PDA

Просмотр полной версии : Асексуальность



Geeka
08.01.2012, 00:44
Сначала обьясню понятие: асексуальность это противоположность сексуальности, отсутствие полового влечения или слабое влечение. У меня есть несколько знакомых, посмотрев на которых, и послушав разговоры которых, сразу думаешь - это девка сексуальная машина. Но в частных разговорах эти девочки не скрывают, что секс как таковой, им безразличен и для них это лишь способ привлечения и поддержания внимания, а так ж способ достижения целей... Вот так вот... rolleys

KIMLU
08.01.2012, 03:04
Гика, вы решили таки занятся сексологией?

Но в частных разговорах эти девочки не скрывают, что секс как таковой, им безразличен

...и к чему приводит слишком рано начатая интимная жизнь, жертва пропоганды и экономическая неблагосостоятельность.
Мое видение таково, что природа создало стремление мужчины и женщины к обоюдному физическому слиянию с одной важной целью - создание потомства. Но бездельники превратили это в один из методов получения физического и эмоционального удовольствия.
Слишком частое злоупотребление физической близостью негарантия здоровой и счастливой жизни. Об этом свидетельствуют физиологические процессы в организме обоих полов, то что не все дни благоприятны для...

Для полноценного человека на мой взгляд есть много других полезный и приятных занятий - как любимя работа, воспитание детей, путешествия, общение, спорт....
О сексе чаще думает тот,у кого по жизни очень мало занятий - по сути бездельник!
А может я просто мало смыслю в этом?

tata
08.01.2012, 11:10
Для полноценного человека на мой взгляд есть много других полезный и приятных занятий - как любимя работа, воспитание детей, путешествия, общение, спорт....
О сексе чаще думает тот,у кого по жизни очень мало занятий - по сути бездельник!
А может я просто мало смыслю в этом?
Кимлу, вы спасаете мое мнение о самой себе laf
мне часто кажется, что женщины/мужчины всецело поглащенные сексом, это следующая ступень эволюция, а я - предыдущая scr (или наоборот?!) lol
Но, помимо инстинкта размножения, которая толкает женщин/мужчин в постель, (ну не совсем для размножения, но в основе именно этот инстинкт, мне кажется), есть много других - родительский инстинкт, пищевой, стадный и прочие, и у каждого свой приоритетный, который играет основную роль в формировании поведения...

swimmer
08.01.2012, 12:32
Для полноценного человека на мой взгляд есть много других полезный и приятных занятий - как любимя работа, воспитание детей, путешествия, общение, спорт....
А почему по Вашему мнению все эти занятия могут помешать или заменить секс? Всеми этими вещами можно заниматься и сочетая их. Другое дело, когда секс ставится во главу угла.

Geeka
08.01.2012, 14:36
Слишком частое злоупотребление физической близостью негарантия здоровой и счастливой жизни. Об этом свидетельствуют физиологические процессы в организме обоих полов, то что не все дни благоприятны для...

Есть такое НЕнаучное понятие как недоёпс, который негативно сказывается на организме человека, как мужины, так и женщины. Сексуальный процесс помогает человеческому мозгу вырабатывать гормон счастья - эндорфин. В определнный отдел головного мозга поступает импульс, возбуждает нервные рецепторы в итоге человек ощущает счастье, легкость и бодрость. Таким же образом на организма действуют синтетические наркотики, героин например. Так вот, от недоёпса женщины становятьста злыми и влялыми, мужчины раздраженными и угрюмыми. И, как правило, у людей начинает проявляться склонность к сексуальным извращениям - например скандалы с педофилией и выплата неустоек обходяться католической церкви очень дорого. Назвать наркоманов счастливыми людьми вряд ли возможно, насильников тоже. Поэтому уж лучше получать этот гормнон натуральным путем, чем сублимировать его не натуральными, не естественными способами.

KIMLU
09.01.2012, 11:05
А почему по Вашему мнению все эти занятия могут помешать или заменить секс? Всеми этими вещами можно заниматься и сочетая их.

"Если крыша дырява - не кивай на дождь. Природа не терпит бесхозяйственности."
Во всем нужна гармония и умеренность.




Есть такое НЕнаучное понятие как недоёпс, который негативно сказывается на организме человека, как мужины, так и женщины. Сексуальный процесс помогает человеческому мозгу вырабатывать гормон счастья - эндорфин.

Не знаю Гика, я не женщина, но по моим познаниям "недоёпс" - женщине не угроза, как диктует пропаганда.
Женщина в первую очередь испытывает счастье от эмоций. А эмоцию счастья для женщины дает в большей степени - это если она любима и желанна, если за ней ухаживает достойный ее мужчина, если она далека от чувства одиночества, если у нее есть здоровые и умные дети и т.д. - подобные вещи делают еще здоровой и молодой, ну и конечно пылкой в близости...

nemo13
09.01.2012, 11:14
но по моим познаниям "недоёпс" - женщине не угроза, как диктует пропаганда.
Женщина в первую очередь испытывает счастье от эмоций. А эмоцию счастья для женщины дает в большей степени - это если она любима и желанна, если за ней ухаживает достойный ее мужчина,

абсолютно правильно!

Geeka
09.01.2012, 11:25
Не знаю Гика, я не женщина, но по моим познаниям "недоёпс" - женщине не угроза, как диктует пропаганда.

А мужчине? Спермотоксикоз угроза? grum

tata
09.01.2012, 11:27
Женщина в первую очередь испытывает счастье от эмоций. А эмоцию счастья для женщины дает в большей степени - это если она любима и желанна, если за ней ухаживает достойный ее мужчина,
Кимлу, а ты точно в жизни - МУЖЧИНА? laf
БОЛЬШИНСТВО мужчин ДУМАЮТ что женщины озабочены weights&measures (кошелька мужчины, его з/платой и прочими аксесуарами), а ВЫ - как будто в шкуре женщины...
не обижайтесь, это я по-хорошему ;)

KIMLU
09.01.2012, 17:54
А мужчине? Спермотоксикоз угроза?

Не лучше ли задать данный вопрос тем, у кого подобный диагноз?

Хотя голова рыбе дается не для того, чтобы она с нее начинала гнить, как говорится!

Vит@ля
09.01.2012, 18:07
А мужчине? Спермотоксикоз угроза?

Не угроза, я могу без секса спокойно жить.

Rose
09.01.2012, 19:14
Не угроза, я могу без секса спокойно жить.
да ладно?!!!! не верю bab smok.....

Vит@ля
10.01.2012, 14:31
А вот поверь! У меня вообщета сила воли хорошая, железная.. Могу, и даже жил без этого секса нормально...

WMinTM
11.01.2012, 01:20
Могу, и даже жил без этого секса нормально...

В монастыре в горах Тибета? ;)

Vит@ля
11.01.2012, 11:14
С удовольствием пожил бы годик другой..

tata
11.01.2012, 11:17
С удовольствием пожил бы годик другой..
ага, я бы тоже пожила - в мужском только, сторожем.... blus
вокруг одни мужчины, конкуренции нет никакой, никто не пристает, эххх...

Vит@ля
11.01.2012, 11:30
Не в мужской монастырь женщин ни ни.. А иначе как держаться?

tata
11.01.2012, 11:35
Хм..., как держаться? читая молитвы...
а вообще (простите, меня, люди верующие) ну не верю я, что Богу необходима такая жертва..., он же создал нас такими, и приказал плодиться и размножаться,а обрекая себя на безбрачие ты идешь против его воли...МоеМнение

Vит@ля
11.01.2012, 11:49
"...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле..."

В аудиолекции о. Олега Стеняева услышал мнение , что "плодитесь и размножайтесь" - является заповедью Бога людям. И как следствие те кто не плодятся и не размножаются - не выполняют Божию заповедь. Соответственно монахи венчаются Церкви, а священники по словам о.Олега венчаются на приход и тех и другим называют отцами, так как у них могут быть дети в духовном смысле. Кстати не первый раз слышу подобную трактовку. Например о. Димитрий Смирнов в одной из бесед сказал, что природа человека в полной мере раскрывается только в браке мужчины и женщины. Из его слов выходило , что неженатые (незамужние) христиане вроде как и неполноценны. При чем ни тот, ни другой не цитировали свв.отцов. И не зря как мне кажется ...Ну предположим мнение блж. Августина не самый большой авторитет для нас православных, но к примеру свт.Иоанн Златоуст, прп.Максим Исповедник - явно бы не согласились с уважаемыми батюшками.
К тому же из приведенной выше цитаты Библии видно , что "плодитесь и размножайтесь" - это не заповедь Бога людям, а благословение, что согласитесь не одно и тоже. К примеру "не вкушай от древа - вкусишь -смертью умрешь" - это заповедь. А "плодитесь и размножайтесь" - это пожелание, благоволение Бога. К тому же я склоняюсь к мнению тех свв.отцов (свт. Григорий Нисский, прп. Максим Исповедник) ,которые считали , что в функциональном плане способ размножения людей был бы другим, если бы не грехопадение...
Так вот вопрос? Я был в браке ,но детей нет.Не женат. Не монах. Не священник. По логике о.Олега и о. Димитрия я не исполнил (не исполняю) заповедь Божию "...плодитесь и размножайтесь..." Причем не просто в помыслах грешу, а не исполняю самой своей жизнью. Получается меня и к причастию нельзя допускать? Чего-то грустно от таких умозаключений. Грустный Но как-то внутренне ощущаю некую логическую нестыковку в рассуждениях уважаемых пастырей. Может кто посоветует как быть? Каково общее мнение свв.отцов Православной Церкви (consensus patrum) по даннному вопросу?

Это - несомненно "заповедь". Но только в тОм смысле, который замечательно раскрывает проф. А.И.Осипов. Заповедь - это не запрет, не повеление, не угроза и т.п. Заповедь - это совет, предупреждение любящего Отца, желающего человеку только и единственно блага, о возможной опасности или вреде от неисполнения данной рекомендации. "Не делай...", или, напротив, "Делай так-то и будет тебе благо и не причинишь сам себе вреда." Например.
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который вкусишь от него, смертию умрёшь."
Если человечество не будет "плодиться и размножаться", то просто физически прекратит своё существование. Но это не значит, что каждый обязан рожать чад.

tata
11.01.2012, 11:56
но детей нет.Не женат. Не монах. Не священник
не зарекайтесь
Может кто посоветует как быть?
жить. и не насиловать природу

Vит@ля
11.01.2012, 11:59
татуля а это не моё, просто человек с похожей судьбой..

tata
11.01.2012, 12:10
я так и поняла,
но совет тот же ;)

Geeka
14.01.2012, 02:37
Мое видение таково, что природа создало стремление мужчины и женщины к обоюдному физическому слиянию с одной важной целью - создание потомства. Но бездельники превратили это в один из методов получения физического и эмоционального удовольствия.

Наткнулась на интересный факт о женском теле, опровергающий утверждение Кимлу, что "физическое слияние" предназначено для продолжения рода:

Клитор – единственный орган, который используют исключительно для получения удовольствия. Может быть, пора принять этот факт как обыденный и начать использовать клитор по назначению? Кроме того, не забываем о том, что клиторального оргазма достичь можно легче и быстрее, чем вагинального.

KIMLU
14.01.2012, 03:10
Может кто посоветует как быть?

В моем видении вопроса, вы кажется сделали акцент не на то что нужно.
То есть надо бы обратить внимание именно на "И благословил их Бог" и задаться вопросом, что нужно познать и как необходимо поступить, чтобы получить Благословения Бога??!

И познавший истинность Бога, можно осознать, что значит "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле..."

Тот же профессор А. Осипов приводит следующее в Православии:
"Основная идея этого учения состоит в утверждении, что Бог - это безначальный Отец, предвечно рождающийся от Него Сын (Логос), и предвечно исходящий от Отца Дух Святой. Три Ипостаси равночестны, имеют одну сущность, единую любовь, единый ум, единую волю, единое действие. Некоторое понимание этого совершенно необычного учения о Боге дают аналогии"

Так и Бог, будучи Существом абсолютно прóстым - неделимым, в то же время во внутренней Своей жизни является Триипостасным.
Святые Отцы, исходя из того, что человек является образом Божьим, предлагают и иную аналогию, которую приводит святитель Игнатий (Брянчанинов). «Образ Троицы Бога, - писал он, - троица человек... Ум наш - образ Отца; слово наше - образ Сына; дух - образ Святого Духа... Ум без мысли существовать не может, и мысль без ума. Потому-то всякая мысль имеет свой дух». (с)

KIMLU
14.01.2012, 03:14
Клитор – единственный орган, который используют исключительно для получения удовольствия. Может быть, пора принять этот факт как обыденный и начать использовать клитор по назначению? Кроме того, не забываем о том, что клиторального оргазма достичь можно легче и быстрее, чем вагинального.

Гика, в разделе " с мира по факту" ты привела нечто иное, тем более, как мне думается, сея орган жизнедеятелен только в момент "физического буйства" ...а остальное время ...хм...сея "полное безветрие на море", или как?