PDA

Просмотр полной версии : Третий четверг ноября



Geeka
12.11.2011, 20:09
Для большинства людей в этом мире официальные праздники (скажем день Благодарения, Рождество, Новый год, день независимости, день рождения и т.д. и т. п.) это единственный повод повеселиться, расслабиться, собраться всей семьей. Но не кажется вам что это скучно, пресно и очень предсказуемо?

Третий четверг ноября - это особый день, в этот день сумашедшие французы пробуют молодое вино - божоле - кисловатое, похожее на уксус красное вино, но суть не в вине, суть в том, что скоро Новый Год. Третий четверг ноября - это предчувствие праздника, ожидание чего-то нового, это время надежд, мечтаний и перемен.
В этот день в доме накрывается белая скатерть, на стол ставят красные рождественнские цветы и белые олеандры, чтобы праздник уз скорее приходил! Это свечи, горячее мясо и молодое вино в огромных пузатых бокалах. Это означает, что год на исходе и что времени осталось соивсем ничего, только доделать дела, подвести итоги, в последний раз собраться с мыслями перед Новым Годом - ты же не знаешь, что там, впереди )))


В этом году 3-ий четверг выпадает на 17 ноября))) Может воспользуетесь возможностью привнести что-то новое в свою жизнь и в жизнь своих близких? Это ведь так просто купить цветы, красное вино - не важно будет это вином нового сезона или нет) Можно накрыть белую скатерть, украсить стол цветами и зажженными свечами, приготовить мясо и поужинать. Ведь так тепло и приятно просто, без официального повода, собраться вместе поздним темным осенним вечером и... Можно наклюкаться вином, а можно просто тихо и спокойно расслабиться. Под шум дождя или ветра или же в тишине красивой и спокойной осени)))

Geeka
12.11.2011, 20:52
Атрибуты праздника:

Традиционные цветы:

http://img.orchidee.biz/immagini/015/Natale_s_b.jpg

Божоле - вино с яркими этикетками:
(это вино не предназначено для хранения, оно держится до следующего, нового божоле)

http://3.bp.blogspot.com/_6nsr5lCIOkQ/TOt_PSE1wzI/AAAAAAAAAms/2WhG5yVvpCk/s1600/beujolais-1.jpg

пузатые бокалы:

http://i56.tinypic.com/wksda8.jpg

Geeka
12.11.2011, 20:58
В этот четверг у меня на ужин собираються друзья, мясо буду готобить таким способом:

Мясо (можно говядину, бранину, телятину или же поросятину) помыть, подсушить, натереть солью, перцем, разными специями и нашпиговать морковкой и чесноком. Я шпигую так: беру острый тонкий нож, делаю надрез и с обеих сторон лезвия ножа вставляю маленькие кусочки морковки и чеснока. Затем смазать мясо смесью майонеза и горчицы, завернуть в фольгу и выдержать как минимум пару часов, а лучше часов 12. Затем положить мясо в фольге в разогретую до 50 градусов духовку на лист. Держать полчаса, затем увеличить температуру на 50 градусов. И так далее, каждые полчаса прибавлять температуру на 50 градусов. В общей сложности мясо должно простоять в духовке 2,5 часа. По этой технологии мясо получается удивительно сочным и нежным, а свинина вообще становится похожа на тушёнку.


Приходите в гости, в 7:30, 17 ноября laf

Rose
13.11.2011, 10:55
Да...наша жизнь в основном состоит из серых будней.........и внести в нее что-то новое, хотя бы отпраздновать 3-й четверг ноября...было бы здорово!

Geeka
24.11.2011, 20:22
Да...наша жизнь в основном состоит из серых будней.........и внести в нее что-то новое, хотя бы отпраздновать 3-й четверг ноября...было бы здорово!


Аха)) Рутина, понедельник-пятница, субботние заботы, утро воскресенья с мыслью @млин, завтра снова на работу@...
Я ненавижу формальности и формальные праздники, жизнь далеко не праздник, надо суметь ее сделать яркой, особенной, если сам не сделаешь, за тебя никто это не сделает.

Кстати, в этом гоу ужин удался... За исключением вина - темная бутылка с красивенькой этикеткой приподнесла сюрприз - жидкость оказлась ужасно кислой. Бодяга одним словом. В итоге мы это вино сварили: сделали глинтвейн: добавили сахар, порезанные лимон и апельсин, имбирь и гвоздику crt Весело было. Тепло)))

WMinTM
25.11.2011, 05:10
жизнь далеко не праздник

Странно это слышать от тебя, думал ты неунывающий оптимист vic

Geeka
18.11.2014, 22:18
В этом году праздник 3ий четверг ноября выпадает на 20 ноября. Дамы и господа, наступает время перемен, покупаем молодое вино, запекаем мясо и празднуем начало нового периода. Как я уже говорила ведь так тепло и приятно просто, без официального повода, собраться вместе поздним темным осенним вечером и... Можно наклюкаться вином, а можно просто тихо и спокойно расслабиться. Третий четверг ноября - это предчувствие праздника, ожидание чего-то нового, это время надежд, мечтаний и перемен.Старый год на исходе и что времени осталось совсем ничего, только доделать дела, подвести итоги, в последний раз собраться с мыслями перед Новым Годом - ты же не знаешь, что там, впереди )))

В этом году я готовлю мясо - свининку - да простят меня строгие мусульмане *banderlog*
Рецепт банальный: свинина режется на куски толщиной в 1 см, отбивается, соль, перец, лимонный сок, маринуем мясо в течении двух часов.
Далее запекаем под соусом из сметаны, лука и шампиньонов.