PDA

Просмотр полной версии : Подскажите а...или технические вопросы



Страницы : 1 [2]

Vит@ля
18.04.2013, 12:42
Это через шару Sky Italia?

banderlog
18.04.2013, 13:10
Ага.. Только ради них уже стоит этим вопросом озаботиться..

YuraN.ua
18.04.2013, 14:12
Работаю, параллельно играет радио со спутника.. И такая зашибатая подборка уже который час.. Вот и задался вопросом - а нету ли какого софта, чтобы записанный сплошным файлом поток порезать на отдельные треки, мп3шки? Черт с ним, без названий, и так пойдет.. В принципе, технически это вполне реально, я думаю.. типа по паузам ориентироваться, что ли..
Тем более большинство нормальных онлайн-радиостанций гонит музыку с тэгами и даже обложками альбомов..
Словом, если кому приходилось решать подобные вопросы - поделитесь, пожалуйста, мыслями.. Спасибо!
В данном вопросе пользуюсь прогой Medieval CUE Splitter, правда там нужен cue файл с инструкциями по разбивке, но там не сложно.
А что за пакет на СкайИталии?

banderlog
18.04.2013, 15:44
В данном вопросе пользуюсь прогой Medieval CUE Splitter, правда там нужен cue файл с инструкциями по разбивке, но там не сложно.
А что за пакет на СкайИталии?
Спасибо большое. Слышал про эту прогу, но никогда не юзал. Надо поглядеть..
А пакет, если не ошибаюсь, так и называется Sky Musiс. Он определяется как tv, но вместо картинки только заставка статическая.. 50 каналов, кажысь. На любой вкус.

Geeka
21.04.2013, 00:04
Посоветуйте комп или таблетку плиз. Одно из главных условий - удобно печатать, навороты и возможности не инетересуют; разумная цена за качественную вещь.

Geeka
21.04.2013, 00:46
Что думаете по поводу десятиинчевого Галакси Таб 2? Можно ли присьбачить к нему киборд?

1nstep
21.04.2013, 02:11
Как считаете, может все таки переустановить windows на русский язык******

делается это очень просто, без переустановок и потери лицензии...
для этого вам нужно будет скачать саму программу и необходимый языковый пакет MUI! (http://www.froggie.sk/ru/download.html)
+Пошаговая инструкция в картинках. (http://www.froggie.sk/ru/screens.html)

Bashlyk
21.04.2013, 02:32
Что думаете по поводу десятиинчевого Галакси Таб 2? Можно ли присьбачить к нему киборд?

Таблетки не приспособлены для внешней клавы. Лучше нетбук или ноут основываясь на отзывах на том же амазоне.

nemo13
21.04.2013, 02:40
почему есть же специальные клавы к планшетам

Bashlyk
21.04.2013, 06:08
Есть конешно, но они как собаке 5 нога. Не туда не сюда.

Рикошет
21.04.2013, 16:10
Что думаете по поводу десятиинчевого Галакси Таб 2? Можно ли присьбачить к нему киборд?

Есть два варианта Галакси Таб 2 10.1 , GT-P5100 (http://devdb.ru/samsung_galaxy_tab_2_10_1) и GT-P5110 (http://devdb.ru/samsung_galaxy_tab_2_10_1_wi_fi) в последнем убрали модуль 3G GPS Глонас. Клава подключается либо проводами по USB ( цена 7$-15$) либо по воздуху через Bluetooth (20$-40$)
Советовать комп или планшет не стану , разное назначение у каждого , планшеты устройства потребления контента ,а комп , ноутбук универсальные устройства ,но тяжелые и большие .

MTV
27.04.2013, 20:05
Люди, помогайте! :-)
После удара нетбука о пол, стал показывать на пол экрана. Что с ним? Кто этим занимается? Стоит ли? Буду рад.

Vит@ля
27.04.2013, 23:55
Где то тут пробегала инфа с телефоном мастерской на Мирах, напротив фока. Антей. Несите туда.

MTV
28.04.2013, 00:15
На форуме технарей никто этим не занимается? А есть телефон Антея?
Порыскался в тырнете, пишут что скорее всего матрица. И ещё пишут, что с таким диагнозом легче купить новый. Так ли это?

nemo13
28.04.2013, 00:23
если только матрица, то около 100 баксов замена будет вместе с матрицей

stacker
28.04.2013, 13:29
около 100 баксов замена будет вместе с матрицей

это только в случае если недорогая(современная) матрица стоит 10.1" LED (модель например от AUO B101AW06)
цена такой по городу 50-55$
плюс работа (30 минут)

MTV
29.04.2013, 08:21
Это нетбуки Леново, которые детям в школе выдают. Где делают никто не знает или Антея контакты знает кто?

Vит@ля
29.04.2013, 12:21
450427 - 457102/03 Антей

MTV
29.04.2013, 20:18
спс

banderlog
05.05.2013, 12:50
Народ честной, кто в теме - как настроить интернет на окаянных Нокиях двухсимочных? То есть в самих настройках проблем нет, на последних прошивках добавили такую возможность. Но не работают java-приложения типа агента или мобимита, не подключаются, не видят точки доступа. Час в гугле просидел - ну его нафиг, народ чето там мутит через правку файлов в системе телепона, но это не вариант.. Если есть отработанная методика на сей счет - буду очень благодарен.
Клиент косяками прет с этой проблемой, устал отгонять уже..))

neobob
05.05.2013, 13:40
тоже такая же проблема С2-03 читал что оператор должен поддерживать,но ни мтс, тмселл этого не делают,лежит дома без дела!

banderlog
05.05.2013, 13:55
Пес их разберет.. Если свой телефон, можно помучиться с правкой конфигов через MobiMB Media Browser, говорят помогает. Вот инструкция - http://allnokia.ru/kcenter/view-230.htm
Но это же гемор дикий, если каждому страждущему клиенту такую процедуру проводить.. Но ведь работает же и так у некоторых - и непонятно от чего это зависит. Просто инет через браузер работает в любом случае, проблема только с java-программами.

neobob
05.05.2013, 14:19
а у меня вообще нет инета,там встроенная опера мини и та заблокирована...

Geeka
01.08.2013, 23:35
Скажите, что вы делаете со старыми компьютерами?

Пи
01.08.2013, 23:47
Скажите, что вы делаете со старыми компьютерами?
У меня было так: первый продал, второй отдал племяннице.

Barbados
02.08.2013, 10:08
срочно куплю блок питания 12V-2A для внешнего жесткого диска Seagate, или подскажите где в Ашхабаде купить

banderlog
02.08.2013, 16:14
Подскажите,а? По какой причине может плавать уровень сигнала wifi-роутера? Задолбало - в одном направлении лупит стабильно, в другом плавает, как сигнал тмселловский. Ладно бы уровень был стабильно низкий - можно понять (стены, препятствия и тд), а эти колебания не нравятся смартфону, рвет соединение).
Спасибо заранее.

Vит@ля
02.08.2013, 17:23
Только на смартфоне такой показатель или на любом девайсе в определенной комнате так скачет сигнал?

banderlog
03.08.2013, 03:27
или на любом девайсе
На ноуте тоже гуляет, но не так явственно и не влияет на коннект.. Пес его знает, говорят, что помогает ручной выбор канала и выключение n-протокола, который не используется(как правило) - попробовал, толку нет. Жаль, нет другого смарта, сравнить.

Bashlyk
03.08.2013, 03:31
Какой роутер? Прошивка родная, хард песет помог чем нибудь?

banderlog
03.08.2013, 03:37
ZTE ZXV10 H108L, есть аналоги и от Zyxel. Прошивка провайдера, последняя. Внешней антенны йок. Смущает сам факт плавания - что бы это могло значить?
Ресет делал, даже прошивал по новой - безрезультатно. Теперь уже думаю влепить ему чистую ZTE прошивку и настроить все вручную.

Bashlyk
03.08.2013, 05:56
Вообще да можно попробовать каналы поменять. А опция частот есть? Или одна частота? С радио телефоном не пересекаются?

banderlog
03.08.2013, 14:41
Честно говоря, я туговат в этих тонкостях, только пытаюсь вникнуть.. Ручная установка канала не помогла, а вот насчет частот.. Покопаюсь в разделе network-wlan, поищу что-то похожее.
А вообще, возможно, что и смарт порет, гугл говорит, что джейленные яфоны иногда страдают такими вещами.
Радиотелефона нету в доме..

Жорик
03.08.2013, 17:50
Честно говоря у меня тоже такая мысль была про смартфон - не в нём ли дело

banderlog
03.08.2013, 18:00
Мда, тоже к тому склоняюсь. Проверил у брата на роутере другой модели - так же скачет сигнал. Буду копать в строну эппловских капризов.

muradnet
03.08.2013, 20:26
Мда, тоже к тому склоняюсь. Проверил у брата на роутере другой модели - так же скачет сигнал. Буду копать в строну эппловских капризов.

Если айфон - то поменяй канал в роутере на 8 или 11.
Wireless/Basic Settings/Channel

Vит@ля
03.08.2013, 20:51
Для начала нужно временно отключить в роутере WPA/WPA2 шифрование. И после этого проверять как смарт держит сеть, если проблем нет, значит ковыряешь в сторону поддержки шифрования Вайфай сети в смартфоне, если проблема продолжается при открытой сети тогда ставь программу (не знаю как в винде но в линуксе iwscaner) для сканирования вайфай сети, и анализируй какие каналы забиты, какие свободны. Попробуй вручную выставить канал в роутере. Если свободен 11 канал, ставь его и выбери 11 bgn mixed, ширина канала можно выставить авто, так же глянь на максимальную скорость канала, возможно там выставлено вручную, например 300 mbps.

Deff
03.08.2013, 21:01
(с) ставь программу (не знаю как в винде но в линуксе iwscaner) для сканирования вайфай сети ставь программу (не знаю как в винде но в линуксе iwscaner) для сканирования вайфай... WirelessMon зовется.

banderlog
03.08.2013, 21:23
Спасибо, мужики, буду пробовать. Но прикольно, что вот в одном геометрически направлении, типа север-юг, по барабану, сигнал ровный, а запад-восток - плаваеть. Хотя преград примерно одинаково.
Вручную выставлял шестой канал, типа "средний" для айфона по гуглу - эффекта йок.
С шифрованием не игрался, щас попробую отрубить.
Дефф, а что даст это сканирование, куда смотреть по результатам?
А, сорри, понял насчет сканирования. Ща глянем.

Bashlyk
03.08.2013, 21:29
Я бы ещё попробовал переставить раутер в другое место ( если есть возможность) Возможно и будет эффект.

Vит@ля
03.08.2013, 21:30
Но прикольно, что вот в одном геометрически направлении, типа север-юг, по барабану, сигнал ровный, Т.е. ты хочешь сказать, что если уйти с этим смартфоном на север-юг, то сеть держится ровно, без обрывов******

banderlog
03.08.2013, 23:35
Я имею в виду, что зона уверенного ровного сигнала не распределена равномерно по радиусу, а образует кокойты эллипс. Грешил бы на роутер (мне вот, как консерватору, не нравится отсутствие внешней антенны), но менять его неохота, этот девайс провайдер на халяву дает. Да и к тому же на другом роутере, у брата, картина тоже не идеальная..
Так что, возможно и правда дело в самом смарте. С ноутом-то я могу шататься где угодно в пределах дома, уровень сигнала меняется, но коннект не рвется и скорость не особо меняется. На смарте же - если полный сигнал - все летает, хоть одна полоска упала - кирдык, даже онлайн-радио затыкается.
Вычитал вот, что протокол 802.11g более устойчивый чем n, перешел на него (скорости мне хватит и так), воткнул вручную средний 7й канал, теперь хожу по дому, как лозоходец, блин, проверяю эффект..*pooh*

Я бы ещё попробовал переставить раутер в другое место
Нет, с этим траблы, только в пределах 1,5-2 метра могу перемещать свободно.. пробовал - эффекта не видно..

Vит@ля
03.08.2013, 23:40
Можно поставить микс и каждое устройство получит свое.. У меня, например всё выставлено в ручную дома, так как я знаю все свои девайсы и их возможности приема как канала, так и скорости. А гостевые девайсы меня не волнуют. *banderlog* Сижу на свободном канале номер 11. В нашем районе три сети, одна моя :)

banderlog
04.08.2013, 00:02
проверяю эффект..
Неа, один хрен.. Пожалуй, надо сузить вопрос. Проблема в том, что смарт "устраивает" только полный сигнал wifi. При малейшем снижении уровня (по его же индикации) скорость падает до неприличия.
Ну и второе - удивляет именно плавающий уровень. Не могу сообразить, как такое возможно с точки зрения физики. Точно так же меня когда-то прикалывал сигнал тмселл - не сходя с места то полный, то одна палка..

Можно поставить микс и каждое устройство получит свое..
Оно так. Но естественно, что будет выбран "n", а он, если верить гуглу, не самый "пробивной".. Вернулся на микс б/г/н, один черт толку нет..

Vит@ля
04.08.2013, 00:05
С ноутом-то я могу шататься где угодно в пределах дома, уровень сигнала меняется, но коннект не рвется и скорость не особо меняется. На смарте же - если полный сигнал - все летает, хоть одна полоска упала - кирдык, даже онлайн-радио затыкается. Значит дело в смарте.

banderlog
04.08.2013, 00:10
Значит дело в смарте.
Увы. Вот хз, почему он вдруг стал таким привередливым к уровню сигнала.. раньше не замечал, когда раздавал спутниковый инет через древний ZTE..

Vит@ля
04.08.2013, 00:11
Тогда, как вариант, временно одолжить роутер другой модели, проверить на нем...

banderlog
04.08.2013, 00:17
Да, при случае надо приколоться.. Пойду методом исключения причин.

Vит@ля
04.08.2013, 00:21
Эх не люблю я эти сети вайфай... Лучше проводов пока ничего нет...

banderlog
04.08.2013, 00:41
Это факт.. Но вот не ставят, цуки-эппловцы, лан разъем на свои телефоны.. *pooh*

Vит@ля
04.08.2013, 00:42
что есть, то есть... *banderlog*

muradnet
04.08.2013, 00:45
Это факт.. Но вот не ставят, цуки-эппловцы, лан разъем на свои телефоны.. *pooh*

Переходи на андроид, все мои знакомые попрадавали свои айфоны....X.Morzhov или жди 4 сентября, выхода нот 3

banderlog
04.08.2013, 01:15
Переходи на андроид, все мои знакомые попрадавали свои айфоны..
И то правда.. че я мучаюсь.. тем более, раз уж все попрадавали..X.Morzhov

muradnet
04.08.2013, 01:55
..тем более, раз уж все попрадавали..X.Morzhov

*banderlog* хотел сказать действительно вздохнёшь после айфона..

Bashlyk
04.08.2013, 01:58
А лаптоп ловит сеть нормально там где яфон не может?

banderlog
04.08.2013, 02:44
лаптоп ловит сеть нормально там где яфон не может?
В принципе да, и нормально работает.. но и яфон ее ловит, только ему, зажравшемуся, подавай только полный индикатор уровня сигнала, иначе вылеты начинаются.. Пожалуй, таки да, чтойто не то со смартом..

действительно вздохнёшь после айфона..
Разве что с грустью..:) Этот случай чуть ли не единственный, когда непонятки начались с аппаратом, да и то подозреваю, что последствия джейла и какого-то косого твика.

KIMLU
05.08.2013, 16:37
Господа, срочно нужны рекомендации.

Проблема:

- На клавиатуру лаптопа в работающем состоянии вылилась несколько капель спиртного...после, через несколько секунд клавиатура начала отказывать, а далее перестала работать.
Как починить клавиатуру? Могла ли сгореть микросхема клавы?! Куда можно обратиться?!
За ранее спасибо!

Shah
05.08.2013, 16:58
KIMLU
Если спирт, ничего страшного - как высохнет, начнет функционировать.
Это пиво все разъедает, а так, пить за монитором не рекомендуется..

KIMLU
05.08.2013, 17:05
Спасибо Shah,

К сожалению, как раз проблема в выпивке за монитором*Altynka*...в общем, минут 5 так лаптоп работал, после чего начала глучить клава...копм был выключен, включен на следующий день...та же ситуация...в сервисном центре сообщают мол сгорела микросхема...может быть такое?!

Bashlyk
05.08.2013, 18:08
Сколько разлили? Если немного то дайте просохнуть клаве. Нетвключайте. Положите лаптоп с открытой крышкой в проветренное помещение на день. Возможно заработает.

muradnet
05.08.2013, 18:23
Обычно проблема разлива жидкости - это окисление контактов. Чистка клавы занимает уйму времени. В большинстве своём ответ СЦ один и тот же - сгорела...боланок... Прежде чем покупать новую клаву для лоптопа(а они продаются в России с доставкой в Ашхабад) попробуй самостоятельно прочистить, все слои клавы и ну и сами контакты кнопок. У Wallper была идентичная проблема - он заказал клаву в Россию, ему привезли.

KIMLU
06.08.2013, 11:39
Хорошо, попробую!

Energy
06.08.2013, 20:17
Ребята, помогите... На днях отнес свой ноут в ремонт (Compaq 2510p) - сын постарался, разбил экран. Сегодня забрал - экран поменяли, но ноут перестал "видеть" беспроводные сети, хотя индикатор влюченного адаптера горит и сети в округе есть (и не одна!). Мастера говорят, что нужно апдейтнуть драйвер. Подключил копм к проводному интернету, все апдейтнул, а вай-фай так и не видит. В чем может быть проблема? *very_sad*

Bashlyk
06.08.2013, 20:19
Ребята, помогите... На днях отнес свой ноут в ремонт (Compaq 2510p) - сын постарался, разбил экран. Сегодня забрал - экран поменяли, но ноут перестал "видеть" беспроводные сети, хотя индикатор влюченного адаптера горит и сети в округе есть (и не одна!). Мастера говорят, что нужно апдейтнуть драйвер. Подключил копм к проводному интернету, все апдейтнул, а вай-фай так и не видит. В чем может быть проблема? *very_sad*
Правой кнопкой мыши по вай фай адаптеру и отключить. И потом снова так же включить. Если не поможет удалите устройство в менеджере устройств вместе с драйверами, перезагрузите комп и снова установите драйвера.

Energy
07.08.2013, 01:23
Правой кнопкой мыши по вай фай адаптеру и отключить. И потом снова так же включить. Если не поможет удалите устройство в менеджере устройств вместе с драйверами, перезагрузите комп и снова установите драйвера.
Не получилось. Завтра пойду снова. ВИдимо, что-то там недокрутили, либо повредили...

banderlog
07.08.2013, 02:34
либо повредили...
Чето мне тоже так подумалось.. Какая, нахрен, может быть связь между механической процедурой замены дисплея и типо слетевшим драйвером беспроводного адаптера..

Bashlyk
07.08.2013, 02:43
Не получилось. Завтра пойду снова. ВИдимо, что-то там недокрутили, либо повредили...

На некоторых лаптопах есть физический включатель вай фая или же комбинация по типу Fn + F7 включает вай фай. У вас точно такого нет что может включить этот адаптер?

Bashlyk
07.08.2013, 02:49
Возможно при смене ЛСД они плохо посадили шлейф который отвечает за кнопку вай фая.

И ещё Energy на некоторых лаптях при вставленном кабеле в сетевой порт вай фай отключается. Попробуйте без вставленного кабеля в лаптоп.

Doji
07.08.2013, 09:48
На моем ноуте антенна вайфай находится за экраном. Может у вас та -же схема и мастера не нароком отключили или повредили контакты антенны...

Energy
07.08.2013, 12:39
Башлык, кнопки нет механической. Я включаю и выключаю вай-фай нажатием на антенку. Но это не помогло. Точно также и с кабелем (вытащив и снова вставив). Уверен, что проблема механическая. Через час поеду и отпишусь.

Vит@ля
07.08.2013, 15:48
Куда возили не подскажите? Занесу сервис в черный список.

Жорик
07.08.2013, 16:59
На моем ноуте антенна вайфай находится за экраном. Может у вас та -же схема и мастера не нароком отключили или повредили контакты антенны...
Так вроде антенны сейчас у всех ноутов находятся за экраном. Мне кажется они механически чего-то повредили, ну или как вариант - не подключили

Bashlyk
07.08.2013, 17:31
Как таковых антенн у ноутов нет. Есть модуль вайфая и тот без антенн. Некоторые из них снизу, некоторые посередине. То есть ставят туда куда захотят.

Жорик
07.08.2013, 20:01
я свой Асус разбирал (чистил радиатор охлаждения) - модуль вайфая действительно под клавиатурой стоял, от него если память не изменяет два провода уходили в левый шарнир на котором экран стоит, ну и видимо далее за экран

Bashlyk
07.08.2013, 20:09
В этом смысле да.

Energy
07.08.2013, 23:50
Ура, мне все починили )))) Мастер(ломастер)-иранец что-то объяснил на своем и указал на кард-ридер(?) - находится с правой стороны в ближнем углу... Ладно, не суть, главное сделали и бесплатно!

Bashlyk
08.08.2013, 00:13
А кард ридер тут при чем?

Жорик
08.08.2013, 13:19
Мастер(ломастер)-иранец Серьёзно чтоли?

Energy
08.08.2013, 18:38
Не знаю причем, я его толком и не понял. Но он указал на это место ноута (см. фото)

Victor
08.08.2013, 22:54
По ходу у вас там выход на внешнюю антенну вай фай)

Energy
09.08.2013, 01:36
ХЗ, видимо. Но факт то, что они сами напортачили, и сами починили бесплатно :) До этого все с ноутом нормально было, на него даже гарантия жива

Lady30012
09.08.2013, 15:37
на компе полетел кулер .и как следствие перегрев жесткого диска и осветление контактов.комп диск уже не видит.что бы восстановить данные с него,как вариант ,мне сказали что можно на него поставить рабочую плату и немного он еще поработает и можно будет достать данные.кто-нибудь сможет помочь?

Vит@ля
09.08.2013, 23:29
Ура, мне все починили )))) Мастер(ломастер)-иранец что-то объяснил на своем и указал на кард-ридер(?) - находится с правой стороны в ближнем углу... Ладно, не суть, главное сделали и бесплатно!
Где чинили то? Хочу занести эту мастерскую с их иранцем в черный список, для себя на будущее...

Vит@ля
09.08.2013, 23:35
на компе полетел кулер .и как следствие перегрев жесткого диска и осветление контактов.Кулер и перегрев жесткого диска с окислением контактов... Кто поставил такой диагноз? Возможно проблема серьезнее, чем остановка кулера. Судя по описанию там проблема в материнской плате. Если это так, то винчестер в порядке и можно из него вытащить данные без всяких посторонних плат....

Lady30012
10.08.2013, 09:34
я не сомневалась,что ответит именно виталя.))))),сможешь сделать?

Energy
10.08.2013, 13:38
Где чинили то? Хочу занести эту мастерскую с их иранцем в черный список, для себя на будущее...
Виталя, это не в ТМ )))

Vит@ля
10.08.2013, 16:44
я не сомневалась,что ответит именно виталя.))))),сможешь сделать?

Посмотреть бы смог, но к сожалению я в отпуске, появлюсь только в сентябре. :(

Vит@ля
10.08.2013, 16:49
Виталя, это не в ТМ ))) тогда это меняет дело!

Grigoriy
15.08.2013, 23:46
По поводу англоязычной виндовс 7 могу дать языковой пакет лицензия сохранится и можно будет переключаться между англ и русским интерфейсом если еще актуально.

stacker
16.08.2013, 02:30
По поводу англоязычной виндовс 7 могу дать языковой пакет лицензия сохранится и можно будет переключаться между англ и русским интерфейсом если еще актуально.

навряд ли предустановленная идёт версия Ultimate или Корпоративная... официально только на них устанавливаются MUI (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/language-packs#lptabs=win7)
хотя конечно "есть варианты"

mimas.tm
23.08.2013, 16:14
Как можно преобразовать видео в такой формат, чтобы можно было в ютюб выложить? Нужна программа какая то?

Bashlyk
23.08.2013, 17:22
Какой формат вашего видео? Ютюб принимает многое. Уже пробовали закинуть?

Deff
23.08.2013, 20:54
mimas.tm, for example
http://www.easyflv.com/web-video-encoder/
http://www.download3000.com/download_53221.html (http://www.easyflv.com/web-video-encoder/)

mimas.tm
23.08.2013, 21:50
Какой формат вашего видео? Ютюб принимает многое. Уже пробовали закинуть?
Format : DVD Video
Format profile : Menu
File size : 6.00 KiB


Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 1
Bit rate mode : Variable
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 29.970 fps
Standard : NTSC
Compression mode : Lossy

mimas.tm
23.08.2013, 21:52
Да пробовала, он рекомендаций на целую страницу выдал, а я ж хуже чайника - ниче не понимаюnema

FreT
23.08.2013, 21:52
новерно всё таки ето vob расшерение, его всётаки легче конвертануть на компе, потом уjе 3аливать
новерно ещо и с дтс или ас3 дороjкой *banderlog*, сколько jе весит такое видео, если выдран vob и3 двд диска, то не меньше гига, оxренеть!

mimas.tm
23.08.2013, 22:03
новерно всё таки ето vob расшерение, его всётаки легче конвертануть на компе, потом уjе 3аливать
новерно ещо и с дтс или ас3 дороjкой *banderlog*, сколько jе весит такое видео, если выдран vob и3 двд диска, то не меньше гига, оxренеть!
я ни слова не поняла из того что вы сейчас написали *Altynka*

mimas.tm
23.08.2013, 22:07
mimas.tm, for example
http://www.easyflv.com/web-video-encoder/
http://www.download3000.com/download_53221.html (http://www.easyflv.com/web-video-encoder/)
Это нужно скачать?

FreT
23.08.2013, 22:12
сорри, но по инфе которую вы ука3али, ето или vob файл, который выдран и3 двд диска, либо мпег контейнер с мпег2 на борту, и там скорей всего 3вуковая дороjка ас3 либо дтс, ет я кчему, такой файл легче переконвертировать на компьютере в какой нибудь более лёгкий формат, какой объём вашего файла в мб ?

stargazer
23.08.2013, 22:16
если хотите залить фильм из Двд-диска, то отконвертировать диск в один файл можно, например, программой Handsbrake - handbrake.fr/downloads.php - с работой в программе все понятно должно быть, но спрашивайте если что.
на Двд-диске много файлов - с видео и со служебной информацией, а Handsbrake в один все эти файлы и собирает.
еще есть программа Format factory, но она с Двд -дисками не работает, в ней можно один формат в другой переделать.

mimas.tm
23.08.2013, 22:23
Фильм был скопирован с двд сто лет назад, я его случайно нашла, хочу выложить в сеть. Но судя по тому, что вы мне пишете, я кажется, не осилю столь мудреную процедуру *grrr*

stargazer
23.08.2013, 22:26
как раз в Handsbrake несложно работать. с трубы трудно писать может кто знаком с этой программой распишет .

Deff
24.08.2013, 11:12
mimas.tm, если у вас интернет не дорогой, скиньте на файлообменник или в облачное хранилище, я переконверчу ваш материал в .flv - скачаете обратно и уж потом выложите на ютюб.

Или почитайте
https://www.google.tm/search?q=dvd+to+flv&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr#fp=9a2ffd3a12dfe2f9&lr=lang_ru&q=dvd+to+flv&rls=org.mozilla:ru:official и сами попробуйте переконвертировать.

Grigoriy
26.08.2013, 00:33
Могу помочь залить на торенты

mimas.tm
26.08.2013, 10:08
Я никогда не пользовалась файлообменниками. Как туда туда скинуть ролик?

Grigoriy
27.08.2013, 19:52
скачать utorrent, установить в нем создать торрент файл и выложить его на обменник

mimas.tm
27.08.2013, 21:11
Grigoriy, угу, щас попробую...

Deff
27.08.2013, 21:21
Как туда туда скинуть ролик?
Ндаааа.
1.Архивируете папку video_ts в которой содержится ваш видеоматериал любым архиватором (rar, zip, 7z и т.д.)
2. Получаете большой файл.
3.Идете тырнетом сюды
<cite>https://mega.co.nz/</cite>‎
4.Указываете на ваш архив или перетаскиваете его в красное окошко.
5.Идет загрузка.
6.Если вдруг будет ругаться на большой размер файла - придется зарегистрироваться.
7.Когда файл загрузится - жмакаете на URL - находится справа вверху.
9.Остается ссылка на файл вроде такой https://mega.co.nz/#!aIgRHQbJ!aHlnmjOSYq6b4TKZNxDBugONxOhBzn_eoSw9uV9 DEpA
должны стоять птички на: ссылка на файл и Ключ файла.
10.Копируете эту ссылку и бросаете в ЛС.
11.Все.
12.Ждете.
13.Получаете в ЛС ссылку вида https://mega.co.nz/#!aIgRHQbJ!aHlnmjOSYq6b4TKZNxDBugONxOhBzn_eoSw9uV9 DEpA

14.Копируете её в адресное окно браузера.
15.Жмете Я согласен и скачать.
16.Получаете сконвертированный файл.
17.В ЛС говорите спасибо. *zdorof*
18.Заливаете скачанный файл на любимый вами ютюб.
p/s/ будут вопросы - скиньте в ЛС свой № тлф (можно и зарубежный) - перезвоню-объясню устно и пошагово.*zdorof*

mimas.tm
27.08.2013, 21:39
Deff, _:| спасибо, ждите ЛС.

mimas.tm
27.08.2013, 22:34
http://s49.radikal.ru/i125/1308/60/41c7f5773fcc.png (http://radikal.ru/fp/4f00628f524644a8aa7932ea4517c6af)

вот такая картинка получилась, теперь я понимаю зачем людям широкополосный интернет нужен )))

Grigoriy
27.08.2013, 22:46
а что так медленно у меня до трехсот метров улетает когда канал свободен :)gika

mimas.tm
27.08.2013, 23:10
Grigoriy, у вас дома?

Grigoriy
29.08.2013, 07:59
дома 10 метров*Altynka*

Deff
29.08.2013, 19:52
mimas.tm, шо,никак? :(
Если совсем никак, придется вам осваивать азы видеоконвертирования. *very_sad*

mimas.tm
29.08.2013, 20:29
mimas.tm, шо,никак? :(
Если совсем никак, придется вам осваивать азы видеоконвертирования. *very_sad*
нет никак, до 60% дошел и сначала начал*Altynka* с такой скоростью никакого терпения не хватит

neobob
03.09.2013, 14:46
никому не попадалась в городе микросхемка LN5068,для видеорегистратора нужно!вот на примере http://uni.dp.ua/product/mikroshema-preobrazovatel-naprjazhenija-ln5068/

Vит@ля
03.09.2013, 15:15
Это надо в электронике в магазинах смотреть. Или на поклон к Алиэкспрессу..

neobob
03.09.2013, 15:34
На Али нету,в других местах нашел,минимальная партия 10шт,+доставка,короче дорого выходит,а так мне нужна только одна штучка!!!!

banderlog
03.09.2013, 15:52
http://www.alibaba.com/product-gs/839744882/_IC_LN5068.html

На алибабе вот вроде есть по одной в розницу. С пейпал работают, значит не должны бы кинуть..

neobob
03.09.2013, 16:04
спасибо
banderlog,я здесь тоже был,одна тоже с доставкой выходит дороговато,мне уже честно говоря каждый день по 10 писем приходит на почту от китайцев,насчет этой микросхемы,уже как спам идет,одно и тоже,они в отличии от Али где Китайская почта бесплатно в основном,здесь они оценивают в 15 долларов,я им пишу,может почтой ГонгКонга..они мне пишут цену в два раза выше...

Vит@ля
03.09.2013, 16:12
Это тот же алиэкспресс... тока в другом ракурсе *pooh*

banderlog
03.09.2013, 16:23
Не, "алибаба" классный плацдарм для наведения связей, знакомств с китаезами для оптовых покупок. Уже пару раз таким путем ходил, вполне успешно. А вот в розницу - не скажу, не приходилось.
Микруху надо бы аналог искать, если они есть в природе...

Vит@ля
03.09.2013, 16:32
так я ничего против и не говорю, тот же ибей тока китайский.

banderlog
03.09.2013, 16:42
Нет, тут есть существенное отличие - ебай сильно обижается на сделки мимо него, а тут, на алибабе, как клуб знакомств - снюхались, а дальше уже сами-сами..)

Geeka
12.09.2013, 18:55
Алё, лююююди!!!!!!!!! У меня комп уже минут 40 апдейтает себя и все на 1of 10. Можно ли "хирургическим" путем - выбиранием батареи его поторопить?

Sent from my Galaxy

Bashlyk
12.09.2013, 20:08
Алё, лююююди!!!!!!!!! У меня комп уже минут 40 апдейтает себя и все на 1of 10. Можно ли "хирургическим" путем - выбиранием батареи его поторопить?

Sent from my Galaxy

Force shutdown нажав на кнопку на лаптопе и перезагрузить

aslan
11.02.2014, 14:18
у меня tmassist не открывается, выдает ошибку - Credit !! у всех нормально открыаается кабинет?

MTV
11.02.2014, 14:22
у всех так. В теме про сервисы АА это обсуждают

Geeka
12.02.2014, 22:31
Как думаете, имеет ли смысл покупать лицензионный антивирус (Макаффи) или бесплатных простенький Аваст сойдет?

Bashlyk
12.02.2014, 22:32
Не имеет. Аваст нормально справляется. А ещё лучше пересесть на линукс.

muradnet
12.02.2014, 22:34
Как думаете, имеет ли смысл покупать лицензионный антивирус (Макаффи) или бесплатных простенький Аваст сойдет?
Ни тот ни другой не покупайте, если покупаете то Касперский, если комп не потянет тогда скачайте и установите Microsoft Security Essentials (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download)

KOMSOMOL
12.02.2014, 22:47
Ни тот ни другой не покупайте, если покупаете то Касперский, если комп не потянет тогда скачайте и установите Microsoft Security Essentials (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download)А Нод 32

aslan
13.02.2014, 00:28
подскажите vpn прогу для айпада ...

Bizok
13.02.2014, 00:53
подскажите vpn прогу для айпада ...

OpenVpn
EasyVpn


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

aslan
13.02.2014, 02:11
OpenVpn
EasyVpn


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

oprn vpn так и не пойму как работает ... выдает две ссылки , нажимаю ... отшбку выдает 407 forbiden
easy vpn не находит в аплсторе , есть serfEasy .. но это походу другая прогга.

Bizok
13.02.2014, 08:28
oprn vpn так и не пойму как работает ... выдает две ссылки , нажимаю ... отшбку выдает 407 forbiden
easy vpn не находит в аплсторе , есть serfEasy .. но это походу другая прогга.

Ветил лс


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

MTV
28.02.2014, 18:08
А у вас google открывается? Или его заблокировали? *banderlog*
Не могу зайти в гугл. Может ли это быть связано с обновлением OS X на моём Mac?

neobob
28.02.2014, 19:45
через комп тоже не открывался часа два назад,сейчас открывается!

neobob
28.02.2014, 20:04
сейчас опять не открывается...

Bashlyk
28.02.2014, 23:54
https://google.com тоже не?

superpanda
01.03.2014, 09:00
У меня все домены гугла пашут

nemo13
01.03.2014, 09:33
вчера вообще что-то жуткое было, даже гугловская почта через imap не принималась без прокси..
И многие ресурсы оказались заблокированными. Кажется это последствия того, что "недокрутили" с ютьюбом *pooh* Уже, кстати не работает -
SSL connection error

neobob
01.03.2014, 15:33
лучше бы мобимит заблокировали бы.

superpanda
01.03.2014, 17:42
лучше бы мобимит заблокировали бы.А разве уже не блокировали!? Если даже и сделают, что это меняет?

Sergey_tm
01.03.2014, 23:05
Telegram messenger заблокировали

MTV
03.03.2014, 09:43
Уже, кстати не работает -Да, слава Богу, ютуб и фэйсбук снова заблокировали. А то уже вон, на Украине как, с незаблокированными ютубами что творится :-)

Antinazi
03.03.2014, 16:04
Телеграмку жалко. Дуров негодуэ.
Опять покупать VPN придется

Geeka
04.03.2014, 19:48
Такая проблема: забыла пароль к одноклассникам; восстановление пароля сейчас ТОЛЬКО через код, который присылается на номер телефона. Код не присылается
Такая проблема была ранее, при регистрации, код просто не присылался - мой аккаунт регистрировала сестра, в форме регистрации указывая мой номер телефона, который я не меняла как минимум 9 лет.
Можно ли что-то сделать?


Sent from my Galaxy

neobob
04.03.2014, 20:54
а ну-ка ссылочку на страничку...я тоже как-то тоже попал в такую ситуацию,сколько я им не писал,толка нет,пришлось создавать новую страничку!

nemo13
04.03.2014, 22:47
мне как то удавалось добиться успеха, если в профиле был прописан адрес электронной почты, то пароль высылали.. Но может что-то изменилось..

Sergey_tm
04.03.2014, 22:49
Телеграмку жалко. Дуров негодуэ.Опять покупать VPN придетсяУже заработал

Geeka
04.03.2014, 22:54
мне как то удавалось добиться успеха, если в профиле был прописан адрес электронной почты, то пароль высылали.. Но может что-то изменилось..

в моем случае пароль только на телефон высылают...

nemo13
04.03.2014, 23:09
и адреса эл. почты никакого не было в профиле? Тогда сложнее.. Если только начать с ними переписываться..

Antinazi
05.03.2014, 02:17
Уже заработал Это хорошо. В любом случае, без отмычки тут сложно, половина дверй на замке....

Sergey_tm
05.03.2014, 08:19
А зачем vpn покупать, он разве не бесплатный?

Antinazi
05.03.2014, 12:37
А зачем vpn покупать, он разве не бесплатный? Клиенты - да, сервисы - нет или относительно нет. Клиенты с интегрированными настройками сервисов - относительно бесплатны или вовсе платны. В любом случае, подписка на платные решения не бьет по карману, чтобы выискивать в сети "бесплатный сыр".

superpanda
05.03.2014, 19:01
Такая проблема: забыла пароль к одноклассникам; Можно ли что-то сделать?Берусь помочь. Попробуем что-то, да сделать)

Shkumax
08.03.2014, 22:54
вчера вообще что-то жуткое было, даже гугловская почта через imap не принималась без прокси..
И многие ресурсы оказались заблокированными. Кажется это последствия того, что "недокрутили" с ютьюбом *pooh* Уже, кстати не работает -

Добрый вечер,

Как дела с гуглом? У Вас все так же плохо?
У нас тоже почта через пень колоду ходит. К тому же не пашет гугл драйв, не возможно скачать документ с него. Видать гайки капитально закрутили.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Wallper
18.07.2014, 22:39
Никто не видел вот эти адаптеры TL-WN8200NDhttp://www.tp-link.com/resources/images/products/gallery/TL-WN8200ND_1.0-01.jpg в магазинах?

Vит@ля
19.07.2014, 13:11
TL-WN821N 300Mbps Wireless N USB Adapter или TL-WN881ND 300Mbps Wireless N PCI Express Adapter, Atheros, 2 detachable antennas уже не устраивают?

Wallper
20.07.2014, 08:52
Не устраивают...

muradnet
27.07.2014, 20:04
Никто не видел вот эти адаптеры TL-WN8200NDhttp://www.tp-link.com/resources/images/products/gallery/TL-WN8200ND_1.0-01.jpg в магазинах?

Мдааа... равному этому свистку пока не встречал. Цепляет сигнал - будь здоров. На TL-WN821N 300Mbps нашёл 2 точки на TL-WN8200ND нашёл с одного и того же места 6 точек

aslan
28.07.2014, 17:56
есть ли способ скинуть видео с андроида на айпад? без подключения к компу или интернета .

Bashlyk
28.07.2014, 18:29
WiFi transfer?

Rubik Jan
28.07.2014, 20:31
SHAREit. У меня дети этой прогой пользуются. Скорость будь здоров!Вот не знаю только насчет совместимости двух мобильных ОС и видео файлов........

Sergey_tm
28.07.2014, 22:06
Если не ошибаюсь, передать можно только с айфона на айфон по airdrop

aslan
28.07.2014, 23:33
Если не ошибаюсь, передать можно только с айфона на айфон по airdrop
да это так , только с IOs на IoS :(

Vит@ля
29.07.2014, 13:08
Мдааа... равному этому свистку пока не встречал. Цепляет сигнал - будь здоров. На TL-WN821N 300Mbps нашёл 2 точки на TL-WN8200ND нашёл с одного и того же места 6 точек А я встречал, даже настраивал. Вот такую безделушку приходилось устанавливать в подвальчике для усиления сигнала TL-WA850RE

вованыч
17.09.2014, 19:14
Подскажите пожалуйста, сталкивался кто нибудь с развальным оборудованием launch x631, точнее с его програмным обеспечением.

nemo13
24.12.2020, 17:38
Кто-нибудь знает, куда делась кнопка cast в Youtube для компа, в браузерной версии?
Еще недели две назад была. *gav*
Проблема тут описана, примерно https://piunikaweb.com/2020/11/06/youtube-music-missing-native-cast-button-on-desktop-workarounds-inside/
Только не для music, а для обычного youtube.
И есть ли способы вернуть этот функционал? Не с мобилы, а с компа.

https://www.vudu.com/images/chromecast-images/Step_2c_Blue_Image.jpg

Bashlyk
25.12.2020, 01:44
Так она вроде бы никуда не девалась
https://i.vestniktm.com/images/2020/12/24/STREEN653e40e52d27a532.md.png (https://i.vestniktm.com/image/4fBeA)

nemo13
25.12.2020, 02:03
Так она вроде бы никуда не деваласьНету :(
И не только у меня. Спрашивала в других странах . Может попробовать штатовский айпи. Отрубают, потихоньку

- - - - - -

Не помогло
https://i.vestniktm.com/images/2020/12/24/2020-12-25_000159eacb18c5b380164b.png

Victor
25.12.2020, 12:43
Проверил у себя на ноутбуке, Хром браузер, впн венгерский, нет тоже этого значка. Мозилла - тоже нет.

nemo13
25.12.2020, 13:08
Сегодня на телефоне, на другом аккаунте исчезла эта кнопка.
Ещё вчера я ей пользовалась.
:(

Victor
25.12.2020, 13:11
А зачем вам она на телефоне, если с телефона итак можно передать картинку на другое устройство? Или это чтото другое? Я так понял, это чтото типа Миракаст?

nemo13
25.12.2020, 13:16
Я в курсе про screen mirroring.
Это другое.
Было очень удобно смотреть ролики из YouTube на Тв, и с компа и с телефона.

nemo13
25.12.2020, 14:25
На телефоне удалось пофиксить, алгоритм не очень понятен, так как было связано с переустановкой youtube vanced, но так же очистила память, кэш. С браузером в компе такое не помогает.

Hobo
25.12.2020, 14:42
А через браузер нельзя транслировать?

nemo13
25.12.2020, 15:19
Так именно из браузера и исчезла эта кнопка изначально.

Кстати, интересная фигня получилась, на телефоне, после логина , кнопка опять исчезла через неск. минут (из vanced и youtube music original) Но осталась на оригинальной Youtube.

А сейчас я разлогинилась из youtube - оригинального приложения, опять переустановила vanced (так как там тоже кнопка исчезла через те же неск. минут)
И после разлогинивания из youtube кнопка появилась опять везде (в телефоне) *banderlog*
Даже в оригинальном Ymusic.
Хотя, судя по статье выше. она оттуда исчезла еще раньше. При этом, из ymusic я разлогиниться не смогла, и там я в своем аккаунте.
Видимо, функционал есть, но его, по каким-то причинам отрубают.

Victor
25.12.2020, 15:46
Хобо имел ввиду функцию транслирования в самом браузере. В хроме есть такая функция. В меню сразу видно.

Hobo
25.12.2020, 15:53
Так именно из браузера и исчезла эта кнопка изначально.
так судя по вашим скринам у вас кнопка каста исчезла из меню ютуба а не пробовали через сам браузер отправить на телевизор? В хроме на 3 точки справа нажимаете, там дальше в меню вкладка Трансляция...

nemo13
25.12.2020, 16:06
так судя по вашим скринам у вас кнопка каста исчезла из меню ютуба Из Youtube Для пк, браузерной версии.
У меня не хром, другой браузер, но про этот метод я знаю, он неудобен.

Lady30012
08.02.2021, 11:03
Почему с компьютера проблемно зайти на форум? Запрашивает всё время пароль. Вводишь, а он выдаёт, что логин пароль неверные. И так пять раз подряд.

070707
08.02.2021, 11:49
Почему с компьютера проблемно зайти на форум? Запрашивает всё время пароль. Вводишь, а он выдаёт, что логин пароль неверные. И так пять раз подряд.

всегда захожу только с компа и ни разу таких проблем не было.

Lady30012
08.02.2021, 19:01
Иногда получается зайти. Но в основном у меня терпения не хватает. *Altynka*