PDA

Просмотр полной версии : 2012 год: события, катастрофы, факты.



Geeka
01.01.2012, 17:05
Землетрясение магнитудой 7 произошло 1 января на востоке Японии. Мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения ощущались в столице страны Токио.

Geeka
01.01.2012, 17:09
Значимые ожидаемые события в 2012 году:

23 января 2012 наступит Год Дракона по восточному календарю, который завершится 9 февраля 2013 года.

Президентские выборы в России (март 2012).

22-26 мая — конкурс песни «Евровидение 2012» (Баку, Азербайджан).

с 9 июня по 1 июля 2012 года Чемпионат Европы по футболу (Польша, Украина).

27 июля - Открытие Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

12 августа — Закрытие Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Великобритания: открытие летних Паралимпийских игр в Лондоне (29 августа 2012).

6 ноября — выборы Президента США.

KIMLU
01.01.2012, 20:37
В феврале 2012 выборы Президента Туркменистана.

Geeka
15.01.2012, 02:54
13 января, пятница: у берегов Италии затонул круизный лайнер Коста Конкордия.

фотографии крушения здесь: ----> http://www.lenta.ru/photo/2012/01/14/concordia/

Geeka
30.03.2012, 14:44
В феврале 2012 выборы Президента Туркменистана.

12 февраля 2012: президент переизбран.

Geeka
30.03.2012, 14:49
4 марта 2012: Путин В.В. победил на президентских выборах, набрав 63.3% голосов.

Geeka
30.03.2012, 14:53
19 марта 2012
Во Франции, в Тулузе, была открыта стрельба около еврейской школы Ozar Hatorah. Погибли учитель и треое детей. Стрелок - Мохаммед Мера.


23-летний французский гражданин алжирского происхождения.До стрельбы у школы в Тулузе и Монтобане он был известен властям как человек, причастный к преступлениям, не связанным с терроризмом.
По данным французских властей, он заявил, что мстил за палестинских детей, а также за участие французской армии в конфликтах за пределами Франции.
Считал себя воином ислама и членом "Аль-Каиды".
Французская полиция говорит, что подозреваемый был ранее арестован в афганском городе Кандагаре за уголовное преступление.

Geeka
08.04.2012, 13:53
6 апреля 2012 - Сто лет назад "Титаник" врезался в айсберг и через два с половиной часа утонул, забрав с собой более 1500 мужчин, женщин и детей.

Gara Abdulla
08.04.2012, 14:35
..... а тем временем...до конца света осталось *** днейX.Morzhov

lemur
11.04.2012, 19:24
.... а тем временем...до конца света осталось *** дней
уточните пжлста .. желательно посекундно.и до какого их же много предрекают?

KIMLU
12.04.2012, 10:07
Во Франции, в Тулузе, была открыта стрельба около еврейской школы Ozar Hatorah. Погибли учитель и треое детей. Стрелок - Мохаммед Мера.

странно, что все это произошло перед выборами.


В эти же дни попал в аварию автобус с детьми в тунеле Швейцарии, много погибших.

lemur
12.04.2012, 11:26
транно, что все это произошло перед выборамИмхо пиар, пиар И еще раз пиар! А если учесть труп " террориста" то бездарный пиар.

Geeka
06.05.2012, 11:09
7 мая - инаугурация президента всея Рассеи ВВПутена

hamsanim
06.05.2012, 11:31
7 мая - инаугурация президента всея Рассеи ВВПутена
http://f2.s.qip.ru/QfqeIzkp.jpg

http://f2.s.qip.ru/QfqeIzko.jpg

tata
07.05.2012, 09:08
Кандидат от французской Социалистической партии Франсуа Олланд победил на выборах президента страны, передает Reuters со ссылкой на министерство иностранных дел. После завершения подсчета бюллетеней в континентальной части республики, Ф.Олланд побеждает с результатом в 51,7%. Действующий президент Франции Николя Саркози набрал 48,3% голосов. РБК (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120507025231.shtml) 04:10

я (про себя) голосовала за Саркози*SORRY*

Bashlyk
07.05.2012, 09:37
Это Саркозику аукнулся сыр который он отказался есть X.Morzhov

KIMLU
07.05.2012, 16:51
Видно было что Саркози проиграет...слишком гламурный

tata
07.05.2012, 17:01
Гламурный? думаю, все дело в его биографии (некоторых пунктах), он просто гламуром пытается скрыть некоторые комплексы

Николя Саркози, которого даже во Франции многие считают "итальянцем" или "венгром", не зная о его происхождении

-Его отец, венгерский еврей Поль Надь-Боча Шаркёзи родился в Будапеште. Родители Поля были крещеными евреями. После 1945-го Шаркёзи вернулись в Венгрию, но все их имущество было "национализировано" и разграблено. Отец Поля вскоре умер, а мать, опасаясь, что ее сына сошлют в Сибирь или заставят служить в венгерской армии, уговорила Поля уехать в Австрию. Советской коммендатуре она заявила, что ее сын утонул в озере Балатон.
-Получил французское гражданство за 5-ти летную службу в Алжире
-Николя рос слабым мальчиком, он постоянно подвергался насмешкам со стороны сверстников из-за своего еврейского происхождения и относительной бедности (в Нейи-сюр-Сен жили преимущественно очень богатые семьи).

-Полной противоположностью нелегкому пути Николя кажется жизнь его будущей супруги, Карлы Бруни. У нее было целых два отца, родной — композитор, приемный — владелец крупнейшей в Италии компании по производству шин. Она росла в среде холеной богемы — философов, писателей и художников.К моменту встречи с Саркози у нее было все, что только можно пожелать, кроме разве что статуса первой леди Франции. А в его жизни пустовало место спутницы, возможно, как раз для нее.

KIMLU
07.05.2012, 17:29
не зная о его происхождении

По-моему у вас к нему сочувствие, нет?
В некоторых источниках просачивается, что он очень близко дружен с бароном Ротшильдом...возможно он расчитывал, что вышедший из строя Строскан,даст ему возможность держаться дальше у рычага власти...но видно забыли, что французы прародители революций не раз свергали монархов :-)

banderlog
07.05.2012, 18:17
Ох, чтойто грустно мне по результатам французских выборов... Так и хочется посочувствовать гражданам республики. Кандидат от ZOG (образно говоря) победил, Франция вдвое быстрее покатится в задницу, имхо.
И да, тоже искренне желал победы Саркози.

tata
07.05.2012, 18:38
По-моему у вас к нему сочувствие, нет?
да, он мне глубоко симпотичен - сильная личностьnema.его *правление* попало на тяжелый период в жизни не только Франции, но и в целом, всего остального мира..., а
ошибки не делает только тот, кто вообще ничего не делает...

KIMLU
07.05.2012, 19:22
Так и хочется посочувствовать гражданам республики

Время покажет. На мой взгляд возможно начнется упорная (и местами невидимая) борьба между коммерсантами и простыми гражданами.
Я не считаю Саркози особо одаренным политиком, кроме как человеком оказывавшегося нужный момент в нужном месте, когда как его оппонент, несколько раз проигравший политические маневры, все же смог вытащить свою партию вперед.

banderlog
07.05.2012, 20:26
Мне кажется, очень многие французы проголосовали не за Олланда, а против Саркози. Так сказать - "французы" в кавычках, или как их назвать - новые французы, выходцы с Юга и не только. Не могу сказать чего-то определенного насчет талантов Саркози, как государственного человека, но то, что он - действительно сильная, харизматичная личность, то, что у нас называют "эркек" - вряд ли кто будет спорить. А обстановка в Европе в целом, и во Франции в частности - ох до чего непростая... И рулить страной в этой обстановке, имхо, должен именно подобный человек. Я ничего практически не знаю об победившем кандидате, кроме того, что говорят по ящику, но даже вид его не вызывает доверия у меня - плутовской банковский клерк, не более.. А эти популистские лозунги, которые должны были привлечь (и привлекли!) голоса малообеспеченных, инородцев, секс-меньшинств и т.д.. дешево все это..
ЗЫ. Плюс к тому, нельзя исключать вероятности того, что кому-то большому и влиятельному просто нужен на посту такой великой страны, как Франция, некий "зиц-президент" наподобие российского Медведа, такой, который не будет мешать рулить истинным кукловодам, кто бы они ни были.. Время покажет, действительно...

hamsanim
07.05.2012, 21:59
но даже вид его не вызывает доверия у меня - плутовской банковский клерк, не более.. А эти популистские лозунги, которые должны были привлечь (и привлекли!) голоса малообеспеченных, инородцев, секс-меньшинств и т.д.. дешево все это..
Такое же общее впечатление. На дебатах, даже не понимая языка было видно, что по в Олланде нет совершенно никакой харизмы.. - даже удивило как он добрался так высоко.

Geeka
07.05.2012, 22:23
Бандерлог правильно заметил, французы голосовали не за Олланда, а против Саркози - людей раздражал образ его жизни и несостоятельность как политика. Явка ибирателей была уникальной, в выборах приняло участие более 81% избирателей.
Последним социалистом бывшим во Франции у власти был Франсуа Миттеран - человек многое изменивший. Посмотрим...

KIMLU
08.05.2012, 13:20
Многие видные деятели, внешне особым ничем не отличались.
По ТВ показывали короткий репортаж про жизнь Саркози и Олланда.
Интересен момент, что оба они выросли в одном районе, практически жили в одном доме, оба учились в одном университете, но Саркози его не докончил, а Олланд закончил на отлично....партия Олланда несколько раз проигрывала, практически приходил в упадок, но случай со Стросканом дала Олланду уверенность, что ему нужно еще раз попробовать.
Получается, что Саркози и Олланд - это давние соперники. Олланд, чтобы поднять свой ораторских дух, получал уроки вокала у лучшего преподавателя по вокалу Франции.
То есть человек, смог улучшить свои качества политика, так что посмотрим.
Неисключено, что у него есть своя поддержка.
Но в тот же момент нужно учитывать, что кроме Саркози и Олланда, были и другие неслабые кандидаты.

То что народ пошел против Саркози - это его вина, ненужно забывать об интересах своих граждан.

banderlog
08.05.2012, 14:47
ненужно забывать об интересах своих граждан
Граждане иногда неверно трактуют свои интересы... Избиратели, похоже, испугались продолжения Саркози политики austerity, затягивания поясов.. Многие предпочитают жить одним днем, а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе, они приехали кушать и плодиться сейчас, а завтра "или шах помрет, или ишак заговорит".. Вот тут то и пригодились три короба обещаний от Олланда.
http://s017.radikal.ru/i440/1205/31/dcfb5a399c27.jpg

KIMLU
08.05.2012, 20:39
а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе

Выше Гика отметила, что явка 81%.
Интересно, так кто же эти 81%?

Если по статистике население Франции следующее:


Население Франции насчитывает около 65 млн чел. На континентальной территории Франции проживает 60 876 136 чел. По численности населения Франция занимает 20-е место среди 192 государств — членов ООН.
Плотность населения во Франции 108 человек на 1 км².


Религиозный состав
Основная статья: Религия во Франции

Соотношение последователей религиозных групп:
католики — 83%-88%,
мусульмане — 6%-8%,
протестанты — 2%,
иудеи — 1%.

Около 5 млн чел. имеют иностранное происхождение (иммигранты, либо иммигрантами были их родители, либо бабушки и дедушки), из них 2 млн имеют французское гражданство. На 1000 человек в среднем приходится 1,52 мигранта. От 5 до 6 млн жителей являются мусульманами

Получается, голосовали только иммигранты?

banderlog
08.05.2012, 21:05
Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе
Выше Гика отметила, что явка 81%.
Интересно, так кто же эти 81%?
Нет, выборы им как раз не "пох".. Безразличие к судьбе страны не в плане аполитичности и пофигизма, а в нежелании переносить какие-то тяготы кризисного периода сегодня, отворачиваясь от факта, что завтра будет только хуже. Типа не лечить недуг болезненным хирургическим путем, а перебиться пока на таблетках .. Имхо, неразумный подход.
Для того и явились на избирательные участки, чтоб проголосовать против Саркози, который не обещал манны небесной, а почти что шоковую терапию как раз обещал.
Честно говоря, я не настолько владею информацией, чтобы уверенно рассуждать о французских проблемах. То, что говорю - чисто на основании увиденного-услышанного по телевизору и своих собственных выводов.


католики — 83%-88%,
мусульмане — 6%-8%,
протестанты — 2%,
иудеи — 1%.
А вот в такую статистику, простите, не могу поверить.. Разве что миллионы чернокожих выходцев из африки тоже записать в христиане.. А где же тогда выходцы из бывших североафриканских колоний, арабы? Неужели 6-8%?
И, конечно, не только иммигранты голосовали. Своих коренных недалеких тоже достаточно, я думаю..
Пойду-ка подучу матчасть, а то не с руки как-то вести разговор без достаточных знаний на эту тему..:)

tata
10.05.2012, 18:21
получал уроки вокала у лучшего преподавателя по вокалу Франции.
то есть он принадлежи к той тонкой пленке элиты на поверхности общества, которая может это себе позволить? хмм...ясно, чьи интересы он будет блюсти...

KIMLU
10.05.2012, 19:25
то есть он принадлежи к той тонкой пленке элиты на поверхности общества, которая может это себе позволить?

И что, если я пойду брать уроки у профессора консерватории, народного артиста страны и лучшего пианиста - то я превращусь к тонкой пленке элиты?
Интересная логика, однако!

П.С. Один журналист выразился, что Олланд осуществил мечту всей своей жизни и детства,....так что остается посмотреть, в чем была его мечта к такому ответственному посту.

tata
10.05.2012, 20:00
И что, если я пойду брать уроки у профессора консерватории, народного артиста страны и лучшего пианиста - то я превращусь к тонкой пленке элиты?
Интересная логика, однако!
К элите можно отнести людей согласно их происхождению, финансовому состоянию, либо наличию таланта (культурная элита)
я употребила слово ЭЛИТА в вторым значением из перечисленных...
ведь уроки у самого дорогого преподавателя Франции отцу 4-х детей должны были влететь в копеечку...
а у Нашего Народного Артиста они обойдутся вам ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевлеwnk

KIMLU
11.05.2012, 12:18
у самого дорогого преподавателя Франции отцу 4-х детей должны были влететь в копеечку...

Разве лучший - это значит самый дорогой?

Олланд стал президентом страны, где слово которой играет не последнюю роль в Европе и мире. Хотелось бы, чтобы было, что-то к лучшему!


Олланд, который всю кампанию старательно копировал кумира, на этот раз отошел от канона.

"Я не знаю, слышно ли меня сейчас, но я вас услышал. Я услышал вашу волю к переменам. Я услышал вашу силу, вашу надежду и хочу выразить вам свою благодарность. Спасибо вам за то, что позволили мне стать президентом Республики. Ровно через тридцать один год вы сделали меня преемником Миттерана", — заявил Олланд.

Олланд назвал себя "президентом молодежи", и с этим трудно поспорить: на лощади Бастилии трудно было встретить кого-то старше двадцати пяти.


Площадь Бастилии — это не просто место, где дважды отмечал победу последний французcкий президент-социалист Франсуа Миттеран. Это символ перемен, на которые способна Франция. Победа Франсуа Олланда — это, конечно, не великая французская революция. Едва закончится ликование, избиратели начнут задавать себе вопрос: насколько быстро начнутся изменения, обещанные сегодняшним победителем?

Олланд выиграл под лозунгом: "Перемены — сейчас!" Но все его обещания — вернуть пенсию в 60 лет, обложить сверхналогом миллионеров, создать десятки тысяч рабочих мест, добиться от Евросоюза изменения принятых с подачи Меркель и Саркози антикризисных мер — неисполнимы до так называемого третьего тура — парламентских выборов, которые состоятся в июне. И на них социалистам еще предстоит получить большинство, которое пока что остается за правыми


и последние события:


Снижение индекса Торонтской биржи продолжается уже четвертую сессию подряд. На этот раз — из-за итогов прошедших в минувшие выходные дни президентских и парламентских выборов во Франции и Греции, которые, по мнению аналитиков, усилили неопределенность относительно того, как дальше Европа будет противодействовать кризису в еврозоне.

К закрытию сессии в понедельник Standard & Poor’s/TSX остановился на отметке 11860,66, снизившись на 10,57 пункта по сравнению с прошлой пятницей, сообщает ИТАР-ТАСС.

У 762 компаний (53 процента от общего числа имеющих листинг на бирже) курсы акций понизились, у 472 (33 процента) выросли, у 195 (14 процентов) — остались без изменений. Общий объем операций составил 255,7 миллиона акций.

В нынешнем квартале курсы акций сырьевых компаний упали в совокупности на 11,4 процента, энергетических — на 5,6 процента. Причиной стало обнародование новых оценок расходов на разработку медных месторождений в Панаме. У энергетической корпорации TransGlobe Energy курс акций понизился на 7,3 процента.

Канадский доллар укрепил свои позиции по отношению к доллару США на 22 пункта, и к закрытию биржи его средневзвешенный курс равнялся 0,9930 доллара. (с) Вести.ру

Geeka
13.05.2012, 15:29
9 мая в столице Индонезии Джакарте во время демонстрационного полета исчез российский самолет Sukhoi Superjet 100. По уточненным данным, на борту SSJ-100 было 45 человек, в том числе восемь граждан России, француз и американец, погибли все. Причины катастрофы на данный момент не известны.

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/social/2012/05/09/4577557.shtml

Geeka
13.05.2012, 17:01
В ночь на 13 мая на востоке Таджикистана произошло мощное землетрясение магнитудой 6, в результате, которого по меньшей мере три человека погибли, десятки получили ранения; более 2 тыс. человек остались без крова.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/05/120513_tajikistan_quake.shtml

Rust
14.05.2012, 23:47
Мексиканская полиция в воскресенье, 13 мая, обнаружила 49 изуродованных тел, сложенных вдоль дороги недалеко от города Монтеррей, расположенного близ американской границы. Как сообщает Agence France-Presse (http://www.afp.com/), убийцы обезглавили своих жертв, а также отрезали им кисти рук, чтобы погибших нельзя было идентифицировать по отпечаткам пальцев. Останки были уложены в черные целлофановые пакеты.
Представитель службы общественной безопасности штата Нуэво-Леон рассказал, что обнаружены останки 43 мужчин и шести женщин.
Эксперты установили, что смерть наступила в течение последних 48 часов. Специалисты также пришли к выводу, что преступники убили своих жертв в другом месте, а затем перевезли тела в грузовике.
Рядом с телами полиция обнаружила граффити с изображением буквы "Z" - символа картеля "Зетас". Власти полагают, что погибшие стали жертвами конфликта между наркокартелями.

В Мексику ни ногой!!!

Rust
20.05.2012, 13:23
А тем временем, незаметно так, спокойно,тихо женился Цукерберг. Хороший выбор, одобряю)

"Основатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг женился и обновил свой статус на собственной страничке в Facebook."
Женой одного из самых молодых миллиардеров в мире стала его давняя подруга - 27-летняя Присцилла Чан.

Они познакомились в Гарварде в 2004 году.
Церемония бракосочетания состоялась в доме Цукерберга в Силиконовой долине. На нее были приглашены около ста ничего не подозревавших гостей, которым было сказано, что вечеринка будет посвящена диплому Присциллы.
Невеста действительно на днях окончила медицинский факультет университета Калифорнии.
Молодоженам выдалась напряженная неделя перед свадьбой - в понедельник Цукербергу исполнилось 28 лет, во вторник Чан получила диплом врача, а в пятницу на Уолл-стрит состоялся дебют акций Facebook.
За первый день торгов цена акций практически не изменилась, а капитализация компании после IPO превысила 100 млрд долларов. И после выхода Facebook на нью-йоркскую биржу Марк Цукерберг остался владельцем контролирующего пакета акций - более 55 процентов.
Обручальное кольцо с рубином было сделано по дизайну жениха.
В отличие от версии, представленной в кинофильме "Социальная сеть", где мотивом бизнес-успеха Цукерберга было представлено расставание с девушкой, которая якобы сочла его неудачником, в реальной жизни Чан никогда не бросала Цукерберга.
Свои свадебные фотографии основатель Facebook, конечно же, оперативно разместил на своей личной странице в FB.
А где же еще?

KIMLU
20.05.2012, 17:27
Молодец парень!
Радостно и трагично!

Bashlyk
20.05.2012, 18:51
Радостно и трагично!

А че трагично? С таким ипо то...

WMinTM
21.05.2012, 00:05
Мне одному не нравится Цукенберг и фильм про него?

Rust
21.05.2012, 00:46
К Цукеру отношусь нейтрально,но фильм не смотрел и не буду

п.с. вчера я пил от горя,а сегодня от радости.Россия Чемпионы Мира по хоккею.

KIMLU
21.05.2012, 11:55
А че трагично? С таким ипо то...

Радостно - за молодую семью и еще радостно, что дети родившиеся (дай бог) от них не будут поводом для сионитов лишний раз кричать - это мы, потому как кровь у них, якобы проходит через маму *Altynka*...на радость китайцам...
Грустно - что попахивает какой-то задумкой...может рассчитывают на рост популярности ФБ в Китае - это минимум...

Bashlyk
21.05.2012, 20:36
Радостно - за молодую семью и еще радостно, что дети родившиеся (дай бог) от них не будут поводом для сионитов лишний раз кричать - это мы, потому как кровь у них, якобы проходит через маму *Altynka*...на радость китайцам...
Грустно - что попахивает какой-то задумкой...может рассчитывают на рост популярности ФБ в Китае - это минимум...

Ну зачем. Они встреачлись до этого 6 лет. Познакомились в Гарварде как это и бывает обычно. Любовь марковь вот и женились. Не все же в жизни вертится вокруг заговоров и их теорий X.Morzhov

KIMLU
22.05.2012, 00:21
Они встреачлись до этого 6 лет.

Тогда можно предпложить, что 6 лет назад он четко знал, что он станет миллиардером, не такли?



Не все же в жизни вертится вокруг заговоров и их теорий

В этом плане - я оптимист. Выразил лишь один из миллионных вариантов развития событий.

Например:


«Фейсбук» в Китае оказался в тупике?
Дата: 06-06-2011 21:47 Хуа МИН/Перевод Виктории КУЛИКОВОЙ.Великая Эпоха (The Epoch Times)
Основатель «Фейсбук» Марк Цукерберг посетил Китай 24 декабря 2010 г., где он встретился с руководителями четырех крупнейших китайских информационных компаний - «Байду», China Mobile, Sinaи Alibaba. Вскоре после того, как он уехал, Голдман Сакс инвестировал в «Фейсбук» 450 миллионов долларов, сообщает New York Times.
Перед «Фейсбук», который планирует войти в Китай, стоит неизбежная дилемма: должен ли он согласиться с политикой коммунистического режима в отношении цензуры в Интернете?
http://www.epochtimes.ru/content/view/48554/4/

В наши дни


Facebook и Twitter стали доступны в некоторых районах Китая
Обновлено 24.04.2012 05:38

Обычно эти социальные сети блокируются властями и жителям страны приходится пользоваться местными аналогами
Сотрудники пекинского бюро «Голоса Америки» смогли получить доступ в социальную сеть, используя префикс HTTPS вместо обычного HTTP. Обычно таким образом выходят на сайты с использованием безопасного соединения.
http://www.golos-ameriki.ru/content/china-facebook-2012-04-24-148641575/665203.html

И так себе статья между прочим May 18, 2012:
http://www.newyorker.com/online/blogs/comment/2012/05/facebook-ipo-in-china.html

tata
22.05.2012, 09:13
Не все же в жизни вертится вокруг заговоров и их теорий
это в нас наследие советстких времен и результат того, что в детстве Штирлиц любимый герой...

а по мне - ну и, что, если по расчету? а многие ли из нас женаты по искренней большой и чистой? отнюдь
большинство - по родительскому выбору, решить проблемы с жилплощадью, время родить ребенка, просто хороший вариант, залетели, в армию не идти и проч и проч и проч
по сравнению с этими *двигателями* идея привнести фейсбук в Китай - кажется святой*grrr*

KIMLU
22.05.2012, 10:09
по родительскому выбору, решить проблемы с жилплощадью, время родить ребенка, просто хороший вариант, залетели, в армию не идти и проч и проч и проч
по сравнению с этими *двигателями* идея привнести фейсбук в Китай - кажется святой

Да вы правильно отметили, но с разницей того, что вышеперечисленные вами мало кому могут приченить вред, когда как вторые действуют глобально :-).
Конечно согласен, что ФБ дал возможность многим попытку показать себя, что он есть среди миллиардов, но какая будет цена в последующем, загадка.


наследие советстких времен и результат того, что в детстве Штирлиц любимый герой...
Жаль признаваться, но Штирлица знаю только по анекдотам, фильм не смотрел...

Geeka
29.05.2012, 18:34
29 мая: произошло сильное землятресение на севере Италии, мощность 5.8 баллов по шкале Рихтера. Есть погибшие.

KIMLU
30.05.2012, 00:11
Ужасающие репортажи....также сообщают, что за последнее время появление землетрясений увеличелись в 2,5 раза по всей планете...а то что было в Италии сильнейшее за последние 500 лет..
Население пострадавшей зоны с негодованием встретили премьера Италии, что его визит абсолютно бесполезный...

Geeka
30.05.2012, 15:59
30 мая: новым главой Apple стал Тим Кук


Стив был провидцем. У меня никогда не было задачи заменить его. Я никогда не чувствовал себя способным на то, чтобы попытаться стать новым Стивом. Я – не он, и стать им - это не цель моей жизни"
Тим Кук

Rust
02.06.2012, 19:46
Поистине всенародная любовь!
Ближайшие четыре дня в Великобритании пройдут под звуки знаменитой «Боже, храни королеву». Сегодня в стране начинается кульминационная часть празднования по случаю 60-й годовщины бриллиантового юбилея правления Елизаветы II.

Торжества открылись накануне в Портсмуте залпом из 21 орудия с корабля с символичным названием «Бриллиант». В то же самое время в Лондоне завершилась генеральная репетиция праздничной процессии. Пока большинство лондонцев мирно спали, парадный экипаж в сопровождении королевской гвардии под звуки гимна проехал по улицам столицы.

Ее Величество начнет отмечать свой праздник с того, что посетит свои любимые скачки — знаменитое дерби в Эпсоме. Завтра в честь королевы по Темзе от Челси до Тауэрского моста пройдет флотилия из сотен судов, а в понедельник намечен грандиозный концерт с участием как именитых Пола Маккартни и Элтона Джона, так и менее титулованных звезд вроде Робби Уильямса и Кайли Миноуг.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-02/1328606644_3.jpg

Geeka
03.06.2012, 00:36
в честь королевы Лиллибэт, по стране, в магазинах, вот такие вот ящички расставлены, простые допропорядочные храждане могут написать поздравление Королеве:

https://lh4.googleusercontent.com/-8yXLK_2B834/T8oYvpNAzhI/AAAAAAAADmc/j5-wbpDUzTs/s298/20120602_143358.jpg

Rust
03.06.2012, 00:55
Черканите там за меня пару теплых слов)
God, save the Queen!

KIMLU
04.06.2012, 02:05
Вот что значит оффигеть!

В Китае, в южной провинции Гуаньдун построили копию идиллической альпийской деревни Гальштат, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стоимость сделанного в Китае Гальштата в пастельных тонах, составляет 940 миллионов долларов. Власти настоящего Гальштата даже планировали подать в суд на строителей, из-за того что китайцы даже не посоветовались с ними, но впоследствии все же решили, что деревня, сделанная китайцами может быть хорошей рекламой для привлечения туристов.

Мэр Гальштата Александр Шойц специально полетел в китайский город Гуаньдун, чтобы поприсутствовать на официальном открытии копии его деревни.

Мэр Гальштата Александр Шойц:

«Знаете, вначале мы восприняли это неоднозначно. Для нас было сюрпризом, что копия маленькой деревни в Австрии построена в Китае. Но сейчас мы очень горды тем, что это случилось»

В стране, известной своими подделками, точная копия Гальштата устанавливает новый стандарт своим церковным шпилем, городской площадью, окруженной зданиями пастельных цветов и статуями ангелов. На постройку китайцев вдохновила архитектура альпийских деревень в Австрии.

Видео репортаж тут:
http://ru.jn1.tv/video/culture?media_id=27853

do centa
04.06.2012, 14:00
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78-м году жизни, сообщил РИА Новости сотрудник Российского нейрохирургического института имени Поленова, где певец лежал в отделении реанимации.
«Хиль скончался в 1.35 в ночь на понедельник», — сказал собеседник агентства.

Эдуард Хиль в начале апреля перенес инсульт и был госпитализирован в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. 28 мая он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

Все основные усилия медиков были направлены на восстановление функций мозга артиста. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма. В Мариинской больнице было проведено восстановление проходимости тромбированных сосудов по протоколам, разработанным под руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которая является ведущим специалистом по проблеме нарушений мозгового кровообращения.

Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он — первый исполнитель песен «Лесорубы» и «Лунный камень» Аркадия Островского, «Песня о друге», «Голубые города», «А люди уходят в море» Андрея Петрова. Певец также исполнял популярные песни «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы», «Как хорошо быть генералом», «У леса на опушке…», «Березовый сок», «Солнечная баллада», «Как, скажи, тебя зовут?», «На безымянной высоте», «Сережка ольховая».

В последние годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад — «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук «тро-ло-ло», и на западе Хиля даже стали называть мистер Трололо.
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/9158726/?frommail=1

Geeka
04.06.2012, 14:16
ой... все мое детство прошло под его песни... :(

Bashlyk
04.06.2012, 17:12
Веселый был дядька. Очень жаль.

Rust
21.06.2012, 21:42
Сегодня 50 лет со дня рождения Виктора Цоя.
Мы ждём перемен (с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%BE%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE% D0%B2%D0%B8%D1%87

Geeka
22.06.2012, 20:37
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

sterndeuter
22.06.2012, 22:15
Сегодня 50 лет со дня рождения Виктора Цоя.
Мы ждём перемен (с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%BE%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE% D0%B2%D0%B8%D1%87

Мы их дождались, никто не ушел без перемен.

Qspeca
23.06.2012, 10:09
Смотрел вчера концерт Цоя, по первому, эхххеей... сразу столько воспоминаний -+

sterndeuter
23.06.2012, 10:26
Цой жива!

Gara Abdulla
23.06.2012, 13:20
жива!

http://s019.radikal.ru/i619/1205/5f/c7e1d412536b.gif

sterndeuter
23.06.2012, 13:46
Смею добавить - живее всех живых и певучее всех-всех.

Geeka
27.06.2012, 18:54
26 июня 2012 года президент Сирии Башар Асад,после 15и- месячного восстания признал, что его страна находится в состоянии войны.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/06/120626_damascus_fighting.shtml

tata
28.06.2012, 09:30
Американские физики провели уникальный опыт: им удалось в лабораторных условиях разогреть вещество до 4 триллионов градусов по Цельсию. Данной температуры достаточно для того, чтобы вещество не только перестало существовать, но и его молекулярная структура и атомы просто распались на кварковую материю, представляющую собой однородную субстанцию, которая была в нашей Вселенной спустя примерно 1-2 микросекунды после Большого Взрыва.

Для получения невообразимой температуры ученые использовали крупный атомный ускоритель элементарных частиц, установленный в Национальной лаборатории Департамента энергетики США в городе Брукхэвен, штат Нью-Йорк.

В атомном ускорителе ученые сталкивали с очень большой энергией ионы золота, которые при столкновении на скоростях, близких к скорости света, образовывали ультра-горячие взрывы, температура которых доходила до 4 триллионов градусов. Правда, такая температура существует всего несколько микросекунд. Однако и этого достаточно для того, чтобы ученые собственными глазами могли наблюдать за процессами, происходившими во Вселенной в первые мгновения ее существования.

"Такой температуры достаточно для того, чтобы буквально расплавить протоны и нейтроны. Атомы вещества от высвобождаемой энергии и температуры распадаются на еще более мелкие составляющие - кварки и глюоны", - говорит Стивен Вигдор, один из авторов эксперимента.

Цель данного эксперимента заключается в том, чтобы найти те нерегулярные колебания и отклонения, возникновение которых и приводит к формированию вещества из первичного однородного "супа" из кварк-глюонной материи. Кроме того, исследования в данной области затрагивают такое перспективное направление схемотехники, как спинтроника. Будущие процессоры, созданные с использованием данных областей науки, смогут получить вычислительные возможности в десятки тысяч раз большие, чем у нынешних чипов.

Для проведения столкновений команда физиков-ядерщиков использовала американский коллайдер RHIC (Relativistic Heavy Ion Collider), длина которого превышает 3,5 км, а сама "труба" ускорителя расположена под землей на глубине 5 метров.

"Нам остается лишь догадываться о том, какая температура была во Вселенной в первые мгновения ее существования, однако, судя по тому, как ведет себя вещество, 4 триллиона градусов - это очень близко к реальным показателям", - говорит Вигор.

Сами ученые признаются, что невозможно понять, что такое жара в 4 триллиона градусов, так как такую температуру просто не с чем сравнить. По словам ученых, протоны и нейтроны вещества начинают распадаться при температуре более 2 триллионов градусов. Самые горячие объекты из реального мира - это ядра сверхновых звезд типа II. Здесь температура доходит до 2 миллиардов градусов. В центре нашего Солнца температура доходит до 50 млн градусов. Температура плавления железа - 1800 градусов.

Группа под руководством Стивена Вигора намерена в ближайшее время повторить свои опыты, но уже для того, чтобы понять, как именно кварки и глюоны формируются в более тяжелые элементы - адроны. "Нечто подобное происходило в первые миллисекунды жизни Вселенной и нечто неизвестное привело к появлению дисбаланса между материей и антиматерией. Если бы этой диспропорции не было бы, то материя и антиматерия просто коллапсировали бы в чистую энергию и Вселенная бы прекратила свое существование", - говорит Вигор.

Еще более продвинуться в исследовании самых первых моментов жизни Вселенной физики намерены с запуском Большого адронного коллайдера, где будет возможно создавать еще более высокие температуры.

Geeka
28.06.2012, 18:00
Тата, событие, о котором ты написала, произошло в 2010 году и оно в подробносях описано в журнале Сайбер Секюрети. Данная тема о событиях 2012 года. Придерживаемся темы пожалуйста.
http://www.cybersecurity.ru/prognoz/87668.html

tata
28.06.2012, 18:03
Geeka, позавчера об этом в новостях по НТВ рассказывали...им что нечем было паузу заткнуть что ли? еще так прикольно закончили выпуск - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРИДУМАТЬ, КАК ЭТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЖИЗНИ? видно, не придумали еще...=-O

Vит@ля
29.06.2012, 16:53
Geeka, позавчера об этом в новостях по НТВ рассказывали...Вести 24, смотрю ежедневно по утрам, подтверждаю, об этом говорили.

Rust
09.07.2012, 23:59
Сегодня в России день траура по погибшим на Кубани
Рассказ очевидца о той страшной ночи.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/907421-echo/

(http://echo.msk.ru/blog/echomsk/907421-echo/) Рассказ для "СМИ Поединок" читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ******? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями. мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди.
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка (мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало(кому интересно вышлю фото)

Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.

А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.

Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?

Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.

После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
Мой email [email protected]
Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору.

Так как появляются многочисленные комментарии о нереальности происходящего, я добавил видео с youtube, где вы можете посмотреть дорогу в Нижнебаканской, многотонные фуры и грузовики разметаны по дороге как спичечные коробки.

nemo13
10.07.2012, 19:24
жутко..

Rust
16.07.2012, 22:49
"Самый разыскиваемый нацистский преступник" обнаружен в Венгрии
Американская правозащитная организация Центр Симона Визенталя (SWC) получила новые доказательства того, что Ласло Чатари (Laszlo Csatary), возглавляющий список самых разыскиваемых нацистских преступников, скрывается в Венгрии, сообщает Agence France-Presse (http://www.afp.com/). Доказательства, объявил в воскресенье, 15 июля, представитель Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф (Efraim Zuroff), были несколько дней назад переданы в Генеральную прокуратуру Венгрии. В Генпрокуратуре Венгрии факт получения документов из Центра Симона Визенталя подтвердили, заявив, что они будут внимательно изучены. Центр Симона Визенталя призывает власти Венгрии отдать Ласло Чатари под суд, указывая, что собрано более чем достаточно доказательств его вины.
Ласло Чатари, которому в настоящий момент должно быть около 97 лет, во время Второй мировой войны служил начальником полиции в словацком городе Кошице, находившемся на оккупированной Венгрией территории. По данным Центра Симона Визенталя, Чатари сыграл ключевую роль в депортации в Освенцим в 1944 году 15,7 тысячи евреев, проживавших в Кошице и окрестностях. После войны Чатари переехал в Канаду, где проживал до тех пор, пока в 1995 году его не лишили гражданства из-за раскрывшейся причастности к военным преступлениям.
Центр Симона Визенталя, занимающийся розыском нацистских преступников, предполагал, что Чатари скрывается на территории Венгрии. В сентябре 2011 года были получены доказательства этой версии - представителям организации удалось сделать фото и видеосъемку Чатари в Будапеште. На след разыскиваемого преступника, сообщили представители организации, удалось выйти благодаря информатору, получившему награду в 25 тысяч долларов. О полученной ими информации о местонахождении Чатари представители Центра Симона Визенталя уведомили власти Венгрии, предоставив им имеющиеся в распоряжении правозащитников доказательства его вины.
Ласло Чатари занял первую строчку (http://www.wiesenthal.com/atf/cf/%7B54d385e6-f1b9-4e9f-8e94-890c3e6dd277%7D/ANNUAL%20STATUS%20REPORT%20ON%20THE%20WORLDWIDE%20 INVESTIGATION%20AND%20PROSECUTION%20OF%20NAZI%20WA R%20CRIMINALS.PDF) в списке самых разыскиваемых нацистских преступников, опубликованном Центром Симона Визенталя весной 2012 года. В предыдущей версии списка "преступником номер один" считался Шандор Кепиро (Sandor Kepiro), бывший венгерский жандарм. Кепиро был в 2011 году обвинен прокуратурой Будапешта в военных преступлениях, однако состоявшийся суд его вины не признал (http://lenta.ru/news/2011/07/18/nazi/). В сентябре 2011 года Шандор Кепиро скончался (http://lenta.ru/news/2011/09/03/sandor/) в Будапеште в возрасте 97 лет.

Судить нельзя помиловать. Где бы вы поставили запятую?

Geeka
16.07.2012, 23:01
а вот и фото этого человека, убившего 15 700 евреев:

http://1.2.3.10/bmi/kp.ru/f/12/image/17/75/4017517.jpg

Bashlyk
16.07.2012, 23:14
Судить нельзя помиловать. Где бы вы поставили запятую?

после 1 го слова.

Geeka
06.08.2012, 17:31
В России очередной намёк на теократию (1):

На фестивале MegaVeganFest в Москве исполнение социальной песни с упоминанием Владимира Путина, тепло встреченной публикой, закончилось для группы "Макулатура" задержанием. Им грозит до 15 суток административного ареста.
Молодых людей, исполняющих "социальный хип-хоп", задержали прямо во время исполнения песни - третьей по счету, как указывают свидетели произошедшего в Twitter.
Перед этим они спели песню "Милиционер будущего", где в припеве есть такие слова: "Эй ты, трутень, запомни, Путин крутень на указательном пальце земной шар крутит. У меня никогда не вставал вопрос за кого голосовать - единоросс".

подробности здесь------->> http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/08/120806_makulatura_arrested.shtml

(1) теократия - правление Бога на земле.

Эосфер
06.08.2012, 19:59
В России очередной намёк на теократию
http://www.bbc.co.uk/

Любит однако BBC подобный бред, высасываемый из пальца.
Даже на Раша Тудэй новости пообъективнее будут.

Gara Abdulla
06.08.2012, 20:19
Голландские телеведущие съели по кусочку мяса друг друга

Ведущие голландского телешоу Proefkonijnen (”Подопытные кролики”) Деннис Сторм (Dennis Storm) и Валерио Зено (Valerio Zeno) в эфире своей телепередачи попробовали по кусочку мяса друг друга.
http://img.lenta.ru/news/2011/12/20/weirdos/picture.jpg

Об этом сообщается на странице телепередачи.

Оба телеведущих перенесли перед эфиром небольшую операцию: у Сторма хирурги отрезали небольшой кусок плоти с ягодиц, а у Зено - с живота. После этого мясо было тщательно прожарено, и ведущие съели его в студии. Как пишет The Daily Mail, Сторм и Зено заявили, что в человечине "нет ничего особенного", хотя и отказались комментировать вкус мяса.

Деннис Сторм, тем не менее, признал, что чувствовал себя странно, глядя в глаза приятелю, кусок мяса которого он в тот момент жевал.

Телеведущие заявляют, что в их действиях не было ничего противозаконного, поскольку они добровольно согласились на каннибализм. Приглашенный адвокат при этом отметил, что у ведущих или у хирургов, которые их оперировали, могут возникнуть проблемы с законом, поскольку удаление части плоти без медицинской необходимости в Нидерландах запрещено.

Телепередача Proefkonijnen выходит на молодежном телеканале BNN. В рамках этой передачи Сторм и Зено будут отвечать на всевозможные "глупые вопросы" и выполнять непростые задания. Вопрос о том, какова на вкус человеческая плоть, стал темой для премьерного выпуска передачи.


Комментарий avn_msk:

Это очень нехороший признак - появление таких передач и подобных фильмов. Сломать психологический барьер у людей вполне возможно.

Пользуясь известным изречением Игнатия Лойолы, что "даже святой конклав можно приучить к людоедству, если действовать постепенно и знать подход".

Современным масс-медиа со всей их мощью не составит особого труда ненавязчиво приучить зрителей к мысли, что здесь нет ничего страшного и противоестественного. В нужный момент это массово сработает. И сегодняшние люди завтра легко станут тварями.

Грань, отделяющая западного (а теперь и нашего) обывателя от животного и так не очень-то велика. Лишь тонкий налёт человека на звериной шкуре, который слой за слоем неустанно соскабливают наши СМИ. Случись что, и разверзнется настоящий ад.

Алтынка
07.08.2012, 04:39
Чего только не напридумают!*Altynka* Мы тут поражаемся что из детей некрофилов делают, а тут уже взрослые друг друга поедают! К чему катится мир. (с)*Altynka*

flogger
07.08.2012, 08:27
и самое страшное они это делают перед экранами ТВ, на молодежном канале, они что, получается пропагандируют каннибализм? *Altynka*

sterndeuter
07.08.2012, 10:26
Опять, может быть, развод?

Gara Abdulla
10.08.2012, 20:07
Солнце треснуло...хрясь... (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F319519%2F ) http://s019.radikal.ru/i625/1205/7b/86d8662666b9.gif

KIMLU
12.08.2012, 20:45
жаль

Bashlyk
12.08.2012, 21:23
Не менее 250 человек погибли в результате серии землетрясений в Иране. Об этом сообщает местный канал Press TV. Власти Ирана уже предупредили, что число погибших будет расти. Пострадавшими от землетрясений магнитудой более 6, произошедших вечером 11 августа на северо-западе страны, числятся более двух тысяч человек.
Основной удар стихии пришелся на провинцию Восточный Азербайджан. Города, расположенные неподалеку от ее столицы - Тебриза, получили самые большие разрушения и здесь больше всего погибших.
Сначала землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Ахаре, а вскоре еще один схожий по мощности толчок (магнитудой 6,3) сотряс Варзакан и Харис. После этого произошло еще более десятка афтершоков, некоторые из которых достигали магнитуды 4.
В зоне бедствия нарушены электро- и водоснабжение, почти не работает связь. Правительство обращается к населению в основном с помощью радио.

источник (http://lenta.ru/news/2012/08/12/more/)

Алтынка
13.08.2012, 00:28
Соболезную семьям погибших! :(

nemo13
13.08.2012, 00:36
вчера было 6,2 и 6,1 и с тех пор трясет постоянно от 4 до 5 баллов
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

http://static3.emsc.eu/Files/gallery/QUEST/281303/281303_20120811210956.jpg


тут еще несколько фоток http://www.emsc-csem.org/Earthquake/Gallery/galleryDiapo.php?id=281303&type=iframe&callback=shutLoadPic#leaf

nemo13
13.08.2012, 00:38
а в ашхабаде не ощущается?

KIMLU
13.08.2012, 01:17
тьфун (или типунь) вам на язык тыщи-миллён раз!!! Недай Худай-Аллах!!!

nemo13
13.08.2012, 01:19
причем тут типун мне на язык? я просила, не ощущается ли, так как Иран близко. По отзывам, в Тбилиси чувствовалось.

KIMLU
13.08.2012, 02:02
География такова, что могло ощущаться в Гызыл Атрек и это логично по-моему...не все толчки ведут только в Ашгабад

WMinTM
13.08.2012, 02:06
а в ашхабаде не ощущается?
нет тьфу-тьфу-тьфу, землетресение на северо-западе рядом с Арменией.. там чувствуется говорят.

nemo13
13.08.2012, 02:21
нет тьфу-тьфу-тьфу слава богу..

Gara Abdulla
13.08.2012, 19:34
82-летний Джордж Сорос женится в третий раз




http://s019.radikal.ru/i626/1208/d8/86d931993e49.jpg

В день своего 82-летия Джордж Сорос, один из богатейших людей планеты, сделал предложение своей 40-летней подруге Тамико Болтон.
Сорос сделал предложение своей 40-летней подруге, с которой познакомился весной 2008 года / Reuters
Сорос и Болтон заявили о помолвке во время празднования дня рождения легендарного инвестора в его летней резиденции в Саусхэмптоне, Нью-Йорк.
Этот брак станет третьим для миллиардера, у которого уже есть пятеро детей от предыдущих жен, и вторым для его подруги, которая зарабатывает онлайн-уроками йоги.
Напомним, в прошлом году экс-подруга инвестора Адриана Феррейр подал против него иск в суд, обвинив в нарушении обещания купить ей квартиру. Сорос в свою очередь подал ходатайство о прекращении дела по иску звезды бразильских мыльных опер.
Точная дата предстоящего бракосочетания еще не называлась (надеемся, что Тамико, которая знакома с Джорджем с 2008 года, не сбежит накануне свадьбы, как это сделала юная невеста 85-летнего Хью Хефнера, основателя империи Playboy, в прошлом году), и у нас есть время подумать над тем, какой должна быть разница в возрасте у жениха и невесты, чтобы их союз оказался счастливым.



X.Morzhov

nemo13
13.08.2012, 19:36
вот блин кому то его миллионы достанутся, хотя может он давно завещание написал на кого-то еще *banderlog*

Алтынка
13.08.2012, 19:40
Для 40 лет она не плохо выглядит.

KIMLU
13.08.2012, 19:43
Да не велика беда если у первоклассного махинатора урвут пару миллионов

Gara Abdulla
13.08.2012, 19:43
Джордж Сорос женится на близкой родственнице в день своего 82-летия



В субботу, 11 августа, во время празднования своего 82 дня рождения известный финансист Джордж Сорос объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон. Как сообщил агентству один из знакомых миллиардера, Сорос подарил Болтон обручальное кольцо из розового золота с бриллиантом фирмы Graff в платиновой оправе.

И тут началось самое интересное… Сорос ничего не рассказывал о будущей невесте, но британские СМИ сумели узнать подробности. Как оказалось, Тамико Болтон является родственницей Сороса.

Комментирует известный британский журналист и эксперт светских скандалов, Фрэнк Боссуэлл:

- Мало того, не просто родственницей, а его племянницей по линии отца. Тамико Болтон уже не раз появлялась в обществе стареющего, но здравомыслящего Джорджа Сороса, но всегда представлялась, как дальняя родственница его финансового величества. Теперь же стало известно, что не такая она уж и дальняя, эта родственница.

- Скажите Фрэнк, а как относиться британское или американское законодательство к такого рода бракам?

- Тут британские законы не при чем. Ведь речь идет о Джордже Соросе – гражданине мира. Ему везде открыты двери. Захочет – оформит свой брак в одной из арабских стран с менее жесткими законами, а не захочет – поедет в Венгрию и там свяжет себя узами кровосмешенческого брака с Тамико.

Интересную мысль о кровосмешении Сороса высказал накануне и Натаниэль Рубини. По его словам, Сорос несколько выжил из ума в погоне за сохранением собственного состояния.

- Господин Рубини, Вы считаете, что Джордж Сорос не вправе сам выбирать свой последний путь и спутницу в нем? Почему Вы так категорично высказываетесь в отношении его будущего брака с Тамико?

- Джорджи может выбирать что угодно и где угодно – вопрос не в этом. Сорос – последний из могикан старой школы бережливости. Всю свою жизнь он копил и приумножал, теперь же он даже ума не приложит, как сохранить все нажитое и кому передать.

- Т.е. брак по расчету с целью передать состояние кровным родственникам?

- Именно так. Сорос своим примером показывает своим одноплеменникам, что бережливость – главная черта избранного Богом народа. Это своего рода сумасшествие, с одной стороны, а с другой, Сорос всегда отличался невменяемостью и неистовой любовью к деньгам.

Впрочем, сколько людей, столько и взглядов. К примеру, последнее интервью с известным политологом, директором Института исследований и развития Восточно-Европейских стран, Андреем Истевичем, раскрывает некоторые странные секреты господина Сороса и его будущего брака.

- Матримониальные порядки финансистов никогда не понять, если не отталкиваться при их изучении от финансовых же обстоятельств. Зачем Соросу женится? Зачем 82-летнему старику вступать в брак? Думаю, найдутся издания, которые усмотрят в этом романтику или PR. Однако, все гораздо проще – брак является лучшим способом финансового планирования, в частности планирования налогового. Вступление в брак, особенно в брак с гражданином другой страны открывает настоящий ящик Пандоры с инструментами ухода от налогов. Именно этим обстоятельством следует объяснить историю с женитьбой Джорджа Сороса.

- Не вполне понятно, что именно Вы имеете ввиду?

- Если внимательно посмотреть на время женитьбы финансистов, актеров, выскочек он-лайн индустрии, то можно обратить внимание на простой факт – они вступают в брак строго в момент начала фиксации прибыли. Ярким примером служит афера (будем называть вещи своими именами) другого иудейского гения – Марка Цукерберга. Он женился ровно в следующий день IPO, причем брак был заранее устроен так, чтобы иметь большой потенциал укрытия от налогов. Другое дело, фактически IPO провалилось, но даже в этом случае у брака есть заметный потенциал по демпфированию отчислений.

- Странно звучит, не находите, Андрей Николаевич?

Женитьба Сороса, как ни странно может показаться не-финансистам, проливает свет на ближайшее будущее мира. Сорос собрался гасить налоги от прибыли, следовательно он собрался ее фиксировать в денежный или золотой эквивалент. Данный факт как нельзя лучше доказывает наступление значительной рецессии мировой экономики и эскалацию финансового кризиса.

Мнение Истевича практически полностью поддерживает в своем блоге известный британский экономист Аарон Хьюз. Он пишет следующее:

- Сорос – исключительный циник и ответственный казнокрад. Свадьба с Тамико, будем называть ее открыто – Сорос является ни чем иным, как показательным выступлением в антракте. То, что Сорос всегда и везде умел обмануть налоговую, власть и государственную машину любой страны – общеизвестный факт.

- Совпадение его IPO с объявлением о помолвке – ни что иное, как стремление замести следы, причем так, что никто не сумеет найти опущенные в воду концы. Сорос – умница, если в свои 82 года, умудряется столь неотразимо врать миллионам и выходить сухим из воды. Честь и хвала Вам, величайший махинатор прошлого и учитель будущих мошенников.

hamsanim
13.08.2012, 23:11
Для 40 лет она не плохо выглядит.
Она выглядит в норме для богатой 40-летней женщины. Суть проста - у неё есть время и средства следить за собой - отдыхать, заниматься спортом, хорошо кушать и заниматься любимым делом. *Fan*

Gara Abdulla
15.08.2012, 02:19
М-да уж...грустно :(
Скончался Сергей Петрович Капица

14 августа 2012

Сергей Петрович Капица родился 14 февраля 1928 года в Кембридже, где в это время находился в научной командировке его отец – выдающийся физик, будущий лауреат Нобелевской премии Петр Леонидович Капица. Мать Сергея Петровича – Анна Алексеевна Крылова, дочь знаменитого кораблестроителя А.Н. Крылова. Крестным отцом Сергея Капицы был великий физиолог И.П. Павлов.
В 1935 году семья переехала в Москву. С.П. окончил Московский авиационный институт. В 1961 году стал доктором физико-математических наук. Работал в Центральном аэрогидродинамическом институте, откуда был уволен в связи с опалой отца. Затем работал в Институте геофизики, в Институте физических проблем им. П.Л. Капицы РАН. В течение 35 лет заведовал крупнейшей в стране кафедрой физики в Московском физико-техническом институте.
Работы профессора Капицы в области прикладной электродинамики привели к созданию микротрона. С.П.Капица - автор книг "Жизнь науки" и "Общая теория роста населения". С.П.Капица - лауреат премии Правительства РФ за 2002 год в области науки и образования (в составе группы ученых за работу "Синергетика и прогнозы будущего".
В начале 80-х гг. стал главным редактором журнала «В мире науки» – русскоязычной версии всемирно известного международного журнала ScientificAmerica и оставался им по сей день. В последнее время активно изучал проблемы информационного общества, глобализации, демографии. За сравнительно короткий срок написал десятки статей, в которых обосновывается модель гиперболического роста населенияЗемли, недавно еще раз переиздана книга Сергея Петровича «Парадоксы роста. Законы развития человечества».
С.П. Капица – пионер подводного плавания в Советском Союзе, снял первый советский подводный фильм о Японском море, который с успехом демонстрировался на международных кинофестивалях, в частности в Каннах, уступив только фильму Ж.-И. Кусто.
Сергей Петрович Капица - член Европейской Академии, Всемирной академии искусств и науки (Вашингтон), Римского клуба и других научных обществ. Лауреат премии Калинги (1979), вручаемой ЮНЕСКО выдающимся популяризаторам науки, Государственной премии (1980), премии РАН за популяризацию науки (1996). Член Российской академии «Интернет».
В 2012 году С.П. Капица стал обладателем первой Золотой медали РАН завыдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний.
С.П. Капица официально входит в число признанных интеллектуалов планеты наряду с такими видными мировыми деятелями, как Рихард фон Вайцзеккер (Германия), Сун Цзянь (Китай), Жак Делор (Франция) и другими.

http://ochevidnoe-neveroyatnoe.ru/

nemo13
15.08.2012, 02:44
да, печальная весть:( вечная память.. опять такое чувство, что уходят последние из могикан *very_sad*

Bashlyk
15.08.2012, 02:47
очень жаль.

KIMLU
15.08.2012, 11:32
Очень жаль!

hamsanim
15.08.2012, 23:19
Сегодня День Освобождения Кореи! 15 августа 1945 года корейские вооруженные силы совместно с Советской армией освободили территорию Кореи от японского колониального ига. День Освобождения отмечают и в Южной, и в Северной Корее - это общий праздник для всего корейского народа!

http://f2.s.qip.ru/QfqeIACm.jpg (http://shot.qip.ru/005kEY-2QfqeIACm/)

KIMLU
16.08.2012, 00:59
Поздравляю! Счастья и мира всему народу Кореи!

KIMLU
16.08.2012, 01:01
в Южной, и в Северной Корее
Жаль что не дают им объединится...первую очередь невыгодно Китаю и Японии *banderlog*

sterndeuter
16.08.2012, 09:26
Поздравляю!

Vит@ля
16.08.2012, 12:29
Сегодня День Освобождения Кореи! 15 августа 1945 года корейские вооруженные силы совместно с Советской армией освободили территорию Кореи от японского колониального ига. День Освобождения отмечают и в Южной, и в Северной Корее - это общий праздник для всего корейского народа!Вчера с друзьями Корейцами отметили!!! *THUMBS UP*

tata
17.08.2012, 12:10
50 лет отметил мой любимый актер!
прошу прощенья, что с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ! Смотрю любую белиберду, где ты снимаешься!_:|
http://s41.radikal.ru/i092/1208/58/a2f98677447f.jpg

Vит@ля
17.08.2012, 13:53
Мне нравится одна сцена из Маленькой веры! Действительно, очень хороший актер, очень...

sterndeuter
26.08.2012, 09:13
Нил Армстронг умер.

ZZ
26.08.2012, 15:42
Нил Армстронг умер.

Ушел Человек и Герой с большой буквы :( Ох как нескоро повторят его достижение. Земля пухом и вечная память.

Rust
26.08.2012, 17:01
Родственники Армстронга- "Если хотите почтить память Нила Армстронга, то взгляните на луну и подмигните ему". Увижу луну сегодня, сделаю это.

Geeka
23.12.2012, 20:09
24 dekabrya


В Грузии в 17.31 по московскому времени произошло землетрясение магнитудой 5,7, сообщил грузинский центр сейсмологического мониторинга.
В сообщении центра говорится, что эпицентр подземных толчков находился в 46 км от побережья Черного моря.
Толчки ощущались в Тбилиси, за 300 км от эпицентра.
О жертвах и разрушениях пока не сообщается

CD
23.12.2012, 20:52
24 dekabrya
Как это 24 декабря?!

Geeka
23.12.2012, 20:56
Как это 24 декабря?!

а, да, сегодня 23)))

CD
23.12.2012, 20:59
а, да, сегодня 23)))
А если у кого-то самолет на 24? Так и до разрыва сердца не далеко.*banderlog*

Rose
23.12.2012, 21:45
*banderlog*