PDA

Просмотр полной версии : подскажите...



Страницы : 1 2 [3]

ava6767
06.04.2019, 09:00
ничего не помогает?
Vит@ля, спасибо за видосы) Второй понравился особенно... Стиль подачи материала просто бесподобен - что то вроде рассказа интеллегентного Дроздова о мире животных с вкраплениями мата*tata2*
Как уже писалось выше хозяин ПК уехал в командировку...

Vит@ля
06.04.2019, 23:41
Подскажите, это правда, что завтра день велосипеда? Или это очередная утка? Я за городом, если завтра город закроют с утра, то придется зависнуть до вечера. Ой как бы не хотелось.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Lady30012
07.04.2019, 00:16
очередная утка?
день пешехода первое воскресенье июля

Vит@ля
07.04.2019, 12:48
день пешехода первое воскресенье июляСпасибо! Значит утка. Я то думаю, почему все молчат.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Lady30012
07.04.2019, 14:16
Ленина было закрыто всё, от начала и до Березенги.сейчас может открыли уже

Димм
06.11.2019, 12:28
Всем привет! Можно как то оплатить с мобильника ДОМАШНИЙ телефон с карты Алтын асыр?

FreT
06.11.2019, 12:50
можно, но нужен cvc код... программа называется АГТС, вбейте в плей маркете... при запуске программы потребует пин код дом телефона, там указано как получить, просто с домашнего позвоните на номер(там указано какой), вам продиктуют ваш пин код... потом можно будет оплачивать домашний, ипитв и интернет от АГТС... только нужен cvc код.. раньше можно было ввести последние 3 цифры от пин кода карточки, сейчас такое не канает... но попробуйте... я плачу матушкиной пенсионной картой, она получила cvc через терминал, пришёл в смс... банк Туркменистан по-моему... зимой я оплачивал своей зарплатной от сенагат, но там как обычно всё обкакали, теперь даже мобильнек не оплачевает через приложение "толег", где не требуется cvc.. *Altynka*

Димм
06.11.2019, 13:41
можно, но нужен cvc код... программа называется АГТС, вбейте в плей маркете... при запуске программы потребует пин код дом телефона, там указано как получить, просто с домашнего позвоните на номер(там указано какой), вам продиктуют ваш пин код... потом можно будет оплачивать домашний, ипитв и интернет от АГТС... только нужен cvc код.. раньше можно было ввести последние 3 цифры от пин кода карточки, сейчас такое не канает... но попробуйте... я плачу матушкиной пенсионной картой, она получила cvc через терминал, пришёл в смс... банк Туркменистан по-моему... зимой я оплачивал своей зарплатной от сенагат, но там как обычно всё обкакали, теперь даже мобильнек не оплачевает через приложение "толег", где не требуется cvc.. *Altynka*

Спрашивает СVV2/CVC2 код зарплатной карты. Наверное надо узнать в банке.
PS: спасибо за подсказку

FreT
06.11.2019, 14:32
Спрашивает СVV2/CVC2 код зарплатной карты. Наверное надо узнать в банке.
летом мать через банкомат получила, там просто запросила, в смс отправили в течения дня, но тут писали нидавно, что теперь вплоть до замены карты что бы получить етот cvc код... я хз, к чему такие преграды... да, стоит вам уточнить в банке вашем... желаю вам удачи в столь долгом и трудном пути по получение благословенного cvc кода *zdorof*

Димм
06.11.2019, 14:57
летом мать через банкомат получила, там просто запросила, в смс отправили в течения дня, но тут писали нидавно, что теперь вплоть до замены карты...
Нашел сvv код на бумажке с кодом карты. Оплатил, телефон заработал *zdorof*

FreT
06.11.2019, 15:11
Нашел сvv код на бумажке с кодом карты.
отлично, мои поздравления...

Vит@ля
06.11.2019, 20:43
Спрашивает СVV2/CVC2 код зарплатной карты. Наверное надо узнать в банке.
PS: спасибо за подсказкуПопробуйте в следующий раз, когда через ЛК в АГТС будете платить картой, в поле cvv впишите любые три цифры, раньше, когда не было кода, я так оплачивал, платеж проходил, главное правильно заполнить номер и срок карты.

Димм
06.11.2019, 21:20
Попробуйте в следующий раз, когда через ЛК в АГТС будете платить картой, в поле cvv впишите любые три цифры, раньше, когда не было кода, я так оплачивал, платеж проходил, главное правильно заполнить номер и срок карты.

Пробовал разные варианты: последние три номера самой карты, ее кода, заказа платежа. Не сработало пока не нашел "оригинал"

Vит@ля
06.11.2019, 21:27
Настроили значит.

FreT
06.11.2019, 21:51
Настроили значит.
Виталя не читатель, Виталя писатель )))) *banderlog*

Vит@ля
06.11.2019, 21:57
Да, выйду на пенсию, книгу напишу. А то, чё, эффенди можно, а мне нет...*banderlog*

nemo13
12.08.2020, 14:02
Внешняя батарейка вчера работала нормально. Но вечером заметила, что плохо заряжается, поменяла зарядку, вроде пошло. Утром показывало неполный заряд. Ещё немного подзарядила. Но потом индикаторы стали постоянно гореть, не реагируют на кнопку выключения. Телефон не заряжается. Хотя показывает зарядку. Более старый тел. даже не показывает, что идет заряд от банки. При включении ее в розетку ноль реакции со стороны индикатров, горят все как при полном заряде. Что может быть?
Батарейка сдохла или можно что-то сделать?

Victor
12.08.2020, 14:06
Внешняя батарейка вчера работала нормально. Но вечером заметила, что плохо заряжается, поменяла зарядку, вроде пошло. Утром показывало неполный заряд. Ещё немного подзарячдила. Но потом индикаторы стали постоянно гореть, не реагируют на кнопку выключения. Телефон не заряжается. Хотя показывает зарядку. Более старый тел. даже не показывает, что идет заряд от банки. При включении ее в розетку ноль реакции со стороны индикатров, горят все к при полном заряде. Что может быть?Батарейка сдохла или можно что-то сделать?Из того что вы описываете - контроллер порит.Но это не значит, что батарея в порядке. Сперва надо решить проблему с контроллером. Разобрать, отсоединить батарею, снова соединить... Ресет своего рода.

nemo13
12.08.2020, 14:11
Ясно спасибо. Да, похоже на зависание. Разобрать нет возможности. Она вроде неразборная..

Sergey_tm
12.08.2020, 14:58
Её же как то собрали?

nemo13
12.08.2020, 15:06
Но не я. И я в дороге.

turoktm
12.08.2020, 15:55
Похожая проблема была недавно. Диоды заряда горели и не гасли пока на зарядку не поставишь банку. Пришлось очень аккуратно разобрать и отсоединить батарею. После этого всё нормально заработало.

Vит@ля
12.08.2020, 16:02
Подскажите, чем отличается тема "Подскажите" от "подскажите"?

nemo13
12.08.2020, 16:07
Похожая проблема была недавно. Диоды заряда горели и не гасли пока на зарядку не поставишь банку. Пришлось очень аккуратно разобрать и отсоединить батарею. После этого всё нормально заработало. Даже когда на зарядку ставлю. Они горят.
Разобрать нет возможности :(

- - - - - -


Подскажите, чем отличается тема "Подскажите" от "подскажите"?

Разделы разные

Vит@ля
12.08.2020, 16:13
Разделы разныеСпасибо. Понятно теперь. Значит можно открыть ещё одну тему "подскажите" но в другом разделе?

Victor
12.08.2020, 16:16
Ясно спасибо. Да, похоже на зависание. Разобрать нет возможности. Она вроде неразборная..Все они разборные, просто большинство оч сложно разбирать. Скрытые защелки, нужно оч тоненькой отверткой или спец средствами, типа для разбора телефона, края поддевать.

nemo13
12.08.2020, 16:17
У меня только пальцы из спец средств :) . Не вовремя она заглючила.

Victor
12.08.2020, 16:20
Ненужная пластиковая карта есть? Заточите пилочкой угол карты, как лезвие, и этим уголком попробуйте поддеть края. Главное найти одну защелку, потом по кругу легче пойдет, картой просто проведете, и отщелкаете все.

Maks
12.08.2020, 17:32
Ненужная пластиковая карта есть? Заточите пилочкой угол карты, как лезвие, и этим уголком попробуйте поддеть края. Главное найти одну защелку, потом по кругу легче пойдет, картой просто проведете, и отщелкаете все.
А паять провод можно и каленым гвоздем......

Victor
12.08.2020, 17:57
А паять провод можно и каленым гвоздем......

В походных условиях не всегда обязательно паять. бывают и со штекерами батарейки.. если нет - временно можно надрезать посередине - зачистить с двух сторон, и скрутить.
естественно если есть возможность - лучше забежать к любому мастеру по ремонту мобильной техники, быстро помогут. Но я так понял, что щас такой возможности нет.

nemo13
12.08.2020, 18:13
Сделала заточку из карточки, но она ломается об батарейку. Пошла искать каленый гвоздь*pooh*

Victor
12.08.2020, 22:20
Сделала заточку

Звучит то как)))) Ну вы попытались, за это вам уже плюс))

GSM
12.08.2020, 22:32
Сделала заточку из карточки, но она ломается об батарейку. Пошла искать каленый гвоздь*pooh*
Речь идет о пауэрбанке, я правильно понял? У них обычно очень крепкая сборка, и защелки серьезные. Нужен хороший скальпель (не такой, что на алиэкспрессе продают), или тонкий нож из хорошей стали.

Victor
12.08.2020, 22:59
Да разные бывают... с того же али бывают такие, что ногтем открыть можно

turoktm
13.08.2020, 09:56
Я свой инструментом для разборки смартфонов открыл, попросил у знакомых мастеров. Очень тонкий шпатель.

Mikluha
17.10.2020, 21:58
Кто сможет помочь? Проблема такая. Комп видит сеть но соединиться не может. Нет доступа к сети. Хотя мобильник нормально выходит через вай фай...

Mikluha
17.10.2020, 22:23
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/17/BEZYMYNNYI1d2474a9d49c9c807.png

Вот такая ерунда... пробовал сам исправить, сделав диагностику (раньше помогало) результат нулевой

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/17/BEZYMYNNYIebd5aa1905355040.png

Priz
17.10.2020, 22:44
Не пробовали удалить сеть, а потом заново подключиться?

Victor
17.10.2020, 22:56
Посмотрите что у вас в свойствах вайфай адаптера. Настройки TCP/IP протокола возможно изменены. Поставьте на автомат. Если не получается на автомате, то выставите вручную. Например если у роутера адрес 192.168.1.1, то ставьте себе на вайфай 192.168.1.101, маска 255.255.255.0, гейтвей 192.168.1.1
Днс в автомат, или игнор.

Bashlyk
17.10.2020, 23:19
Скорее всего драйвера сетевой карты порят. Попробуйте удалить драйвера и переустановить.

Mikluha
17.10.2020, 23:26
Спасибо... все вроде заработало... само собой...
Все таки правы те кто утверждает, что 90% проблем решаются по прошествии некоторого времени сами собой без нашего вмешательства. А оставшиеся 10% неразрешимы в принципе

ava6767
18.10.2020, 10:22
Попробуйте удалить драйвера и переустановить.
Самый оптимальный вариант, чтобы не копаться и не искать, кто и где что то намудтил

Victor
18.10.2020, 11:34
Подскажите, продается ли где паяльный фен? Или как он там правильно называется) воздушный паяльник кароче)) именно для пайки, простенький, а не промышленный фен.

Maks
18.10.2020, 12:10
Подскажите, продается ли где паяльный фен? Или как он там правильно называется) воздушный паяльник кароче)) именно для пайки, простенький, а не промышленный фен.
В санта барбаре что то было....

Sergey_tm
18.10.2020, 21:45
Подскажите, продается ли где паяльный фен? Или как он там правильно называется) воздушный паяльник кароче)) именно для пайки, простенький, а не промышленный фен.

66 43 00 позвони, у них были

Victor
18.10.2020, 22:54
Ох, ну у вас целая паяльная станция. Отдельно бы мне. Спасибо, завтра позвоню спрошу.

Oxlis
19.10.2020, 20:45
У нас в городе есть дом престарелых, общество слепых и детский дом - подскажите как можно им перечислить, а лучше налом передать помощь, но документированно чтоб руководство ненароком не положило всю благотворительность в карман. Есть у кого опыт?

MTV
19.10.2020, 21:37
Есть. В доме престарелых 30-40 постояльцев. Все хорошо обеспечены продовольствием. По словам руководителя учреждения, доноры хорошо помогают. Бывает часто так, что привозят готовую еду, из-за чего порой не используют продукты, выделенные государством. При беседе с жителями дома престарелых, сказали, что нужды в питании и прочем нет. Куда более важно для них - простое человеческое общение. Вот, что им действительно не хватает. А так, если очень хочется помочь именно престарелым, то купите им вкусняшек - сладости, фрукты и т.д. Это они любят *pob*
На мой взгляд, наиболее эффективная благотворительность - это помощь тем, кто остро нуждается в деньгах и продуктах: малоимущие семьи, которым, порой не на что прокормить детей, больные дети и взрослые, которым срочно необходимы лекарства, но нет денег. Нуждающихся найти легко. Есть контакты. Если есть время - можно лично проехать в такие семьи.
Вот тогда, действительно, kabul bolar, то есть помощь дойдет до тех, кому реально необходима помощь.

Infinity
19.10.2020, 21:55
У нас в городе есть дом престарелых, общество слепых и детский дом - подскажите как можно им перечислить, а лучше налом передать помощь, но документированно чтоб руководство ненароком не положило всю благотворительность в карман. Есть у кого опыт?

Лучше всего, как сказал уважаемый MTV, действительно побаловать постояльцев вкусняшка и. А ещё, как я сам думаю, можно преподнести что-то из одежды, и других каких-то предметов личного использования. Те же одеяла, тёплые пледы, домашние тапочки. Это будет и полезно, и приятно. Деньги не переводите. Они точно не дойдут по назначению. И готовую еду не организовывайте. Их и так кормят. Личное мнение*zdorof*

homaily
19.10.2020, 22:50
В домах малюток, иногда не хватает каких то видов детских смесей. Выдают акт подписанный тремя сотрудниками детдома, у нас так

MTV
19.10.2020, 23:04
Обязательно имейте в виду вот что: если решите помогать престарелым, то постарайтесь сделать так, чтобы охватить всех жителей дома. Будет обидно, если кто-то получит помощь, а кто-то останется незамеченным. Мой совет, помощь дому престарелых не в приоритете, кому остро нужна помощь. Им важнее общение. Вы даже не представляете, как они рады общению.

bmasharipow
20.10.2020, 03:04
Или можете сделать проще, постойте возле аптеки и увидите кому нужна материальная помощь. Знакомые сейчас делают так, оплачивают за кого-то лекарства в аптеке или подходят в детскую больницу и там спрашивают у докторов, есть ли те кому нужна помощь в покупке лекарств или прочего.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Азор
20.10.2020, 10:19
Или можете сделать проще, постойте возле аптеки и увидите кому нужна материальная помощь. Знакомые сейчас делают так, оплачивают за кого-то лекарства в аптеке или подходят в детскую больницу и там спрашивают у докторов, есть ли те кому нужна помощь в покупке лекарств или прочего.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

А можно зайти в соседний магазин, в котором Вы хорошо знаете продавцов и доверяете им, спросить у кого долг есть и кто реально нуждается. И закрыть этот долг (в пределах той суммы, на которую Вы рассчитываете).
Касательно дома престарелых, MTV прав - старики действительно нуждаются в общении, во внимании.
Правда сотрудники дома престарелых как-то озвучивали, что памперсы и иные средства гигиены не бывают лишними.

mergen82
20.10.2020, 20:31
А я думаю лучше в дом малютке мы пару раз с женой вкусняшки отвозили.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Дед_Макс
20.10.2020, 23:58
Я скажу вам так что если реально хотите помочь, то отделитель от центров велаятов, те что находиться в городе или в центрах велаятов и так под контролем органов, постоянных проверок и они обычно полностью обеспечены. А вот в удаленных от центра детдомов/домов престарелых уже не такая ситуация. Есть нехватка лекарств, детям элементарно не хватает простыней – что такое памперсы они вспоминают перед приездом больших проверок, когда из центра их начинают быстро вспоминать и это только на неделю, после проверок про них опять забывают…
Если вы оказываете финансовую помощь на постоянной основе, то вам выдадут соответствующие документы с указанием сумм + в придачу письмо-обращение в налоговую для освобождения/смягчения налогов (ну это на тот случай если вы юрлицо).
Директора, замы по финчасти вам не когда не скажут правды так как им будет стыдно или они сами в этой схеме, поинтересуйтесь у нянек они расскажут вам в чем именно нуждаются…

Hudaýberdi gorkak
21.10.2020, 00:07
Иногда, достаточно, более внимательно, приглядеться к своему ближайшему окружению. Зачастую люди, нуждающиеся в нашей помощи, находятся гораздо ближе, чем мы думаем. В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, удачи вам в ваших благородных помыслах и начинаниях.

Азор
21.10.2020, 12:27
Иногда, достаточно, более внимательно, приглядеться к своему ближайшему окружению. Зачастую люди, нуждающиеся в нашей помощи, находятся гораздо ближе, чем мы думаем. В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, удачи вам в ваших благородных помыслах и начинаниях.

Соглашусь на все 100%

andrey
29.05.2021, 09:08
Чё с портами? ДЛя раздачи тррнтов порты закрыты, а для скачивания открыты? Или при скачивании порты не нужны? В роутере проброс делаю, всё равно порт закрыт.

san4os
18.06.2021, 11:05
Подскажите, где можно найти кейсы для 3.5 хардов с интерфейсом 3.0

Maks
18.06.2021, 14:47
Подскажите, где можно найти кейсы для 3.5 хардов с интерфейсом 3.0
Может имеет смысл их пользовать через скази контроллер? Или вы об одном кейсе говорите?
Если один кейс то смотрите в сторону докстанции твинмос.. Такие были в НТС

Trident
18.06.2021, 14:53
Если один кейс то смотрите в сторону докстанции твинмос.. Такие были в НТС

В NTS уже давно нет этого товара в прайсе.

Ак-ел базар:
DOCKING STATION ORICO 6228US3 FOR 2xHDD 2.5"/3.5"/USB3.0
Цена: 1022 ман.

Bashlyk
19.06.2021, 11:19
вот это цены :(

Trident
19.06.2021, 11:26
вот это цены :(

Ак-Ел: ожидается поступление внутренних жестких дисков SEAGATE SURVEILLANCE SKYHAWK 8TB по цене 8750 манат .
Предзаказы с 100% оплатой.

Maks
19.06.2021, 11:29
вот это цены :(
Да да, цены выше уровня мировых...
Только зарплаты ниже уровня крепостных...

070707
19.06.2021, 12:08
Ак-ел базар:
DOCKING STATION ORICO 6228US3 FOR 2xHDD 2.5"/3.5"/USB3.0
Цена: 1022 ман.

пользуюсь такой уже год, доволен всем, брал там же

swimmer
01.08.2021, 13:24
А помните в далёком 2017 году нам обещали нового оператора сотовой связи Айназар? Есть какие новости про это?

070707
01.08.2021, 17:15
А помните в далёком 2017 году нам обещали нового оператора сотовой связи Айназар? Есть какие новости про это?

ну так нам много чего обещали

Vит@ля
02.08.2021, 11:11
А помните в далёком 2017 году нам обещали нового оператора сотовой связи Айназар? Есть какие новости про это?Недопустили, Айназара посадили и сделали "АОЗТ" Алтын Асыр. X.Morzhov