PDA

Просмотр полной версии : Помогите чайнику



kleo
17.11.2011, 20:34
Может кто-нибудь подсказать, есть ли компьютерные курсы для взрослых в Ашгабаде?
Спасибо

Bashlyk
17.11.2011, 23:50
Башкент помню был. Можете купить или скачать видео самоучитель и занятся этим сам на сам. Должно помочь.

Artem
18.11.2011, 07:48
Еще есть курсы Ozen, находятся на территории стадиона Копетдаг.

Если есть желание читать, могу дать целую кучу самоучителей в электронном виде.

kleo
18.11.2011, 13:59
Всем добрый день!
Расскажите пожалуйста, как подключиться к интернету в Ашгабаде. Какое подключение оптимально, если цель - скайп и общение по е-mail. Никаких особых скачиваний не предвидится. Сколько это может примерно стоить? Если можно - пошагово - куда итди и что спрашивать. Я конечно посмотрела темы про ADSL и прочие, но для меня это сложно. Это нужно для людей пенсионного возраста, у которых компьютера раньше никогда не было, поэтому желательно, чтобы пришли и все что нужно подключили. Пока есть только лаптоп, всех прочих прибамбасов вроде модема нет. Есть такой сервис?
Огромное спасибо!!!
P.S. Только не ругайтесь сильно, пожалуйста blus

kleo
18.11.2011, 14:37
Bashlyk и Artem,
Огромное спасибо, что откликнулись. Это нужно для моей двоюродной бабушки, поэтому с электронными самоучителями - засада. Нам бы комп включить для начала. Сама показать, к сожалению, не могу, потому что не в Ашгабаде и никого там не знаю, чтобы попросить.
За информацию о курсах - спасибо!!!

Vит@ля
18.11.2011, 14:49
В ашхабаде можно подключиться к проводному DialUP интернету и к мобильному 3G интернету, к ADSL подключение пока временно закрыто. DialUP подключение это: подключение компьютера к сети Интернет с помощью обычной городской телефонной линии и модема. Обеспечивает скорость соединения до 56 Кбит/с. Не самый экономичный вид доступа, так как деньги снимаются за время прибывания в интернете, не зависимо от трафика.
Подключиться можно в Туркмен телекоме, напротив сумбара магазина, офис с надписью "Online TM". С собой иметь паспорт и его копию. Можно вызвать мастера на дом для настройки интернета, для этого нужно оформить наряд в "Online TM".

3G интернет это один из вариантов передачи информации по беспроводной связи. Для 3G вам потребуется только специальный 3G-модем и симкарта UMTS Altyn Asyr. Этот модем подключается к компьютеру через USB порт. Наиболее подходящая связь, если хотим находиться в интернете постоянно, сумма снимается за трафик, а не за время прибывания в интернете. Подключиться можно в новом универмаге Пайтагт на Московском проспекте. С собой иметь паспорт и его копию. Настроить может любой школьник немного разбирающийся в компьютерах..

kleo
18.11.2011, 15:20
Спасибо, все очень доходчиво. Ещё один вопрос - модем можно там же купить?

Vит@ля
18.11.2011, 15:30
Модем можно купить там же, но гораздо дешевле будет купить его в компьютерном магазине.

kleo
18.11.2011, 16:19
Огромное спасибо за ответы!
И за общую атмосферу на форуме.

Deff
19.11.2011, 12:02
kleo,можно даже и модем не покупать,а пользоваться телефоном,поддерживающим 3G. yees

banderlog
20.11.2011, 17:35
А kleo - женска полу персонаж? Если да, то я могу и к баушке сходить, настроить все.... smok

Deff
21.11.2011, 15:37
А kleo - женска полу персонаж? Если да, то я могу и к баушке сходить, настроить все.... smok
Ага,женска. ;)


Сама показать, к сожалению, не могу,

kleo
21.11.2011, 19:58
А kleo - женска полу персонаж? Если да, то я могу и к баушке сходить, настроить все.... smok


Спасибо gh
Сегодня все подключили. Моему счастью нет границ!!!

CD
20.12.2011, 21:27
Мне бы ссылку, где можно менять прокси и выставлять страну по желанию.

Vит@ля
21.12.2011, 14:41
в гугле "анонимные прокси сервера"

CD
22.12.2011, 19:10
в гугле "анонимные прокси сервера"
Поискала. Те, что мне нужны, все платное. sad

Artem
22.12.2011, 20:42
В сети есть и есть и бесплатные списки прокси.
Кстати есть такая программа как ProxySwitcher. Для которой можно найти таблетку лекарства.