовал, но на стартер, бизнес и профешионал, где нельзя установить язык через региональные настройки и нет в апдейтах языкового пакета, устанавливал, все получалось.

Китайский Кислотный Рэп
12.08.2012, 13:26
Как же я о жгутах и стяжках не подумал. Поеду куплю.

Скотч - как вариант.
Можно шотландский. *banderlog*

@rtem
12.08.2012, 13:29
Скотч - как вариант.
Можно шотландский. *banderlog*
Будешь в Ашхабаде, дай знать, что-нибудь придумаем.
banderlog,
Дополнительно про DISM (http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd744566(WS.10).aspx), BCDEdit (http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc731662(WS.10).aspx) и BCDBoot (http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd744347(WS.10).aspx).

banderlog
12.08.2012, 13:30
Именно на хоум премиум версии не пробовал, но на стартер, бизнес и профешионал
раз на стартер проканало, то должно и на хоум встать.. большое спасибо, опробую при первом случае.

@rtem
12.08.2012, 13:35
раз на стартер проканало, то должно и на хоум встать.. большое спасибо, опробую при первом случае.
Потом отпишись о результате, в теории должно получиться. Выше подправил ссылки дополнительной информации.

mavrnet
12.08.2012, 13:48
Ваш поклонник. а мож эт ты?

banderlog
12.08.2012, 13:49
Потом отпишись о результате, в теории должно получиться
Ок, обязательно. А ссылку не подбросишь на языковые пакеты в cab? у меня только самораспаковывающиеся архивы в наличии..

а, все, нашел..

@rtem
12.08.2012, 14:04
а мож эт ты?
Да, мне просто заняться больше нечем.


Ок, обязательно. А ссылку не подбросишь на языковые пакеты в cab? у меня только самораспаковывающиеся архивы в наличии..
а, все, нашел..
Рекомендую почитать Внедрение языковых пакетов в дистрибутив Windows 7 (http://windata.ru/windows-7/ustanovka-7/vnedrenie-yazykovyx-paketov-v-windows-7/), методы универсальные – подойдут к любой версии.
Ссылку на языковые файлы можно узнать на том же сайте вистализатора (http://www.froggie.sk/ru/7lip32.html).
Почитал сейчас о нем, отзывы отрицательные, что переводит кусками.

banderlog
12.08.2012, 14:21
Да, как раз и читаю похожий мануал для общего развития..)
Насчет языкового пакета в формате cab, то его добыл по подсказке гугла таким способом - запустил скачанный официальный языковой ехе-шник, при этом на несколько секунд рядом с ним появляется искомый cab, ненадолго, потом самоудаляется, но времени достаточно, чтоб скопировать его куда угодно для дальнейшего использования.
Вистализатор переводит неидеально, неполно, но в целом достаточно сносно. Плюс в том, что процедуру эту может проделать любой средний юзер.

Bashlyk
12.08.2012, 21:36
Вистализатор научился с ней работать?

Научился. Проверено.

banderlog
13.08.2012, 01:16
Отличные новости!

alimus
15.08.2012, 14:59
Доброго всем времени суток ...У меня вопрос насчет прошивки и разлочки модемов хуавей ..а точнее модель 1552....В последнее время уж очень стал много пароть модем ...МНе нужно его прошить ...И нужна ваща помощь ..Раньше не призодилось это делать ..как ,чем и когда его едят ..Если можно проконсультируйте меня*zdorof*

Vит@ля
15.08.2012, 15:05
Разлочка это одно, прошивка это совсем другое. Что конкретно нужно сделать с вашим модемом? Если модем порит, думаете прошивка поможет?

alimus
15.08.2012, 15:06
Его надо наверно прошить сначало

Vит@ля
15.08.2012, 15:11
Ну если он работает в сети АА, то разлочка ему не нужна. А прошивку или по иному "дашборд" можно залить их в интернете полно, только нужно будет ручками после установки прописывать настройки "АА", готовый дашборд оригинального Mobile Pertner с настройками на АА можно посмотреть тут http://unlhuawei.narod.ru/

Китайский Кислотный Рэп
15.08.2012, 16:41
Прошивается легко и просто - никакой мистики нет. Запускаешь скачанную прошивку и нажимаешь далее-далее-далее. Все.
Только надо быть аккуратнее и скачать именно ту прошивку которая нужна и именно под ту модель модема, которую прошиваешь.
Еще желательно работать на компе с UPS-кой или на ноутбуке, чтоб тебе посреди процесса свет не отрубили.

Если не найдешь прошивку - свистни, нароем. *THUMBS UP*

Deff
15.08.2012, 16:46
Alimus,не заморачивайся с модемом - порет не модем, а наш любимый АА.
В последние 2 недели у меня тоже по нескольку раз в день модем на шаре отваливается.

mavrnet
15.08.2012, 17:19
Если модем порит, думаете прошивка поможет?
бывает что помогает. именно когда порит (к примеру: не все дрова проставляются при коннекте с компом, соединяется с сетью но не входящих не исходящих нет и т.п.) или вообще не работает (но прошить получается). после прошивки начинает работать нормально. сталькивался лично и устанял проблему лично (не с чьих-то слов) :-x

banderlog
29.08.2012, 20:03
Привык пользоваться утилитой Norton Ghost для бекапа разделов диска (с подачи наших уважаемых форумчан, кстати), никогда с ней проблем не наблюдалось. В очередной раз попробовал забекапить системный раздел нового компа - а хрена... Не грузится утилита с диска Hirens Boot CD, при попытке запустить - ошибки Unable to control A20 line, HMA not availabale, xms driver not found.. Собственно, не только с этой утилитой так, ничего не грузится с мультизагрузочных дисков типа реаниматоров.. Что это может означать, товарищи?
Гугл рыл, настройки биос сбрасывал в дефолт, машинка новая, никаких других глюков не замечено.. Спасибо всем большое заранее.

Vит@ля
30.08.2012, 14:59
Пробуй с новым железом новый Акронис. http://support.microsoft.com/kb/73713

Deff
30.08.2012, 15:52
Тоже поддержу Vita -акронис за 10 лет не подвел ни разу.

Vит@ля
30.08.2012, 16:05
Ага ещё хочу попробовать на сервере 2003 со старым железом массив Raid0 поднять, акронис как раз может форматировать диски в динамические тома. Надо почитать, руки не доходят...

banderlog
30.08.2012, 16:58
Благодарствую, мужики! Попробую акронис, хотя когда-то он наоборот немало моих нервов схавал, то ему образ поврежден (который раньше работал), то еще чего...
По ссылке ходил, суть конфликта более-менее понимаю, но там вроде как про win98 говорится.. мне интересно, с чего вдруг такая ситуация, до сих пор не сталкивался, а это вот ноут НР заартачился..

Vит@ля
30.08.2012, 17:12
Ну мало ли... У меня акронис ни капли крови не выпил, единственный случай не увидел винты, поменял акронис на новый сразу всё пошло. А то мы как привыкнем на старье сидеть, палкой не отгонишь...

banderlog
30.08.2012, 18:42
А то мы как привыкнем на старье сидеть, палкой не отгонишь...
Есть такое дело..*banderlog* Без сучка-задоринки забекапил систему акронис-2011, ужал 30гиг до девяти.. Все ок, надеюсь, и восстановление так же гладко пройдет, если чо.. Спасибо всем!

Vит@ля
30.08.2012, 19:12
Всегда пожалуйста!

banderlog
31.08.2012, 10:18
Никогда не пользовался "режимом сна", а это обратил внимание, что при настройке ноута на "сон" при закрытии крышки он тупо вырубается, как при нажатии ресета. Загружается после этого соответственно со всеми предупреждениями и ошибками. Через powercfg проверил - доступен только режим S3, некий гибрид сна и гибернации... Для интереса глянул и на настольном компе - то же самое.. От чего это зависит? В настройках биоса ничего по теме не нашел..

nemo13
31.08.2012, 15:49
настройки же есть.. выключить или в сон пустить при нажатии кнопки или закрытии крышки

nemo13
31.08.2012, 15:51
я у себя на ноуте поменяла назначение кнопки выключение, назначила ее на перевод в режим сна. Иначе, кнопка расположена очень неудобно, при малейшем касании или попытке перенести ноут, обязательно ее задеваешь и комп вырубается. Потом уже после нескольких подобных неприятностей, пришлось переопределить ее на режим сна

banderlog
01.09.2012, 00:25
Так нету режима сна, недоступен он согласно данным powercfg, тупо жмешь "сон" - машинка вырубается, будто я батарею выдернул или ресет нажал. Началось с того, что ноут уснул и разбудить его не удавалось никак, пришлось выключить удержанием кнопки питания и запустить заново.. Потом стал ковыряться, искать причину, по совету гугла через коммандную стоку отключил гибернацию и включил опять, вроде как лечит такие глюки, в результате режим S3 работает (гибрид), S1 и S2 - нет.
Сбросы биоса делал, толку нет..

banderlog
08.12.2012, 23:57
Граждане-товарищи, помогите, пожалуйста, решить мелкую, но ядовитую проблему. Скажу сразу, что у гугла долго спрашивал, ничего внятного не нашел..
Суть в следующем - цветность матрицы у ноута имеет отклонение в синюю сторону, но это легко устраняется банальной калибровкой виндовыми средствами. Дальше начинаются проблемы. По сути результаты этой калибровки сохраняются как еще один цветовой профиль, и его то и нужно назначить профилем по умолчанию для дисплея ноута. Сохраняю. Назначаю. После первого же выключения матрицы все опять улетает в обычное свое состояние... не сохраняется установка профиля по умолчанию..
Вот вроде мелочь, а достало.. Может, кто сталкивался с похожей проблемой и смог ее решить?
В сети вроде говорят, что это дело связано с тем, что в ноуте две графические карты, и из-за этого получается какой-то конфликт.. но понять, в чем тут проблема, лично я не могу.. Спасибо всем заранее.

ava6767
09.12.2012, 14:32
Посмотри вот здесь http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=77229. Отлючаем сторонние утилиты, удаляем Splendid в Asus, у кого чипсет Intel, оключаем Persistence Module ...

banderlog
09.12.2012, 15:24
ava6767, спасибо! Но здесь проблема в другом. Я знаю, как настроить цвета в винде, но настройки не сохраняются, как дефолтные. Весь вечер из принципа долбился с этим вопросом - никак.
Ноут HP с двумя графическими картами - дискретная Radeon 7470 и встроенная интел 3000HD. Потом случайно заметил такую фигню - под встроенную карту (которая используется для обычных задач) почему-то установлены АМД-шного производства дрова. Вручную меняю их на законные интеловские - все чудесно, цветопередача прекрасная. Но - дискретная карта начинает ругаться на конфликт, несовместимость драйверов и отключается нахрен вообще. Короче, либо на обоих картах АМД драйвера и синева на дисплее, либо юзать только встроенную, что тоже никуда не годится... Я в тупике, блин..
Никаких дополнительных утилит не установлено, которые могли бы подгружать не те профили.. Но все же какая-то зараза втыкает свой профиль для интеловской карты вместо того, который создан в результате калибровки.. После любого отключения матрицы..
Где-то есть какая-то тонкость неучтенная... Любые идеи приветствуются.*zdorof*

banderlog
10.12.2012, 15:50
Вопрос снимается. Спасибо всем, кто откликнулся или хотел это сделать...:)
То, что не удавалось решить с помощью логики, решилось великим методом научного тыка.. Поудалял все профили, откалибровал заново, загрузил созданный корректный профиль, сделал его дефолтным и задумчиво клацнул на кнопку "объединить мои параметры с системными умолчаниями".. сработало.. хз, что конкретно означает это действие, но результат достигнут, цвет больше не слетает.
Компутерные дела сродни психиатрии, в который раз убеждаюсь.. на голой логике не подъедешь..

Geeka
22.01.2013, 14:39
вопрос:
я повадилась смотреть Первый канал онлайн, проблема только в том, что передачи, новости - все нормально, а когда фильмы показывают, вылезает сообщение что "фильм не предназначен для просмотра в вашей стране". Можно ли с этим что-нибудь поделать?

WMinTM
22.01.2013, 14:56
Установить русский прокси (http://russianproxy.ru/) :)

Geeka
22.01.2013, 19:25
Установить русский прокси (http://russianproxy.ru/) :)


Аха, спасибо :)

Но почему передачи можно просматривать, а фильмы нет?

WMinTM
22.01.2013, 21:23
Видимо дело в лицензионных соглашениях, на фильмы - более серьёзные (читай денежные) отсюда и маленькая гео-локальная преграда :)

banderlog
18.04.2013, 11:37
Работаю, параллельно играет радио со спутника.. И такая зашибатая подборка уже который час.. Вот и задался вопросом - а нету ли какого софта, чтобы записанный сплошным файлом поток порезать на отдельные треки, мп3шки? Черт с ним, без названий, и так пойдет.. В принципе, технически это вполне реально, я думаю.. типа по паузам ориентироваться, что ли..
Тем более большинство нормальных онлайн-радиостанций гонит музыку с тэгами и даже обложками альбомов..
Словом, если кому приходилось решать подобные вопросы - поделитесь, пожалуйста, мыслями.. Спасибо!

Vит@ля
18.04.2013, 11:43
Раньше с Хотберда принимал радиоканалы и прога была убей не вспомню как называется, настраивал её на радио и она сама резала все на треки и названия, только не после того как записал на винт, а именно во время прослушивания. Убей не вспомню.

Vит@ля
18.04.2013, 12:00
Вот восстановил архив статей, которые писал по молодости, когда был ещё горячим финским парнем и вышел на программку, которую использовал DGrabber. Ссылка на мою статейку по установке и настройки програмки http://www.satnavigator.ru/page-id-419.html Правда она уже не актуальна, но может по её следам что нибудь найдешь похожее!

banderlog
18.04.2013, 12:27
Баальшое спасибо, Виталь! Уже зацепка есть, щас начну копать дальше. Похоже, забросили этот проект года четыре назад.. хотя это не значит, что не должно работать сегодня.) Интересно, а как этот dgrabber умудрялся с названиями работать, неужели на спутнике тоже теги транслируются?..

Vит@ля
18.04.2013, 12:31
Проект заброшен, да. Со спутника транслируются все теги, тем более каналы эти были закрытые. К стати их сейчас на хоберде вроде уже нет, если не ошибаюсь. Но за день мне она столько музла нашинковывала, что успевай только подставлять место. Очень хорошие каналы были, по разным направлениям, от джаза до поп музыки!

banderlog
18.04.2013, 12:38
На хотберде сейчас есть офигеннейший музыкальный пакет от Sky Italia, куча каналов, каждый строго со своей музыкальной тематикой и в высшем качестве.. А пока я с 60-го слушаю российские каналы, тоже очень много толковой музыки.