PDA

Просмотр полной версии : Бессонница



Geeka
04.12.2011, 08:46
Цто делать с бессонницей? g3

tata
04.12.2011, 12:42
А что это?!!!
Я засыпаю в тот момент, когда кладу голову на подушку... scr

neobob
04.12.2011, 13:38
я начинаю пересчитывать стадо белых барашек laf,а если серьезно,когда человек устаёт,то спит без задних ног!

Geeka
04.12.2011, 19:24
я начинаю пересчитывать стадо белых барашек laf,а если серьезно,когда человек устаёт,то спит без задних ног!


Хм, получается бессоница бывает только у тех, кто ведет праздный образ жизни. Понятно. rolleys

Bashlyk
05.12.2011, 00:07
можно начать отсчет от 1000 до 0.

nemo13
05.12.2011, 00:12
а если серьезно,когда человек устаёт,то спит без задних ног!

Не всегда.
Иногда бывает, что человек не может заснуть от чрезмерной усталости

Geeka
05.12.2011, 00:50
да засыпаю я нормально, а потом просыпаюсь в 2 и все - хоть убейся, спать не могу, ворочаюсь :( У меня всегда так, когда стресс :(

nemo13
05.12.2011, 00:59
когда стресс :(

Это от стресса. Просыпаешься с мыслью о том, что тебя беспокоит, и продолжаешь думать. Уснуть уже не получается.

aziz
05.12.2011, 09:42
да засыпаю я нормально, а потом просыпаюсь в 2 и все - хоть убейся, спать не могу, ворочаюсь :( У меня всегда так, когда стресс :(

От куда у тебя стресс? Работа тяжелая? bab

Geeka
05.12.2011, 18:39
От куда у тебя стресс? Работа тяжелая? bab


Конец года, внешний и внутренний аудит, уже вторую неделю работаю по выходным и другие личные переживания.

aziz
06.12.2011, 08:51
Конец года, внешний и внутренний аудит, уже вторую неделю работаю по выходным и другие личные переживания.

Получается и во сне тоже работаешь? Мозг не отдыхает! ;)

Bega
07.12.2011, 13:30
ПЕРСЕН..1 таб 3 раза в день)

aziz
07.12.2011, 13:47
ПЕРСЕН..1 таб 3 раза в день)

Нельзя привыкать к таблеткам! bet

Bega
07.12.2011, 14:01
привыкания не требуется..можно недолго попить..и перестать.

Lady30012
08.12.2011, 01:14
когда бессоница без причины,вроде спать хочется,а глаза не закрываются,есть такое мнение,что о тебе кто-то думает и мысли этого человека не дают уснуть. kiss

Мария
30.07.2012, 05:52
Знаете, когда я ходила на дыхательную гимнастику в центре йоги, то неожиданно сама для себя стала контролировать свой сон. Сейчас бросила и снова полуношничаю =/ Но, когда занималась, сны были легкие, засыпалось лучше, без всяких бредовых мыслей в голове, просыпалась свежей и обновленной. Даже психологические проблемы стали уходить, когда просто правильно дышишь и снимаешь напряжение в теле. Спина прошла с моим вечным нервным зажимом. Вообщем, просто чудо :D Преподаватель говорила что в домашних условиях надо просто больше гулять, хотя бы час в день на воздухе. В это время не загружать себя проблемами, отпускать их, дышать равномерно, максимально расслаблять тело. И проблемы уходят, и сон нормализуется. Ибо заснуть не можем чаще из-за внутреннего зажима.

Vит@ля
30.07.2012, 12:23
Заснуть не можем от безделья.. Пахать надо и тогда сон будет крепким..

Marishka
21.12.2013, 16:26
где то прочитала, что в среднем, человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков*Altynka*...так, что периодически проходите все углы дома пылесосом...*banderlog*

Bashlyk
21.12.2013, 17:42
где то прочитала, что в среднем, человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков*Altynka*...так, что периодически проходите все углы дома пылесосом...*banderlog*

И что с ними случается? С пауками?

nemo13
21.12.2013, 17:44
С пауками? протеин, полезно

Vит@ля
21.12.2013, 17:56
где то прочитала, что в среднем, человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауковЗа всю жизнь всего 8 пауков? Нормально!

Marishka
21.12.2013, 18:23
И что с ними случается? С пауками?
умирают бедненькие, так и не достигнув совершеннолетия и не испытав всей прелести паутинной земной жизни! Не дай Бог ни одному Паучку умереть в человеческом организме, застряв где нибудь в вонючих кишках!*banderlog*

Marishka
30.12.2013, 00:21
Мало кто знает, что Леонардо да Винчи придумал, как можно тратить мало времени на сон и не страдать от этого...он спал всего около полутора часов в день!*Altynka* Многие пишут, что это и было секретом его продуктивности. Сегодня это называется многофазным сном.


Гений Леонардо решил, что на сон он тратит много времени, и придумал свою методику сна...она состояла в том, что он через каждые 4 часа спал по 15 минут. В таком ритме жизни он находился не неделю, а многие годы.


Почему это работает? Психологи говорят, что после сна трудоспособность увеличивается от 6 до 10 раз! И мудрый Леонардо да Винчи этим воспользовался в полной мере. Другие психологи говорят, что многофазный сон не всем подходит, и перед тем, как его применять, стоит почитать литературу о: природе сна....релаксации..правильно м питании...здоровом образе жизни.*gav*

WMinTM
30.12.2013, 05:13
Пробовал в своё время.. дурная штука на самом деле.. очень зависит от физиологии человека, от его возможностей и моральной подготовки.. опустошение духовное и физическое происходит на 3-4 сутки..
Одно могу точно порекомендовать что работает по теме - это Hemisync - ускоренное восстановление во сне (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1619937).. реально бодрячком через 30 минут если ночь не спал и предостоит серьёзный продуктивный день.. но опять же крайне не рекомендую этим злоупотреблять..
не раз меня спасала эта техника в нужные моменты X.Morzhov

Rose
29.04.2016, 18:26
КАК УСНУТЬ ЗА 1 МИНУТУ

Потрясающая по эффективности и простоте практика, которая позволит очень быстро засыпать.


1. Чрезмерное психическое напряжение вызывает убывание жизненной энергии и крови, их недостаток в сердце и селезенке, ухудшение питания сердца и блуждание мыслей . Все это ведет к бессоннице.
2. Дефицит крови в сердце и чувство беспокойства. Когда вы обеспокоены, вам сложно уснуть. Это одна из причин бессонницы.
3. Депрессия, дисбаланс энергии в печени и расстройство сознания вызывают раздражительность и бессонницу. Нервозность и страх приводят к дефициту энергии в желчном пузыре и бессоннице.
4. Неправильное питание плохо сказывается на состоянии селезенки и костей. Несварение нарушает сон. Особенно если вы поели непосредственно перед сном.
5. Избыток сырости и накопление слизи и мокроты внушают тревожные мысли, вызывая бессонницу.
Короче говоря, психическое и физическое перенапряжение, физическая слабость, неправильное питание, переедание на ночь, несварение- все это снижает жизненные силы и является одними из причин бессонницы.
Эта практика родилась не вчера, а была веками опробована йогами для вхождения в медиативное состояние.
Рекомендуется использовать этот метод также в стрессовых ситуациях, для того, чтобы моментально успокоиться.
Так что это за чудо-метод? Это дыхательная практика 4-7-8.
1. Языком коснитесь нёба за передними верхними зубами.
2.Положите руку на грудь, чтобы контролировать, что вы дышите животом.
3. Сделайте вдох носом на 4 счета.
4.Задержите дыхание и сосчитайте до 7 .
5.Выдохните через полуоткрытый рот (язык по-прежнему касается нёба)на 8 счетов, то есть у вас должен получиться очень длинный выдох со слегка свистящим звуком.
6.Сделайте 4-8 повторов.
7. Сразу у вас может не получиться, просто тренируйтесь.
Увеличивайте количество повторов постепенно, начните с 2-3, затем добавляйте каждый день по 1 повтору.
После выдоха делайте произвольный перерыв.
Перед сном лучше делать упражнение лежа. Если вы используете его в течение дня, то сидя или лежа.
Как считать?
Быстро или медленно? Можно считать и быстро, и медленно. Важно считать в одном темпе во время всего выполнения упражнения.
Здесь наиболее важно соотношение продолжительности вдоха-задержки дыхания и выдоха: 4-7-8.
Однако при медленном счете эффект от упражнения будет больше!
Эту технику советую применять не только для засыпания, но при желании покурить, при беспокойстве, при любой стрессовой ситуации.
Если при выполнении упражнения вы чувствуете головокружение, то уменьшите количество повторов и попробуйте делать практику в положении сидя, а не лежа.
Что при этом происходит?
Во время тревожного или стрессового состояния идет выброс в кровь адреналина, за счет чего дыхание становится поверхностным и быстрым.
Когда вы делаете очень медленный выдох (а он получается в 2 раза длиннее вдоха), то замедляется сердечный ритм и вы успокаиваетесь.
К тому же, йогами давно замечено, что при наблюдении за дыханием и за счетом успокаивается и наш разум.
Чувство тревоги будет уходить, а тело начнет расслабляться.
Вы можете использовать эту технику как перед самим засыпанием, так и ночью, если вы почему-либо проснулись. Не дайте мыслям завладеть вашим разумом, отвлекитесь на наблюдение за дыханием и на счет.
Не делайте сильно много повторов. Все авторы рекомендуют не больше восьми.
С первого раза у вас может не получиться. Не расстраивайтесь и продолжайте практиковать. Ведь освоив эту методику для засыпания, вы сможете отказаться от снотворных препаратов навсегда.

nemo13
29.04.2016, 18:31
КАК УСНУТЬ ЗА 1 МИНУТУ

Потрясающая по эффективности и простоте практика, которая позволит очень быстро засыпать. помогает? *coffee*

А то мне кажется, пока я это все прочту, у меня сон вообще уйдет *pooh*

Rose
29.04.2016, 19:10
Столкнулась с подобной практикой в книгах Андрея Курпатова...не знаю ..как уснуть..но успокоиться помогает)))