PDA

Просмотр полной версии : Наблюдения. Размышление. Разное - 2



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Marishka
08.07.2013, 14:12
Я вообще не смотрю эту передачу, от любопытства полезла в гугл, почитать о Гузеевой, ее оказывается, я тоже до сегодняшнего дня совсем не знала *banderlog* И поэтому, мне например, как до лампочки ее высказывания относительно семейных и житейских ситуаций. gika Из за какой то неизвестной Гузеевой и ее передачи точно ни с кем ссорится не буду. *pooh*

nemo13
08.07.2013, 14:25
У вас когда официальное многоженство отменили? Я а у нас когда это было официально? *pooh**pooh*

Shah
08.07.2013, 14:40
Гузеева сама еще невеста хоть куда, женщина с шармом..X.Morzhov

Marishka
08.07.2013, 14:47
Гузеева сама еще невеста хоть куда, женщина с шармом..X.Morzhov тайная мечта? *no-no*

KIMLU
08.07.2013, 16:07
в свете твоих радикально-туркменских высказываний


Гика, необходимо признать, что иногда долгое нахождение в среде с одним языком, может привезти к забыванию среды с другим языком.

Поэтому уточни пожалуйста, что ты имела в виду используя термин "радикально-туркменский"?!
Куда бы нишло, если сказала бы...хотя бы "консервативный"...


Странно, что ты подхватила замечание Гузеевой насчет беременной женщины...интересно, а как бы было, если она сказала бы "Вао, молодец парень, да ты герой!".

А так конечно Гузеева, умная женщина, но видно она вошла во вкус и роль вершителя судеб с черными волосами, на фоне блондинки и шотенки ей не мало льстит.
Но вот вопрос, где она такая умная была, когда сама побежала замуж ради денег и красивой жизнью за первопопавшегося американца, чтобы осуждать парня выбравший беременную девушку?!

Конечно это шоу, но возможно в жизни и такое! Ситауции в жизни бывают разные, люди разные.
Может у мужчины не может быть своих детей или еще что! Может быть, как говорит Виталя....но все равно, человек сумевший пойти на это - неординарен, ....остается только надеется, что женщина оценит его по достоинству,...и пожелать счастья и чтобы ребенок вырос достойным человеком.

Vит@ля
08.07.2013, 16:29
Но вот вопрос, где она такая умная была, когда сама побежала замуж ради денег и красивой жизнью за первопопавшегося американца, чтобы осуждать парня выбравший беременную девушку?!Кимлу так она и не осуждала парня. А просто сказала, что не хотела бы чтобы её сын привел в дом девушку беременную не от него и все. А осуждала она скорее всего больше девушку. Сколько смотрю в большинстве своем Гузеева права по поводу клиентов приходящих на передачу.

Marishka
08.07.2013, 17:36
Есть такая поговорка " кто чего боиться - то с тем и приключиться". Не зацикливайтесь на передачах и на всем том , что там показывают. Как бы и чего бы мы не желали, если должно чему то случиться, то не отвертеться! Я тоже не желаю своему сыну связать жизнь с беременной от другого мужчины, женщиной. Но если такое случиться, то остается понять и принять, ради благополучия сына. Я верю в то что время всегда все ставит на свое место. *vic*

Shah
08.07.2013, 17:56
тайная мечта? *no-no*
Скорее, поклонник ее таланта..
Еще мне Элина Быстрицкая нравится и, Татьяна Веденеева..X.Morzhov

Vит@ля
08.07.2013, 18:04
Есть такая поговорка " кто чего боиться - то с тем и приключиться".Нет Мариша это не относится к данному моменту. Ничего не приключится если вовремя научить или предостеречь, болезнь нужно не лечить, а предупреждать. Мамы должны научить своих дочерей как вести себя. Папы должны учить своих сыновей не разбрасывать семя, и контрацепцию никто не отменял. И вообще воспитывать. А в данном случае, мамаша занималась собой, если есть папа, то он рогоносец как пить дать. В общем в опу эту тему, сколько людей столько и мнений.

Shah
08.07.2013, 18:07
А солдатская мечта была Ирина Алферова..*banderlog*

Vит@ля
08.07.2013, 18:11
В молодости она была мечтой всех солдат! *banderlog*

Marishka
08.07.2013, 18:32
Скорее, поклонник ее таланта..
Еще мне Элина Быстрицкая нравится и, Татьяна Веденеева..X.Morzhov
Веденеева мне тоже очень нравится *vic*

KIMLU
08.07.2013, 19:06
Сколько смотрю в большинстве своем Гузеева права по поводу клиентов приходящих на передачу.

Да что тут не быть правым, если сам факт прихода на передачу и искать жену - уже тупость. Я не говорю даже о тех, которые приходят ради пиара.
И вообще женить и искать жену - это долг родителей, а не передачи "Давай поженимся, отправь смс на номер ***"

П.С. а так в дискуссии Алтынка и Гика - я думаю больше аргументировала Алтынка, и Гике не стоило объявлять об "игноре".

Потому что действительно странно, осуждать мужчину за его выбор, и в тоже время быть лояльным к гомосексуализму!

Bashlyk
08.07.2013, 19:34
И вообще женить и искать жену - это долг родителей

что значит долг? А соискатель что безпомощная амёба?

Marishka
08.07.2013, 19:43
думаю научить найти правильную супругу/супруга...но ведь сердцу не прикажешь, и дети не всегда перенимают характер родителей и разделяют их взгляды на те или иные вещи...поэтому я лично в вопросе найти жену/мужа для своего ребенка не компетентна, лезть в их личную жизнь не буду...но всегда буду готова помочь, если что то сложится не так. Вообще я всегда была против вмешательства родителей в личную жизнь их детей, поэтому мужа своего я выбрала сама и не смотря на все возмущения со стороны родни, я уехала с ним и построила свою семью...главное, что если даже не сложится эта семейная жизнь, винить в этом никого не будешь, ведь ты делаешь самостоятельный выбор!*zdorof*

KIMLU
08.07.2013, 19:44
что значит долг? А соискатель что безпомощная амёба?

Башлык, заметил, что слово "долг" не оставляет вас равнодушным.

На мой взгляд, лучше понимать такое более глубже, потому как "соискатель" соискателем, но есть еще такое как "благословение родителей" ...
и соответсвенно родительский долг в данном случае может означать, как нравственное действие человека, выполняемое из побуждений совести, как категория этики и обязанности перед обществом в создании крепкой семьи и достойного продолжения рода.

Geeka
08.07.2013, 19:49
П.С. а так в дискуссии Алтынка и Гика - я думаю больше аргументировала Алтынка, и Гике не стоило объявлять об "игноре".



А кому аргументировать-то? Маленькой девочке, у которой рассказ о прелестях беременности вызвал истерику? До которой не дошла фраза, касающаяся того, что близким легким людям сложно выдержать беременную, что уж говорить о чужих, новых мужиках, появившихся на 7 месяце? Которая топала ножками по полу, уверяя что чужих детей тоже любят и принимают?
Линк на свою тему, касающуюся принятия детей от предидущих отношений я дала, там раскрыто всё>




Объясню на пальцах, деушка на 7 месяце, 80% женщин не хотят секса с самого начала беременности, а у большей части мужиков, грубо говоря, просто не стоит на беременных или они не могут "тыкать ребенка "этим"".
Если у девушки не пропадает либидо, мужчину можно назвать счастливчиком, но есть еще одна проблема - живот, так шта тоже не легко, надо подстраиваться. Потом тоже не до сексу, и так еще месяца 4. Выдержит ли посторонний человек это? Сомневаюсь.
При всем этом я согласна, важно отношение к ребенку, детей любить легко, даже чужих, а когда это ребенок любимого человека, это вобще "не вопрос".
У девушки из передачи Гузеевой, острый финансовый вопрос, ей 22, она неизвестная актриска, читай официантка из провинции. Нужны деньги, много денег.
Не знаю, постановочное шоу это или нет, но ситуация абсурдная.

А Гузеева права, не дай бох кому-нибудь такую ситуцию.


Я, дорогуша, отюаю себе отдаю себе отчет в том, что говорю. Повторю еща раз и более внятно: беременность не легкое испытсние для партнера, не говоря уже о чужом мужике. Я называю эту передачу "давай потрахаемся", потому как уверена и енно для этого люди и приходят в студию.

Я не затрагивала тему о том, легко или сложно принять не своего ребенка - некоторое время назад мы обсуждали эту тему в рвзделе о любви.

Приписка: я не распускаю пальцы веером, потому кск это удел обделенных чем-то людей.

На этом оя дискуссия на тему кск трахнуть бере енную от чужого мыжчины тетку закончена.

CD
08.07.2013, 19:49
Где? У них такая же Аму Дарья.. народ беднее потому что газа нет и население в 5-6 раз больше на такой же площади
Перекрывают реки и пускают воду на свои поля.



С каких пор, Гузеева начала диктовать стереотипы интересно?!
Странные люди, - такое мог сказать, только тот кто "из бедноты в князи"

Это может сказать женщина, которая вынуждена спать с храпящим мужем. А ей утром на работу, после работы готовка, стирка, уборка, дети.

А я хочу беседку с колоннами, как в последней передачи "Фазенда" на 1 канале *Altynka*
На практике, беседка оказывается малоиспользуемым сооружением. Терраса намного лучше.


Думаю Мамаша сама бы не прочь с молоденьким мальчиком попрыгать где нибудь в закоулке на заднем сидение авто.


Что касается лично меня и вопроса смогу ли я принять беременную женщину, то тут 99% нет.
Это упрек и осуждение?


Воспитывать чужого ребенка - это против мужского естества.
Вспомнила, что Сил женился на Хайди Клум. когда она была глубоко беременна.


Татьяна Веденеева..
У нее ноги кривые.


к гомосексуализму!
Одна гейская пара родила себе сына, с помощью суррогатной матери, и насиловали его несколько лет.*Altynka*

Bashlyk
08.07.2013, 19:50
Башлык, заметил, что слово "долг" не оставляет вас равнодушным.

На мой взгляд, лучше понимать такое более глубже, потому как "соискатель" соискателем, но есть еще такое как "благословение родителей" ...
и соответсвенно родительский долг в данном случае может означать, как нравственное действие человека, выполняемое из побуждений совести, как категория этики и обязанности перед обществом в создании крепкой семьи и достойного продолжения рода.

Благославление да наверное хорошо когда оно есть. Но когда родители ищут жену/мужа... не знаю я такое не совсем понимаю.

Marishka
08.07.2013, 19:53
На практике, беседка оказывается малоиспользуемым сооружением. Терраса намного лучше.тогда хочу такую беседку на месте терассы...*pooh*

Bashlyk
08.07.2013, 19:54
Это может сказать женщина, которая вынуждена спать с храпящим мужем. А ей утром на работу, после работы готовка, стирка, уборка, дети.

Все это Гузеевские понты корявые. По ней же сразу видно что она зациклена на деньгах, роскоши итд.

CD
08.07.2013, 19:54
Вообще я всегда была против вмешательства родителей в личную жизнь их детей
Когда уже есть семья, то лезть не надо. Но на начальном этапе родители должны высказать свое мнение насчет избранников. А дети должны прислушаться к советам. Родители практически всегда оказываются правы. И послушные дети большего добиваются, минуя глупые ошибки.

Marishka
08.07.2013, 19:54
Одна гейская пара родила себе сына, с помощью суррогатной матери, и насиловали его несколько лет.геям разве можно заниматься сексом в женщиной?!*Altynka*

Geeka
08.07.2013, 19:54
Башлык, заметил, что слово "долг" не оставляет вас равнодушным.

На мой взгляд, лучше понимать такое более глубже, потому как "соискатель" соискателем, но есть еще такое как "благословение родителей" ...
и соответсвенно родительский долг в данном случае может означать, как нравственное действие человека, выполняемое из побуждений совести, как категория этики и обязанности перед обществом в создании крепкой семьи и достойного продолжения рода.


У меня сосед афганец, праверный мусульманин, он живет с женой выбранной ему родителями, у них 4 детей, весь поравильный, по пятницам в мечеть ходит, носит традиционные одежды. На параллельной улице живет его любимая - женщина из Литвы, у них полтора ребенка. Тетки знаю о существовании друг друга знают.
Свой долг перед родителями в создании "высокоморальной" семьи и долга он выполнил, можно и о себе подумать, да о любви.

Bashlyk
08.07.2013, 19:57
У меня сосед афганец, праверный мусульманин, он живет с женой выбранной ему родителями, у них 4 детей, весь поравильный, по пятницам в мечеть ходит, носит традиционные одежды. На параллельной улице живет его любимая - женщина из Литвы, у них полтора ребенка. Тетки знаю о существовании друг друга знают.
Свой долг перед родителями в создании высокоморальной семьи он выполнил, можно и о себе подумать, да о любви.

может он просто напросто любвиобильный мужчина? X.Morzhov

CD
08.07.2013, 19:59
Все это Гузеевские понты корявые. По ней же сразу видно что она зациклена на деньгах, роскоши итд.
Мне подруга, рыдая, жаловалась, как она, наконец-то уложив ребенка спать, пыталась заснуть возле храпящего мужа и не могла, хотя валилась с ног.


геям разве можно заниматься сексом в женщиной?!
Законом не запрещено, только они сами не хотят.*pooh*
Там было искусственное оплодотворение.

Geeka
08.07.2013, 20:00
может он просто напросто любвиобильный мужчина? X.Morzhov

может и так, не знаю, не проверяла
одно понятно - он может содержать две семьи плюс родственников на этнической родине

Marishka
08.07.2013, 20:00
Но на начальном этапе родители должны высказать свое мнение насчет избранниковиногда родители думают, опираясь больше на общественное мнение, что мешает им более объективно оценить ситуацию и увидеть то, что ребенок их уже давно взрослый самостоятельный человек, который если даже ошибется, сможет найти правильное решение...родители тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться!

CD
08.07.2013, 20:01
На параллельной улице живет его любимая - женщина из Литвы
Капец. А лучше мужчин в округе нет?*tata2*

KIMLU
08.07.2013, 20:02
Которая топала ножками по полу, уверяя что чужих детей тоже любят и принимают?

Я думаю, тут ситуацию необходимо ставить по другому, т.е. а примет ли вообще ребенок чужого мужчину, как своего отца!!! Это более важнее, чем принять ребенка от другого!

Поэтому слова того мужчины "Отец не тот кто родил, а тот кто выростил" имеет большой смысл...

В фильме "Перл Харбор" был эпизод по-моему, когда два друга любили одну и ту же девушку, один друг погибает, когда девушка осталась беременной от него, а другой товарищ принял ее.....так что ....



Это может сказать женщина, которая вынуждена спать с храпящим мужем. А ей утром на работу, после работы готовка, стирка, уборка, дети.

Да Снежана, интересно, как богатой женщине утром на работу, да еще стирка, уборка, дети...а где же тогда прислуга, няньки, химчистка?!
Неужели вы уверены, что женщина не храпит во сне?!

CD
08.07.2013, 20:04
им тоже свойственно ошибаться!
Но ошибаются они намного меньше, благодаря своему жизненному опыту.

Bashlyk
08.07.2013, 20:04
Мне подруга, рыдая, жаловалась, как она, наконец-то уложив ребенка спать, пыталась заснуть возле храпящего мужа и не могла, хотя валилась с ног.

Может у нее проблемы со сном... Кстати такое же часто бывает когда женщина храпит и не дает спать мужу.

Marishka
08.07.2013, 20:07
Мне подруга, рыдая, жаловалась, как она, наконец-то уложив ребенка спать, пыталась заснуть возле храпящего мужа и не могла, хотя валилась с ног.существуют спец. средства для храпящих...а еще храп - это сигнал того, что у человека может быть какая то серьезная болезнь...а еще тем, кто спит рядом с храпящим должны помочь спец. затычки для ушей...*gav*

Geeka
08.07.2013, 20:07
Я думаю, тут ситуацию необходимо ставить по другому, т.е. а примет ли вообще ребенок чужого мужчину, как своего отца!!! Это более важнее, чем принять ребенка от другого!

Поэтому слова того мужчины "Отец не тот кто родил, а тот кто выростил" имеет большой смысл...

В фильме "Перл Харбор" был эпизод по-моему, когда два друга любили одну и ту же девушку, один друг погибает, когда девушка осталась беременной от него, а другой товарищ принял ее.....так что ....


Жизнь это не Пёрл Харбор, со здоровым цинизмом жить легче, разочарований меньше.

CD
08.07.2013, 20:08
Неужели вы уверены, что женщина не храпит во сне?!

Может у нее проблемы со сном... Кстати такое же часто бывает когда женщина храпит и не дает спать мужу.
Вот почему-то больше мужчины храпят.
Пока не попробуешь спать с храпящим человеком, никогда не поймешь этой проблемы.

Geeka
08.07.2013, 20:08
Я иногда разговариваю во сне. Уж лучше бы храпела X.Morzhov

CD
08.07.2013, 20:10
существуют спец. средства для храпящих...а еще храп - это сигнал того, что у человека может быть какая то серьезная болезнь...а еще тем, кто спит рядом с храпящим должны помочь спец. затычки для ушей...
Храп возникает от многих и разных проблем со здоровьем. Не всякий храп можно вылечить и даже понять от чего он.

Marishka
08.07.2013, 20:12
Храп возникает от многих и разных проблем со здоровьем. Не всякий храп можно вылечить и даже понять от чего он.
тогда остаются обыкновенные рабочие затычки для ушей....или разные кровати в разных комнатах...*Altynka*

CD
08.07.2013, 20:15
тогда остаются обыкновенные рабочие затычки для ушей..
Звуковые колебания распространяются не только по воздуху, а еще по жестким предметам( кровать, падушка, кости черепа - слуховой аппарат, мозг).

Geeka
08.07.2013, 20:15
Храп возникает от многих и разных проблем со здоровьем. Не всякий храп можно вылечить и даже понять от чего он.

Бывает язычок западает - не язык, а во рту есть такой небольшой отросточек - люди храпят в основном лежа на сппине.

Marishka
08.07.2013, 20:22
Но ошибаются они намного меньше, благодаря своему жизненному опыту.реальная ситуация из жизни: молодой мужчина влюбился в молодую женщину, и очень хочет на ней женится...родители увидев ее всего один раз, были не впечетленны и стали отговаривать сына женится на ней, потому что опираясь на свой большой жизненный опыт, они были уверенны, что она не сможет достойно пройти с их сыном долгую семейную жизнь...и тут же показали ему девушку с другой знакомой семьи, которую они тоже видели один раз, но очень хорошо были знакомы с ее родителями. Парень, чтобы не огорчать своих родителей, оставляет свою любовь и женится на той, что ему порекомендовали родители. Стали они счастливой парой? Нет! У них родились два прекрасных ребенка, но ближе они так и не стали. В конце концов, этот мужчина не выдержал и уехал далеко, начал там новую жизнь, а жена его бывшая осталась жить с его родителями с детьми. Разве эта женщина не достойна начать новую жизнь?! и не имеет право на счастье?! А вместо этого, она живет у родителей бывшего мужа, прислуживает им, растит детей и смирно приняла роль несчастной служанки. Да, у родителей большой жизненный опыт, которым они очень часто пользуются чтобы влиять на своих детей и часто совершают большие ошибки.

KIMLU
08.07.2013, 20:26
Жизнь это не Пёрл Харбор, здоровый цинизм выигрывает у розовых очков.

Хочу верить, чтобы как там и не было.
Но вот тебе примеры из жизни реальный людей

"У меня так женился знакомый парень (в институте вместе учились), но он очень любил эту девушку, а ее бросил беременной один Дон Жуан. Сроки аборта профукали, ну и они поженились, до сих пор вместе, вроде все у них хорошо, мальчика того он как своего воспитывает, и своего ребенка родили года два назад. Но, помню, он за ней с первого курса бегал, они встречались, и она его бросила ради того самого Дон Жуана, а он так любил ее, что на все готов был, что б ее вернуть. Мы дружили с ней, потому я знаю всю эту историю. Но, больше таких случаев не припомню. Только действительно в кино."

"Я вышла замуж будучи беременной на 5м месяце от другого мужчины. С отцом ребенка мы и не собирались быть вместе, был просто "прощальный секс", узнала, чо беременна на 2м месяце, аборт не стала делать, пожалела малыша. Познакомилась с будущим мужем, на 2м свидании все ему рассказала, влюбились друг в друга с первого взгляда, он сделал предложение. Я поговорила с отцом ребенка, вместе мы решили, что будет лучше, если он откажется от всех прав на ребенка. Сын носит фамилию и имя мужа. Биологический отей сейчас живет в Америке. Но наверно такие случаи большая редкость. Муж относится к ребенку как своему. Мы уже 15 лет вместе."

....


Вот почему-то больше мужчины храпят.

Зря так говорите, мужчина просто более вежлив и терпелив - не будет будить свою половинку из-за храпа :-), ведь с кем не бывает!

CD
08.07.2013, 20:30
Бывает язычок западает - не язык, а во рту есть такой небольшой отросточек - люди храпят в основном лежа на сппине.
Еще могут быть аденоиды или строение черепа(что-то там с толстой шеей связано).


А вместо этого, она живет у родителей бывшего мужа, прислуживает им, растит детей и смирно приняла роль несчастной служанки.
Никто не терпит больше, чем может. Для тебя ее жизнь ужасна, а ей в самый раз.
А неудавшихся семей, когда дети не спрашивали мнения родителей, вообще море. Можно сравнить статистику разводов в Европе и Азии.

Geeka
08.07.2013, 20:30
Хочу верить, чтобы как там и не было.
Но вот тебе примеры из жизни реальный людей

Хорошие примеры, женщины честные. А то бывает мужик растит ребенка, а потом случайно узнает, что он не его.

KIMLU
08.07.2013, 20:31
Парень, чтобы не огорчать своих родителей, оставляет свою любовь и женится на той, что ему порекомендовали родители.

Да ладно! Тут вина только парня, мог бы и побороться за свое счастье!
Да мне вот тоже не хотели вначале, отговаривали и все такое .....но все это было чисто потому что испугались калыма*banderlog*

CD
08.07.2013, 20:38
А то бывает мужик растит ребенка, а потом случайно узнает, что он не его.
В Америке провели исследование по этому поводу, на добровольных семьях, и оказалось, что таких детей огромное количество.

Shah
08.07.2013, 20:40
У нее ноги кривые.




За то, таакие лучистые глаза, миллионы мужчин Союза не могут ошибаться..X.Morzhov
Еще, по теме хотел поддержать вас насчет стыривания воды узбеками, теперь передумал..

Marishka
08.07.2013, 20:41
вообще... дело не в стране...думаю если на нашей родине провести ДНК тест всех детей в семьях...то тоже получится интересная статистика...*banderlog*

Marishka
08.07.2013, 20:45
Да ладно! Тут вина только парня, мог бы и побороться за свое счастье! он относится к той категории людей, для которых большой жизненный опыт родителей и их благословение имеет важное авторитетное значение...хотя сейчас живет себе припеваючи далеко за три девять земель и там вроде тоже есть дети...*Altynka*

CD
08.07.2013, 20:51
вообще... дело не в стране...думаю если на нашей родине провести ДНК тест всех детей в семьях...то тоже получится интересная статистика...
А все потому, что некоторые женщины выходят замуж за того кто взял, но рожать хотят от того кого считают лучшим носителем генофонда.*pooh*

Marishka
08.07.2013, 21:04
А все потому, что некоторые женщины выходят замуж за того кто взял, но рожать хотят от того кого считают лучшим носителем генофонда.*pooh**pooh* хорошо, что практика ДНК у нас так не распространена... Меньше знаешь- крепко спишь...*pooh*

Geeka
08.07.2013, 23:46
мысль: я сегодня такая добрая и общительная, кашмар проста X.Morzhov

Marishka
09.07.2013, 01:00
мысль: я сегодня такая добрая и общительная, кашмар проста X.Morzhovа я сегодня какая то болтливая совсем...хочу провести 6 недель каникул на берегу моря или океана...X.Morzhovhttp://s54.radikal.ru/i143/1307/6b/cb7e3479f754.jpg (http://radikal.ru/fp/e3f97b2a785a42c1a87c4b5ced7cd430)

Алтынка
09.07.2013, 01:45
Из за какой то неизвестной Гузеевой и ее передачи точно ни с кем ссорится не буду. *pooh*

А я вот, как видишь Мариш, умудрилась :( Да и не только я, и было бы из-за Кого *Altynka*. Но терь точно знаю что гордость не позволит сделать первый шаг.
Ведь самое удивительное, что я вообще не люблю смотреть телек (у меня дома уже какой месяц подряд телек даже не подключен к сети - и такая благодать:)), я больше люблю книги читать. А тут, на свою голову, увидала именно этот выпуск, и высказала свое мнение (хотя наверняка для того и запостили тут про этот случай, что бы прокомментировали) *Altynka*

Алтынка
09.07.2013, 01:55
А кому аргументировать-то? Маленькой девочке, у которой рассказ о прелестях беременности вызвал истерику? До которой не дошла фраза, касающаяся того, что близким легким людям сложно выдержать беременную, что уж говорить о чужих, новых мужиках, появившихся на 7 месяце? Которая топала ножками по полу, уверяя что чужих детей тоже любят и принимают?
Линк на свою тему, касающуюся принятия детей от предидущих отношений я дала, там раскрыто всё>

О боже ты мой! *banderlog£
Я думала игнор лист это конкретный игнор. А тут, на-те, на лицо обсуждение, осуждение, подначки и провокации. Игнором даже не пахнет. :) *Altynka*
Уж если игнор то игнор, и будь добра. А если Гик ты что то хочешь сказать - то мне лично, а не "за спиной" (а то я смотрю у тебя это уже в норму входит).
Хоть грамм достоинства имей чтоли. Или ты уже действительно на критику спокойно и адекватно реагировать не можешь?

А еще раз объяснять что я хотела донести до тебя, я не буду. У меня уже от всего этого голова болит. Мои нервы и здоровье мне дороже.


Зы. Я прекрасно понимаю, что этим постом я также выставляют себя не в лучшем образом, и признаю, да повелась и не удержалась :(. Потому заявляю - ЕЩЕ ОДНОЙ ВОЙНЫ я больше не хочу!!!
С этого момента я просто прекращаю обращать внимания на дальнейшие нападки со стороны пользователя Geeka.

Алтынка
09.07.2013, 02:09
Беременная женщина и женщина с детьми, это чуть чуть разные понятия...в первом случаи-еще надо родить ребенка и пройти с ним все стадии новорожденного малыша...во втором - это уже готовые дети, период соплей, бессонных ночей и детского плача уже позади ( что не каждый родной муж выдерживает, а тут добровольно согласиться - я бы приравняла к героизму!*zdorof*)

Немного отдалено от темы, но по цитате.
Мариш, не всегда можно найти общий язык уже почти с сформировавшим ребенком (а если находят, то это очень и очень хорошо). И порой это может затянутся на долгие годы. А иногда нужно подстраиваться друг под друга, или же "ломать" ребенка под себя что не есть гуд, или же уже взрослому под ребенка, но тут он может сесть на шею и погонять. Дети это иногда не ведают что делают, а иногда и специально, из эгоизма и упрямства.
Потому с младенческого возраста намного (!) легче "построить" характер на хорошем воспитание. Лепи из него что хочешь, в хорошем смысле слово)) всего лишь то нужно потерпеть пару годиков бессонных ночей.)

Marishka
09.07.2013, 02:41
Немного отдалено от темы, но по цитате.
Мариш, не всегда можно найти общий язык уже почти с сформировавшим ребенком (а если находят, то это очень и очень хорошо). И порой это может затянутся на долгие годы. А иногда нужно подстраиваться друг под друга, или же "ломать" ребенка под себя что не есть гуд, или же уже взрослому под ребенка, но тут он может сесть на шею и погонять. Дети это иногда не ведают что делают, а иногда и специально, из эгоизма и упрямства.
Потому с младенческого возраста намного (!) легче "построить" характер на хорошем воспитание. Лепи из него что хочешь, в хорошем смысле слово)) всего лишь то нужно потерпеть пару годиков бессонных ночей.)
У меня есть большой опыт в этом вопросе. nema

Но я женщина, женщине легко принять и воспитать чужего ребенка, когда как для мужчины - это очень серьезное решение, ноша, которую не каждый осилит. Конечно легче воспитать чужего ребеночка, чем скажем 10 летнее дите, но опять таки чтобы мужчине вытерпеть весь этот сопливо- плачущий период наверное надо по настоящему очень сильно любить мать этого младенца. Иначе убежит. *Altynka*

KIMLU
09.07.2013, 04:57
он относится к той категории людей, для которых большой жизненный опыт родителей и их благословение имеет важное авторитетное значение...

Не мое дело, но что-то подсказывает и будь человек таки таким, то он будучи опираясь на опыт родителей и полученное воспитание нашел бы подобающую невесту и по любви, но видно просто ему дали знать, что раз женишься, то лешат его от родительских благ...такие вещи часто упираются в деньги - не больше.X.Morzhov

stargazer
09.07.2013, 12:44
Сообщение от stargazer


В Ташкенте овощи и фрукты дешевле, чем в Ашхабаде, раза в 2, а то и 3.



Очень в это трудно вериться!!!! - поезжайте в Ташкент! Обязательно поезжайте в Ташкент! И спросите на базаре ТТЗ "Дорога жизни", что почем.
Я в Ташкент езжу каждый год начиная с 2003. Всегда всё там было дороже, чем у нас - продукты (кроме, помнится, черешни, вишни, малины вовремя сезона), промтовары, одежда, проезд, коммуналка. В этом же году продукты дороже в Ашхабаде. Простая констатация факта.

Алтынка
09.07.2013, 13:57
У меня есть большой опыт в этом вопросе. nema

Но я женщина, женщине легко принять и воспитать чужего ребенка, когда как для мужчины - это очень серьезное решение, ноша, которую не каждый осилит. Конечно легче воспитать чужего ребеночка, чем скажем 10 летнее дите, но опять таки чтобы мужчине вытерпеть весь этот сопливо- плачущий период наверное надо по настоящему очень сильно любить мать этого младенца. Иначе убежит. *Altynka*

У меня есть не мало наглядных примеров, под рукой, таких ситуаций.
1. Девочка в 9летнем возрасте попала в новую семью своего отца. По началу она восприняла свою мачеху в штыки, а та на протяжении нескольких лет старалась найтись с ней общий язык. Так и не найдя, она устала прикладывать к этому усилия. Девочка увидев что на это забили, она пошла к ней навстречу, но женщине уже этого не нужно было. Так и получилось, что общего языка у них не было, и на уступки ни кто из них уже не шел. Сейчас же они практически (у девочки уже своя семья) не общаются, как будто их нету друг для друга.
И таких ситуаций не мало!
2. У моих близких родственников (муж и жена), никак не могли родить ребенка. Отчаявшись они с роддома усыновляют мальчика-младенца. Спустя несколько лет опять усыновляют еще одного мальчика с пеленок. А спустя еще несколько лет, о чудо, у них рождается родная дочка. И воспитание двум старшим мальчикам дали на ура!
3. Подруга мамы, с мужем усыновляют так же с роддома новорожденного мальчика. Мой одногодка. И человека из него воспитали что надо.
И все это на моих глазах.

Да, женщине намного легче перетерпеть такой период, согласна.
Ну а как же тогда сотни приемных родителей (муж и жена) усыновляют/удочеряют младенцев?? Душу в них вкладывают, воспитывают и поднимают на ноги в течении долгих-долгих лет!?

Vит@ля
09.07.2013, 15:08
Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?

Алтынка
09.07.2013, 15:19
Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?
:(
Я уж думала что тема про передачу про беременную тетку, которую все хотят так трахнуть, закрыта.
Я же сказала немного отдалено от темы, но по цитате. И там как раз речь уже о другом шла - про сравнение взрослых деток и младенцев.
Причем тут уже про "давай поженимся"?

И, Виталь, чего ты кипятишь, я не пойму?:(

Geeka
09.07.2013, 17:47
Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?

Tak связи между беременной девкой, странными жанихами, расчетливой тещей и принятием детей партнера нет. Но ее увидела Алтынка и впечатлилась. Ну да ладно.

Marishka
09.07.2013, 21:41
Да, женщине намного легче перетерпеть такой период, согласна.
Ну а как же тогда сотни приемных родителей (муж и жена) усыновляют/удочеряют младенцев?? Душу в них вкладывают, воспитывают и поднимают на ноги в течении долгих-долгих лет!? здесь совсем другая ситуация, оба супруга решают усыновить ребенка из детского дома, приюта, другой семьи, они оба сознательно, взвесив все свои возможности идут на такой ( я бы сказала героический) шаг.

А вот беременная женщина на определенном сроке, когда ей уже вот вот рожать и от другого мужчины- не каждый мужчина примет и согласится на такое обязательство. Скажем такой случай возможен в Германии, на беременной девушке сможет женится какой нибудь одинокий мужик, поскольку здесь например разницы нет от кого ребенок, он все равно будет получать ежемесячное пособие размером почти 200 евро и до совершенолетия + пособие от биологического папаши, если он конечно сам не иждивенец государства ( арбайт лос - безработный). Ну и всякие пособия, как матери- одиночки и т.д. *pooh*

Алтынка
10.07.2013, 06:03
не каждый мужчина
Эти слова можно считать ключевыми? Не означают ли они что все же есть такие мужчины о которых я говорю?
Да это уже и не важно. Пусть каждый остается при своем мнение. :)

Marishka
10.07.2013, 15:45
Эти слова можно считать ключевыми? Не означают ли они что все же есть такие мужчины о которых я говорю?
Да это уже и не важно. Пусть каждый остается при своем мнение. :)
исключения есть везде и всегда...надо просто продолжать верить в это...*vic*

Алтынка
10.07.2013, 17:17
исключения есть везде и всегда...
Итог: не стоит всех разом под одну гребенку гребсти. (с) *pooh*

Chaika
14.07.2013, 14:03
Будет ли Средняя Азия говорить по-китайски? Проглотит ли поднебесная республики
бывшего СССР?



За время после распада Союза Китай прибрал
к рукам почти всю бывшую советскую Среднюю Азию. И России, кажется, уже пора
задуматься...

Борис Шмелёв: Чем грозит России ввод войск КНР в Таджикистан (http://www.vestniktm.com/politics/article/63070)
С 6 мая Китай вводит войска на территорию
Таджикистана. Часть Горно-Бадашханской автономной области этого государства
отдана... (http://www.vestniktm.com/politics/article/63070)
Недавно мир шокировало сообщение: сразу 20 000
китай­ских солдат вступили на территорию Таджикистана с целью оккупировать
спорные участки в провинции Горный Бадахшан. Скандальная информация, к счастью,
оказалась «уткой», но тем не менее вновь оживила разговоры о захвате Поднебесной
советской Средней Азии. С 1991 года Таджикистан передал Китаю 1358 кв.
километров своей земли, Киргизия - 1160 кв. километров в горах, Казахстан - 407
кв. километров. Казахов обязали срыть инженерно-фортификационные сооружения и
разминировать минные поля, которые ставил Советский Союз на случай войны с КНР.
Остановится ли Китай на достигнутом или действительно проглотит экс-республики
СССР? Обозреватель «АиФ» узнал у самих китайцев.
«Нам нужно Каспийское море»

- Великий Мао Цзэдун говорил:
«Граница Китая и Советского Союза должна проходить в Ташкенте», - улыбается
Ван Мин, 37-летний политолог из Гуанчжоу. - Теперь я часто
слышу мнение, что к 2025 году китайско-российский рубеж установят под
Астраханью. Нет-нет, с Россией китайцы воевать не собираются - у вас есть
ядерное оружие и боеспособная армия. А вот насчёт «мелких соседей» другой
разговор. После распада СССР чего с ними церемониться? Хотя военное вторжение -
чистая фантазия. Сейчас Китаю гораздо проще захватить все республики с помощью
денег.

Это Точно - долларовая оккупация идёт полным
ходом. Например, КНР уже давно является главным кредитором Таджикистана: 40%
займов таджики сделали у китайцев. Поднебесная финансирует строительство дорог и
электростанций, для чего в страну въехали уже 100 тысяч китайских рабочих
(население Таджикистана - около 8 млн человек). С 2009 года Китай вложил
огромную сумму денег в Казахстан (обойдя и Россию, и Германию), 30% казахской
нефти принадлежит китайским корпорациям, а тысячи фермеров из КНР получили
участки земли «для аграрной деятельности». В Киргизии соседи с Востока взяли в
аренду на 50 лет (!) крупнейшее месторождение железной руды Жетим-Тоо. В Бишкеке
как грибы растут китайские рестораны, а юань в обменниках берут столь же охотно,
как доллар и рубль. Схожую схему работы китайцев я наблюдал в Африке. Нищая
страна соблазняется кредитами, бизнес из Пекина берёт выгодные контракты,
политиков связывают взятками. Затем республику заваливают ширпотребным барахлом
и по дешёвке выкачивают ресурсы.

Насколько реальна «жёлтая угроза», ещё никто не
ответил (http://www.vestniktm.com/society/article/45818)

Отношения нынешних государств Средней
Азии с Китаем напоминают дружбу дракона и хомячка, - Керим
Эмирбаев, бизнесмен из Астаны, приехавший за электроникой в Гуанчжоу,
не стесняется в выражениях. - Хомячок понимает: каким бы вежливым ни было это
общение, финал у него один - в пасть дракону. Но деваться ему некуда. Китайцы
чувствуют себя в Средней Азии как дома, грамотно используя слабость местных
властей и высокий уровень коррупции. Китайские корпорации паутиной опутали
Киргизию, Казахстан и Таджикистан - превратили нас в площадку для сбыта своих
товаров, скупили месторождения, скорректировали границу в свою пользу. Но этого
мало. Нам уже в лицо говорят: «Китаю требуется выход к Каспийскому морю». Когда
наш долг КНР достигнет критической суммы, неизвестно, чем придётся платить. Вот
тогда возможны и новые уступки земель, и толпы китайских
фермеров-переселенцев.


Все заговорят по-китайски

В самом Китае можно наблюдать, как
изменились национальные провинции после начала экономического бума. Теперь в
Тибете живут 10% китайцев, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - 40% (самих
уйгуров осталось меньше половины), а во Внутренней Монголии - 80%, то есть
монголы совсем утонули в океане титульной нации. Система одна и та же: Пекин
инвестирует массу денег в строительство, дороги и повышение уровня жизни, щедро
раздавая кредиты. Высокие зарплаты привлекают рабочих и иммигрантов, и местное
население не успевает глазом моргнуть, как оказывается в меньшинстве, а все
вокруг говорят по-китайски. Не думаю, что дойдёт до присоединения Средней Азии к
Китаю - «дракону» вполне хватает проблем с буйными уйгурами и тибетцами, часто
устраивающими антикитайские погромы. Посему ввода войск почти наверняка не
будет. Но вот появления в экс-республиках СССР финансово зависимых от КНР
режимов и китайских военных баз вполне можно ожидать. Хотя и базы - тоже
необязательно. Влияние Поднебесной отныне измеряется деньгами, а не
ракетами.


- Земли Китаю сейчас не нужны, его в
первую очередь волнуют полезные ископаемые, - объясняет Джереми
Ченг, аналитик из Гонконга. - Ещё не так давно КНР сама продавала нефть
в Японию и Южную Корею, но с 1993 года она закупает её за границей. Шесть лет
назад выяснилось, что китайцам не хватает и своего угля. Растущая как на дрожжах
экономика будет требовать больше и больше энергоресурсов, жизненно необходимых
стране. Поэтому Китай и окружает себя поясом из стран-«коров», которых можно
доить. Съедать Таджикистан или Киргизию никто не станет. Зачем? В Таиланде уже
15% населения - китайцы, в Малайзии - 25%, и они контролируют 70% экономики
стран, в которых живут. Мы живём в XXI веке - чтобы захватить государство, не
следует вводить туда войска. Деньги надёжнее и куда безопаснее.

С одной стороны, «за что боролись, на то и
напоролись»: республики сами покинули СССР, наивно думая, что огромный Китай
будет считаться с их суверенитетом. С другой - Россия тоже раздаёт кредиты,
помогает бороться с исламистами и предоставляет работу миллионам гастарбайтеров.
Однако самые вкусные «печеньица» в виде природных ресурсов в Средней Азии
достаются Китаю. Может, нам тоже потребовать к себе такого же особого отношения?
Или жёст­ко спросить: вы с Китаем или с Россией? И если жители республик Средней
Азии выберут Китай, пусть не удивляются, когда станут меньшинством у себя дома
(с) А и Ф

Алтынка
17.07.2013, 13:08
Будет ли Средняя Азия говорить по-китайски? Проглотит ли поднебесная республики
бывшего СССР?


(с) А и Ф

А интересно, если бы не монополия и нейтралитет, как сразу бы мы оказались "под Китаем"? :)

Chaika
18.07.2013, 10:30
А интересно, если бы не монополия и нейтралитет, как сразу бы мы оказались "под Китаем"? :)

Алтынка, а в ТМ нет китайских фирм, которые претендуют на монополию в газовой сфере. А студенты из ТМ не обучаются в Китае. А ТМ не брала кредиты в поднебесной? Если этого всего нет, то можно порадоваться! :-)

Алтынка
18.07.2013, 10:46
Алтынка, а в ТМ нет китайских фирм, которые претендуют на монополию в газовой сфере. А студенты из ТМ не обучаются в Китае. А ТМ не брала кредиты в поднебесной? Если этого всего нет, то можно порадоваться! :-)
Чайка, я не собираюсь с полной уверенностью утверждать, так как не очень информирована в этом. Я лишь только могу предполагать.
Не спорю, есть китайские фирмы в ТМ, но как по мне так меньше, ну или на равне, с другими иностранными фирмами. И претендовать это же еще не значит иметь львиную долю (или я ошибаюсь?).
Ездят, верно, но на мой взгляд на много разы меньше, чем в Украину или Москву.
А насчет кредитов - не отвечу, я этого просто уже не знаю. Вроде как у нас достаточно своих ресурсов, что бы еще брать кредиты. Но хз, может и берут. *scr*