PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Мишка Япончик" кто смотрел?



KIMLU
28.01.2012, 00:36
Собственно хотел поделится впечатлениями от просмотра фильма-сериала "Жизнь и Приключения Мишки Япончика"

Фильм попался на ДВД, домашние принесли. В общем в начале совсем не хотел смотреть, прикидывая в уме, что очередной пустой фильм.

Откровенно фильма зацепил сразу, особенно музыкой, живостью актеров.
Но больше всех понравился сам герой фильма, в исполнении Евгения Ткачука и нескончаемой одесского диалекта и еврейского юмора в стиле
"небеременейте мне мозг",
"Если дома нету денег, подвяжите к заду веник, подвяжите и метите, подмете приходите" и пр.

Ну и конечно подбор актерев!
Супер слов нет.


Ну еще интересное то, что я думал Ткачук, тоже одессит наверно, оказалось

Ткачук Евгений Валерьевич
Родился 23 июля 1984 года в Ашхабаде, Туркменская ССР, в семье актёра Валерия Ткачука.
В десятилетнем возрасте переехал со всей семьёй в город Сызрань (Самарская область).
В течение шести лет работал в Сызранском драматическом театре им. Алексея Толстого, где сыграл множество ролей. Параллельно учился в школе № 23, где в 11-ом классе создал театральный кружок и вместе со школьниками ставил спектакли.

В 2002 году, после окончания школы, поехал в Москву и поступил в РАТИ ГИТИС на режиссерский факультет, актёрское отделение (курс Олега Кудряшова). По окончании был награждён Союзом театральных деятелей Премией имени Народного артиста СССР М.И. Царёва (за успешное постижение профессии актёр).

Учась на 4-ом курсе был приглашён в проект «Федра. Золотой колос» (реж. Андрей Жолдак) на роль Ипполита. За эту роль в 2006 году получил «Премию МК за лучший дебют».

Работает в Московском ТЮЗе, театре Наций.

Первой работой в кино стала роль солдата Андрея в фильме Александра Сокурова «Александра». О съёмках Евгений говорил: «Съёмки в Чечне для меня не были подвигом. Я понимал, что снимать фильм про войну в другом месте никак нельзя, и согласился поехать».
В 2010 году совместно с Даниилом Воробьёвым выступил в качестве сценариста и режиссёра фильма "Молитва".

http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/12777/bio/

Bashlyk
28.01.2012, 01:55
Не смотрел, но читал отзывы. Многие сравнивали его с Ликвидацией. Отмечали что Ликвидация получилась лучше по сюжету и по созданию атмосферы еврейской Одессы.

kamasutrist
28.01.2012, 02:05
Смотрел первые пару серий, дальше не смог, Ликвидация интереснее намного.

KIMLU
28.01.2012, 02:10
Да, тоже слышал про Ликвидацию, посмотрю тоже. Слышал, что там тоже отличный сюжет

kamasutrist
28.01.2012, 03:21
Да, тоже слышал про Ликвидацию... что там тоже отличный сюжет.


даже лучше, на одном дыхании до утра можно все серии посмотреть