PDA

Просмотр полной версии : Васектомия



Geeka
03.01.2012, 01:13
Господа, согласились ли бы вы на процедуру васектомии? Девушки, а вы бы согласились на то, чтобы ваш мужчина сделал себе эту опереацию?



Васектомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas defferens) у мужчин. Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины после васектомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Васектомию применяют в качестве средства "контрацепции". В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем.

Geeka
03.01.2012, 01:15
Вчера прошёл васектомию.
Лежу- держу мешок льда на понятном месте, как советовал доктор для ускорения заживления ран. Умные темы и книжки в голову не лезут, телевизор не радует, вот и решил по горяченьким следам рассказать вчерашние приключения - может кому интересно будет.

Приехал я в госпиталь как и положено за час до операции, ну там бумажные дела, длительный поиск нужного отделения в многоэтажном здании, то да сё. Наконец попал в отдел "same day surgery". Подхожу - апоинтмент у меня типа. Женщина в приёмной посмотрела мои бумаги и спрашивает: "Вы один приехали?" - и улыбается как-то интересно...
- Конечно один! Вроде доктор говорил, что можно и одному?
- Да-да, а можно телефончик куда звонить в случае проблем?

Хорошенькое начало, думаю... Я в операционной первый раз в жизни вообще-то, если не считать двух родов, но там был не операционный отдел, да и моя роль была далеко не роль первой скрипки, Хотя вру, свою партию я честно отыграл задолго до всех остальных.

Не буду отвлекаться. Проводят меня в отдельную комнату, говорят раздеться и напялить носочки и рубаху как у рожениц с завязками на спине, укладывают на кровать на колёсах, меряют давление - 153 на 97.
- Чего, спрашиваю? Прибор не барахлит?
- У вас, - говорит медсестра, - гипертонии нет? Ну нет, тогда всё хорошо... Вы не первый мужчина, который с таким давлением приходит на эту операцию. Волнуетесь, должно быть? Так это нормально.
Блин, как она мило ухмылялась, произнося эти слова! Захотелось встать и срочно смыться!
Хотя, может это я в состоянии гипертонии улыбку от ухмылки не отличал - кто знает.

Спасла ситуацию вторая медсестра. О ней особый разговор... Вы видели страшил в преклонном возрасте? Это был кадр тот, да ещё размалёванный косметикой под самое не хочу - ужас. Приснится в сексуальном сне - импотентом станешь. Может для васектомии специально таких подбирают, чтобы мужики не чувствовали, что рядом с ними женщина и не мешали процессу своими природными рефлексами? Руки у неё, должен заметить, оказались очень даже ничего...
Так эта красотка появилась вовремя, перекрыв все отступы, со словами
- Я буду вашей медсестрой во время операции.
И покатила меня на кровати по коридору, спрашивая...
- Did you shave?
Забыл сказать, что доктор на предварительной встрече намекнул, что лучше побрить её (мошонку значит) до операции, а то устраивать парикмахерскую прямо в операционной можно конечно, но лучше не стоит. Так вот, впервые в жизни (каюсь, никогда так не истязался над собой) я предыдущим вечером попытался побрить её. Это отдельная история, которую со смехом уже выслушала жена, к делу не относится, но результат - глубокий порез, который я нежно заклеил бандажиком.
- Shaved? Oh yes, I did, - говорю - but I cut myself. Probably I am not good at it.
Довольное кваканье было мне ответом.

Улыбка хирурга и смешочки по поводу бандажика были первым, что я получил в операционной, когда он начал осмотр и подготовку к самой процедуре. Первым делом меня привязали к кровати, отобрав последний шанс уйти неповреждённым. При этом доктор в сотый раз напомнил мне, что я выбрал МЕСТНУЮ анестезию, но именно после неё я смогу сам водить машину, и никто не нужен, чтобы забрать меня после операции. (поймали дурака не неопытности - в жизни себе не прощу! )

Опущу хирургические приготовления, промывку и упаковку меня (точнее того, с чем они собирались работать) в соответствующих условиях. Расскажу об ощущениях, так как я ничего не видел и порой даже не слышал.
Доктор ещё до операции говорил о неприятном тянущем чувстве во время процедуры.
Ха! Неприятное чувство?
Вам по яйцам когда-нибудь били? Ну так хорошо, когда не успеваешь даже прикрыться? А теперь представьте, что их просто хватанули, сжали со всей силы и не отпускают... минут десять!
Такой боли я ещё никогда не испытывал, не мог сдержать стон. У меня резко начал падать пульс и я почти терял сознание, а доктор бормотал: "ещё немного обезболивающего сейчас добавим..." Круги шли перед глазами, а голос доктора говорил, что что-то там упустили и надо искать его/её (IT) опять.

Что упустили? Куда упустили? Не надо искать! Отпустите, изверги! Я уже готов иметь детей и кормить их сколько надо! Слава богу, что для этого мне не так много и нужно делать. (это было про себя) Я ведь был привязан к кровати и отдан им в руки своей же подписью!

В какой-то момент боль ушла, но я уже плохо соображал. Доктор долго бормотал и извинялся по поводу большого количества кровеносных сосудов, которые ему мешали, неудобном расположении протока, и т.п.

Меня вывезли из операционной...
Счастье заполняло меня, я глупо улыбался и смеялся с медсестрой над своим давлением 123 на 78 после операции - вылечили от гипертонии. Увидел массу молоденьких медсестёр в коридоре, которые с явным интересом присматривались ко мне. Мне дружелюбно предложили чего-нибудь выпить пока я буду приходить в себя и одеваться в послеоперационной.
Эх, жизнь прекрасна!

(ц.)

Bashlyk
03.01.2012, 01:25
А это востановимо? koss

Geeka
03.01.2012, 01:28
А это востановимо? koss


Да, канатики связывают заново и мужчина вновь начинает функционировать в режиме самец-оплодотворитель.

nemo13
03.01.2012, 01:31
вроде восстановимо, если я не путаю с другой процедурой.
а вообще, что что описал автор, это характерно для любой операции.
Любое хирургическое вмешательство - стресс для организма, и чревато болями, неприятными ощущениями, тем что в самом разгаре наркоз перестает действовать и все ощущаешь, итд итп.
Так что не удивительно.

Bashlyk
03.01.2012, 01:34
Да, канатики связывают заново и мужчина вновь начинает функционировать в режиме самец-оплодотворитель.

Но урон мужскому самолюбию уже не востановить. Нэт это не для меня koss

Geeka
03.01.2012, 01:41
Но урон мужскому самолюбию уже не востановить. Нэт это не для меня koss


Понимаю о чем ты говоришь - это ощущение полноценности. Некоторые оральные и гормональные механические контрацептивы у женщин ликвидируют все месячные неприятности - в принципе удобно. НО вот как можно ощущать себя женщиной без ежемесячного сдвига гормонов по фазе с сопутствующим неконтролируемым желанием жрать, ругаться и сексом заниматься? nail

Vит@ля
03.01.2012, 13:05
Никогда не соглашусь.

Rose
03.01.2012, 20:46
Да, канатики связывают заново и мужчина вновь начинает функционировать в режиме самец-оплодотворитель.
но гарантии нет, что все будет, как раньше, плюс там еще период воздержания необходим...
моя подруга познакомилась с одним австралийцем, любовь и все-такое и вдруг она узнает, что детей у него быть не может...так как его бывшая жена настояла на операции....и вот ради моей подруги он пошел на повторную операцию....но результатов нет....она так и не забеременела, что стало поводом для расставания....

Geeka
03.01.2012, 21:01
она так и не забеременела, что стало поводом для расставания....

я прогуглила и нашла вот что:


Почитайте в сети информацию о "vasectomy reversal". Васектомия, насколько я помню, обратима в 98% случаев, операция сложнее, чем сама васектомия (ломать - не строить), но ничего сверх-технологического там нет - сшивают два конца семенного протока. В наше время пришивают руки, заменяют сердце, печень и лёгкие, включая все кровеносные сосуды и нервы, а Вы рассказываете о сложностях восстановления одного протока.

Что же касается процедуры, "когда из организма мужчины хирургическим путем достаётся сперма", то в некоторых случаях мужчины не хотят (или не могут по каким-то причинам) обращать васектомию. Зачем восстанавливать, а потом делать опять, если хочется всего одного ребёнка от конкретной женщины?
Так вот, в таком случае уролог шприцем отбирает семенную жидкость прямо из семенника мужчины, смешивает со спермой (как её получить знаёт все) и отдаёт мужчине для "использования по назначению". Процедура проходит прямо в кабинете врача, а стоить будет не больше, чем какой-нибудь сложный анализ крови.

Rose
03.01.2012, 21:13
хм...интересно...но у нас это не делается...а поехать с ним в Австралию она не могла....

KIMLU
03.01.2012, 21:45
http://s.bash.org.ru/img/zvjxfk0hixnq187v410068.jpg

Vит@ля
04.01.2012, 11:11
А презервативы уже не продаются чтоли?