PDA

Просмотр полной версии : Боль в позвоночнике и правом колене - соли?



Vит@ля
17.01.2012, 15:22
Уже почти месяц, при ходьбе присутствует боль в правом колене, в суставе, при сгибании, разгибании. Сесть на корточки не могу, больно. Боль то усиливается до хромоты, то отпускает. Началось всё с боли в позвоночнике, прямо в середине позвоночника, особенно когда давишь пальцем в эту точку. Мне говорят, что это соли отложились в организме от сидячей работы. Кто нибудь выводил соли из организма?

Tascaparai
17.01.2012, 15:31
Однажды сильно повредил позвоночник. Скалиоз с защемлением нерва. Но солей, вроде не было.
Вообще, советую плавание, массаж, говорят, что помогает. Еще есть такой аппарат - VibroTrax. Боятся названия не надо, если походить на несколько процедур, позвоночник начинает благодарить и посылать игривые улыбки. Чем-то напоминает средневековую пытку, когда растягивали суставы, только в данном случае растягивают позвоночник.
А вообще, серьезно, массаж должен помочь. Ну и не нужно забывать следить за здоровьем, с утра зарядка, почаще вставать (если сидячий образ жизни), иногда нужно хотя бы минуту полежать на спине, расслабиться.

Tascaparai
17.01.2012, 15:33
Кто нибудь выводил соли из организма?

Каждый раз, употребляя алкоголь, вы выводите соли из организма.

Vит@ля
17.01.2012, 16:11
Если алкоголь выводит соли из организма, тогда у меня точно не соли. laf От чего же так сильно болит колено при ходьбе...

tata
17.01.2012, 16:59
могу посоветовать мануального терапевта, классный эффект
делает массаж
(С помощью массажа воздействуют, прежде всего, на мягкие ткани (кожу, мышцы), в то время как объект воздействия мануальной терапии — кости и суставы)
правда, заставит вас-таки сделать снимок, что б не навредить
но
эффект - класс,
разминает и заставляет хрустеть все косточки
плюс к этому можно сразу иглоукалывание
вся процедура минут 30 (10 массаж+иголки)
я проходила 2 года назад
стоимость - около 10$, но реокмендуется курс 7-10 дней
сейчас хочу заново пройти - ни с чем не сравнимое удовольствие после good

Vит@ля
17.01.2012, 17:41
Татуля спасибо большое. Но мне прежде чем на массаж ходить, нужно понять причину ужасной боли в позвоночнике и в коленном суставе. Если это отложение солей, то массаж не выведет соль из организма. Я побаиваюсь, что это отголоски спортивной жизни, все таки нагрузки были. Лишь бы не межпозвоночная грыжа.

tata
17.01.2012, 17:59
Виталя, он врач, он же и посмотрит вас и посоветует
если массаж не поможет - то его не заставишь делать ни за какие деньги

Vит@ля
17.01.2012, 18:47
Если он врач тогда напиши мне в личку как к нему попасть.

Bashlyk
17.01.2012, 19:01
могу посоветовать мануального терапевта
Вит это единственное что тебе сейчас нужно.

Vит@ля
17.01.2012, 19:16
Спасибо, за советы, а то эта боль не дает мне жить полноценной (половой) жизнью. :)

tata
17.01.2012, 22:47
завтра рефреш его координаты, потом сброшу

kamasutrist
18.01.2012, 00:15
Уже почти месяц, при ходьбе присутствует боль в правом колене, в суставе, при сгибании, разгибании. Сесть на корточки не могу, больно. Боль то усиливается до хромоты, то отпускает. Началось всё с боли в позвоночнике, прямо в середине позвоночника, особенно когда давишь пальцем в эту точку. Мне говорят, что это соли отложились в организме от сидячей работы. Кто нибудь выводил соли из организма?

может ты немного лишнего веса набрал?
Колени чувствительны на лишнюю нагрузку веса, и это очень быстро сказывается если передвигаешься на ногах много.
бывало что половину нормы немог пробежать из-за дискомфорта в коленных суставах когда набиралось пару лишних кило в общем весе.

CD
18.01.2012, 02:14
Мне говорят, что это соли отложились в организме от сидячей работы. Кто нибудь выводил соли из организма?

Вот так незаметно подкрадывается старость.
Сначала сделать рентген. чтобы исключить межпозвоночную грыжу.
Потом с этим рентгеном к мануальному терапевту(советую Руслана Миляева).
И конечно к эндокринологу - соли, деспрессия, ничего не хочется - это от неправильного обмена веществ.

tata
18.01.2012, 09:17
(советую Руслана Миляева).
именно его я и имела ввиду good

Vит@ля
18.01.2012, 12:25
Сначала сделать рентген. чтобы исключить межпозвоночную грыжу.
У нас оказывается не везде можно сделать рентген, определяющий межпозвоночную грыжу.

И конечно к эндокринологу - соли, деспрессия, ничего не хочется - это от неправильного обмена веществ.
А кто сказал, что ничего не хочется? Хочется, просто дискомфорт.



может ты немного лишнего веса набрал?

Исключаю этот момент, думаю вес ни причем. Больше склоняюсь к проблеме сидячей работы.

KIMLU
18.01.2012, 15:23
Вообще, советую плавание,

Сначала сделать рентген.

Да наверное так поступить разумнее. Плавание очень полезно, и специальные зарядки! Колено обычно болит из-за солей, а может и проблемы с коленными чашками, тоже рентген нуджно (проблемы с коленями могут быть из-за ангины тоже, необязательно позвоночник)

А диагностику может проходить в берзенгах в диагностическом центре******? С медстраховкой??

Vит@ля
18.01.2012, 16:37
Если залечу, вернусь в зал, хотя бы тяжести потягаю иначе амба.


А диагностику может проходить в берзенгах в диагностическом центре?Huh? С медстраховкой??

Страховки у меня нет, я не делал себе страховой полис, так как к врачам не обращался в принципе..

CD
18.01.2012, 20:49
У нас оказывается не везде можно сделать рентген, определяющий межпозвоночную грыжу.


А кто сказал, что ничего не хочется? Хочется, просто дискомфорт.

Рентген вещь не надежная, не все может показать и врач не все может разглядеть. Поэтому только по рекомендации надо искать место.

Ты же много месяцев писал, что ничего не хочешь, ничего не радует. sad

Vит@ля
19.01.2012, 10:36
Ты же много месяцев писал, что ничего не хочешь, ничего не радует.
Так это от перепадов настроения, авитаминоз. laf


Рентген вещь не надежная, не все может показать и врач не все может разглядеть. Поэтому только по рекомендации надо искать место.

Вот по этому я спрашиваю с кого лучше начать, к кому обратиться с начала.