PDA

Просмотр полной версии : Что в имени твоем?



Tascaparai
20.01.2012, 18:37
Наши предки давали имя, когда ребенок вырастал и уже чем-то заслуживал свое имя. Считалось, что имя - это часть человеческой личности, души. Считаете ли вы, что имена влияют на жизнь и характер человека? Довольны ли вы своим именем или хотели бы называться по другому?

KIMLU
20.01.2012, 18:43
У туркмен обычно имена выберают взрослое поколение, то есть дедушки и бабушки...
Имена дают в основном своих славных предков или имена более близкие по смыслу к семье...у нас в основном все именя религиозной направленности (у мужчин), при этом стараются угадывать характер новорожденного, чтобы имя его соответсвовало ему в будущем. А так все имена "одноэтажные"

Tascaparai
20.01.2012, 18:45
при этом стараются угадывать характер новорожденного

Как именно?


А так все имена "одноэтажные"

Кстати, я, почему-то, не люблю "двухэтажные" имена. Не знаю, почему.

Tascaparai
20.01.2012, 18:50
Именем своим я очень доволен. Благодарен родителям за это.
Считаю, что имя или фамилия может повлиять на характер, но только если это имя необычное, а чаще всего, если это "странное" имя. То есть, человек постоянно смущается своего имени/фамилии - это может зародить в нем постоянную неуверенность.

KIMLU
20.01.2012, 18:54
Как именно?

Может по внутреннему предзнаменованию и верой в то, каким хотели бы увидеть ребенка в будущем. scr

А вообще, по традиции именование ребенка это целый ритуал laf, прочитание молитвы и шепатние на ушки ребенка данное ему имя, типа "Твое имя отныне то-то, сё-то", "Будь хозяином имени", а человек узнавший как назвали ребенка обычно говорит "Да будет хозяином своего имени"....

tata
20.01.2012, 19:06
не верю, что имя может влиять на судьбу scr
меня назвала бабушка, так как у родителей не было заготовлено имени для девочки, точнее было, Ольга, но так назвали мою сестру-двойню
пока родители спорили насчет моего имени, бабуля нарекла меня "от Балды", почему то ей казалось, что мое имя созвучно с Ольга scr

Geeka
20.01.2012, 20:23
Считалось, что имя - это часть человеческой личности, души. Считаете ли вы, что имена влияют на жизнь и характер человека? Довольны ли вы своим именем или хотели бы называться по другому?

Мне подходит мое, отлично отражая некоторы е черты, а в сочетании со знаком зодиака - вообще 100% попадание.
Anne Boleyn - идеальная представительница со всеми втекающими и вытекающими последствиями (те, кто знают историю Тюдоров меня поймут) nail

WMinTM
20.01.2012, 23:36
У меня два имени, так получилось судьбой и я этому очень рад, есть то чего не видят окружающие и знают причину и второе имя только самые-самые близкие focus

Tascaparai
20.01.2012, 23:51
У меня два имени, так получилось судьбой и я этому очень рад, есть то чего не видят окружающие и знают причину и второе имя только самые-самые близкие focus

У туркмен часто бывает так - есть два имени, одно "официальное" (настоящее), которое в документах, другое "используемое" (кстати, тоже настоящее), на которое обычно откликается субъект. Причины могут быть самые разные - не нравится официальное имя, назвали в честь кого-то, боязнь сглаза, и.т.д. У вас этот случай, или что-то более таинственное?

WMinTM
21.01.2012, 00:14
У туркмен часто бывает так - есть два имени, одно "официальное" (настоящее), которое в документах, другое "используемое" (кстати, тоже настоящее), на которое обычно откликается субъект. Причины могут быть самые разные - не нравится официальное имя, назвали в честь кого-то, боязнь сглаза, и.т.д. У вас этот случай, или что-то более таинственное?

Я не туркмен, но случай примерно такой же, с большим количеством тайн и знаков =)

Geeka
21.01.2012, 00:23
У меня тоже второе есть crt Ужасть какое crt

WMinTM
21.01.2012, 00:26
Я начинаю тебя бояться scr

Geeka
21.01.2012, 00:32
Я начинаю тебя бояться scr


Не бося)) Я не плохая, ну бывает нервы потрепать могу, повредничать, но мне можно, я же женщина nail
А второе имя красивое, доброе, очень преочень редкое, старославяское - прадед священииком был, поэтому)