PDA

Просмотр полной версии : Карьера или семья?



Bashlyk
17.11.2011, 00:25
Что по вашему важнее?

Geeka
17.11.2011, 00:40
Что по вашему важнее?


Если правильно расставить приоритеты и не забывать что для тебя самое главное в жизни, карьера не помешает счастью в семье, а семья, в свою очередь, окажет поддержку. Это касается и мужчин и женщин - все равны, если спутник способен зарабатывать лучше тебя, это не повод ощущать себя неполноценным.

Ах, да: работу надо оставлять на работе - нельзя брать проблемы с собой домой.

KIMLU
17.11.2011, 01:18
Что по вашему важнее?

Сначала желательно сделать карьеру, чтобы потом создать крепкую семью.

Bashlyk
17.11.2011, 01:25
Сначала желательно сделать карьеру, чтобы потом создать крепкую семью.
А время откуда на это брать? Часто что бы сделать карьеру нужен не один десяток лет.

WMinTM
17.11.2011, 01:30
Против "карьеры" в работе на большие корпорации категорично, которые занимают 85% вашего времени, а взамен дают отпуск два раза в год и 3 часа в день на семью.

Семья и более сводобная жизнь, пусть с меньшими деньгами - мой выбор.

KIMLU
17.11.2011, 12:14
А время откуда на это брать? Часто что бы сделать карьеру нужен не один десяток лет.


ротив "карьеры" в работе на большие корпорации категорично, которые занимают 85% вашего времени, а взамен дают отпуск два раза в год и 3 часа в день на семью. Семья и более сводобная жизнь, пусть с меньшими деньгами - мой выбор.

В моем понимании "карьера" - это прежде всего "продвижение в какой-либо сфере деятельности <...> достижение <...> выгоды." (с)

Одно из устаревших значений слова "карьер" - это "Любой род занятий, любая профессия." (с), а другое "Место открытой разработки неглубоко залегающих полезных ископаемых" (с)

Но есть понятие, как "Карьеризм" - это уже "беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности." (с)

Поэтому, не вижу никакого смысла считать, что "карьера" - это обязательная работа на организацию и более того на "большого дядю". Можно заниматься "карьерой" - исключительно в сфере, которая человеку по душе, которая ему приятна и при этом результат его активов приносит прибыль.

По моим наблюдениям 85% времени, люди работающие в организациях проводят свое время абсолютно в пустую - это игра в пасьянс, бесконечное чаепитие, сплетни, соц.сети, и просто потому что не планируют время.


И в итоге, при точно запланированному трудовому времени, при понимании сути своей деятельности и ожидаемого результата - десятки лет не понадобятся.
Тем более ничего не мешает создать семью, в современном мире, в 30-35 лет. Кажется к 30-ти годам, хоть что-то можно достичь.

WMinTM
17.11.2011, 15:40
В моем понимании "карьера" - это прежде всего "продвижение в какой-либо сфере деятельности <...> достижение <...> выгоды." (с)

Одно из устаревших значений слова "карьер" - это "Любой род занятий, любая профессия." (с), а другое "Место открытой разработки неглубоко залегающих полезных ископаемых" (с)

Но есть понятие, как "Карьеризм" - это уже "беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности." (с)

Поэтому, не вижу никакого смысла считать, что "карьера" - это обязательная работа на организацию и более того на "большого дядю". Можно заниматься "карьерой" - исключительно в сфере, которая человеку по душе, которая ему приятна и при этом результат его активов приносит прибыль.

По моим наблюдениям 85% времени, люди работающие в организациях проводят свое время абсолютно в пустую - это игра в пасьянс, бесконечное чаепитие, сплетни, соц.сети, и просто потому что не планируют время.


И в итоге, при точно запланированному трудовому времени, при понимании сути своей деятельности и ожидаемого результата - десятки лет не понадобятся.
Тем более ничего не мешает создать семью, в современном мире, в 30-35 лет. Кажется к 30-ти годам, хоть что-то можно достичь.


Для меня карьера и личное дело, далеко не равно :( Возможно стереотипы, но в голове именно так. А за своё дело - пусть копеечное - всегда за, маленький бизнес это основа ;)

А насчёт планирования времени, это к сожалению везде так когда человек незаинтересован. По моим наблюдениям, даже для себя это сделать очень непросто, не говоря уже за зарплату. Солдат спит - служба идёт, 80/20 правило Паретто никто не отменял =)

KaraDew
17.11.2011, 16:39
Что по вашему важнее?
они связаны друг с другом... bab так что я выбираю обе... vic ведь можно же их вместе совмещать...

KIMLU
17.11.2011, 18:28
А за своё дело - пусть копеечное - всегда за, маленький бизнес это основа

scr good



это к сожалению везде так когда человек незаинтересован.

Даже если, у него работа с солидной зарплатой, и работает по своей специальности?

...а, хотя может быть и так есть. Что тогда, получается половина населения занято не своим делом?

WMinTM
18.11.2011, 06:11
...а, хотя может быть и так есть. Что тогда, получается половина населения занято не своим делом?

Это отдельный разговор, хотя в 80% случаях именно так - не своим. Но я имел ввиду, что у гос. работников нет заинтересованности в повышении услуг, в качестве, в любых иновациях (типичный пример Алтын Асыр, кому надо? зачем? я ведь и так получу свои 3-4-5-8 миллионов)

Geeka
25.11.2011, 21:33
интересное обсуждение этой темы было здесь:
-->http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=242

Rose
03.01.2012, 20:35
а как быть когда в погоне за карьерой вдруг оказываешься по ту сторону баррикад со своей половинкой?
Так случилось, что компания моего мужа подписала контракт с моей конторой...Его компания - заказчик, моя - исполнитель! Моего мужа поставили руководить этим проектом....с первого дня работы между нашими компаниями возникли разногласия...заказчик придирается буквально ко всему....и дома у меня началась война - наши, ваши!!!! А хуже всего, что у меня на работе все знают моего мужа и все спрашивают с меня..."что там они еще задумали", "когда начнут", "ты разузнай"..прихожу домой, чувствую себя засланным казачком >:(

KIMLU
07.01.2012, 18:52
.Его компания - заказчик, моя - исполнитель!

Ответственность стоит на муже...мое мнение!
А вашей компании - важно суметь предоставить качественные услуги - и это будет плюсом мужу тоже.
А если ваша компания не в силах оказать качественные услуги - значит менеджмент в вашей компании хромает.

Rose
07.01.2012, 21:36
да уж ответственность действительно на нем......предоставить качественные услуги.....условия, в которых приходится работать нашим ребятам не стоят тех денег, которые им выплачивают, а еще слишком много требований со стороны заказчика, которые не обговорены в контракте....а наше начальство из-за страха потерять контракт идет на поводу...

KIMLU
08.01.2012, 03:14
которые им выплачивают, а еще слишком много требований со стороны заказчика, которые не обговорены в контракте....а наше начальство из-за страха потерять контракт идет на поводу...

Тогда получается все дело в некомпетентности руковостдства вашей компании, которая по всей видимости была в преоритете только за получение контракта, не до конца изучив технические требования и свои возможности.
К сожалению - это минус большиства компаний на местном рынке, которые не задумываясь о последствиях получают контракт, лишь бы получить ее - типа дальше разберемся.
Отсутствует минимальное понятие как проведение SWOT-анализа, закрепление переговоров официальной перепиской....

Rose
08.01.2012, 10:03
вы правы на 100%.....дело в том, что мы являемся филиалом крупной компании и наш главный офис схватил контракт не спрашивая, а справимся мы с ним...компания-заказчик, купилась на то оборудование, которое мы выставили на выставке - это был наш единственный эталонный экземпляр lol..........наше рабочее оборудование очень сильно отличается от выставочного....и это не единственная проблема....неподготовленно сть кадров - проблема №1! Закупили новое оборудование, новые программы...а то что людей нужно научить с ними работать об этом не подумали, большинство работников не знают языка и не могут общаться с заказчиком, но они давно работают на данной площади....

tata
08.01.2012, 11:16
По моим наблюдениям 85% времени, люди работающие в организациях проводят свое время абсолютно в пустую - это игра в пасьянс, бесконечное чаепитие, сплетни, соц.сети, и просто потому что не планируют время.
Соотношение между рабочим временем и временем, в течение которого работник работает, есть величина постоянная и составляет 0,6. (Даниэл Макивор и Ослин Белл)
как говорит мой Босс (да, да, с Большой буквы) - бездельничают все, но разные люди по разному работают между периодами безделия(