PDA

Просмотр полной версии : Россия: новый политический расклад



Geeka
05.12.2011, 19:39
На мой взгляд, вчерашние выборы в российскую думу, показали, что люди все же хотят перемен и не так уж они слепы. Даже не смотря на все нарушения, все подтасовки, монотэистическая партия ВВП не набрала большинства.

Прочитала на сайте бибиси вот такой прикол:


В иных странах партии после выборов не спят ночь, ждут с замиранием сердца результатов, потом пьют шампанское или льют слезы. В России "стабильность" политической системы позволяет обходиться без этого драматизма.

Дмитрий Медведев, уходящий президент и глава списка ЕР, по предварительным результатам осмелился предположить, что партия власти остается "лидером и самой крупной политической силой".
"Тот расклад, который мы получим в Госдуме, отражает реальный расклад политических сил в стране", - уверяет Медведев.
Владимир Путин добавляет, что это "люди сохранили" за "Единой Россией" ведущую роль, и что опираясь на этот результат на выборах (к тому времени формально еще не известный), власть с ним во главе сможет обеспечить стабильное развитие государства.
Путин вскоре уходит, с ним и Медведев, а перед журналистами до первого часа ночи еще выступают только высокопоставленные функционеры "Единой России" Сергей Неверов и Андрей Воробьев.

Ошиблись все же Дима с Вовой, рано порадовались. Царствование Путина под вопросом.

Мнения будут, Господа?

Максимус, Вы в России, расскажите реальную обстановку, расскажите как именно настроены люди и что они думают о "карусели"?

Maximus
05.12.2011, 22:18
Гика,
Я пока не в России, буду там ближе к концу месяца, но выскажу всё же свое мнение относительно итогов прошедших парламентских выборов.

Итак, начну, пожалуй с того, что ЕдРо не набрала конституционного большинства, и при принятии некоторых законопроектов им придется вступать в коалицию с иными партиями.

Впрочем, такой расклад был вполне предсказуем и потеря 15% голосов относительно прошлых парламентских выборов закономерен. Тут и существенные промашки в выстраивании стратегии во время предвыборной гонки, нежелание "тратиться" на агитацию, игнорирование дебатов и некая уверенность что-ли в легкой победе.
Разумеется, какая-то часть населения решила выразить протест и голосовала за абы кого, лишь бы не за ЕдРо. Отсюда и высокие показатели КПРФ и Справедливой России, которые не пожалели бюджета на предвыборную борьбу, отсюда и высказывания Медведева относительно возможного возвращения строки "против всех".
При любом расскладе, половина проголосовавшего населения отдает предпочтение правящей партии и у нее есть время поработать над ошибками, чтобы подобного не повторилось на предстоящих президентских выборах


Ошиблись все же Дима с Вовой, рано порадовались. Царствование Путина под вопросом
Имхо, ошибка была лишь в том, что изначально партия выбрала пассивную сторону во время предвыборной гонки.
Лично у меня, дальнейшее "Царствование Путина" не вызывает никаких вопросов.
Парламентские выборы прошли относительно успешно, может быть не так "красиво", как прошлые, но всё же победа правящей партии относительно оппозиционных достаточна убедительна.
Вопрос остается лишь в том, с каким "рейтингом" Путин победит на предстоящих президентских выборах. В реальные шансы остальных кандидатов в президенты я на данном этапе не верю...

Относительно возможных "вбросов", "каруселей", прочих "нарушений" от комментариев воздержусь, ибо свидетелем сиех "преступлений" не был, исключать частные случаи возможных нарушений не могу, но существенно повлиять они на итоги выборов никак не могут.

З.Ы.: К сожалению, не смог в этот раз самолично выразить свою гражданскую позицию, хотя временно нахожусь на консульском учете в посольстве РФ в Туркмении и в списках избирателей присутствовать должен.
Но что уж поделать, конец года, подведение итогов долгой командировки, оценка результатов деятельности, вынуждают быть полностью загруженным даже в выходные дни, чтобы успеть управиться с делами в срок и чем-то необходимо жертвовать. Думаю, Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем не сильно обидятся за такую вот проявленную мною несознательность :)
Обещаю исправиться при голосовании на предстоящих президентских выборах.

aaaa
06.12.2011, 00:05
смотрел грузинский пиктв, показывали подьезжающие автобусы с бомжами и их вожатыми и вывалившуюся из урны при пересчете кипу скрепленную скрепкой бюлетеней с галочками за едросов...цирк

Geeka
06.12.2011, 00:26
Итак, начну, пожалуй с того, что ЕдРо не набрала конституционного большинства, и при принятии некоторых законопроектов им придется вступать в коалицию с иными партиями.

Грубо говоря челобитную бить, договариваясь о коалиции с одной из других парламентских партий – коммунистами, справедливороссами или либерал-демократами, название которых прямо противоположно их реальной программе grum

Geeka
06.12.2011, 00:32
смотрел грузинский пиктв, показывали подьезжающие автобусы с бомжами и их вожатыми и вывалившуюся из урны при пересчете кипу скрепленную скрепкой бюлетеней с галочками за едросов...цирк


В России даже появилось новое понятие - карусель - массовое голосование на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям. Цирк, да и только. Ни в какой другой западной стране эта схема бы не прокатила, а в б.СССР - да пажалста - и никакие нейтральные наблюдатели не помогут. видимо традиция такая - вседозволенность власти rolleys


Схема выглядит следующим образом: рано утром будущих "карусельщиков" собирают на инструктаж, где рассказывают, что они будут на многих избирательных участках голосовать за "шестую строчку" "Единой России", и объясняют, как это правильно сделать. Войдя в участок, нужно подойти к определенному столику, и сотрудники УИК опознают карусельщика по вложенному в паспорт календарику, талончику от троллейбуса или значку. На грудь под верхнюю одежду вешают карман, куда нужно спрятать десяток бюллетеней (уже заполненных), а в кабинке для голосования завернуть их в свой бюллетень и все это вместе опустить в урну. Также организаторы заверяют, что участникам "карусели" "ничего не будет", волноваться не надо, члены избиркомов и полиция мешать не будут.

Maximus
06.12.2011, 00:47
Грубо говоря челобитную бить, договариваясь о коалиции с одной из других парламентских партий – коммунистами, справедливороссами или либерал-демократами, название которых прямо противоположно их реальной программе grum

Грубо говоря, искать консенсус с оппозицией в некоторых вопросах, возможно, идя на некоторые уступки...

KIMLU
06.12.2011, 00:55
В России даже появилось новое понятие - карусель - массовое голосование

А видеонаблюдение?

Geeka
06.12.2011, 01:31
А видеонаблюдение?



А что видеонаблюдение? Ты слышал о блайнд-камерах? Макетах, пустышках? Даже если и записывающие, кто их будет просматривать? А если и будут, кто неприятностей на свою хочет?

Maximus
06.12.2011, 02:25
Гика,
Скажите, а зачем тратиться на печать левых бюллетеней, найм "карусельщиков", подкуп УИКов, ментов, наблюдателей, установку видеофейков итд итп?

Не проще ли сразу "купить" Чурова, чтобы он назвал нужные итоги выборов, не считая бумагу? Всё равно же проверять никто не будет. :)

И пусть выборы проходят мирно, люди голосуют, наблюдатели смотрят, никакие нарушения не фиксируются, а потом бац и в итоге ЕдРо - 99.8%
Зачем цирк то с компроматом, когда всё просто исходя из того, что России всё покупается и всё продается...

lemur
08.12.2011, 08:30
Ни в какой другой западной стране эта схема бы не прокатила,
когда одному Бушу помог другой Буш стать президентом - это норма и образец Демократии. Интересно, скоко наблюдателей из других стран следят за выборами в США? Хотя зачем им это - там сплошные Ангелы и Серафимы.Неподкупные, однако.

banderlog
08.12.2011, 12:16
Нахрена вообще было затевать эти выборы в РФ... Просто в программе "Время" пихнули бы бегущей строкой - "вчера были выборы, закончились убедительной победой ЕР".. Результат тот же плюс экономия бюджета (для последующего распила). мысля не моя, но созвучна собственным ощущениям полностью
Сочувствую россиянам искренне и еще раз убеждаюсь - РФ чуть ли не последнее место в мире, где я хотел бы жить, перед Зимбабве и Гаити. Один и тот же сценарий веками - терпим-терпим-терпим-заливаемся кровью-терпим-терпим... И безнадега вековая, нет-нет перемежающаяся угаром бунтов "бессмысленных и беспощадных" (правда, в последнее время еще по***изм добавился, как способ выживания).
Впечатляет даже изменение лиц нано-императоров - ну, блин, наполеончики прям.. а походочка какая, когда парой дефилируют.. братья-пилоты, мля.

А Штаты далеко не обиталище ангелов, конечно, но, как мне кажется, пока ничего лучшего на этой планете не создали. Меньшее из зол. Имхо.

Maximus
08.12.2011, 12:37
и еще раз убеждаюсь - РФ чуть ли не последнее место в мире, где я хотел бы жить, перед Зимбабве и Гаити


А Штаты далеко не обиталище ангелов, конечно, но, как мне кажется, пока ничего лучшего на этой планете не создали

Можно нескромный вопрос? :)
Какое время вы прожили на постоянной основе в РФ, Зимбабве, на Гаити и в Штатах?
Или ваши ощущения-суждения основываются исключительно на сетевой писанине проплаченных блогеров усердно, отрабатывающих жалование своих Хозяев?

banderlog
08.12.2011, 13:21
Чего там, нормальный вопрос.. В РФ живал, но недолго, к счастью. Впечатления очень двойственные, не буду вдаваться в детали.. прекрасные люди по отдельности и отвратное общество и государство в целом, где-то так.
А вообще, как говорится, чтобы убедиться, что перед тобой дерьмо, не обязательно его брать в руки, то же самое и с цветочками... :) Это вообще по жизни, не относится именно к РФ. Иначе точно по Остапу получится - " Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."
Нормальный человек свои ощущения-суждения формирует путем переработки, обобщения информации (самой разной!) и на основании этого делает свои собственные умозаключения.
А то прям все, что против линии партии - выдумки досужих блогеров, проплаченных вашингтонским обкомом, а вот труъ истина - в евангелии от ОРТ.
Кроме всего прочего, полезно почитывать форумы нестоличных городов, тамошняя атмосфера, имхо, ближе всего к реальной действительности. Чтоб не ездить самолично щупать все руками и пробовать на вкус..

Maximus
08.12.2011, 14:06
banderlog,
благодарю за ответ. :)
Я ничего не имею против ваших собственныех умозаключений, попросту хотел уточнить на чем они основаны.

Могу сказать, что имхо, явно не всё, что против линии партии оплачивается извне и является происками "обижанных на жизнь" Навальных и иже с ними, и не все те, кто пишет в интернетах про "партию воров и коррупционеров" - "бараны еб***е в рот".
Некоторые комментарии общественных деятелей очень даже подтверждают теорию наличия как воров, так и коррупционеров в едре, "святых" партийцев попросту не бывает, и это относится к абсолютно всем партиям.

Согласен с вами, что в регионах ситуация иная, нежели в столицах, проявлений коррупции среди чиновников больше из-за отсутствия достаточного контроля из центра.

lemur
08.12.2011, 14:17
Нахрена вообще было затевать эти выборы в РФ..А где их надо затевать? Вообще Да Здравствует Монархия! И время, и деньги , и нервы сэкономим. Все равно, как тузы решат, так шестерки ходить будут (мы все ,у кого нет миллиардов, даже не миллионов-те просто 7-8-9 ,мизер одним словом)
Кто верит, что народ что-то решает?Ау...

WMinTM
08.12.2011, 14:59
А где их надо затевать? Вообще Да Здравствует Монархия! И время, и деньги , и нервы сэкономим. Все равно, как тузы решат, так шестерки ходить будут (мы все ,у кого нет миллиардов, даже не миллионов-те просто 7-8-9 ,мизер одним словом)
Кто верит, что народ что-то решает?Ау...

Явка по стране - 50%.
За ЕР - 50%.
Итого: 25% населения - за ЕР, еще 25% - за оппозицию, а 50% сидят дома, проклинают "жуликов и воров" и ноют, что выборы фальсифицированы и от них ничего не зависит.

Вы наверное из этих 50%, будь я гражднином РФ - я бы ходил на выборы.

banderlog
08.12.2011, 15:13
Та то понятно, что святых в политике нет.. Я, собственно, почему и выражал свои сочувствия гражданам РФ - их не просто послали на юх, а послали нагло, бесцеремонно и с уверенностью, что за это "ничо не будет". И ведь не будет.
А черт его знает, может в этом и есть великая сермяжная правда. Правительство каждый народ имеет ровно то, какого достоен, как известно. Хорошо хоть, что не как в Бельгии... laf


Кто верит, что народ что-то решает?Ау...

Я верю, вообще-то. Народ не решает непосредственно государственные вопросы, но вправе учавствовать в выборе того (тех) кто этим будет заниматься, раз так задекларировано. Или в натуре дайош наномонархию и дело с концом.

lemur
08.12.2011, 17:33
Явка по стране - 50%. За ЕР - 50%. Итого: 25% населения - за ЕР, еще 25% - за оппозицию, а 50% сидят дома, проклинают "жуликов и воров" и ноют, что выборы фальсифицированы и от них ничего не зависит.Вы наверное из этих 50%, будь я гражднином РФ - я бы ходил на выборы.
Возьмем к примеру недавнюю Ливию - явка 99.9%,за оппозицию 0.01 , остальные сидят дома и тихо матерятся. За что ж спрашивается свергли самый "Демокр "режим в Африке, который ,кстати, обеспечивал самый высокий доход на душу населения?
а вот цитата, и почему я не должон ей доверять?
— Реальная цифра физической явки, например, на выборах Президента Соединённых Штатов Америки — это порядка чуть более 20 %. Им до нашей активности ещё очень далеко.
— Владимир Чуров - из википедии.

Вам не стыдно за граждан США? Им то чего не хватает? Наверно гомика (открытого) в Президентах, тогда все и активные и пассивные стройными рядами пойдут к урнам.

Bashlyk
09.12.2011, 11:20
На счет 20% брехня как в основном многое что запостано в этой ветке.

Geeka
09.12.2011, 19:26
Вам не стыдно за граждан США? Им то чего не хватает? Наверно гомика (открытого) в Президентах, тогда все и активные и пассивные стройными рядами пойдут к урнам.


нее, америакнцы еще те пуритане, то, что показывают в голливудских фильмах и реальност - отличается друг от друга. Сексуальные скандалы например. Клинтон ну или Херман Кейн - кандидат в президенты, отказавшийся от участия в выборах из за своего громкого сексуального прошлого:

Один из фаворитов президентской гонки в США республиканец Херман Кейн отказался от участия в выборах после череды сексуальных скандалов, которые возникли после того, как тот возглавил строчки политических рейтингов по результатам опросов общественного мнения.

«Я прекращаю президентскую кампанию из-за продолжающихся нападок, которые больно бьют по мне и моей семье», - цитирует политика РБК. Тем не менее, он пообещал, что «не замолчит и никуда не денется».

Напомним, сперва Кейна в октябре обвинили в сексуальных домогательствах более чем десятилетней давности, когда тот занимал пост главы Национальной ресторанной ассоциации. Тогда от его приставаний якобы пострадали четыре женщины, согласившиеся молчать лишь в обмен на крупную сумму.

Очередным скандалом, ударившим по репутации политика, стало заявление его близкой знакомой, которая вдруг созналась в том, что уже 13 лет является его любовницей. Сам Кейн назвал ее другом, и признался, что верил этому человеку и не ожидал такого предательства от нее.

После Хермана Кейна, который достаточно мягко высказывался относительно внешней политики и стремился главным образом реформировать налоговую систему, главным претендентом на пост главы государства в Америке считается его однопартиец Митт Ромни. Он, в отличие от своего соперника, ратует за дистанцирование от России и укрепление военного потенциала США.

kamasutrist
09.12.2011, 22:10
нее, америакнцы еще те пуритане, то, что показывают в голливудских фильмах и реальност - отличается друг от друга. Сексуальные скандалы например. Клинтон ну или Херман Кейн - кандидат в президенты, отказавшийся от участия в выборах из за своего громкого сексуального прошлого


а как вы думаете, изменится ли что-нибудь обвинив хотябы одного из представителей Российской политической элиты во внебрачных связях? ... это даже будет выглядеть смешно.
smok

Geeka
09.12.2011, 22:12
а как вы думаете, изменится ли что-нибудь обвинив хотябы одного из представителей Российской политической элиты во внебрачных связях? ... это даже будет выглядеть смешно.
smok


Вон в Тырнете пишут что жена Путина постриг приняла, она теперь игуменья какого-то подмосковного монастыря, даже фотки есть. Но вот правда ли это... rolleys

kamasutrist
09.12.2011, 22:28
... жена Путина...


какая по счёту?

Geeka
09.12.2011, 22:40
какая по счёту?


первая, Людмила которая.
прогугли, в Интернете много информации на эту тему
http://blog.dp.ru/post/477/

KIMLU
10.12.2011, 12:48
Согласен с вами, что в регионах ситуация иная, нежели в столицах, проявлений коррупции среди чиновников больше из-за отсутствия достаточного контроля из центра.
Вопрос:
В советское время, к примеру город Норильск был одним из самых обеспечиваемых городов, когда как сейчас там люди кое-как сводят концы с концами, модернизации производства не идет, но зато губернатором был Абрамович, и другие олигархи купающиеся в роскоши.
Как вы можете объяснить это? Норильск вроде бы город стратегической важности!

Maximus
10.12.2011, 15:15
В советское время, к примеру город Норильск был...

В советское время много что было и много чего не было, что есть сейчас
Сейчас нет советского времени и вряд ли стоит ожидать его возвращения.

Я никогда не был в Норильске, чтобы давать оценку уровню жизни тамошнего населения, но могу сказать одно: в любом, даже самом "продвинутом", городке есть малоимущие слои населения и те, кто "правит миром" (так уж повелось на Руси) и не всегда это напрямую зависит от качества управления администрации субъекта или округа, попросту люди сами выбирают свой путь после того, как им стало это доступно...

Я не хочу вдаваться в полемику, ибо всё это не имеет никакого смысла, во всяком случае, на этом форуме....

Artem
10.12.2011, 21:56
Жена Путина, Людмила Абрамовна (Александровна) Шкребнева -
дочь Екатерины Тихоновны (Михайловны) Шкребневой и Александра (Абрама) Авраамовича Шкребнева


жена Путина постриг приняла, она теперь игуменья какого-то подмосковного монастыря

Это обыкновенный Одесский цирк!

lemur
11.12.2011, 09:29
На счет 20% брехня как в основном многое что запостано в этой ветке.
за что купил...А я вот где-то и когда-то читал "Мы, народ..." и т.д ит.п . В общем можно понимать ,что весь народ ( на тот момент), включая негров, индейцев, и прочих нищебрободов, собрался на лужайке у Жоры Вашингтонского и все дружно одобрили ?(проголосовали ) А затем и подписали? А скоко это будет процентов?Я понимаю, что это дела давно минувших дней, но в нашей реальности вы верите , что где-то явка 100%?Че ж тогда других не осуждает Хиларюга?

lemur
11.12.2011, 09:43
обвинив хотябы одного из представителей
я думаю, что и не должно ничего меняться ( и не токо для российских, но и для других гос.деятелей всего мира.).Мне, как избирателю, должно быть до лампочки, кто, где, когда и кого трахал, шпокал или принимал. Я выбираю не ЦЕНЗОРА, а ПОЛИТИКА, от которого зависит моя дальнейшая судьба. А какая зависимость от нравственности ( скажем Путина) с благосостоянием меня и моего семейства, мне абс. непонятна.Логически рассуждая, если тот же Путин( или Клинтон) импотенты или кастраты, то кому-то легше будет? Или если Жир сказал " Каждому мужику по три бабы, а каждой бабе по пять вибраторов" то кто-то стал жить хуже?Если Путин пьет( или не пьет) водку, значит ли, что он хуже Черчиля, который пил по бутылке виски в день? Если Строс-Кан (изв. за ошибки) трахнул горничную за бабки, или по согласию - он , что стал глупее?Весь ум вышел через х? А он уже не может баллотироваться - это и есть дибилизм, ИМХО.

kamasutrist
13.12.2011, 23:31
я думаю, что и не должно ничего меняться ( и не токо для российских, но и для других гос.деятелей всего мира.).Мне, как избирателю, должно быть до лампочки, кто, где, когда и кого трахал, шпокал или принимал. Я выбираю не ЦЕНЗОРА, а ПОЛИТИКА, от которого зависит моя дальнейшая судьба. А какая зависимость от нравственности ( скажем Путина) с благосостоянием меня и моего семейства, мне абс. непонятна.Логически рассуждая, если тот же Путин( или Клинтон) импотенты или кастраты, то кому-то легше будет? Или если Жир сказал " Каждому мужику по три бабы, а каждой бабе по пять вибраторов" то кто-то стал жить хуже?Если Путин пьет( или не пьет) водку, значит ли, что он хуже Черчиля, который пил по бутылке виски в день? Если Строс-Кан (изв. за ошибки) трахнул горничную за бабки, или по согласию - он , что стал глупее?Весь ум вышел через х? А он уже не может баллотироваться - это и есть дибилизм, ИМХО.
Ну это конечно же ваше сугубо личное мнение, которое так же не является принятым в обществе как мнение на которое можно опираться. Мне лично же как избирателю не совсем было бы приятно когда политик за которого я голосовал мог бы тупо скомпроментировать себя, стать посмешищем перед всем Миром и просто поставить под угрозу политическую агенду своей партии и страны обычной житейской срамотой. Не мало в истории когда сексуальная извращённость и беззнаказанность силных Мира сего переваливала за рамки всех границ, а ведь всё когда-то начинается с обычного перепихона с практиканткой Левински.
smok

kadrr
14.12.2011, 11:25
Мне вот интересно, читаешь тут ярых демократов, которые то из дома носу не кажут, а о политике ведут речь с точки зрения идеалистов демагогов. Политика это не шашечки, и правило тут одно, кто сильнее тот и прав. Если есть возможность показать силу словом, покажут словом, если есть кулаками, покажут кулаками. Гляньте на США, жа им абсолютно пох что скажут о них, они свою палку гнут, где надо мягко, где надо жестко. Кто нибудь их остановил? Разве что словами, что так нехорошо делать laf

Я лично Путина понимаю. Когда страна валялась в грязи и ее чуть ли не каждый нигер пинал, когда ее раздирали политические противоречия, когда партиям уже не верил никто, что Явлинский, что Гайдар и прочие выглядели просто клоунами, он пришел и выставил всех в шеренгу. Потому что организованным строем идти быстрее и правильнее, чем как щука, рак и лебедь пятиться на месте, поливая друг друга говнецом. Сколько нытья и соплей было с Чечней, когда ее хотели отделить, разграничить, отдать под контроль хоть кому-нибудь, чтобы только не слышать об этом регионе. Он пришел и не стал заниматься демагогией и сопледемократией. Да после он поставил Кадырова, который та еще мразь, но эта мразь задавила своих же, а когда власть одна и в одних руках, она более стабильна, чем когда там сидит кучка хотящих власти претенднетов... Что там по списку, пристурунил олигархов, которые вообще клали на все, а теперь делятся с государством награбленым хотя бы частично. Только не надо вот этих соплей что надо всех пересажать, отобрать и отдать народу. Эту тему уже проходили. Отобрать у одних и отдать кому?
Ну и самое основное, да в России не сахар жизнь, кроме столицы и крупных городов. Ну представьте себе что на выборах в ГосДуму проходят 30% комунисты, 15%ЛДПР, 30% единоросы, 10% яблочники. Что будет? Да они вместо принятия законов, будут сидеть и плевать в друг друга. И это уже было. Кому от этого будет легче? Вам, тем кто жаждал изменения, и принятия или изменения некоторых идиотских законов? Или все же вы радеете за то быдло что сидит в этой думе? По мне все партии сброд, для меня важнее чтобы законы проходили, а не обсуждались годами, как это было в 90х. Я бы вообще расформировал этот орган как таковой на месте Путина, ибо 500 непонятных рож, плюс свита, которых кормить надо, а реального толка ноль! Просто ВВП блюдет политический и демократический этикет, поэтому выборы, и поэтому 50% формальных голосов, для проводки законов.

Да, хочу сразу заметить меня не вводит в дрожь имя ВВП, на его месте может стоять любая фамилия, хоть Мякярайнен. Как в тех же США, фамилии меняются а политика и направленность остается. Там в США, ты просто обязан быть причислен к одной из партий, иначе ты будешь лишен многих привилегий, каждый тащит своего партийца, как на выборах, так и учреждениях. Так что же там никто не кричит про ущемление демократии. А там всего две основные партии, при чем независимо от того кто приходит к власти внешняя политика сильно не изменяется. Вот внутри, да, но и то все косметически, все равно шеренга одна, только местами меняются.

Так что вместо того чтобы пускать сопли, и показывать свою политическую осведомленность, скажите кого вы бы вы хотели видеть президента (партию), именно кого хотели бы, а не кого не хотели бы. Потому что играть в обкакай другого, я так понимаю, любимая у публики.

И еще скоро предстоят выборы здесь, подумайте за кого вы пойдете голосовать, тут, прежде чем лезть в чужой огород?

KIMLU
18.12.2011, 00:22
И еще скоро предстоят выборы здесь, подумайте за кого вы пойдете голосовать,

за демократов конечно же! smok

lemur
20.12.2011, 10:18
за демократов конечно же!
а кого вы к ним относите и почему? На словах все готовы последний майбах отдать народу и ездить на ишаках, а на деле?Кто ж реальные пацаны?

KIMLU
21.12.2011, 00:13
а кого вы к ним относите и почему?

Не понял вопроса. У нас только одна вроде партия - демократическая :-)

lemur
21.12.2011, 01:32
Не понял вопроса. У нас только одна вроде партия - демократическая :
извиняюсь. в контексте с предыдущими постами и темой ветки понял, что речь идет о России. Ну а раз о нас, то конечно - народ и партия едины.

lemur
21.12.2011, 01:36
всё когда-то начинается с обычного перепихона с практиканткой Левински.
был когда-то известный вегетарианец и то ли импотент, то ли воздержанец. И что 2 мировой мало?

KIMLU
25.12.2011, 05:56
речь идет о России.

В другой теме писал, что Медведев мне кажется порядочным человеком и любящий свое гос-во, а так команду Путина можно уважать, хотя бы тем, что в их ряду и Дж. Поллыева laf ;)

kamasutrist
25.12.2011, 07:37
кстати показывали её пару дней назад, сидела рядом с Путином во время обращения Медведева к парламентарию, умная говорят женщина

Maximus
25.12.2011, 12:17
так команду Путина можно уважать, хотя бы тем, что в их ряду и Дж. Поллыева

А я напротив, поставил минус команде Путина (хотя плюсов пока больше) после инцидента месячной давности с участием авто госпожи Поллыевой, повлекшей смерть второго участника ДТП (скорее всего, по ее вине), но как принято в РФ, машинки "екх" и "амр" невиновны априори...
Я конечно понимаю, что "своих" в беде не бросают и возможно она хороший спичрайтер, работавший еще при Ельцине, но вбрасывать в великом множестве в СМИ статьи, призванные показать ее невиновность в аварии, мягко говоря, неэтично и лишний раз дает повод поразмыслить над необъективностью следствия в расследовании подобных преступлений под давлением свыше.

kamasutrist
25.12.2011, 22:48
авто госпожи Поллыевой
За рулём бэхи всегда водитель, а не сама Поллыева, на момент аварии тем более её не было, а в народе наверное виноватой сделали её... машина гос.чиновника, тем более с не-русской фамилией, чё её защищать-то, да Максимус?

Maximus
25.12.2011, 23:24
Нет, Kamasutrist, фамилия тут не имеет никакого значения. А вот статус пассажира значение имеет. И прежде всего для следователей, которым сверху грозят пальчиками и предлагают быть хорошими мальчиками и не "разводить самодеятельность".
Думаю, объяснять не надо, что водитель госчиновника - существо подневольное. Скажет пассажир гнать по встречке со 150кмч - будет гнать, скажет класть на ПДД - будет класть. А не будет класть - положат на него и будет он водить пазики ФСО, а не представительские авто госчиновников.

А происходит очередное ДТП с участием представителя сильных мира сего и начинается цирк со скручиванием номеров и пропаданием мигалок(пока не понаехали журналюги), загадочным исчезновением записей с камер наружного наблюдения, вливанием в СМИ "правильной" инфы обнаруживается, что и пассажира то не было, а водитель так, решил за пивком сгонять, его давайте и накажем, отлучим на месяц-другой от баранки, пока в интернетах не улягутся страсти, а прокурор не выпишет "амнистию" и не отправит дело в шредер...

kamasutrist
25.12.2011, 23:42
ну незнаю-незнаю, но комментами про Поллыеву из "солнечного чуркестана" рунет так и блещет, а за то кто виноват в ДТП не мне решать, тут уже благодаря СМИ и обществу синих ведёрок каждое ДТП с участием гос-чиновника это подразделяется как заговор против народа... только вот я не понял причём тут минус команде Путина с участием Поллыевой?

kamasutrist
25.12.2011, 23:47
http://news.rambler.ru/11922099/comments/

Maximus
26.12.2011, 00:37
Kamasutrist, троллей-националистов из числа школоты в рунете всегда хватало, это и понятно, с улиц погнали - сменили "поле боя", надо же где-то выплескивать скопившуюся энергию, пусть лучше уж в виртуальном мире беснуются...

А то, что благодаря обществу синих ведерок, "борзометр" у "еду как хочу" немного ослаб - реальный факт, хотя, если говорить откровенно, КПД у данного общества не велико.
Не было бы реального беспредела со стороны обладателей синих ведерок - не было бы необходимости в данном обществе.

Что же касается минуса в карму команды Путина, то имхо, руководитель должен нести ответственость за косяки подчиненных и если не отстранять их от работы на время ведения следствия по делу, то хотябы распорядиться не допускать явного информационного вброса (любопытно, зачем он понадобился, если чиновник не виноват) и запретить оказывать давление на следственные органы. Но Путин сам был когда-то в подобной ситуации и возможно поэтому решил не вмешиваться, а возможно и посодействовал, чтобы дело побыстрей спустили на тормозах.

Geeka
12.01.2012, 15:14
Кандит в Президенты России Владимир Владимирович Путин отказался участвовать в теледебатах и использовать эфирное время, положенное ему по закону о выборах. И в правду, зачем ему общаться с избирателями или оппонентами? Выборы - это так, формальность, перетасовка карт в правительственной калоде. rolleys

Geeka
12.01.2012, 15:32
С предвыборного сайта премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина убрали все предложения Путину оставить руководство страной.
Сайт заработал в полдень по московскому времени в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей" среди трех десятков предложений было семь вежливо изложенных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах и уйти в отставку или вообще из политики.
При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг (посетители сайта могут оценивать предложения).
Однако около двух часов дня "антипутинские" предложения избирателей исчезли с сайта.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120112_rn_putin_site_anti.shtml

Gara Abdulla
12.01.2012, 15:55
А нафига ему, Путину, стоко времени то посвящаете? Лично мне он не интересен, уже... все, он перерос...зря не идет на пенсию... казалось бы... smok

KIMLU
12.01.2012, 20:13
Путин отказался участвовать в теледебатах и использовать эфирное время, положенное ему по закону о выборах.

"Если что можно доказать делом, то на это незачем тратить слова". Эзоп :)

lemur
13.01.2012, 14:21
"Если что можно доказать делом, то на это незачем тратить слова". Эзоп
вполне согласен! То, что Путин сделал для России ( и Медведев как его кадр), говорит само за себя. При них с Россией хотя бы стали считаться, эт вам не Козырев с Борюсей!(Мериканские минетчики!)

tata
13.01.2012, 17:25
а меня вот вопрос интересует
где были эти недовольные с Болотной площади в Ельцинские времена, когда Росиия была реально в з*це?! Когда надо было действовать, а не отмалчиваться за спиной уже тогда бездействующего марионеточного лидера
(на выборах 1996 года Б. Н. Ельцин получил 53,82 % голосов)

tata
13.01.2012, 17:29
Марк Симпсон "The Guardian": «если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушивались бы некоторые из тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как… Путина!»
good good good

lemur
13.01.2012, 17:36
(на выборах 1996 года Б. Н. Ельцин получил 53,82 % голосов)вопрос конешно интересный...ведь многие утверждают, что на выборах 96 победу получил Зюганов, который зассал (не знал что с ней, с победой, делать) и поэтому первым поздравил ЕБНа с победой. Оппозиционером быть- так удобно! Путин же взял власть и распорядился ей так, как умел, что на мой взгляд пошло на пользу России. Любой другой вариант (президент) вел бы к полному краху... (ИМХО)

lemur
13.01.2012, 17:41
если бы Ельцин,
если бы у бабушки был бы... Е.Б(у).Н. - такой же предатель, как и МыСЫГорбЫ- ради своих шкурных интересов продали все и вся. Таких раньше стреляли- за измену Родине!

banderlog
13.01.2012, 17:49
Любой другой вариант (президент) вел бы к полному краху... (ИМХО)
lol lol Вот прям-таки любой? То бишь либо ельцинский бордель, либо его величество св. ВВП? Третьего не дано третьему Риму... Или имелось в виду любой вариант из имеющихся на тот момент? Тогда да, путин тогда был меньшим из зол, возможно. Хотя остается вопрос, почему в такой громадной стране умных людей вечно приходится выбирать только из сортов г**а среди "зол"... Впрочем, этим болеет половина экс-ссср..


Е.Б(у).Н. - такой же предатель, как и МыСЫГорбЫ- ради своих шкурных интересов продали все и вся. Таких раньше стреляли- за измену Родине!

Имхо, не предатели, а недалекие люди и раздолбаи, всяк по-своему. Да и кто стрелять-то будет?... У кого рыло не в пуху? Авансом не поверю, что у медвепутиных-братцев..

KIMLU
13.01.2012, 19:28
«если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию,

То что у РФ есть В.В. Путин и Медведев - это как мне кажется заслуга прежде всего г-на Собчака - мне кажется такие люди действительно болели за РФ.
В тоже время давно всплывали данные - что Ельцин был "хорошим другом" г-на Герхарда Шредера, который давал ему много раз взаймы денег.....

С другой стороны Шредер хороший друг барона Ротшильда, в тоже время по некоторым ресурсам Интернета и уважаемый Саркози - является хорошим другом того же барона Ротшильда....а также в некоторый источниках пишется, что банки Ротшильда приобрели недавно активы Росаллюминия - не без помощи зятя Ельцина (по-моему)...

А еще 24 марта 2006, в газете "Известия"

"Бывший канцлер Германии Герхард Шредер принял предложение войти в Комитет европейских советников финансовой империи Ротшильдов. Как сообщила сегодня французская деловая газета "Эко", предложение о работе в одной из ключевых консультативных структур финансовой группы Ротшильдов поступило лично от ее нынешнего главы Давида де Ротшильда." (с) http://www.izvestia.ru/news/375397

Так что по всей видимости против Путина впервую очередь Англия laf

aaaa
13.01.2012, 20:32
Зря вы про Ельцина так, такой огромной страной без ошибок управлять невозможно, а ведь приходилось отвечать и за ошибки СССР....И сегодняшней России просто удобно говорить, что во всем виноват он, а так разобраться то, страну удержал и нинешнее руководство по приходу не сломало все и не начало с нуля (с момента развала союза), а пошло дальше!

KIMLU
14.01.2012, 00:57
Про Ельцина, ничего плохого и хорошего отметить не ручаюсь, всего лишь привел информацию, которая могло иметь место...
Несоменнно время его правления было очень тяжелым, но как говорил Карл Маркс, бытие определяет сознание.

tata
14.01.2012, 08:42
Зря вы про Ельцина так
Ельцин нужен был в определенный момент истории, он принимал правильные болезненные для страны, но в целом правильные, решения. Но его правление потом scr

Geeka
01.02.2012, 16:37
По сути, церковь не должна вмешиваться в политику государства, но Русская Православная Церковь всегда понимала и понимает, что задницу надо лизать тому, у кого власть. Патриарх Кирилл заявил сегодня, что верующие православные люди, не ходят на митинги протеста, являясь при этом законопослушными гражданами, тихо переживающими за свою родину, но участвующие в законных выборах. Вообщем, прогиб Патриарха Всея Руси, перед Царём Всея Руси защитан.


По мнению Кирилла, православные "не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но переживают всем сердцем за то, что происходит сегодня с народом нашим, уважая законную власть и подчиняются ей".
Патриарх призвал относиться к митингам с осторожностью: "Помните, что самый громкий крик и самое пронзительное слово не всегда являются правильными, верными и честными. Так соблазнился наш народ дважды, а, может быть, и более в течение последних ста с небольшим лет.".

KIMLU
05.02.2012, 13:54
Остальные религиозные представители также поддержали его высказывание. Понравилось ответ раввина: "евреи по субботам на митинги не ходят, они сидят в сенагоге"
laf
Прохоров набирает обороты, загасил на дебатах Жириновского.

На митинг в поддержку ЕД пришли более 130 тыс, вместо ожидаемого 15 тыс.

Ситуация в РФ становится очень интересной

Geeka
05.02.2012, 20:14
laf
Прохоров набирает обороты, загасил на дебатах Жириновского.



****** Ты это серьезно? Кто-то наконец сумел заткнуть Жирика? В какой передаче это показывали?

hamsanim
05.02.2012, 20:28
Прохоров набирает обороты, загасил на дебатах Жириновского.
Я видел Прохорова на дуэли с Зюгановым. Зюганов на самом деле очень подкованный товарищ, а Прохоров явно чувствуется, ещё зеленоват в серьёзных дебатах. Так что сегодня, как и всегда, ситуация, о которой выше сказал Бандерлог :

почему в такой громадной стране умных людей вечно приходится выбирать только из сортов г**а среди "зол"..

KIMLU
05.02.2012, 20:35
Возможно здесь посмотреть:
http://rupolitika.ru/vnutpolitika/debatyi-v-zhirinovskiy-protiv-m-prohorova-video/

Geeka
27.02.2012, 18:24
Как известно, за неделю до выборов, какая-либо агитация считается незаконной. А вот ВВП нашел способ обойти этот закон: за неделю до выборов 1-ый канал обьявил о предотвтащенном покушении на будущего президента:


Спецслужбы Украины и России сорвали планы злоумышленников, готовивших покушение на Владимира Путина, сообщил утром в понедельник российский государственный Первый канал.
Подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске. Из их показаний стало известно, что после президентских выборов они планировали ряд терактов в Москве.
Один из задержанных, Илья Пьянзин, рассказал следствию, что они вместе с сообщником прилетели на Украину из Объединенных Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от одного из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умарова (http://lenta.ru/lib/14164098/). По словам Пьянзина, им предстояло совершить ряд диверсий на экономических объектах в Москве, а в их дальнейших планах было покушение на Путина.



http://lenta.ru/news/2012/02/27/attempt1/

CD
10.04.2018, 23:29
Ванга сказала про Путина, что ему придется выбирать между 100 богатых и 100 000 000 бедных.
Я аж прослезилась, люблю Путина. :'(

Gara Abdulla
11.04.2018, 00:07
*pooh*

http://f23.ifotki.info/org/2eb9f7f0691a97420d9d2b5471621ee85d488b305846875.jp g

Vит@ля
11.04.2018, 17:28
Ванга сказала про Путина, что ему придется выбирать между 100 богатых и 100 000 000 бедных.Опять небось в каком нибудь "Пусть говорят" пургу намели.. Кому нужен простой люд? Теперь будут под предсказания Ванги подстраивать.. Теперь уже точно понятно почему Малахов ушел на другой канал. Жопу лизать наверное не захотел.

Vит@ля
11.04.2018, 17:31
*pooh*

http://f23.ifotki.info/org/2eb9f7f0691a97420d9d2b5471621ee85d488b305846875.jp g
Кольщик, наколи мне купола.
Рядом чудотворный крест с иконами... М.Круг (с.)

CD
11.04.2018, 21:24
Опять небось в каком нибудь "Пусть говорят" пургу намели.. Кому нужен простой люд? Теперь будут под предсказания Ванги подстраивать..


Теперь уже точно понятно почему Малахов ушел на другой канал. Жопу лизать наверное не захотел.
Виталяяяя, это уже случилось давно, надо знать историю своей страны.


Какое позорище он устраивает на канале Россия.*Altynka*

CD
22.06.2020, 00:06
Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».


"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет."

Владимир Путин

Vит@ля
22.06.2020, 00:23
Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».


"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет."

Владимир ПутинНу а что он лысый что ли? За примером далеко ходить не нужно...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
22.06.2020, 00:28
За примером
Пока он главный пример. *dance*

Maks
24.06.2020, 19:21
Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».


"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет."

Владимир Путин

Конечно будет... Как и все другие... До тех пор, пока дьявол не заберет душу в ад...

Lady30012
24.06.2020, 19:23
Нам бы такого

Maks
24.06.2020, 19:26
Пока он главный пример. *dance*
Первый раз вижу, чтоб Денисовна укусила хозяина...
- - - - - -


Нам бы такого
Желательно полного сироту, без жены и детей.*zdorof*

Lady30012
24.06.2020, 19:27
Так был уже такой. *zdorof*

Maks
24.06.2020, 19:30
Так был уже такой. *zdorof*
История, она завсегда повторяется.*zdorof*

070707
24.06.2020, 22:18
Нам бы такого
вы это серьёзно?

Victor
24.06.2020, 22:47
Шутит, шутит... Смените пластинку, господа. До добра не доведёт.