PDA

Просмотр полной версии : О любви и отношениях. Мудро.



Geeka
01.02.2012, 15:11
Чтобы человек чувствовал себя счастливым в паре, ему необходимо получать любовь в одном из возможных для него "осязаемых" каналов. Для кого-то это забота и подарки, для кого-то присутствие и восхищение, для кого-то секс. Совсем не обязательно, чтобы оба имели одно и то же представление и ожидание. Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает.

Geeka
01.02.2012, 15:15
Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)

Vит@ля
01.02.2012, 15:43
Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает. Согласен. Но как тогда быть с тем, что один дает другому то, что он ожидает, но при этом не получает от того, кому дает ничего, одна сторона довольна и купается в любви другой стороны, а вот вторая постепенно угасает, так как всегда отдавая, опустошается...

Geeka
01.02.2012, 15:48
Согласен. Но как тогда быть с тем, что один дает другому то, что он ожидает, но при этом не получает от того, кому дает ничего, одна сторона довольна и купается в любви другой стороны, а вот вторая постепенно угасает, так как всегда отдавая, опустошается...

Скорее это ситуация, когда один любит, а второй лишь позволяет себя любить. А любовь без взаимности - это не любовь, а садомазохозм какои-то...

Vит@ля
01.02.2012, 15:52
Тогда строчка "Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает." не корректна.

Geeka
01.02.2012, 15:59
Тогда строчка "Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает." не корректна.


Ну почему... Ведь чтобы любовь жила, чтобы не угасла, ее, как огонь в костре, надо поддерживать, подбрасывая эмоциональные дровишки. Давать - это же не только применимо к материальному, это же и спонтанно обнять, позвонить, чтобы просто так спросить как дела, и поднять сброшенные вонючие носки, не сказав не слова wnk

А давать, не ожидая ничего взамен - это альтруистическая фигня, самообман, придуманный наивными людьми.

Vит@ля
01.02.2012, 16:05
Я думаю, как бы мы не подбрасывали дровишки в огонь любви, это всё равно не будет означать любовь до гроба, если у одной стороны она погасла, то её уже ничем не разжечь, как бы мы не старались. А вот "любовь" по расчету живет долго, главное давать человеку то, на что он/она рассчитывал(а), когда выбирали себе спутника, я имею ввиду материальный достаток (деньги, тряпки, машины и т. д.) Любовь на коммерческой основе.

Geeka
01.02.2012, 16:18
А вот "любовь" по расчету живет долго, главное давать человеку то, на что он/она рассчитывал(а), когда выбирали себе спутника, я имею ввиду материальный достаток (деньги, тряпки, машины и т. д.) Любовь на коммерческой основе.

Да, ты прав. Только через некоторое время, от такой коммерческой любви, у человека случается взрыв, истерика, потому что любить-то и быть любимым ой как хочется - это же основаная эмоциональная потребность человека. Да, хорошо, когда тихо, спокойно, гладко и предсказуемо, но вот когда у тебя нет мурашек под кожей, появляется безразличие, жизнь на автопилоте (говоря о муражаках, я не про секс, я об эмоциональных ощущениях, что любимый человек рядом)

KIMLU
02.02.2012, 00:07
Ну почему... Ведь чтобы любовь жила, чтобы не угасла, ее, как огонь в костре, надо поддерживать, подбрасывая эмоциональные дровишки. Давать - это же не только применимо к материальному, это же и спонтанно обнять, позвонить, чтобы просто так спросить как дела, и поднять сброшенные вонючие носки, не сказав не слова wnk

А давать, не ожидая ничего взамен - это альтруистическая фигня, самообман, придуманный наивными людьми.

Иногда приходит время, когда начинаешь чувствовать друг друга на расстоянии, сидеть рядом абсолютно молча, или каждый заниматься своим делом, но при этом видеть в избраннике себя, что-то подобное как "Ты это Я, Я это Ты"

hamsanim
02.02.2012, 08:19
Иногда приходит время, когда начинаешь чувствовать друг друга на расстоянии, сидеть рядом абсолютно молча, или каждый заниматься своим делом, но при этом видеть в избраннике себя, что-то подобное как "Ты это Я, Я это Ты"Похоже, что Гика вывела вывела теорию решения заржавевших отношений - женщине рекомендуется побольше молчать, а мужчине быть поразговорчивее))

Geeka
02.02.2012, 14:02
женщине рекомендуется побольше молчать, а мужчине быть поразговорчивее))

Нет ничего ужаснее, чем разговорчивый мужчина nono
А вот про женскую молчанку... сложно сказать. Я когда злюсь отмалчваюсь, а мне как-то сказали что может лучше топать ногами и орать, чем тихо сидеть в стороне rolleys

Скажите, что лучше, когда женщина обидевшись молчит, перемолчав, все будет как прежде, или же устраивает истерику и скандалит?

Vит@ля
02.02.2012, 14:05
Лучше пусть выскажет, чем будет сидеть в стороне и дуться.

hamsanim
02.02.2012, 14:30
Нет ничего ужаснее, чем разговорчивый мужчина
Да.. похоже, я самый ужасный из мужчин...)))


Скажите, что лучше, когда женщина обидевшись молчит, перемолчав, все будет как прежде, или же устраивает истерику и скандалит?А без истерики решить вопрос нельзя?.. Я вспоминаю, как иногда дома выяснение проблем начиналось истерикой.. - но в конце концов, решение приходило после того, как все успакаивались, в здравом уме и спокойном разговоре.. Поэтому какой смысл изначально молчать и истерить? Я против и молчанок и против высоких нот.. - истерика со стороны женщины только наносит душе мужчины ненужную рану, которая на самом деле нелегко заживает.. Чем больше таких мелких ран от театральных слёз и истеерик, тем мужчина дальше отдаляется. То есть если смотреть по крупному, то истерика это не правильный ход для женщины.

Geeka
02.02.2012, 14:43
Да.. похоже, я самый ужасный из мужчин...)))



Я заметила, что вы разговорчивы, вы так хорошо и пространно умеете рассказывать (я с удовольствием читаю ваши размышеления) :)




А без истерики решить вопрос нельзя?.. Я вспоминаю, как иногда дома выяснение проблем начиналось истерикой.. - но в конце концов, решение приходило после того, как все успакаивались, в здравом уме и спокойном разговоре.. Поэтому какой смысл изначально молчать и истерить? Я против и молчанок и против высоких нот.. - истерика со стороны женщины только наносит душе мужчины ненужную рану, которая на самом деле нелегко заживает.. Чем больше таких мелких ран от театральных слёз и истеерик, тем мужчина дальше отдаляется. То есть если смотреть по крупному, то истерика это не правильный ход для женщины.

Истерики отталкивают мужчин и они еще больше (если молчуны) замыкаются в себе, а когда отношения и так не из лучших, человек оттдаляется есе больше.
Так я же молчанку с какои-нибудь язвительной фразы начинаю :) Скажу что-то обидное, при чем даже так не думая, а потом удивляюсь, не злая ведь, становиться стыдно, приходиться самой извиняться... Зато не злппамятная, забываю причины разногласий и обид быстро и не вспоминаю их)))

Rose
09.02.2012, 16:21
Все, что нужно для счастья......
Как сделать счастливым мужчину:
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
3) оставить в покое.
Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть:
1) другом2) любовником3) братом4) отцом5) хозяином6) учителем7) поваром8) кровельщиком9) сантехником10) механиком11) декоратором12) стилистом13) сексопатологом14) психологом15) терапевтом16) организатором17) смелым18) чистоплотным19) любезным20) добрым21) щедрым22) нежным23) внимательным24) галантным25) интелигентным26) образованным27) с чуством юмора28) изобретательным29) спортивным30) сильным31) понимающим32) уступчивым33) терпимым34) снисходительным35) осторожным36) мягким37) богатым38) решительным39) надежным40) вежливымНЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ:41) часто делать комплименты42) любить заниматься шопингом43) не скандалить и не искать проблем44) не раздражать ее45) не смотреть на других девушекВ ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО:46) быть внимательным47) не быть ревнивым48) ладить с ее семьей49) находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространствозаботясь о ней...И, НАКОНЕЦ, ОЧЕНЬ ВАЖНО:50) НИКОГДА!!! не забывать даты:* дней рождения* первой встречи* помолвки* свадьбыК несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, ее счастье не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником.._:|

Geeka
12.02.2012, 00:55
Именно по этой причине, "плюс" и "минус", имеют шанс на долгие, не скучные взаимоотношения:

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)

KIMLU
12.02.2012, 11:53
Истерики отталкивают мужчин и они еще больше (если молчуны) замыкаются в себе, а когда отношения и так не из лучших, человек оттдаляется есе больше.

Женская истерика - иногда как пузырки игристого вина X.MorzhovX.Morzhov

banderlog
12.02.2012, 14:24
Женская истерика - иногда как пузырки игристого вина
Ну разве что иногда.. Если это не истерика, а так - милые капризы.. Иначе - скорей с грязевым вулканом сравнил бы. :)
Самая распрекрасная умница в моих глазах теряет рейтинг в момент, если замечаю тенденцию добиваться своего истериками.. Смотришь так задумчиво и поражаешься - неужели это одна и та же женщина.. и первая мысля - убрать все это с глаз долой любой ценой.
Нервные срывы случаются со всеми, конечно, но если это переходит в норму, в систему - все, лавстори закончена, к сожалению.

tata
13.02.2012, 09:04
Нервные срывы случаются со всеми, конечно
я могу по пальцам пересчитать случаи, когда у меня была истерика, я чаще замыкаюсь, не не дутюсь как мышь на крупу, а просто ставлю в уме галочку
хотя, наверное, истерика помогает разрядиться...

KIMLU
13.02.2012, 09:27
Ну разве что иногда.. Если это не истерика, а так - милые капризы.. Иначе - скорей с грязевым вулканом сравнил бы. :)
хотя, наверное, истерика помогает разрядиться...Кто-то говорил, что "эмоция - это энергия, когда она начинает двигаться внутри тела, душа отзывается на нее и начинает звучать, чтобы энергию эмоции подавить требуется на нее направить энергию в несколько раз больше, той же самой энергии, из которой состоит эмоция. Таким образом, внутри человека создается пузырь эмоциональной энергии, со всех сторон огражденный такой же энергией, но направленной против той, что внутри. Проигрывают все. Человек лишается жизненной силы, а организм - здоровья". (с)

tata
13.02.2012, 09:45
со всех сторон огражденный такой же энергией, но направленной против той, что внутри. Проигрывают все. Человек лишается жизненной силы, а организм - здоровья
инЬ и ЯнЬ, Добро и Зло - мне как то врач это объясняла, что эмоции нельзя сдерживать, их обязательно надо выплеснуть, но в жизни мы часто ограничены какими-то рамками и держать себя в руках тоже необходимо,
тем более, что обидеть человека БЛИЗКОГО намного легче:(

KIMLU
13.02.2012, 10:00
Да, надо выплеснуть, но каким образом? Потому что в проявлении эмоций женский пол страдает больше, в силу эстетики или моральным подавлением мужчины и т.д. Когда как мужчине легче, к примеру пустить в ход кулаки.Мне кажется, женщине лучше всего проявлять эмоции - через слезы (поплакать), с другой стороны говорят, что вместе со слезами выводятся из организма токсины :)

tata
13.02.2012, 10:08
совет от КИМЛУ - доводите до слез женщин почаще - им полезно?wnk (просто шутка)

KIMLU
13.02.2012, 10:21
Ребенок вначале жизни проявляет эмоции - через слезы и смех, и почти никогда не проявляет агрессию...странно, что эмоция агрессии возникает только с возрастом...

tata
13.02.2012, 10:27
эмоция агрессии возникает только с возрастом...
когда моя сестра задается вопросом почему ее сынишка, весь день находясь в движении, не устает, то
я говорю,
это потому что он не научился негативным эмоциям - зависти, агрессии, злости и проч. У взрослого человека очень много энергии расходуется на негатив, поэтому к концу дня мы как выжатые лимоныnema

KIMLU
13.02.2012, 10:32
Да согласен с вами :), так и есть. Есть еще филосовское объяснение этому в хадисах пророка Мухаммеда, что душа человека с рождения имеет равную субстанцию, как во взрослом огранизме, так и юном. Поэтому в теле ребенка душа находится в большей тесноте, чем в теле взрослого, оттуда и нескончаемая энергия и непоседливость ребенка :)

tata
13.02.2012, 10:37
ваши слова вселяют в меня надежду, что когда-нибудь он все - таки будет находится в состоянии спокойствия;)
(утро начинается с КНИЖКУ ПОЧИТАЙ, ДАВАЙ ТОРТИК ПЕЧЬ БУДЕМ, и проч и проч и проч:-D)

Rose
30.03.2012, 20:25
Притча:
Собрались как-то в одном уголке все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Безумие предложило: - А давайте играть в прятки!? Интрига приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра?» Безумие объяснило, что один из них закрывает глаза и считает до 1 млн., а остальные прячутся. Тот, кто будет найдет последним, станет водить в следующий раз. Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую ничего не интересовало, отказалась играть. Правда предпочла не прятаться, потому что, ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало), Трусости очень не хотелось рисковать. «Раз! Два! Три!..» - начало счет Безумие. Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, Вера поднялась, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей. Кристально чистый ручей? Для Красоты. Расщелина дерева? Для Страха. Дуновение ветерка? Ведь это для Свободы. Благородство замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм нашел для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге). Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда Безумие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветков. «Миллион!!!» - сосчитало Безумие и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Безумие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках Безумие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Все были найдены: Талант ⓠ в свежей и сочной траве, Печаль ⓠ в темной пещере, Ложь ⓠ в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только Любовь найти не могли. Безумие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы, наконец, решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик ⓠ острые шипы роз поранили Любви глаза. Безумие не знало, что и делать, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем. С тех пор Любовь слепа, и Безумие ⓠ ее вечный спутник.

tata
31.03.2012, 10:18
Rose, очень красиво! просто замечательня притча!

Rust
11.06.2012, 02:32
Я спросил у мудрейшего....Что ты извлек из мудрости древних?
Мудрейший изрек...Счастлив тот,кто в объятьях красавицы нежной, по ночам от компов бывает далек......

Adios amigos

tata
01.07.2012, 17:20
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
*THUMBS UP*
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

KIMLU
01.07.2012, 17:46
Юноша задал вопрос мудрецу "Я очень люблю ее, но как понять, насколько я ее люблю и любит ли она меня также?"
Мудрец ответил: "Ты не любишь ее."
Юноша спросил, как он смог это определить
Мудрец: "Когда любишь, вопросы о любви не возникают"

banderlog
01.07.2012, 17:50
Кимлу - в точку. Когда есть колебания - это может быть что угодно, пусть самое хорошее, но не любовь. Проверено.

Rose
08.10.2012, 15:14
Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак.
означает ли это, что если мне сегодня не захотелось встать пораньше...то пора делать выводы......*Altynka*

hamsanim
08.10.2012, 15:37
означает ли это, что если мне сегодня не захотелось встать пораньше...то пора делать выводы..
В самом деле - может он кофе варит вкуснее и по жизни жаворонок.. Зачем вдвоём толкаться на кухне!!)))*Geeka2*.

Vит@ля
08.10.2012, 15:38
Да бабка там знатная ходунья не деревне была..

Алтынка
08.10.2012, 15:43
В самом деле - может он кофе варит вкуснее и по жизни жаворонок.. Зачем вдвоём толкаться на кухне!!)))*Geeka2*.
*THUMBS UP*
Мне вот нравится когда он завтрак готовит, а я в это время, сидя за столиком, наблюдаю за ним с улыбкой!!))nema

Rose
08.10.2012, 15:44
вот и я думаю, что это не причина для расставания))))
а это может быть одной из причин:

Ты давно не испытывала по-настоящему положительных эмоций, находясь рядом с ним. Ты всегда пребываешь в состоянии беспричинной тревоги, депрессии. Эти отношения уже давно тебя не радуют.
или

Твоя жизнь уже напоминает анекдот, в котором говорится, что «ненужный» мужчина – как чемодан, но без ручки: и тянуть тяжело, и кинуть жалко?

Vит@ля
08.10.2012, 15:54
Мне вот нравится когда он завтрак готовит, а я в это время, сидя за столиком, наблюдаю за ним с улыбкой!!)) И такое бывает, знаю.

Rubik Jan
08.10.2012, 16:02
Ну незнаю, чет Розочка ты так грустно сказала, про "рота подъем", я аж растроился.........
Может просто осенняя хандра?

А у меня наоборот.
Я первый встаю и готовлю завтрак всей семье.
Если я не буду этого делать, моя жена просто не успеет сделать все физически.
Детей собрать, макияж наложить, платье выбрать, завтрак приготовить и меня еще отправить))

Но зато потом я отдыхаю с пивом,
а нет забыл, уроки детей тоже на двоих поделили........

Vит@ля
08.10.2012, 16:05
Молодец Рубенчик!

Rose
08.10.2012, 16:06
Эх, Рубик......"был бы у меня такой кот...." *THUMBS UP*

Rose
08.10.2012, 16:06
Вы больше не играете по правилам. Если вы говорите все, что может задеть вашего партнера побольнее, пора расставаться. Как только эта линия пересечена, очень трудно вернуться назад. В этот момент у вас не осталось ни нежности, ни бережности, только злость. Не портите хорошие воспоминания – уходите. (с)

Vит@ля
08.10.2012, 16:07
Что так плохо Розалия? Ведь ты была счастлива со своим котом, по твоим очеркам на форуме?

Rose
08.10.2012, 16:11
Все в порядке, Виталя...это всего лишь цитаты....
"И вроде все в порядке в этот вечер
И на неделю план уже намечен,
И пули над головою не летают...
А я по мелочам переживаю"
просто такая я ....люблю покопаться в мелочах....

Rubik Jan
08.10.2012, 16:14
Может фуагра приготовить и Мачо нашего форума к тебе отправить)))))

KIMLU
08.10.2012, 19:12
Уехать надо на недельки две в Керала и окунутся в мир земного рая с аюрведической медициной.gika

Rose
08.10.2012, 19:29
Уф!!!! Да....было бы здорово))))

hamsanim
05.01.2013, 19:56
Меня задело вчера это письмо, пришедшее кнам из 4 векового прошлого.. Иногда бывает обидно, что мы любим читать и говорить о красивой любви, но часто не можем справиться с любовью, которая рядом с нами.

http://tttkkk.livejournal.com/254084.html (http://tttkkk.livejournal.com/254084.html)
о любви - четыре века назад

В апреле 1998 года в окрестностях г.Андона занимались переносом группы дворянских захоронений XVI века. Обнаружилось, что тела похороненных естественным образом мумифицировались, в могилах сохранилась одежда и документы. Одно из погребений принадлежало Ли Ынъ-тхэ, скончавшемся в 1586 г. в возрасте 31 года. На его теле было обнаружено письмо, написанное его женой - лист бумаги, исписанный несколько поспешным, красивым почерком, по-корейски, алфавитным письмом. Это письмо я давно хотел перевести и выложить здесь. Это – одно из первых частных писем на корейском языке, известных нам (элита обычно писала по-китайски), и лингвисты нашли там какие-то интересные грамматические конструкции и фонетические особенности. Но дело не в этих конструкциях – совсем не в них. Вот текст этого удивительного письма, в моем несколько неряшливом переводе, абзацы произвольны.

Отцу Ли Вона, от его жены,

1-й день 6-го месяца года Пён-суль (1586 г.)
Ты всегда говорил мне: “Давай жить до тех пор, пока наши головы не поседеют, а потом умрем вместе». Как же получилось так, что ты оставил меня здесь одну, и ушел первым? Чьи слова теперь буду слушать я и наш ребенок? Как я буду жить теперь, когда ты ушел первым?
Как теперь тебе сказать мне о том, что у тебя на сердце, и как я могу теперь сказать тебе о том, что на сердце у меня?
Когда мы лежали вместе, ты ведь всегда говорил мне: «Другие пары также ценят друг друга, как мы, и так же любят друг друга, как мы? Другие пары – они, что, действительно похожи на нас?»
Как же получилось, что ты не подумал об этом, и ушел первым, оставив меня здесь?
Мой хороший, я просто не могу жить без тебя. Я хочу уйти к тебе, как можно быстрее. Возьми меня туда, к себе.
Нет конца моему горю. Не может моя душа в этом мире перестать стремиться к тебе. Куда деваться моей душе, и как нам с ребенком жить теперь без тебя?
Прошу, прочти это письмо там, приди ко мне во сне (или видении – АЛ), и подробно все объясни. Я хочу услышать все то, что скажешь ты мне в моем сне, и поэтому я сейчас так пишу это письмо тебе.
Внимательно прочитай это письмо, и пожалуйста, поговори со мной. Ты ушел вот так, не увидев ребенка, который сейчас во мне, и не поговорив с ним. Когда ребенок родится, кого он будет называть отцом?
Моего горя не измерить, никого нет в мире, кому было бы так плохо сейчас, как мне. Ты сейчас в каком-то новом месте, и тебе там не так плохо, как мне здесь.
Внимательно прочитай это письмо, и явись ко мне во сне, покажи себя, поговори со мной. Я верю в то, что смогу увидеть тебя во сне или видении. Приди ко мне оттуда, и покажись так, чтобы никто не увидел.
Я так много хочу тебе сказать, но лучше закончу на этом.

Что нам известно об этих двоих, живших четыре века назад в корейской провинции? Почти ничего. Имя Ли Ынъ-тхэ упомянуто в родословной дворянского рода Косонских Ли, из которой известно, что он жил в 1555-1586 г. Упоминается, что у него был сын, достигший совершеннолетия, но не ясно, был ли это Вон, упомянутый в начале письма, или второй ребенок, которым была беременна его жена. О его жене неизвестно ничего, даже имени. Вероятнее всего, она происходила из небогатого дворянского рода, и поженились они, скорее всего, в возрасте 15-16 лет – но это лишь предположения.

hamsanim
05.01.2013, 19:57
http://tttkkk.livejournal.com/254084.html

В моем вчерашнем постинге (http://tttkkk.livejournal.com/253941.html) я умышленно не стал вдаваться в комментирование, и углубляться в детали. Письмо говорит само за себя, и во многом оно существует просто вне обстоятельств места и времени. Кому интересны детали – смотрите, например, здесь (http://www.hangeulmuseum.org/sub/hanLife/culture_han/lee_letter01.jsp)(факсимиле, транскрипция среднекорейского текста письма, переложение на современный корейский, комментарии). Ну а совсем всерьез интересующиеся могут и посмотреть специальные статьи, которые легко найти в соответствующих корейских базах академических публикаций.

Как я уже говорил, о Жене Ли Ын-тхэ мы не знаем, в общем-то, ничего. Не знаем, что с ней случилось потом, как она жила, как и когда умерла. Но мне хочется, очень хочется, чтобы потом у нее все было хорошо.

Хочется, чтобы маленький Вон вырос, и стал тем Ли Сон-хви, сыном Ли Ын-тхэ, имя которого сохранилось в документах (Вон – это ведь детское имя, его полагалось сменить со временем). Чтобы родила она замечательную дочку – умную, добрую, веселую. Чтобы бедствия Имджинской войны, страшной катастрофы, до начала которой в момент смерти Ли Ын-тхэ оставалось всего шесть лет, обошли ее и ее детей. Чтобы жила она обычной жизнью уездной дворянки – вела хозяйство, растила детей и внуков, читала книги. Может, даже увидела бы первые романы на корейском, которые стали появляться, когда ей было уже около пятидесяти – и оценила их, а, может, и писала стихи – или, как часто случалось в то время, увлеклась рисованием. Чтобы, постарев, уже семидесятилетняя, гордилась внуком, с блеском сдавшим экзамены в столице, и ворчала бы по поводу его странной привычки курить недавно завезенное из-за моря вонючее растение табак (ну а внук бы спорил и говорил, ссылаясь на тогдашние медицинские авторитеты, что табак очень даже полезен). Чтобы как-то попробовала положить в стряпню странный красный порошок, который притащила невестка, и который назывался «перец» - и сказала, попробовав, что острая еда – штука хорошая. И даже хочется, чтобы муж ей действительно приснился, как она в письме попросила, и сказал ей тихонько во сне, что, мол, жду я тебя здесь, и будет опять у нас здесь как раньше там было, и даже лучше, но вот торопиться сюда не надо, детей поднимай, и внуков. И чтобы умерла она где-нибудь году в 1638, восьмидесяти с лишним лет от роду, окруженная любящими детьми и внуками, и правнуками. И чтобы умирая, в последние минуты своей жизни, она верила, что совсем рядом ждет ее встреча с её милым. Чтобы думала она: вот сейчас, закроет она глаза, и там, совсем рядом, ждет ее он, такой, каким он был полвека назад, теплым осенним вечером 1580 года, когда им было по 25 лет, и когда они сидели, обнявшись на веранде, болтали о чем-то веселом и были так счастливы.

Я человек реалистичный и несколько циничный – работа у меня такая, увы. И знаю отлично, что мирозданию (некоторые думают, что богу или богам) нет до нас дела, что что никто не обязан делать хороших людей счастливыми – и не делает их таковыми. Знаю, что так хорошо и правильно почти никогда не бывает, и почти наверняка там все получилось совсем не так хорошо, как я тут понаписал. Но ключевое слово тут – «почти». Иногда все-таки бывает. Иногда, все-таки, получается по справедливости – пусть и редко. Очень хочется, чтобы в случае с Женой Ли Ын-тхэ было именно так. Хотя мы, конечно, никогда так и не узнаем, как оно там получилось

KIMLU
06.01.2013, 00:38
hamsanim, а как смогли сохранится рукописи вдоль такого времени?

hamsanim
20.02.2013, 23:26
а как смогли сохранится рукописи вдоль такого времени?
Я по правде не могу сказать.. Всё взял у Ланькова..

Вот интересный расклад от Энштейна!! Физики рулят!))gika
http://s019.radikal.ru/i620/1302/95/1ecfd22e97a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Rose
18.04.2013, 14:55
на днях попалась притча...
"В одном маленьком городе живут по соседству две семьи.Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, чтовот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.…"
эх....не всегда так бывает...но вот стремится к этому надо...

Geeka
18.04.2013, 14:59
Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.…"

а еще важно разговаривать прямо и честно и слышать друг друга
а когда все орут, все правы, так ведь друг друга никто не услышит

hamsanim
18.04.2013, 22:01
У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.…"
Вообще, в этом краеугольный камень отличия "нас" от "них". Работая с корейцами и нашими, чётко бросается в глаза, что кореец всегда извинится, не подсчитывая где он прав а где нет, а наши начинают постоянно оправдываться - это же у нас со школы и это наверное какой то подспудный совковый штамп - мы никогда не бываем виноватыми - всегда есть какие то обстоятельства, которые "вынудили" нас к ошибке.. - это запоздавший автобус, это гололёд, это то, это это.. Даже помню анекдот, ещё с первого класса.. - "Мальчик не был 2 дня школе. Учительница спрашивает его почему он не был позавчера.. - мальчик отвечает, что мама постирала его трусы, а они не высохли. Потом учительница спрашивает, а почему же мол ты не был вчера.. - на что мальчик ответил, что он с утра пошёл таки в школу, но по дороге увидел на балконе учительницы её трусы и подумал, что она тоже не пошла в школу и он сам вернулся домой..."
Кореец 5 раз поклонится, скажет что виноват, что исправится.. и примет меры к исправлению. И это в Корее считается нормой. Когда же наши начинают оправдываться.. - это считается что он перечит начальству - тот его укоряет, а он говорит, что не виноват - это получается, что начальник виноват, что докопался до ни в чём невинного работника! Так же получается!)) И главное, что делается это в активно-агрессивной форме, что усугубляет эффект. Можно же извиниться и объясниться своим смягчяющим обстоятельством и причиной.. а не стоять "на смерть" за свою "правоту"!!)) *pooh*

mimas.tm
19.04.2013, 00:29
hamsanim, "не стоять на смерть за свою правоту" - это не про советских людей и их детей. Очень метко вы подметили про оправдание самого себя, порой мне кажется это действительно бич в современном обществе на постсоветском пространстве. А особенно данную тенденцию я наблюдаю в РФ - тут почему-то каждый (от дворника до начальника) считает себя самым умным и самым лучшим и просто это другие не видят этого почему то. А на самом деле это потому, что другие тоже себя считают самыми умными и самыми лучшими и т.д. Порой диву даешься: откуда столько амбиций****** И поневоле возникает вопрос: "Если ты такой умный, то почему тогда ты такой бедный?.." Лично мое мнение об этом всем и о разбитой вазе тоже такое, что эгоизм мы получаем вместе с молоком матери и кто то может взглянуть на мир иными глазами, а кто то так и будет твердить всю жизнь, что он привык иначе...

hamsanim
19.04.2013, 06:03
Не помню, где то вычитал.. (может и на форуме ТМ... склероз..)))

.. У женщины главная проблема - вычислить, какой мужчина стоящий, а какой нет, при том, что оба они хотят от неё одно и то же!!*pooh*

Vит@ля
19.04.2013, 12:12
Тот у кого карман больше, будет в фаворитах!

hamsanim
19.04.2013, 12:24
Тот у кого карман больше, будет в фаворитах!

Тот, у кого, там где карман, выпирает больше!*pooh* А отчего.. уже второй вопрос!!)))

Алтынка
19.04.2013, 13:15
Тот у кого карман больше, будет в фаворитах!
Ну-ну....*no-no*

WMinTM
19.04.2013, 13:28
Ну-ну....*no-no*
Аха, тоже обратил внимание :))

tata
29.07.2013, 09:55
Все крокодилы были как крокодилы, а этот крокодил был какой-то странный: он очень любил цветы. И вот однажды он попал на прекрасный луг, и там на лугу он встретил красивую корову. Она сказала: «Странный крокодил, Вы нюхаете цветы?» «Да», — сказал крокодил, — «они мне нравятся». «И мне тоже», — сказала корова.
Да, если им нравилось одно и то же, цветы и листья, то они конечно могли полюбить друг друга. И как самый обыкновенный влюбленный он читал стихи, только по-крокодильи. «Бу-бу-бу-бу..»
Они очень любили друг друга, но никто не верил в эту любовь. Все говорили: «Нет, этого не может быть, они такие разные. Что вы! Такая красивая корова и такой невзрачный крокодил…»
Они хотели всегда быть вместе, потому что у них было много общего — цветы и листья.
А все говорили: «Неужели Вы не видите? Вы такая красивая, а он такой… зеленый-зеленый. Нет, Вы только посмотрите на него, ну что Вы в нем нашли?». Корова задумалась, и тогда наступила осень.
«Все кончено», — сказала корова, — «у нас нет больше ничего общего, ни цветов ни листьев». Бедный крокодил не знал, что делать. «Ну неужели для любви нужны только цветы?!» — крикнул он. «Да. И листья тоже», — отвечала корова. Тогда крокодил решил стать зеленым листом.
Говорят, корова снова полюбила его, ведь не важно, каков ты с виду. Если любишь — сделай что-нибудь прекрасное, ну хотя бы стань зеленым листом.


вчера после прочтения сказки Малышу отвечала на его вопросы...так часто по новому ребенок заставляет тебя смотреть на обычные вещи

Victor
01.08.2013, 01:58
Корова ****... Так я думал когда маленьким смотрел этот мультик... Крокодила было очень жалко, он бубустарался((

Marishka
13.11.2013, 01:45
X.Morzhov
Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.


Ошо

mimas.tm
13.11.2013, 20:43
X.Morzhov
Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.


Ошо
Обыдна, да? *very_sad*

Гулечка
12.01.2017, 22:05
*pooh*...

rfman
14.01.2017, 03:05
килограмм соплей

Кот Пушок
19.01.2017, 18:37
— Молодой человек, лотерейный билетик не купите?
— Нет, мне убеждения не позволяют.
— А кто вы?
— Я – статистик.

*** По статистике, на каждого мужчину старше 85 лет приходится 7 женщин. Но, увы, уже слишком поздно.

*** «Я прошу вас на минуту забыть, что вы работаете в Госкомстате, и говорить суду правду и только правду».

*** Статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом — больше для поддержки, чем для освещения.


Вопросы в анкете переписи населения:
1. Какого числа вы родились?
2. Какого года?
3. Какого хрена?...


*** Hа вопpос «Что вы делаете каждый день на работе?» 78% опрошенных ответили отpицательно...

*** Социология — наука точная. Сколько заплатишь, столько и получишь.

***
— По статистике, в России только каждый десятый брак оказывается счастливым.
— Надо же, а у меня пока только третий...


— Статистика — как купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает...


***
— По статистике, более половины браков заканчиваются разводами.
— А остальные?
— Ну, смертью.
— Мама, я не хочу жениться!

Гулечка
09.02.2017, 16:57
...

Vит@ля
09.02.2017, 17:17
Интересно, а когда расходятся, кто хочет этого Люцифер? *pooh*

Кот Пушок
23.05.2017, 21:23
https://s12.postimg.org/kv0f43x59/18425327_1697221207238497_7621701593946148586_n.jp g