PDA

Просмотр полной версии : Чертова Виста



Gara Abdulla
14.10.2009, 08:53
..... та достала эта виста своими постоянными обновлениями..... ладно полметра али метр....а то 30....40 ....50....100 ...200...метров... скорость и так ни в зад....а закачка обновлений ну просто намертво трафик тормозит ang а шо если отключить автоматическое обновление?

Soul
14.10.2009, 09:06
А шо если загрузить обновления? Ведь не так часто оно приходит...

Gara Abdulla
14.10.2009, 09:34
Как это не часто? маленькие обновления то почти каждый день....большая байда пару раз в месяц... а если несколько компов в сетке****** ага... 30 - 40 метров привалит.....месяц блин качать надо ang
ладно из дома....тама воткнул все на ночь и готово....а с работы ну просто задница блин.... как только запусти закачку обновлений...все, хана, даже в мыло не попадешь ang

Soul
14.10.2009, 10:14
Большая байда редко приходит. У меня последний раз "свалилась" месяца полтора назад. И сегодня "упало" метров на 40... Мелкая в основном на несколько килобайт. Если много компов в сетке, настрой обновления сначала на один, потом на другой и т. д.

CAnEP
14.10.2009, 11:43
вообще пользователей Висты считаю мазохистами, а тех кто еще и сидит на диалапе и при этом обновляет винду мазохистами-извращенцами... если сеть то лучше поднять WSUS (update сервер) и обновлять все компы через него...

кстати многие в тм являются онными, ибо у многих включенно авто обновление и подключаясь к инету по диалапу теряют больше половины скорости, даже не подозревая об этом...

Gara Abdulla
14.10.2009, 14:13
....от чорт....я мозахист-извращенец :-\ :-\ :-\

CAnEP
14.10.2009, 15:35
большинство патчей ставиться для устранения дыр в винде через которые злоумышленники могут взломать комп.... с той скоростью инета что у нас ни у одного злоумышленника не хватит терпения взламывать комп.. лучше поставить норм антивир (а еще лучше и файрвол) и отключить автообновление..

Bashlyk
14.10.2009, 15:51
говорят пользователям висты по блату дадут обнивится до винды 7 когда она выйдет официально.

CAnEP
14.10.2009, 15:57
винда 7 уже вышла официально... не думаю, что такое произойдет

kamasutrist
14.10.2009, 17:55
винда 7 уже вышла официально... не думаю, что такое произойдет

22-го Октября выходит официальный релиз... на бэта-версии я сижу уже полгода, за эти пол-года обновлений было дважды, и оба жирных по 250МБ.
bab

CAnEP
14.10.2009, 18:18
упс оказывается официально вышла тока бета версия..

Vит@ля
14.10.2009, 18:56
Переходите на Linux

kamasutrist
14.10.2009, 19:38
Башлык на работе мне дал задание выучить Линукс, самостоятельно, потом полный сетевой контроль перейдёт на меня... crt crt crt

CAnEP
14.10.2009, 19:47
Переходите на Linux

досталось мне в наследство на предыдущей работе сервак на линухе
стояла федора + самба
в один день все полетело, убил пару недель, вдоль и поперек прочел мануал по самбе, так и не восстановил.
забил на все и поставил вин2003 + домен + принт сервер (отдельно) (на это ушло чуть больше недели)
зато все ясно и понятно

скорее всего рано или поздно придется его через "не хочу" учить... отталкивает тока не дружелюбность интерфейса =\

Bashlyk
15.10.2009, 00:50
отсутствие GUI отталкивает всегда. Такое ошушение что работаешь в слепую, но со временем можно привыкнуть.

Bashlyk
15.10.2009, 01:03
скорее всего рано или поздно придется его через "не хочу" учить... отталкивает тока не дружелюбность интерфейса =\
обычно сушествуют сборки заточенные для тех или иных целей. С ними полегче.

CAnEP
15.10.2009, 09:23
настораживает то, что не факт, что потраченное время оправдается в будущем.

Vит@ля
15.10.2009, 10:05
обычно сушествуют сборки заточенные для тех или иных целей. С ними полегче.
Есть такие сборки, но не скажу, что и с ними легко.



настораживает то, что не факт, что потраченное время оправдается в будущем.
То ничтожно малое время, что мы тратим на настройку дружественного сервер 2003 - 2008 в будущем оправдывается сплошными глюками и гемороем плюс ко всему ресурсоемкими и прожорливыми запросами к железу, по мере того, как наш сервер начинает обрастать ролями. А то огромное время, что мы тратим на изучение линукса и его настройку, причем не конкретно операционки, а приложений, в будущем действительно оправдается с лихвой. Для линукса не нужно много ресурсов. Учите DEBIAN. Для Пользователей подойдет UBUNTU.

CAnEP
15.10.2009, 10:23
по поводу прожорливости согласен, но если роли распределять на несколько серверов то вполне норм. тем более производительность последних платформ дает возможность не задумываться над ресурсами...

я не ярый фанат винды, была б возможность легкого и быстрого обучения линуха, с удовольствием на него перешел бы, но ввиду сложившихся обстоятельств пришлось работать с виндой, что до сих пор и делаю...

если посмотреть на генеалогическое древо линукса (http://img13.nnm.ru/6/5/a/4/4/b68fb3b94ca3973d91e0f289995.jpg
(пояснение: слева - это сколько версий было раньше, справа - каждая линия это новая версия ) то голова идет кругом, и каждый создатель утверждает что его продукт лучше других

Bashlyk
15.10.2009, 15:11
пояснение: слева - это сколько версий было раньше, справа - каждая линия это новая версия то голова идет кругом, и каждый создатель утверждает что его продукт лучше другихВ основном все open source продукты хромают этим