PDA

Просмотр полной версии : Бензин 92 или 95



Rubik Jan
16.11.2011, 11:49
Во многие современные автомобили среднего класса, завод-изготовитель допускает лить не этилированный 92 бензин. В России на автофорумах не утихают споры, какой-же бензин лить 92 или 95. Основной довод в пользу 92 бенза, это то, что он является отдельной группой - чистым без примесей (присадок). А вот 95 бензин в России получают (разгоняют) только путем добавления присадок, которые дают эффект бензина с более повышенным октановым числом. Но присадки эти со временем испаряются и получается уже смесь которая по своим свойствам становится хуже 92-го (это уже мое личное мнение). Наверное в России уже появились суперсовременные нефтеперерабатывающие заводы, которые делают настоящий 95-й, но видимо не по всей России. По этому я думаю такие разные мнения.
Но вернемся в "Африку", как у нас обстоят дела с бензином 92/95. Что вы думаете какой у нас бензин?

Rubik Jan
16.11.2011, 12:03
Цитата с Российского автофорума:

"Заливаюсь 92, работал раньше на НПЗ, и сам химик-механик- по образованию.
Смысл в чем, 95 можно получить несколькими методами, но самый дешевый-это увеличение октанового числа присадками (китайскими в большинстве). Чревато в основном быстрой забиваемостью бензинового фильтра, мелкой красной пылью (твердые!! частицы) В основном страдают японские машины.
92 часто не соответствует октановому числу, можно сказать никогда, реально хороший показатель-это 91.
А 80 бензин, наоборот всегда октановое число 82-83. Лукойл делает 95 неплохого качества, реально исследовательский метод показывает 93-94."

KIMLU
16.11.2011, 18:50
Но вернемся в "Африку", как у нас обстоят дела с бензином 92/95.

мне кажется у нас 95-й могут испортить только сами заправщики laf, немаловажное значение наверно имеет также состояние резервуаров для хранения бензина в заправках.
В Небитдаге и Красноводске - на мое ощущение бензин более качественный...

KaraDew
16.11.2011, 19:39
В Небитдаге и Красноводске - на мое ощущение бензин более качественный...
там он свежий ещё laf, а портят его(фраера) в резервуарах хранения... bab(как выше сказано md)

Rubik Jan
16.11.2011, 20:57
Значит наш ТНПЗ гонит настоящий 95-й?
Или его разгоняют присадками!

KIMLU
16.11.2011, 23:01
Значит наш ТНПЗ гонит настоящий 95-й?

Нужно отметить, что ТНПЗ стараются постоянно обновлять тех.линии, что касается и производства качественного бензина и дизельного топлива (кстати диз.топливо очень даже хорошего качества).
Для информации:

На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов уже воплощены в жизнь многие технические решения, обеспечивающие уменьшение ущерба окружающей природной среде от действующих технологических установок и вырабатываемых ими нефтепродуктов.

Были построены и пущены в эксплуатацию новые современные установки по производству бензинов, позволившие полностью исключить использование этиловой жидкости, содержащей свинец. Отказ от применения этиловой жидкости при выработке автомобильного бензина дал возможность не только удовлетворить потребности Туркменистана в высокооктановых бензинах, не содержащих свинец, но и значительно улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах. Туркменистан стал первой страной в СНГ, не применяющей этилированные бензины.


Предприятие играет важную роль в обеспечении значительного положительного сальдо во внешнеторговом балансе страны, поставляя продукцию в страны СНГ и Европы, устойчивый спрос на нее позволяет расширять географию экспорта. Международное признание высочайшего качества продукции ТКНПЗ обеспечивает рост интереса к ней зарубежных партнеров. Это демонстрируют и престижные международные награды. На счету комплекса авторитетные награды международный приз «Золотой глобус» (Амстердам, Нидерланды, 1995), «Звезда ацтеков» (Мехико, Мексика, 1997), «Международная золотая звезда за качество» (Женева, Швейцария, 1999), приз за лучшую торговую марку - «Приз нового тысячелетия» (Париж, Франция, 2001), почетный диплом международного клуба лидеров торговли - «Приз нового тысячелетия за технологию и качество» (Женева, Швейцария, 2001), Международный приз за качество (Нью-Йорк, США, 2002), «Золотая звезда за качество» (Женева, Швейцария, 2002). В прошлом году перечень достижений комплекса пополнил международный «Приз нового тысячелетия - за качество», полученный во Франции

Bashlyk
17.11.2011, 00:20
Были построены и пущены в эксплуатацию новые современные установки по производству бензинов, позволившие полностью исключить использование этиловой жидкости, содержащей свинец.

Вот это важно. Свинец сильно бьёт по экологии а значит и по окружаюшим.

Rubik Jan
17.11.2011, 08:37
Teперь по поводу наших заправок.
Как вы относитесь к заправке на углу Ленина Айтакова.

Лично Я её ненавижу

Стараюсь заправляться по большей части на заправке старого оптового или на еврейской заправке

KIMLU
17.11.2011, 12:39
заправке на углу Ленина Айтакова.

Отношусь больше с недоверием, особенно после недолитых однажды ими литров.
А так, в основном тоже стараюсь заправлятся на Юбилейном старая оптовка. При возможности, также нравится заправка на объездном напротив аэропорта.
-
Однажды хотели одурить на 5 литров на заправке на 90-м разъезде.

В общем вся беда с качеством только может быть на заправке по невежстве и алчности заправщиков, хотя заметно, что последнее время всех конролируют.

eron
04.12.2011, 23:48
Никогда не заправляйтесь на дальней колонке, на старой Еврейской запрвке... ТАМ НЕДОЛИВ !

По поводу качества бензина... Упаси Вас господь заправить 92-м современную иномарку... Только в смеси !!!

95-ый же местного производства очень даже недурён и никакими присадками он не "разгоняется".......

Rubik Jan
05.12.2011, 14:58
Помню было время, лет 5 назад, по спец заказу Копетдагской налоговой инспекции, к ним перед зданием постоянно приезжал бензовоз старенький там тоже часто заправлялся. Это типа был самый чистый 95 бензин (типа только для работников налоговой, хотя я там не работал.0)

Rubik Jan
05.12.2011, 15:07
На днях не выдержал спросил у заправщиков на счет цен на бензин в новом году. Раньше они как-то отмазывались что не знают. Теперь они говорят, что возможно подорожание бензина с нового года.
Мдаааа

KIMLU
03.01.2012, 16:48
Пока что, инфо о подорожании не подтвердилась.

П.С. Что-то последнее время на заправке на Юбилейной-Московской очень длинные очереди. Или машин в городе прибавилось?

KIMLU
03.11.2013, 03:47
ТНПЗ стараются постоянно обновлять тех.линии

На Туркменбашинском нефтеперерабатывающем комплексе будут производиться высокооктановые марки автомобильного бензина, отвечающего международным стандартам качества.

В рамках этого проекта консорциум южнокорейских компаний «LG International Corp.» и «Hyundai Engineering Co., Ltd» построит четыре установки, предназначенные для производства 2,3 миллиона тонн высокооктановых марок автомобильного бензина в год, отвечающего международным стандартам качества. (с) Тм.ру




П.С. Самый дешевый бензин продают в Туркменистане, а солярку - в России, Белоруссии и США. По мнению экспертов "РГ", у нашей страны велика вероятность ухудшить свои позиции, однако мы все равно останемся в группе стран с достаточно дешевым топливом.


акие данные содержатся в аналитическом исследовании "В какой стране мира самые высокие и низкие цены на бензин и дизтопливо", подготовленном специалистами журнала для инвесторов "Биржевой лидер". По данным экспертов дешевле всего бензин можно купить в Туркменистане. Стоимость одного литра бензина категории А-95 здесь составляет всего 0,019-0,128 евро. Немного дороже платят за литр топлива автолюбители Саудовской Аравии. Здесь его стоимость составляет 0,09 евро, а в Венесуэле - 0,14 евро. Довольно низкие цены в Казахстане, Беларуси, Соединенных Штатах и России.

Наиболее дорогой бензин в Бельгии, Швеции, Италии, Турции и Норвегии, стоимость литра топлива здесь колеблется от 1,71-1,98 евро. Если измерять стоимость в рублях, то средняя стоимость АИ-95 по 32 европейским странам составит 60 рублей за литр, информирует рейтинг агентства РИА "Новости". При этом самый дорогой норвежский бензин стоит порядка 78,5 рубля за литр. Однако на среднюю зарплату норвежец может позволить себе почти 2,2 тысячи литров бензина, а россиянин - всего 753 литра.

Самое дорогое дизельное топливо также - в Норвегии, Турции, Италии, Швеции и Великобритании. А такие страны как Беларусь, США и Россия могут похвастаться самым дешевым дизтопливом.

Однако, как уже писала "РГ", есть шанс, что к концу 2013 года автолюбители будут покупать 95-й бензин по 33 рубля за литр. Правда, даже при таком раскладе наш бензин будет одним из самых дешевых в Европе. Но причина подорожания бензина в России очевидна. "Это увеличение акцизов на моторное топливо, которое в этом году проходило два раза - 1 января и 1 июля. По идее, все цены на бензин в течение года должны подняться на 13 процентов. Например, цена на бензин марки АИ-95 к январю 2014 года должна достичь 33 рублей за литр", - рассказал ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.


http://www.rg.ru/2013/07/28/toplivo-site.html

Sergey_tm
03.11.2013, 09:16
Толку от этого не будет, всё равно будут бодяжить

Bonny-Well
03.11.2013, 10:39
Толку от этого не будет, всё равно будут бодяжить
Вы что, как можно... /тут байкер Синус, прочитавший эти строки негодуэ/ ведь ослиная моча дороже туркменского бензина.

KIMLU
03.11.2013, 11:55
Толку от этого не будет, всё равно будут бодяжить

Будем надеется, что не будут...
Кстати о качестве бензина в Тм, хорошие отзывы по качеству в сравнении стран ЦА.
-
Кстати, на тридцатом открыли заправку после реконструкции на Островского-Г.Дурды...надо заценить :).


Я только не понимаю, откуда пошла мода давать заправщикам отдельно 20 тенге, сверх стоимости бензина?

Grigoriy
03.11.2013, 13:29
а они уже 40 тенге сами берут за то что пистолет воткнули...
по поводу бенза сегодня едет соляра или еще хуже битум, а завтра в эту цистерну грузят 95 никто не замороачивается вот в чем засада. и когда на ультразвуковой мойке из форсунок выходит битум и каракумский песок в офигенном количестве становится жутковато...,
и может кто знает 98 таки появится или так и будет контробасом завозиться для нескольких авто?

KIMLU
03.11.2013, 14:04
а они уже 40 тенге сами берут за то что пистолет воткнули...

Я на днях наехал на одного, попросил залить на 20 манат...он остановил краник на 24,50 (почти литр в карман)...т.е. со ста машин почти 100 литров в день...

Sergey_tm
03.11.2013, 14:30
Будем надеется, что не будут...
Кстати о качестве бензина в Тм, хорошие отзывы по качеству в сравнении стран ЦА.
-
Кстати, на тридцатом открыли заправку после реконструкции на Островского-Г.Дурды...надо заценить :).


Я только не понимаю, откуда пошла мода давать заправщикам отдельно 20 тенге, сверх стоимости бензина?
Не будет у нас хорошего бензина никогда, как воровали, бодяжили, так и будут воровать и бодяжить

MTV
04.11.2013, 15:55
Кстати, на тридцатом открыли заправку после реконструкции на Островского-Г.Дурды...надо заценитьПросторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.

KIMLU
04.11.2013, 17:09
Просторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.

Сегодня заправлялся на полный бак...пока заправлялся пообщался с заправщиком...сказал, что все узлы, бочки, шланги поставили с нуля, и бензин соответственно хороший...
Обычно, чек таких случаях (после заправки) может загорется - если у вас стоит абсорбер - накопитель паров топлива (бачок с активированным углем)...чаще всего выдает ошибку P0456 или P0455. Может быть из-за того, что крышка бака плохо закрыли и т.д.
Попробуйте снять клембу аккумулятора на минут 30...ошибка стирается...если опять загорится...то уже на диагностику

MTV
05.11.2013, 11:07
Сегодня чек потух сам.

KIMLU
05.11.2013, 11:15
Сегодня чек потух сам

Это хорошо!

Grigoriy
05.11.2013, 15:51
Просторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.

Ну если хочеш могу на 5 минут сканер дать поглядеть чек почему горит....

Grigoriy
05.11.2013, 15:53
Сегодня чек потух сам.

Это похоже на лямбдазонды... дорого :(

Vит@ля
27.09.2018, 13:06
Плять что с нашим бензином происходит?? Или у меня паранойя. Раньше заправлялся в 11м мкрне. Если с Айтаково спускаться, там рядом городок для сдачи экзаменов на права. Не знаю, как улица называется две заправки рядом, заправлялся всегда на той, на которой всегда много машин, пока машина не стала троить и "чихать" проверил свечи, всё гут, после того как загорелся "чек", посоветовали сменить заправку. Поменял на Ленина-Айтаково (Досааф район). Реально машина задышала. Но в последнее время уже третья заправка там, машина снова работает не ровно, не тянет если давить на газ, звук совсем другой у двигла. Чек горел, но после очередной заправки потух.. Сука они что там с бензином делают****** Где заправляться? Я их душу топтал, это же не частная заправка, а гос... Недавно масло поменял, мастак говорит это не из-за масла..

Infinity
27.09.2018, 14:00
Никогда у нас не будет нормальных бензинов. НИ-КОГ-ДА!!! Пока за воровство и халатность не начнут стрелять. Все заправки недоливают. А вы думали почему у нас заливают только в бак? Ни в какие ёмкости болонок. Чтоб не просекли их действия. Все это знают, и кроме простых водил все с этого имеют. Заправщики в первую очередь, госстандарт, который их регулярно проверяет, прокуроры и эНБэшники. Мало того, что недоливают, так еще и бодяжут безбожно. И битум, и песок, и всё, что дешевле бензина, идет в бензин. А нам менять O/F сенсоры, катализаторы, форсунки, бензонасосы, фильтры, масла раньше срока их пробегов, раскоксовывать движки*Altynka*

Егор
27.09.2018, 14:35
Потому и бардак что государственная ...добросовестный частник бодяжить бензин во вред себе не будет

Vит@ля
27.09.2018, 18:18
Остались у нас ещё заправки, где бензин нормальный?? Такой расклад меня не устраивает, запчасти акуеть какие дорогие..

Infinity
27.09.2018, 19:25
Остались у нас ещё заправки, где бензин нормальный?? Такой расклад меня не устраивает, запчасти акуеть какие дорогие..

Остались. В ГОНе. Но нам туда дороги нет*very_sad*

turoktm
27.09.2018, 19:52
Бензин совсем испортился в последний месяц.

Watcher
27.09.2018, 20:02
Падение в качестве скорее всего связано с его экспортом. Хороший продали, каку намешали, все равно никто ничего не докажет, как ездили так и будут ездить, а сломаются будут пешком ходить. А где гос-структуры заправляются?

Vит@ля
27.09.2018, 20:07
А где гос-структуры заправляются?Да там же на тех же заправках по талонам... Но я слышал, что "корова" где то заправляет особые машины.

Vит@ля
27.09.2018, 20:08
Бензин совсем испортился в последний месяц.Значит не мне одному так думается..

Infinity
27.09.2018, 21:23
Бензин совсем испортился в последний месяц.

Кризис... Цены вон как взлетели... Заправщики тоже кушать хотят, вот и бодяжат бенз безбожно*pooh*

Vит@ля
27.09.2018, 21:27
Кризис... Цены вон как взлетели... Заправщики тоже кушать хотят, вот и бодяжат бенз безбожно*pooh*Зачем им бодяжить, я не пойму? не 90е же на дворе, а прибыль итак хорошая с недолива. Там всем хватает... Суки цена 1.50 за л. Еще и машину убиваю.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Watcher
27.09.2018, 21:40
Зачем им бодяжить, я не пойму? не 90е же на дворе, а прибыль итак хорошая с недолива.
Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Выгоднее продать соседу за валюту, чем тут за манаты. Оборудование импортное, все изнашивается и ломается, покупается за бугром не за манаты. Увы

turoktm
27.09.2018, 21:54
Когда бодяжили заправщики передвигаться без детонации двигателя еще можно было и это не носило массовый характер, но сейчас бензин гадкий везде от столицы до самых до окраин, а это как нетрудно догадаться как минимум с согласия министра.
Машину жалко, это убивает поршневую группу даже тойтовских движков.

Азор
28.09.2018, 09:32
Плять что с нашим бензином происходит?? Или у меня паранойя. Раньше заправлялся в 11м мкрне. Если с Айтаково спускаться, там рядом городок для сдачи экзаменов на права. Не знаю, как улица называется две заправки рядом, заправлялся всегда на той, на которой всегда много машин, пока машина не стала троить и "чихать" проверил свечи, всё гут, после того как загорелся "чек", посоветовали сменить заправку. Поменял на Ленина-Айтаково (Досааф район). Реально машина задышала. Но в последнее время уже третья заправка там, машина снова работает не ровно, не тянет если давить на газ, звук совсем другой у двигла. Чек горел, но после очередной заправки потух.. Сука они что там с бензином делают****** Где заправляться? Я их душу топтал, это же не частная заправка, а гос... Недавно масло поменял, мастак говорит это не из-за масла..

В последнее время тоже столкнулась с этим.
Заправлялась на объездной. Машина еле тянуть стала, звук изменился. Заправилась на Айтакова (рядом с бывшим Йимпашом), немного лучше. Но все равно нет той легкости что ли.
Машина тоже недавно прошла ТО, фильтра, масла меняли.

Infinity
28.09.2018, 10:16
цена 1.50 за л.
Так их то в кассу положить надо... А вот когда продаешь 80-ый по цене 95-го, то разница в карман идетX.Morzhov Более дорогой 95-ый бодяжат менее дорогим 80-ым. Если раньше в 10 тонн 95-го лили 2-3 тонны 80-го, то щас льют 5-6. Вот и вся схема.X.Morzhov
Не бодяжут наверное только 80-ый, потому что дешевле ничего нет. Водой если только...*Altynka*

Vит@ля
28.09.2018, 11:44
А вот когда продаешь 80-ый по цене 95-го, то разница в карман идетРеально, как будто октановое число меньше, движок ревет и не тянет... Убиваем движки.

Infinity
28.09.2018, 12:58
Реально... ...октановое число меньше...
Оттуда и детонация и раздолбанные движкиX.Morzhov

Rubik Jan
28.09.2018, 22:09
Не знаю ребята, но в прошлый раз видел как заправлялись патрульные мерсы гайцов на тех же колонках, что и обычные смертники.......Заправка на Атакова. Правда заметил, что подъехало 2 патрульных мерина и оба заправились в левом крайнем ряду на внешних колонках)). И я думаю эти мерины с их евро15 сразу бы заметили потерю мощности в разгоне. Ведь это их хлеб.......догонять........ Короче я так думаю, за порчу гос.имущества в виде мерсов гаи им бы не простили........

Bashlyk
29.09.2018, 20:21
Вот те что в левом крайнем углу может и заливают чистый бенз. Думаю нужно пробовать оттуда заправляться и сравнивать.

Hobo
29.09.2018, 21:30
Вот те что в левом крайнем углу может и заливают чистый бенз. Думаю нужно пробовать оттуда заправляться и сравнивать.
Там разве не по одной емкости на марку бензина ?

Bashlyk
29.09.2018, 22:11
Там разве не по одной емкости на марку бензина ?Точно не знаю. Предположил только.

merga22
29.09.2018, 23:14
Да наср...ть им на свои мэрсы, точнее не свои, а гос. С чего Вы взяли, что они к ним бережно относятся.

neobob
29.09.2018, 23:23
У нас во всех организациях наплевать на транспорт,они уверены что эту машину добьют и получат новую,особенно молодые водители издеваются над госмашинами

merga22
29.09.2018, 23:38
... эти мерины с их евро15 сразу бы заметили потерю мощности в разгоне. Ведь это их хлеб.......догонять........И никого они догонять не должны, где Вы видели погоню у нас в стране. Те кто действительно должны "гонять" (сопровождение главы государства и т.п) не заправляются на обычных заправках, им бенз привезут туда, куда надо.

Infinity
30.09.2018, 00:01
Да наср...ть им на свои мэрсы, точнее не свои, а гос. С чего Вы взяли, что они к ним бережно относятся.

Вот прямо как будто с языка у меня сняли

Гуделкин
30.09.2018, 13:36
Придется брать присадки самим для повышения октанового числа... Может хоть так немного убережем свои машины.

Infinity
30.09.2018, 14:36
Придется брать присадки самим для повышения октанового числа... Может хоть так немного убережем свои машины.

Раньше, когда на Опеле рассекал, в бензобак к 20ти литрам 95го лил 0,5 растворителя. В Тойоту лить стремаюсь, да и без надобности. И так прёт, как шальнаяX.Morzhov

turoktm
30.09.2018, 16:26
Выбор присадок скажем так небольшой. Есть от ликви моли и маноловская больше вроде не попадались. Вся беда в том что присадка от LM на основе марганца, а он жутким образом оседает на всем в камере сгорания, если свечи вывернуть км. через 250 они все будут в этой каке. Эта мера подойдет на один два раза, если хапанули где то плохого "домашнего" бензина. 95-ый из 80 присадкой не получишь.

Infinity
03.06.2019, 12:56
Пусть и не съедобный, но тоже продукт...X.Morzhov

Друзья, как у вас обстоят дела с наличием бензинов на АЗС? У нас 95го нет третий день, 92го мало, и за него убиваются. А 80 заливать как-то совсем стрёмно.

Если не в тему, соряньтеX.Morzhov

Vит@ля
03.06.2019, 13:04
Заправлялся на одной заправке, там всегда бензин был хороший, теперь эта заправка закрыта. Заправляюсь на другой заправке. Бензин вроде есть, но "неправильный" тачка не едет совсем, орет.... Говорят, что ваш бензин нам возят. X.Morzhov

Infinity
03.06.2019, 13:15
Заправлялся на одной заправке, там всегда бензин был хороший, теперь эта заправка закрыта. Заправляюсь на другой заправке. Бензин вроде есть, но "неправильный" тачка не едет совсем, орет.... Говорят, что ваш бензин нам возят. X.Morzhov

Вопрос напрашивается сам собой... КУДА ДЕВАЕТСЯ ВАШ БЕНЗИН%)

Gara Abdulla
03.06.2019, 13:20
Вопрос напрашивается сам собой... КУДА ДЕВАЕТСЯ ВАШ БЕНЗИН

вечером будет ответ... главэксперт по наличию офигенных няшек и их количества заходит только тихими вечерами...X.Morzhov
а пока покрутите педали...X.Morzhov

Vит@ля
03.06.2019, 13:30
КУДА ДЕВАЕТСЯ ВАШ БЕНЗИНЭто теперь не наш зуб и не ваш, а... (с.)

MTV
03.06.2019, 13:39
теперь эта заправка закрыта
Какую АЗС закрыли?

flogger
03.06.2019, 14:03
Сегодня утром запралялся 95-ым. Без очередей, машина едет нормально. На заправке по объездной в сторону Анау.

ded
03.06.2019, 14:38
Все идет на экспорт, как то так, лучше за баксы отдать чем за .........

Priz
03.06.2019, 17:23
Сегодня в обед заправлялся на Ереванской,очереди не было.За бензин ничего сказать не могу,так как долили всего 20 литров до полного бака.
Говорят,что установка там какая-то поломалась в Красноводске.

neobob
03.06.2019, 19:03
Кстати,вчера на выезде с Красноводска хотел заправится 95,были закрыты колонки 95,а колонки 92 люди заправлялись,я не стал заправляться,когда же кончится эта монополия,тот же самый цемент у нас в Балкане продают мешок по 50 манат,в связи с тем что там на заводе что то сломалось,не ту смесь добавили куда то,вот и все поломалось,когда это кончится ...

Infinity
07.06.2019, 13:19
Пусть и не съедобный, но тоже продукт...X.Morzhov

Друзья, как у вас обстоят дела с наличием бензинов на АЗС? У нас 95го нет третий день, 92го мало, и за него убиваются. А 80 заливать как-то совсем стрёмно.

Если не в тему, соряньтеX.Morzhov

А 95го всё так и нету*Altynka* В баке еще литров 15 есть, как загорится лампа счастья пересяду на такси. Всяко дешевле, чем менять датчики кислорода и каталитические дожигатели

Vит@ля
09.06.2019, 01:26
А 95го всё так и нетуА где гарантия, что заливается 95, а не 92? Слышал, что 95 не будет больше.

merga22
09.06.2019, 07:57
Как не будет? Самая распространенная марка бензина и её не будет? Не надо так пессимистично думать, не дай Бог сбудется. Вроде завод по выпуску 98го почти заканчивают строить, а Вы про 95ый такое... Наверняка какой нибудь фильтр забился, новый из поднебесной пока придёт, пока поменяют... Процесс затянется, но всё же он будет

MTV
09.06.2019, 20:25
Как не будет? Самая распространенная марка бензина и её не будет? Не надо так пессимистично думать, не дай Бог сбудется. Вроде завод по выпуску 98го почти заканчивают строить, а Вы про 95ый такое... Наверняка какой нибудь фильтр забился, новый из поднебесной пока придёт, пока поменяют... Процесс затянется, но всё же он будет
На 98-й из газа даже не рассчитывайте. Это не для простого люда - на экспорт.

neobob
09.06.2019, 21:26
Вот таким макаром и поднимут цены на бензин с выходом 98

Sergey_tm
09.06.2019, 21:27
Из газа 98го и не будет, 92ой вроде

ded
09.06.2019, 22:04
95 Евро 5.

Bashlyk
09.06.2019, 22:49
У газа, по сравнению с бензином, октановое число выше. Поэтому "число" присвоенное топливу на основе газа должно быть выше...Чем сильнее можно сжать топливо без возникновения детонации, тем больше мощность двигателя. Антидетонационную способность топлива определяют октановым числом. Чем оно выше, тем лучше топливо. Среднее октановое число природного газа – 105 – недостижимо для любых марок бензина.

san4os
09.06.2019, 23:36
Вообще не чувствую разницу между 92 и 95. На 92 кажись даже воняет меньше. .

Hudaýberdi gorkak
09.06.2019, 23:53
Вообще не чувствую разницу между 92 и 95. На 92 кажись даже воняет меньше. .

Все зависит от авто. Японцы и корейцы не столь требовательны к бензину как немцы, и на 80 ездят без особых проблем. Опять же, от года выпуска тоже зависит. Чем старше год, тем менее требовательны.

merga22
10.06.2019, 00:55
Сегодня проезжал мимо заправки (г.Туркменбаши), возле 95ой колонки была небольшая очередь авто, так что скорее всего "починили" то, что "сломалось"

MTV
10.06.2019, 12:09
На днях должны открыть завод по производству бензина из природного газа. Вроде бы, единственный в мире завод. Говорят, что подобная технология применена впервые. Речь шла именно про А-92. Sergey-tm прав.

Gara Abdulla
10.06.2019, 12:16
Речь шла именно про А-92

а разве не А-80? не, с А-80 А-92 можно конечно сделать...присадить там чем нить стоющим, но то уже не то вроде как... но то такое...X.Morzhov

MTV
10.06.2019, 12:17
а разве не А-80? не, с А-80 А-92 можно конечно сделать...присадить там чем нить стоющим, но то уже не то вроде как... но то такое...X.Morzhov
Говорили про А-92 и только на экспорт через биржу. Покупатели на старте.

Gara Abdulla
10.06.2019, 12:27
Говорили про А-92 и только на экспорт через биржу. Покупатели на старте.

значит я ошибаюсь... чето вбилось в голову А 80...
ну а за покупателей на старте, ну а почему бы нет? если экологически чистое топливо да еще и А 92 то вырвут с глотки... ща на такое спрос огого...X.Morzhov

Infinity
10.06.2019, 23:38
А где гарантия, что заливается 95, а не 92? Слышал, что 95 не будет больше.

=-O

Даннеее... Будет 95ый. Щас просто 92го напродают за месяц, чтобы полугодие без перекосов закрыть. Так-то 92ой мало кто заливает, вот план продаж по нему и не выполняется.

А 98 нам не видать, как своих ушей. Или будем покупать, как когда-то авиационный, голубой бензин, из под полы и тайком*Altynka*

Maks
11.06.2019, 18:18
Вопрос напрашивается сам собой... КУДА ДЕВАЕТСЯ ВАШ БЕНЗИН%)
Продается за валюту...

- - - - - -


Все идет на экспорт, как то так, лучше за баксы отдать чем за .........
Когда уже накушаются?

- - - - - -


На 98-й из газа даже не рассчитывайте. Это не для простого люда - на экспорт.
Бензин из газа это фейк...
Погуглите энергозатратность производства....
Было бы выгодно - давно бы все делали из газа. Но тема отката она такая тема, как и многие заводы мертворожденные после распила валюты.

- - - - - -


Вообще не чувствую разницу между 92 и 95. На 92 кажись даже воняет меньше. .
Все давно из одной бочки, только ценник разный.
А качество бензина просто ниже плинтуса. 80 прямогонный не очищенный от серы и прочих примесей.
На светофоре у всех слышно детонацию и запах догорающей серы в катах...Хотя кого волнует экология?

MTV
11.06.2019, 18:20
Бензин из газа это фейк...
Обманываете.

Gara Abdulla
11.06.2019, 18:33
Бензин из газа это фейк...

изыди...X.Morzhov

- - - - - -


. 80 прямогонный

изыди еще раз... у прямогонки максимум 50 и то с натягой...X.Morzhov

- - - - - -


и запах догорающей серы в катах...

ты просто сильно накрутил себя... это пройдет...*pooh*

Maks
11.06.2019, 18:48
Обманываете.
Вас в гугле забанили?
погуглите процесс Фишера—Тропша.
Получение более тяжёлых видов топлива методом Фишера—Тропша экономически невыгодно из-за быстрого отравления катализатора.
Кроме того
Существующие технологии позволяют перерабатывать природный газ в высококачественные бензин и дизельное топливо через стадию образования метанола. Производство по такой схеме довольно удобно, поскольку все реакции протекают в одном реакторе. Но эта цепочка химических превращений требует больших затрат энергии. В результате полученный синтетический бензин в 1,8-2,0 раза дороже "нефтяного".

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/445/ (Наука и жизнь, СИНТЕТИЧЕСКИЙ БЕНЗИН)

Готовы заправляться на газобензозаправке по 3?

- - - - - -


изыди...X.Morzhov

- - - - - -
Нит.


изыди еще раз... у прямогонки максимум 50 и то с натягой...X.Morzhov

- - - - - -
https://chem21.info/info/76722/


ты просто сильно накрутил себя... это пройдет...*pooh*

Мне пофиг на экологию.

MTV
11.06.2019, 18:51
Погуглите еще раз. Если не получится - попытка - не пытка. Если не получится, то одни из вариантов (https://www.engineering-airliquide.com/ru/g2g-benzin-iz-gaza)
И то что это совершенно новая технология получения бензина из газа вас тоже не смущает?
Ваши Фишеры с Тропшами не знали об этом раньше *banderlog*

Maks
11.06.2019, 19:23
Погуглите еще раз. Если не получится - попытка - не пытка. Если не получится, то одни из вариантов (https://www.engineering-airliquide.com/ru/g2g-benzin-iz-gaza)
И то что это совершенно новая технология получения бензина из газа вас тоже не смущает?
Ваши Фишеры с Тропшами не знали об этом раньше *banderlog*
И чего корейцы не закупают танкерами в иране дешовый газ и не гонят у себя из него бензин?*geeka*

Gara Abdulla
12.06.2019, 03:39
И чего корейцы не закупают танкерами в иране дешовый газ и не гонят у себя из него бензин?
1. санкции
2. Катар круче
3.у них с нефтепереработкой все налажено хорошо... пока хватает

и потом, не забывай... добывать и перерабатывать и покупать и перерабатывать сырье таки есть кое какая разница...X.Morzhov

- - - - - -


Мне пофиг на экологию.

ок...X.Morzhov

KIMLU
12.06.2019, 11:00
Куда уж бензин, вот Шелл (https://www.shell.com.ru/motorists/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BB/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B5%D0%B9-shell-helix/pureplus.html)
Shell Helix Ultra c технологией PurePlus


Первое в мире моторное масло, созданноеиз природного газа, а не из нефти.

Shell Helix Ultra создано на основе кристально чистого базового масла, произведённого по технологии PurePlus из природного газа, а не из нефти. Благодаря молекулам с большей устойчивостью к жестким условиям эксплуатации, Shell Helix Ultra обеспечивает длительный срок службы вашего двигателя.


С другой стороны, так называемые "зеленые технологии" туева туча денег, но их быстрое распространение никто не остановил.

https://www.avtovzglyad.ru/media/article/shell-av-ap-zavod-0.jpg.740x555_q85_box-85%2C0%2C731%2C484_crop_detail_upscale.jpg

Прилавок (https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/)
Автохимия (https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/himiya/)

Почему моторное масло из природного газа лучше, чем из нефти
Уже более трех лет в старинном Торжке выпускает смазочные материалы транснациональная Shell. Это первый в России и один из крупнейших в мире комплексов по производству масел, который построен на территории нашей страны международной нефтегазовой компанией. Здесь может выпускаться до 180 000 тонн продукции в год. А уровень используемых инноваций, в том числе и тех, что защищают «шелловские» масла от подделки, заметно выделяет этот комплект на фоне аналогичных предприятий.

https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/himiya/2016-05-11-chem-motornoe-maslo-iz-prirodnogo-gaza-luchshe-chem-iz-nefti/

Infinity
19.06.2019, 11:56
А тем временем шел 20-ый день без 95-го*Altynka* Пару дней покатался на такси-чуть не разорился. Залил 92-ой... МашЫн не едет никуа*Altynka* думаю, можт растворителя 646-го ливануть в бак к 92-му бензу*very_sad*

Столичные, как у вас?

bmasharipow
19.06.2019, 12:05
А тем временем шел 20-ый день без 95-го*Altynka* Пару дней покатался на такси-чуть не разорился. Залил 92-ой... МашЫн не едет никуа*Altynka* думаю, можт растворителя 646-го ливануть в бак к 92-му бензу*very_sad*

Столичные, как у вас?Я из Дз, но раньше приходилось заливать 92-ой. Сейчас он лучше чем был прежде. Может быть у нас сейчас бояться его бадяжить или качество бензина сейчас лучше.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Lady30012
19.06.2019, 12:32
А тем временем шел 20-ый день без 95-го*Altynka* Пару дней покатался на такси-чуть не разорился. Залил 92-ой... МашЫн не едет никуа*Altynka* думаю, можт растворителя 646-го ливануть в бак к 92-му бензу*very_sad*

Столичные, как у вас?
А из общественного транспорта ничего не ездит?

Priz
19.06.2019, 13:37
А тем временем шел 20-ый день без 95-го Пару дней покатался на такси-чуть не разорился. Залил 92-ой... МашЫн не едет никуа думаю, можт растворителя 646-го ливануть в бак к 92-му бензу

Столичные, как у вас?
У нас с бензином проблем нет.
Растворитель можно,только пропорцию не скажу точно.Только часто нежелательно.

Maks
19.06.2019, 21:38
А тем временем шел 20-ый день без 95-го*Altynka* Пару дней покатался на такси-чуть не разорился. Залил 92-ой... МашЫн не едет никуа*Altynka* думаю, можт растворителя 646-го ливануть в бак к 92-му бензу*very_sad*

Столичные, как у вас?

Растворитель не лей, он зло.
Для поднятия октана можно лить 1 литр АЦЕТОНА на 20 литров бензина.
Но в ТМ нормального ацетона годов с нулевых нету....

Gara Abdulla
19.06.2019, 23:46
ацетон... растворитель... господа, да вы звери (с)*tata2**pooh*

нафталин! только нафталин!X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
19.06.2019, 23:57
ацетон... растворитель... господа, да вы звери (с)*tata2**pooh*

нафталин! только нафталин!X.Morzhov

Ещё хорошо сахар помогает, если кило -полтора на бак насыпать. Главное, что бы свекольный был, не тростниковый!

Bashlyk
20.06.2019, 00:10
Керосин... и что б вштырило X.Morzhov

Gara Abdulla
20.06.2019, 00:41
перманганат натрию...*Rose*

Hudaýberdi gorkak
20.06.2019, 00:59
Из новейшего учебника: « Растения очень полезны - они выделяют кислород, особенно необходимый для сгорания топлива автомобиля».

Infinity
20.06.2019, 01:44
Ещё хорошо сахар помогает, если кило -полтора на бак насыпать. Главное, что бы свекольный был, не тростниковый!

*banderlog**banderlog*

Вы хоть пишите ЩЮТКА, а то начитаются нас какие-нибудь одаренные авторы объявлений с TmCars, век потом карму от проклятий не отмоете за заклинившый вусмерть двидок*banderlog*

- - - - - -


А из общественного транспорта ничего не ездит?

Деточка, что это такое?*pooh*

У нас 3 маршрута на весь город, и все едут к центральному базару*banderlog*

- - - - - -


перманганат натрию...*Rose*

Тоба тоба*pooh* за такое в террорюги запишут вмиг*banderlog*

- - - - - -


Растворитель не лей, он зло.
Для поднятия октана можно лить 1 литр АЦЕТОНА на 20 литров бензина.
Но в ТМ нормального ацетона годов с нулевых нету....

Эээххх... Ацетон нынче днем с огнем нн сыщешь*very_sad* а так бы даа... Милое дело

neobob
20.06.2019, 09:03
а я уже сахара насыпал в бак ,сразу после прочтения,пошел в гараж,а что не надо было??не заводил ещё,поздно было

Infinity
20.06.2019, 09:50
а я уже сахара насыпал в бак ,сразу после прочтения,пошел в гараж,а что не надо было??не заводил ещё,поздно было

*pooh*

turoktm
20.06.2019, 14:05
Тоже добавил сахар, тянуть не стала лучше, детонация не пропала, в общем ерунда этот лайфхак.
Плюс ко всему теперь из глушителя сладкая вата вылетает, даже не знаю что думать.

Sergey_tm
20.06.2019, 14:09
Плюс ко всему теперь из глушителя сладкая вата вылетает, даже не знаю что думать.
Продавать надо вату

Infinity
20.06.2019, 14:12
то есть, если по вашему в бак залить моющее средство, то из выхлопной трубы посыпятся мыльные пузыри?*pooh**banderlog* заодно и движок внутри промоется*banderlog**banderlog*

ZZ
20.06.2019, 14:28
Вот щас начитаются Ваших "лайфхаков", попробуют применить на практике, а потом прийдут с претензиями за угробленные движки, инжекторы, и.т.д. .... X.Morzhov

Lady30012
20.06.2019, 14:58
если по вашему в бак залить моющее средство, то из выхлопной трубы посыпятся мыльные пузыри?
и детям радость *banderlog*

- - - - - -


теперь из глушителя сладкая вата вылетает, даже не знаю что думать.
главное детвору не подпускать к выхлопной трубе *tata2*

Maks
20.06.2019, 16:43
Плюс ко всему теперь из глушителя сладкая вата вылетает, даже не знаю что думать.
Чего тут думать то? Катализатор значит не исправен....

turoktm
21.06.2019, 00:02
Если серьёзно от качества бензина хочется только материться. Мотор стонет, мало того что жара уже неделю под 40 и выше, так еще и бензин максимум 85-й. Думается мне что через годик на нашем топливе новомодные Тойоты с fks моторами выстроятся в сервисы.

Гуделкин
21.06.2019, 07:07
Тоже добавил сахар, тянуть не стала лучше, детонация не пропала, в общем ерунда этот лайфхак.
Плюс ко всему теперь из глушителя сладкая вата вылетает, даже не знаю что думать.

Вата со вкусом настоящего бензина, для гурманов*banderlog*

Sergey_tm
21.06.2019, 08:24
Если серьёзно от качества бензина хочется только материться. Мотор стонет, мало того что жара уже неделю под 40 и выше, так еще и бензин максимум 85-й. Думается мне что через годик на нашем топливе новомодные Тойоты с fks моторами выстроятся в сервисы.

Подтверждаю, бензин говнище полное

Forward
26.06.2019, 23:48
В Туркменистане идёт подготовка к открытию нового завода по производству бензина из природного газа в местечке Овадандепе Ахалского велаята. Вице-премьер М. Мередов 14 июня на заседании правительства заявил, что торжественная церемония запуска крупного предприятия топливно-энергетического комплекса страны запланирована на 28 июня.

— Смело можно утверждать, что новый завод в Овадандепе уникален. Тут впервые в мире начнётся переработка природного газа в жидкое топливо в промышленных масштабах. Проект GTG (Gas to gasoline) на основе технологии TIGAS датской компании Haldor Topsоe позволяет выпускать бензин высокого качества с минимальными энергозатратами и воздействием на экологию, — прокомментировал SNG.Today эк� �перт по Туркменистану Валерий Чумакин.

MTV
28.06.2019, 18:16
Сегодня завод открыли. В книгу рекордов вошли - мы первые с подобным заводом в мире. Глава страны первый заправил своё авто этим бензином. А первую партию в качестве гуманитарной помощи отправили в Афганистан.

turoktm
28.06.2019, 18:23
Ну конечно, афганцам 95-й нужнее чем нам, это даже не обсуждается.

MTV
28.06.2019, 19:16
Стоимость бензина ЕВРО-5 на заправках стоит 2 маната

Maks
28.06.2019, 19:37
Стоимость бензина ЕВРО-5 на заправках стоит 2 маната
А разве не дешевле нефтяного позиционировалось производство из газа?
Следуя логике должен стоить 1 манат... если даже афганцам его выгодно дарить.

Maks
28.06.2019, 20:27
Вангую скоро не останется бензина из нефти... Все будет перемешиваться и уходить по 2...X.Morzhov

neobob
28.06.2019, 23:30
Ну вот как раз и повод ,уровнять стоимость бензина,или придумают,что какая то установка не работает на заводе,и есть только Евро 5

Priz
29.06.2019, 11:19
Стоимость бензина ЕВРО-5 на заправках стоит 2 маната

Да чёрт с ним,лишь бы бензин был хороший.
А что уже есть в продаже?

Infinity
29.06.2019, 11:34
Да чёрт с ним,лишь бы бензин был хороший.
А что уже есть в продаже?

Да черт с ним, с этим евро-5 бензином... Дали бы хоть старый 95-ый*Altynka*

Priz
29.06.2019, 11:41
А Вы думаете у нас в столице 95-ый наливают?Я сомневаюсь...нам наверное 92-ой и льют.

Maks
29.06.2019, 12:03
Сегодня завод открыли. В книгу рекордов вошли - мы первые с подобным заводом в мире. Глава страны первый заправил своё авто этим бензином. А первую партию в качестве гуманитарной помощи отправили в Афганистан.

Лучше б в книгу рекордов по уровню доходов населения вошли.

Vит@ля
29.06.2019, 21:56
Сегодня завод открыли. В книгу рекордов вошли - мы первые с подобным заводом в мире. Глава страны первый заправил своё авто этим бензином. А первую партию в качестве гуманитарной помощи отправили в Афганистан.Видать он никому в мире не нужен кроме нас.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
29.06.2019, 22:20
А Вы думаете у нас в столице 95-ый наливают?Я сомневаюсь...нам наверное 92-ой и льют.

92ой ли льют?

Priz
29.06.2019, 22:47
Точно не знаю,но бензин нехороший.

Infinity
29.06.2019, 22:49
93ий... По 2м за литр. Машина реально вздохнула с облегчением. Тяга отличная. Лучше, чем на 95ом. Из глушителя пахнет газом=-O%)

Lady30012
29.06.2019, 23:20
Из глушителя пахнет газом
это хорошо или плохо?

ded
30.06.2019, 09:55
Время покажет.

Infinity
30.06.2019, 11:22
это хорошо или плохо?

Если клапана не прогарят к ипеням, то лично мне пофик, чем пахнет выхлоп*pooh*

ded
30.06.2019, 12:01
При закладке этого завода, говорили будет 95, что то изменилось, кто то откусил чуток. *banderlog*

Priz
30.06.2019, 12:28
Так есть он заправках сейчас или нет?

Infinity
30.06.2019, 14:58
Так есть он заправках сейчас или нет?

У нас всего на одну заправку один бензовоз 10титонник дали. До обеда закончился. Но в скором говорят будет вместо 95го. Поэтому 95го нет. Ёмкости освождали, готовили под 93ий повидимому

neobob
30.06.2019, 22:01
Так есть он заправках сейчас или нет?
сегодня специально заехал на заправку посмотреть,был, ЭКО-93 написано,машин нет,очередь только к 95

Lady30012
30.06.2019, 22:05
Дорого или просто бояться им заправлять?

neobob
30.06.2019, 22:51
скорей всего дорого для людей,я так думаю

Priz
30.06.2019, 23:33
Я заправил полный бак,доехал пока только до дома.Завтра посмотрим,что изменится,все хвалят.
Заправлялся на еврейской заправке в 11 м-не.Очередь была из четырёх машин.Колонка одна.

Infinity
01.07.2019, 00:29
Дорого или просто бояться им заправлять?

И дорого, и боялся... Но любопытство пересилило*pooh* Думаю, если с 95ым 1 к 2ум смешивать, то будет самое то))

Vит@ля
01.07.2019, 11:45
А нужен ли он ЭКО93 на машинах 2010 года?

Priz
01.07.2019, 13:23
Эмоции положительные от нового бензина.Мотор по-другому заработал.

Infinity
01.07.2019, 13:40
А нужен ли он ЭКО93 на машинах 2010 года?

На эту приставку ЭКО, как и на саму ЭКО *pooh* у меня положен большой болт*pooh* Основной интерес в том, что этот бенз будет оставлять меньше нагара. Может если откатать чисто на нем несколько десятков тыков, то и нагар с поршней и клапанов отгорит. Да и маслице можно будет смелее катать до 8-10 тыков

Vит@ля
01.07.2019, 14:19
Ну, поживем увидим!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

turoktm
01.07.2019, 16:42
Тоже заправился 93-м, машин поехал и настроение тоже, посмотрим надолго ли.

KIMLU
01.07.2019, 16:54
Где?

turoktm
01.07.2019, 19:00
В Туркменабаде, на 66 заправке.

Tiran
01.07.2019, 19:19
Ташаузе каком заправке?

Vит@ля
02.07.2019, 23:17
Может если откатать чисто на нем несколько десятков тыков, то и нагар с поршней и клапанов отгорит. Да и маслице можно будет смелее катать до 8-10 тыков
Ну вы пока покатайтесь эдак с пол годика, годик, а я со стороны погляжу. Потом отчитаетесь по движку. Не нравится мне вся эта ерунда с ЭКО. Я пока на 95 покатаюсь.. *pooh*

Infinity
03.07.2019, 19:23
Ну вы пока покатайтесь эдак с пол годика, годик, а я со стороны погляжу. Потом отчитаетесь по движку. Не нравится мне вся эта ерунда с ЭКО. Я пока на 95 покатаюсь.. *pooh*

Охх, уважаемый Виталя, я бы с привеликим удовольствием покатался на любимом и родном 95ом, да только крен его в нашем Зажопинске сыщешь... Сдалось мне заправлять свою машину с аппетитом аллигатора этим ECO93*Altynka*

turoktm
03.07.2019, 20:21
Охх, уважаемый Виталя, я бы с привеликим удовольствием покатался на любимом и родном 95ом, да только крен его в нашем Зажопинске сыщешь... Сдалось мне заправлять свою машину с аппетитом аллигатора этим ECO93*Altynka*

В каком велаете нет 95? У нас в Лебабе он есть, но какой это 95-й вопрос.

Infinity
03.07.2019, 20:24
В каком велаете нет 95? У нас в Лебабе он есть, но какой это 95-й вопрос.

Лучше сомнительный 95ый, чем совсем непонятно какое хамно, продающееся под маркой А92. На 95ом хотя-бы пальцы не стучали*Altynka*

neobob
03.07.2019, 22:20
В Балкане уже 4 дня нет 95,а также и ЭКО 93,которого вообще не было,бензоколонка стоит,надпись есть,а бенза нет,все сейчас на 92

Infinity
03.07.2019, 22:27
В Балкане уже 4 дня нет 95,а также и ЭКО 93,которого вообще не было,бензоколонка стоит,надпись есть,а бенза нет,все сейчас на 92

Не сомневаюсь, что в Балкане 92ой лучше чем у нас был 95ый

Rubik Jan
03.07.2019, 23:17
В Балкане уже 4 дня нет 95,а также и ЭКО 93,которого вообще не было,бензоколонка стоит,надпись есть,а бенза нет,все сейчас на 92Может быть бензовоз сам себя заправил, что-бы доехать до Балкан?

andrey
03.07.2019, 23:24
У нынешних бензовозов спецом делают шланги не достающие до своего же бака. Типа сапожник без сапог. Полная емкость гсм а в баке ноль, Такое я уже видел, прям по дороге стоим и ведра нету.
Сегодня ехал утром со стороны причала, толи в кумдаге толи в небитдаге очередь была не слабая, показалось что типа за 95, может и за 92-ым.

Lady30012
03.07.2019, 23:35
Охх, уважаемый Виталя, я бы с привеликим удовольствием покатался на любимом и родном 95ом, да только крен его в нашем Зажопинске сыщешь... Сдалось мне заправлять свою машину с аппетитом аллигатора этим ECO93*Altynka*
вообще считаю, что личное авто должно должно быть для комфорта, для удовольствия,для удобства, а не для создания головной боли, как это сейчас происходит.естественно всем хочется сказать , терпения вам и побольше оптимизма.*pob*

Infinity
04.07.2019, 01:24
вообще считаю, что личное авто должно должно быть для комфорта, для удовольствия,для удобства, а не для создания головной боли, как это сейчас происходит.естественно всем хочется сказать , терпения вам и побольше оптимизма.*pob*

У нас на родине многое из того, что должно, по сути создавать комфорт и удовольствие, создает головную боль, заботы и печали... Зато воздух пока бесплатный... Но это пока

neobob
04.07.2019, 05:32
ну зачем вы про воздух напомнили здесь,сейчас кто нибудь прочитает и задумается,о том чтобы сделать воздух платным

Maks
04.07.2019, 07:37
ну зачем вы про воздух напомнили здесь,сейчас кто нибудь прочитает и задумается,о том чтобы сделать воздух платным
Не эт импичмент...*banderlog*

Vит@ля
04.07.2019, 09:32
Денег нет, но вы держитесь!! (с.)

Priz
04.07.2019, 13:23
Есть положительные результаты от нового бензина.Расход уменьшился,точно не скажу,но заметно.

Vит@ля
04.07.2019, 14:13
Наблюдаем дальше.

Infinity
14.07.2019, 11:31
95го как не было, так и нет*Altynka* Полтора месяца уже*very_sad* А 92ой с каждым днем всё хуже. Если раньше в 95ый лили 80ый, то теперь в 92ой.
93ий дали разочек лишь понюхать...

как же бесит*angry_lol*

Lady30012
14.07.2019, 12:02
93ий дали разочек лишь понюхать...
значит было указание ,что бы на всех заправках он был, но с датами не уточнили.*banderlog*

Infinity
15.07.2019, 00:36
значит было указание ,что бы на всех заправках он был, но с датами не уточнили.*banderlog*

Как всегда*Altynka*

Walder78
19.07.2019, 23:59
Сегодня хотел заправиться на заправке, которая по объездной возле аэропорта(та что поновее). Там меня обрадовали, что могут заправить меня только с банковской карты, т.е. безналом. Типа налом мы не работаем. Якобы даже там какое-то объявление повесили. Хотя раньше я там очень часто заправлялся. Посоветовали вернуться на первую заправку, та что старая.

- - - - - -

Пользовал неделю этот самый новый бензин, двигатель вроде бы стабильнее работает и тянет получше. Но расход практически не изменился.

ded
20.07.2019, 06:10
Я залил новый, машина тянет плохо, одним словом фуфель прогнали и за это еще 2 маната.

Sergey_tm
20.07.2019, 13:15
Между eco и 95ым разницы не вижу, наверное уже бодяжат

Vит@ля
20.07.2019, 14:33
По идее как может быть 92 бензин лучше 95? Октаном он вряд ли выше, я думаю даже ниже, всё его отличие это экологически чистое производство, т.е. выхлоп чище из трубы. Сейчас немного времени пройдет и нас всех заставят плавно пересесть на этот эко. Я как ездил на 95 так и продолжаю ездить.

Sergey_tm
20.07.2019, 18:08
У двоих моих знакомых чек погас после езды на эко, диагностика показывала на катализаторы

Victor
20.07.2019, 19:58
Эко еще не бодяжили просто)))

ded
20.07.2019, 20:38
Сейчас на экспорт выставили ЭКО АИ 93, было интересно его залить попробовать.

Infinity
20.07.2019, 22:43
У двоих моих знакомых чек погас после езды на эко, диагностика показывала на катализаторы

Марку машины можно озвучить?

- - - - - -

Нашел знакомого на заправке для хакимликских машин. Обещал за разумное спасибо заливать 95ый.

А что поделаешь*PARDON*

Sergey_tm
21.07.2019, 12:07
Марку машины можно озвучить?

- - - - - -

Нашел знакомого на заправке для хакимликских машин. Обещал за разумное спасибо заливать 95ый.

А что поделаешь*PARDON*

Обе камрюхи

solo
21.07.2019, 13:10
Одно настораживает и говорит обо всем. То что автомобили министерств и ведомств заправляются на своих заправка,а не на общих.

Victor
21.07.2019, 14:15
Это чтобы им с бензином жучков не подкинули)))

Hudaýberdi gorkak
21.07.2019, 14:50
Одно настораживает и говорит обо всем. То что автомобили министерств и ведомств заправляются на своих заправка,а не на общих.

Всегда так было, никогда они на общих не заправлялись. Просто когда-то "корова" стояла у кабминовского гаража, мог подьехать и заправиться любой желающий. Теперь заправка внутри, соответствено недоступна. Кстати у вояк тоже свои заправки, не удивляет? И в некоторых других странах тоже, например машины из гаража особого назначения в России.

Tiran
21.07.2019, 18:14
https://dotjpg.co/3kfR.jpg.Расход бензина евро 93.Двигатель 3.5 литр,на трассе,скорость средний 99 км/час,кондиционер включен.Получается 8.6 литр на 100 км.

Tiran
21.07.2019, 18:38
https://dotjpg.co/zPlGgiO.jpg.Расход бензина евро 93,режим город,кондиционер включен.Получается 13 литр на 100 км

Maks
21.07.2019, 19:25
Расход бензина евро 93,режим город,кондиционер включен.Получается 13 литр на 100 км
все это не показатель. много факторов... стиль езды.....
а если резину зачернить то это еще +10 л.с. к моще.

Hudaýberdi gorkak
21.07.2019, 22:59
все это не показатель. много факторов... стиль езды.....
а если резину зачернить то это еще +10 л.с. к моще.

Всё верно. Мне на служебной Ниве удавалось ездить так, что всегда оставались лишние талоны, так как считали по норме расхода, а фактический расход выходил меньше. Правда обслуживал машину не у наших слесарей, на фирме, а у своих мастеров, в которых был уверен, за свой счёт. Но в этом был резон, так как часто мотался в велаяты и вопрос технического состояния машины для меня был не последним.

Infinity
22.07.2019, 00:15
Всё верно. Мне на служебной Ниве удавалось ездить так, что всегда оставались лишние талоны, так как считали по норме расхода, а фактический расход выходил меньше. Правда обслуживал машину не у наших слесарей, на фирме, а у своих мастеров, в которых был уверен, за свой счёт. Но в этом был резон, так как часто мотался в велаяты и вопрос технического состояния машины для меня был не последним.

А резину чернили?*pooh*

Hudaýberdi gorkak
22.07.2019, 01:50
А резину чернили?*pooh*

Не, резину не чернил. А вот сахар в бак насыпал, на 40 литров бензина 4 кило свекольного или 4.5 кг тростникового. Экономия 12,73%! Я, потом этот лишний бензин таксистам за полцены продавал, стоимость сахара отбивал, еще и прибыль оставалась. *banderlog*

Victor
22.07.2019, 07:35
Поаккуратнее с советами))) а то не все ведь знают про неоценимый вклад сахара в развитие бензо фильтров)

Hudaýberdi gorkak
22.07.2019, 08:31
Поаккуратнее с советами))) а то не все ведь знают про неоценимый вклад сахара в развитие бензо фильтров)

Ок, придется в следующий раз делать приписку, что "администрация сайта не несет никакой ответственности за бред,, размещаемый участниками форума!"*banderlog*

Lady30012
22.07.2019, 08:41
А ещё в одном клипе показывали, что коньяк можно заливать.X.Morzhov

Dariy
22.07.2019, 09:04
А ещё в одном клипе показывали, что коньяк можно заливать.X.Morzhov

Коньяк лучше в себя налить потом как мустанг будешь ехать))

Vит@ля
22.07.2019, 10:09
У двоих моих знакомых чек погас после езды на эко, диагностика показывала на катализаторыУ меня чек погас как только перестал заправляться на заправке в досаф по айтаково (айтаково-ленина). Бензин 95.

Maks
22.07.2019, 10:19
У меня чек погас как только перестал заправляться на заправке в досаф по айтаково (айтаково-ленина). Бензин 95.
какая ошибка висела?

Vит@ля
22.07.2019, 10:25
Не знаю, до диагностики не доехал, откатал, всё что было в баке и поменял заправку. До этого, машина просто отказывалась нормально ехать, я об этом уже писал на форуме, после трех заправок загорелся чек. И на этой заправке всегда огромные очереди, не понимаю почему.

Infinity
22.07.2019, 13:19
Не знаю, до диагностики не доехал, откатал, всё что было в баке и поменял заправку. До этого, машина просто отказывалась нормально ехать, я об этом уже писал на форуме, после трех заправок загорелся чек. И на этой заправке всегда огромные очереди, не понимаю почему.

Кстати... При заправке 93им не выскакивает ошибка p0420

Виталь, возможность же есть кажется, закажи на али ELM. Он сущие копейки стоит, и не придется из-за каждого джекичана ездить на диагностику. Я в свое время прикупил, и не жалею. Функционал конечно слегка кастрированный, но инфу с датчиков движка и ABS считывает исправно. Расширились возможности контроля моментального расхода топлива, среднего расхода, точных оборотов движка, скорости движения, температуры ОЖ. В общем столько приятного и всего за 5$. Брал самый дешевый, но если не жаться, то можно взять аппарат и посерьезнее. Там функционал пошире. Как говорится, чем дальше в лес, тем жирнее партизаны*pooh*

neobob
22.07.2019, 13:35
А ещё лучше прикупить на Али шнурок за 15 $,и программу установить на ноутбук Toyota Techstream

Infinity
22.07.2019, 15:54
А ещё лучше прикупить на Али шнурок за 15 $,и программу установить на ноутбук Toyota Techstream

это если есть ноутбук. У меня его нету:(