PDA

Просмотр полной версии : Извлечь лучшее из Андроида



Geeka
26.01.2012, 21:05
Тема об Андроиде и софте к нему уже есть, мне же хотелось бы узнать лучшее что можно извлечь из телефона на этой оси и практичные программы, которыми лично вы пользуетесь и считаете полезными.

Vesthelm
26.01.2012, 21:30
1. Kaspersky Mobile Security (антивирус и антивор)
2. JuiceDefender (снижает расход батареи)
3. Winamp (для проигрывания музыки)
4. YouTube (YouDroid для скачивания с YouTube)
5. Opera (браузер)
6. Skype

и.т.д. :-\

Bashlyk
26.01.2012, 22:01
Пользовался Juice defender, но перешел на extended battery life. Последняя нравится намного больше. Просто нужно перейти на intelligent mode и все больше настроек трогать не надо.

Geeka
02.02.2012, 18:27
А можно на андроид джинджербред найти русский транслит, что-то на подобии буквы Зю?

kamasutrist
02.02.2012, 18:31
А можно на андроид джинджербред найти русский транслит, что-то на подобии буквы Зю?

а чё, просто русскую раскладку установить не получается, на всех Андроидах есть такая опция... переключается раскладка тоже легко и быстро с помощью махонькой кнопачки

Geeka
02.02.2012, 18:35
а чё, просто русскую раскладку установить не получается, на всех Андроидах есть такая опция... переключается раскладка тоже легко и быстро с помощью махонькой кнопачки

а можно пальчикаме показать куда тыкать?

homaily
02.02.2012, 21:10
Menu-Settings-Language & keyboard-Touch input-International keyboard. добавить язык. и усе на клавиатуре должен быть переключатель языка, ну или если на клавише пробела провести пальчиком слева направо

Bashlyk
02.02.2012, 21:18
В дополнение можешь скачать руссую клавиатуру с маркета. Просто вбей russian keyboard.

Geeka
22.02.2012, 03:26
Начала пользоваться Tapatalk, JuiceDefender, Google Sky Map, Translate, Phit Droid Puzzle (игрулька такая пазловая, простенькая). Что еще посоветуете?

Нужен ли антивирус на андройд?

Bashlyk
22.02.2012, 04:08
Поставь tripit и flight track. Обе не заменимые проги для тех кто часто или не очень летает. Tripit авоматом после покупки билета может вогнать в себя всю инфу о номере рейса, id электронного билета итд. Без инета тоже работает.
Flight track отслеживает нужные вам рейсы. Может напомнить о рейсе, показать если рейс задерживаеться, местоположение самолета на карте. Так же можно делать поиск по рейсам только по тому откуда и куда летит самолет. Супер прога. Рекомендую. Часто пользуюсь.

Geeka
29.02.2012, 17:55
Начала пользоваться Fringe и Lookout (security, backup, missing device)

А что лучше: JuiceDefender или Battery Dr+task killer saver?

Bashlyk
29.02.2012, 20:50
Второй проще. И работает не плохо.

homaily
29.02.2012, 22:06
task killer saver?
В рекламе андроида было, что есть встроенная функция убивания ненужных процессов, да и сама программа все таки потребляет ресурсы. Рекомендуют не пользоваться такими программами.

Bashlyk
29.02.2012, 23:30
В рекламе андроида было, что есть встроенная функция убивания ненужных процессов, да и сама программа все таки потребляет ресурсы. Рекомендуют не пользоваться такими программами.

Тут дело даже не в самой программе которая убивает процессы. Дело в том что ось (андроид) сам способен определять не нужные процессы во время работы и просто перераспределять память на те процессы что активны и нужны в работе. Поэтому пользование таск киллераров не приветствуется. Есть другая прога которая вместо того чтобы убивать процессы просто на просто перераспределят оперативную память на те процессы которым она нужна. После использования можно сказать что скорость работы телефона увеличевается примерно так же как и при таск киллере, но самое главное без принудительного убивания процессов. Прога называется AutoKiller.

Geeka
11.03.2012, 01:45
Ну советуйте, я продолжаю исследовать свой Андройд, какие еще интересные штуки знаете?

aaaa
16.03.2012, 09:36
А кто-нибудь может помочь скачать платное приложение с маркета? Спасибо!

Bashlyk
16.03.2012, 09:55
Платные почти все есть на 4pda.

rustams
20.03.2012, 00:35
Есть альтернативный маркет, BLACKMART обзывается ;-) Установите его, там почти все вылечено... И будет халява :-) Правда, сам предпочитаю все же покупать софт, который понравился. Например плеер POWERAMP. Один из лучших, имхо. А вообще, как было выше сказано, 4pda вам в помощь...

sterndeuter
26.03.2012, 13:25
Добрый день. Такой вопрос - стоит ли делать root access на Самсунге Галакси Мини GT5570? Есть ли польза от рутинга?

Bashlyk
26.03.2012, 19:52
Добрый день. Такой вопрос - стоит ли делать root access на Самсунге Галакси Мини GT5570? Есть ли польза от рутинга?

Скорее да чем нет. Некоторые продвинутые программы требуют рут доступа. Например что бы раздавать инет через вайфай телефона нужен рут, что бы удалить не нужный стоковый софт нужен рут, что бы сделать бекап всей системы примерно как в акронисе или нортон госте нужен рут, что бы избавится от рекламных баннеров нужен рут. Ну итд по списку. Естественнот нужно быт ьосторожным какой проге давать доступ а какой нет.

Без рута на телефоне это все равно что сидесть на винде без администратовских прав.

Rubik Jan
26.03.2012, 20:23
Объясните чайнику как получить эти root права?
На элементарном русском......

З.С. android 2.1, затеребали некоторые вшитые программы, которые имхо батарею жрут!

rustams
26.03.2012, 22:28
Объясните чайнику как получить эти root права?
Все зависит от модели телефона и версии андроида. Rubik jan, дайте свои данные, попробую разложить на "великом и могучем" :)

sterndeuter
27.03.2012, 10:34
Bashlyk, спасибо. Пойду экспериментировать.

Geeka
29.03.2012, 17:47
Оооо! Есть вопрос (заранее прошу прощение за тупость)))

сейчас на сайтах (скажем ютюб), даже на письмах, есть такие квадратики - типа коды. Я где-то слышала, что их можно сканировать телефоном и вроде как считывать информацию. Это правда? Как называются эти коды-квадратики? Какими телефона это можно делать и как?

:-))

nemo13
29.03.2012, 18:03
программку надо скачать она сканирует с помощью камеры телефона.

Geeka
29.03.2012, 18:11
программку надо скачать она сканирует с помощью камеры телефона.

А как программка называется?

Qspeca
29.03.2012, 18:40
barCodeScanner, в маркете лежит..
а еще есть программа которая создает такие коды )))

Qspeca
30.03.2012, 12:00
Для пользователей Androida, рекомендую один из лучших файл-менеджеров :

MiFileExplorer
там же по ссылке неплохой MusicPlayer, но его ставить на рутованные телефоны только, через рекавери

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208616&st=17460#entry11953094

Bashlyk
30.03.2012, 20:00
Для пользователей Androida, рекомендую один из лучших файл-менеджеров :

MiFileExplorer


А мне Astro филе manager больше нравится. Больше функций.

Geeka
30.03.2012, 20:37
barCodeScanner, в маркете лежит..
а еще есть программа которая создает такие коды )))

программка эта копирует этот самых квадратик с кодом, но не расшифровывает его... Или я дура, не понимаю предназначения? Мне казалось, что просканировав код, можно читать заложенную в него инфу
*read*

Bashlyk
30.03.2012, 20:44
программка эта копирует этот самых квадратик с кодом, но не расшифровывает его... Или я дура, не понимаю предназначения? Мне казалось, что просканировав код, можно читать заложенную в него инфу

Все зависит от того что заложено в штрих коде. Там может быть ссылка, номер товара, текср итд.

Вот пример

http://qrcode.kaywa.com/img.php?s=5&d=%D0%9F%D0%BE%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%BF %D0%B8%D1%83%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D 0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%3F%21

Geeka
30.03.2012, 20:53
Все зависит от того что заложено в штрих коде. Там может быть ссылка, номер товара, текср итд.

Вот пример

http://qrcode.kaywa.com/img.php?s=5&d=По чем опиум для народа%3F!

ПО ЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА******? Откуда это? *grum* *grum* *grum*

Bashlyk
30.03.2012, 21:01
Откуда? X.Morzhov

Онлайн генераторов в тырнете много.

Geeka
30.03.2012, 21:30
A самому создавать такое можно?

Bashlyk
30.03.2012, 21:33
A самому создавать такое можно?

можно

Geeka
30.03.2012, 21:40
можно


предсказуемый вопрос: как? где можно найти информацию?

Bashlyk
30.03.2012, 22:37
предсказуемый вопрос: как? где можно найти информацию?

тут (http://lmgtfy.com/?q=online+qr+code+generator)

Geeka
30.03.2012, 23:03
gika

Qspeca
31.03.2012, 10:24
А мне Astro филе manager больше нравится. Больше функций.

Astra обычный, ни чем особым не отличается от других. А miFileExplorer интересен тем, что предсканирует всю внутреннюю память телефона, и разбивает на виртуальные под-папоки (если так можно правильно выразиться), где в каждой под-папке отдельно представлена:
1) Музыка
2) Видео
3) Изображения
4) Документы
5) Темы
6) Архивные файлы
7) APK файлы (программные)
8) Прочее
9) Избранное

Очень удобно, можно найти необходимую музыку или архив, независимо в какой реальной папке они хранятся, и там же показывается общий объем, занимаемый теми-или иными документами (музыкой, видео и т.п.)
В то же время присутствует и обычный привычный метод работы. Интерфейс очень приятный. Ну и как бонус, есть возможность расшарить файлы по фтп, через существующую WI-FI точку доступа.

За минусом есть одно, осутствие возможности лазить в рут-папках, но такая фича возникает редко, и для этого я использую рут-эксплорер, к тому такое разделение по программам, позволяет быть увереным в том, что не натворишь случайного бедлама в системе.

Qspeca
31.03.2012, 10:50
A самому создавать такое можно?

Для браузера Хром есть плагин QR Creator, очень удобно и под рукой всегда, сразу ссылки создает на изображения, не надо искать потом по папкам, или искать хостинг для поста картинки ))))

http://goo.gl/pyeEO

Qspeca
04.04.2012, 18:10
Instagram для Android


http://sdl2.4pda.ru/i/1599598/image/jpeg/i.jpg http://sdl2.4pda.ru/i/1599599/image/jpeg/i.jpg http://sdl2.4pda.ru/i/1599601/image/jpeg/i.jpg

Instagram теперь и для android

Описание:
Instagram – A beautiful way to share your world. It's fast, free and fun! 


Pick from one of several gorgeous filtered effects to breathe a new life into your mobile photos. Transform everyday moments into works of art you'll want to share with friends and family.


Share your photos in a simple photo stream with friends to see - and follow your friends' photos with the click of a single button. Every day you open up Instagram, you'll see new photos from your closest friends, and creative people from around the world.


Features
:

☆ 100% free custom designed filters and borders
☆ Lux works its magic by making your photos more vibrant and brings out details in your photos you couldn't see before
☆ Instant sharing to Facebook, Twitter, Tumblr, and Foursquare (Flickr coming very soon)

☆ Interact with friends through giving & receiving likes and comments

☆ Works with Android versions 2.2 and above that support OpenGL ES 2
☆ Full front & back camera support

☆ And much much more...

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...stagram.android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.android)

Geeka
16.04.2012, 02:03
Нашла классный аппликейшн - Battery SuperCharger, увеличивает жизнь батареи плюс помогает управлять функционалом всего телефона.

Bashlyk
16.04.2012, 09:32
Astra обычный, ни чем особым не отличается от других. А miFileExplorer интересен тем, что предсканирует всю внутреннюю память телефона, и разбивает на виртуальные под-папоки (если так можно правильно выразиться), где в каждой под-папке отдельно представлена:
1) Музыка
2) Видео
3) Изображения
4) Документы
5) Темы
6) Архивные файлы
7) APK файлы (программные)
8) Прочее
9) Избранное

Очень удобно, можно найти необходимую музыку или архив, независимо в какой реальной папке они хранятся, и там же показывается общий объем, занимаемый теми-или иными документами (музыкой, видео и т.п.)
В то же время присутствует и обычный привычный метод работы. Интерфейс очень приятный. Ну и как бонус, есть возможность расшарить файлы по фтп, через существующую WI-FI точку доступа.

За минусом есть одно, осутствие возможности лазить в рут-папках, но такая фича возникает редко, и для этого я использую рут-эксплорер, к тому такое разделение по программам, позволяет быть увереным в том, что не натворишь случайного бедлама в системе.

Так и не смог его найдти для андроида. Поделитнсь ссылкой пожалуйста.

Qspeca
16.04.2012, 10:05
Да, приложение само по себе удобное... И естественно, софт не сажает батарею... Но если именно софт заставляет пахать 3G модем - то значит именно СОФТ и сажает батарею... Например убийца застреливший человека, как по Вашему, убил человека, или за него это сделал пистолет? В данном случае - человек это СОФТ, пистолет - ХАРД. А программа, экономящая батарею, будет сама отключать ватсап****** Сомневаюсь...
Ещё один минус лично для меня - у меня около 200 контактов, из них только четверо пользуются ватсапом((( Поэтому и нет резона особого... Подождёмс, покуда все подсядут на него))

Во первых все эти программы экономящие батарею полное Г., потому как сами по себе висят в памяти, и постоянно опрашивают систему, на предмет событийности, а раз так представляете сколько лишних запросов, заставляющих андроид не спать. В 4м андроиде уже встроенный системный таск менеджер с глубокими настройками, позволяющий контролировать трафик на уровне системы, а ваше "батериСэйвер" - это сам по себе "батариХарвестер".
Во вторых what's up использует пуш-систему доставки сообщений, и работает даже c 2G, так что можете легко отключить 2G. А вот mail-agent это действительно жрущая батарейку фигня, за 3ч, убъет батарею, плюс куча лишнего спама, сыпется с нее. What's up же реальная замена смс, ну да надо иметь инет, но это скорее в наше время уже не требование, а само собой...
Ну и когда я начинал у меня тоже в контакте висело 4 человека, а теперь все друзья, и еще много кто подключился, удобно и для "заграницы" и для местных полетов, при цене в 100 раз дешевле, чем за стандартный смс

Victor
16.04.2012, 10:08
так что можете легко отключить 2G.
Наверное 3G Вы хотели сказать?

Geeka
21.04.2012, 20:24
К моему Android 2.3.7 Gingerbread вышла новая прошивка 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Как думаете тупому юзеру как я надо ли установить это обновление?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Bashlyk
21.04.2012, 20:34
Гико надо.

Geeka
21.04.2012, 22:19
Гико надо.

Апликейшн с воллпеперс у сандвича прикольные, выбор больше)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Bashlyk
22.04.2012, 02:31
Есть анлок фона по распознованию фейса.

Geeka
26.04.2012, 01:04
Хвастаюсь: освоила Kies Air, оказалось прикольно копаться в своем телефоне, используя компютер. Кажется я начинаю понимать некоторых помешанных на технике и прибамбасах к ней людей. Вообщем вопросов по поводу Андроида и Галакси становиться все больше и больше.

*CRAZY*

Geeka
26.04.2012, 01:09
Я даже музыку из телефона слушаю через компютер!!! Нифигасебеееееееее *CRAZY*

Bashlyk
26.04.2012, 01:35
Я даже музыку из телефона слушаю через компютер!!! Нифигасебеееееееее

Установи YouWave (http://youwave.com/) на комп. У тебя будет дополнительный (отдельный) телефон на компе.
Кстати классный емулятор Андроида. Будет интересно тем кто не знаком с андроидом.

Geeka
26.04.2012, 01:39
Нашла интересный аппликейшн - Money, этакий личный бухглатер - расход, приход, дебит-кредит.

Bashlyk
26.04.2012, 01:47
Или установи AirDroid или Remote Web Desktop. Будет лучше чем Кис.

Vит@ля
26.04.2012, 11:28
Установи YouWave на комп. У тебя будет дополнительный (отдельный) телефон на компе.Платная собака, просит 14 гринов, если пользоваться виртуальной машиной, то установка только на гостевую ОС. гады одним словом.

WMinTM
26.04.2012, 14:21
Instagram для Android


http://f5.ru/files/images/compiled/242/242026e0910c232751948aeec671f447.jpeg

*lol2*

banderlog
26.04.2012, 15:36
*haha_lol**lol2**damn*

Geeka
09.05.2012, 15:08
У меня сегодня Кис Эйр перестал работать через вай фай, порылась в сети, нашла не только решение проблемы, но и отличный Андроид форум с ответами на все вопросы:
http://androidforums.com/

banderlog
10.05.2012, 12:25
Хочу сказать спасибо разрабам за Dolphin браузер, который перекочевал на iOS из Андроида. И порекомендовать его всем, кто еще не опробовал. Очень удобная, стабильная и с приличным дизайном прога. Сегодня вот обновление вышло, вообще летает и возможностей куча, вплоть до четко работающего встроенного голосового поиска, правда, на инглише пока.

Geeka
16.05.2012, 23:37
В этом AirDroid мне не нравится то, что заходя в компютер, постоянно надо пароль вводить!!! :roll:

Bashlyk
16.05.2012, 23:38
В этом AirDroid мне не нравится то, что заходя в компютер, постоянно надо пароль вводить!!! :roll:

Пиши разрабу )

Geeka
16.05.2012, 23:59
Пиши разрабу )

Хой!!! А не напомни ли того, кто мне его посоветовал? Поубывав бы!!! Тем более я удалила кис
*kills**kills*

Qspeca
27.06.2012, 16:18
Компания Mozilla выпустила обновление браузера Firefox для мобильных устройств на базе Android. Об этом сообщается в блоге Mozilla.

В новой версии браузера, отмечают разработчики, была кардинально улучшена производительность, и пользователи должны заметить, что приложение стало работать "супербыстро". Для наглядности Mozilla приводит сравнение результатов ряда браузеров для Android в тесте Eideticker.

По этим данным, новый Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Ближайший конкурент - браузер Opera - набрал только 21,6 кадра в секунду, а стандартный браузер для Android - 12 кадров. Тест Eideticker был разработан самой Mozilla.

Krasnyi
27.06.2012, 16:27
Поставил себе Мазилку на андрюшу... поюзал пол часика и сказал: "Давай, До свидания"... а лучше прощай. ИМХО лучше Chrome под андрюшу пока браузера нет.

Geeka
27.06.2012, 17:15
Поставил себе Мазилку на андрюшу... поюзал пол часика и сказал: "Давай, До свидания"... а лучше прощай. ИМХО лучше Chrome под андрюшу пока браузера нет.

Красный, самый лучший браузер для смартов - Dolphin :V

Krasnyi
27.06.2012, 17:21
Красный, самый лучший браузер для смартов - Dolphin :V

Гика, я с удовольствием соглашусь, если ты признаешь что лучшие телефоны производит Нокиа. *banderlog*

Geeka
27.06.2012, 17:27
Гика, я с удовольствием соглашусь, если ты признаешь что лучшие телефоны производит Нокиа. *banderlog*


У моего папы был телефон Нокиа. Посколько мой папа - самый лучший, то я признаю, Нокиа - телефон для реальных пацанов
*nr*

Krasnyi
27.06.2012, 17:30
У моего папы был телефон Нокиа. Посколько мой папа - самый лучший, то я признаю, Нокиа - телефон для реальных пацанов
*nr*

Одна поправка для "Лакшерных" пацанов! *banderlog*

Geeka
27.06.2012, 17:43
Договорились!

Почему-то захотелось сказать сейчас:
недавно разговариавла с телефоном, просила его там, календарь найти, позвонить на работу, написать сообщения, настроить будильник, включить музыку. А на бэкграунде работал телек, я сериал русский смотрела и там, один из героев отчетливо прозвучало слово ПАПА...Телефон набрал мне номер папы... А я ведь думала что удалила номер, папа-то умер 3 года назад... :(

banderlog
27.06.2012, 17:50
А я ведь думала что удалила номер
Блин, а ведь у меня тоже номера ушедших людей кочуют их бекапа в бекап... не поднимается рука удалить, чем-то вроде предательства ощущается..

Krasnyi
27.06.2012, 17:50
Договорились!

Почему-то захотелось сказать сейчас:
недавно разговариавла с телефоном, просила его там, календарь найти, позвонить на работу, написать сообщения, настроить будильник, включить музыку. А на бэкграунде работал телек, я сериал русский смотрела и там, один из героев отчетливо прозвучало слово ПАПА...Телефон набрал мне номер папы... А я ведь думала что удалила номер, папа-то умер 3 года назад... :(

Соболезную... Высокие технологии порой могут огорчать...

Krasnyi
27.06.2012, 17:52
У меня тоже переписка с другом в Whatsapp, постоянно на главной... человека нет, а так ему написать хочется...

Geeka
27.06.2012, 18:33
Блин, а ведь у меня тоже номера ушедших людей кочуют их бекапа в бекап... не поднимается рука удалить, чем-то вроде предательства ощущается..


У меня тоже переписка с другом в Whatsapp, постоянно на главной... человека нет, а так ему написать хочется...



вот, б$&^ь жизнь какая...

Но ведь пока человек жив в нашей памяти, он жив и будет таким вечно... жалко только написать или позвонить нельзя, хотя бы только просто сказать ПРИВЕТ.......................:(

Qspeca
28.06.2012, 10:07
Как автоматизировать отправку фотографий из Instagram в ВКонтакте

Если вы сделали выбор в пользу Instagram, то при размещении фотографий на сервисе у вас может появиться необходимость поделиться снимками с друзьями и в других социальных сетях, например ВКонтакте.

Пользователей привлекает Instagram своими фильтрами, которые делают из ничем не примечательных изображений – яркие и насыщенные, с претензией на творчество. Эти фото хочется хранить в отдельном альбоме ВКонтакте, но для этого приходится загрузить фотографии со смартфона на компьютер, а дальше вручную выкладывать в соцсеть. Сделать это, конечно, легко, но очень утомительно.

С недавних пор, автоматизировать процесс публикации снимков из Instagram в ВКонтакте можно при помощи бесплатного сервиса Vkgram. Пользоваться им очень просто:

Шаг 1: Зайдите на сайт службы и подключите учетную запись ВКонтакте.

Шаг 2: Предоставьте Vkgram доступ к аккаунту социальной сети.

Шаг 3: Укажите почтовый адрес для регистрации на Vkgram.

Шаг 4: Введите данные учетной записи Instagram.

Шаг 3: Перед вами откроется страница со всеми фотографиями на сервисе. Наведите на любую из них и нажмите кнопку Отправить ВК.

Шаг 4: В дальнейшем, если вы заходите передавать ВКонтакте фотографии из Instagram со своего iPhone или Android, достаточно в описании перед отправкой изображений ставить тег #vkgram.

Шаг 5: Все новые фотографии из Instagram будут автоматически публиковаться в специальном альбоме ВКонтакте в полном размере и красиво отображаться в вашем профиле.

Отсюда (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-avtomatizirovat-otpravku-fotografij-iz-instagram-v-vkontakte-instrukciya.html)

Qspeca
28.06.2012, 10:11
Google представила первый планшетный компьютер под собственным брендом. Новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем и будет продаваться в США по цене в 199 долларов.

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2012/06/tablet-gallery-tilt.jpg

Собственный планшет Google должен помочь интернет-корпорации отвоевать часть рынка у лидера сегмента iPad. Среди смартфонов платформа Android опережает конкурентов, но Android-планшеты пока не могут на равных соперничать с iPad.

Устройство Google Nexus 7 оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек. Планшет основан на платформе Tegra 3 с 4-ядерным процессором и весит 340 граммов.

Для выхода в интернет есть Wi-Fi, однако встроенный сотовый модуль отсутствует. Также предусмотрены модуль NFC для беспроводных платежей, а также интерфейс Bluetooth, лицевая камера, гироскоп и акселерометр. Nexus 7 сможет работать до 9 часов без подзарядки в режиме проигрывания видео.

Производством Nexus 7 для Google будет заниматься компания Asus – создатель Android-планшета Eee Pad Transformer. Гаджет станет первым планшетом на Android, где в роли штатного браузера будет выступать Google Chrome. На аппарат также предустановлены новые версии приложений Google Play, YouTube и «Карты».


Google подчеркивает, что устройство предназначено для «потребления» контента из интернет-магазина Google Play, включая не только программы, но и книги, музыку и видео.

Работать новинка будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean («Желейная конфета») – новой версии операционной системы Google, представленной также в рамках Google I/O.

Как уже говорилось, в США устройство будет продаваться за 199 долларов. Столько же стоит планшет Kindle Fire от Amazon, который стал хитом во многом благодаря своей доступной цене. Для сравнения, актуальная версия iPad в базовой конфигурации стоит в США 499 долларов, кроме того, доступна модель предыдущего поколения за 399 долларов.

Qspeca
28.06.2012, 14:28
Поставил себе Мазилку на андрюшу... поюзал пол часика и сказал: "Давай, До свидания"... а лучше прощай. ИМХО лучше Chrome под андрюшу пока браузера нет.

ну и ацтой этот Фокс: еле выдержал... точно ... "Давай до свидания" *grrr*

Vит@ля
28.06.2012, 16:57
А что дельфина никто не юзает под андроид?

Qspeca
28.06.2012, 17:00
по сравнению с Хромом, уже не то.. Хотя раньше это был достойный конкурент.. еще с Симбы *zdorof*

@rtem
12.07.2012, 01:41
Ещё немного о
Google Nexus 7
Как мы знаем из поста Qspeca на мероприятии для разработчиков Google I/O состоялась официальная презентация операционной системы Android 4.1 (http://developer.android.com/about/versions/jelly-bean.html) Jelly Bean, которую описали как «самую быструю версию Android на сегодняшний день». Разработчики поставили задачу максимально устранить недостаток Android со слабой отзывчивостью интерфейса, так что в Android 4.1 перемещение объектов на экране максимально плавное (60 FPS). Сократилось время реакции на действия пользователя: оно теперь укладываются в 16 миллисекунд. Для плавного скроллинга реализована тройная буферизация в графической системе, а для ускорения реакции на нажатия — система предсказания местоположения пальцев после листания страницы, а также некоторые другие приёмы, например, временный разгон CPU после прикосновения.
Из других интересных новшеств стóит отметить появление в Android SDK нового инструмента systrace, который напрямую извлекает информацию о системных процессах из ядра Linux.
Для рядовых пользователей сделали поддержку 27 раскладок клавиатур, между которыми можно переключаться сочетанием клавиш Ctrl+Пробел, распознавание речи в офлайновом режиме. Вдобавок, появились некоторые другие красивые элементы UI, в том числе виджеты с автоматическим изменением размера, более насыщенный интерфейс раскрываемых уведомлений с несколькими шаблонами для приложений и отображением разных типов контента, в том числе фотографий.
Из технических функций самое главное — автоматическое обнаружение локальных WiFi-устройств по DNS, так что устройство Android 4.1 может свободно обмениваться данными по WiFi с принтером, плеером или цифровой камерой. Улучшена технология WiFi Direct для обмена информацией между телефонами. И ещё добавлена важная функция управления трафиком в тарифицируемых сетях. Через API приложения могут получать информацию о типе сети и начинать передачу данных только в нетарифицируемой сети. В Android 4.1 реализовано также автоматическое использование Bluetooth для функции Android Beam, которая позволяет передавать файлы с устройства на устройство, приблизив их друг к другу.
Доработан встроенный браузер, расширен список доступных Google API: например, появился сервис Google Cloud Messaging, позволяющий разработчикам приложений легко рассылать всем пользователям своего приложения текстовые сообщения размером до 4 килобайт. Обновления всех приложений уменьшатся в размере в среднем в три раза за счёт разработки механизма рассылки только изменившейся части APK, а не всего целиком.
Итак, старшая версия Android сменилась с 4.0 на 4.1, в то время как большинство устройств прочно застряли (http://opensignalmaps.com/reports/fragmentation.php) на версиях 2.2-2.3 и не хотят обновляться. Для многих пользователей единственный способ сделать апгрейд операционной системы — это купить новое устройство. И тут компании Google тоже есть что предложить.
На конференции Google I/O был представлен 7-дюймовый планшет Nexus 7 стоимостью $199: тонкий, лёгкий и портативный, с дисплеем 1280×800 и процессором Tegra 3 (4-ядерный), фронтальной камерой, Bluetooth, и девятью часами автономной работы при просмотре видео. Вес планшета 340 грамм. GPU имеет 12 ядер — он подходит для просмотра видео и игр. Недостатки планшета — одна фронтальная камера, отсутствие модуля GSM (только WiFi).
Продажи планшета началась (http://www.ebay.com/itm/Pre-Order-ASUS-Google-Nexus-7-8GB-7in-Black-/300740551646?pt=US_Tablets&hash=item460588a3de).
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-1.jpg
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-2.jpg
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-3.jpg
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-4.jpg
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-5.jpg
http://www.xakep.ru/post/58912/nexus-7-6.jpg

Victor
12.07.2012, 07:27
Крутая штука... На ебае стоит 230... Лучше уж китайца купить, со встроенным 3G модемом... Так как у нас вай-фай ещё не очень развит...

Geeka
05.08.2012, 14:18
на Андройде есть классная прога подсчета каллорий - Calorie Counter, на вес/рост/образ жизни расчитывается лимит каллорий на день, вводя съеденное, можно вести счет потребленному. Так же вводится желаемый вес и телефон тебя информируют сколько кг еще осталось до цели и подбадривает тебя. Так же можно просмотреть список сожранного за день и офигеть *banderlog* Еще виден обзор наиболее потребляемой еды. Можно сканировать бар-коды на предмет калорийной информации продукта. Вообщем, классная прога))
А, еще рецепты здоровой еды подкидывает: мне вот сегодня рецептик салата из манго и авокадо с лаймом.

Geeka
26.08.2012, 01:02
У меня щаз не только вай фай не работает!!!
Я в печали, в злой печали!!! Телефон не может вдруг найти моё гео-локейшн - теперь ни погоду не узнать, ни... Чё-то я там видимо натворила? Мастерица, млин, на все руки, Марья-рукодельница *lol2*Мне кажется, в принциипе, можно снсети эту бютифул виджет с прогнозами погоды и прочим, но ведь тогда придется заново покупать - мне нравится эта виджетия... :(

Bashlyk
26.08.2012, 01:28
Перезагрузи телефон и включил гпс. Ппосмотри в локейшн и секюрити включен sensor aiding или нет. Он должен быть отключен.
Открой гугл мапс и посмотри находит телефон твое местоположение или нет. Если находит то смотри настройки бютифул виджета.

Geeka
26.08.2012, 02:03
not all location sources are currently enabled, 4 the fastest and most accurate location detection TURN ON WI FI

ПРИЧЕМ РАСПОЛОЖЕНИЕ по джипиэс ГЮГИЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ И ПОГОДУ В МОЕМ ГОРОДЕ И ТЕМПЕРАТУРУ ПОКАЗЫВАЕТ и капельки дождя по экрану капают и дворнички его убирают - не означает ли это что бютифул виджет работает? НО сверху скрина висит треугольничек и говорит - geolocation doesnt exist.

Geolocation problem
the weather service couldnt find any close city provided by phone
android geolocaton system is temporary down
a bad gps fix has been provided by ur phone
if thatt still doesnt work, disable geolocation in the settings

WMinTM
26.08.2012, 02:13
это сасунг *lol2**lol2*
купи нормальный телефон и всё будет хорошо X.Morzhov

Geeka
26.08.2012, 02:17
кому что, да?

тем более, я сама скрутила что-то

WMinTM
26.08.2012, 02:18
это не ты скрутила, это они не продумали.. :V

nemo13
26.08.2012, 02:22
это сасунг
купи нормальный телефон и всё будет хорошо а нормальный это какой?

Geeka
26.08.2012, 02:23
пошла в сеттингс
там есть локейшн сёрвисиз опшнз:

google's location service
let apps use data from sources such as wI Fi and mobile networks to determinate ur approx. location

gps satellilites
let apps use gps 2 pinpoint ur location

location and google sea
let google use ur location 2 improve results and other services

что надо выбрать?

WMinTM
26.08.2012, 02:25
nemo13,

вы же знаете *THUMBS UP*

Geeka,
let apps use data from sources such as wI Fi and mobile networks to determinate ur approx. location

nemo13
26.08.2012, 02:39
мне кажется это google's location service
let apps use data from sources such as wI Fi and mobile networks to determinate ur approx. location

nemo13
26.08.2012, 02:40
ой сорри я забыла нажать кнопку - отправить а потом увидела :)

nemo13
26.08.2012, 02:41
вы же знаете не знаю , честно, у меня не было крутых телефонов..

Bashlyk
26.08.2012, 05:59
Гика щас с тимавюера можно в телефон залезть и посмотреть. Установи из маркета тимвюэр для телефона.

Geeka
26.08.2012, 15:46
Гика щас с тимавюера можно в телефон залезть и посмотреть. Установи из маркета тимвюэр для телефона.

ок
сэнкью вери мач

Geeka
16.09.2012, 00:32
Мне поведали о забавной штуке, этакий фото-дневник-обменник - Instagram. Есть он не только в google play, no i v app store. Фотки забавные получаются - в квадратной форме))

Я там как geeka_girl

Geeka
16.09.2012, 00:34
По поводу вирусов на Андройде, в гугл плей есть бесплатная штука хорошо и регулярно фильтрующее и чистящее тилифончик от всякой каки. Называется Lookout.

Vит@ля
17.09.2012, 13:08
А мне вообще не понятно каким макаром можно заразить андройд? Смс мошенничество и отправка смс с номера это другое.

KIMLU
17.09.2012, 15:24
По мне, так LBE - очень стабильный

Wallper
21.09.2012, 22:05
Есть хорошее приложение Kies Air,но вот это WiFi File Transfer Pro намного удобней.

Алтынка
21.09.2012, 22:29
Мне поведали о забавной штуке, этакий фото-дневник-обменник - Instagram. Есть он не только в google play, no i v app store. Фотки забавные получаются - в квадратной форме))
А кто мне сможет объяснить как работает этот обменник? Сфотканные фотки сразу в обменник кидает без разрешения владельца, или как? ******

WMinTM
22.09.2012, 00:46
А кто мне сможет объяснить как работает этот обменник? Сфотканные фотки сразу в обменник кидает без разрешения владельца, или как? ******
Обработанные фотки, да, кидает сразу на твою страничку, но в опциях есть нужные тебе только

http://9443696.ru/pages/54/62 - статья старовата, но общий смысл понятен

Geeka
24.09.2012, 00:30
А кто мне сможет объяснить как работает этот обменник? Сфотканные фотки сразу в обменник кидает без разрешения владельца, или как? ******

Все намного проще, ты создаешь себе на Инстагрм аккаунт, когда у тебя появляется настроение, ты загружаешь фоточку/картиночку, пишешь комментарий; твои друзья могут оставлять свои комментарии и таким образом можно общаться.

В Гугл, т.е. на Андройд, есть функция instant upload. С камеры, ну естеетвенно захочешь этого и сделаешь соответствующцие настройки в телефоне, фотки скидываются на страницу в Гугл Фотос (они не видны ни кому, кроме владельца аккаунта); а там их можно сортировать, удалять, обрабатывать и т.д.

Geeka
24.09.2012, 01:12
Эксперементировала сегодня с телефоном, решила установить себе Дельфин Бета Версию, думала, если Долфин такой хороший браузер, может Бета будет еще лучше. Куда уж там... Я сначала подумала что у меня в глазах глючит - размер текста на каждой новой открываемой стрнице надо постоянно увеличивать, увеличивая, это проис ходит так плавно, что акжется буквы плывут... ну и другие глюки. Снесла нафик.


Нашла прикольную вещицу: Action Snap - камера способная фоткать в движении, комбиниривать от 4 до 9 кадров, от 1 секунды до 5 секунд, потом можно обрабатывать, добавлять эффекты, склеивать ну и другое... например вот так:

вот как моя морда лица выглядела в оригинальном движении

https://lh4.googleusercontent.com/-BED7an2LJ6o/UF9rQELVB4I/AAAAAAAAHqc/8mbTjEDxq-I/s458/2012-09-23_21-03-55.jpg



а вот так я решила сделат себя красивой:

https://lh3.googleusercontent.com/-ffJfaLv-EC8/UF9r1WtPuSI/AAAAAAAAHq0/OqtmZMM_-dA/s458/2012-09-23_21-03-55.jpg

Geeka
24.09.2012, 01:14
Еще в Плей Сторе есть нтересные уселители сигнала сети, уселители вай фая. Проги добавляющие в Галакси 2 возможости Галакси 3... много чего вобщем :roll:

nemo13
24.09.2012, 01:26
Дразнишься :) тоже хочу, пока нету.. Но будет gika

Vит@ля
24.09.2012, 10:38
Эксперементировала сегодня с телефоном, решила установить себе Дельфин Бета Версию, думала, если Долфин такой хороший браузер, может Бета будет еще лучше.По этому оно БЕТА версия. С чего бы оному быть лучше?

Алтынка
24.09.2012, 10:50
Все намного проще, ты создаешь себе на Инстагрм аккаунт, когда у тебя появляется настроение, ты загружаешь фоточку/картиночку, пишешь комментарий; твои друзья могут оставлять свои комментарии и таким образом можно общаться.
Geeka, каким макаром эта прога будет загружать фотки? Или это спешл прога? Потому что на форум вестника, да и ваще куда либо, я с телефона ни одну фоту не могу загрузить. Та прога, о которой ты говоришь, поможет загружать фотки?

banderlog
24.09.2012, 11:46
Алтынка, Instagram это не файлообменник, а своего рода сообщество, соцсеть так сказать, и обмениваться фотками, комментировать их, лайкать и т.д. можешь внутри сети. Отличие от других в том, что в программу встроен неслабый редактор снимков, их можно обрабатывать прямо в приложении перед загрузкой.
А на форумы снимки отлично загружаются при помощи программки Tapatalk.

Алтынка
24.09.2012, 12:55
А на форумы снимки отлично загружаются при помощи программки Tapatalk.
Вот это я и хотела услышать. Спасибо большое, Бандерложик!_:|

banderlog
24.09.2012, 23:25
*zdorof*

Зум
30.09.2012, 00:56
UC - Браузер неплохо себя показал.. опережает Opera Mobile, за счет своих рассширенных возможностей и настроек...
3G Watchdog - регулировка и отчеты по трафику. Для нас актуально...
Ну WatsApp активно набирает обороты среди населения :)
App2SD - перенос приложений на карту памяти. Для полноценной работы нужен Root...
ES - Проводник, Диспетчер, Архиватор - лучше еще не видел...
Jasmine IM - для меня лучший ICQ клиент.
Пока все :) ...

Geeka
30.09.2012, 01:03
Для полноценной работы нужен Root...


Я тут на днях попыталась научиться рутом работать, вообщем не дошло до меня*tata2*

Bashlyk
30.09.2012, 01:06
Я тут на днях попыталась научиться рутом работать, вообщем не дошло до меня*tata2*



Рутом не работают. Рут пользуют X.Morzhov

Идем грызть 4pda на завтрак и ужин.

Victor
01.10.2012, 07:34
ES - Проводник, Диспетчер, Архиватор - лучше еще не видел...
Если рут есть - то RootExplorer самое то)

KOMSOMOL
27.10.2012, 00:40
Дольфин мини норма вроде*read**chay*

Rubik Jan
27.10.2012, 22:19
У меня чета Юсик (uc browser) тупит и тупит, это типа opera number 2?

Зум
27.10.2012, 23:18
У меня нормально все с UC. Полностью на него перешел.