PDA

Просмотр полной версии : "Сухой закон "



Geeka
07.11.2011, 21:45
"Сухому закону" да или же "сухому закону" нет?

KIMLU
07.11.2011, 21:53
нет

WMinTM
07.11.2011, 23:10
нет, должно быть право выбора как и во всём

homaily
07.11.2011, 23:43
Нет, не сейчас

Bashlyk
08.11.2011, 00:41
нет. Никогда.

nemo13
08.11.2011, 02:17
да gh

Bashlyk
08.11.2011, 02:35
да gh


nono

Deff
08.11.2011, 10:18
Нет! >:(

nemo13
08.11.2011, 11:42
а чего так? вполне можно без алкоголя прожить :)

homaily
08.11.2011, 11:51
Ну да прожить как то можно. Кстати у нас тоже ввели запрет на курение и употребление алкоголя в общественных местах.

nemo13
08.11.2011, 11:58
почему как-то?? Разве алкоголь необходим для жизни?

homaily
08.11.2011, 12:04
Скучно будет, не представляю себя трезвым в ресторане, ну или в сауне без пива

KIMLU
08.11.2011, 12:31
почему как-то?? Разве алкоголь необходим для жизни?

Первое, алкоголь - это не только просто водка или пиво. На мой взгляд - это целое искусство.
К примеру, виноделие - настолько кропотливая работа, сбор урожая, влияние погоды, секреты технологий, и создание особого вкуса и так далее.
-
По мне так, лучше бы ввели конроль на производство колбасы или йогуртов, где мясы то нет и нет чистого молока.

А спирт, он всегда спирт - и спирт водой не испортишь!

nemo13
08.11.2011, 12:41
нда.. ну это кому как.. А вообще-то можно и без этого обойтись .

Maximus
08.11.2011, 13:01
:) Отнимать последние "радости жизни" у населения не гуманно.
Сухой закон - абсолютно бредовая затея господ, далеких от народа в лице Онищенко и Кадырова :)

Ведь уже неоднократно обжигались на введении его в действие. Зачем озлоблять и так не совсем довольный народ? И какие цели можно достигнуть, введением подобных мер?

Народ просто начнет поголовно употреблять все спиртосодержащие жидкости от настойки боярышника с антисептической жидкостью до незамерзайки и стеклоочистителей...

Что толку от введения запрета продажи алкоголя в ночное время?
Круглосуточные торговые точки, имеющие лицензию на продажу алкоголя массово освоили продажу одноразовых штопоров (подставок под бокалы, градусников содержания спирта итд) и прилагающегося к этому бонуса (подарка, для проверки работоспособности девайсов) в виде необходимого количества емкостей со спиртосодержащей жидкостью любой желаемой марки. Всё это успешно можно заказать через сеть с экспесс доставкой в любое удобное время.
В итоге, люди платят за штопор цену "подарка", умноженную на "ночной тариф с доставкой", но получают то, что им необходимо, государство теряет на поступлениях в бюджет от налогов и акцизов...

KIMLU
08.11.2011, 13:17
А вообще-то можно и без этого обойтись

Вы правы, обойтись можно, хотя бы тем, что алкоголь считается был создан в лекарственных целях, также как и Кока-кола и Пепси в свое время, и даже считается, что и Плов был создан как лекарство от истощения lol. Я и сам в общем-то не пьющий, но бывает очень изредка редко.
Тут можно добавить, что и змеиный яд в опеределенных дозах лекарство и все лекарства яд в больших дозах.
=
Как выразился один американский психолог, "если бы манная крупа обладала свойством создавать иллюзии, человечество объедалось бы манной кашей". Возможно, это свойство алкоголя и делает его неизменным спутником цивилизации. В связи с этим можно сказать, что лечение алкоголизма равно как и сам алкоголизм – также неизменные спутники цивилизации. (http://www.pohmelya.net/a/730.html) dr

4ekales
08.11.2011, 18:51
Сухому закону - нет!
Как показал опыт прошлых лет, толку от этого мало. И государству и народу. Пьющие и так найдут что пить - свинья, как говорится (имеются ввиду много пьющие), непьющие захотят выпить-запретный плод все таки, а государство теряет огромную прибыль с продажи алкоголя.
И еще увеличится число отравлений контрафактом и заболеваний типа церроза печени.
В общем одни минусы!

Bashlyk
09.11.2011, 00:29
Нема, а плюсах алкоголя ешё даже не писали. Вот как можно справлять Новый год или День рождения без алкоголя? А?

nemo13
09.11.2011, 01:28
Нема, а плюсах алкоголя ешё даже не писали. Вот как можно справлять Новый год или День рождения без алкоголя? А?

честно сказать для меня этот вопрос такой же странный, как и для тебя.

Потому что я не понимаю, абсолютно, для чего нужен алкоголь на новый год и день рождения.
Как бы справлять вполне можно и без него.

Bashlyk
09.11.2011, 01:48
Как бы справлять вполне можно и без него.
Теперь чстно скажи справляешь эти праздники без алкоголя совсем ?

Maximus
09.11.2011, 01:56
Для чего нужен торт со свечками на день рождения или елка с игрушками на новый год?
Как бы справлять можно и без них...

Алкоголь - катализатор хорошего настроения и ускоритель человеческого взамопонимания, если употреблять его в разумных количествах :)

nemo13
09.11.2011, 02:45
чушь какая laf

Geeka
09.11.2011, 02:48
нет, должно быть право выбора как и во всём


Мне рассказывали, что особо предприимчивые граждане во время Рамадана, употребляют алкоголь из чайничков, под видом чая естественно.

nemo13
09.11.2011, 02:52
в общем то я стебаюсь, мне без разницы абсолютно насчет сухого закона, есть он или нет. Кому хочется, пусть пьют, кому не хочется, не пьют.
Но вот утверждать , что алкоголь необходим при праздновании праздников, и является просто неотемлемой (прямо таки обязательной частью) этих праздников. Вот это, действительно, смешно.
Тут дело в традициях, культуре, религиозных взглядах.
И если кто-то считает, что день рождения без алкоголя в принципе невозможно , то другие люди с такой же легкостью могут посчитать это дикостью laf
Для детей же отмечаете без алкоголя и новый год и дни рождения, и ничего, вроде как праздники от этого не перестали быть праздниками.

Geeka
09.11.2011, 02:55
Алкоголь - катализатор хорошего настроения и ускоритель человеческого взамопонимания, если употреблять его в разумных количествах

Пьяное дыхание облегчает понимание? crt

Интересная логика rolleys Наркотики тоже можно назвать катализатором - не просто хорошего настреония, а улетного настроения. Означает ли это тоже, что употребление, скажем веселой травки, вполне приемлемо?

Maximus
09.11.2011, 04:05
Vodka connecting people :)

Рекламный ролик моющего средства, адаптированный для мужской аудитории:

«Подумайте, что лучше - купить три флакона дешевого моющего средства по
50 рублей или один флакон водки?
Водка! И гора немытой посуды будет вам по хрену!!! »

Легкие наркотики вполне приемлемы....,в странах, где они разрешены законодательством.
Каждый выбирает свои способы "расслабления и снятия напряжения", я не сторонник употребления "дури", хотя и в противники не записываюсь. Если человек, употребляющий легкие наркотики, не нарушает законодательство, не причиняет этим вред окружающим и не наносит серьезного вреда своему здоровью, то ничего плохого в этом не вижу....

4ekales
09.11.2011, 07:36
Главное знать норму!

lemur
10.11.2011, 08:55
Наркотики тоже можно назвать катализатором
а кто то пьет антидепресанты или другие колеса -да еще и загибается от этого (М.Джексон напр). И вообще, весь мировой опыт показал, что запретами ничего не добьешся! Как в 85 году, после антиалкогольного закона -" папа, водка стала дороже, ты теперь пить меньше станешь? - нет сынок, это ты есть меньше будешь!" То же и у нас с сигаретами - когда пачка стоила 10 баксов, то курить конечно стали меньше, но и есть(кушать) то же! А некоторые стали палить самосад,махру и чай с еловыми шишками.

Krasnyi
10.11.2011, 15:28
Употребление веселой травки, вполне приемлемо!!!

Geeka
10.11.2011, 21:55
а кто то пьет антидепресанты или другие колеса

Кстати про *колеса*: я дня два принимала сильнодействующие болеуталяющие и подумалось мне, как от них вообще можно впасть в зависимость? Принял таблетку, когда в организме что-то болит и все, но есть ведь люди, которые становяться зависимыми от них, принимая их на регулярной основе и без причины rolleys

А антидепрессанты еще называют таблетками счастья... Они, конечно, регулируют химический баланс в головном мозге, но ведь нельзя же всю жизнь ими таракнов в голове заглушать, от себя не убежишь, мне кажется с депрами надо бороться с помощю психологов, а не химиков.

MTV
15.11.2011, 12:08
дважды на одни и те же грабли? У нас такой проблемы нет. А если уж искоренять это, нужно подходить с другой стороны к этому.