PDA

Просмотр полной версии : Шампунь



Geeka
20.01.2012, 20:30
Кто-нибудь знает как правильно подобрать шампунь для волос? Раньше я пользовалась только одним Pantene, а потом произошел какои-то "сдвиг", тип волос остался преждним, а вот шампунь подобрать не могу, скопилась целая коллекция, которую я потихоньку раздаю друзьям-приятелям.

По каким параметром вы выбераете себе шампуни и каким именно пользуетесь?

hamsanim
20.01.2012, 22:39
По каким параметром вы выбераете себе шампуни и каким именно пользуетесь?
Который вкусно пахнет.. scr

Rubik Jan
21.01.2012, 08:47
Во времена дефицита мыл волосы иранским яичным шампунем.
Один раз подходит девушка такая из себя и спрашивает: - А вы чем волосы моете, что они у вас так блестят?
Я говорю: Руками.......

А так волосы приходится мыть часто - раз в 2 дня, иначе настроение ноль.......

aaaa
21.01.2012, 08:53
в йимпаше покупаю шампунь агафьи, кроме него ничего не помогает!

hamsanim
21.01.2012, 12:22
шампунь агафьи, кроме него ничего не помогает!
Помогает от чего? ******

aaaa
21.01.2012, 12:56
от повышеной жирности, а супруга использует целый комплекс для укрепления, тоже очень хвалит, я к чему это, не обязательно гнаться за знаменитыми марками, главное чтобы работало.

tata
22.01.2012, 13:04
По каким параметром вы выбераете себе шампуни и каким именно пользуетесь?
мою волосы через день, шампунь выбираю для профессионального использования BC Bonacure
(как говаривала одна моя знакомая (не знаю ее ли это высказывание или цитата) - ХОЧЕШЬ ПОМЕНЯТЬ ЧТО-ТО В ЖИЗНИ? - ВЫМОЙ ВОЛОСЫ laf)

KIMLU
22.01.2012, 22:25
качественные шампуни обычно не рекламируются

SCell
23.01.2012, 07:36
Ну, я бы не сказал, что это часто :) я, обычно 5 раз в неделю .
В последнее время на Nivea перешёл мужиковую.
О Шаумы любой сразу перхоть.
Что касается «правильно подобрать»: видимо, только методом проб и ошибок.

Artem
25.01.2012, 10:07
У меня волосы становятся нормальными от индийской шампуни + бальзам Himalaya

baha
25.01.2012, 16:54
мне нравятся ив рошевские шампуни - есть у них серия такая по категориям для разных типов волос - для объема, для жирных, для блеска и тд. Пробовала разные, но большо всего подходит тот, что для жирных luv

Geeka
26.01.2012, 17:12
Против перхоти нет шампуня лучше чем Хед анд Шоулдерс, это классика. А вот все эти Лореали-Шмореали просто маркетинг. У нас запретили одну рекламу Лореаль, когда выяснилось, что девушка с шикарными обьемными волосами в клипе была в парике rolleys

Geeka
01.02.2012, 17:15
Памагите!!!

Чем увлажнять волосы, совсем сухими стали!!! :(

tata
03.02.2012, 11:29
если не лень и есть время, то можно попробовать бабушкино средство
яичный желток+2 ст ложки коньяка, смешать, втирать в корни и волосы, на 30 минут до мытья, под утепление
желток-питает, коньяк - стимулирует рост волос
мне помогало очень, только курсами
а сейчас как - то руки не доходят...

Lady30012
04.02.2012, 06:24
Кефиром надо...КЕФИРОМ :-)

Geeka
09.02.2012, 01:17
коньяк - стимулирует рост волос

Репейное масло! Для роста и укрепления волос только репейное масло. У меня за последние 3 месяца так отросли, что уже думаю подстригать не для здоровья волос, а потому, что уж слишком длинные :-))

KIMLU
13.02.2012, 09:42
Репейное масло! Для роста и укрепления волос только репейное масло. У меня за последние 3 месяца так отросли, что уже думаю подстригать не для здоровья волос, а потому, что уж слишком длинные :-))В народе есть примета, что дождь стимулирует рост волос. Достаточно ходить без зонитка :)))

tata
13.02.2012, 09:52
В народе есть примета, что дождь стимулирует рост волос
эта примета родилась, когда никто и не слышал про кислотные дожди и загрязнение окружающей среды так же мало интересовало человечество, как гмо:-D, так что авторитетно заявляю - НЕЛЬЗЯ! даже если вы живете в стране с хорошей экологией, тучи могли прийти к вам из Чернобыля (гипотетически:-D)
в этом вопросе первую роль играет наследственность, а потом все остальное

serendipity
15.02.2012, 15:31
Репейное масло!
Гика, расскажите пожалуйста о процессе употребления поподробнее, до мытья, после, на всю длину волос или только корни мазать?

Я читала что маска для волос: перцовая настойка + касторовое масло + репейное помогают при выпадении, но что-то или я не то делаю, или не помогает :)

Geeka
15.02.2012, 16:00
serendipity,
я просто втирала масло в корни волос и немножко на кончики и оставляла на 15-30 минут под полотенцем. Потом промывала. Был просто период что волосы клоками лезли, вроде помогло и рост волос ускорился.
я, вот еще что: я много раз слышала от бабушки, что волосы надо подстригать/стрич только на растущей Луне и никогда в полнолуние и на убывающей - замедлится рост волос, так сколько уже раз проверяла на себе - все правда))

Unlikely
17.02.2014, 15:05
serendipity,
я просто втирала масло в корни волос и немножко

Малышева что все это развод *Altynka*

Боже,откуда я знаю что сказала Малышева?! *tata2*

Grunger
17.02.2014, 15:48
По каким параметром вы выбераете себе шампуни и каким именно пользуетесь?
Волосы у меня - жирные. Вот и выбираю для жирных. Я заметил, что мне хорошо подходит крапивный шампунь. Пробовал крапивный шампунь Агафьи и Palmolive.
..но потом перешёл на Dzintars Kredo Aroma.