PDA

Просмотр полной версии : Уходя - уходи навсегда?



Geeka
13.11.2011, 20:06
Возможна ли дружба после окончания отношений? Или все же закончившуюся любовь нельзя унижать дружбой? Уходя - проваливай навсегда?

‎"Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"

(ц. Эрих Мария Ремарк Триумфальная арка)

nemo13
13.11.2011, 22:35
бывает , но врядли это можно назвать дружбой. Как правило, люди, которые расстались, не могут забыть до конца свои обиды, и горечь расставания не проходит бесследно. Некое подобие дружбы может остаться только в том случае, если одна из сторон продолжает питать чувства, и хочет хотя бы на расстоянии иметь возможнсть контактировать с бывшим партнером. И то, это возможно в том случае, если вторая сторона позволяет такую "дружбу". Но ей (2й стороне), это, как правило, либо безралично, либо удобно по каким-то причинам. В противном же случае, если у 2й стороны остались негативные эмоции, то никакой дружбы не будет.
Еще вариант такой "дружбы" возможен, если они были просто секс партнерами, без чувств.

Artem
24.11.2011, 11:19
Пародия на Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и yсталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

EVA
08.01.2014, 11:44
Возможна, но должно пройти время, чтобы чувств точно не осталось X.Morzhov

Unlikely
08.01.2014, 11:55
Надо стать взрослее, и тогда возможно *geeka*

WMinTM
08.01.2014, 12:12
Надо стать взрослее, и тогда возможно *geeka*
А зачем становиться взрослее?

Grunger
18.01.2014, 11:13
Возможна ли дружба после окончания отношений? Или все же закончившуюся любовь нельзя унижать дружбой? Уходя - проваливай навсегда?
Ну, у кого как, наверное..
кто-то, например, дружит с бывшими жёнами и даже ходит к ним в гости попить чаю.
думаю, дружба возможна, если обе стороны друг другу всё простили и всё забыли.
Дружба невозможна, пока жива память о любви.
и ещё..
..глупо дружить, когда любишь (c)

Алтынка
21.01.2014, 19:53
Полагаю, что возможна, если они оба этого хотят и между ними не стоят никакие эмоциональные чувства.
Но! Если бы мой нынешний молодой человек стал бы дружить (очень близко, без интима) со своими бывшими, то мне это не понравилось бы. :-)

Marishka
01.02.2014, 20:42
*banderlog*
http://i016.radikal.ru/1402/42/5e39e8393dbc.jpg (http://www.radikal.ru)

Marishka
19.02.2014, 15:30
Мотивирующая этикетка на бутылке вина, со следующими словами:

"Не позволяй этой бутылке вдохновить тебя на звонок твоей бывшей в жалкой попытке начать все сначала. Много отличного винограда умерло, чтобы было сделано это вино! Прояви немного уважения" X.Morzhov