PDA

Просмотр полной версии : Скажи наркотикам - иногда!



Tascaparai
16.01.2012, 19:27
http://s61.radikal.ru/i171/1201/8c/60772c76bec2.jpg

Тема психотактивных веществ стара, как и сами вещества. Употребление растений и грибов содержащих психоактивные элементы для достижения состояния измененного сознания практикуется с древнейших времен. Кто-то использует их в рекреационных целях, кто-то в культовых/религиозных, кто-то в лечебных. С развитием химии и фармакологии были синтезированы сотни новых психотактивных веществ. В итоге получилось так, что многие эти вещества получили незаконный либо полулегальный статус. "В милости" остались лишь - табак, этиловый спирт и кофеин.
Так или иначе, наркотики рассматриваются как негативное явление, несмотря на то, что на сегодняшний день существует множество структур защищающие право на употребление веществ.
Как к ним относитесь Вы? Стоит ли бороться с ними? Или нужно решать проблему как-то иначе? Представляет ли "наркомания" опасность, и что можно назвать "наркоманией". Эта тема посвящена данному вопросу. Приветствуются откровения, исповеди, призывы к легалайзу, трип-репорты и психофармакология. Простите, если такая тема уже была.

goovich
16.01.2012, 19:45
Крайне отрицательно, кроме случаев когда без них никак.

Tascaparai
16.01.2012, 19:52
кроме случаев когда без них никак

Например? Вопросы жизни и смерти? Как употребление атропиновых препаратов при фосегенном отравлении или амфетамины для повышения жизнедеятельности в экстренных ситуациях?
Или дудка, когда совсем пригрузило?

goovich
16.01.2012, 20:20
Tascaparai
Мне конечно интересно продолжать нашу с вами беседу, но мне кажеться вы или на*ик или хотите привлеч к себе внимание выдавая себя за такового. Это наверное интересно, но как то...... старо чтоли.

Вы лучше расскажите какого это когда первая струйка чудо-дымка врываеться в ваши легкие, каковы первые ощущения когда вы глатаете свою первую таЛБетку.
Мне кажеться это было бы ВЕСЬМА интересно, я серьезно. Проведите нас по закаулкам эмоооооций :)
надеюсь я вас не задел. если что извините пожалуйста.

Bashlyk
16.01.2012, 20:45
Наркота это зло. Исключение состовляют медицинские препараты. Рассуждать не о чем.

Tascaparai
16.01.2012, 20:58
надеюсь я вас не задел. если что извините пожалуйста.

Это же интернет!) Спасибо и на том, что не шлете меня на***.


но мне кажеться вы или на*ик или хотите привлеч к себе внимание выдавая себя за такового. Это наверное интересно, но как то...... старо чтоли.

Кто-то говорил - каждый человек по своему с ума сходит. Это то, что меня интересует, не только на уровне употребления, но и на уровне нейрофизиологии и психофармакологии. Ну и конечно, меня интересует законный статус веществ. Да, это, наверное, старо - как и все краеугольные вопросы в этом мире.
Дело, наверное, вот в чем - именно благодаря веществам, я впервые смог по настоящему посмотреть на себя со стороны, и даже испытать что-то вроде "религиозного опыта". Вот вам и закоулки эмоций)
В легалайз я не верю, и, в принципе, не очень-то хочу, чтобы он наступал. Я не "нарик", точнее - я не совсем понимаю, что это такое. Если - "человек зависящий от наркотиков" - то нет, был зависим от никотина, но бросил. Я даже могу сказать, что уже давно не употребляю веществ. Наверное, просто надо переварить впечатления.

goovich
16.01.2012, 21:02
Дело, наверное, вот в чем - именно благодаря веществам, я впервые смог по настоящему посмотреть на себя со стороны, и даже испытать что-то вроде "религиозного опыта".
А вот это уже на самом деле интересно. Что за религиозный опыт? Смысле вы с кем то говорили или же вам кто-то что-то говорил. По подробнее пжст.
Мне честно интересно. Вы даже можете намекнуть что именно употребляли, все равно ни я ни кто-либо другой вас не знает. Вообщем выкладывайте!

Tascaparai
16.01.2012, 21:06
Bashlyk

Наркота это зло. Исключение состовляют медицинские препараты. Рассуждать не о чем.

Наверное, ник "Башлык" дает привилегию иметь такое категоричное мнение, но я хочу уточнить несколько вещей:
1. Что такое - "зло"? (Если не заморачиваться - вопрос риторический)
2. Чему вы даете определение - "наркота"?
3. Какие медицинские препараты являющиеся исключениями вы можете назвать?

goovich
16.01.2012, 21:14
Tascaparai
нуууууууууууу, не уходите от тееееееееемы

nemo13
16.01.2012, 21:16
правильно Башлык сказал, это зло.
и обсуждать смысла нет.
кому интересно, пусть сами проверяют свои впечатления, а лучше - не надо.
Да и тема провокационная.
Ну как давайте , начнем опытом обмениваться? Может еще кто подтянется?
Или наоборот, вывести кого-то надо на чистую воду?
Думаю, что есть спец. форумы по данным вопросам (кто от чего тащится и в какой форме) Вам лучше туда за знаниями обратиться.

Bashlyk
16.01.2012, 21:17
Bashlyk
Наверное, ник "Башлык" дает привилегию иметь такое категоричное мнение, но я хочу уточнить несколько вещей:
1. Что такое - "зло"? (Если не заморачиваться - вопрос риторический)
2. Чему вы даете определение - "наркота"?
3. Какие медицинские препараты являющиеся исключениями вы можете назвать?


1. Зло есть зло. Хотя конешно все относительно.
2. Разрушенные семьи, смерть в 25 лет, грабежи и убийства, дети без родителей. Продолжить?
3. Силные обезболевающие.

Tascaparai
16.01.2012, 21:21
goovich

Как и многие люди...

nemo13
16.01.2012, 21:24
Башлык, затри все названия лекарств.

tata
16.01.2012, 21:28
О чем это человек? Эй-эй, вы с какой планеты? НА НАШЕЙ планете люди последний раз употребляли насто

Bashlyk
16.01.2012, 21:32
Tascaparai уроки на такие темы на форуме давать запрещено правилами, не говоря уже о моральной и этической стороне вопроса. Впредь воздержитесь от таких постов. Можете считать это предупреждением.

goovich
16.01.2012, 21:32
goovich

Как и многие люди, начинал я с аптеки. Точнее с того самого злобного ******. Одного эпизода хватило, и я надолго отказался. Потом несколько раз ****. Нашел в ней свои плюсы, и употреблял ее довольно редко.
А потом был первый настоящий психоделический опыт. Это было в 2008-ом. Это был ******. А точнее ***** содержащий ***. Тогда, в первый раз, я ощутил самое странное чувство в своей жизни - ощущение себя без себя. Я мог смотреть на вещи и видеть их суть. Реальность заглатывала меня своей нереальностью, новыми "углами", невероятными метафорами. Где-то лежит "трип-репорт" этого первого раза, если что потом выложу. Открыв для себя это "новый мир", я не стал торопиться, а стал ... готовиться. Записался на лекции по психофармакологии к очень интересному профессору, стал читать тематические статьи и книги (благо химией и биологией увлекался с детства). Потом были еще несколько опытов с ****, во время одного из них, я ощутил любовь в чистом виде. То есть, любовь без объекта, "абсолютная любовь". Ощущение, как будто я увидел "божественное". Кстати, позже я экспериментировал с ****, и ожидал подобного ощущения "гиперэмпатии", оно последовало - но было другим по природе. В итоге, я перепробовал определенное число веществ, в том числе и ********, ******, *****. Но "первая любовь" - это, конечно, ******. Кроме ********, я ничего не получил. На данный момент не употребляю вещества вообще (кроме алкогольной продукции).

Помню когда учился, в том городе был частный наркодиспансер. Хозяин был доктор каких-то там наук и все такое, так вот он тоже пробывал все наркотики, ну так чтобы потом помочь нуждающимся в лечении. Пробывал он для того чтобы понять причину столь сильной зависимости кажеться. Такие вот эксперименты Я СЧИТАЮ опасными но полезными для общества с научной точки зрения. Ну он КОНЕЧНО же не снаркоманился. Так вот о чем я, мне всегда хотелось послушать или почитать похождения научных, так сказать, нариков. ЧТо и как это и с чем сравнимо. Например говорят КАЙФ превосходит даже оргазм и все такое. это правда?



Башлык, имена препаратов затёр.

tata
16.01.2012, 21:33
НА НАШЕЙ планете люди последний раз употребляли настой из конопли как бодрящий чай в Древнем Китае при правлении династии Инь в 8-м веке до нашей эры...
мне кажется, что человек, который "благо химией и биологией увлекался с детства" не может это писать
может это ваши фантазии?
(прошу прощенья за раздвоение сообщения)

Tascaparai
16.01.2012, 21:37
nemo13, Bashlyk

Дамы и господа. Ваши мнения мне понятны, и где-то даже близки. На самом деле, свободный оборот наркотиков очень опасная и непредсказуемая вещь. Мы это все видели во время героиновой бури в 90-ых.
Но давайте задумаемся - можно ли избавиться от проблемы замалчивая ее. За время моего знакомства с веществами я убедился - что самая основная проблема - невежество. Вообще, меня немного удивляет такая позиция - наркотики/вещества - это плохо. По большому счету наркотики - это растения. Которые не хотят никому ни зла, ни добра. Борьба с наркотиками в виде сжигания полей мака или конопли - для меня акт варварский и в какой-то степени идиотский. Это мне напоминает средневековую охоту на ведьм.
Я почти уверен в том, что сегодня основная масса людей в вопросе о психоактивных веществах основывается на телевизионных педерачах. Что, кстати, не может огорчать любого человека со "своими" мозгами. И что характерно, никого не коробит тот лицемерный факт, что вполне себе вредные никотин и алкоголь плотно вошли в наш образ жизни, и не считаются наркотиками как таковым.

Tascaparai
16.01.2012, 21:42
Tascaparai уроки на такие темы на форуме давать запрещено правилами, не говоря уже о моральной и этической стороне вопроса. Впредь воздержитесь от таких постов. Можете считать это предупреждением.

Вы что - серьезно? ******

goovich
16.01.2012, 21:44
Tascaparai
А какие выводы вы сделали для себя, проведя такой "эксперимент" на себе. Ну в смысле, что бы вы могли рассказать нового о теме веществ. Только без пропаганды

Tascaparai
16.01.2012, 21:45
Всем:

Вы что это - СЕРЬЕЗНО?

Tascaparai
16.01.2012, 21:49
НА НАШЕЙ планете люди последний раз употребляли настой из конопли как бодрящий чай в Древнем Китае при правлении династии Инь в 8-м веке до нашей эры...
мне кажется, что человек, который "благо химией и биологией увлекался с детства" не может это писать
может это ваши фантазии?

Настой/отвар из конопли не даст вам никакого эффекта, потому что тгк в воде не растворяется.
Есть сотни ученых, которые изучают феномен веществ изменяющих сознание. Если не ленитесь, почитайте хотя бы про Альберта Хофмана. И может быть поймете как странно звучит ваше утверждение про человека со знаниями химии и биологии.

Bashlyk
16.01.2012, 21:49
Вы что это - СЕРЬЕЗНО?


Абсолютно

goovich
16.01.2012, 21:52
Tascaparai
Ну на самом деле, вы просто старайтесь не выходить за рамки правил форума.
А вдруг вас читают дети, вдруг пойдут пробывать то что вы описали.

Давайте продолжим рассказ о ваших ощущениях, умозаключениях.. и все такое.

tata
16.01.2012, 21:53
почитайте хотя бы про Альберта Хофмана. И может быть поймете как странно звучит ваше утверждение про человека со знаниями химии и биологии.
за совет спасибо, читать не буду
а про человека, который увлекается химией и биологией - я имела в виду то, что человек РЕАЛЬНО представляющий угразу наркотиков, основанную на ЗНАНИЯХ, не будет их пробовать

хотя, это, конечно, мое мнение lol lol

Tascaparai
16.01.2012, 21:58
Помню когда учился, в том городе был частный наркодиспансер. Хозяин был доктор каких-то там наук и все такое, так вот он тоже пробывал все наркотики, ну так чтобы потом помочь нуждающимся в лечении. Пробывал он для того чтобы понять причину столь сильной зависимости кажеться. Такие вот эксперименты Я СЧИТАЮ опасными но полезными для общества с научной точки зрения. Ну он КОНЕЧНО же не снаркоманился. Так вот о чем я, мне всегда хотелось послушать или почитать похождения научных, так сказать, нариков. ЧТо и как это и с чем сравнимо. Например говорят КАЙФ превосходит даже оргазм и все такое. это правда?

Ты это о Назаралиеве?
Насчет "кайфа" и "оргазма". "Кайф", наверное, подразумевается опьянение производными опиума (героин, морфин). Никогда не пробовал, не знаю.

Tascaparai
16.01.2012, 22:03
Ну на самом деле, вы просто старайтесь не выходить за рамки правил форума.
А вдруг вас читают дети, вдруг пойдут пробывать то что вы описали.

Давайте продолжим рассказ о ваших ощущениях, умозаключениях.. и все такое.

Дети скорее устанут искать, дойдут до первого коммерческого и выпьют живительной водочки. Или баночку ягуарчика.
Мои умозаключения и ощущения, я думаю будут звучать по ходу разговора.

Geeka
16.01.2012, 22:04
Башлык, закрывай тему. Автор сказал мне (в теме о нулях) что не увлекается естественными науками, но похоже, этот доктор Айболид здесъ скоро начнет мастер-класс давать.

goovich
16.01.2012, 22:09
Tascaparai
Ладно с "кайфом" понятно.
Ну а что вы в общем думаете о веществах, если вы за то чтобы прапогандировать НЕ употребление то какой вы видете эту самую прапоганду, если вы ЗА употребление вопрос сразу отпадает.
И еще один вопрос, что Я ,как человек никогда не употреблявший веществ (не придерайтесь только, типа я всякие обезбиливающие пил или нет) должен знать о веществах.
Спасибо.



Башлык, закрывай тему. Автор сказал мне (в теме о нулях) что не увлекается естественными науками, но похоже, этот доктор Айболид здесъ скоро начнет мастер-класс давать.

да ладно вам, взрослые люди же, не дураки же

Geeka
16.01.2012, 22:13
да ладно вам, взрослые люди же, не дураки же


Дело в том, что форум, как и другой информационно-развлекательныйм ресурс Всемирной Паутины, открытое пространство, которое посещают все желающие: будь то добравшиеся до интернета дети, подростки в поисках себя, ищущие экспериментов и взрослые, с колеблющейся психикой. А ту Доктор Айблит, с подсказками да советами.

goovich
16.01.2012, 22:17
А тут Доктор Айблит, с подсказками да советами.
laf
А может попросим "Таскапараи" постить в спойлер?

Tascaparai
16.01.2012, 22:20
а про человека, который увлекается химией и биологией - я имела в виду то, что человек РЕАЛЬНО представляющий угразу наркотиков, основанную на ЗНАНИЯХ, не будет их пробовать

Представьте себе такую картину. Перед вами накрыт стол, состоящий из многих блюд. Но эти блюда выглядят экзотично. То есть, это не привычная для вас еда. Аромат этой еды пикантен, но незнаком. Что вы будете делать? Не есть вообще? Или все-таки попробуйте? Чем вы будете руководствоваться при выборе блюда?
Например, я бы выбирал блюда с более-менее знакомыми ингредиентами. Более-менее нейтральное на вид, и свежее. Чтобы не схватить расстройство желудка или ботулизм.
Мне часто предлагали так называемые "колеса", и я не разу не брал, т.к. я не знаю, какие вещества туда напихали добросовестные китайцы в своем цеху. Один раз, я употребил марку не будучи увереным, что в нее накапали. И очень жестко поплатился - 30-часовой трип с дезинтеграцией личности в свой собственный день рождения. Выбирая вещество для употребления, я всегда старался узнать как можно больше - фармакинетика, фармадинамика, эффекты на физиологию, эффекты на психику, побочки, способы детоксикации и.т.д. И всегда выбирал вещества безопасные. Так называемые психоделики (это не название препарата, можете не тереть, а можете и тереть, как вам угодно). Дело в том, что большинство психоделиков имеет очень малую активную дозу, и является малотоксичными, т.е. почти невозможно передознуться, нет физического вреда здоровью. И к тому же отсутствует зависимость, как физическая, так и психическая. Разумеется, я вас всех прекрасно понимаю - для вас наркотики это героин и его компания (опиум, морфин, фентанил, и.т.д.), которые действительно разрушают и тело, и личность. Но существует множетсво веществ, которые были, есть и будут. Которые могут помочь решить некоторые проблемы людей.

Tascaparai
16.01.2012, 22:23
Автор сказал мне (в теме о нулях) что не увлекается естественными науками, но похоже, этот доктор Айболид здесъ скоро начнет мастер-класс давать.

Я вам сказал, что не занимаюсь естественными науками. Я сугубо гуманитарий.


Башлык, закрывай тему.


Это как бы решение проблемы?

Bashlyk
16.01.2012, 22:24
Если в рамках правил то пусть тема будет.

goovich
16.01.2012, 22:29
Которые могут помочь решить некоторые проблемы людей.
Например?
Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?

Tascaparai
16.01.2012, 22:32
goovich


Ну а что вы в общем думаете о веществах, если вы за то чтобы прапогандировать НЕ употребление то какой вы видете эту самую прапоганду, если вы ЗА употребление вопрос сразу отпадает.

Я против "пропаганды" наркотиков, в любом ее виде, если речь идет об официальных средствах информации. Частное лицо же может иметь свое собственное мнение и выражать его на соответствующих "трибунах". Я против свободного оборота наркотиков. Я против использования многих медицинских препаратов, которые на клинических исследованиях показали свою несостоятельность в виду побочных эффектов, и.т.д.
Я за разрешение исследования психотактивных веществ в лабораторных условиях под надзором специальной комиссии. Я за реформы в борьбе с наркотиками, т.е. методы уже показывают свою несостоятельность.


И еще один вопрос, что Я ,как человек никогда не употреблявший веществ (не придерайтесь только, типа я всякие обезбиливающие пил или нет) должен знать о веществах.

Во-первых, эффекты веществ, их действия на твой организм, их вред, и их возможную пользу. Во-вторых, определить для себя - надо ли это тебе? В-третьих, после употребления веществ ты уже никогда не будешь прежним человеком.

Geeka
16.01.2012, 22:33
Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?


О даааааа... Некоторых современных писателей фантастов можно читать только, скрутив косячок, чтобы стала понятна экзитенциональная суть астрало-тантрических фанатзий автора rolleys

Tascaparai
16.01.2012, 22:34
Например?
Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?

Не только)
Больные раком, глаукомой, фантомными и кластерными болями, а также больные некоторыми психическими расстройствами.

Geeka
16.01.2012, 22:36
Я за разрешение исследования психотактивных веществ в лабораторных условиях под надзором специальной комиссии. Я за реформы в борьбе с наркотиками, т.е. методы уже показывают свою несостоятельность.




Не только)
Больные раком, глаукомой, фантомными и кластерными болями, а также больные некоторыми психическими расстройствами.


Дааа, Гитлера тоже интересовали биологические эксперименты, он, в качестве подопытных крыс, людей использовал rolleys

goovich
16.01.2012, 22:39
после употребления веществ ты уже никогда не будешь прежним человеком.
так вы уже не торт тот кем были раншье? В лучшую или худшую сторону?




Дааа, Гитлера тоже интересовали биологические эксперименты, он, в качестве подопытных крыс, людей использовал rolleys


не в тему. ИМХО

Tascaparai
16.01.2012, 22:43
Дааа, Гитлера тоже интересовали биологические эксперименты, он, в качестве подопытных крыс, людей использовал rolleys

И это ваше умозаключение, ваш аргумент? Вы взрослый человек, наверное, с образованием - и это ваш довод?

Geeka
16.01.2012, 22:45
И это ваше умозаключение, ваш аргумент? Вы взрослый человек, наверное, с образованием - и это ваш довод?


Можно узнать причину, побудившую Вас открыть данную тему?

goovich
16.01.2012, 22:47
Tascaparai
Про фантомные боли я слышал, а вот кластерные впервые. Думаю если погуглить то можно поинтересоваться.
Я вот больше хочу узнать, почему для вас проблемы рационального использования веществ волнует БОЛЬШЕ чем другие социальные/общественные проблемы, понимаю оффтоп извините.
Хотя было интересно почитать вас.
Спасибо.


Можно узнать причину, побудившую Вас открыть данную тему?

+1

Tascaparai
16.01.2012, 23:00
Про фантомные боли я слышал, а вот кластерные впервые.

Жуткая штука. Общался с парой пацентов, говорят, что хочется самому себе голову отрубить.


Я вот больше хочу узнать, почему для вас проблемы рационального использования веществ волнует БОЛЬШЕ чем другие социальные/общественные проблемы, понимаю оффтоп извините.
Хотя было интересно почитать вас.
Спасибо.



Можно узнать причину, побудившую Вас открыть данную тему?

Конечно можно. Тогда все простите за оффтоп.
Дело в том, что просмотрев форум, я обнаружил, что такой темы вроде не было. При том, что это очень интересная (хотя и затертая) и даже по своему драматичная. Конечно, я также и бываю на тематических форумах, и там общаются на довольно узкие темы, скорее технического содержания. Здесь, как я понял, обитает молодежь/и не совсем молодежь из Туркменистана. Поэтому мне было интересно также узнать мнение соотечественников, может быть обсудить ее с ними, или поделиться опытом - положительным или отрицательным. Но как я понял по постам, злополучный героиновый бум в Туркменистане поставил в один ряд все вещества так или иначе действующие на нашу психику. Ну и видимо очень мало людей увлекающихся/информированных этим вопросом.
Но меня удивляет другое. Какое-то пугающее неприятие другого мнения, даже подкрепленного какими-то фактами. "Не знаю, и знать не хочу". Мне такой принцип чужд в корне.

Tascaparai
16.01.2012, 23:05
Мне такой принцип чужд в корне.

Пафос-то какой!

Tascaparai
16.01.2012, 23:12
так вы уже не торт тот кем были раншье? В лучшую или худшую сторону?

Конечно, нет никаких чудесный превращений и кардинальных метаморфоз. По сути, я все тот же человек, меня радуют радости, печалят печали. Меняются взгляды на некоторые вещи. Увидев предмет не с привычного, а с другого ракурса - вы ведь немного поменяете свое представление о предмете?

goovich
16.01.2012, 23:19
Ну и видимо очень мало людей увлекающихся/информированных этим вопросом.
Хе хе, прикоооольно.



Увидев предмет не с привычного, а с другого ракурса - вы ведь немного поменяете свое представление о предмете?

вы упоминали "любовь" и то как вы ее почувствовал, ту что "истинная". Возможно ли описать это ощущение, сравнивая с ощущеними свойственных людям НЕ употребляющих веществ?

Tascaparai
16.01.2012, 23:25
Возможно ли описать это ощущение, сравнивая с ощущеними свойственных людям НЕ употребляющих веществ?

Я считаю, что это чувство достижимо с помощью медитационных практик. Буддисты уже давно называют употребление веществ "путем хитреца", т.е. то чего добиваются часами медитации и созерцания можно добиться лишь съев растение или гриб. Но это также напоминает нетренированного человека подвергающегося сильной нагрузке. Или человека, который собирается одним прыжком преодолеть лестничный пролет.


вы упоминали "любовь" и то как вы ее почувствовал, ту что "истинная".

Вообще-то я сказал, "любовь без объекта", "абсолютно". Что такое "истинная любовь" я, простите, не знаю.

goovich
16.01.2012, 23:27
Tascaparai
Связанно ли то что вы употребляли какое-то время вещества изменяющие сознание, с тем, что стиль ваших ответов немного похож на стиль человека находящегося ПОД воздействием веществ. То есть могли ли ваши эксперименты повлиять на вашу адекватность?
Поймите, мне как и многим сдесь ЧУЖДО (таки да, пафосно) рассуждать о веществах в таком ракурсе.
спасибо.

Вообще-то я сказал, "любовь без объекта", "абсолютно". Что такое "истинная любовь" я, простите, не знаю.
ну мне просто лень было цитировать ваши посты, че вы сразу к словам цепляетесь.

goovich
16.01.2012, 23:29
Буддисты уже давно называют употребление веществ "путем хитреца"
ну в принципе у меня больше нет вопросов. ясненько стало мне теперь.

Tascaparai
16.01.2012, 23:41
Связанно ли то что вы употребляли какое-то время вещества изменяющие сознание, с тем, что стиль ваших ответов немного похож на стиль человека находящегося ПОД воздействием веществ. То есть могли ли ваши эксперименты повлиять на вашу адекватность?
Поймите, мне как и многим сдесь ЧУЖДО (таки да, пафосно) рассуждать о веществах в таком ракурсе.

Связанно ли? Не знаю, но вряд ли.
Смогли ли вещества повлиять на адекватность - может быть, а может и нет. Вообще у меня живое воображение с детства, и некоторые люди могут меня изначально считать неадекватным по отношению к себе. Все дело в убеждениях и системе ценностей человека.

KIMLU
18.01.2012, 18:03
Представляет ли "наркомания" опасность, и что можно назвать "наркоманией".

Это помоему даже "тупо" задаваться подобным вопросом, когда как целое поколение "сдохло"!


Это то, что меня интересует, не только на уровне употребления, но и на уровне нейрофизиологии и психофармакологии. Ну и конечно, меня интересует законный статус веществ.

Вы не пробовали побыть немного в наркодеспансере?



Дело, наверное, вот в чем - именно благодаря веществам, я впервые смог по настоящему посмотреть на себя со стороны, и даже испытать что-то вроде "религиозного опыта". Вот вам и закоулки эмоций

Вы имеете ввиду галлюциногены?!
Вы приняли за истину ваши "глюки" - вовремя работы препаратов, которые активно тормозили процессы в мозгу?
Интересно - является ли надежным соединением сеть с короткими замыканиями, где от перепадов энергии сгорают соединения, в дальнейшем приходяшие в неходность******


я убедился - что самая основная проблема - невежество.

Невежества в чем? Какую науку человек должен получить, чтобы употребляя "наркоту" он останется свободным от его воздействия?
А что вас остановило в таком случае от дальнейшего его употребления?


Представьте себе такую картину. Перед вами накрыт стол, состоящий из многих блюд.

Я вот постарался, но что-то не получилось представить...Хм, вы должно быть стараетесь практиковать свои "некоторые" теоретические навыки...но на мой взгляд слишком "фальшиво", или как я ошибаюсь?



Я за реформы в борьбе с наркотиками, т.е. методы уже показывают свою несостоятельность.

Ну так обоснуйте в чем конкретно заключается "несостоятельность"?
Кроме как попытки вызвать метафору, вы не о чем другом не говорите...я так думаю...

Tascaparai
18.01.2012, 18:39
Вы не пробовали побыть немного в наркодеспансере?

Я был волонтером в заведении, что-то вроде наркодиспансера, но не совсем. Что-то вроде "анонимных наркоманов".


Вы имеете ввиду галлюциногены?!
Вы приняли за истину ваши "глюки" - вовремя работы препаратов, которые активно тормозили процессы в мозгу?

Дело в том, что галлюцинации и психоделический трип - имеют разную природу. Галлюцинация - феномен, когда вы видите то, чего нет или не видите то, что есть. Слово "видеть", можно заменить на "слышать", "осязать", "обонять", и.т.д. Например, галлюцинации могут возникать при алкогольном абстинентном синдроме (белая горячка), при органических поражениях мозга, при употреблении клея, растворителя, и.т.д. Галлюцинации у меня были 2 раза - один раз я бредил в возрасте 4-х лет, видел птиц, было страшно. Второй раз, по глупости, употребив один препарат из военной аптечки. Видел страшное, было неловко, до сих пор жалею.
Психоделический трип, совершенно иное. Нет, галлюцинаций, но изменяется восприятие реальности. Появляется такой феномен, как "синестезия". Можно видеть звуки, обонять цвета, осязать запахи. Психотерапевты, считают, что во время психологического трипа, у человека открывается вход в бессознательное, и всплывают некоторые символы. Это, конечно, всего-лишь, догадки, но я сделал для себя вывод - это позволяет посмотреть на вещи объективно.


Невежества в чем? Какую науку человек должен получить, чтобы употребляя "наркоту" он останется свободным от его воздействия?
А что вас остановило в таком случае от дальнейшего его употребления?

Не обязательно "получать науку". Важно лишь, понять какие реальные опасности в себе скрывают многие вещества. В том числе и алкоголь (который по привычке никто не причисляет к наркотиками и пав, хотя он намного более вреден, чем целый класс веществ).
Я избегаю определения "наркотик" или "наркота", говоря о веществах, которые когда-то использовал я, т.к. они "наркотиками" не являются. Объясню кратко - "наркотик" это как правило вещество с анальгезирующим или анестезийным свойством (болеутоляющее) с эффектом "сонливости" (narcosis - сон от снадобья). Наркотики - это, в основном, опиаты и их производные. И я не советую никому принимать их без крайней необходимости.
Меня ничего не останавливало от употребления. Просто на данный момент я не чувствую в этом необходимости (или желания). После первого употребления психоделика у меня не было желания употреблять его вновь, хотя опыт был очень положительным. Хотелось этот опыт "переварить". Повторный раз был через несколько недель. И так всегда, у меня всегда были долгие перерывы, и не было никогда никакой зависимости.

Tascaparai
18.01.2012, 18:46
Я вот постарался, но что-то не получилось представить...Хм, вы должно быть стараетесь практиковать свои "некоторые" теоретические навыки...но на мой взгляд слишком "фальшиво", или как я ошибаюсь?

Просто постарался провести параллели, если не получилось, значит плохо старался.


Ну так обоснуйте в чем конкретно заключается "несостоятельность"?
Кроме как попытки вызвать метафору, вы не о чем другом не говорите...я так думаю...

Просто посмотрите на статистику "Войны с наркотиками" (The war on drugs) в США (которые вообще эту "войну" затеяли).
Понимаете, весь мой опыт основан на переживаниях иррациональных, т.к. наше бессознательное иррационально, и искать какую-то житейскую логику в этом опыте довольно глупо. Если же я начну разводить психофармакологический "матан", вам станет скучно. Например, знаете ли вы что такое гемато-энцефалический барьер? Это "щит" мозга, который не пропускает "лишние" вещества. Мозг, он довольно выборочный, и не пропускает даже многие лекарственные препараты. Так вот, этот самый барьер пропускает диметилтриптамин в мозг, с огромной скоростью. Такое ощущение, что мозг "жаждет" это вещество (которое, кстати, является единственным эндогенным психоделиком).

Tascaparai
18.01.2012, 18:53
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41949000/gif/_41949092_drugs_graph_416.gif

Этот график относительного вреда от некоторых веществ. Обратите внимание, что легальный алкоголь, табак (уже нелегальный в тм, лол), кетамин, бензодиазепины и барбитураты (которые вам выпишут по рецепту) приносят больше вреда здоровью, чем демонизированные психоделики и эмпатогены. Это и есть самое странное лицемерие, которое мне приходится наблюдать.

KIMLU
18.01.2012, 19:09
Дело в том, что галлюцинации и психоделический трип - имеют разную природу

Я в общем-то не говорил про галлюцинации, а про галлюциногены, которые таки являются сырьем для "психоделический трипа"...или у вас есть опыт естественного вызова желаемого состояния??!
И я думаю Гика, права - нацисты в свое время много живых опытов делали на этой основе (типа оккультизм)...

у меня были 2 раза - один раз я бредил в возрасте 4-х лет, видел птиц, было страшно.
У многих детей бывает, в силу какого-либо эмоционального переживания




Второй раз, по глупости, употребив один препарат из военной аптечки. Видел страшное, было неловко, до сих пор жалею.

Да, есть такое против Х.А. :), за гномиками гонялись :)?


Психотерапевты, считают, что во время психологического трипа, у человека открывается вход в бессознательное, и всплывают некоторые символы. Это, конечно, всего-лишь, догадки, но я сделал для себя вывод - это позволяет посмотреть на вещи объективно.
На мой взгляд, подобное погружение и так человек каждый раз делает во сне (если может запомнить сновидение), или типа "управляемые сны" - и эффекта там кажется получается больше, чем от галлюциногенов, нет?!

Меня ничего не останавливало от употребления.
С другой стороны мне сложно вериться, что вы употребляли какие-либо препараты,...употреблявщий или имевший опыт человек обычно не высказывается теориями...



Я был волонтером в заведении, что-то вроде наркодиспансера

По возможности побудьте в настоящем наркодиспансера или проведите там ночь...я думаю будет полезно для ваших исследований...практика!

KIMLU
18.01.2012, 19:13
Просто посмотрите на статистику "Войны с наркотиками"

Ну, статистика статистикой, но пока что "наркота" является средством зарабатывания денег, убийств, политических интриг... все покажет эволюция....

Tascaparai
18.01.2012, 19:30
Да, есть такое против Х.А. Smiley, за гномиками гонялись Smiley?

Гораздо, гораздо хуже.


С другой стороны мне сложно вериться, что вы употребляли какие-либо препараты,...употреблявщий или имевший опыт человек обычно не высказывается теориями...

Я могу рассказать непосредственно об опыте, но эти посты удаляют как "опасные для общества".
Могу в личку скинуть ссылку трип-репорта с бывшего блога. Если будет интересно.



На мой взгляд, подобное погружение и так человек каждый раз делает во сне (если может запомнить сновидение), или типа "управляемые сны" - и эффекта там кажется получается больше, чем от галлюциногенов, нет?!

В подростковом возрасте страдал сонным параличем, который часто переходил в ОС. Нет, это все-таки разные вещи.



По возможности побудьте в настоящем наркодиспансера или проведите там ночь...я думаю будет полезно для ваших исследований...практика!

Меня мало интересуют опиаты и производные. Хотя, я несколько раз был на "хатах" у винтовых. Заносило случайно. Поверьте мне, любой героиновый торчок - милый пушистый вомбат, по сравнению с винтовыми марафонщиками. Если вы говорите о проведении ночи в наркодиспансере - как о чем-то страшном.


Ну, статистика статистикой, но пока что "наркота" является средством зарабатывания денег, убийств, политических интриг... все покажет эволюция....

Один популярный сетевой персонаж как-то сказал очень верную фразу - "Государство запрещает наркотики, чтобы они были дороже". В несчастном Афганистане производиться огромное количество опиумных препаратов, в основном, пресловутый героин. Если постараться, можно уничтожить все плантации опийного мака, и существенно сократить производство опиатов. Как по вашему - почему этого не происходит? Ведь героин - это на данный момент один из самых опасных препаратов?

Geeka
18.01.2012, 19:44
Я могу рассказать непосредственно об опыте, но эти посты удаляют как "опасные для общества".
Могу в личку скинуть ссылку трип-репорта с бывшего блога. Если будет интересно.



Эта тема сама по себе опасна для общества. Зачем вы пошите все эти исследования если понимаете что они социально-опасны?

Сообщение Башлыку об удалении этой темы я уже отправила.

Tascaparai
18.01.2012, 19:48
Эта тема сама по себе опасна для общества. Зачем вы пошите все эти исследования если понимаете что они социально-опасны?

Я бы был признателен, если бы вы подобные утверждения подкрепляли чем-нибудь, хотя бы какими-то эмпирическими данными. Мы тут говорим о вполне реальном феномене, и подобное мнение без доказательства для меня, простите, малозначимо.



Сообщение Башлыку об удаленоо этой темы я зухе отправила.

Да, это лучшее решение. Запрещать. Это в очень в духе...

Tascaparai
18.01.2012, 19:52
Гика


Можно бороться с тараканами и саранчой. И вообще, человеческая психология - чем больше запрещают, тем больше хочется.

rolleys

Это ваше же сообщение из темы "Курение".

Geeka
18.01.2012, 19:56
Я бы был признателен, если бы вы подобные утверждения подкрепляли чем-нибудь, хотя бы какими-то эмпирическими данными. Мы тут говорим о вполне реальном феномене, и подобное мнение без доказательства для меня, простите, для меня малозначимо.


Да, это лучшее решение. Запрещать. Это так по-туркменски.


Тему следовало удалять в самом начале, после того, как вы привели онлайн названия психотропных веществ. Аргументировать в данной теме считаю бесполезной тратой времени. Если вам еще необходимы мнения на ваше душевно-экпериментальные возлияния, возвращайтесь в упомянутый вамиже наркодиспансер или пошите в блоге, которого у вас уже нет. Или возвращаитесь на специализированные форумы, на которых вас, судя по почерку, давно забанили.

Geeka
18.01.2012, 19:59
Гика

Это ваше же сообщение из темы "Курение".



Ваши словесные возлияния запрещены правилами форума, а удалять сообщения в данной теме я, к сожалению, не могу. Дальнейших комментариев больше не будет.

Tascaparai
18.01.2012, 20:08
Тему следовало удалять в самом начале, после того, как вы привели онлайн названия психотропных веществ. Аргументировать в данной теме считаю бесполезной тратой времени. Если вам еще необходимы мнения на ваше душевно-экпериментальные возлияния, возвращайтесь в упомянутый вамиже наркодиспансер или пошите в блоге, которого у вас уже нет. Или возвращаитесь на специализированные форумы, на которых вас, судя по почерку, давно забанили.

Понимаете, в чем дело, уважаемая Гика. Это тема не была создана только для вас лично, помимо ваших постов, тут есть и другие мнения, я не утверждаю, что они все благосклонно относятся к этой теме, но они есть. К счастью, я здесь, не для того, чтобы гарантировать ваше комфортное существование.
Я думаю, что вы не станете спорить, что каждое мнение имеет право на существование, иначе мы будем жить в кастрированном, сером мире.
Не знаю, как вы определили мой почерк, но на форумах меня еще никто не банил. То, что вы переходите на личности, говорит мне о том, что я вас чем-то задел. Не знаю чем именно, но уверяю вас - никого я задевать не хотел.
Про возвращение на спец.форумы - вы меня выгоняете?



Ваши словесные возлияния запрещены правилами форума, а удалять сообщения в данной теме я, к сожалению, не могу. Дальнейших комментариев больше не будет.

Кстати, не могли бы вы дать мне ссылку на правила этого форума?
upd - Уже нашел.

Tascaparai
18.01.2012, 20:23
http://s007.radikal.ru/i302/1201/66/94167c524624.jpg

Если тема выходит за рамки правил форума (пропаганда наркотиков), оскорбляет участников форума, или несет потенциальную опасность - прошу ее закрыть, удалить и развеять ее прах по ветру. Я не против, тем более, что это вызывает такую неоднозначную реакцию.

KIMLU
18.01.2012, 22:13
Могу в личку скинуть ссылку трип-репорта с бывшего блога. Если будет интересно.
Конечно, будет интересно



Если вы говорите о проведении ночи в наркодиспансере - как о чем-то страшном.

Может быть, при кайфовом состоянии!
А какое состояние при физиологической "ломке", вы это тоже видели? Общались в этом момент?


сетевой персонаж как-то сказал очень верную фразу - "Государство запрещает наркотики, чтобы они были дороже". В несчастном Афганистане производиться огромное количество опиумных препаратов, в основном, пресловутый героин. Если постараться, можно уничтожить все плантации опийного мака, и существенно сократить производство опиатов. Как по вашему - почему этого не происходит?

Для меня "борьба против..." и "запрет..." - это разные сути. Каждая страна впервую очередь бориться, а не запрещает - потому что запрещать безполезно! То есть в случае борьбы, ищут противосилу "наркоте" - как пропаганда здоровой жизни, спорт, воспитание, информирование о последствиях, не так ли?
Насчет Афгана и почему это не происходит, ответил вам выше, т.е. средство заработка денег, политические интриги, а также "типа" религиозная борьба против неверных...:) Вы наверно знаете, что Англия в свое время посадила многих на "опиум" и так внедряла свое влияние в Китае :)....


Нет, это все-таки разные вещи.
А что тогда? Синдром Алисы?
Еще вопрос:
А какие изменения происходят, если в "глюк" погрузится дальтоник******

Tascaparai
18.01.2012, 22:30
А какое состояние при физиологической "ломке", вы это тоже видели? Общались в этом момент?

Я видел наркоманов при "ломке" (но не в пиковом состоянии), когда работал на скорой помощи, зрелище отвратительное, жалкое. Больше всего противно от "жалкости" наркомана. Униженное, какое-то сюсюкающее существо.
Так же видел людей не при "ломке", а на жутких "отходняках", тут речь о спидовых, и.т.д. Зрелище страшнее, по-моему, потому что эти люди могут быть действительно опасными и агрессивными.


Для меня "борьба против..." и "запрет..." - это разные сути. Каждая страна впервую очередь бориться, а не запрещает - потому что запрещать безполезно! То есть в случае борьбы, ищут противосилу "наркоте" - как пропаганда здоровой жизни, спорт, воспитание, информирование о последствиях, не так ли?
Насчет Афгана и почему это не происходит, ответил вам выше, т.е. средство заработка денег, политические интриги, а также "типа" религиозная борьба против неверных...Smiley Вы наверно знаете, что Англия в свое время посадила многих на "опиум" и так внедряла свое влияние в Китае Smiley....

Я вам плюсую за то, что у вас "свои мозги"! good



А какие изменения происходят, если в "глюк" погрузится дальтоник******

Если вы говорите о психоделическом трипе - вам может показаться это смешным, но я видел цвета, которых не видел раньше (я не дальтоник, цветоощущение у меня хорошее), потому что смотрел не глазами, а мозгом. Тут еще дело в самом веществе - что-то дает безумно красочные фрактальные картины, что-то дает само ощущение "сюрреальности". Но если дальтоник погрузися в трип - зрение у него естественно не нормализуется, хотя возможно (я не уверен), что он может увидеть новые краски. Это очень интересный вопрос, я поищу ответ, если были хоть какие-то исследования на эту тему.

KIMLU
18.01.2012, 23:02
Я видел наркоманов при "ломке" (но не в пиковом состоянии), когда работал на скорой помощи, зрелище отвратительное, жалкое. Больше всего противно от "жалкости" наркомана. Униженное, какое-то сюсюкающее существо. Так же видел людей не при "ломке", а на жутких "отходняках", тут речь о спидовых, и.т.д. Зрелище страшнее, по-моему, потому что эти люди могут быть действительно опасными и агрессивными.

Я думаю, с подобным явлением много кто сталкивался, в таком случае вопрос:
Как тогда вы можете сказать - это невежество?
Разве бывает только осознанное "посадка" на наркоту?
К примеру, может ли быть такое, что один человек затаил злобу на другого человека, и решил "технично" посадить его или его ребенка в знак мести на "наркоту", а они в этот момент даже и не подозревают, что становятся тихо по тихому "ширягами"?!

Да, может быть и внимимальных дозах "наркота" имеет полезные свойства, но так же можно сказать яд змеи лекарство - хоть несет с собой смерть...
Но даже в медецинских целях они имеют наглядный побочный эффект, особенно на психику женщин, бывает что после разового наркоза, женщине нужно два года для реабилитации психики...




потому что смотрел не глазами, а мозгом.

Вы не думаете, что начинаете отвечать на свои же вопросы?
Вы отмечаете, что начинаете видеть мозгом, когда как глаза открыты...то есть в состоянии глюка человек думает, что он не спит и глаза открыты, но на самом деле погружается в некое подобие "сна", что практически тоже самое происходит в момент "сновидения" и если человек хорошо запомнит свое сновидение - то ему кажется в начале, что он спутал реальности...не так ли?

Во сне ведь практически - те же насышенности красок, звуков и многое необъяснимое...или как?
Во многом мне кажется вы, все же описываете "синдром Алисы".

Bashlyk
18.01.2012, 23:12
Тема закрывается так как не имеет под собой основу тем более что действительно социально опасна.