PDA

Просмотр полной версии : Где жить?



Tascaparai
16.01.2012, 23:42
В какой стране вы хотели бы проживать? Ну, и по каким причинам?
Например, меня больше всего привлекает Канада. Привлекает своим климатом, людьми и условиями жизни.

Bashlyk
16.01.2012, 23:43
климатом
******

Вы там бывали?

Tascaparai
16.01.2012, 23:49
Huh?

Вы там бывали?

Был недалеко, в Сиэттле.

Bashlyk
16.01.2012, 23:53
Был недалеко, в Сиэттле.

А чем вам понравилась такая "погода"?
Как по мне там можно в глубокую депресию залесть после того как неделями идут дожди.

hamsanim
16.01.2012, 23:57
Как по мне там можно в глубокую депресию залесть после того как неделями идут дожди.
Где то слышал такую шуточный дневник от наших в Канаде - что-то вроде этого: "Первым месяц. Приехал в Канаду.. Природа, воздух, белый снег, лоси ходят прямо мимо дома. Ляпота! Второй месяц.. Да.. снега много, но убирать его полезно для здоровья! Я уже узнаю лосей, которые приходят к нам. Третий месяц. Как уже достал этот снег.. Как достали эти лоси..)) crt

Tascaparai
16.01.2012, 23:59
А чем вам понравилась такая "погода"?
Как по мне там можно в глубокую депресию залесть после того как неделями идут дожди.

Не знаю, но мне нравится. В глубокую депрессию я не впадаю, наоборот чувствую себя бодро. Помимо этого, там холодно, я люблю холодный климат. Жара меня убивает.
Кроме того, в Канаде хорошие условия жизни, нет усталости от иммигрантов, как в штатах, ну и много других плюсов.

Bashlyk
17.01.2012, 00:02
нет усталости от иммигрантов
а как можно чувствовать такое будучи самим имигрантом?

Bashlyk
17.01.2012, 00:04
Где то слышал такую шуточный дневник от наших в Канаде - что-то вроде этого: "Первым месяц. Приехал в Канаду.. Природа, воздух, белый снег, лоси ходят прямо мимо дома. Ляпота! Второй месяц.. Да.. снега много, но убирать его полезно для здоровья! Я уже узнаю лосей, которые приходят к нам. Третий месяц. Как уже достал этот снег.. Как достали эти лоси..))


Все верно. Снег и холод 7-8 месяцев в году силно может поднапрячь. Другое дело когда видишь 4 времени года.

WMinTM
17.01.2012, 00:04
Таиланд или Аргентина - "люди, климат, условия жизни", цены, развитость стран в целом, и авторитетом в регионе.

Tascaparai
17.01.2012, 00:07
Таиланд или Аргентина - "люди, климат, условия жизни", цены, развитость стран в целом, и авторитетом в регионе.

Не смущает знание языка, я о Таиланде? То есть испанский, не совсем сложный язык при знании английского и русского языков. А тайский, это что-то отдельное, тем более свой алфавит (чем-то на грузинский, кстати, похож).

Tascaparai
17.01.2012, 00:08
а как можно чувствовать такое будучи самим имигрантом?

Можно это прочувствовать, думаю, это не самое сложное для иммигранта.

WMinTM
17.01.2012, 00:12
Не смущает знание языка, я о Таиланде? То есть испанский, не совсем сложный язык при знании английского и русского языков. А тайский, это что-то отдельное, тем более свой алфавит (чем-то на грузинский, кстати, похож).

Отнюдь не смущает, по английски говорят если не все, то большинство да и тайский при желании основы выучить реально. А климааат, а морееее, а людиии, а едааааа ммммммммм... cl

Geeka
17.01.2012, 00:12
Можно это прочувствовать, думаю, это не самое сложное для иммигранта.


я вот много слышала об иммигрантской жизни, а что это на самом деле? Как это, жить в чужой стране, с чужим языком, чужой культирой? А по родине тоска есть?

Bashlyk
17.01.2012, 00:12
Можно это прочувствовать, думаю, это не самое сложное для иммигранта.

Суть вопроса не в этом. Имелось в виду как можно смотреть на иммигрантов с высока будучи самим иммигрантом в стране пребывания?

Tascaparai
17.01.2012, 00:19
Отнюдь не смущает, по английски говорят если не все, то большинство да и тайский при желании основы выучить реально. А климааат, а морееее, а людиии, а едааааа ммммммммм... cl

Согласен насчет людей и еды. Ну а насчет климата - тропики не мое.
Что же тогда мешает поехать туда? Семья? Работа? Привязанность к родине? Или уже поздно?


я вот много слышала об иммигрантской жизни, а что это на самом деле? Как это, жить в чужой стране, с чужим языком, чужой культирой? А по родине тоска есть?

Я не иммигрант, но жил немного в другой стране. Но я уверен, жизнь иммигранта очень трудна. Но как говорил, Ф.М.Д. - "человек, подлец, ко всему привыкает". Я думаю, если эмиграция гарантирует варианты лучшей жизни хотя бы для следующих поколений - оно того стоит.

kamasutrist
17.01.2012, 00:21
Суть вопроса не в этом. Имелось в виду как можно смотреть на иммигрантов с высока будучи самим иммигрантом в стране пребывания?

И такое тоже бывает, и ещё как с высока посматривают свои же русскоязычные... scr

Tascaparai
17.01.2012, 00:23
Суть вопроса не в этом. Имелось в виду как можно смотреть на иммигрантов с высока будучи самим иммигрантом в стране пребывания?

Не знаю. Я разве такое упоминал?
Я сказал, что в США общество немного устало от иммигрантов, потому что их действительно много.
Если вы о том, что нация американцев - нация иммигрантов. Да, отчасти. Но есть некий сформировавшийся социум называющий себя американцами в N-ом поколении. Например, на мидвесте белые американцы немного косо смотрят на иммигрантов. Не знаю уж, как это у них получается.

Bashlyk
17.01.2012, 00:27
Не знаю. Я разве такое упоминал?
Я сказал, что в США общество немного устало от иммигрантов, потому что их действительно много.
Если вы о том, что нация американцев - нация иммигрантов. Да, отчасти. Но есть некий сформировавшийся социум называющий себя американцами в N-ом поколении. Например, на мидвесте белые американцы немного косо смотрят на иммигрантов. Не знаю уж, как это у них получается.

Опять мимо. Я совсем не об этом.

Ладно скажу прямо. Как может не нравится присутствие иммигрантов в стране когда ты сам есть имигрант с другим цветом кожи, акцентом и поведением отличающимся от коренных аборигенов?

Geeka
17.01.2012, 00:31
Опять мимо. Я совсем не об этом.

Ладно скажу прямо. Как может не нравится присутствие иммигрантов в стране когда ты сам есть имигрант с другим цветом кожи, акцентом и поведением отличающимся от коренных аборигенов?


А если я белая, умею говорить с лехким акцентом (когда хочу хорошо иммитирую глазвичен), не умею правильно произносить слова аннулировать и водка, от коренных аборигенов отличаюсь лишь взглядом. У мнея есть шанс влиться в ИХ общество?

Tascaparai
17.01.2012, 00:34
Ладно скажу прямо. Как может не нравится присутствие иммигрантов в стране когда ты сам есть имигрант с другим цветом кожи, акцентом и поведением отличающимся от коренных аборигенов?

Извините, но я не могу понять, почему вы задаете мне этот вопрос. Если можно, поясните пожалуйста.


А если я белая, умею говорить с лехким акцентом (когда хочу хорошо иммитирую глазвичен), не умею правильно произносить слова аннулировать и водка, от коренных аборигенов отличаюсь лишь взглядом. У мнея есть шанс влиться в ИХ общество?

Шанс влиться есть всегда.

hamsanim
17.01.2012, 00:36
Как это, жить в чужой стране, с чужим языком, чужой культирой? А по родине тоска есть?
Я 18 лет живу в Корее. Язык не знал, хотя в детстве дедушка с бабушкой говорили и чувство языка видимо был и язык я достаточно хорошо взял. Мне в Корее легко и уютно. Когда говорят "всё для людей".. это подразумевает, что если я встречаю ГАИшника, я могу с ним спорить, без боязни получить дубинкой или загреметь в каталажку, я могу просить чего то в гос учреждении или в любом другом, в уверенности, что работник постарается найти возможные пути, чтобы помочь мне, а не чтобы отфутболить меня. Тут нет "крутых" заведений, куда вход "простому" человеку запрещён - вас везде встретят с поклоном и проводят с поклоном, даже если вы только поглазели и ничего не купили. Когда Клинтон приезжал в Сеул и жил в гостиннице "Хаят" а мы с друзьями поехали туда на дискотеку, на машине-раздрыге - на входе нас встретили американские военные, обыскали машину на предмет бобм и отдали под козырёк. Я не могу представить, чтобы такое случилось в России..
Собственно - страна, где ты чувствуешь себя уверенно. Ты не боишься полицию, нет бандитов, можно не переживать за жену, возврающуюся домой поздно ночью... Ну и многое другое. Культура. Сегодня современный мир - это достаточно объеденённая культура. Корейцы отправляют своих детей в Европу учиться музыке, балету, науке.. Сегодня в Корее работают Григорович и ещё один наш балетный мэтр.. Культура перестаёт быть закрытой. Конечно есть традиции, который каждый народ бережёт и чтит.. но глобализация делает своё дело.. и сегодня даже в Африке есть балет, а в Корее стали есть сыр и пить вино..
Ностальгия. По правде нет. Ну конечно есть момент, что посление годы я работаю в России, но и обычно мне хватает пары поездок в год. Сегодня, когда есть интернет.. есть тот же скайп, возможность общаться с родными видя друг друга, есть возможность повесить на Ютубе видео детей и отправить на "деревню дедушке и бабушке" - это снимает ностальгические моменты.
Но повторюсь - для этого надо принять ту жизнь - быть схожим менталитетом с окружающими, желательно конечно быть как рыба в воде и в плане языка - всё таки жить жизнью страны и жить в узком кругу эммигрантов.. - наверное разные вещи.
Навернео это очень лично. Но факт, что единицы возвращаются, уехав из России. Всё таки к хорошему легко привыкаешь. И Россия сегодня не СССР, по которому можно как бы ностальгировать.. хотя это тоже вопросительно. Ну примерно так.

Bashlyk
17.01.2012, 00:40
У мнея есть шанс влиться в ИХ общество?


Шанс есть у каждого.

Только если человек ставит подобных себе ниже себя из за того что они не местные интересно что будет поже? Понаехали? "Москва не резиновая"?

Tascaparai
17.01.2012, 00:41
hamsanim

Поздравляю вас, потому что мне кажется, что вам повезло.

Tascaparai
17.01.2012, 00:47
Только если человек ставит подобных себе ниже себя из за того что они не местные интересно что будет поже? Понаехали? "Москва не резиновая"?

Мне кажется это вполне естественная реакция человека, а тем более общества, массы. Мы все не любим/опасаемся чужаков. Даже если мы сами можем быть этими же чужаками. Проиллюстрирую это примером - мой хороший знакомый учился в России и часто клеймил ксенофобию. Его раздражал тот факт, что для кого-то он хуже, только из-за своего происхождения (хотя бы географического). Но когда в его родной город приехали выходцы из другого велаята (тут речь уже идет о Туркмении), он начал говорить о своем раздражении по отношению к этим людям. Когда я указал на взаимоисключение - он замялся, и сказал, что дело в другом. В чем именно? Ясного ответа я не получил.

Bashlyk
17.01.2012, 00:51
мой хороший знакомый учился в России и часто клеймил ксенофобию. Его раздражал тот факт, что для кого-то он хуже, только из-за своего происхождения (хотя бы географического). Но когда в его родной город приехали выходцы из другого велаята (тут речь уже идет о Туркмении), он начал говорить о своем раздражении по отношению к этим людям. Когда я указал на взаимоисключение - он замялся, и сказал, что дело в другом. В чем именно?

Двойные стандарты?

hamsanim
17.01.2012, 00:58
Двойные стандарты?
Это тоже нечто от советского союза. Почему то когда наши едут отдыхать в Таиланд или в Турцию - все как один желают одного - чтобы было поменьше русских. То есть каждый себя считает "нормальным" русским, а остальных - типа стадом.. Тут наверное момент взаимного уважения в обществе. Я думаю, что современная культура в России потеряла по дороге эти ценности. Мне кажется, что у вас в Туркменистане, в Казахстане.. даже вот я был в Якутии - есть уважение к старшим, взаимопомощь..., то на чём собственно должно держаться общество.

Tascaparai
17.01.2012, 01:00
Двойные стандарты?

Возможно.
У меня к этому определенное отношение: если ты из аула переезжаешь в город, не надо везти с собой аул (то есть поведение характерное для аула) и наоборот. А еще точнее, нудно пытаться принести самое лучшее. Утопичные мысли, конечно. Зато они оправдывают мою ксенофобию.

Bashlyk
17.01.2012, 01:03
Это тоже нечто от советского союза. Почему то когда наши едут отдыхать в Таиланд или в Турцию - все как один желают одного - чтобы было поменьше русских. То есть каждый себя считает "нормальным" русским, а остальных - типа стадом.. Тут наверное момент взаимного уважения в обществе. Я думаю, что современная культура в России потеряла по дороге эти ценности. Мне кажется, что у вас в Туркменистане, в Казахстане.. даже вот я был в Якутии - есть уважение к старшим, взаимопомощь..., то на чём собственно должно держаться общество.

тут все верно vic

Tascaparai
17.01.2012, 01:07
Bashlyk

А где бы вы хотели жить?

WMinTM
17.01.2012, 01:14
Согласен насчет людей и еды. Ну а насчет климата - тропики не мое.
Что же тогда мешает поехать туда? Семья? Работа? Привязанность к родине? Или уже поздно?

Вопрос времени, усердно работаем над этим yees

Tascaparai
17.01.2012, 01:16
WMinTM

Тогда удачи!

Bashlyk
17.01.2012, 01:19
Bashlyk

А где бы вы хотели жить?

Не знаю. Идеального места все равно нет.

Tascaparai
17.01.2012, 01:22
Куда не пойди, везде "ты".

Geeka
17.01.2012, 01:34
Я бы хотела жить в Питере, люблю Балтику ::)

kamasutrist
17.01.2012, 02:42
да мне и в Нью-Йорке не скучно живётся, а если доживу до пенсии то вернусь в родные Каракумы...
smok

KIMLU
17.01.2012, 12:34
"Первым месяц. Приехал в Канаду.. Природа, воздух, белый снег, лоси ходят прямо мимо дома. Ляпота! Второй месяц.. Да.. снега много, но убирать его полезно для здоровья! Я уже узнаю лосей, которые приходят к нам. Третий месяц. Как уже достал этот снег.. Как достали эти лоси..))
laf lol good cl

KIMLU
17.01.2012, 12:46
Тут нет "крутых" заведений, куда вход "простому" человеку запрещён - вас везде встретят с поклоном и проводят с поклоном, даже если вы только поглазели и ничего не купили.
Что верно то верно! И это очень удивительно....может быть подобные культурные ценности гарантия стабильности и развития?

С другой стороны, мне внутренне иногда кажется, что некоторые культурные традиции очень схожи с туркмениским :)...

А так Корея - это одно из маленьких мест, куда хочеть вернутся вновь и вновь, где жизнь красят именно окружающие люди!

KIMLU
17.01.2012, 12:50
В какой стране вы хотели бы проживать? Ну, и по каким причинам?

Жить нигде еще не хотелось, но нравится ездить и находиться в каждой стране не больше двух недель, с дальнейшими планами посетить ее еще раз!
Есть страны, которые посещаешь вновь с большой радостью!

docent
17.01.2012, 13:01
Когда Клинтон приезжал в Сеул и жил в гостиннице "Хаят" а мы с друзьями поехали туда на дискотеку, на машине-раздрыге - на входе нас встретили американские военные, обыскали машину на предмет бобм и отдали под козырёк. Я не могу представить, чтобы такое случилось в России..
что такое родное в названии гостиницы...,подумал Овез Гундогдыев :)))
мда а я представляю что ждет нас (абадцев)в этом году...саммит СНГэ

banderlog
17.01.2012, 13:54
если ты из аула переезжаешь в город, не надо везти с собой аул
Абсолютно верно. Уверен, именно в этом корни большинства проблем, списываемых на ксенофобию. Старо же, как мир - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И это правило действует во всех случаях - будь то ташаузский гастарбайтер в столице, кавказцы в Москве, арабы во Франции или "русскоязычные" в Прибалтике или на Зап. Украине.
Такая простая истина, но насколько же она "трудноусвояема".. laf

По теме - в Чехию хочу...

Tascaparai
17.01.2012, 14:53
По теме - в Чехию хочу...

У мсье хороший выбор.
Чехия на самом деле очень хорошая страна, по всем параметрам. Когда я общался с чехами, у меня возникало ощущение, что они преподают литературу. А вообще, я думаю о получении ученой степени в Чехии, если есть у кого-нибудь опыт, поделитесь.

Да, еще в Чехии очень хорошая музыкальная сцена, особенно джазовая.

banderlog
17.01.2012, 15:29
А у меня при общении с чехами возникало ощущение, что это мои земляки, но не те, которые в реале, а такие, какими я их хотел бы видеть.. :)
Вообще, в глубине души сидит какая-то стыдоба из-за этого желания свалить из родной страны.. получается, вроде как стремление на чужом горбу в рай въехать.. с одной стороны, понимаю, что собственную родину нужно обустраивать так, чтобы в ней хотелось жить человеку, а с другой - не менее отчетливо ясно, что никакой жизни на это не хватит и.. эгоизм побеждает - хочется прожить оставшиеся годы в согласии с собой и окружающей обстановкой..

Tascaparai
17.01.2012, 15:45
Вообще, в глубине души сидит какая-то стыдоба из-за этого желания свалить из родной страны.. получается, вроде как стремление на чужом горбу в рай въехать.. с одной стороны, понимаю, что собственную родину нужно обустраивать так, чтобы в ней хотелось жить человеку, а с другой - не менее отчетливо ясно, что никакой жизни на это не хватит и.. эгоизм побеждает - хочется прожить оставшиеся годы в согласии с собой и окружающей обстановкой..

Понимаю ваше смятение, но подумайте о том, что вообще родину можно выбрать. Самое трудное, мне кажется - это начать что-то с нового листа. Отказаться от привычных лиц, языка и образа жизни. Но если не менять шило на мыло, то перемены будут только радовать.

hamsanim
17.01.2012, 15:51
понимаю, что собственную родину нужно обустраивать так, чтобы в ней хотелось жить человеку, а с другой - не менее отчетливо ясно, что никакой жизни на это не хватит и.. эгоизм побеждает - хочется прожить оставшиеся годы в согласии с собой и окружающей обстановкой..Когда ваши сёстры и братья - то есть ваш народ, объеденены идеей обустраивать страну и вместе делают для этого что то, то тогда ваши душевные муки всем понятны.. Я не знаю, насчёт Туркменистана, но если, например, в России моих братьев и сестёр в целом всё устраивает, то как они живут, они приспособились и не собираются менять жизнь, то если кому то в этом доме неуютно, я думаю, он имеет полное моральное право поехать туда, где его душе будет удобно.

docent
17.01.2012, 16:54
например, в России моих братьев и сестёр в целом всё устраивает, то как они живут, они приспособились и не собираются менять жизнь, то если кому то в этом доме неуютно, я думаю, он имеет полное моральное право поехать туда, где его душе будет удобно.
а на примере Сев.Кореи

banderlog
17.01.2012, 16:56
Насчет "выбрать" - сомневаюсь. Все равно в душе мы до конца своих дней будем оставаться теми, кем родились, хоть сколько сильной ассимиляции не подверглись бы. Назвать другую страну "второй родиной" - без проблем, но полностью отказаться от настоящей - никак.. Да, в общем-то, и незачем, ежель душа ширрокая :). Иногда и женщин любим не по одной..

hamsanim, а не надо ориентироваться на "братьев и сестер", которым уютно в своем болоте.. тут каждый сам за себя в ответе. И, пардон за пафос - за свою страну тоже в ответе. Каждый.
Так что, имхо, мы вольны свалить "из болота", но насчет морального права - по-моему, сильно сказано. Наверное, поэтому мне не совсем спокойно, из этих соображений.
Я не имею в виду конкретную страну, какую-либо, просто в общем.

Geeka
17.01.2012, 20:05
я думаю, он имеет полное моральное право поехать туда, где его душе будет удобно.

Дом всегда там, где сердце. Проблема эмигрантов, заметте, я говорю не имигрантов, а эмигрантов, в первом поколении в том, что они разрываются, их сердце разрывается. ТАМ осталась детство и то/те люди, что сформировали личность, а ЗДЕСЬ тоже дом и комфорт. В итоге ты едешь ДОМОЙ в отпуск и возвращаешься из отпуска тоже ДОМОЙ.

CD
17.01.2012, 21:05
Я бы хотела жить в Питере, люблю Балтику ::)

А сколько ты там самое долгое время жила?

Geeka
17.01.2012, 21:06
А сколько ты там самое долгое время жила?


Я там никогда не жила. Но очень хотелось бы)))

CD
17.01.2012, 21:10
Я там никогда не жила. Но очень хотелось бы)))
А я жила 8 лет, причем не в самые плохие годы. Климат ужасный, отсутствие витаминов, солнца, хронически нервные люди вокруг.
Советую только туристом, на белые ночи.

Geeka
17.01.2012, 21:14
Снежан, так я же родилась и поржила 24 года на Балтике и все погодные ньюансы и их влияние оооочень хорошо знаю))

CD
17.01.2012, 21:18
Снежан, так я же родилась и поржила 24 года на Балтике и все погодные ньюансы и их влияние оооочень хорошо знаю))
Я была в трех странах Прибалтики, это совсем разное. )

Tascaparai
17.01.2012, 22:25
Проблема эмигрантов, заметте, я говорю не имигрантов, а эмигрантов

Так это одно и то же.



ТАМ осталась детство и то/те люди, что сформировали личность, а ЗДЕСЬ тоже дом и комфорт.

Да, это пожалуй самое сложное для человека вдали от места где он прожил начало своей жизни.

Geeka
17.01.2012, 22:30
Так это одно и то же.

Нет, это два совершенно разных понятия.

Иммигрант (лат. immigrans, -ntis — «вселяющийся»). «Дипломатический словарь» это слово определяет так: «Иммигранты — граждане одного гос-ва, поселившиеся на постоянное или длительное время на территории др. гос-ва в поисках заработка, вследствие причин полит. или религиозного характера» (Т. 1. М., 1985, с. 396). Например, вьетнамские иммигранты.


Эмигрант (лат. emigrans, -ntis – «выселяющийся»). Согласно тому же словарю: «Эмигрант — лицо, покинувшее страну своего гражданства или постоянного проживания и выехавщее на постоянное жительство в др. гос-во» (Т. 3. М., 1986, с. 603). Например: политэмигрант; русские эмигранты в Западной Европе.

http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_146

Tascaparai
17.01.2012, 22:40
Уважаемая Гика, я ни в коем случае не хочу быть придирчивым, но это все-таки одно и то же. Конечно эмиграция, и иммиграция - два разных процесса. Но эмигрант, он и иммигрант с другой стороны. То есть, если я сейчас уеду в другую страну, относительно моей страны я буду эмигрант, а относительно страны принимающей - иммигрант. Вьетнамские иммигранты - эмигранты для Вьетнамской республики. Русский эмигрант - иммигрант для американца. Когда мы здесь говорим о переселенцах - мы говорим о иммигрантах и эмигрантах в одном, как говорится, флаконе. Надеюсь, вопрос исчерпан. Извините, за оффтоп.

Geeka
17.01.2012, 23:00
То есть, если я сейчас уеду в другую страну, относительно моей страны я буду эмигрант, а относительно страны принимающей - иммигрант.

Да, эмигрант - это человек вьезжающий из своей страны и иммигрант вьезжающий в другую страну. Но в понятиях заложен более глубокий смысл, который Вы, Tascaparai, не учли:
К эмигрантам относят людей, которые вынуждены в силу каких то внешних обстоятельств покинуть свою страну. Иммигрант же целенаправленно ищет себе место в другой стране.

В своем первом посте, который Вы поркомментировали, я имела в виду именно эту разницу.

Tascaparai
17.01.2012, 23:18
Да, эмигрант - это человек вьезжающий из своей страны и иммигрант вьезжающий в другую страну. Но в понятиях заложен более глубокий смысл, который Вы, Tascaparai, не учли:
К эмигрантам относят людей, которые вынуждены в силу каких то внешних обстоятельств покинуть свою страну. Иммигрант же целенаправленно ищет себе место в другой стране.

Вы совершенно правы. Но это разница не значительная. И их нельзя назвать "совершенно разными понятиями". В США русских эмигрантов называют иммигрантами, наряду с вьетнамскими, индийскими и китайскими иммигрантами. Если вы обратите внимание на морфологию - "im" - "в", "e/ex" - "от". Технически - это один и тот же процесс, который рассматривается с разных сторон. Но опять же - то о чем говорите вы, тоже верно - есть такая семантика слов, не могу с вами не согласиться.

Geeka
17.01.2012, 23:23
Ладно, Tascaparai, давайте сойдемся на МИГРАНТАХ. Птицах, животных, людях, меняющих место жительства))

pivon

Tascaparai
17.01.2012, 23:27
Ладно, Tascaparai, давайте сойдемся на МИГРАНТАХ. Птицах, животных, людях, меняющих место жительства))

Да, простите, что затеял этот бессмысленный спор. yees

Lady30012
19.01.2012, 19:57
между австралией и бразилией.круглый год лето.склоняюсь больше к бразилии.нравится испанский.

Tascaparai
19.01.2012, 20:04
нравится испанский.

Но ведь там говорят по-португальски. Похожие, конечно, языки. Если испанцу выбить зубы, он заговорит по-португальски.

Lady30012
19.01.2012, 20:52
пардон,перепутала.португал ьский.основной язык в латинской америке.

WMinTM
19.01.2012, 21:08
основной язык в латинской америке как раз таки испанский ;)
а в бразилии говорят на португальском ;)