PDA

Просмотр полной версии : Помогите детям "Твори добро"



Vит@ля
07.12.2011, 12:58
Вчера по ОРТ каналу в новостях увидел акцию Российского фонда помощи (http://www.rusfond.ru/).
Цель акции
О проекте

Проект «Русфонд на Первом» – это наш совместный ответ на многочисленные просьбы телезрителей о продолжении летней акции Первого канала «Добрый свет». Миллионы телезрителей тогда адресно жертвовали деньги на лечение детей и оборудование для нескольких детских онкобольниц. Теперь Русфонд при поддержке Первого канала предоставляет зрителям и своим читателям возможность принять участие в судьбе других тяжелобольных детей. Из своей почты мы отбираем кандидатов на эфир, Первый канал снимает и транслирует эти сюжеты, а Русфонд обеспечивает сбор средств, оплату лечения и отчитывается в произведенных тратах. Мы очень надеемся на ваше участие в судьбе этих ребятишек, дорогие друзья! Вместе с вами мы также планируем помогать и лучшим российским клиникам в приобретении оборудования.

Ни в одной стране мира государственного бюджета не хватает на покрытие расходов здравоохранения. В самых развитых странах граждане и компании жертвуют огромные суммы на спасение детей. И это правильно. Потому что страна – это мы с вами. Благодаря нашей с вами помощи тысячи детей России обретают здоровье, возвращаются к жизни.

Мы не подменяем госбюджет, а дополняем его. Мы помогаем своим согражданам и своей стране. Все современные медицинские технологии дороги, но они щадящие, высокоэффективные и позволяют детям гарантированно выживать. Мы стремимся поддерживать врачей и клиники, которые идут в ногу со временем, ищут пути наиболее успешной помощи детям.

Русфонд имеет 15-летний опыт системного сбора пожертвований на эти цели. Наше долгосрочное сотрудничество с ведущими клиниками России и мира обеспечивает наилучшие результаты лечения детей. Перечисление пожертвований в клиники через фонд освобождает семьи тяжелобольных детей от подоходного налога с полученной финансовой поддержки и позволяет концентрировать все средства благотворителей на адресной помощи детям.

На нашем сайте и в сюжетах Первого канала мы будем, как всегда, регулярно отчитываться перед вами о расходах пожертвований и результатах лечения детей.

Мы благодарим всех участников проекта «Русфонд на Первом» за щедрость и милосердие!

Все вместе мы спасаем детей!

Предлагаю, всем у кого есть возможность помочь детям, сделать это. Тем более способов отправить деньги на счет огромное количество. Все детки, нуждающиеся в помощина этой страничке (http://www.rusfond.ru/pomogite). Вот тут 12 способов (http://www.rusfond.ru/donation) перечислить сумму. Я оплатил электронной валютой "WebMoney".

KIMLU
07.12.2011, 16:20
Мне кажется в Туркменистане, не мало нуждающихся детей!

Можно хотя бы помогать интернату глухо-немых детей (мир 4)...много кто очень сильно больны!

Vит@ля
07.12.2011, 17:01
Везде есть нуждающиеся. География, для меня роли не играет никакой. По возможности помогаю чем могу.

П.С. Ребенок с ограниченными возможностями и ребенок остро нуждающийся в операции - совершенно разные вещи. ИМХО.

Vит@ля
10.01.2012, 15:49
Наши никто не присоединился.. sad

Geeka
01.02.2012, 17:25
Но ведь добро творить можно и просто так, не перечисляя деньги, просто обращая внимание на нуждающих людей (и детей, и взрослых). Недавно около магазина сидел человек, молча так, не просил, просто сидел с шапкой, я сначала прошла мимо, а потом как-то стыдно стало, вернулась...

У меня двоякое отношение к просящим милостыню, иногда я думаю, работать бы лучше шли, или зарание осуждаю в том, что потратят на алкоголь. А ведь нельзя судить людей, бывают действительно нуждающиеся, трудно ведь отличить, так что лучше что-то дать. Ведь добро всегда к тебе возвращается - все в этой жизни проходит по кругу, все циклично...

А есть ли какие-то добры е дела, которые вы твоерите по отношению к окружающим вас людям? Похвастайтесь и мы вас похвалим за доброту)))

Vит@ля
01.02.2012, 18:37
Когда получаю письма, от родителей прооперированных детей или от фонда, на душе так хорошо становится, зная что хоть какая то частичка, какая то мелочь помогла кому то выжить. Пусть не часто получается это делать, но все же делаю. Да, помогать можно по разному и разным людям, но если у меня есть возможность помочь конкретному человеку, я помогу. Даже не пнув на улице бродячую собаку и кошку ногой, это тоже добро в какой то степени. Подавать милостыню это тоже не ко всем относится, я имею ввиду просящим на улице, кому то подаю, кому то нет, не знаю как я их отбираю.

Vит@ля
14.03.2013, 13:57
Акция в помощь Соне Тозыяковой и Коле Иншакову. Отчет
Эта акция стартовала 13 марта 2013 года в 18-часовых «Новостях» и программе «Время». Вся необходимая для Сони Тозыяковой и Коли Иншакова сумма (6 140 950 руб.) была собрана в двадцать пять минут после первого же эфира.

Евгения Николаева, мама Сони Тозыяковой:
«Не ожидала, что все произойдет так быстро, что на наш призыв о помощи откликнется такое количество людей! Огромное всем спасибо, что не остались в стороне. У моей Сони многократно возросли шансы на выздоровление».

Наталья и Александр, родители Коли Иншакова:
«Уважаемые телезрители «Первого канала», читатели и сотрудники благотворительного Русфонда! Выражаем вам огромную признательность за благородный труд, участие, заботу. А еще – за то, что даете нам веру и надежду в выздоровление нашего ребенка, не позволяете унывать и опускать руки. Пока среди нас есть такие не равнодушные к чужой беде люди, Россия преодолеет все трудности. Спасибо!»

Перечислено в рамках акции помощи
Соне Тозыяковой и Коле Иншакову : 45 850 614 руб

Источник: http://www.rusfond.ru/1tv_actions/013

Rubik Jan
14.03.2013, 14:56
Ребята посмотрите на главной странице вестника есть объявление где нужно помочь мальчику Мейлису. Ему уже 3 годика но Малыш не может почуствовать радость своих первых шагов из-за родовой травмы.
Нужна операция в России.
На помощь девочке Кате, которая получает лечение в России откликнулись буквально сотни людей, а на помощь этому мальчику отозвались пока буквально еденицы.
Расскажите о нем своим знакомым, может увеличится количество людей которые готовы помочь ребенку.
Есть счет в манатах, для уточнения позвоните маме Мейлиса.
Спасибо!

Vит@ля
14.03.2013, 15:11
Наверное это происходит от того, что наши люди бояться передавать свои кровные лично в руки, потому что боятся нарваться на мошенников, которые таким способом зарабатывают себе на жизнь. Если бы можно было бы создать один государственный фонд, куда могли бы обращаться все родители больных детей и люди бы без опаски передавали бы свои деньги в помощ, где можно было видеть весь отчет за полученные и потраченные средства, кому, куда.. Государство вроде как не бедное.

Geeka
14.03.2013, 16:50
Если бы можно было бы создать один государственный фонд, куда могли бы обращаться все родители больных детей и люди бы без опаски передавали бы свои деньги в помощ, где можно было видеть весь отчет за полученные и потраченные средства, кому, куда.. Государство вроде как не бедное.



Фонд-то создать хорошая и благая идея, только вот, кто будет руководить фондом? Люди? А можно ли доверять людям? МОхзно ли быть уверенными что большинство денег не осядет в карманах благотворителей? Нет.
Я не дам ни гроша ни в какой фонд, ни в Интернетовские обьявления, ни в обьявления на форумах, сайтах - у нас уже один прецедент был, не будем повторять грязь. Деньги дам только тому, кому увижу нужна помощь.
Я года два отчисляла из зарплаты в фонд помощи африканским детям, особо не вдаваясь на что идут деньги, а как-то прочитала статью в газете, в которёй подробно рассказывалось, куда идут деньги - оказывается, что определенная часть денег идет руководителям фонда и всячиским там ученым, и только малая долика 0 детям. Я понимаю, что ислледования это важное дело, в той же области борьби с зезентерией и СПИДом, но ещть детям хочется здесвь и сейцас и и вшколу ходить тоже.


Виталик, я считаю ты, ну практически святой человек. И спасибо тебе за это.
Точка.

:)

Vит@ля
14.03.2013, 16:58
Валерьевна спасибо тебе за теплые слова, но я отнюдь не святоша. И мне честно стыдно, за то, что ты называешь меня святым человеком! Ты извини если обидел этим.

Geeka
14.03.2013, 17:19
Валерьевна спасибо тебе за теплые слова, но я отнюдь не святоша. И мне честно стыдно, за то, что ты называешь меня святым человеком! Ты извини если обидел этим.



Виталик, меня поражеает то, что ты до сих пор веришь людям. Если я превратилась в не доверяющему никомы цинику, ты продолжаешь делать то, что подсказывает тебе сердце, неся свет и тело людям. Спасибо тебе за это :)

mimas.tm
14.03.2013, 18:46
Согласна с Гикой, хотя самой тоже порой просто чертовски хочется помочь!!!