PDA

Просмотр полной версии : iPad 3 выйдет в марте



Bashlyk
18.01.2012, 05:36
Планшеты iPad третьего поколения поступят в розничную продажу в марте 2012 года, передает со ссылкой на анонимные источники, близкие к Apple, агентство Bloomberg.

iPad 3, по данным журналистов, уже запущен в производство. Компоненты для устройства выпускают азиатские компании - партнеры Apple. Сборкой планшетов по традиции занимается тайваньская Foxconn Technology Group. На полную мощность производство iPad 3 будет развернуто в феврале.

Bloomberg раскрывает некоторые характеристики устройства. От предыдущих моделей новый iPad будут отличать более высокое разрешение экрана, четырехъядерный процессор и поддержка сетей четвертого поколения (LTE).

Ожидается, что iPad 3 станет первым мобильным устройством Apple, вышедшим после кончины сооснователя компании Стива Джобса. Джобс умер на 57-м году жизни 5 октября 2011 года, на следующий день после презентации смартфона iPhone 4S. На мероприятии он не присутствовал.

http://lenta.ru/news/2012/01/16/newpad/

banderlog
18.01.2012, 09:58
Чет сомневаюсь, Башлык. Насчет сроков сомневаюсь и про LTE. Имхо, Эпплу придется впихнуть в устройства следующего поколения нечто действительно революционное, чтобы избежать воплей о том, что типа Джобс ушел и Эппл сдулся.

Krasnyi
18.01.2012, 10:27
Имхо, Эпплу придется впихнуть в устройства следующего поколения нечто действительно революционное, чтобы избежать воплей о том, что типа Джобс ушел и Эппл сдулся.
Не чего впихивать не придется, Хомячки сожрут за милую душу все с Яблочным лого. Хотя бы айгрызок 4S вспомнить.
(Напишут что это серия была последним творением Стива, один этот факт повысит продажи в 9000 раз)

Bashlyk
18.01.2012, 11:25
Чет сомневаюсь, Башлык. Насчет сроков сомневаюсь и про LTE. Имхо, Эпплу придется впихнуть в устройства следующего поколения нечто действительно революционное, чтобы избежать воплей о том, что типа Джобс ушел и Эппл сдулся.
возможно все. Но не думаю что 4 ядра и лте что то сверхестественное на сегодняшний день. Будем посмотреть.

banderlog
18.01.2012, 11:50
не думаю что 4 ядра и лте что то сверхестественное на сегодняшний день
Так именно, что недостаточно новизны для первого пост-джобс устройства.

Хомячки сожрут за милую душу все с Яблочным лого
Яблоки любят не только хомячки.. ;) И не всем достаточно эппловского лого для восторгов.

Bashlyk
18.01.2012, 23:33
Так именно, что недостаточно новизны для первого пост-джобс устройства.
это есть)) видимо не так понял. Тогда в пору внедрять виртуальную лазерную клаву как пророчили на яфон 5

iPhone 5 Concept Features (http://www.youtube.com/watch?v=lzsBwnv_dAg#)

hamsanim
21.01.2012, 16:03
Bashlyk
А что - в Туркменистане, можно в принципе смотреть Ютубе?

Bashlyk
21.01.2012, 21:02
Bashlyk
А что - в Туркменистане, можно в принципе смотреть Ютубе?
а принципе да) если скорости позвоояют

hamsanim
22.01.2012, 00:53
а принципе да) если скорости позвоояют
У меня просто пустота на месте картинки видео с Ютубе. Когда я утром зашёл в эту тему, картинка была, я удивлся, нажал на пуск.. и она пропала.. а сейчас вообще нет. Если набираю в строке ютубе.. то сразу выдаёт.. что не может найти. scr

KIMLU
09.03.2012, 21:05
Затруднительная ситуация.
Племянник просит планшет.

Выбор стоит перед Айпад и Самсунг.
Поискал технические характеристики в интернете, все сходится 50/50.

Не понимаю, в чем реальное отличие (качественно, технически) Айпадом и Галакси...
Если матрицы, процессоры А5 - производит для Аппл - Самсунг и ЭлДжи,

К примеру: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/samsung-uvelichila-proizvodstvo-processorov-apple-a5-na-fabrike-v-ssha.html

В тоже время есть немало статей, что Аппл производит свой продукт в Фокскон в Китае, чтобы сохранить низкую себестоимость, и при этом, что в Фоксконе люди кончают жизнь самоубийстом из-за сложноно существования
http://daypic.ru/production/107884

И кто-то подсчитал, расходы Аппл на производство:

Почему iPad 2 не производят в США
08.05.2011

Apple разместил заказы на производство iPad 2 в Китае. Сделанный в США iPad стоил бы больше $1 300 (сейчас $729 ), при условии той же производительности труда и нормы прибыли.

Аналитики оценивают время сборки одного компьютера в 9 часов. При среднем тарифе зарплаты в Китае $1.11/час стоимость китайской сборки - около $10. В США при тарифе $32.53/час стоимость сборки за то же время была бы $292.77.

Стоимость комплектующих для iPad 2 в Китае - $325, плюс $10 за труд, в сумме - $335. Норма прибыли при продаже за $729 составляет 100 Х ($729 - $335)/$729 = 54%. Себестоимость американского iPad был бы $325 + $292.77 = $617.77. При той же норме прибыли 54% его конечная цена была бы $1 343.

Это грубая оценка дает представление о влиянии стоимости рабочей силы на конечную цену iPad 2.

-
И в чем в конце концов главное отличие Аппла и Самсунг планшетов?*read*

Bashlyk
09.03.2012, 21:10
Операционка, дизайн, софт, а так каждому свое.

KIMLU
09.03.2012, 21:37
То есть у Аппла технические параметры сильнее?

Bashlyk
09.03.2012, 23:21
То есть у Аппла технические параметры сильнее?

Это зависит конкретно от модели, а не от бренда. Они же постоянно пытаюстя перепрыгнуть друг друга вот и выравниваются в конце концов.

banderlog
10.03.2012, 10:46
Чет сомневаюсь, Башлык. Насчет сроков сомневаюсь и про LTE
Башлык попал абсолютно в точку! И насчет сроков, и про основные новые фичи. Не иначе, есть друзья в Купертино. Сорри за сомнения!:)
Аппарат, кстати, получился просто замечательный, особенно за такую цену.
KIMLU, если про отличия - iPad просто очень дружелюбный и приятный во всех отношениях девайс, не напрягающий своего хозяина ни в каких ситуациях. Приятный на вид и не менее приятный в работе. Аппарат для жизни, одним словом. Единственно, чего может недоставать по сравнению с Андроид-устройствами - меньше возможностей вмешательства в работу системы. Но это же и плюс - безглючная работа гарантирована. Сравнивать чисто железную составляющую смысла нет - iOS и эппл-девайсы исключительно сбалансированы и оптимизированы, поэтому при прочих равных работать будут намного эффективнее.
Еще большой плюс - кучи очень качественных приложений и игр. Тут уж без вариантов - софт для андроида и рядом не валялся. Чисто для приличия - ИМХО...:)

KIMLU
11.03.2012, 01:41
меньше возможностей вмешательства в работу системы. Но это же и плюс - безглючная работа гарантирована.

Да, это видно явное преимущество.

Представил все плюсы и минусы, которые представили, также племянник подеражал в руках оба продукта,... в общем сделал свой выбор за Аппл.*read*

banderlog
11.03.2012, 12:25
в общем сделал свой выбор за АпплС чем Вас и поздравляю. Не разочаруетесь. Если будет нужно помочь советом в освоении - обращайтесь, всегда пожалуйста.Новую модель будете брать или iPad 2?

hamsanim
11.03.2012, 23:01
редставил все плюсы и минусы, которые представили, также племянник подеражал в руках оба продукта,... в общем сделал свой выбор за Аппл.
Я бы взял на прокат у кого нибудь на неделю. Я тоже сначала взял 10 дюймовый планшет от Самсунга.. Но под мои нужды он оказался большим - дома проще смотреть с ноута или с компа, в койке он великоват, в транспорте тоже (как оказалось на практике). В результате 10 дюймовый планшет был продан и куплен 7 дюймовый, и он был со мной ежедневно - в основном в дороге. Привёз его в Ашхабад - и лежит без дела (как лежал бы и 10 дюймовый). Плюс для племянника опять же - если вы все хорошо разбираетесь в компьютерах, то да.. а вот я - чайник в компах - месяц игрался с Айпэдом.. - так и не научился сливать на него фильмы и музыку. А на самсунговский планшет - через шнур пожалуйста с компа.. или через карту памяти (которой у Эппла нет). Специально для чайников сделано. То есть я не в коем случае не отговариваю - на свякий случай свой вариант рассказываю - вдруг пригодится при выборе. Дело это индивидуальное.

KIMLU
12.03.2012, 00:39
Новую модель будете брать или iPad 2?
Я думаю, 2 версия больше чем нужная, на данный момент!
Думаю, что с помощью данного планшета, сможем его также приучить к чтению книг :). На мой взгляд, е-книги, очень большое достижение для планшетов.
И к тому же, принимая во внимание, что планшету iPad не будет возможности грузить все "подряд" и можно будет грузить, только с официальных источников - делает его очень хорошим для покоя родителей в руках юного пользователя :)

hamsanim
12.03.2012, 00:49
Думаю, что с помощью данного планшета, сможем его также приучить к чтению книг . На мой взгляд, е-книги, очень большое достижение для планшетов.
Извиняюсь, что опять лезу - я купил сыну (9 лет), у которого началась "книжная лихорадка" - новую электронную книжку от Амазон - Киндл. Она обошлась что-то в районе 100 с небольшим долларов. Там "электронные чернила" - то есть не светящийся экран а работает на отражение - в плане глаз для детей - более щадящий, нежели планшет. Кстати, на руторенте нашёл хороший сборник "внеклассное чтение" - там под тысячу произведений для школьников - зарубежных и нашенских - очень хорошая библиотека - всё в одном.

KIMLU
12.03.2012, 00:52
Я бы взял на прокат у кого нибудь на неделю. Я тоже сначала взял 10 дюймовый планшет от Самсунга.. Но под мои нужды он оказался большим - дома проще смотреть с ноута или с компа, в койке он великоват, в транспорте тоже (как оказалось на практике). В результате 10 дюймовый планшет был продан и куплен 7 дюймовый, и он был со мной ежедневно - в основном в дороге. Привёз его в Ашхабад - и лежит без дела (как лежал бы и 10 дюймовый). Плюс для племянника опять же - если вы все хорошо разбираетесь в компьютерах, то да.. а вот я - чайник в компах - месяц игрался с Айпэдом.. - так и не научился сливать на него фильмы и музыку. А на самсунговский планшет - через шнур пожалуйста с компа.. или через карту памяти (которой у Эппла нет). Специально для чайников сделано. То есть я не в коем случае не отговариваю - на свякий случай свой вариант рассказываю - вдруг пригодится при выборе. Дело это индивидуальное.

Да, очень хороший подход!
Сам я конечно немного отстаю в использовании передовых технологий, кроме как только с ноутбуком, который сейчас заменяет мне смарты и планшеты.
Но признаться, неравнодушно смотрю и думаю про Samsung Galaxy Note, но пока не знаю насколько оно сможет облекчить мне работу. Также недавно читал, что Гугл запускает новый Андроид 3.0 специально разработанный для планшентов...который обещает быть практически равным по удобству с ПК операционкой.
Если это подвердится, то уже можно более серьозно задуматься о приобретения планшетов для личного пользованияX.Morzhov

Bashlyk
12.03.2012, 03:18
Андроид 3.0

он уже запушен где то с пол года назад

KIMLU
12.03.2012, 10:51
он уже запушен где то с пол года назад

Да, и правда сильно отстаю :)