PDA

Просмотр полной версии : Замуж девственницей?



Geeka
26.12.2011, 12:16
Ну понятно, что западное и восточное мышление отличается друг от друга. Но времена меняются, меняются взгляды и нравы. А может и не меняются вовсе. Так что вы думаете, должна ли девушка "беречь" себя для мужа?

Rose
26.12.2011, 12:24
вспомнила анекдот:
В бaне.
Ha верхней полке лежит бaбулькa. Внизу стоит молодaя девушкa, моется, поглaживaя нежно свое тело, нaтирaя медом и т.п. и любуясь собой.
Бaбулькa ей:
- Крaсивaя ты очень, девонькa...
- Дa, крaсивaя (кокетливо тaк)
- Нaверное, пaрни зa тобой тaк и бегaют, отбоя нет?
- Дa, бегaют (еще кокетливее)
- И никому не дaешь, нaверное...
- Hе дaю, никому (гордо)
- Потом тaaaaaaaк пожaлееееешь, девонькa...

Rose
26.12.2011, 12:26
а почему ответ "это ее личное дело" только для мужчин?

Geeka
26.12.2011, 12:35
а почему ответ "это ее личное дело" только для мужчин?


пусть будет и для девушек! :-))

aaaa
26.12.2011, 12:49
Ответил, что это ее личное дело, но для меня это было очень важно!

Rose
26.12.2011, 12:51
думаю, что это намного важнее мужчинам, чем женщине....никому не хочется услышать от незнакомого (а еще хуже от знакомого) парня, что он был с его женой.......

lemur
26.12.2011, 15:27
Но времена меняются, меняются взгляды и нравы. А может и не меняются вовсе. Так что вы думаете, должна ли девушка "беречь" себя для мужа?
Увлекаясь альтернативной историей, обнаружил для себя имя Н.А.Морозова - биография http://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Николай_Александр� �вич_(революционер),и думаю, что кой-какие его рассуждения, сделаные почти 100 лет назад будут интересны и в наши дни =СПИДа

То, что вы прочтете ниже, точная, с небольшими сокращениями и нашими добавлениями (в скобках) цитата из книги

Н.А.Морозова «Христос. Шестая книга. Из вековых глубин», изданной впервые в 1930 году, без малого за полсотни лет

до начала эпидемии СПИДа на планете Земля. Орфография и пунктуация сохранены.

«Сильное развитие эротизма при переходе человека от чисто созерцательного и рефлекторного обезьяньего состояния к

человеческому, сознающему причинность событий, и подражательность детей взрослым вместе с ничем не сдерживаемой

свободой половой деятельности и с изобретательностью в способах ее удовлетворения вызвали прежде всего то, что у

девочек так часто стали происходить повреждения, засорения и воспаления вагины, что сама же болезнь выработала

против себя и лекарство в виде срощения стенок вагины, превратившегося, от однообразного повторения почти у всех в

девственную плеву, которая совершенно отсутствует у остальных недогадливых животных (а у них и рук, чтоб

дотягивались, нету). Она воспретила девочкам вводить из любопытства в свои половые органы различные предметы, но

самый эротизм не мог быть уничтожен, так как это сопровождалось бы прекращением существования всего человеческого

рода. И вот, когда человечество сильно уплотнилось при оседлой жизни, и свобода междуполовых отношений неизбежно

стала приводить к вредным для продолжения рода излишествам, эволюционные и видоохранительные факторы природы и самой

жизни выпустили на сцену несколько видов венерических микробов. Благодаря им … стало составляться представление о

несдержанности в половых сношениях, как о чем-то очень греховном, и выработалась охраняемая законом пожизненная

семья и родовой быт.
При единоженстве это достигало цели, а при многоженстве у беднейшей части мужского населения не хватало жен, и в

ней стали развиваться противоестественные пороки, а в богатой части многочисленные жены оставались мало

удовлетворенными в половом отношении, и у них появилась потребность заводить любовные интриги с посторонними,

скрывая их от своих слишком разбрасывавшихся законных мужей.

и далее

Сопоставив это с уже указанными мною ранее причинами обычая обрезания, возникших в тех же теократически

организованных многоженных государствах, и с развитием монашества и даже скопчества, как антитезиса свободной любви,

у христианских народов, мы видим, какими разнообразными средствами защищала природа, да и сама общественная жизнь,

беспрепятственное продолжение человеческого рода. Поразмыслив обо всем этом, мы приходим к уверенности, что те же

самые биологические и общественные факторы жизни выработают радикальные, хотя и может быть очень суровые средства и

против новейших половых искажений, возникших в некоторых странах, вреднейшим из которых является вытравливание

зародышей будущего человечества еще в животе его матерей. Усилит ли природа для его прекращения давнишний инстинкт

материнства, ослабит ли эротизм обоих полов до полного наступления половой зрелости или библейское сказание о

потомках Онона, истребленных Громовержцем с лица земли за онанизм, окажется пророческим для целых современных наций,

считающих себя культурными, этого еще нельзя сказать в настоящем времени. Средство вероятно будет совсем

неожиданное, но несомненно найдется в неведомых тайниках органической жизни на Земле. Прошлое ручается за будущее».

Остается добавить, что «средство», найденное в неведомых тайниках органической жизни,— СПИД (как ранее

венерические болезни, а теперь атипичная пневмония и «птичий грипп»),— не только суровое, но и «комплексное», ибо

помимо задачи упорядочивания половой жизни людей решает еще одну: перенаселение планеты и возникающую в результате

безнравственность в отношении Природы.

цит по книге С.Валянский и Д.Калюжный = Другая истороия средневековья

goovich
27.12.2011, 10:11
проголосовал за 2 пункт.
Каждый живет по своему, главное чтобы заразы не было :)

Bashlyk
27.12.2011, 11:39
за первый пункто пока никого. Растем ******

KIMLU
29.12.2011, 02:01
Увлекаясь альтернативной историей, обнаружил для себя имя Н.А.Морозова
Написано интересно, а разве слово СПИД тогда существовал?

С другой стороны, мне кажется, что ослабление сексуальных функций организма с возрастом происходит не больше от устарения физических ресурсов, чем от законов природы о том, что с возрастом человек становится более духовно развитым и преоритет либидо по немногу отходит назад, формируются другие ценности или же момент для различных промышлений.

lemur
29.12.2011, 07:51
разве слово СПИД тогда существовал?
про СПИД , птичий грипп и атипичную пневмонию пишут уже авторы книги, как пример предвидеиния.

KIMLU
30.12.2011, 01:26
Для западных людей данный вопрос уже давно канул, что интересно - даже осуждается, если девушка долго не имела опыт интимной связи.
Но наблюдая сегодняшнюю ситуацию вокруг - то девственность вещь регулируемая и не должен выходить основополагающей. Важно - насколько морально развита девушка, насколько она готова уважать и считать главным своего мужчину.
Морально в том плане - безразборно ведщая "простомашскую" жизнь, заделала следы и сделавшаяся милой и невинной.
И еще слишком ранняя половая жизнь для девушки, то же не в тему.

Geeka
30.12.2011, 01:53
Для западных людей данный вопрос уже давно канул, что интересно - даже осуждается, если девушка долго не имела опыт интимной связи.
Но наблюдая сегодняшнюю ситуацию вокруг - то девственность вещь регулируемая и не должен выходить основополагающей. Важно - насколько морально развита девушка, насколько она готова уважать и считать главным своего мужчину.
Морально в том плане - безразборно ведщая "простомашскую" жизнь, заделала следы и сделавшаяся милой и невинной.
И еще слишком ранняя половая жизнь для девушки, то же не в тему.


Н-да, я, кажется, начинаю понимать. почему оперции по восстановлению девственности так популярны rolley

Не знаю, было ли у вас такое, но у нас в школке реглулярно, раз в год, были осмотры у зубного и кажется в классе 9-ом, всех девочек повели на прием к гинекологу. Никогда не забуду ту тетку: большая баба с желтыми, перезжеными перекисью волосами и яркой помадой на губах. Она указала мне на кушетку, приказала раздеться, надела себе что-то на палец и сунула ТУДА, а потом и спрашивает "судя по всему ты это уже попробовала" увидев мой непонимаюсий взгляд добавила "ну или может травма была у тебя на физкультуре"... Вообщем я так и не поняла, что именно она имела в виду
Я это веду к тому, что наличие девственности - не показатель морального образа; девственности можно запросто лишить саму себя неосторожным движением на катке, неправильно засунув себе тампон или другим резким движением.

KIMLU
30.12.2011, 11:29
Н-да, я, кажется, начинаю понимать. почему оперции по восстановлению девственности так популярны

Я думаю данный вопрос во все времена оставался на противоречивом уровне. На словах всегда осуждалось, а на деле полный разврат.
Вспомнил эпизод из жизни О.Хаяма - судя по легендам, он испробовал плотскую любовь еще будучи юношей переспав с одной вдовой, и в течение жизни совратил немало юных девиц и ни на одной из них так и не женился. В одной истории с ним, он совратил свою юную соседку, а позже выдали ее замуж за соседского юношу, и чтобы скрыть позор, его мать и ее тетя во время первой ночи подлили на простыню кровь убитого кролика, наутро повесив на забор, дав знать, мол женили на невинной....
И сейчас наверно так, напридумывают всякие изящренные способы скрытия де-факто невинности.

Видимо для людей которым важна физическая чистота будучей избраницы, то возможно самый верный способ - это найти себе очень юную девицу и овладеть ее сердцем и дождаться времени для бракосочетания scr

docent
30.12.2011, 13:07
интересно а что думает на эту тему, TATA?

Вспомнил эпизод из жизни О.Хаяма - судя по легендам, он испробовал плотскую любовь еще будучи юношей переспав с одной вдовой, и в течение жизни совратил немало юных девиц и ни на одной из них так и не женился.
вот такие они Великие Умы...

MTV
30.12.2011, 22:14
Bashlyk
Почему у меня голосование не отображается?

Bashlyk
30.12.2011, 22:41
Bashlyk
Почему у меня голосование не отображается?
глюк был на форуме. Позже подправить надо.

tata
02.01.2012, 18:39
интересно а что думает на эту тему, TATA?
мое мнение? хм...(завидую людям у которых есть готовое мнение по любой теме, у меня - нет)
Я заинтересовалась Этой темой в 21 год, до этого была абсолютно невинной в этом вопросе. Подруга моей подруги вышла замуж (она к тому же была моей коллегой на тот момент) и они обе очень бурно обсуждали Эту тему.
меня, как истинного экспериментатора, заинтересовал этот зверь и оно случилось...ВООБЩЕ НИКАК... laf хотя он очень старался, честно
никаких обещаний жениться не было до, но после все повернулось так, что он звал меня замуж, приводил Это как довод (я у тебя первый)
но я, как истинный экспериментатор, остыла после получения результатов Эксперимента lol
...
"интерес" или наслаждение близостью с мужчиной (то что называется красивым словом ОРГАЗМ) пришло спустя годы, с моим мужем (гражданским)
он был вторым в физическом плане, но первым в эмоциональном, первым в желании доставлять удовольствие, так что я, скорее всего, считаю его первым мужчиной...
если бы можно было пережить это заново, я бы ничего не меняла
так...

KIMLU
02.01.2012, 19:09
вот такие они Великие Умы...

В общем-то я пропустил некоторые части из этой истории с О.Хаямом.
Согласно этой истории, Омар очень хотел женится на этой девушке, в то время как соседка тоже хотела женить своего сына на ней, и как-то рано утром она увидела, что Омар и та девочка спали вместе - и это стало поводом для шантажа, как и Омара и тети той девочки, чтобы сбить цену на калым и практически досталась бесплатно, а с Омара взяли большой штраф - через шантаж священников...Горю и скорби Омара не было конца, но невежество и нравы того времени были сильны его возможностей..........

Позже спустя несколько лет, они снова встретились с Омаром по пути в Мекку, но та девочка настолько изменились, что Омар не узнал ее и прошел мимо, от той красоты девушки ничего и не осталось...Омар так и не узнал потом, что после встречи с ней - караван в котором шла она, напали разбойники, убили мужа девушки, ее взяли в плен, и всю оставшую жизнь была рабыней и жила в сарае с козами и пасла их....

Вот так вот повороты судьбы, когда в нее вмешиваются из вне, а все могло бы быть иначе, будь Омар смелее, и женившись на ней и не увидь ее злая и жадная соседка....а всему причиной простая потеря девственности!

CD
03.01.2012, 01:30
девственности можно запросто лишить саму себя неосторожным движением на катке, неправильно засунув себе тампон или другим резким движением.
и от некоторых инфекционных заболеваний, которыми болеют в детстве

в течение жизни совратил немало юных девиц и ни на одной из них так и не женился
Подлец! 8)

Geeka
03.01.2012, 01:31
Подлец!

нет, не подлец, а обиженный ё*арь-террорист rolleys

Bashlyk
03.01.2012, 01:35
Если обижалка готова/созрела куда деваться?

CD
04.01.2012, 01:07
Если обижалка готова/созрела куда деваться?

Терпеть надо, как космонавты в космосе без этого обходятся?

Bashlyk
04.01.2012, 01:27
терпят. Но там на самом деле не кого. А когда есть кого как терпеть?

CD
04.01.2012, 01:38
А когда есть кого как терпеть?

Если есть те, кто не обижается, то терпеть не надо.

docent
06.01.2012, 09:10
вчера таксист что то разговор откровенный завел на эту тему...говорит что в молодости его женили на "целке"... он дождался пока дети выросли и развелся. посоветовал сыну найти половинку не похожую на мать ******

Vит@ля
06.01.2012, 12:01
говорит что в молодости его женили Вот и вся соль, не сам выбрал, а женили.

CD
08.04.2022, 23:40
Жених после свадьбы узнал, что его жена не девушка, а женщина. Картина советского художника Рамиля РахматуллинаОдна из самых странных и безумных картин советского периода - это, безусловно, "Недевственница" Рамиля Рахматуллина. Полотно написано в 1987 году, в самый разгар перестройки, когда так называемая glastnost позволяла творческим людям высказываться на темы, которые ранее были табуированы. Одним из таких высказываний и стала картина Рахматуллина.
Рамиль Рахматуллин родился в 1958 году в Красноярском крае, в большой крестьянской семье. В 70-х его семья переехала в Татарстан, в город Нижнекамск, где Рамиль начал заниматься живописью. Рахматуллин получил региональную известность как автор пейзажей, картин на бытовые темы. Полотна Рахматуллина выставлены в краеведческих музеях Красноярска, Нижнекамска, Казани.
Рахматуллин за свою короткую жизнь (он скончался в 2012 году) успел создать сотни картин. Полотна, на которых изображены пейзажи Красноярского края и Татарстана, отличаются своеобразной техникой, высоким мастерством и вниманием к деталям.
В 1987 году Рахматуллин написал картину "Недевственница", отразившую всю боль и грусть жениха, обнаружившего после свадьбы, что его супруга утратила "девичью честь".
Итак, на картине мы видим обычную комнату в обычной советской квартире. Шторы приоткрыты, в окно льется утренний свет, освещающий лежащую на постели обнаженную женщину, уткнувшуюся головой в подушку. Прямо посреди комнаты стоит стул, на котором сидит мужчина в костюме жениха. Он растрепан, не причесан. На его лице, помимо грусти и страдания, отражается внутренняя борьба, связанная с тем прискорбным фактом, который он обнаружил во время ночи любви со своей молодой женой. Да, его жена оказалась не девственницей, что погрузило несчастного в пучину сомнений и страданий.

Обратите внимание на сорочку и туфельку, лежащие у постели, а также на позу женщины. Очевидно, туфелька и сорочка были сброшены в пылу страсти, а женщина спит глубоким сном, она очень устала прошедшей ночью. Видимо, ночь у обвенчанных была весьма жаркая.
Но это не утешает обманутого мужа. Он сидит на стуле, словно исламские четки, перебирая в руках цветы на венке своей невесты. Он размышляет, как же ему жить дальше: бросать супругу немедленно и искать девственницу, или какое-то время еще с ней пожить. Он уже оделся, чтобы уйти, но, не завязав шнурки, все же присел на стул и задумался. Любовь и отвращение к нечистой женщине борются в нем. Что победит в душе страдальца, картина, к сожалению, умалчивает.

https://i.vestniktm.com/images/2022/04/08/imgpreviewZf4d5559c89f5a8d9.jpg

Andi_L
08.04.2022, 23:47
Да, не. Ни когда не смотрел, хотя мальчик был смазливый. Если пацан, то герой, если девушка, то привокзальная. Девушки, они что не люди?

Lady30012
09.04.2022, 08:00
Он размышляет, как же ему жить дальше: бросать супругу немедленно и искать девственницу, или какое-то время еще с ней пожить... Любовь и отвращение к нечистой женщине борются в нем. l]
Пережиток прошлого.

MTV
09.04.2022, 09:13
Пережиток прошлого.
У менталитета и нет срока давности, и актуальной остаётся всё та же информация, что была передана генами.

Walder78
09.04.2022, 09:31
"Душить иль не душить? Вот в чем вопрос?" - явно читается в его взоре... Да и девушка не спит, а, похоже, плачет. Спать на животе лицом в подушку очень неудобно, а вот плакать самое то. В общем, странная картина