PDA

Просмотр полной версии : Разговоры о MoreBox, MicroBox, Avatar



Страницы : [1] 2

артур
13.10.2010, 21:58
что можете сказать о приставке AVATAR реально открывает закодированые каналы и как работает?

Vит@ля
14.10.2010, 09:56
Неудобно!!! ИМХО. К приставке нужно ставить отдельную тарелку на95гр. для получения ключей, это ещё один лишний кабель в доме, не неактуально, тем более с выходом ресиверов HD и юсб модемов + недорогая шара, аватар просто курит нервно в сторонке. Хотя как посмотреть, есть люди со старыми ресаками у которых нет компа и шаринге сложно разбираться, то аватрака самое то! Ни тебе инета ни роутера!

rustams
16.10.2010, 14:10
... И нет гарантии, что всегда будет работать... Поддержки то нет...

Novi4ock
08.01.2011, 21:43
А что такое "аватар"? Карточка - понятно. Шаринг тоже примерно ясно - тюнер + комп + инет.

Sashastudio
08.01.2011, 22:01
модуль, принимающий ключи на закодированные каналы!

Wallper
27.01.2011, 18:39
А что Аватар Триколор тоже открывает?Пользуюсь им уже почти год.Если открывает значит надо тюнер менять.И еще такой вопрос,кто знает плагин для DVB-карты,чтобы с помощью Аватара на компе смотреть.

Vит@ля
27.01.2011, 19:59
И еще такой вопрос,кто знает плагин для DVB-карты,чтобы с помощью Аватара на компе смотретьВообще интересный вопросик. По поводу аватара, у меня всегда возникает вопрос, а как его техническое имя laf решил погуглить ничего не нашел, получается наши сказали в китае в подвале, где собирают эти коробочки, назовите аватар так будет интереснее с "нашими" клиентами работать. Но ведь её с какой то реальной железяки скопировали, у которой есть название нормальное. Лично я ничего в интернете не нашел, по настройке и принципу работы аватара, чтобы понять а можно ли завязать комп и аватар. Вот по *шарингу* всё понятно, потому что название у него общепринятое laf и манов полно...

Wallper
27.01.2011, 23:07
А

Вообще интересный вопросик. По поводу аватара, у меня всегда возникает вопрос, а как его техническое имя laf решил погуглить ничего не нашел, получается наши сказали в китае в подвале, где собирают эти коробочки, назовите аватар так будет интереснее с "нашими" клиентами работать. Но ведь её с какой то реальной железяки скопировали, у которой есть название нормальное. Лично я ничего в интернете не нашел, по настройке и принципу работы аватара, чтобы понять а можно ли завязать комп и аватар. Вот по *шарингу* всё понятно, потому что название у него общепринятое laf и манов полно...

А про микробоксы и моребоксы разве не в курсе,вроде с них примерно и скопировали.Там тоже примерно такие же тюнера.Вот ссылка,почитайте
http://satsat.info/eurosat/10688-dongly-dlia-evrosat-dongle-eurosat.html
А на комп надо плагин найти,чтоб ProgDVB вставить.Мне подсказали,что подойдет плагин Hadu,я его попробовал,ничего не выходит.

Vит@ля
28.01.2011, 09:00
Спасибо, почитаю!

muradnet
25.10.2011, 17:32
Товарищи! Что там с аватаром? Звонил в евростар - сказали в связи с "запуском нового спутника" - именно так и сказали laf нужно перепрошить аватар. Знакомы который послушал их и перепрошил возвратился назад с претензиями что не показывает после перепрошивки - а они "подожди недельку, начнёт показывать" прошло две недели....

banderlog
26.10.2011, 12:50
"Не плюй в колодец.." (с) даже с колокольни... bab :)
С таким шикарным инетом Аватару пока альтернативы нет. Приходится терпеть все их приколы - вот Платформа сдохла с Триколором, обещали "через пару дней" - до сих пор "малевич", хз в каких они днях считают..

muradnet, прошиваться все ж придется. Знакомый твой неудачно зашел, похоже - после первой волны перепрошивок через день опять поменяли софт, нужно еще раз тащиться в евростар и прошиться. У меня работает только НТВ+.

muradnet
26.10.2011, 15:20
прошиваться все ж придется. Знакомый твой неудачно зашел, похоже - после первой волны перепрошивок через день опять поменяли софт, нужно еще раз тащиться в евростар и прошиться. У меня работает только НТВ+.

Пошёл, перепрошил свой аватар и купил карточку на три месяца (на 6 мес. нет сказали) после перепршивки не показывают HD каналы...
Они:
- Теперь для просмотра HD каналов нужно покупать другой аватар за 50 дол.
- а как быть с карточкой?
- Новый аватар без карточный, по истечении срока для продления нужно нести его для перевпрошивки.
- Ну давайте, что теперь делать...
- они у нас кончились, зайди на следующей неделе... козлы...

banderlog
26.10.2011, 19:35
Виталя, это все правильно, но говорю же - не от хорошей жизни приходится за аватар держаться. Кстати, как S9 по сравнению с Дримбоксом? Цена практически сопоставима.

Muradnet, а что еще за новый аватар, это который HDBox? Он что-нибудь кажет, кроме HD? Но борзеют евростары конкретно, эт точно... конкурентов на них нет..

muradnet
27.10.2011, 00:22
а что еще за новый аватар, это который HDBox? Он что-нибудь кажет, кроме HD?

Говорит что показывает HD каналы с 9, 56, 75 спутника. Коробочка такая же как и раньше - только большими буквами написано 3D, HD. koss

banderlog
27.10.2011, 11:49
Говорит что показывает HD каналы с 9, 56, 75 спутника
Только ХД, или все остальное тоже? Вообще-то в мире существует туева хуча разных "аватаров", покруче того, что нам предлагают, и все они действительно "бескарточные", есть и с AV-выходом, с пультом. Прошивки в инете валяются под них, где бы найти ненужный аватар, поэкспериментировать.

Дримбокс - да, строго под заказ, к тому же китаезы так наловчились клоны делать, что не всякий отличит от оригинала. Мне просто интересно - когда-то Дримбокс гремел и славился, а как теперь он позиционируется по сравнению с теми же S9, например. Остались ли реальные преимущества?

muradnet
27.10.2011, 13:42
Так что насчет нового донгла, обычные каналы вскрывает?

да без понятия, я же так и не купил его - они сказали, что будут в продаже только в воскресенье. Куплю - отпишусь. говорили, что из изменений с прошлым аватаром - вскрывает все HD каналы с 9 градуса.
Кстати меню HDBox действительно полная "рень..за инфу про HDBox большой + а то я уже косился на него.....

muradnet
30.10.2011, 17:53
Купил новый аватар, отличия от старого:
- 50 зелёных;
- показывает все HD каналы почти на всех пакетах;
- появилось интерестное меню в аватаре - С чем это есть пока не разобрался;
- USB вход (для чего он нужен....)?
- карточки теперь нет (для продления нужно нести в евростар штобы они перепрошили).
- при покупке допуск на 6 месяцев.

banderlog
31.10.2011, 13:16
показывает все HD каналы почти на всех пакетах;
Каких именно пакетах? С Hotbird тоже?
То, что карточки нет - очень хорошо, можно не заморачиваться насчет нее, раз все дело в прошивке, то рано или поздно она появится на просторах инета. А собственно слот под карту есть?
Хорошо бы картинку этого девайса - в сети в основном инфа про аватар-2, и прошивки под него же, нужно определить, что это за зверь.
Обычные каналы на месте, работают? Не HD, в смысле.

Wallper
31.10.2011, 17:48
muradnet,а где брал?Если в Евростаре,то только сегодня был там,почему мне не сказали об этом.Единственное,что сказали про то,что карточки 3 месяца в наличии,на 6 месяцев нет.Может я неправильно понял,там народу было много,все ходят перепрошивают Аватары,видать новый сервер запустили.
Так вот,чтоб не бегать по Евростарам,прошиваем сами,далее прошивка и загрузчик в архиве.

http://exfile.ru/219284

muradnet
31.10.2011, 18:40
Каких именно пакетах? С Hotbird тоже?
То, что карточки нет - очень хорошо, можно не заморачиваться насчет нее, раз все дело в прошивке, то рано или поздно она появится на просторах инета. А собственно слот под карту есть?
Хорошо бы картинку этого девайса - в сети в основном инфа про аватар-2, и прошивки под него же, нужно определить, что это за зверь.
Обычные каналы на месте, работают? Не HD, в смысле.


c 75, 56 все HD каналы, тарели на хотбёрд нет - по этому не могу проверить. слота под карту нет - только перепрошивка..

Брал в евростаре, у них там сразу раскупают. а за ссылку большущщее спасибо и жирный +

muradnet
31.10.2011, 18:42
прошиваем сами

прошивка для нового или старого аватара? Какую скорость выставлять надо? Что выставлять в Parity? не дашь ссылку на сайт?

Wallper
01.11.2011, 00:21
Там по-умолчанию все выставлено,ничего менять не надо.
Для старого конечно.
Может я не так и правильно спросил,что мне не сказали про новые.
Я то спросил на сколько месяцев карточки новые есть,сказали только на три месяца.
Завтра буду там и узнаю подробней.

Neo198@
01.11.2011, 02:24
Новый Аватар под названием 3 это новый развод людей на деньги

banderlog
01.11.2011, 09:53
Развод-не развод, все равно стоимость даже меньше, чем обычное продление подписки на полгода. Другое дело, что не мешало бы евростаровцам сбавить цену на старые аватары, в таком случае - кому нахрен нужен урезанный сервис по той же цене.
Wallper, если уж такие файлы выкладывать, то нужно давать точное описание, от какого числа прошивка, под какие спутники и вообще откуда она взялась, из Евростара, что ли? А то сейчас народ "нашьется" на свою голову.. :)

Neo198@
02.11.2011, 02:27
И как работает эта прошива
Кто не буть её тестировал ******************?

muradnet
02.11.2011, 18:57
И как работает эта прошиваКто не буть её тестировал

Прошил, никаких различий не заметил. Единственное он начал быстрее открывать каналы.
По поводу нового аватара - действительно развод. Если у кого-то старый аватар (старая проша, как при покупке) не нужно его нести в евростар - только поменяйте карточку и всё
С новым аватаром начали показывать только два канала "Русская ночь" и ночной чего-то там...) а в остальном всё по прежнему. Они сволочи специально перепрошивают что бы HD каналы закрылись...по моему...
http://s16.rimg.info/07119260b7521dce9e9f9e9dd7d8624e.gif (http://smajliki.ru/smilie-939342951.html)

Neo198@
03.11.2011, 01:22
Так и есть спецально прошивают что бы продать новый Аватар 3 уже за 50 $

banderlog
03.11.2011, 13:40
не нужно его нести в евростар - только поменяйте карточку и всё
Это как это "поменяйте"? Новую подписку оплатить, что ли? Ни фига, аватары со старой прошивкой даже сигнал не лочат теперь, поменялись параметры сервера.
Вполне возможно, что таким макаром проталкивают на рынок новые донглы, коммерция же.. Ну и что? Заплатил бы человек за продление подписки 60юсд, а так полтинник вместе с девайсом и старый аватар остается на руках "для экспериментов". Нормально.
Кстати, слышал, что с Хотберда открывается очччень много чего с новой приставкой. Любители "клубники", в частности, будут счастливы - порево, пардон, в HD качестве... laf

muradnet
03.11.2011, 20:45
даже сигнал не лочат теперь, поменялись параметры сервера

Старый аватар работает - если прошить его той прошивкой который выложил Wallper koss

Wallper
03.11.2011, 21:16
Кто брал Аватар во время акции,которая была в августе,то карточку тоже менять надо.Меняют бесплатно и прошивают тоже.

muradnet
03.11.2011, 21:48
Кто брал Аватар во время акции,которая была в августе,то карточку тоже менять надо.Меняют бесплатно и прошивают тоже.


Я так понял что ты каким-то образом связан с евростар? Если что, может будешь предупреждать?

Vит@ля
04.11.2011, 10:43
Перенес сюда все обсуждения о Аватаре. Теперь разговариваем тут.

banderlog
04.11.2011, 12:39
Старый аватар работает - если прошить его той прошивкой который выложил Wallper
Я чето подумал, что старый аватар работает на прежней прошивке (которая платформу и триколор открывала), если карточку сменить.. Не так понял, видать.

Кстати, Morebox, насколько я знаю, поддерживает сам производитель-продавец, без посредников типа евростара. Есть у кого инфа по этой приставке? Сам ничего вразумительного не нарыл.

Wallper
04.11.2011, 13:40
Я так понял что ты каким-то образом связан с евростар? Если что, может будешь предупреждать?
твой ближайший друг очень хорошо меня знает и пользовался моими услугами не раз,конечно связан,если антенны устанавливаю.

muradnet
05.11.2011, 02:53
конечно
Класс... может скажешь по секрету всему свету - где всё-таки про автар что-то есть? вот banderlog то-же интересуется?... Или давай это в какой нибудь закрытой теме обсудим? Башлык с Виталиком думаю поддержат?
http://s6.rimg.info/3954a2145e8e253229acf003c45cb776.gif (http://smajliki.ru/smilie-555757287.html)

Wallper
05.11.2011, 10:13
muradnet,я не пойму,что тебя еще в нем интересует,прошивку выложил,карточку не скопируешь и не подделаешь.Надо быть хорошим программистом.

muradnet
05.11.2011, 11:16
я не пойму,что тебя еще в нем интересует,прошивку выложил,карточку не скопируешь и не подделаешь.Надо быть хорошим программистом.

Хотелось бы убедиться в этом самому, ну, как говорится - на нет и суда нет. Проехали.

banderlog
05.11.2011, 13:57
Насколько я понял, суть дела проста с этими аватарами. Китайцы-производители без проблем продают их всем желающим, но только оптом, обычно от пятисот штук партия. Купил - получаешь поддержку, их программеры делают прошивку под нужные покупателю серверы и обеспечивают обновлениями. Все.
Устройства, судя по всему, имеют свой уникальный ID, который содержится или на карте, или в самом девайсе (в случае "бескарточных"). Чтобы на халяву использовать левый аватар, придется клонировать содержимое флеш-памяти, делать полную копию "легального" донгла, а это гемор еще тот... Примерно так, я думаю.
А прошивки, если по уму, могли бы действительно спокойно выкладывать на том же сайте евростара, чтоб народ не дергался лишний раз.

Wallper
05.11.2011, 16:45
Вы видели их сайт?Они вообще ничего не хотят делать там,а уж про прошивку и говорить не будут.

Neo198@
06.11.2011, 03:04
Была у меня сылка на оф сайт аватара не помню где
Вспомню выложу обязательно good good good

banderlog
06.11.2011, 10:48
Да какой может быть офф.сайт Аватара? Клепают их узкоглазые кому не лень, и называют как в голову взбредет.

muradnet
06.11.2011, 12:16
Была у меня сылка на оф сайт аватара не помню где Вспомню выложу обязательно

Да хоть какая-то инфа - было бы прекрастно. ждём.
Я знаю, что при оплате они карточку активируют по интеренету. Вопрос на каком сайте? Может это связано с шарингом? У кого какие мысли по этому поводу.

muradnet
09.11.2011, 18:03
Цитата из переписки:

MoreBox это и есть так называемый "аватар"?[/quote]
Нет, это разные донглы.
Нет смысла покупать аватар, т.к. у него редко выходят обновления.
Нет смысла покупать моребокс, разработсики борятся с подделками и он наверняка заблокируется через спутник и даже jtaj не поможет его реанимировать.
Для инязычных пакетов лучше всего Kristor _atlas, но его надо заказывать из-за зарубежа.
Микробокс (1) тоже хорош, официально можно бесплатно просматривать множество пакетов один год, но выходят прошивки от других пиратов, которые позволяют работать микробоксу и дальше. Мой микробокс старый, по идее я должен подключатся к платнику, но он продолжает работать с 1w ключами, и при прошивке в микробокс2 с ключами 7е. Это не относится к ключам 39е - там, где нтв+. Про новый микробокс (технобокс) спроите у тех, кто его имеет.
Я думаю, что он будет бесплатно показывать нтв до какого-то числа 2012 года, а потом можно будет бесплатно смотреть с 1W иностранные пакеты.
До какого момента продится халява с 1w - не известно, надеюсь, что его не бросят. На него нацелены взгляды многих пиратов - сильно уж он распространен. ))))))))

Wallper
10.11.2011, 21:22
Я знаю,что не все любят Аватар,но мне бы хотелось,чтобы все подключились к обсуждению.
Так по какому принципу он все-таки работает?
Может быть такое,что через спутниковый инет,кто-то качает ключи,а Аватар их,как к примеру Скайграббер вылавливает и передает тюнеру?
Или тут другое?

onyx27
14.11.2011, 16:13
Ребята, помогите с приобретением microboxa или technoboxa буду очень признателен, нужен очень срочно, но кроме как в евростаре не знаю где его купить, там они закончились!

onyx27
14.11.2011, 16:19
Wallper, принцип работы аватара очень прост, шародержатель арендует у спутникового провайдера канал, через который непрерывно отправляются ключи, но отправка осуществляется через фильтры, как в случае с флешками фильтр стоит на их серийный номера, в случае безкарточных донглов фильтр ставится на серийный номер самого устройства. копировать флешку не имеет смысла, потому что таким образом вы не поменяете ее серийный номер, а именно на это и ставится фильтр, надеюсь я понятно объяснил ))))
Возникает вопрос как поменять серийник на SD карте? Никак. Он прошит в служебной части её матрицы. А она аппаратно доступна только для чтения. Для подобных систем пробовали применять разные проги, но они лишь меняют ID логического диска (имеет вид ХХХХ-ХХХХ), а для Аватара нужен ID физического устройства (вид ХХХХХХХХХХХХ)

muradnet
14.11.2011, 19:23
onyx27

Ты случаем не с евростара? Есть прошивки на новый аватар?

Кстати о птичках - аватар уже взломали:)

onyx27
15.11.2011, 09:17
если бы я был с евростара, то не стал бы тут постить о том, что мне нужны майкробоксы, а что значит взломали?

muradnet
15.11.2011, 10:51
Я не знаю - могу ли я об этом говорить.... вобщем все вопросы Wallper в личку.

onyx27
15.11.2011, 11:12
а на счет microboxов или technoboxов никто не сможет помочь?

muradnet
20.11.2011, 12:58
Сегодня не работают и старый и новый аватары. Звонил в Евростар - они сказали, что на 7 градусе меняется провайдер, к концу дня будет работать. Прогуглил - но ничего об этом не сказано. Интерестно, что значит меняется провайдер? Провайдер который предоставляет услуги по аватару?

banderlog
20.11.2011, 15:20
Мурад, когда ж ты усвоишь сам принцип работы Аватара... Таких "аватаров" дофуя в мире, все они арендуют канал на спутнике для трансляции ключей, их палят временами, конечно, поэтому меняют частоту (сервер).
А для нас реально это все означает неоходимость очередной перепрошивки девайса.
Это если по уму и вкратце. А какие там в реале идут коммерческие движения - хер их поймет....

muradnet
20.11.2011, 19:19
Ну....."как ты не поймёшь принцип" работы внятно на ветке пока объяснил только onyx27 от тебя пока ничего не было кроме "на первый раз прощаю".....я всё пытаюсь вывести на разговор вообще об аватарах...

Neo198@
21.11.2011, 00:43
Da ty prav est proshivki na Avatar i rabo4ie

Wallper
21.11.2011, 01:02
У у меня она уже точно есть.
Не та,которую выкладывал,та для рабочей карточки,а эта для ...........................

onyx27
21.11.2011, 11:57
Я просто удивляюсь над вами ребята, прошивки выкладываете на российских форумах, а тут боитесь даже в личку отвечать lol

Vит@ля
21.11.2011, 13:15
Купив в евростаре опенбокс S4 получаем в подарок Avatar HD с подпиской на 6 месяцев, активация происходит только после подключения Avatar HD к 7градусу.

muradnet
21.11.2011, 18:42
Я просто удивляюсь над вами ребята, проши[quote=onyx27 ]


Ты просто не понял, что это за прошивка... это по поводу взлома аватара.

YuraN.ua
21.11.2011, 20:48
Парни я никогда не сталкивался с этим "аватаром", но просто интересно, не проще ли купить Тюнер с карточкой и оффициально смотреть тот же НТВ+?

Neo198@
21.11.2011, 23:24
У у меня она уже точно есть.
Не та,которую выкладывал,та для рабочей карточки,а эта для

da y menya ona yje davno i dlya microbox toje

muradnet
22.11.2011, 08:02
da y menya ona yje davno i dlya microbox toje


Может поделишься?

onyx27
22.11.2011, 09:54
muradnet все я правильно понял, у ребят есть прошивки, они их выкладывают не тут, а на российских форумах, а на этом форуме даже в личку не отвечают по этому вопросу. прошивки на аватар:
http://westsat.com.ua/showthread.php?t=1408&page=3 обратите внимание на последний пост в этой ветке
прошивки на майкробоксы:
http://www.dsrother.narod.ru/ и еще есть одна прошивка для бесплатного просмотра триколора +++ и тп http://ifolder.ru/27099305
до сих пор не пойму чего вы боитесь, этот форум и создан для того чтобы делиться всем чем есть, а не говорить что у тебя это есть и прятаться, хотя чему я удивляюсь...

Wallper
22.11.2011, 15:14
onyx27,а сам проверял эти прошивки?
Может не знают эти ребята наш форум или наоборот эта прошивка убивающая Аватар и ее специально там выложили.Причин может быть много.Ведь не исключено,что может быть заинтересованный человек,которому надо сейчас продвигать новые Аватары.

onyx27
22.11.2011, 15:25
Wallper если бы человек хотел провести акт саботажа, как ты говоришь, выложить заведомо вредоносную прошивку, то поверь мне, он бы сделал это тут, в этом форуме, а те прошивки которые выложены в первой ссылке уже не раз проверялись, ты ведь не думаешь что эти прошивки пишут в евростаре laf ? все что тут продается это уже давно открытая америка, и этим аватарам уже минимум 5 лет, африканцы и арабы ими пользуются с тех пор как появились платные каналы. Сделали тайну из того, что уже давно всем известно. На многих форумах я видел твои сообщения в частности
Сам я пользуюсь майкробоксом и прошивал его сам, без особых инструментов и танцев с бубном, прошивки рабочие 100%. Аватара у меня нет, но здешние ребята уже во всю шьются и прекрасно смотрят с просроченными картами, кстати ты в личку побоялся об этом говорить, хотя чего тут боятся, если инет кишит этими прошивками 8)

muradnet
22.11.2011, 18:46
Ты по делу говори - у тебя есть проша на новый аватар? По той ссылке для старого аватара.

P.S. Ты пишешь, что "давно выложено на российских сайтах" Ты сам и твой знакомый который выложил эту прошу зарегистрировались и выложили неделю назад на том сайте. Больше ты нигде не найдёшь ссылок кроме Wallper

Wallper
23.11.2011, 01:40
onyx27
я смотрю ты неровно дышишь в мою сторону,чего побоялся не тебе судить и побоялся ли.Не нравятся мои сообщения,проходи мимо.А ссылку на прошивку,которую ты выложил уже давно опробовали,не работает она корректно,потому и не выкладывали.Что же ребята,которые прошились,не выложили ее раньше?Тоже побоялись?Чего бояться то?И прекрасно знаю я,что в Евростар привозят все готовое.И смешки свои тоже при себе придержи. dr

onyx27
23.11.2011, 09:51
onyx27,а сам проверял эти прошивки?
Может не знают эти ребята наш форум или наоборот эта прошивка убивающая Аватар и ее специально там выложили.Причин может быть много.Ведь не исключено,что может быть заинтересованный человек,которому надо сейчас продвигать новые Аватары. По моему это ко мне обращались, я и ответил на это сообщение.
Я то как раз тем что у меня было поделился, в отличии от вас, а меня еще за это и минусовали, теперь понимаю почему тут никто ничего не выкладывает, вы бы хоть объяснили что за это минисуют

muradnet
23.11.2011, 10:03
вы бы хоть объяснили что за это минисуют
Что-то погорячился я... У меня есть небольшая сборка прошивок на старый аватар - если нужно обращайся - скину на почту. Понимаешь в чём дело? Как бы эту лавку не прикрыли - отсюда и скрытность (главное полезность) Просто про аватар объяснять нам и тем более учить не стоит. Проехали вообщем. Если не секрет - твоё территориальное располжение Ашхабад? Ты уж не обижайся на меня.

Что по факту мы имеем:
1. Вышел очередной аватар третьего поколеня аватар 3 HD
2. По окончанию срока карточки старого аватара - Евростар настоятельно рекомендует перепршить аватар
3. После перепрошивки старый аватар перестаёт показывать платформу
4. На законный вопрос об этом - они подсовывают аватар 3 HD за 50 баков
5. Новый аватар кроме платформы ничего толком не показывает

1.Есть люди (благодаря Wallper) которые продлевают старый аватар за 5 дол.
2.onyx27 в загрузке и обижен :)
P.S. По моей информации в следующем году 2012 г. обещали прикрыть лавочку с аватаром.

onyx27
23.11.2011, 10:17
Да хоть какая-то инфа - было бы прекрастно. ждём.
Я знаю, что при оплате они карточку активируют по интеренету. Вопрос на каком сайте? Может это связано с шарингом? У кого какие мысли по этому поводу.

Я знаю,что не все любят Аватар,но мне бы хотелось,чтобы все подключились к обсуждению.
Так по какому принципу он все-таки работает?
Может быть такое,что через спутниковый инет,кто-то качает ключи,а Аватар их,как к примеру Скайграббер вылавливает и передает тюнеру?
Или тут другое?

Просто про аватар объяснять нам и тем более учить не стоит.
Ребята, вы хоть определитесь что в этой ветке можно, а что нет, то вы просите объяснить, а теперь когда пытаешься помочь вы пишите учить не надо...
Давайте не будем друг другу указывать что делать, а что нет, вы задаете вопрос, человек отвечает, и смеялся я не над личностями а над тем, что в евростаре прошивки сами не пишут

Vит@ля
23.11.2011, 10:32
Ребята я говорил, что купив в Евростаре OpenBox S серии вы получаете в подарок Аватар HD 3?

muradnet
23.11.2011, 10:43
Ребята я говорил, что купив в Евростаре OpenBox S серии вы получаете в подарок Аватар HD 3?

Круто, мне кажется реальная стоимость аватара копейки. Интерестно где они его покупают?

onyx27
23.11.2011, 10:46
5. Новый аватар кроме платформы ничего толком не показывает
В таком случае этот аватар и гроша не стоит, потому что платформу можно смотреть через майкробокс, как я сейчас

1.Есть люди (благодаря Wallper) которые продлевают старый аватар за 5 дол.
А при продлении за 5 дол. платформу продолжает показывать?

Vит@ля
23.11.2011, 10:50
По их словам, они больше не хотят иметь дело с китайцами, я имею ввиду не производителя аватара, а провайдера. Аватар HD 3 теперь работает через корейцев. Пока не все каналы открывает, но вскоре будет полный пакет+, Платформа, НТВ+, Радуга, Триколор.

muradnet
23.11.2011, 10:55
В таком случае этот аватар и гроша не стоит, потому что платформу можно смотреть через майкробокс, как я сейчасА при продлении за 5 дол. платформу продолжает показывать?

Честно говоря не пробовал - но говорит что открывает. Ты помнишь на Ереванской раньше продавали тюнера с тарелками....эт там

По их словам, они больше не хотят иметь дело с китайцами, я имею ввиду не производителя аватара, а провайдера. Аватар HD 3 теперь работает через корейцев. Пока не все каналы открывает, но вскоре будет полный пакет+, Платформа, НТВ+, Радуга, Триколор.
Аж две хорошие новости. Будем ждать, а то сейчас ни новый ни старый аватар толком не работает.

onyx27
23.11.2011, 11:01
Ты помнишь на Ереванской раньше продавали тюнера с тарелками....эт там
Отлично, теперь хоть какая-то ясность. спасибо

Пока не все каналы открывает, но вскоре будет полный пакет+, Платформа, НТВ+, Радуга, Триколор.
А ключи по прежнему с 7го градуса? если да, то это не очень хорошо, потому что сигнал слабоват с этого спутника, еще и из-за этого все затыки

Vит@ля
23.11.2011, 11:26
К сожалению, пока ключи сыпят с 7го градуса. Скорее всего потому что на этом спутнике можно дешево арендовать частоту..

banderlog
23.11.2011, 12:54
от тебя пока ничего не было кроме "на первый раз прощаю"
что-то не припомню от себя такой реплики, я не папа римский, чтоб кому-то что-то "прощать на первый раз", да и конфликтов вроде никаких не было, даже в шутку... или это не ко мне относится?
А по теме - тьфу-тьфу, уже больше недели работает старый аватар с просроченной картой. Может, "забыли" про аватар-1? :) Правда, только +++ показывает.
Насчет того, что ключи будут транслировать корейцы - сильно сомневаюсь, они все ж народ законопослушный, не такие беспредельщики, как китайцы.

Vит@ля
23.11.2011, 13:28
Насчет того, что ключи будут транслировать корейцы - сильно сомневаюсь, они все ж народ законопослушный, не такие беспредельщики, как китайцы. Вот Евростаровцы и сетуют, что китайцам пох всё, замучились они с ними, с корейцами вроде пока всё тип топ, по каждой проблеме решают круглосуточно. Это не мои слова. smil

banderlog
23.11.2011, 13:36
Пес их знает... Оно бы хорошо бы, если б корейцы подключились, но, елкин цвет - это же неприкрытое воровство.. Может, северная корея? laf вот уж кому действительно пох все и всё..

Vит@ля
23.11.2011, 14:34
Не знаю Ник, может всё это красивая сказка. laf

Wallper
24.11.2011, 14:18
Правда, только +++ показывает.
С Радуги тоже некоторые каналы открывает,но это и на не просроченной карте и раньше бывали постоянные проблемы именно с Радугой.


А ключи по прежнему с 7го градуса? если да, то это не очень хорошо, потому что сигнал слабоват с этого спутника, еще и из-за этого все затыки
Отличный сигнал идет с этого спутника,желательно конечно тарелку больше метра,но и на меньшей сколько настраивал,проблем не было.

muradnet
26.11.2011, 11:11
Добро пожаловть [url=http://westsat.com.ua/showthread.php?p=105498[/url]
Башлык если бы сделал для нас загрузку на сайт небольших файлов, сидели бы здесь, а так приходится выкладывать на сторонних сайтах.

Как я это сделал Виталик?

banderlog
26.11.2011, 13:12
Не, все-таки интересно насчет этих Аватар-3... Купили эту шайтан-коропка в другом месте, не в евростаре - люди просто перепродают их, хотя и отдали так же за полтину. Включили - работает. Это я к чему - значит никакой регистрации-активации не нужно, девайсы рабочие по умолчанию. А как потом считать срок подписки? Короче, похоже, пока лавочку не прикроют - все дело в прошивке, срок годности имеет она, а не "подписка". Ждем утечек... smok

Мурад, с той прошей, что ты выложил, Триколор работает?

muradnet
26.11.2011, 13:49
Мурад, с той прошей, что ты выложил, Триколор работает?
Да - кроме HD

banderlog
26.11.2011, 14:11
Извини, на всякий случай еще раз переспрошу - это прошивка для первого аватара (карточного), и на ней работают каналы НТВ+ и Триколор с 56-го градуса (не НД, обычные мп4), и ты сам это видел? Без обиды, просто перестраховываюсь - неохота халяву потерять, так хоть "плюсы" работают..
Если все так, и я правильно все понял - завтра перепрошьюсь. dr

muradnet
26.11.2011, 14:16
Если все так, и я правильно все понял - завтра перепрошьюсь. dr

для 1 аватара - но с просроченной карточкой. Если ещё не просрочена - нет смысла. laf dr

ни mpeg ни HD не показывает, пока....

banderlog
26.11.2011, 14:23
ни mpeg ни HD не показывает, пока
HD фиг с ним, а как же мпег4 - там все обычные каналы в таком формате?... ******

Wallper
26.11.2011, 18:39
banderlog,только что проверил оба,Триколор никакой не открывает,я его шарой смотрю.

banderlog
27.11.2011, 01:25
Wallper, спасибо! Уберег от лишних движений…:)
Кстати, с одиннадцати вечера аватар заглох вовсе, не знаю, только мой "просроченный" или вообще опять вся система заглючила.

muradnet
27.11.2011, 08:57
banderlog,только что проверил оба,Триколор никакой не открывает,я его шарой смотрю.
А вот и неправда... у меня показывает, тыж мну сам ставил прошу...

banderlog
27.11.2011, 10:24
Вах, мужики, определитесь... :)
Утром, кстати, тоже ишланок старый аватар. У кого-нибудь работают они, первые, вообще? А то не пойму, в подписке дело или в самом сервисе.

neobob
27.11.2011, 12:33
после прошивки от muradneta,у меня в данный момент показывает,аватар 1

banderlog
27.11.2011, 14:00
neobob, благодарю! А карта просроченная или нормальная? До вечера прошью, по результатам определимся, с кого пиво.. ;)

neobob
27.11.2011, 17:02
просроченная,эт я еще в ноябре 2010 покупал,на полгода,акция была тогда

Wallper
28.11.2011, 02:38
banderlog,наверно только на первом тормоз был,второй вообще получше работает.muradnet,нифига не открывает,может тебе показалось? smok

banderlog
28.11.2011, 11:29
Заработал и без перепрошивки... Тьфу-тьфу, халява продолжается.. smok

muradnet
28.11.2011, 19:15
muradnet,нифига не открывает,может тебе показалось?
показывает, показывает.... laf

banderlog
28.11.2011, 23:16
Мурад.. Давай скриншот, что ли. А то ведь ни у кого не кажет Триколор, всех знакомых обзвонил.

muradnet
28.11.2011, 23:18
Парни, я выложил прошивку для просроченных карточек - ещё раз повторяю - ПРОСРОЧЕННЫХ КАРТОЧЕК и никак не по другому. Когда стоит альтернатива платы 5 или 10 дол в мес и выложенная прошивка - я думаю вопрос с триколором отпадёт сам собой. У меня иногда показывает - иногда нет. И потом, у меня 1-ый аватар как раз для экспериментов (кому надо проэксперементировать обращайтесь, дам побаловаться)

Сейчас триколор показывает laf

banderlog
29.11.2011, 00:25
ух, до чего обтекаемо выражаешся... то он работает, то - иногда работает... так не бывает. и днем, и ночером проверял - нету триколора. Нету.
Конечно, ништяк, что хоть плюсы на месте... Интересно, а кто-нибудь ходил в евростар типо продлять подпиську на аватар-1, чего говорят? Они хоть собираются его поддерживать или просто этот "третий" суют?
Вот когда сдохнет окончательно - прошью африканской прошивкой, которых валом в сети, и посмотрю, что в итоге...

Vstm
29.11.2011, 00:51
Парни, я выложил прошивку

А где на каком разделе находиться прошивки?

muradnet
29.11.2011, 00:57
А где на каком разделе находиться прошивки?

http://westsat.com.ua/showthread.php?t=1408&page=3

Vstm
29.11.2011, 01:18
http://westsat.com.ua/showthread.php?t=1408&page=3
Спасибо!

Wallper
29.11.2011, 15:14
banderlog,смотри приходишь и хочешь как раньше купить карточку на 6 месяцев за 60 баксов,а тебе говорят на за 50 баксов новенький аватарчик,который еще и Платформу открывает.
А там вроде только на 3 месяца последний раз были.

banderlog
29.11.2011, 19:31
Я так и думал, вообще-то. Получается, первые аватары остаются без евростаровской поддержки, зато они остаются на руках - сам б-г велел всякие эксперименты проделывать с ними. А если учесть, что продано их немало в странах, подобной нашей… прошивки будут появляться в сети еще с год минимум, я думаю. Меня вот так и подмывает залепить ему африканскую прошу, посмотреть, что получится. Один черт сервак на 7*.

Neo198@
30.11.2011, 15:35
Рано или поздно вся халява прекратиться
Я слышал что с 1 января старые аватары ваше не будут работать

Vит@ля
30.11.2011, 16:25
Лишь бы спутниковое ТВ не отменяли и тарелки не снимали, а так мы найдем способы смотреть на халяву... laf

Wallper
30.11.2011, 18:31
Vит@ля,вот как раз по тарелкам вести удручающие,снимать будут,но где и когда,неизвестно точно.

Vит@ля
01.12.2011, 09:57
Скорее всего на центральных улицах, там где снимают сплиты.

muradnet
01.12.2011, 19:28
Господа товарищи - поздравляю. с 30 ноября Avatar-3 открывает все каналы (ранье не открывал 75 гр.)

banderlog
02.12.2011, 09:39
А Триколор? ;)
Первый аватар сдох таки, иду сдаваться в евростар, за третьим.

muradnet
02.12.2011, 09:40
А Триколор? ;)
Первый аватар сдох таки, иду сдаваться в евростар, за третьим.

Абсолютно ВСЕ каналы и пакеты. Как раньше.

P.S. а как же африканская прошивка? laf

banderlog
02.12.2011, 11:21
Да что ж такое.. Только что приходил товарищ, самый авторитетный "антенщик" в округе, говорит - триколор только некоторые каналы открываются на третьем аватаре.. Неужели они есть на разных прошивках, что такое расхождение в информации?...
А первых аватаров вот уже два штуки валяются в столе - свой и товарища, могу теперь экспериментировать сколько влезет, прошивать чем угодно, терять нечего. По результатам отпишусь.

banderlog
02.12.2011, 12:21
Мужики, а как там его правильно прошивать? При прошивке предлагается выбрать опции - all chunk и тд, я выбрал именно этот пункт (насколько понимаю - это полная перепрошивка со всеми потрохами). Один аватар прошил "мураднетовской" версией, другой - африканской. Вечером проверю, что с того. Один прошивал с вставленной картой, другой без.

Wallper
02.12.2011, 14:21
Нормально работает первый Аватар с прошивкой,только вчера прошил человеку.
Но месяца через три халява кончится.

banderlog
02.12.2011, 15:33
Wallper, с которой именно, с той что ты выкладывал? И какой пункт выбирал при прошивке - all chunk или что другое? Твоя проша отличается от мурадовской по размеру - какая из них новее, не пойму.

Wallper
03.12.2011, 07:14
banderlog,прошивай,которую я выкладывал,muradnet я тоже ей прошивал.
Правильно all chunk выбирай.Только не включай сначала модем в сеть.
Если кому нужно есть
Аватар 1 на 3 месяца 25 долларов
Аватар 3 на 6 месяцев 45 долларов

banderlog
03.12.2011, 11:26
Спасибо, wallper! Хоть и чуток запоздала информация.. Прошивался тем файлом, что Мурад выклыдывал (спасибо!), ориентировался только на то, что дата создания файла позже. Заработала халява! Правда, только +++, но и то хорошо. Девайс стал себя немного непривычно вести - если становишься на триколоровский канал, загорается красная индикация, словно пропал сигнал, и подвисает все дело, возвращаешься на нтв - через полминуты все нормализуется.
Африканский вариант не проканал все-таки.
Про то, что питание нужно включать после старта прошивки, знаю со времен возни с обычными тюнерами, но в этот раз просто забыл - однако прошился и так, со включенным, все без ошибок.
Всем спасибо еще раз!

muradnet
03.12.2011, 11:29
Сразу хочу пояснить - все прошивки которые я выкладывал - это прошивки Wallper и только его.

Wallper
03.12.2011, 13:57
banderlog,правильно сделал,я неправильно тебе написал,запутался уже с этими прошивками. good

banderlog
03.12.2011, 16:10
Сразу хочу пояснить - все прошивки которые я выкладывал - это прошивки Wallper и только его
У меня есть два файла .abs - Wallpera с пирамиды и Мурада с этого форума. Они неслабо отличаются по размеру - 2048 и 1920 кб. Поэтому призадумался...

Vит@ля
03.12.2011, 16:12
А мы сегодня купили Ещё один Опенбокс С4 и получили аватар в подарок на пол года. Скоро будем солить эти аватары... laf

muradnet
03.12.2011, 17:41
2048
Это мой

aaaa
03.12.2011, 19:03
Извиняюсь, никто не подскажет, где можно скачать рабочие плагины на BISS каналы для DVBкарты! (ирдетто, росскрипт) если это, конечно, вообще возможно! Всем заранее спасибо!

banderlog
03.12.2011, 19:41
рабочие плагины на BISS каналы для DVBкарты! (ирдетто, росскрипт)
Это, конечно, не совсем про "аватары"... Так на biss, irdeto или росскрипт? Это ж принципиально разные вещи. Бисс - куда ни шло, irdeto - почти ничего хорошего не осталось, доступного для взлома (или совсем ничего), а росскрипт - вообще дохлый номер. Прошли те времена, когда можно было эмуляторами баловаться, теперь только "шара-аватара"..
А сам плагин v-plug вместе с "ключами" типа - да где угодно, гугл подскажет сразу, только надо быть осторожным - концентрация вирусняка и троянов в таких источниках просто запредельная.

Виталя, один "присоли" для меня, как раз до кондиции дойдет, пока моя халява иссякнет... :)

Vит@ля
05.12.2011, 10:35
Извиняюсь, никто не подскажет, где можно скачать рабочие плагины на BISS каналы для DVBкарты! (ирдетто, росскрипт) если это, конечно, вообще возможно! Всем заранее спасибо! Вот на этом (http://www.satnavigator.ru/list-c-notofplugfiles.html) форуме найдется всё. Тут учим матчасть! (http://www.satnavigator.ru/forums-m-topics-s-2.html)

Wallper
13.12.2011, 19:37
Аватар-3 работает отлично,никаких затыков,никаких претензий пока нет,посмотрим дальше... smok

muradnet
13.12.2011, 21:45
Аватар-3 работает отлично,никаких затыков,никаких претензий пока нет,посмотрим дальше... smok

Сглазишь... сплюнь... только монитор не обрызгай :)

Vит@ля
14.12.2011, 10:16
Аватар-3 работает отлично,никаких затыков,никаких претензий пока нет,посмотрим дальше... А я что не понял, почему Аватар HD не открывает триколор и НТВ+? Платформу без упрека шарит..

banderlog
14.12.2011, 11:31
Да вроде нормально работает НТВ.. Или это только в последнее время?

Vит@ля
14.12.2011, 12:37
Нет с самого начала установки аватара, значит проблема на нашей стороне, будем выяснять.

banderlog
14.12.2011, 13:09
Кстати - Урряя! Аватар ХД теперь открывает еще и весь Триколор. Проверено.

Вообще-то, Виталь, на очень многих тюнерах, купленных в евростаре, есть такой прикол - нтв открывается только если сканировать каналы на готовом забитом спутнике Бонум-56. Если добавлять транспондеры ссамостоятельно на другом спутнике - нихт арбайтен. Тоже проверено.

Vит@ля
14.12.2011, 13:29
Ну так и делал, в Опенбоксе С4 уже забит 56 бонум. Там в Евростаре когда покупаешь, у них уже куча всякой лабуды забито, даже лишнее. Я себе когда покупал Опен, попросил, чтобы пустой был.

banderlog
14.12.2011, 13:49
Ну да, мы же всегда первым делом давай общий сброс делать... laf
На этом и попадал пару раз - каналы сканируются, но не открываются аватаром, в евростаре поковыряются - работает, дома опять сброс и сканирование по привычке на любом свободном спутнике через добавление частот - опять ни фига. Еле поняли, в чем дело. Но если вы каналы забивали с готового Бонума - тогда я пас, не могу ничего добавить..
То есть они прописываются, но не открываются через аватар, я правильно понял?

Vит@ля
14.12.2011, 14:24
Каналы прописываются, но аватар не открывает. Точно так же прописали Платформу, каналы открываются..

banderlog
14.12.2011, 14:47
Как вариант - попробовать с другим аватаром, может попался "недоделанный" какой-то, или со старой прошивкой.

muradnet
14.12.2011, 18:38
Avatar 3 открывает сейчас все каналы. good

banderlog
14.12.2011, 18:50
Не сыпь соль на рану! laf
И хочется, и колется.. И с финансами туго к концу года, и от халявы (аватар-1) отказываться религия не велит, и HD хотца... Эх, чувствую, не выдержу, прикуплю таки...

muradnet
14.12.2011, 18:53
Не помню кто и когда говорил - но я слышал, что Аватар1 буде работать до 12 января 2012 г. но опять-таки это вилами на воде написано...

banderlog
14.12.2011, 19:05
Да я не огорчусь - будет причина поменять на новый.. laf
Хотя в натуре - одни китайцы знают, чего там и как. Зачем-то же не вырубили до сих пор. Опять же хз, может и на первом триколор заработал, я не проверял сегодня..

FreT
14.12.2011, 19:41
чо так все прилипли к етому аватару, есть же шара

muradnet
14.12.2011, 20:02
чо так все прилипли к етому аватару, есть же шара

Шара - это 3G модем (соответственно сим карта от АА), в зависимости от ресивера + роутер или PC...
Помимо себя любимого есть ещё и домашние (если рядом никого нет) - если net начнёт барахлить....?
Зачем все это - если есть просто аватар? IMHO. Меньше мороки...

FreT
14.12.2011, 21:30
меньше мароки ето когда офф карта в тюнере торчит ))) а я как погляжу на коменты, не хера не меньше мароки, зомбирует вас евростар :) и как я понял, для аватара нужна дополнительная головка на 7е

muradnet
14.12.2011, 21:36
меньше мароки ето когда офф карта в тюнере торчит ))) а я как погляжу на коменты, не хера не меньше мароки, зомбирует вас евростар :) и как я понял, для аватара нужна дополнительная головка на 7е

laf согласен на счёт этих коз...в с евростара, а головка стоит 7-8 дол. Мы об этом пишем потому, что хотим бесплатно смотреть, к примеру на автар-1 мы смотрим НТВ+ бесплатно, не далеко то время когда и на автар 3 будем то же на халяву смотреть - тем более уже есть намётки... чего не скажешь про шару с оплатой по webmoney ...

P.S. жду комментов от banderlog

mavrnet
15.12.2011, 01:48
чего не скажешь про шару с оплатой по webmoney ...
ну не знаю, я например, заплатил чуваку 1.5$ за 2 недели уже месяцев 6-7 назад за шару и до сих пор смотрю laf

banderlog
15.12.2011, 12:15
Шара - оно ништяк, конечно, если есть стабильный инет и подходящий рес, чтоб просто воткнуть модем и забыть о нем до первого зависона. А самое главное, тут Мурад полностью прав, если постоянно дома находится кто-нибудь, разбирающийся в этой всей кухне. И что, часто ли бывает совпадение всех этих условий? Или нам своих жен-подруг срочно обучать премудростям шаринга (сами-то мы на работе с утра до вечера большинство)?
Нет, народ, лично я аватару альтернативы пока не вижу по простоте использования и объему халявы. Затыки случаются, где их нет, но вот новый аватар практически вообще не "балуется", не слышал, чтоб кто жаловался.
Конечно, законная карта вообще здорово, кому по карману такое удовольствие, но и то, что-то я не слышал о тюнерах, в которые можно втолкать 3-4 карты одновременно, чтобы сравнитьс с аватаром по количеству каналов.

Меня вот одна вещь озадачивает. Допустим, купил я этот бескарточный аватар сегодня, а сосед мой Вася, допустим, полтора месяца назад. Нам обоим обещали полгода просмотра. Че дальше? Все аватары продаются уже активированными и готовыми к работе, независимо от места покупки. Вопрос - как определять истечение срока подписки? Раньше типа по карте (старую в мусор, ставишь новую, активированную продавцом), а теперь как?
Если аватары заглохнут, то все сразу, и у меня, и у Васи. Потащимся оба в евростар прошивать по новой. И как им определять, кто сколько юзал свою подписку? Имхо, никак, просто опять прошьют и все заработает независимо от даты покупки...
Фигня какая-то получается. Скорей всего, я так думаю, эти аватары - товар одноразовый, работает, пока не сдохнет, заглох - евростар тебе предложит купить новый очередной, возможно со скидкой за счет незаконченной прежней подписки. Других вариантов не вижу.
Кстати, пробовал кто-нибудь сливать дамп с нового аватара через обычный загрузчик? Получается? Эт с прицелом на будущее вопрос.. ;)

Фигасе простынь я настрочил. Сорри за "многабукаф".. :)

Vит@ля
15.12.2011, 13:25
Конечно, законная карта вообще здорово, кому по карману такое удовольствие, но и то, что-то я не слышал о тюнерах, в которые можно втолкать 3-4 карты одновременно, чтобы сравнитьс с аватаром по количеству каналов. Я в свой могу затолкать четыре карточки, но оно мне нада? laf

Как мне пояснили в Евростаре, когда дарили аватар, что новый аватар работает по принципу карты в ресивере, т.е пока не подключишь его к спутнику активации не произойдет, и успокоили, что неактивированый аватар может лежать себе спокойно дома, пока не установим тарель на 7градус.

banderlog
15.12.2011, 13:39
пока не подключишь его к спутнику активации не произойдет
И это типа с того момента пойдет отсчет времени использования? Ой, сомневаюсь чето.. не могу представить, как это работает, если учесть, что обратной то связи с сервером нет у аватара. Ладно, карточки - там чего-то мутили ребята в евростаре, типа активировали у кетайцев каждый проданный экземпляр (с учетом даты продажи, естественно), а тут как?
А вот про S9 не знал, что у него столько "отверстий".. ;)

Кстати, никто не в курсе - раньше в десятом районе, Техносат что ли дукан, продавали тюнера под названием Опенбокс X790R, натуральный аватар в большом корпусе, у людей еще остались, вот знакомый спрашивает, можно ли его оживить. Никто прошивок под него не встречал в сети? Или, может, кому знаком этот магазин, есть телефон их, я позвонил бы спросить у "первоисточника".

Vит@ля
15.12.2011, 13:51
продавали тюнера под названием Опенбокс X790R, натуральный аватар в большом корпусе, у людей еще остались, вот знакомый спрашивает, можно ли его оживить. Что значит оживить? Если о прошивке, то последняя прошивка на него лежит на офф. сайте от 10.03.2009 версия 1.17.40. Больше не поддерживается.

П.С. как представлю, что мой ресак однажды перестанут поддерживать, плохо становится..

banderlog
15.12.2011, 13:55
лежит на офф. сайте
Это где такое? Он же китаец конкретный, нигде официально не фигурирует. Это не тот, который X-790CI PVR, просто R..
Ну, под твой агрегат еще долго народные умельцы будут кастомы клепать, я думаю, даже если оф.поддержка кончится.

Vит@ля
15.12.2011, 13:59
Он же китаец конкретный, нигде официально не фигурирует.
Тогда извиняйте, по "неоригиналам" не знаю..


Ну, под твой агрегат еще долго народные умельцы будут кастомы клепать, я думаю, даже если оф.поддержка кончится.

А шут их знает... Сейчас технологии стремительно идут вперед, сегодня купил, завтра уже устарел.. sad

banderlog
15.12.2011, 14:09
сегодня купил, завтра уже устарел..
Это да, в наше время везде так, хоть автомобили, хоть телевизоры... Не рассчитана техника на длительное пользование, что поделаешь.

А тот "опен" - это то, с чего начиналась "небесная шара" в Туркменистане, только в одном месте продавались. Надо будет дойти в тот магазин, широко известный в узких кругах до сих пор.

banderlog
15.12.2011, 16:37
Кстати, народ, никто не встречал в Абаде в продаже донглов Microbox (Technobox) ?
Нарыл провайдера, предоставляющего услуги этим устройствам, дешевле, чем аватар и плюс к тому можно оплачивать помесячно. Теперь вникаю, какие именно пакеты они предлагают.

Upd. Отставить пока микробокс - не покрывают нас спутники, с которых ключи транслируются. Бесплатный сервис работает хреново, люди говорят.

banderlog
17.12.2011, 14:33
Народ честной, кто в курсе - аватар хд открывает весь пакет Радуга с 75го или только отдельные транспондеры?

Wallper
19.12.2011, 00:40
Когда открывает,когда не открывает.И раньше так было,Радуга вообще всегда какие-то проблемы,там много малых кампаний телевизионных,входящих в один пакет,а тарифы есть разные,короче с шары всегда все открывает,а вот с Аватарами были проблемы,мы всегда судим по НТВ+,если работает,значит Аватар пашет.

muradnet
20.12.2011, 08:01
Кстати, народ, никто не встречал в Абаде в продаже донглов Microbox (Technobox) ?
Если найдёшь - дай знать. На них много прош... dr

Vит@ля
20.12.2011, 14:10
Ну наконец то... В новом году можно будет лицезреть новые HD каналы от оператора Континент (http://www.continent-tv.ru/continent-tv/tv/hdtv/) Я имею ввиду шаринг...

banderlog
20.12.2011, 19:48
Так вроде ж ничо определенного на пообещали, континенты эти. "Количество каналов будет увеличено"... когда-то будет, ясно дело. Вот НТВ+ Восток хотя б немного приблизился по контенту до европейского своего пакета, это был бы праздник. А так вроде бы и не заметно чисто российских нормальных каналов в ХД..

Wallper, спасибо за пояснение.

Vит@ля
20.12.2011, 19:58
Почему не определенного? В первом квартале 2012 года на платформе «Континент ТВ» будет более 100 телеканалов, при этом 10 телеканалов будут в формате высокой четкости! Первый квартал не за горами! laf

П.С. Ну как завелась коробочка? bab

banderlog
20.12.2011, 20:04
завелась коробочка?
Завелась, куда денется, но в неудачный момент - у всех "чихают" коробочки со вчерашнего вечера и утром, а уж было расстроился, тоже хотел лезть на крышу, антенну драконить, сигнал улучшать. Мож, уже нормализовалось все.

А про "100 каналов плюс десять ХД" я и не заметил... надеюсь, что и "аватарщики" озаботятся Континентом, в таком разе.:)
Но вряд ли что новое из ХД прикрутят, по сравнению с Платформой, я думаю.

Vит@ля
20.12.2011, 20:09
Завелась, куда денется,
Ну и хорошо, а то я уж изпереживался весь...


надеюсь, что и "аватарщики" озаботятся Континентом, в таком разе.
Евростары обещали подсуетиться как только.....

muradnet
21.12.2011, 07:59
Интерестно на долго 90 град. завис?

banderlog
21.12.2011, 09:15
Вроде, воскрес уже Ямал. Сам не проверял, россияне говорят.

Vит@ля
21.12.2011, 14:39
Воскрес, воскрес..

muradnet
25.12.2011, 03:45
блин,..... пентхаус-HD на 9 градусе аватар не открывает, не уж-то на шару переходить?....а там действительно показывают HD для взрослых?

Vит@ля
26.12.2011, 15:57
а там действительно показывают HD для взрослых? Показывает! ;)

WMinTM
26.12.2011, 17:43
блин,..... пентхаус-HD на 9 градусе аватар не открывает, не уж-то на шару переходить?....а там действительно показывают HD для взрослых?

SCI HD, Hustler HD, Red Light HD vic

muradnet
26.12.2011, 18:54
SCI HD, Hustler HD, Red Light HD

Не хотелось но придётся на шару переходить, а вот что делать с этими аватарами теперь.... scr

Vит@ля
26.12.2011, 18:55
Оставить, он же показывает добрую половину каналов!

banderlog
27.12.2011, 11:24
Крайне г**нно работают ХД каналы на Триколоре, Телепутешествия вообще вместо картинки какой-то зеленый фон кажет... У всех так на аватаре?

WMinTM
27.12.2011, 14:44
Крайне г**нно работают ХД каналы на Триколоре, Телепутешествия вообще вместо картинки какой-то зеленый фон кажет... У всех так на аватаре?

Телепутешествия HD - бывает зелёный фон, но это на канале так, так как логотип сам кажет, остальные каналы всё ок. но - шара, не аватар.

muradnet
27.12.2011, 18:37
Крайне г**нно работают ХД каналы на Триколоре, Телепутешествия вообще вместо картинки какой-то зеленый фон кажет... У всех так на аватаре?

На аватаре всё работает на ура. Скорее проблеа с тарелью, сигнал проверял?

banderlog
27.12.2011, 19:39
Спасибо за инфу, мужики. С железом вроде все нормально, пес его знает. Подозреваю, что где-то свичи-стыки могут хреново контакт держать.. но так влом лезть на крышу по холоду :)
Рес тоже надо бы прошить, может в софте дело (нтв нормально же идет), а с триколором и на опенах проблемы на старых прошах, зависоны при включении епг, да и просто так.

muradnet
31.01.2012, 07:29
Третий аватар нужно перепршить в евростаре - как они сказали, что после перепрошивки можно брать ключи и на 90 гр. и на 7-м градусе будет работать как раньше.

Vит@ля
31.01.2012, 13:10
Хорошая новость для аватарщиков!!! Наконец то можно будет ставить эту штуку, без дополнительных тарелок, тока сменил головку на твин и вуаля!!!

banderlog
31.01.2012, 14:11
Третий аватар, кстате, без перепрошивки не фурычил с субботы. А старый "самошитый" продолжал себе работать, как ни в чем не бывало, со всех четырех провайдеров. Забавно.
Никто еще не проверил - с 90-го ключики идут?

Vит@ля
31.01.2012, 17:36
У шефа моего перестал фурычить третий аватар, хотя подписка ещё есть. Нести в Евростар его чёле?

neobob
31.01.2012, 17:42
они(3 аватар) уже 3-й день не фурычат!!Вот за это мне не нравится аватар,относи,приноси,прош� �й....

Vит@ля
31.01.2012, 17:46
Правильно, отсюда вывод - оригинальные карты, те что доступны по деньгам, и шаринг впридачу.

neobob
31.01.2012, 17:49
Третий аватар нужно перепршить в евростаре

Бесплатно******?

Vит@ля
31.01.2012, 17:50
бесплатно, подписка ведь не кончалась..

muradnet
31.01.2012, 18:50
Форумчанам - прошивка avatar-3 HD с инструкцией от Евростара
http://multi-up.com/639985

neobob
31.01.2012, 21:33
бесплатно, подписка ведь не кончалась..

в нашем селе,как щас помню,были проблемки с прошивкой, с первым аватаром,так вот, за эти дела,наши мастера брали 20 DTM

Vит@ля
01.02.2012, 10:49
Форумчанам - прошивка avatar-3 HD с инструкцией от Евростара
http://multi-up.com/639985 Ага, спасибо. Наконец Евростар поняли что сами не справляются :)

banderlog
01.02.2012, 13:48
Ага, спасибо. Наконец Евростар поняли что сами не справляются :)

Движение с их стороны правильное, конечно.. Но есть вероятность, что часть клиентов умудрится поубивать свои аватары неправильной прошивкой (мануалы читать не все любят) и побегут в евростар плакаться..
ЗЫ. Мураду - респект!

muradnet
02.02.2012, 08:01
А вот и самая последняя прошивка на avatar-1. Внимание: работает только на оригинальных CD картчках. Не проверено, перепрошивайте на свой страх и риск.
http://www.getzilla.net/files/2829579/novyy_dek_2011.rar.html

banderlog
02.02.2012, 09:05
Вроде как сдох первый сегодня?
А откуда проша, Мурад, где откопал?

banderlog
02.02.2012, 09:08
На третий, кстати, уже есть еще свежее - теперь точно обещана поддержка ключей с Ямала-201.

Vит@ля
02.02.2012, 10:50
Только что из магазина евростар, брал себе вайфай свисток, так вот при мне какой то иностранец покупал ресивер в Огузкент отель, нафига он ему там не знаю, ему сами евростарщики советовали ставить официальную карточку, отговаривали его от аватара, говорили он может не работать неделями, мы не отвечаем.

banderlog
02.02.2012, 10:57
Это они не от аватара отговаривали, это просто жирного клиента раскручивали на покупку оф.карты... :)

Vит@ля
02.02.2012, 11:13
Нет, у них этих карт как раз нету, клиент сказал, что сам привезет эти карты, он спрашивал ресивер будет работать с ними или нет, ну так переводил переводчик. Аватар хотели взять, чтобы не заморачиваться с картами.

banderlog
02.02.2012, 13:08
Кстате, не фурычит первый аватар с той выложенной прошивкой...
Попробовал от нефиг делать залить в него датабейс от третьего - кажысь сдох совсем, не подключается через компорт..:(

muradnet
02.02.2012, 13:10
На третий, кстати, уже есть еще свежее - теперь точно обещана поддержка ключей с Ямала-201.

Может выложишь?

muradnet
02.02.2012, 13:18
Кстате, не фурычит первый аватар с той выложенной прошивкой...
Попробовал от нефиг делать залить в него датабейс от третьего - кажысь сдох совсем, не подключается через компорт..:(

Ты сам несколько постов раньше писал что многие убьют свой аватар не прочитав манул... я же написал что с офкартой cd!. Попробуй тем не менее подсоединить аватар в dos. Может и соединиться. Точнее загрузи винду с диска (версия rom)

banderlog
02.02.2012, 13:26
Я бы выложил с радостью, но с моим исходящим до вечера грузить буду. И, вообще-то, вряд ли стоит ей шиться - принцип "не болит - не лечи" еще никто не отменял. поддержка ямала - оно конешно хорошо для кого-то, но спутник то самый глючный, нет у меня к нему доверия.
А то, что херню спорол с экспериментами - есть такое дело.. Но я не лил всю прошу от 3-го, только датабейс и мейн. Фиг с ним, еще есть первые, попробую только userdb закинуть от третьего. А как это из доса подключить (или с винды с диска)?

muradnet
02.02.2012, 17:59
А как это из доса подключить (или с винды с диска)?Есть XP установленные на DVD, происходит загрузка винды без участия жёсткого диска. Кэш записывается в ОЗУ и с неё же читается. Я имел ввиду эту загрузку. Если в Ашхабаде то могу дать. В нём же много утилит - начиная для выдёргивания файлов, дров гаркнутого компа, акронис и т.д. По идее он должен загрузиться в этом случае, и бога ради - только не эксперементируй, может ещё можно восстановить. Не забывай, что до этого момента мы бесплатно смотрели, да и надежда есть, что ромоделы просто так не откажутся от аватар-1 что-нибудь придумают.

banderlog
03.02.2012, 18:30
Подобная винда где-то есть в закромах.. Но только не пойму, чем она может помочь, если проблема в самом девайсе - аватаре, комп не видит его через rs-232. Эт я так, ради спортивного интереса голову ломаю, еще пара первых аватаров нетронутых валяется, ждут новых прошивок. Мурад, если надыбал ресурс, где народ шарит в этих донглах - кинь ссылку, пожалуйста. Есть sat-television, но там индусы и африканцы, их проблемы с нашими не пересекаются.

muradnet
05.02.2012, 09:29
banderlog нет определённого сайта где это есть, во всяком случае я ещё не встречал. То гуглю, то знакомый скинет, и тебя просил новую скинуть для 3 аватара 700 кб - но ты отказал.... Ещё один надыбал. Скачать NEW_SOFT_DONGLE_AVATAR-2.rar c Getzilla (http://www.getzilla.net/files/2856644/new_soft_dongle_avatar_2.rar.html) но он для второго автараP.S. на моребокс или как там он называется в интернете валом прошивок, только вот не понятно какие пакеты он открывает, где его взять и какая у него плата

banderlog
05.02.2012, 09:44
и тебя просил новую скинуть для 3 аватара 700 кб - но ты отказалВот не надо. Между "отказал" и "не смог" большая разница. Залить файл весом 2048 КБ при исходящем канале в 0.20-0.30КБс, да еще постоянно рвущемся - дальше можно не объяснять, я думаю. А что такое вообще "второй" аватар?

muradnet
05.02.2012, 09:51
А что такое вообще "второй" аватар?Честно говоря - понятия не имею... но тем не менее проша есть laf

banderlog
05.02.2012, 10:09
Если не соврали, что на новых прошивках идут ключи с Ямала - то по этому признаку можно ориентироваться в море арабских и африканских прошивок, если Ямал поддерживает - можно брать.

muradnet
05.02.2012, 15:05
http://www.getzilla.net/files/2858640/120130_s2_avatar3hd.7z.html самая последня прошивка на avatar -3

banderlog
09.02.2012, 12:53
Ну что, граждане, никто не проверил - с новой прошивкой аватара идут ключи с девяностого градуса? А то задолбал седьмой, чуть что с погодой - кранты ключам. Вот как сегодня, например.

Vит@ля
09.02.2012, 12:57
Шурик рулит!!! :)

banderlog
09.02.2012, 13:21
Так, Виталя, ты почти меня убедил..:) А давай-ка своего проверенного прова адрес, возьму тест, погляжу, вдруг хватит моего задрыпанного gprs для шурика. Но, сцуко, дома еще и покрытие херовое, связь рвется постоянно.

Vит@ля
09.02.2012, 14:11
ежели связь рвется, то кранты шурику... Моего провайдера в личку сброшу, цены не дешевые. Но стабила!

banderlog
09.02.2012, 14:29
Спасибо! Заценю обязательно. Но чует моя спина - не расстаться с аватаром, пока тмселл не разрешит...

Vит@ля
09.02.2012, 14:40
или пока не сменишь место дислокации. :-D

banderlog
09.02.2012, 17:10
Та да, скоро мхом покроюсь в этом Шушенском.. :) Если цивилизация не идет в народ, придется самому возвращаться к цивилизации.

muradnet
09.02.2012, 23:15
Действительно задолбал этот аватар - за сегодня изменилась прошивка два раза, надо думать - где взять СИМку 3G на шару или шарить - как подключиться к ADSL...

WMinTM
10.02.2012, 03:45
АДСЛ свободно подключают.

Vит@ля
10.02.2012, 10:06
за 40 баксов в месяц, пока пусть отдыхают... :)

Wallper
10.02.2012, 11:20
Надо подключать тогда,пока добро дали,думаю тарифы тоже изменяться,а так на исходящие и для шары будет просто супер.

Vит@ля
10.02.2012, 11:55
На 26 линию не сажают, придется ещё и новый телефонный номер подключать. Так, что пока на фиг.

banderlog
10.02.2012, 12:22
Вєлкам прошиваться - для третьего автара очередной исправленный софт - http://narod.ru/disk/40148324001/120209_s2_avatar3hd.abs.html
Ключи берет с 7го или 90го.

Wallper
11.02.2012, 14:59
Vит@ля,у меня на 26 телефон,я позвонил и мне сказали,что проблем нет.

Vит@ля
11.02.2012, 15:18
Неужели кабелек занесли на второй этаж? В этом была вся проблема. Надо узнать у админа ихнего, если подключили, то вообще класс, рабочий АДСЛ кину на свою 26 линию. Халявный АДСЛ будет.

banderlog
11.02.2012, 16:17
сорри за оффтоп, если пошла тема про адсл - кто в курсе, это только столичные АТС поддерживают услугу или на периферии тоже возможно?

Vит@ля
11.02.2012, 16:21
На периферии вряд ли, потому как до недавнего времени АДСЛ на дом не подключали вообще. Хотя я ещё пока не знаю точно, пока сам не спрошу у компетентных людей. :)

muradnet
11.02.2012, 18:48
Всётаки как не крути 40 баков ежемесячно adsl, 50 net, 6 шара, 5,5 letitbit... Дороговато господа товарищи...

Vит@ля
13.02.2012, 11:48
Инфа подтверждается, АДСЛ на 26 линию теперь сажают. Конечно дорого, пока только 3G.

Bashlyk
14.02.2012, 00:33
Сколько хотят за адсл?

WMinTM
14.02.2012, 02:14
Bashlyk,
64 - около 45$ и 2 гига включено
128 - около 115$ и 5 гигов включено

muradnet
14.02.2012, 08:02
Аватары перестали продавать, сказали что через неделю, скорее после новых частот - которые они меняют по два раза на дню. С старой прошей опять аватар-3 снова заработал.

Wallper
14.02.2012, 23:05
Да,Аватары-3 будут только дней через 5 в продаже,брали на Ереванской Аватар-2(он как первый,только без чипа).Так вот,он через 5-10 минут работы начинал тупить,то есть приходилось переподключать его из сети,а вот 3 пошел нормально.Хотя вернув на Ереванскую Аватар-2,там проверив его,ничего подобного не обнаружили.Думаю просто Dremsky 9600HD у клиента тупил...

banderlog
15.02.2012, 11:07
Кстати. Самая последняя прошивка для аватар-3, на которую я давал ссылку, тупит конкретно, виснет все хозяйство и теряет сигнал. Прошиваться не стоит. Кто успел - помогает откат на предпоследнюю от 30.01.Хз, зачем евростаровцы ее предлагали.

banderlog
18.02.2012, 15:28
И еще раз кстати - на предпоследней прошивке нормально идут ключи с 90-го градуса. Так что владельцам тарелок на Ямале-201 мои поздравления.

neobob
19.02.2012, 17:02
А в каком диапазоне?? Ku или C?:(

banderlog
19.02.2012, 17:12
Ku-диапазон. Затыков нет, работает чисто и не реагирует на погоду, как Eutelsat 7E

Wallper
20.02.2012, 09:56
banderlog,метровая антенна,желательно Evrostar,ставится на Eutelsat 7E,качество сигнала 90% в самую плохую погоду.*THUMBS UP*

banderlog
20.02.2012, 13:14
Wallper, так и стоит, причем с этой самой "лазерной" головой - если с запада тянет плотные тучи, есть проблемы с аватаром. Сами каналы работают нормально, видать транспондер аватаровский не из самых лучших или он сам как приемник хреново работает. По-любому ямал намного ближе к вершине и проще сигналу пробиться сквозь облачность напрямую, чем почти по касательной к горизонту, как на eutelsat. Жаль, что смотреть практически нечего с ямала, и стабильность его не ахти, вечно пропадает куда-то.

muradnet
14.03.2012, 03:32
Евростар стал выкладывать прошивки на avatar 3 (http://eurostar-tm.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=31&Itemid=38)

neobob
28.04.2012, 20:57
banderlog,не в курсе, самый первый аватар с какой-нибудь прошивкой работает,которую выкладывали здесь?

banderlog
28.04.2012, 22:36
Месяц назад точно не работали.. Вон на полке их штуки три валяется..

Vит@ля
02.05.2012, 12:05
Есть офф карты радуга с предоплаченными 90 дней просмотра. Отдаю за 60 у.е. (карта+ подписка) не путать с продлением карты. (это не клоны карт). После окончания подписки помогу с продлением карты на 3, 6, 12 месяцев.

mastercas
28.05.2012, 03:28
Работает сейчас Аватар 1 2 3 ************?

banderlog
28.05.2012, 08:21
Последний работает, но капризничает больше, чем раньше. С Ямала ключи заткнулись на днях, может и вернулись уже, с Eutelsat идут как шли.

Wallper
28.05.2012, 08:45
Сейчас вроде АА работает стабильней,на шару переходите...

banderlog
28.05.2012, 08:47
Две вещи сдерживают - нету в продаже нормальных роутеров с поддержкой 3г модема, и домашним сложнее управиться с шариком, если закапризничает вдруг.

Vит@ля
28.05.2012, 11:11
нету в продаже нормальных роутеров с поддержкой 3г модема,Сейчас уже есть!

neobob
28.05.2012, 11:15
Сейчас уже есть
в какую цену,не в курсе?

Vит@ля
28.05.2012, 11:25
Уже не помню примерно 60 или 65 у.е

banderlog
28.05.2012, 12:03
В НТСе имеется в виду?

Vит@ля
28.05.2012, 12:05
Нет, там нету. Напртив Ямпаша в торговом центре, в магазине на первом этаже. TP-Link

banderlog
28.05.2012, 12:15
Записано, спасибо. По ценам не слишком ли это? Вроде как процентов 30 сверху, не?

Vит@ля
28.05.2012, 12:23
Может уже дешевле стали толкать, из турции везут.

mastercas
28.05.2012, 15:09
D-link dir 320nru 55 долл стоит отличный роутер

Vит@ля
28.05.2012, 15:23
D-link в последнее время не ахти.

banderlog
05.06.2012, 13:25
Че там с аватарами происходит, народ, кто в курсе? Третий день не фурычит, а Евро на носу.. Кто говорит, что на 90й ключи переводят полностью, кто чего.. А на евростаровском сайте висит
"Уважаемые клиенты сегодня 05.06.2012 на системе аватар 3HD проводятся плановые профилактические работы перед Чемпионатом Европы по Футболу."
Хз, как понимать..

Vит@ля
05.06.2012, 15:15
а системе аватар 3HD проводятся плановые профилактические работы перед Чемпионатом Европы по Футболу Смешно, ей Богу... :) Я думал аватар загнулся вообще...