PDA

Просмотр полной версии : SAMSUNG Galaxy S II



Soul
24.11.2011, 01:26
Unleash Your Fingers (http://www.youtube.com/watch?v=zyMfpJh3h4A&feature=player_embedded#)

Soul
24.11.2011, 01:26
Есть у кого такая мобила?

Geeka
24.11.2011, 01:30
У миня!!! Несколько недель назад поменяла контракт, ну и телефон заодно. Сейчас учусь пользоваться андройдом!

Книжку прикольную нарыла - "Android For Dummies". Ну, понятно, что книга для "особо одаренных"! laf

Maximus
24.11.2011, 02:18
Успешно сплавил сей девайс по причине катастрофического потребления им ресурсов АКБ (ставить патчи, заказывать более мощную батарейку не было желания, также не было желания жить возле розетки)...

Bashlyk
24.11.2011, 02:41
Есть у кого такая мобила?


владею братом близнецом - infuse. Батарею конешно жрет, но если поднастроить и поменять на более мощную батарейку то гуд. Это гибрид планшета и телефона. Доволен.

Vит@ля
24.11.2011, 10:11
Хачу HTC Sensation

KIMLU
24.11.2011, 17:51
А чем отличается Galaxy от HTC?
Я заметил только то, что в НТС более красочное оформление, а некоторые продавцы говорят, что у самсунгов экран лучше и корпус крепче.

Тоже призадумываюсь о Galaxy II.
Поговаривали на днях, что цены на галакси 1 и самсунг армани будут падать через несколько дней.

Soul
24.11.2011, 20:03
Виталя посмотри вот это видео: HTC Sensation VS Galaxy S2. Муки выбора (http://www.youtube.com/watch?v=Mce84rMSsa8#)

Soul
24.11.2011, 20:04
Сам вот подумываю про Галакси...

kamasutrist
24.11.2011, 20:48
У меня Sensation уже пару месяцев, пока вроде радует, но батарею жрёт падла... взял бы Galaxy-S2, но тогда когда менял контракт его ещё не было на рынке.
smok

Geeka
25.11.2011, 20:15
катастрофического потребления им ресурсов

Батарею конешно жрет,


А что вы с ними (тилифонами) делаете? Ведъ по сути телефон создан чтобы по нему говорить, отправлять сообщения и фотографировать. Или я ошибаюсь? smok

Maximus
25.11.2011, 20:31
Гика,
а какую цель вы приследовали, покупая СГС2? Для звонков\смс\фото подойдет любая 30-ти евровая звонилка :)

Geeka
25.11.2011, 20:45
Гика,
а какую цель вы приследовали, покупая СГС2? Для звонков\смс\фото подойдет любая 30-ти евровая звонилка :)


Максимус, ну я женщина nail
Мне на вид понравился телефон (у меня в светлом варианте). Я почитала отзывы, меня удовблетворили. Ну а потом... Все ведь сейчас об андройдах говорят, о функциях, мне не захотелось отставать от прогресса) Теперъ вот, по вечерам, вместо камасутры, читаю об андройдах и как ими пользоваться.

Maximus
25.11.2011, 21:02
Эх, завидую я вам :)
....покупать высокотехнологичный девайс из-за внешнего вида и наличии в нем "андрюши", потому что о данной оси говорят - это под силу только женщинам )))

Geeka
25.11.2011, 21:06
Эх, завидую я вам :)
....покупать высокотехнологичный девайс из-за внешнего вида и наличии в нем "андрюши", потому что о данной оси говорят - это под силу только женщинам )))





Я не покупала, телефон - это бесплатное приложение к контракту с телефонной компанией)

Maximus
25.11.2011, 21:16
Тогда вы сделали отличный выбор :)
если конечно не учывать, что он очень прожорлив, хотя все топовые модели на андройде прилично пожирают ресурсы акб

Bashlyk
25.11.2011, 21:20
А что вы с ними (тилифонами) делаете?Интернет серфинг, ГПС, телефон стал билето заменителем, емаил, аски-смс, апы, игрушки - все это сьедает барейку особенно когда LTE подключен. Я как то замерил на нем скорость тырнета. Она оказалась выше выделенки ****** (но не везде такое покрытие)

Geeka
25.11.2011, 22:33
телефон стал билето заменителем

пробовал расплачиваться с помощю телефона?

Bashlyk
25.11.2011, 22:58
пробовал расплачиваться с помощю телефона?



неа. Но это тоже на подходе...

stacker
26.11.2011, 02:03
владел Galaxy S, супруге тоже взяли такой... другу... подруге... сестре... Все довольны.

хотел Galaxy S II, выбрал в итоге HTC Sensation (тупо корпус хотелось посолиднее и фирменный интерфейс HTC)

Galaxy SII - владеют два товарища - оба довольны...
после S1 - не впечатляет... начинка начинкой... но аппараты за эти деньги уже должны и тактильно быть приятными (типа iPhone), а так конечно высокотехнологичная пластиковая коробочка с ШИКАРНЫМ экраном

Vит@ля
28.11.2011, 15:59
Меня Galaxy SII разочаровал. sad Подержав его в руках, очень не удобно, не смотря, что у меня лапа большая чтобы орудовать большим пальцем по экрану телефон нужно постоянно двигать на ладошке, перебирая его пальчиками то вниз то вверх, очень не удобно. ИМХО. Лежит в руке не очень хорошо, задняя крышка, ужас. Что Это****** Нет не впечатлил нифига..

KIMLU
28.11.2011, 17:35
Сегодня один мною почитаемый спец по технике сообщил, что у Самсунг Галакси - GPS навигация работает немного лучше и быстрее, чем у НТС.
Протестировано в Ашгабаде.

Andrew
28.11.2011, 18:59
Пользовался им пару дней) совсем не впечатлил, самсунговцы немного испоганили андроидовскую систему, как мне показалось - довольно не удобно, ну по равным хар-кам и цене, очень понравился НТС сенсейшн, гораздо качественнее сделан) И да, KIMLU кто у нас пользуется то GPS?)

KIMLU
28.11.2011, 22:00
И да, KIMLU кто у нас пользуется то GPS?
В моем случае GPS на Галакси, используют в качестве трекера. Во время вождения включает программу, которая записывает в память пройденный маршрут, дату и время и скорость передвижения. Можно рассматривать в оффлайн режиме.
Применяет как защиту на случай радаров.

Bashlyk
28.11.2011, 22:29
самсунговцы немного испоганили андроидовскую систему

чем? Вроде та же андроидовская система как и на остальных смартфонах.

Andrew
28.11.2011, 22:46
Ну там у них свой интерфейс вроде как, я поверхностно правда смотрел всё, и мне на НТС понравилось больше.

Geeka
28.11.2011, 22:56
Вроде та же андроидовская система как и на остальных смартфонах.

Башлык, а вот как бы ты обьяснил вот эту вот мысль из статьи 12-и самых уязвимых смартфонах - все из них на адройде:


В перечне из 12 позиций все места достались телефонам на базе Android, впрочем, неофициальное 13-место компания присудила iPhone 4 и более старым моделям смартфонов от Apple.

Итак, представители Bit9 утверждают, что 56% всех Android-устройств, которые сегодня представлены на рынке, работают на устаревшей версии операционной системы. Чаще всего гаджеты уже реализуются с предустановленным устаревшим ПО, однако и сами пользователи не спешат модернизировать эти телефоны последними и наиболее безопасными версиями Android. Часть устройств и вовсе не обновляются, поскольку производители переключают свое внимание на более новые модели, в результате чего уже существующие клиенты остаются с небезопасным программным обеспечением.


Топ-12 самых уязвимых моделей смартфонов по версии Bit9:
1. Samsung Galaxy Mini
2. HTC Desire
3. Sony Ericsson Xperia X10
4. Sanyo Zio
5. HTC Wildfire
6. Samsung Epic 4G
7. LG Optimus S
8. Samsung Galaxy S
9. Motorola Droid X
10. LG Optimus One
11. Motorola Droid 2
12. HTC Evo 4G

kamasutrist
28.11.2011, 23:16
В моем случае GPS на Галакси,.. применяют как защиту на случай радаров.


что-то верится с трудом
smok

Bashlyk
29.11.2011, 00:02
Башлык, а вот как бы ты обьяснил вот эту вот мысль из статьи 12-и самых уязвимых смартфонах - все из них на адройде:

Итак, представители Bit9 утверждают, что 56% всех Android-устройств, которые сегодня представлены на рынке, работают на устаревшей версии операционной системы.

Есть такой грешок за Андроидами. По мне так это из за того что производители не спешать ставит обновленные версии ОС. В добавок слишком много моделей смартфонов появляется на рынке. После начала продаж производитель не особожоечет поддерживать и обновлять ОСи своих телефонов. Хорошо что есть интузиансты на хда-форуме.

Gara Abdulla jr.
29.11.2011, 00:09
Есть такой грешок за Андроидами. По мне так это из за того что производители не спешать ставит обновленные версии ОС. В добавок слишком много моделей смартфонов появляется на рынке. После начала продаж производитель не особожоечет поддерживать и обновлять ОСи своих телефонов. Хорошо что есть интузиансты на хда-форуме.


Вот в плане обновления стоит брать смарты только от самого гугла. Т.к. тот же нексус 1 поддерживается очень долгое время

Bashlyk
29.11.2011, 00:15
Вот в плане обновления стоит брать смарты только от самого гугла. Т.к. тот же нексус 1 поддерживается очень долгое время


Соглашусь. Но нексус не всем нравится. Поэтому приходится ходить на хда.

Gara Abdulla jr.
29.11.2011, 00:31
Соглашусь. Но нексус не всем нравится. Поэтому приходится ходить на хда.


Ну не знаю, по моему кастом того не стоит, помню на ХТЦ ХД2 каждый раз обновлял прошивку как только выйдет, кучу денег потратил на все эти прошивки и дрова, а потом понял, а ведь разницы никакой, тормоз он и в Африке тормоз. В общем променял я свой ХТЦ на айфон, еще до того как сделали человеческий андроид. Да, ведерко впечатляет, но все равно здесь то не работает, тут другое, мелочи в основном, но неприятно... Хотя может все наладили уже, не знаю. А ХТЦ в свою очередь не то что портировать андроид, они и нормальные дрова сделать не могли для первоначальной прошивки, или не хотели.(

Bashlyk
29.11.2011, 00:35
Ну не знаю, по моему кастом того не стоит, помню на ХТЦ ХД2 каждый раз обновлял прошивку как только выйдет, кучу денег потратил на все эти прошивки и дрова, а потом понял, а ведь разницы никакой, тормоз он и в Африке тормоз. В общем променял я свой ХТЦ на айфон, еще до того как сделали человеческий андроид. Да, ведерко впечатляет, но все равно здесь то не работает, тут другое, мелочи в основном, но неприятно... Хотя может все наладили уже, не знаю. А ХТЦ в свою очередь не то что портировать андроид, они и нормальные дрова сделать не могли для первоначальной прошивки, или не хотели.(


Так дело в обновленной последней прошивке откуда и безопасность должна быть улучшенной. Если производитель не поддерживает свои модели-куда деваться?

KIMLU
29.11.2011, 00:39
что-то верится с трудом

Мне самому стало интересно! Сегодня товарищ решил уточнить насколько дает точность скорости в реальном времени, проездил на несколько автомобилях. Погрешность +/-2 км/ч с опозданием от реального разгона на 3-4 сек. Все работает.
Позже узнаю, через какую програмку пользуется rolleys

П.С. у меня ничего подоного нет в плане телефонов, так как пользуюсь двумя старенькими Нокия 2690

Gara Abdulla jr.
29.11.2011, 00:51
Так дело в обновленной последней прошивке откуда и безопасность должна быть улучшенной. Если производитель не поддерживает свои модели-куда деваться?


Бежать от этого производителя. Хотя тоже не всегда вариант.

Кста помню пока еще за ХДА следил, как один из главных разрабов сказал, что он реально устал от всего этого и ему надоело целыми днями что то тестить и пробовать исправить ошибки производителей. Так и купил себе новое от другого произ. Поэтому лучше обо всем этом думать еще перед покупкой, например просмотрев краткую историю выхода обновлений, кстати такое недавно только где то видел.

KIMLU
29.11.2011, 12:03
Мне самому стало интересно! Сегодня товарищ решил уточнить насколько дает точность скорости в реальном времени, проездил на несколько автомобилях. Погрешность +/-2 км/ч с опозданием от реального разгона на 3-4 сек. Все работает.Позже узнаю, через какую програмку пользуется П.С. у меня ничего подоного нет в плане телефонов, так как пользуюсь двумя старенькими Нокия 2690
Дополнение:

Програмка называется Locus Pro - Картографическое приложение с большим количеством карт для онлайн и оффлайн (возможность создать их в приложении). Возможность использовать другие функции, такие как запись трека, POI , импорт и экспорт POI, треки ...
http://fs02.androidpit.info/ass/x55/1840555-1317827035637.jpg

Vит@ля
29.11.2011, 12:08
Интересует Ашхабад, как с картами ашхабада в этом приложении? Есть возможность набросать маршрут и двигаться по нему?

Bashlyk
29.11.2011, 12:21
Там гугл мапс и опен стрит мапс помоему.

KIMLU
29.11.2011, 13:16
Интересует Ашхабад, как с картами ашхабада в этом приложении? Есть возможность набросать маршрут и двигаться по нему?


Там гугл мапс и опен стрит мапс помоему.

По-моему так и есть. Насчет вектора не могу сказать, но спутниковые растровые там есть 100%

Vит@ля
29.11.2011, 14:26
В принципе стоит не дорого. Нужно купить.

SCell
29.11.2011, 20:02
Кстати, не совсем верно уже. Гнусовские последние прошивки значительно снизили жор.

banderlog
30.11.2011, 14:58
Да щасс.. Как почитаешь камменты на форумах.. - "сегодня я два часа серфил по wifi, по дороге на работу слушал музыку, 3-4 звонка.. - к обеду батарея 58%, неплохой показатель для современного смартфона.." Бугога, мля.
Про какую модель шла речь, не вспомню, но ведроид - точно, на свежих прошивках.
Черта с два, на сегодня альтернативы нет, только симба поза-позапрошлого поколения или iOS. Иначе не светит пользоваться смартом больше, чем до обеда.
А galaxy вообще в руки не взял бы за эти деньги - тут уже Стакер в точку сказал, дешевый кусок пластика с мощной (от себя добавлю - почти бесполезной) начинкой, дизайн ни в **ду и исполнение издевательское. Уж если терпеть извраты андроида, так хотя бы на НТС, хоть внешне достойные аппараты.

kamasutrist
30.11.2011, 21:25
Черта с два, .. не светит пользоваться смартом больше, чем до обеда.

БРЕХНЯ!!!
У меня Sensation на Андроиде, вайфаем никогда не пользуюсь потому как у меня безлимитный 4G со скоростью около 10 mbps, яркость экрана постоянно стоит на минимуме, в рабочее время делаю много звонков и серфаю в нете, иногда врубаю "HotSpot", слушаю муззон в метро, в итоге батарея безо всяких проблем держится до 7pm, как раз к приезду домой после трудового дня.
Единственный, но огромнейший минус у Сенсейшена, так это слабенький микрофон, во время звонков нужно постоянно говорить немного громче чем обычно, чтобы тебя услышали на другом конце.
Вычитал где-то на форумах что это один из багов самого дизайна Сенсейшена и ничем не связано с Андрюхой.
smok

aaaa
30.11.2011, 21:36
У меня галакси с 9003, игры пару часов в день, интернет пару часов в день, звонки около 15-20 минут в день чистыми, иногда плеер, вай фай и блютуз отключены, держит по полтора дня спокойно бывает и более, для 4х дюймового телефона, я думаю это шикарно! При полном заряде выдерживал 4 часовое смотрение фильмов в самолете, после чего показывал 20% заряда!

Bashlyk
30.11.2011, 22:17
Juce Defender + батарейка потолше наше все. У меня экран вообще 4,5 и при серфинге 4г+вайфай, музыке, форумах и прочих ютюбах полторы суток тьфу тьфу тьфу.
Но да оригинальную прошивку менял.

KIMLU
30.11.2011, 23:37
4G со скоростью около 10 mbps,

****** ******

banderlog
01.12.2011, 00:26
в итоге батарея безо всяких проблем держится до 7pm, как раз к приезду домой после трудового дня.
Вахх.. Вот опять вспоминая того комментатора - "неплохой показатель для современного смартфона". А у меня два дня можно задрачивать девайс звонками по полной, push подключен почти на все, выборка почты почасовая, геолокацию держу включенной постоянно, на случай всякий (find my phone).
Если играми забавляться - да, за часа три можно ухайдокать аппарат. Видео в полном разрешении - часа четыре. Музыку - не замерял, устанешь замерять.
Эппл. Или Симба S60V4, кажись так. Ну до чего мне запал в душу Дизайр НТС, но как узрел смерть батареи прям на глазах, пока настраивал... Нах.

kamasutrist
01.12.2011, 05:47
****** ******


аха, если бы во всей сети был я один, то получил бы все 50 мегабитов вверх и вниз
;)



Вахх.. Вот опять вспоминая того комментатора - "неплохой показатель для современного смартфона". А у меня два дня можно задрачивать девайс звонками по полной, push подключен почти на все, выборка почты почасовая, геолокацию держу включенной постоянно, на случай всякий (find my phone).


Так никто и не отрицает что на Андрюхиных смартфонах батарея садится быстрее, но конечно же не до обеда, иначе кому нах такая участь нужна. Всё же иногда по ночам в подушку лью слёзы тоскуя по своему Блекбери, которого в течении двух-трёх дней можно было нагружать по всякому, а ему хоть бы хны... даже если уж батарея садилась полностью, вскрывал корпус, доставал батарею, ударял по полу пару раз, после этого батарея ещё на пару звонков хватала.

crt

KIMLU
01.12.2011, 13:21
В принципе стоит не дорого. Нужно купить.



Могу посоветовать бесплатную ссылку Locus Pro и других прог., размер файла 4 мегабайт vic

Ссылка: http://wap.tegos.ru/android/navi_maps/

П.С. в этом сайте много полезных программок

Vит@ля
01.12.2011, 14:19
Спасибо! Только не понятно она ломаная там или просто бесплатная? Однажды установили с маркета бесплатное приложение, да как оно достало потом всякими рекламами да просьбой обновиться до платной, короче купили её. Хорошо стоит всё это копейки! Имея за пазухой киви кошелек с Виза картой это дело становится пустяковым и быстрым.. laf

KIMLU
01.12.2011, 15:13
Согласен! Но пока с этой прогой проблем не возникало (по словам владельца). База карт очень много, включая ArcGis.

evgeniy
26.01.2012, 23:45
хочу себеSAMSUNG Galaxy S II :)

Geeka
01.03.2012, 23:07
хочу себеSAMSUNG Galaxy S II :)

Не надо его хотеть, мне он по контракту достался, а потом, любопытства ради, я проверила сколько он стоит если его покупать - по ходу, это самый дорогой телефон на данное время. Лучше купить хороший нетбук, поскольку Галакси - это маленький компютерчик, а не телефон (125x66x8.5, вес 116 г)





Хотя модель, кажется, создавалась для развлечения, Galaxy S II имеет множество функций для копоративных пользователей, включая поддержку Microsoft Exchange ActiveSync, VPN возможности, шифрование, удаленное управление и клиент Cisco WebEx.

Vит@ля
02.03.2012, 11:25
хочу себеSAMSUNG Galaxy S II Не лучший выбор. ИМХО