PDA

Просмотр полной версии : Халяльные умельцы/Чудеса инженерной мысли. Что можно купить, пытаясь сэкономить?



KIMLU
28.11.2011, 01:01
Искал инфо по внешним носителям и вот что нашел! laf Если у кого что есть, просьба выкладывать! vic

Чудеса инженерной мысли. Или что можно купить, пытаясь сэкономить

Не знаю, может есть отдельная тема про подобное, но сходу не нашел, потому завел новую.

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой

http://s006.radikal.ru/i213/1104/d3/12ba6e7c0ec8.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1104/ce/90989bd18fd4.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1104/5e/654f43d71508.jpg

Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна

Автор: UncleFox
minolta-club.ru (http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42449)
06.04.2011, 11:11

kamasutrist
28.11.2011, 05:46
Рассказывал один мой коллега, войп-инженер китаяец, будучи студентом к ним в политех в Пекине однажды заглянул барыга, скупщик/торговец ворованного товара, с сумкой якобы краденных из завода новых АйФонов 3GS. Продавал он эти айфоны в спешке и по дещёвке, по сотне баксов за единицу. Ну и купил один из его сокурсников, протестировал в присутствии барыги, девайс вроде включался и требовал симку, пацан вроде доволен и расплатился. Приходит домой, вставляет симку, а айфон всё показывает ошибку сим-карты. Пришлось везти это чудо техники одному из технарей до мобилок, тот вскрыл сей аппарат а там кукиш с круглой мини-батарейкой для часов. Короче как оказалось это был простой муляж айфона на экране которого только показывает ошибку "insert sim card".
Вот такие вот бывают находчивые китаяйцевые аферисты.
smok

Andrew
28.11.2011, 07:53
Да по этому винту - видно он левый) У нас когда покупают новый хард - просят его весь забить, и там же проверяют.

banderlog
29.11.2011, 00:44
Эт какие-то отсталые китаезы, самые что ни на есть хуанхэ.... Они же совершенствуются, падлы, с каждым днем. Принесла девченка позавчера тел Nokia C6.. Ну нокиа вылитый.. кто в теме - знает - *#0000# - видишь модель, RM и прочее. Так он, сцуко, и показывает все, что нужно... аж когда всмотелся в корявый, низкого разрешения дисплей и грамматические ошибки в меню - вздохнул и расхохотался, а то чуть было не попытался впарить ему нокиевскую прошивку, было бы смеха и слез и позора перед клиентом.
А - еще: в хытае продаются фотики Nikon d40, по 150 баксов, в целлофан завернутые, типа стырили с завода... Вот тут-то я уж хз, что там внутре...

KIMLU
29.11.2011, 00:45
Дополнение:

Я так купил у китайцев мп3 плеер на 16гб, который реально имел всего 4гб - проверил как раз эмпирическим путём: всё что записывалось сверх 4гб - обратно не считывалось, а вот определялся он именно как 16гб.
Только вот в моём случае если записать видеофайл частично попадающий на реальное поле, а частично на виртуальные гигабайты, то он вообще не читался с ошибкой типа "занят другой программой либо защищён от записи".
Я его через инет купил, поэтому деньги за него они мне вернули.

(с)VIVIM
07.04.2011, 15:46
Того же ресурса

banderlog
29.11.2011, 00:58
Я его через инет купил
Вот тут они ангелы, слов нет. Мало того, что любое говно за 2юсд бесплатно шлют, так еще и при первом нервном движении клиента моментом предлагают денюшку вернуть. Это да.
Охреневал просто однажды - большой дукан типа buyincoins, что ли, купил хрень за пять долларов. Через пейпал, кстати. Купил вечером, с trackID. Утром для интереса полез трекнуть - нету такого, ломанулся к продавцам(хотя это наглость с моей стороны - обычно недельку можно выждать перед претензиями) - в момент ответ на мыло - наша девушка ходила отправлять (у них отдельные девушки на почту бегают!), но почтовая служба не рекомендовала делать ценные посылки в ТМ.... Посему- или бабки вобратно, или адрес не ТМ. От так. И это за одну ночь.
Ох, умеют бизнес ворочать, мураши чертовы...

WMinTM
29.11.2011, 15:27
но почтовая служба не рекомендовала делать ценные посылки в ТМ.... Посему- или бабки вобратно, или адрес не ТМ

Странно, приходило в ТМ с dealextreme. Может магазин сам страхуется?

KIMLU
29.11.2011, 18:32
Не знаю было нет, но вот еще;

Самые популярные клоны iPhone

Desay N8. Этот клон является одним из самых похожих на оригинальный iPhone. Главным отличием этого телефона является то, что в этой модели на оригинал похож не только внешний вид устройства, но все его внутреннее оснащение, даже обои и другие незначительные детали интерфейса заставляют нас вспомнить о таком знакомом iPhone. Разработчики утверждают, что Desay N8 более чем на 90% похож на своего прародителя. Однако производители Desay N8, чтобы хоть как-то выделить свое устройство, решили добавить в него функцию управления стилусом. А во всем остальном, приобретая данный клон, можно пользоваться почти всеми функциями оригинального iPhone. Покупателю предоставляется 1.3-мегапиксельная камера, возможность просмотра различных видеофайлов и картинок, имеется аудиопроигрыватель и великое множество других, характерных для стандартного iPhone функций.
http://www.mobiset.ru/photos/2009/june/10/iphone_clones/ris2.jpg

Стоимость этого изделия варьируется в диапазоне от 140 до 250 долларов.

Еще одним по популярности клоном iPhone выступает устройство под названием HiPhone С-002. Схожесть этой модели с оригиналом можно увидеть даже в названии нового устройства. Китайские производители не стали долго думать и решили добавить всего одну букву в названии, чтобы отличить свой клон от оригинального устройства. Если рассматривать непосредственно HiPhone С-002, то он почти не отличается от своего старшего брата. Но следует отдать должное производителям в том, что клон практически не уступает оригинальному устройству по качеству и количеству выполняемых функций. В HiPhone С-002 встроен даже специальный датчик поворота, который характерен только для iPhone. Также отлично проработан интерфейс, что для китайских устройств является редкостью. Главным отличием модели С-002 является возможность одновременного использования двух SIM–карт, что выгодно выделяет его на фоне других мобильных устройств. Стандартная комплектация HiPhone С-002 не может не порадовать покупателя. При покупке С-002 вы получаете еще наушники, два аккумулятора, USB-кабель, зарядное устройство, а также карту памяти на 512 мегабайт. Поэтому, понятное дело, почему многие покупатели уверенно заявляют, что HiPhone С-002 является одним из лучших клонов iPhone.
http://www.mobiset.ru/photos/2009/june/10/iphone_clones/ris3.jpg
Стоимость HiPhone С-002 составляет порядка 240 долларов.

Еще один самых популярных «клонов» iPhone занимает Cool999. Этот телефон является еще одним прототипом оригинала, но с меньшей стоимостью. Помимо похожего внешнего вида, новый клон работает под системой Windows Mobile 6. Также в модель встроены две камеры: одна спереди, а другая сзади. При желании можно пользоваться картами памяти microSD. Расширение телефона может огорчить, так как оно равняется всего 240 х 320. Собственная память телефона - 64 Мб. Одной из приятных особенностей телефона является GPS–приемник. Из всех этих функций видно, что клон создан и разработан очень неплохо, поэтому, учитывая очень удачное сочетание цены и качества, неудивительно, что эта модель пользуется большой популярностью среди покупателей.

http://www.mobiset.ru/photos/2009/june/10/iphone_clones/ris5.jpg

Телефон Cool999 оказался недешевым, его стоимость составляет более 300 долларов.

© Сергей Василенков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 июня 2009 г.