PDA

Просмотр полной версии : Демократия в её американском понимании!



Страницы : [1] 2

4ekales
04.11.2011, 10:07
Ирак, Авганистан, Ливия и т.д., кто следующий? На Иран замахиваются! Что творится в мире? Почему Америке и её вассалам все дозволено?

kamasutrist
04.11.2011, 17:35
потому что некому остановить тех кто сейчас у руля, т.е. "Богом избранных", у коренных американцев пока что своих внутренних проблем хватает... цирк с Палестиной и Юнеско один из небольших тому объяснений...
smok

Rubik Jan
04.11.2011, 17:54
Главное что-бы в Горгане (Иран) все спокойно было, вроде там показали как место будущих бомбардировок.

Будем надеется на Россию.

Geeka
04.11.2011, 19:06
Ирак, Авганистан, Ливия и т.д., кто следующий? На Иран замахиваются! Что творится в мире? Почему Америке и её вассалам все дозволено?


А ваши средства массовой информации говорят о том, что официально Тегеран заявил, что готов к войне с Израилем? Нет? А то, что министр иностранных дел Салехи, в ответ на заявления израильского премьера об успешным испытаний баллистических ракет, шутливо напомнил о наличии в Иране ядерного оружия, которое они использовали и будут использовать в мирных целях?
Нет? Не пишут?

Теперь же о якобы коалиции США, Великобритании и Франции (о которой официально никто не сообщал) обьявить войну Ирану и ввести туда войска:
1. Обама до выборов не решиться тратить бюджетные денюшки на новою войнушку, ибо денюшек нету и дыры латать нечем. Тем более рейтинг лапоухого урожденца Гаваев не высок.
2. Кэмерон побоиться, ибо страна в глубоком экономическом кризисе, а рейтинг его тоже не высок.
3. Саркози же без поддержки никуда не сунется, потому как один в поле не войн.

Интересно, кто первым поднял этот кипеш в российских СМИ?

Deff
04.11.2011, 19:19
Гика,какой наф кипеш?
Ливия закончилась,кто следующий?
Пока идет война,некоторые получают неплохое бабло, и будут получать пока она будет идти, без разницы где.
При чем тут вообще Российские СМИ?
Да и кто должен поднимать шухер в случае чего - СМИ Антарктиды что-ли? ;)

Geeka
04.11.2011, 19:47
Гика,какой наф кипеш?
Ливия закончилась,кто следующий?
Пока идет война,некоторые получают неплохое бабло, и будут получать пока она будет идти, без разницы где.
При чем тут вообще Российские СМИ?
Да и кто должен поднимать шухер в случае чего - СМИ Антарктиды что-ли? ;)


Дэфф, вы название темы и первый пост автора читали? Тема о рвении демократической страны Амерички и ее "вассалов" напасть на Иран. Насколько я поняла, почитав вчера на форуме несколько постов о якобы предстоящем вмешательстве США в параллельной теме, средства массовой информации, серьезно заострили внимание на нападении коалиции на Сирию. Коалиции еще нет, но кипеш, да, да, именно это слово употребимо, уже поднимают. При этом, не думаю что говорят о том, что Тегеран "ласково" напомнил Израилю о наличии у них ядерного оружия, которое они буду продолжать использовать в исключительно мирных целях. Плус ко всему прочему: два дня назад Сирия согласилась с предложением Лиги Арабских Государств о том, что пора прекращать длящийся уже пол года конфликт с опозицией, Сирия согласилась прекратить насилие в отношении опозиционеров и выпустить политических из тюрем.

По поводу же войны: войны существовали на протяжении всей мировой истории. И будут существовать. И, на войне, нет ни правых, ни виноватых. Если мы говорим о Сирии, ответье на один вопрос: С чего начался конфликт якобы мирной страны Сирии с Израилем? А?

Bashlyk
04.11.2011, 19:50
Согласен. Как всегда пустой звон Российских сми.

Geeka
04.11.2011, 19:54
При чем тут вообще Российские СМИ?
Да и кто должен поднимать шухер в случае чего - СМИ Антарктиды что-ли?

Шухер нельзя поднимать не имея на это подтвержденной фактами информации. А почитав сегодня российские газеты и посмотрев новости, я убедилась что сенсация уже началась.

И вообще, пора кажется перебирать жить в Антарктиду, мирная страна, мирное население, нет Интернета и СМИ ;)

4ekales
04.11.2011, 22:45
Уважаемые, дело совсем не в кипише и т.д. Дело в том что вседозволенность америки выходит за все рамки. Если бы в странах, оккупированных америкой, не было природных ресурсов, то никто и не старался бы установить там "демократию"

Maximus
04.11.2011, 23:27
Шухер нельзя поднимать не имея на это подтвержденной фактами информации.
оффтоп
ваши бы слова, да западным сми в уши в августе'08 :) Вот действительно шухер был, уши вяли и глаза слезились от инопрессы
Шухер на самом деле и не поднимают сми, высказывают опасения и предостережения. И не факт, что у спецслужб нет достаточных доказательств, они же не викиликс - не будут их предъявлять общественности. Дыма без огня не бывает....

4ekales
05.11.2011, 07:01
Мда. В августе 08 был шухер так шухер. Америка со своим рекордным долгом уже давно в ж. . . и благодаря ей практически весь мир скоро узнает что такое настоящий кризис!

И выживает она (америка) только благодаря этим "миротворческим" войнам! Имхо конечно.

Deff
05.11.2011, 11:34
Шухер нельзя поднимать не имея на это подтвержденной фактами информации. А почитав сегодня российские газеты и посмотрев новости, я убедилась что сенсация уже началась.
И вообще, пора кажется перебирать жить в Антарктиду, мирная страна, мирное население, нет Интернета и СМИ ;)

Гика,название темы и первый пост автора читал. yees
Раз СМИ шухер поднимают, значит есть на то причины - работа у них такая, и знают они поболе чем Вы о мной вместе взятые. ;)
На вопросы о Сирии и Израиле отвечать не буду - имею свой взгляд на некоторые вещи, и не думаю, что мое мнение по этому вопросу для Вас интересно,да и вообще я стараюсь лишний раз не высказывать свою позицию по политическим вопросам.
Согласен с 4ekales'ом и Максимусом - насчет самой демократической в мире страны и по поводу дыма без огня.
Ну а вот то,что пора в Антарктиду перебираться - полностью поддерживаю и одобряю. vic - может хоть там нефти и газа нет, а то и там придется американцев встречать цветами. ak

Vит@ля
05.11.2011, 12:47
http://s017.radikal.ru/i417/1111/b5/6098860a66a2.jpg (http://www.radikal.ru)

homaily
05.11.2011, 19:14
Президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.
http://ria.ru/world/20111105/480959151.html

Geeka
05.11.2011, 19:25
На вопросы о Сирии и Израиле отвечать не буду - имею свой взгляд на некоторые вещи, и не думаю, что мое мнение по этому вопросу для Вас интересно,да и вообще я стараюсь лишний раз не высказывать свою позицию по политическим вопросам.

Пожалуйста, Дефф, скажите свою точку зрения о причинах конфликта Израиля и Ирана, очень интересно :-))

Deff
05.11.2011, 20:36
Если уж Вам так сильно интересно мое мнение -то причина чисто религиозная- наличие иудейского государства посередине исламо-арабского мира.
И пока Израиль (или Иран) будет существовать, эти противоречия не закончатся. scr
И Иран, и Израиль это прекрасно понимают.Миром вопрос не решится, а откладывать решение вопроса дальше уж некуда...
з.ы.мне не очень понятны ваши улыбочки после вопроса.

Bashlyk
05.11.2011, 21:18
По мне так во многом вина Иранского руководства. Прямые угрозы на весь мир соседнему государству безследно не пройдут. А заявлять после этого что ядерные технологии развиваются только в мирных целях уже есть абсурд. Естественно у Израиля есть созюзники которые их поддержат.


Если бы в странах, оккупированных америкой, не было природных ресурсов, то никто и не старался бы установить там "демократию"

Есть статистика по этому поводу. США тратит около триллиона на войну в Ираке в год. Доходы от нефти в том же Ираке что около 800 млрд ежегодно. Где связь?

homaily
05.11.2011, 21:54
По мне так во многом вина Иранского руководства. Прямые угрозы на весь мир соседнему государству безследно не пройдут. А заявлять после этого что ядерные технологии развиваются только в мирных целях уже есть абсурд. Естественно у Израиля есть созюзники которые их поддержат.
У Израиля тоже вроде есть ядерное оружие, но как то шумиху по этому поводу никто не поднимает, а стремление страны с более чем 50 млн. населением построить реактор, вызывает такую реакцию.
Иран в покое имхо не оставят, подомнут Иран-раздавят весь мусульманский мир.

Geeka
05.11.2011, 21:59
з.ы.мне не очень понятны ваши улыбочки после вопроса.

Когда я разговароваю с людьми, я смотрю им в глаза, слегка прищуриваюсь и улыбаюсь - так поступают норамльные дружелюбны люди в беседе. Скажем так: я улыбалась по привычке smil

Deff
06.11.2011, 11:48
Когда я разговароваю с людьми, я смотрю им в глаза, слегка прищуриваюсь и улыбаюсь - так поступают норамльные дружелюбны люди в беседе. Скажем так: я улыбалась по привычке smil

ОК,понятно yees

aaaa
06.11.2011, 12:35
Есть статистика по этому поводу. США тратит около триллиона на войну в Ираке в год. Доходы от нефти в том же Ираке что около 800 млрд ежегодно. Где связь?

тратит бюджет, а зарабатывает оборонка.... и все, кто прикладывают руки к снабжению..

Bashlyk
06.11.2011, 20:40
тратит бюджет, а зарабатывает оборонка.... и все, кто прикладывают руки к снабжению..
потом опять в войну вбухивают. Все равно бестолковое занятие. Убрались бы они быстрее оттуда.

Bashlyk
06.11.2011, 20:43
У Израиля тоже вроде есть ядерное оружие, но как то шумиху по этому поводу никто не поднимает, а стремление страны с более чем 50 млн. населением построить реактор, вызывает такую реакцию.
Иран в покое имхо не оставят, подомнут Иран-раздавят весь мусульманский мир.


Оно есть у многих стран. Но когда ядерное оружие в руках тех кто угрожают соседям на весь мир в открытую тут стоит призадуматься о безопасности. Адекватность еще никто не отменял.

homaily
06.11.2011, 20:58
Но когда ядерное оружие в руках тех кто угрожают соседям на весь мир в открытую тут стоит призадуматься о безопасности. Адекватность еще никто не отменял.
Точнее одному соседу. Одна страна уже даже применяла его, ничего щас друзья не разлей вода.
Но в любом случчае с ядерным или без в Иране-нашем соседе должен быть мир. И режим который иранцы захотят, а не дядьки с запада

Bashlyk
06.11.2011, 22:52
Но в любом случчае с ядерным или без в Иране-нашем соседе должен быть мир. И режим который иранцы захотят, а не дядьки с запада




Что есть то есть. Здесь не могу не согласиться.

KIMLU
07.11.2011, 01:22
К сожалению, история не раз показывала, что высокомерие Ирану (Персии), всегда обходилось для Ирана дорого!
Хотя и парадоксально, что у них все равно одна из старейших и богатейших культур в разные эпохи человечества.

kamasutrist
07.11.2011, 03:20
пока что идут слухи о возможных кибер-атаках на Иран со стороны Израиля и США, наверное один из мирных решений политического конфликта

Stuxnet: Anatomy of a Computer Virus (http://vimeo.com/25118844)

4ekales
07.11.2011, 08:31
Есть статистика по этому поводу. США тратит около триллиона на войну в Ираке в год. Доходы от нефти в том же Ираке что около 800 млрд ежегодно. Где связь?


Связь в том что всегда существует белая и черная бухгалтерия. Америке нужно показать что никакой выгоды они не имеют в этой войне. Хотя на самом деле эти "демократические войны" единственная соломинка утопающей империи. Иначе зачем государству находящемуся в глубокой Ж. . . тратить деньги налогоплательщиков на войны за океаном?
Кстати о целесообразности. В авганистане начиная с 2001-го года оборот наркотиков увеличился в СОТНИ РАЗ!!! С чего бы это? Улавливаете связь? Я уже не говорю об оружии!

KIMLU
07.11.2011, 09:55
пока что идут слухи о возможных кибер-атаках на Иран со стороны Израиля и США
видео не открывается, и вопрос, каким образом, если в иране проблема с доступом в сеть?

KIMLU
07.11.2011, 10:12
Кстати о целесообразности. В авганистане начиная с 2001-го года оборот наркотиков увеличился в СОТНИ РАЗ!!! С чего бы это? Улавливаете связь? Я уже не говорю об оружии!

Да про это тоже видел несколько лет назад еще, в новостях как-то показывали визит директора ФСКН России в Вашингтон, с целью решения вопроса по наркотрафику из афгана. Он просил дать объяснение за что с начала компании США в афган оборот наркотиков вырос на 20%.

еще:
Вопрос: По статистике, за время пребывания натовских войск в Афганистане, производство героина там выросло в несколько десятков раз, сейчас там производится 90% мирового оборота наркотиков. Как вы считаете, удастся ли Индии решить проблему наркотрафика более эффективно?



Леонид Ивашов: Действительно, когда американцы вторгаются в чужую страну, они делают громкие заявления, декларируют намерения, говорят о правах человека и прочих вещах, в том числе и о борьбе с наркотиками. Но когда они туда входят, им наплевать на жизнь коренных народов, им наплевать на союзников по НАТО, на нас, на Индию – на всех. Они решают только свои интересы. И для Соединенных Штатов наркоторговля является не последним из интересов. Что это означает? Во-первых, через наркотики, они в определенной мере, компенсируют свои расходы на ведение вот этой войны в Афганистане, потому что годовой оборот наркотиков приближается, по данным ООН к $1 трлн., – это только официальные цифры. Львиная доля этих денег идет через американские банки, спонсирует экономику, ну, и оплачивает пребывание американских войск. С другой стороны, американцы очень внимательно следят, чтобы эти наркотики не попадали в Соединенные Штаты, а шли в Россию, в Европу, в Китай в Индию и другие страны. Поэтому я полагаю, что сотрудничество между Индией и нынешним Афганистаном будет в какой-то мере способствовать сокращению и посевных площадей наркосредств, и обороту, потому что Карзай прекрасно понимает, что наркотики – это одно из средств существования, вооружения и ведения военных действий "Талибана".
(с) более подробно: Накануне.ТВ (http://www.nakanune.tv/articles/15862/)

Geeka
07.11.2011, 21:40
Во-первых, через наркотики, они в определенной мере, компенсируют свои расходы на ведение вот этой войны в Афганистане, потому что годовой оборот наркотиков приближается, по данным ООН к $1 трлн., – это только официальные цифры. Львиная доля этих денег идет через американские банки, спонсирует экономику, ну, и оплачивает пребывание американских войск. С другой стороны, американцы очень внимательно следят, чтобы эти наркотики не попадали в Соединенные Штаты, а шли в Россию, в Европу, в Китай в Индию и другие страны.


Очевидно, в последние годы нарко-бизнес правительства США в гору не идет, как-то с экономикой неважно стало, "спонсировать" собственную систему стало нечем, аж "долговые потолkи" поднимать по самое никуда пришлось rolleys

Кимлу, тебе не смешно читать подобные интерьвю и верить им?

KIMLU
07.11.2011, 22:00
Кимлу, тебе не смешно читать подобные интерьвю и верить им?

если верить, во время второй мировой швейцарские банки оборачивали средства рейха и никто их не наказал, если очевидно, что англичане смогли разделить индию на две разные государства, а через распространение опиума среди китайцев получить влияние у них, а нато безнаказанно бомбить ливию...то почему бы и нет******!

4ekales
08.11.2011, 18:15
По большому счету как нет людей без греха, так и нет безгрешных государств. Всегда кто то в чем то виноват. Но никакие грехи не дают право одному государству без особых причин бомбить другое и вешать их президентов в подъездах какими бы они диктаторами не были!

А видели щенячью радость одной известной леди, когда она получила смс о гибели одного полковника? Противно! И с чего бы ей так радоваться?

lemur
08.11.2011, 20:40
Очевидно, в последние годы нарко-бизнес правительства США в гору не идет
возможно дело Иран-Контрас тоже сфабриковали СМИ? То , что ЦРУ всегда плотно занималось наркотой -знает весь мир. И только дурак будет считать что высшее руководство об этом не знало и не знает.Большие деньги всегда крышуют большие дяди

KIMLU
08.11.2011, 22:05
ЦРУ всегда плотно занималось наркотой -знает весь мир.
В принципе и история неоднократно показывала, как могут "кидать" америкосы.
Кажется, чтобы быть на равных с США, нужны такие умы, как Сталин. laf
Ну еще надежда на Путина. Наверно не зря США начало за ранее беспокоится о возврате Путина.

Maximus
08.11.2011, 22:47
Наверно не зря США начало за ранее беспокоится о возврате Путина.
а Путин кудa-то уходил? lol
Имхо, пока Путин у власти, америкосам беспокоиться особо не стоит, ибо лояльное отношение нынешнего руководства РФ к америкосовским "выкрутасам" не знает границ. Но всё может измениться, если к власти придут люди, желающие показать кузькину мать заокеанским товарисчам за всю их дерьмократию, а таких желающих придостаточно. Вот тогда и надо будет им беспокоиться, как бы чего недерьмократического не случилось :)

KIMLU
08.11.2011, 23:07
лояльное отношение нынешнего руководства РФ к америкосовским "выкрутасам" не знает границ
на сегодняшний день, подобное отношение - оптимальный вариант. Пока не сделают экономику не зависящая от оборонки, не чем кулаками махать. У РФ союзников почти нет, оборонка сильно устарела за 20 лет, целостность нации еще недостигнута - т.е. не мало еще причин быть более лояльным.

Maximus
09.11.2011, 00:01
KIMLU,
:) При чем тут кулаки? Кузькина мать не обязательно выражается в развязывании прямого военного конфликта, если такой и случится - выигравших не будет и это понимают обе стороны.
Достаточно попросту адекватно и равноценно реагировать на беспредел со стороны США, а не "воздерживаться от комментариев", как это принято делать в российском МИДе в период "перезагрузки"...

Например, у того же Ирана вовсе нет военного потенциала, но это не мешает ему открыто посылать америкосов на $@#! , не боясь последствий, а великая держава не в силах даже предъявить ноту протеста за откровенно противоправные действия спецслужб США в отношении российского гражданина (я имею ввиду В. Бута), беспокоясь о возможном ухудшении отношений.

Хоть я вцелом и поддерживаю проводимые в РФ реформы, направленные на демократизацию и улучшение отношений с западом и на предстоящих выборах буду голосовать за ВВП, все же считаю, что во внешнеполитических вопросах России надо действовать жесче...

lemur
09.11.2011, 07:08
Например, у того же Ирана вовсе нет военного потенциала, но это не мешает ему открыто посылать америкосов на $@#! , не боясь последствий,
согласен! Так же Сев. Корея и атомное оружие е и ракеты и раз в полглда угрозы всему миру - никто ничего не собирается даже предпринимать. наоборот подкидывают разные помощи

KIMLU
09.11.2011, 14:34
Хоть я вцелом и поддерживаю проводимые в РФ реформы, направленные на демократизацию и улучшение отношений с западом и на предстоящих выборах буду голосовать за ВВП

Зато, в Европе закрылись 8 атомных станций и вчера пустили газ через "северный поток" - это немаловажный фактор, когда как в Европе ожидают одну из холоднейших зим за последнее время.
Эксплуатация ПВО в Азербайджане, повышение пенсий на 60% военнослужащим и миллиарды на оборонку - думаю не малый показатель...



Так же Сев. Корея и атомное оружие е и ракеты и раз в полглда угрозы всему миру - никто ничего не собирается даже предпринимать. наоборот подкидывают разные помощи

В политике плохо разбираюсь и предпологать что-то незная истинные причины говорить сложно!
К примеру, Сев.Корея - не раз подвергалась имбарго, что в последствии власти данной страны усмиряли свои нравы, с другой стороны КНР оказывает сильную поддержку Сев.Корее, и немало работ проводит по сотрудничеству Юж.Кор-я.
Насчет Ирана, но уже в имбарго, что иранские боенги приземляются без переднего трапа, но полностью вводить имбарго не получится, так как Иран также является эскпортером ресурсов опять в Китай и немало продуктов в Европу, так же с Ираном неплохо работает таже Германия..
А заявляения Израиля насчет Ирана - возможно связано также с экономической ситуацией внутри страны, много недовольных, а война как раз вещь которая отвлекает от внутренних проблем, тоже самое может быть и с США, - суд над врачем Джексона, над гражданином РФ - возможно те же отвлекающие маневры от насущих проблем... Не забываем также бывшего директора МФО, как было в начале, а потом в конце?

Maximus
09.11.2011, 15:30
KIMLU,

если честно, не совсем понял взаимосвязь между необходимостью более жесткого ответа со стороны российского внешнеполитического ведомства на западные провокации и закрытием атомных станций и пуском ветки северного потока в европу в обход некото ых стран....
Европейские проблемы впринципе не должны волновать РФ и газ больше нужен европе, Россия всегда найдет рынок сбыта, поэтому и заинтересованность в налаживании отношений с Россией должна быть инициирована европейскими странами, а не наоборот...

Сейчас же, всё идет к тому, что какой то Таджикистан (я уже не говорю про США с делом Бута) нагло сажает российского летчика по сфабрикованному делу, чтобы заполучить грузовые самолеты в собственность, а МИД РФ лишь разводит руками.
Думаю, если подобное случилось бы с американским подданым, США завтра же высадило спецназ в этой стране, на карту поставлен престиж государства и как государство покажет себя при защите своих граждан, так и граждане покажут себя на выборах. А вопрос с освобождением летчиков при желании можно решить одним телефонным разговором, где будут фигурировать всего несколько слов: "таджики и депортация", только вот желание как то у руководства не проявляется.

KIMLU
09.11.2011, 15:57
Сейчас же, всё идет к тому, что какой то Таджикистан

Неразумно высказываться об отдельновзятой стране таким образом. Израиль тоже какой-то клочек территории, о которой тоже самое можно сказать, но ввиду того, что за спиной стоит немалая сила, не исключает и то, что у Таджикистана возможно сейчас образовался какая-то козырная карта.
Может ли это связано с последним визитом Хилари Клинтон в Таджикистан в конце октября или что 70% госдолга Таджикистана принадлежит тому же Китаю и явно говорит о том, что там интересы Китая с другой стороны?
Понимаю, что миллиарды долларов ВВП Таджикистана обеспечивается засчет гострабайтеров, но это капля в море для большой политики, и запад опять может обвенить РФ в ущемлении прав человека...и так далее.
Не стоит делать поспешные выводы, время покажет как лягут карты.
И то, что в РФ нет виновных граждан США, а нарушителей граждан РФ в США есть - это не вина США.
И тем более стоит отметить, сколько граждан Таджикистана сидят в тюрмах РФ....

Maximus
09.11.2011, 17:16
KIMLU,
это всего лишь мое субъективное мнение на проблему, будет это Таждикистан, США или какая-либо ина страна - по сути не важно.
Попросту, с Таджикистаном этот конфликт можно решить за пару секунд беседы на высшем уровне. Ни одна страна в мире не сможет обеспечить работой бОльшую часть экономически активного населения Таджикистана. Никто не приютит у себя миллионы гастарбайтеров. И не думайте, что Китай или США будет хоть как-то помогать этой стране, если у них не будет явной экономической выгоды, на подобные страны и тем более на население этих стран им попросту плевать.
Какие причины на этот раз стоят за бездействием внешнеполитического ведомства РФ - мне не известно. Эксперты склонны к мнению, что "это делается в преддверии подписания намеченных на весну договоренностей по российской военной базе, объекту "Нурек" и российско-таджикскому экономическому партнерству"...


Но российские граждане не должны быть заложниками политических игр между государствами..
Действия страны должны быть направлены исключительно на защиту гражданина. Но подобные инциденты раскрывают давнюю проблему - отношение РФ к своим согражданам, попавшим в беду за границей.

Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..

Думаю, ситуация с "заложниками" (по другому я не могу охарактеризовать пилотов) в итоге разрешится положительно под сильным давлением общественных организаций и политических объединений, во всяком случае, очень хочется на это надеяться, ибо руководство РФ показало свои приоритеты и расставило по ранжиру понятия "политики" и "гражданина"...

kamasutrist
09.11.2011, 18:39
KIMLU,
Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..


и откуда же такая супер-уверенность?
знали бы сколько было случаев было когда по одному предвзятому взгляду делали выводы, раз уж чурка нерусская значит террорист, наркокурьер или вор-гастролёр... а как там на суде будет уже дело ушлое...
md

Maximus
09.11.2011, 19:17
Kamasutrist,
в Штатах, помешанных на угрозе терроризма, возможно и имеется предвзятое отношение. Не даром же имеется список стран, к гражданам которых предъявлены повышенные меры контроля по прилету в страну.

От куда уверенность? Я достаточно проработал в судебной структуре, чтобы знать это не по наслышке. Поверьте, на вынесение приговора национальная принадлежность подсудимого никак не влияет. И то, что гастарбайтеры совершают больше противоправных действий, чем местное население, зависит лишь от социальной неустроенности данных лиц, как у себя на родине, так и в стране, куда они прибыли на заработки.
Предвзятость может проявляться у населения, у мелкого чиновника, у полицейского, от того, что гастарбайтер - социально незащищеная личность и его можно легко "втоптать в асфальт" - тут поспорить не могу.

Если вы назовете фамилию хоть одного иностранного гастарбайтера, осужденного по сфабрикованным статьям на территории РФ и ставшего заложником "политических игр", тогда я буду вынужден с вами согласиться.
А пока получается, что российские "гастарбайтеры" (я сейчас о господине Багирове) получают сроки за рубежем (в Молдове) по сфабрикованным делам и вынуждены своими силами, не надеясь на помощь российского МИДа, бежать из заточения...

Скажите, как бы по вашему мнению отреагировали Штаты, если бы гражданина США без каких-либо оснований задержали, осудили и заточили в любой стране мира? Какие действия были бы предприняты в отношении этой страны?

KIMLU
09.11.2011, 20:50
Что касается заключенных граждан Центральной Азии в российских исправительных учреждениях, то там всё банально и построено на романтическом принципе "украл-выпил-в тюрьму" и никакой "политикой" или "сфабрикованностью" даже и не пахнет..Думаю, ситуация с "заложниками" (по другому я не могу охарактеризовать пилотов) в итоге разрешится положительно под сильным давлением общественных организаций и политических объединений, во всяком случае, очень хочется на это надеяться, ибо руководство РФ показало свои приоритеты и расставило по ранжиру понятия "политики" и "гражданина"...

Не знаю Maximus, тут такое дело, что только время покажет, что по чём.
И где нет большой политики или какого-то непонятного подвоха, правительство РФ не оставляет своих граждан за границей в беде. А таких примеров помощи подавляюще больше, чем одна ситуация с летчиками.

Основаная ответственность все же лежит на авиакомпании, которая позволила вылететь без достаточного горючего и договоренностей за ранее, и тем более самолет летел из афгана...

Но подобное недовольство Таджикистаном больше связано, в основном тем, что РФ всегда считало людей из ЦА людьми нижнего сорта. Тоже самое как и Запад в целом считает себя нацией высшего сорта.
То что гастарбайтеров таджиков много, это только потому что ресурсов в стране мало, экономика в крахе, и как бывшая колония РФ, разумно, что они будут тянутся в РФ, также как и все колонии Франции тянутся во Францию....то есть в потоке иммигрантов больше ответственны страны когда-то подавившие их.

В любом случае власти РФ, сами знают лучше, как эту ситуацию решить, но решать его давлением на иммигрантов, создаст все большую проблему – это очевидно, когда ВВП Таджикистана вплотную зависит от иммиграции.

lemur
10.11.2011, 08:40
И то, что в РФ нет виновных граждан США, а нарушителей граждан РФ в США есть - это не вина США.
я так думаю, что нарушителей -граждан других стран, в США больше всех в мире. Одна только тюрьма Гуантанамо что стоит - где сотни зеков без суда и следствия сидят уже 10 лет! Это чья вина? Если бы РФ схватила какого нибудь Мердока по обвинению в нанесении ущерба мировой экономике ( в том числе и РФ) что б было? Я конечно утрирую....

KIMLU
10.11.2011, 15:36
Одна только тюрьма Гуантанамо что стоит - где сотни зеков без суда и следствия сидят уже 10 лет! Это чья вина? Если бы РФ схватила какого нибудь Мердока по обвинению в нанесении ущерба мировой экономике ( в том числе и РФ) что б было?

Сравнивать представителей США и РФ - мне кажется иногда не стоит, все таки менталитет тоже многое решает.
К примеру, вы наверняка знаете, что преступников фашизма после ВоВ, запад вовсе не собирался судить (Нюрнбергский процесс) именно Советское руководство настояло на суде - это уже о говорит какие взгляды у сторон.
В то же время методика уничтожения бандитов на Кавказе со стороны РФ.

А насчет истории с Таджикистаном, как и ожидалось Президент РФ вчера сделал соответствующее заявление насчет этого и подчеркнув, что РФ не может на прямую вмешиваться в конституцию и законы другого гос-ва и соответственно было поручено уполномоченным ведомствам разобраться. "По словам главы государства это дело вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны."
"Также сегодня стало известно, что Совет Федерации подготовит обращение в адрес властей Таджикистана в связи с вынесением сурового приговора. Об этом заявила спикер палаты Валентина Матвиенко." (c)


С другой стороны, если будет достигнут положительный эффект,... и все это на кануне выборов laf

Maximus
10.11.2011, 15:57
РФ не может на прямую вмешиваться в конституцию и законы другого гос-ва и соответственно было поручено уполномоченным ведомствам разобраться. "По словам главы государства это дело вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны."

Когда под угрозой жизнь гражданина страны,все средства хороши.
Очень надеюсь, что слова Дмитрия Анатольевича на вчерашней встрече с блогерами на счет возможных "симметричных либо ассимметричных мер в зависимости от официального ответа таджикской стороны" не будут просто словами, а возымеют практическую сторону...

KIMLU
10.11.2011, 17:25
Когда под угрозой жизнь гражданина страны,все средства хороши.

Складывается впечатление, что вы с некой завистью относитесь к политике запада и чувствуете некую ущемленность, подобно тому, как недосталось место под солнышком.
И получается, что "жизнь гражданина страны" - это жизнь человека, а жизнь граждан другой страны - нечеловеческая жизнь, и можно применять любые меры?

Остается только радоваться, что президент РФ, так не думает koss

Maximus
10.11.2011, 18:37
Я поддерживаю политику некоторых западных стран в отношении защиты своих граждан за рубежем и с сожалением наблюдаю за отношением к соотечиственникам за рубежем со стороны РФ.

Насчет ваших предположений места под солнышком - чессна нифига не понял, что вы этим хотели сказать. Если бы я чувствовал некую ущемленность в своей стране - наверное я бы не жил в ней, благо, сейчас не СССР и нет железного занавеса.

Про сопоставление жизни "гражданина страны" и "негражданина" тоже нифига не понял. Замечу, что каждое государство приоритетно заботится о своих гражданах, если это не так, то впринципе институт гражданства как таковой не имеет смысла.

Всё вышесказанное уже оффтоп, если у вас есть вопросы ко мне по поводу социальной устроенности, уровня жизни, политических взглядах и любых других моментах, которые относятся к гражданам РФ и к Российской Федерации вцелом - создайте отдельную тему, я постараюсь ответить на них :)

lemur
20.11.2011, 18:19
Если бы я чувствовал некую ущемленность в своей стране - наверное я бы не жил в ней, благо, сейчас не СССР и нет железного занавеса.
я так думаю, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.А так же не всегда железный занавес ограничивал эмигацию - евреи 70-80гг. (и другие)

Maximus
20.11.2011, 19:10
lemur, в нынешних реалиях возможностей гораздо больше, нежели во времена совка, а вот желания менять комфортные условия проживания на родине на неизвестность забугорья абсолютно нет...

Artem
21.11.2011, 08:06
желания менять комфортные условия проживания на родине на неизвестность забугорья абсолютно нет...
А что может предложить забугорье, вот это?:
http://oko-planet.su/first/83578-novyy-mirovoy-poryadok-plany-raskrytye-insayderom-v-1969-godu-chast-1.html

Maximus
21.11.2011, 14:46
Artem,

чесна неосилил прочтения текста по ссылке, слишком много букв и мало времени...

Вы бы не могли вкратце поведать, что вы хотели сказть, указывая на эту статью? :)

Artem
21.11.2011, 19:22
есна неосилил прочтения текста по ссылке, слишком много букв и мало времени...


Если вам лень прочесть трезвую аналитику, и разобраться в ней, то я не вижу смысла, коротко пересказывать эту большую тему

Maximus
21.11.2011, 19:43
Ну на нет и суда нет :)
Если вам лень вкратце поведать мне, в чем суть этой "трезвой аналитики", то я не вижу смысла тратить время на "эту большую тему"...

Привык, когда собеседники высказывают свою точку зрения относительно любой темы, а не отправляют на "разбор" сторонней "трезвой аналитики"...

Geeka
21.11.2011, 20:16
Я могу начать обсуждение линка, приведенного выше. Скажу честно, прочитала пока не все, но сразу же сложилось мнение, что это еще одна конспирологическая теория насчет господства Америки и существующего так называемого всемирного правительства. Мнение поддтвердилось при дальнейшем прочтении:


...существует своего рода заговор, который оказывает воздействие и действительно управляет основными историческими событиями, – не только в Соединенных Штатах, но и во всём мире. Такая конспирологическая трактовка истории, основана на наблюдениях людей, находящихся «извне». Они собирают факты и делают умозаключения об истории «снаружи», и воспринимают её как некий заговор. Эти свидетельства и умозаключения основаны на данных ретроспективного характера.

Далее приводится пошаговый план нового распорядка жизни граждан Вселенной, две его цели:


Первая цель мнимая, показная; она заставляет людей принять [что-то], а вторая цель – настоящая, и она будет способствовать задачам установления новой системы. Он часто повторял: “Но по-другому никак нельзя, по-другому никак нельзя!” Это выглядело как своего рода извинение, особенно в конце описания некоторых наиболее одиозных перемен. Например, по поводу поощрения наркомании (о чём речь пойдёт дальше).

Законами станут вот эти... догмы...

Эвтаназия и “таблетки милосердия”


У каждого будет право дожить лишь до определённого возраста. От пожилых людей пользы уже нет. Они становятся обузой. Вы должны быть готовы принять смерть


Демографический контроль


Он очень много говорил о группах по контролю за численностью и перемещением населения. Вообще, демографический контроль был первой конкретной темой после вступительной части. Он сказал, что население растёт слишком быстро, и число людей, проживающих на планете, должно быть ограничено – иначе просто станет негде жить. Мы будем съедать продовольствия больше, чем его производится и загрязним мир своими отходами.

Разрешение иметь детей


Людям не будет позволено иметь детей лишь потому, что им этого захочется или если [беременность] возникнет по неосторожности. В большинстве семей детей будет двое. Некоторым [семьям] будет разрешено иметь лишь одного, а выдающимся людям (через отбор) могут позволить иметь и троих детей. Это связано с тем, что нулевой прирост населения обеспечивается при уровне рождаемости в 2,1 ребёнка на семью. Поэтому примерно каждой 10-й семье может быть дана привилегия на рождение третьего ребенка.

Поощрение гомосексуализма


«Людям разрешат быть гомосексуалистами», – именно так это было сказано. Им не придётся [больше] этого скрывать. Кроме того, пожилых людей будут провоцировать на продолжение активной половой жизни до самой старости, – до тех пор, пока это будет возможно. Всем будет позволено заниматься сексом и получать от него удовольствие – как только им заблагорассудится, любым способом.


Вообсем мое мнение такое - конспиративный бред. Читать местами весело.

Artem
21.11.2011, 21:18
На западе это уже давно все начало внедряться в головы людей. Контроль западных и американских граждан уже полностью поставлен на поток: полный отказ от наличных платежей и переход к карточной системе, которая со временем перерастет от целой кучи карт различных банков, клубов, маркетов к одной универсальной карте.

Не надо больше пользоваться услугами детективов, человек сам добровольно таскает и боиться потерять свой "коровий колокольчик" - сотовый телефон.

Деторождаемость всегда можно снизить вбиванием того, что нетрадиционная секс ориентация это нормально, в школах америки уже давно вдалбливают детям, что родителей надо назвать не мама и папа, а родитель №1 и родитель №2, чтобы необидеть детей у которых родители лесби и пед..ки. Также рождаемость можно сократить при помощи различных противогрипповых прививок, которые могут сделать будующих детей ил внуков бесплодными. И многими другими разными способами.

О какой свободе на западе можно говорить, если большая часть людей не имеет своих собственных квартир, процентов 95 живут или в ипотеке или аренде?

О каком здоровье может идти речь, если там больные люди, напичканы консервантами и антибиотиками, что даже в могиле трупы не хотят разлагаться?

Так что любые статьи надо читать между строк!

Bashlyk
21.11.2011, 22:46
Артем статья то ладно фиг с ней. Сам то что думаешь?

kamasutrist
21.11.2011, 23:08
..так что любые статьи надо читать между строк!


в который раз убеждаюсь, что у быдла нету национальности, даже в том же самом до сих пор, ещё со времён Данилевского, загнивающем капиталистическом Западе, у реднеков такое же отношение к русским как и было во времена холодной войны...
но факт остаётся фактом, в каком-то там далёком прогрессивном Мухосранске давным давно уже коммунистов сменили другие идеологи, а Америка, как порождение прогнивающего капитализма как гнила, так и дальше гниёт.
smok

Geeka
21.11.2011, 23:16
в который раз убеждаюсь, что у быдла нету национальности, даже в том же самом до сих пор, ещё со времён Данилевского, загнивающем капиталистическом Западе, у реднеков такое же отношение к русским как и было во времена холодной войны...


Камасутра, в который поражаюсь - ты тааакой интеллигнетный и начитанный, что мне порою даже становится неловкоcrt

Кста, дай вот свое определение реднека, своими словами пжалста)

kamasutrist
21.11.2011, 23:33
Камасутра, в который поражаюсь - ты тааакой интеллигнетный и начитанный, что мне порою даже становится неловко crt


Данилевского я не читал, но осуждаю... koss



Кста, дай вот свое определение реднека, своими словами пжалста)


"red neck", т.е. красная (загорелая) шея, реднеками называют сами американцы определённую необразованную часть американских фермеров... в переводе на русский фольклор слово "реднек" можно ассоциировать со словами быдло, деревня или колхозник.
smok

Geeka
21.11.2011, 23:49
"red neck", т.е. красная (загорелая) шея, реднеками называют сами американцы определённую необразованную часть американских фермеров... в переводе на русский фольклор слово "реднек" можно ассоциировать со словами быдло, деревня или колхозник.
smok


Кавбоец ты мой, тяхасский smok

Maximus
21.11.2011, 23:52
Гика,
Спасибо за краткий обзор, действительно, бред...

Artem,
Скажите, что откровенно плохого в отказе от кэша и наличии "универсальной карты"? Это реально удобно. Я, например, приехав в Туркмению и прожив тут почти год, до сих пор не могу смириться с тем, что не могу оплатить товары пластиком.
Что негативного в том, что компетентные органы и люди, которым я доверяю, могут вычислить мое местоположение? Я не преступник и не от кого не скрываюсь, это удел преступников и параноиков.
Контроль деторождаемости рассматривать не берусь, это скорее забота перенаселенных государств.
Насчет выбора недвижимости аренда\ипотека vs собственность: я бы чувствовал себя свободнне во всех отношениях, арендуя жилье, нежели владея им.
Насчет консервантов\антибиотиков: каждый волен пичкать себя чем угодно.. Кто не хочет "пичкаться" - отоваривается в магазинах с биофудом, остальные же, менее параноидальные граждане, питаются "просто качественной" продукцией и от этого "больнее" себя не чувствуют....

Artem
22.11.2011, 06:37
Скажите, что откровенно плохого в отказе от кэша и наличии "универсальной карты"? Это реально удобно.
Что негативного в том, что компетентные органы и люди, которым я доверяю, могут вычислить мое местоположение? Я не преступник и не от кого не скрываюсь, это удел преступников и параноиков.

Я не спорю, что очень удобно расплачиваться одной картой, но вы становитесь полностью на все 100% зависимы от государства. В жизни бывает все, и не дай б-г, что вы станете неугодны (и необязательно государству, даже перешли где нибудь дорогу какому нибудь чиновнику), то вас даже не придется искать, вашу одну единственную карту, которая будет являться и паспортом и кошельком и счетом в банке просто заблокируют, а кеша и бартера не будет (скажем за бартерные сделки будет статья в УК). Что вы будете делать в этой ситуации, помыкаетесь теда сюда, и сами к ним прибежите.
В этом плане деревенские жители, намного свободнее и независимы от государства, т.к. всегда могут себя прокормить.

Artem
22.11.2011, 06:45
Насчет консервантов\антибиотиков: каждый волен пичкать себя чем угодно.. Кто не хочет "пичкаться" - отоваривается в магазинах с биофудом, остальные же, менее параноидальные граждане, питаются "просто качественной" продукцией и от этого "больнее" себя не чувствуют....

Да, можно и так делать, но не все могут позволить в америке и европе питаться "просто качественной" продукцией. Качественная еда там на порядок дороже, и хорошо, что наши туркменские производители еще не научились так удешевлять и продлевать срок годности продуктов питания за счет различных добавок.

Как один сказал "Одна половина будет делать га-но, а другая половина его будет есть"

Artem
22.11.2011, 06:49
Артем статья то ладно фиг с ней. Сам то что думаешь?

Я что хотел, сказал, люди с неслабыми мозгами, и трезво мыслящие поймут что я говорил.

kamasutrist
22.11.2011, 06:57
Я не спорю, что очень удобно расплачиваться одной картой, но вы становитесь полностью на все 100% зависимы от государства. В жизни бывает все, и не дай б-г, что вы станете неугодны (и необязательно государству, даже перешли где нибудь дорогу какому нибудь чиновнику), то вас даже не придется искать, вашу одну единственную карту, которая будет являться и паспортом и кошельком и счетом в банке просто заблокируют, а кеша и бартера не будет (скажем за бартерные сделки будет статья в УК). Что вы будете делать в этой ситуации, помыкаетесь теда сюда, и сами к ним прибежите.
В этом плане деревенские жители, намного свободнее и независимы от государства, т.к. всегда могут себя прокормить.


Artem, где эт ты такой бред вычитал?
laf

Artem
22.11.2011, 08:11
Artem, где эт ты такой бред вычитал?
Это далеко не бред, судя по тому, что происходит в мире, то все к этому идет.

Впрочем у каждого свое мнение, и своя точка зрения

lemur
22.11.2011, 08:29
а родитель №1 и родитель №2,
то же дискриминация! как это -кто-то ПЕРШИЙ а кто то ПОСЛЕДНИЙ!? предлагаю подумать над другими наименованиями родителей ( напр АКТИВИСТ и ПАСИВИСТ)

lemur
22.11.2011, 08:35
каждый волен пичкать себя чем угодно.. Кто не хочет "пичкаться" - отоваривается в магазинах с биофудом, остальные же, менее параноидальные граждане, питаются "просто качественной" продукцией и от этого "больнее" себя не чувствуют....
расскажите это тем, кто не входит в "золотой миллиард" а живет на бакс и менее в день. Хотя многие из них едят чисто "биофуд" - напр кору, траву, жучков и червячков.Счастливчики! и помирают здоровыми!

Maximus
22.11.2011, 11:54
Artem,
lol извините меня, но имхо, это уже параноя :) вы, видимо, начитались фантастики :)

Открою вам страшную тайну :) Современные способы и методы розыскной деятельности настолько продвинулись, что желаемого человека найти или "перекрыть ему кислород" у компетентных органов не оставляет никакого труда, нужно только очень захотеть, и не обязательно, чтобы розыскиваемый имел "колокольчик" или пользовался "универсальным пластиком".

Справедливости ради, нужно отметить, что при наличии у искомого человека вышеперечисленных девайсов, выявление его реального местонахождения и "перекеытие ему кислорода" будет немного проще.

Относительно качества продукции уже высказывался где-то на этом форуме.
Соглашусь, что не всем слоям населения доступна качественная продукция, но в этой жизни нет ничего недостижимого. Хотите хорошо питаться - шевелитесь, зарабатывайте и покупайте то, что вам по душе. Другое дело, что в некоторых странах попросту нет привычной качественной продукции, ее не производят или не завозят, по той причине, что любая качественная продукция не может быть дешевой по определению, а большинство населения этих стран не может себе ее позволить и привыкла питаться, извините, подножным кормом.

lemur,
а какой смысл рассказывать это им? Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...

KIMLU
22.11.2011, 13:09
А не кажется ли, что цитаты из приведенной Артемом ссылки, похожи по мотивам с книгой террориста одиночки из Норвегии?

Благо в современном человеческом мире, даже малограмотный человек осознает, что такое свободная жизнь. laf

lemur
22.11.2011, 18:35
Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...вы полагаете что все способны стать Гейтсами и Джобсами? И что на всех хватит и денег и ресурсов - лишь бы было желание?

Artem
22.11.2011, 19:24
Хотите хорошо питаться - шевелитесь, зарабатывайте и покупайте то, что вам по душе.
...
а какой смысл рассказывать это им? Если человек существует на бакс в день и не стремится что-то изменить, то его всё в этой жизни устраивает...

Максимус, раз ты пишешь такие слова, то я рад за тебя, что ты сейчас верхом на коне, у тебя хорошая работа, и ты себе можешь позволить очень многое. (я работаю в сфере IT и тоже неплохо зарабатываю).

Но это тебе не дает никакого права, судить как живут другие люди и как они себе могут позволить питаться.

В различных странах, даже в той пресловутой Америке, не каждый может выбиться в люди, даже имея мозги. В Китае, 90% если не больше, нищие, но это не говорит что 90% населения сплошные неучи которые не хотят работать и получать за это нормальные деньги. Просто там такая проводится такая политика, при которой человек хочет или не хочет, но все равно вынужден батрачить за копейки.

А то чувство гордости, высокомерности, и пренебрежения к людям которые ниже вас по социальному статусу, оно мерзко и противно. И ни к чему хорошему оно не приводит.

Maximus
22.11.2011, 20:20
lemur,
Разумеется, не все способны зарабатывать деньги своим умом, но как говорится, сила есть - ума не надо. Никто не мешает заняться физическим трудом и заработать на хлеб насущный, ежели природа обделила мышлением.

На всех денег и ресурсов не хватит, но их на всех и не должно хватать, ибо всегда найдутся лентяи, готовые жить в нищите и жаловаться на жизнь, не делая ровным счетом ничего, чтобы изменить жизнь к лучшему...

Artem, я никого не сужу, мне если честно абсолютно пофигу, как выживают люди, находящиеся за чертой бедности, это их локальные трудности, я лишь высказываю свое мнение по этому поводу, никому его не навязывая, на что имею полное право...
Политика стран, мешающих "хорошо жить" - обычная отмазка людей, не желающих мееять свою плачевную ситуацию. Никто не мешает им поехать в иную страну, в которой нет препятствий совершнству.
Многие так и делают, уезжают в более прогрессивные страны, обучаются, самосовершенствуются и выбиваются в люди, опять же, нужно огромное желание и у кого оно есть, у тех всё получается...

И еще...
Я не разделяю людей по социальному статусу, я разделяю людей на лентяев и трудоголиков. Первые обычно жалуются на жизнь и невозможность что-либо изменить, опускают руки и плывут по течению, вторые же добиваются многого своим трудом, вне зависимости от внешних факторов....

Artem
22.11.2011, 20:40
в более прогрессивные страны
Что вы в вашем понятии "прогрессивные страны", и кто решает или определяет, что страна "прогрессивная"?
Желательно, приведите пример какой нибудь страны, и человека или группу людей которые решили что она "прогрессивная"

Artem
22.11.2011, 20:56
На всех денег и ресурсов не хватит, но их на всех и не должно хватать
....
Многие так и делают, уезжают в более прогрессивные страны, обучаются, самосовершенствуются и выбиваются в люди

Вы сами себе противоречите, если ресурсов на всех не хватит, то как смогут остальные у кого есть желание работать, выбиться из бедности.
Вообще сама фраза "выбиться в люди" плоха по своей сути, а до этого они, что были скотами?


я никого не сужу, мне если честно абсолютно пофигу, как выживают люди, находящиеся за чертой бедности, это их локальные трудности,
Это называется эгоизм, причем нездоровый. Кстати, ни одна из мировых религий кроме как наверно ответвления от христианства "протестанство", не приветствует подобное отношения к бедным людям.
У меня есть один знакомый который, у которого умер какой то родственник, и денег у него не было, он пошел в мечеть на Чехова, там ему бесплатно организовали похороны на пожертвования от состоятельных граждан. Так вот, я уважаю этих людей которые так поступают, и не хапают только себе в карман. Никогда не было зазорным помогать бедным, я не говорю про тех, чьим бизнесом стало "нищенство" и которые бегают по базарам и клянчат деньги.


я разделяю людей на лентяев и трудоголиков
И то и другое плохо, так как трудоголики превращаются в ослов в человеческом обличье.

Maximus
22.11.2011, 21:53
Указывая на прогресивность стран, я имел ввиду в данном контексте отсутствие препятствий для людей в получении желаемого образования, выстраивания карьеры, развития собственного бизнеса, любых иных достижений, к которому стремится человек...
Решает и определяет "прогрессивность" страны сам человек, причем для разных категорий людей одна и та же страна может показаться "прогрессивной" и не очень. Всё зависит от того, насколько комфортно чувствует себя человек в данной стране...

За примерами далеко ходить не надо...
Во времена развала СССР, на территории РФ сложилась плачевная экономическая ситуация и многие граждане, оказавшиеся неудел у себя в стране, решили попытать счастье и эмигрировали на запад в поисках лучшей жизни.
Можно также рассмотреть масовый переезд в начале века русскоязычных граждан из стран Центральной Азии, посчитавших, что у них не может быть перспектив в данных государствах и жить им в них не комфортно...
В пример могу также привести себя. Я считаю, что в стране, в которой я постоянно проживаю, созданы все условия для самореализации человека и она является "прогрессивной" в этом плане...

Ресурсов не хватит на абсолютно всех и тут нет противоречий, у кого есть желание, тем хватит с лихвой..

Не вижу ничего плохого в выражении "выбиться в люди", ибо люди не виноваты, каких условиях им суждено было родиться, а далее все в их руках...

Каждый человек в какой то степени эгоистичен. И я не религиозен, чтобы рассматривать свой "эгоизм" с этой стороны. Просто считаю, что каждый должен заботится прежде всего о себе и своих родных и близких.
А для оказания материальной и иных видов помощи реально малоимущим в "прогрессивных" странах существуют социальные службы, которые существуют за счет бюджета, в который идут и мои деньги как налогоплательщика. Следовательно, малоимущие кормятся и из моего кармана тоже.
Комментить ваше высказывание относительно превращения трудоголиков в ослов-человеков не буду, но думаю, многие люби посчитают это высказывание оскорбительным....

Artem
22.11.2011, 22:25
А для оказания материальной и иных видов помощи реально малоимущим в "прогрессивных" странах существуют социальные службы, которые существуют за счет бюджета, в который идут и мои деньги как налогоплательщика. Следовательно, малоимущие кормятся и из моего кармана тоже.
Вы сами хоть верите, что часть вашего подоходного пройдя всю бюрократию попадут бедным?
Платить налоги (принудительно причем) это одно, так как вы не знаете кому и на какую помощь они пойдут, а просто чисто от души помочь чем можете, это совсем другое.


И я не религиозен, чтобы рассматривать свой "эгоизм" с этой стороны.
Я тоже не фанатик религий, т.к. считаю правильным старое выражение "Религия - опиум для народа", но стараюсь жить по принципу "Живи и не мешай жить другим" и по мере своих возможностей помогать другим. Просто в культовых книгах, Торе, Коране, Библии можно очень много подчерпнуть полезного для жизни, и если соблюдать различные правила из них, вы будете по идти по жизни легко и непринужденно, вызывая уважение у других людей.

lemur
22.11.2011, 22:58
Никто не мешает им поехать в иную страну, в которой нет препятствий совершнству.
ха-ха!!! например ста миллионам китайцам в Россию где есть и работа и возможности заработать свой первый миллион(каждому причем) Вы же не будете отрицать что китайцвы в своей массе готовы (и могут) долго и упорно трудиться?. Все это напоминает анекдоты про "Великую Американскую Мечту" когда какой-то миллионер рассказывает как он долго и упорно продавал картошку (брал оптом -сдавал в розницу), на всем экономил -даже мылся и стригся раз в год, и за двадцать лет скопил 5000 баксов.(это давно было). А на 21 год его титанического труда умирает дядя и оставляет ему 50 миллионов. Вот так терпенье и труд - все перетрут! Дерзайте!

KIMLU
22.11.2011, 23:27
Это далеко не бред, судя по тому, что происходит в мире, то все к этому идет.

С одной стороны - это бред, но с другой стороны найдутся не мало заинтересованных лиц в установлении подобного порядка.

На мой взгляд тут не учитывается самый важный фактор, - это то, что любая система ограничивающая свободу существования человека, обречена на скорый провал, особенно в современном обществе, где даже самый бедный может стать богатым, а самый богатый бедным.

Свежий пример, новая забастовка в Египте, военная власть думала, что она сможет удержать власть после смещение бывшего главы гос-ва, когда как народ, начал требовать их ухода, и установление свободного выбора.

Maximus
23.11.2011, 00:14
Artem,
Нет, средства от НДФЛ не пойдут на реализацию программ для малоимущих, а вот небольшая часть от отчислений в различные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС) как раз-таки идут на социалку.
Коррупционную составляющую на пути средств налогоплательщик->фонд->социальная структура->малоимущий исключать конечно же нельзя, но социальные компании существуют, значит какие-то средства доходят до адресата.

lemur, в чем проблема? Рабочие визы посольтво РФ в Пекине пока не отменяло. И квоты на определенные специальности для иностранцев тоже имеют место быть.
Другое дело, что стопицот миллионов китайцев не готовы в своей массе "прогрессировать", легально въезжать в страну, учить язык, обучаться профессиям, самосовершенствоваться. Для многих из них верх прогресса - рабочее место возле ткацкого станка в подвалах столичных вещевых рынков, иного они и не желают. Соответственно, что пожелали, то и получили.
Если же рассматривать тысячи китайцев, обучающихся легально в российских ВУЗах, получающих образование, затем гражданство, затем перспективную работу в компаниях не последнего десятка, строят карьеру, то такие как правило добиваются довольно неплохих результатов.


Резюмируя все последние свои посты, хочу отметить, что каждый выбирает свой путь и свою социальную позицию в обществе и каждый может ее изменить, стоит только захотеть.
Нельзя безпочвенно обвинять людей, сделавших свой выбор, ну а высказывать свою позицию по теме никому не зазорно, хотя сами по себе последние посты давно уже вылились в оффтоп

lemur
23.11.2011, 00:47
Maximus
по мне лучше лентяй Обломов, чем трудоголики Сталин и Гиммлер, Мавроди и Береза. Что касаемо ваших рассуждений о том, что каждый может, стоит только захотеть, то это демагогия. Миллионы латинос рвутся в штаты, многие попадают туда - что все миллионеры? Скорее чернорабочие. Тысячи арабов (Тунис,Ливия,Алжир) рвутся в Европу - кто их там ждет? Своих уже не знают куда девать. Таджики и другие, работающие за гроши в России - все лентяи? Про Африку вообще не говорю - там сплошные бездельники, поэтому с голоду пухнут, а в Штатах одни работяги- от ожирения мрут.

Maximus
23.11.2011, 01:28
lemur,
Вы наверняка не до конца осмыслили предыдущий мой пост про китайцев в России :)
На одном желании ворваться в "страну больших возможностей" далеко не уедешь. Должно быть желание развиваться, чтобы потом получить отдачу, сразу плоды в виде высокого жалования и мягкого кресла получить эмигранту, не владеющему даже элементарными знаниями языка, не выйдет. Кто это понимает и рационально подходит к самосовершенствованию, тот потом пожинает плоды.
Проблема большинства латиносов/арабов/таджиков в том, что они хотят сразу получить в "стране грёз" всё, не вложив в итоге ничего. Разумеется, странам не нужны подобные кадры И их будут использовать как рабов, заставляя круглосуточно тянуть лямку за кусок хлеба и стакан воды.

Те же, кто понимает, что просто так ничего не бывает, старается сначала обучиться, постепенно социально адаптироваться в стране, начинает подниматься по ступеньке вверх, в итоге доходит до вершины.

В общем, я достаточно высказался по этой проблеме, перемалывать воду в ступе не хочу...

KIMLU
23.11.2011, 11:53
Для многих из них верх прогресса - рабочее место возле ткацкого станка в подвалах столичных вещевых рынков, иного они и не желают. Соответственно, что пожелали, то и получили.

Вы действительно так считаете?
Мне известно много китайцев, к примеру, студенты которые учатся за границей, и родители которых всю жизнь копят деньги и работают за гроши, чтобы хотя бы их дети смогли получить образование и не жили жизнью своих родителей. Разве, собирать бутылки и жить в подвале - это удел желаний?
В добавок бедные люди в Индии, среди которых колосальное количество малоимущих, и живущие в тряпичных домах под мостами или вдоль дорог, и единственная вера в бога, что он их не оставит в беде.

Artem
23.11.2011, 14:24
среди которых колосальное количество малоимущих, и живущие в тряпичных домах под мостами или вдоль дорог

Это в лучшем случае, а в худшем в коробках от телевизоров и холодильников, как мне рассказывал мой товарищ учившийся в Дели.

Artem
23.11.2011, 15:53
На мой взгляд тут не учитывается самый важный фактор, - это то, что любая система ограничивающая свободу существования человека, обречена на скорый провал
Согласен, это как в фильме "Планета обезьян".
Но с другой стороны, все к этому идет, и начнется все с Америки как самой тоталитарной страной в мире. Это со временем будет, и когда начнется и когда кончится неизвестно, но это будет. Предвестники этого - влиятельные кланы Америки уже скупают большие территории Африки, известные актеры распродают свои дома (а российские олигархи-лохи, скупают её). Но платить все таки по своему гос.долгу им все же придется, и от этого пострадают обыкновенные граждане, из которых сделают козлов отпущения. Жалко, что в нашей стране нет биржевого курса доллара, и поэтому хотим мы или не хотим, но мы платим за благосостояние Америки, и их толстопузов. В Денвере новый навореченный Lexus, стоит $28000, вы где нибудь такие цены видели? Нет! Значит доллар везде разный. KIMLU вы умный человек, я думаю Вы все сами это прекрасно понимаете.

KIMLU
23.11.2011, 16:45
поэтому хотим мы или не хотим, но мы платим за благосостояние Америки, и их толстопузов

Это конечно беспорно, когда-то в курсах по экономике приводили пример как "мы покупая 1 доллар, делаем богаче одного американца на 2 доллара", но тут положительный фактор в том, что в США живут не только тираны, но и много хороших и замечательных людей, даже в лице наших бывших сограждан rolleys.
Нужно учитывать и то, что данный пример сопаставим к любой иностранной валюте, которые представлен на рынке.



Предвестники этого - влиятельные кланы Америки уже скупают большие территории Африки, известные актеры распродают свои дома (а российские олигархи-лохи, скупают её).

Говоря о кланах, не знаю, это какое-то преувеличение. Тем более в США сейчас среди миллиардеров подавляющее количество тех, кто к кланам и наследованию состояния очень малы. Пример тот же Гугл, Гейтс, Фейсбук, Айфон. Даже в тех же столетних компаниях владельцы меняются.
То есть отсюда мой вывод, любой заговор против человечества возможен, только от новых и свеже мыслящих деятелей, которым мало известны исторические ценности человечества.
Но при этом, хочется верить, что и разум обычного человека не стоит на месте - эволюция!

Artem
23.11.2011, 23:43
Нужно учитывать и то, что данный пример сопаставим к любой иностранной валюте, которые представлен на рынке.
Так нельзя сказать, так как МФВ ставит ограничения другим странам на эмиссию собственных денег

Artem
23.11.2011, 23:53
Тем более в США сейчас среди миллиардеров подавляющее количество тех, кто к кланам и наследованию состояния очень малы. Пример тот же Гугл, Гейтс, Фейсбук, Айфон. Даже в тех же столетних компаниях владельцы меняются.
Я не говорю про новоиспеченных миллиардеров и про тех которые появились в последние 50 лет, а говорю про Ротшильдов, Сассунов, Морганов, Вандербилтов и.т.п. Про это очень много инфы в инете

KIMLU
24.11.2011, 00:45
Так нельзя сказать, так как МФВ ставит ограничения другим странам на эмиссию собственных денег

Хорошо, допустим так и есть, и в таком случае получается, что свободные рыночные отношения, фактически несвободные?!
Еще вопрос; как тогда объяснить случай со Швейцарским франком в начале сентября 2011г., когда правительство страны выделило дополнительно миллиард франков для спасения национальной валюты от подорожания ?!
Имеет ли тут дело МВФ?


А говорю про Ротшильдов, Сассунов, Морганов, Вандербилтов и.т.п. Про это очень много инфы в инете

Гипотетически - может быть так и есть. Также известно, что на каждую силу, всегда есть противосила. rolleys

Artem
24.11.2011, 01:12
Хорошо, допустим так и есть, и в таком случае получается, что свободные рыночные отношения, фактически несвободные?!
Так и есть. Это все началось после окончания второй мировой войны, когда Америка стала полновластным хозяином всего мирового рынка. Посмотрите фильм "Дух времени", могу дать. Конечно этот фильм заказной, но там много правды.


как тогда объяснить случай со Швейцарским франком в начале сентября 2011г.
К сожалению, я про этот факт не читал, поэтому сказать ничего не могу, но в Китае сейчас тоже самое с юанем, и правительство Китая отказало давлению Америки на повышение курса юаня,
так как от этого пострадают ихние производители. Вообще мне нравится Китай, они забивают на Америку, и по большему счету делают что хотят.


Также известно, что на каждую силу, всегда есть противосила.
Разумеется, так и есть! Это заложено самой природой!

KIMLU
24.11.2011, 22:58
когда Америка стала полновластным хозяином всего мирового рынка. Посмотрите фильм "Дух времени", могу дать. Конечно этот фильм заказной, но там много правды.

Все что не рождено в собственном сознании - является внушением. Любая ложь становится истиной для окружающих - если сам лжец начинает верить в свою ложь.
Чем сильна религия? Только тем, чем больше людей в него верит, тоже самое, я думаю и в остальном.

Давно известно, что США свою экономику всегда подправляет только с помощью Войн...первая мировая, вторая, япония, вьетнам.....
И еще "Чем хороша у Фердоуси часть "Шахнамэ" об Искандере? Она хороша своей
мыслью о том, что никакая возня, суета, походы, захваты, никакие земные
блага, богатство и власть, самые что ни на есть баснословные, не в силах
отсрочить назначенный человеку смертный час. Но вряд ли эмир Аргуш это
поймет.
" (с)
Кстати, о нечто подобном говорил и знаментый Стив Джобс в цитатах постов Гики тут (ответ №44) (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2748.msg76771#new)и тут (ответ №6) (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2294.0)



К сожалению, я про этот факт не читал, поэтому сказать ничего не могу, но в Китае сейчас тоже самое с юанем, и правительство Китая отказало давлению Америки на повышение курса юаня, так как от этого пострадают ихние производители. Вообще мне нравится Китай, они забивают на Америку, и по большему счету делают что хотят.

Подождем, и увидим что к чему smok

lemur
25.11.2011, 08:46
Все что не рождено в собственном сознании - является внушением.
мне не совсем понятна эта мысль.Что может собственное сознание без влияния окруж людей видно на примере детей типа "Маугли". Они не то что говорить, на 2 ногах ходить не могут.

KIMLU
25.11.2011, 12:38
Что может собственное сознание без влияния окруж людей видно на примере детей типа "Маугли". Они не то что говорить, на 2 ногах ходить не могут.

Да, в следствии того, что обитали среди четвероногих - то есть фауны - являющеяся тоже определенным видом общества, не так ли?

К примеру, у маленького двухлетнего ребенка появилось желание подняться на стол.
Без помощи окружающих забрался на стул, далее на стол и начал прыгать.
Увидел его шалости взрослый, подбегает и берет его со словами "ты что, так нельзя, упадешь, поранишься..." - то есть уже внушает ребенку страх, у которого в голове всего несколько минут назад было только веселье и удовольствие от придуманной им затеи.
Получается, что человек уже с раннего детства начинает жить под чужим влиянием - а не направлением согласно его сознанию.

Еще пример - в Японии до 5-ти лет ребенку позволяют абсолютно все, и даже не надевают носочки, чтобы он и через ноги лучше ощущал мир.

Еще пример - просветление Будды через полное уединение, история жизни Омар Хаяма, Ломоносова, Высоцкого, много и много других....

lemur
25.11.2011, 19:32
то есть уже внушает ребенку страх,
тогда представим ситуацию, что ребенок хватает скажем уксус и пьет, а взрослый с улыбочкой наблюдает - нельзя мол мешать свободному развитию личности! Или лезет пальцем в розетку -примеров можно сотни приводить. Боюсь после такого "воспитания" станет меньше детей в жизни, а взрослых на свободе.

KIMLU
25.11.2011, 23:42
тогда представим ситуацию, что ребенок хватает скажем уксус и пьет, а взрослый с улыбочкой наблюдает - нельзя мол мешать свободному развитию личности! Или лезет пальцем в розетку -примеров можно сотни приводить.

Поэтому нужно "направлять согласно его сознанию", как уже сказал выше.
В данном случае, что мешает здравомыслящему взрослому человеку соблюдать инструкции по безопастности - как ставить опастные вещи в недоступном месте, а розетки с пробками scr
В моем случае были ситуации - когда ребенок хотел попробовать мыло, шампунь и т.д. - я просто на кончике пальцев давал ему понюхать или коснутся языком - и больше проблем не возникало. Также и с горячим чайником - один раз сам коснулся под чутким наблюдением и больше ни-ни-ни laf.

lemur
26.11.2011, 07:13
направлять согласно его сознанию
два близнеца подрались из-за игрушки. В ход идут уже стулья, что вы будете делать? Направлять дальше их сознание (которое кричит-мое,не отдам!) или все же свое используете? Ребенку надо удалить апендицит. Как ЕГО созонание подскажет, что надо делать? Как сознание каждого конкретного человека может придти к мнению, что радиация опасна? Тут требуется или личный опыт(после которого мало не будет) либо опыт (осознание) других. Так что на мой взгляд любая свобода ( в том числе и свобода познания) требует ограничений.

KIMLU
26.11.2011, 13:13
два близнеца подрались из-за игрушки. В ход идут уже стулья, что вы будете делать?

Во общем-то у меня сыновья близницы, пока что проблем с игрушками не возникало. scr


Направлять дальше их сознание (которое кричит-мое,не отдам!) или все же свое используете?

Вы не предполагаете, что не в меру буквально рассматриваете суть смысла "направлять" в данном контексте?
Допустим автомобильная дорога в иносказании подобна жизненному пути - где также существует - автосрады, автобаны, улицы, перекрестки... - и все они обставлены, какими-то знаками, - в общем смысле все они нацелены задавать правильный курс движения, чтобы благополучно и спокойно добраться до конечной точки...или они все же имеют внушающий характер?
И в любых правилах есть исключения, - даже тут - человек накопивший достаточный опыт, способен на свой страх и риск - миновать все знаки - и тоже добраться до конечной точки...но вопрос - какие последствия будут идти за этим?



Так что на мой взгляд любая свобода ( в том числе и свобода познания) требует ограничений.

Совершенно согласен с вами! vic
И это опыт не сегодняшнего дня, об этом много раз упоминали еще с незапамятных времен. В одной из тем форума уже приходилось обсудить нечто подобное в разделе "Дети и секс".

"В сурах есть цитаты, как "Защитите себя и свое семейство от ада" (с) - значение чего то есть, "обучайте свое семейство и воспитывайте их" (с) - и наилучшее что может дать родитель ребенку - это хорошее воспитание, нравственность, нравственная этика.....то есть всестороннюю воспитаность.
Я где уже писал, что "Любовь без дистиплины, правил и ограничений - не дает свободы" (с)

lemur
26.11.2011, 15:24
KIMLU, по моему вы сами себе противоречите.то вы утверждаете
Все что не рождено в собственном сознании - является внушением
то пишете, что нужны какие-то направляющие нас знаки(в чем я согласен), то вы пишете что японцы до 5 лет практ не ограничивают детей, то соглашаетесь о нужности ограничений. К тому же мне не понятно, причем здесь уважаемые Будда, Ломоносов и тем более Высоцкий? Или вы считаете, что до всего они дошли сами без всякого влияния извне?Как я помню(вроде Ньютон) сказал- "всему тому что я достиг, я обязан тому, что стоял на плечах гигантов. Вы же не будете отрицать, что мы познаем мир от простого к сложному?И если у нас нет "внешнего внушения" в виде суммы знаний накопленых человечеством, то результат известен - напр индейцы Амазонки или папуасы, живущие в каменном веке.Если мы сейчас поставим хоть Будду, хоть Ломоносова перед андронным коллайдером то,что они в нем поймут?Если у вас отобрать комп и заставить расшифровать пароль из 12 знаков , то каков будет результат работы вашего( моего и других "гениев ") мозга? И напоследок- что бы исключить всякое постороннее влияние на собст сознание ребенка, предлагаю его изолировать от внешнего мира - спрятать в инкубатор. Вопрос скоко он проживет после этого?А если вдруг и выживет, то какой будет его интеллект?
PS. что то мы из темы демократия по ...полезли в совсем другие сферы laf

lemur
26.11.2011, 15:32
Во общем-то у меня сыновья близницы, пока что проблем с игрушками не возникало
не могу удержаться. Я искренне рад за Вас И Ваших детей! Но вспомните хотя бы Рема и Ромула, Святополка и Глеба с Борисом.( хоть и не близнецы, но всеж братья) да и других тоже.

KIMLU
26.11.2011, 20:12
PS. что то мы из темы демократия по ...полезли в совсем другие сферы
Я полагаю, просто немного в фундаментальный подход к теме koss


то пишете, что нужны какие-то направляющие нас знаки(в чем я согласен), то вы пишете что японцы до 5 лет практ не ограничивают детей, то соглашаетесь о нужности ограничений.

Позволю себе заметить, что у вас очень хорошие замечания.
Смогу ли быть лаконичным, но в общем;

Прошу вас заметьте – я говорил только о 5 лет, а не о целой жизни в дальнейшем. Из этого следует, что до 5 лет – у малыша по всей видимости уже формируется кое-какое сознание. С другой стороны – в исламской религии некоторые имамы считают, что человек уже с 7-ми лет начинает отдавать отчет о своих действиях.
--
Вот некоторые отрывки о малышах в Японии:
Воспитание. Так правда ли, что до 5 все можно? (http://yaponosite.com/67.htm)
«Действительно, 50 лет назад детей баловали гораздо больше, сейчас же японцы стали более занятыми и строгими из-за постоянного стресса. Некоторые даже предпочитают не иметь детей вообще ради собственной "свободной" жизни. Рождаемость падает. Однако в мире представление о "маленьком императоре" осталось до сих пор.....
Если в голове у вас возникает картинка беспредельничающего малыша, то это не так. Япония - страна со сложившимся столетиями этикетом и манерами. Есть в Японии такая поговорка, аналог русской "Яблоко от яблони не далеко падает". И ведь правда, дети подражают нашим манерам по нашему образцу и подобию, следуя тому, как взрослые обращаются с ними и друг с другом. Японские родители не забудут напомнить своему годовалому крохе, что надо поклониться при приветствии, поблагодарить за подарок, обязательно снять обувь при входе в чужой дом и извиниться за вторжение.

Если можно заменить запрет компромиссом, то почему бы и нет. К примеру, в дождь - не кричать на свое чадо "сейчас дам по попе", а надеть красивые резиновые сапожки и плащик-дождевик.
Если все-таки надо сказать "Нет", то обязательно должна объясняться причина запрета (опасно, например) и при этом японская мама не забывает напомнить своему малышу, какой он у нее хороший.

Конечно, даже от малыша-паиньки лет двух-трех можно ожидать сюрпризов в самый ответственный момент какого-нибудь важного мероприятия, свадьбы друзей, например. Прекрасно это понимая, родители следуют очень важному правилу: "не запретить, а не допустить". Ребенок еще не способен прилично вести себя в обществе? Просто не ходить с ребенком на важные мероприятия и в приличные рестораны (в семейные все ходят с рождения, есть стульчики и специальные детские меню) "Сохранить лицо" - очень важно для японцев, плохое поведение детей в обществе (имеется ввиду "недетские места и мероприятия") - позор родителям и на их совести. Родители плохие не потому, что не запретили, а потому, что допустили данную ситуацию в принципе.

Если же ребенок раскапризничался в поезде - это другое дело, выхода нет, ехать надо. И тут, поверьте, очень многие пассажиры с радостью придут на помощь, пытаясь развлечь малыша любыми способами.

Японцы следуют каждой букве закона, правила, инструкции во всем… Никогда японец не повезет в автомобиле ребенка без автокресла. И если на скоростной трассе, где нельзя остановиться, грудной малыш будет надрываться плачем, мама никогда не возьмет его на руки, чтобы успокоить – потому что это опасно для жизни малыша. И только там, где правилами разрешена остановка, ребенка отстегнут, возьмут на ручки и успокоят. Здравый смысл преобладает над чувствами самой любящей матери. И такое соблюдение правил японцами во всем с самого раннего детства. К примеру, в Японии рано темнеет. На улице можно гулять только до 6 вечера летом и до 5 - зимой. В это время во всех районах раздается музыка и голос из громкоговорителя, вещающий, что уже поздно, пора идти домой ужинать. После этого времени встретить на улице ребенка без сопровождения родителей практически невозможно.»


--


К тому же мне не понятно, причем здесь уважаемые Будда, Ломоносов и тем более Высоцкий? Или вы считаете, что до всего они дошли сами без всякого влияния извне?

Чтобы ответить на ваш вопрос, предлагаю прибегнуть к помощи толковых словарей и разбить значение слова:

"Внушение" - Целенаправленное воздействие на психику (обычно больного) человека. в широком смысле слова — воздействие на личность, приводящее либо к появлению у человека, помимо (а иногда и против) его воли и сознания, определённого состояния (например, бодрости, уверенности), чувства (например, страха), отношения (к объекту, к самому себе, к своему состоянию), либо к совершению человеком поступка, непосредственно не следующего из принимаемых им норм и принципов деятельности. Объектом В. может быть как отдельный человек, так и группы, коллективы, социальные слои (феномен массового В.).

Далее идем к:

"Мысль" - Мыслительный процесс, отражающий объективную действительность в понятиях, суждениях, умозаключениях; мышление

Оттуда следуем к;
"Сознание" - Процесс отражения действительности мозгом человека, включающий все формы психической деятельности и обусловливающий целенаправленную деятельность человека. Сознание одно из основных понятий философии, социологии и психологии, обозначающее способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях. С. выступает в двух формах: индивидуальной (личной) и общественной. В силу сложности феномена С. каждая из комплекса изучающих его наук вносит определённую специфику в самый подход к определению С. В философии при материалистическом решении ее основного вопроса (см. Основной вопрос философии) С. рассматривается как свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в психическом отражении действительность, как осознанное бытие, субъективный оо раз объективного мира, как субъективная реальность в противоположность объективной, как Идеальное в противоположность материальному и в единстве с ним; в более узком смысле под С. имеют в виду высшую форму психического отражения, свойственную общественно развитому человеку, идеальную сторону целеполагающей трудовой деятельности. При социологическом подходе С. рассматривается прежде всего как духовная жизнь общества в совокупности всех её форм. В психологии С. трактуется как психическая деятельность, которая обеспечивает: обобщённое и целенаправленное отражение внешнего мира; выделение человеком себя из окружающей среды и противопоставление себя ей как субъекта объекту; целеполагающую деятельность, т. е. предварительное мысленное построение действий и предусмотрение их последствий; контроль и управление поведением личности, её способность отдавать себе отчёт в том, что происходит как в окружающем, так и в своём собственном духовном мире. Поскольку предмет С. — не только внешний мир, но и сам субъект — носитель С., постольку одним из существенных моментов С. является Самосознание .
(с) Большая Советская Эндиклопедия, Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф,


Следовательно, внушение - это целенаправленное воздействие на психику человека, когда как "направление - согласно его сознанию" - я понимаю как интегрирующую силу. В этом случае данной силой может быть минимум - как вера в бога, духовное развитие, самопознание - и прочее...

Не исключаю, что у меня недостаточно знания для понимания многих вещей, но в примере с Буддой скажем, как было -
он был сыном царя, жил только в радости и славе без допуска в другие стороны жизни - как бедность, нищита, голод - то есть практически его жизнь формировалась из интегрирующих состовляющих, точнее объединением частей его жизни в единое русло.
И как раз отец Будды выходил "Внушающим" составляющим - что жизнь может быть только прекрасной....


Амазонки или папуасы, живущие в каменном веке.Если мы сейчас поставим хоть Будду, хоть Ломоносова перед андронным коллайдером то,что они в нем поймут?Если у вас отобрать комп и заставить расшифровать пароль из 12 знаков , то каков будет результат работы вашего( моего и других "гениев ") мозга?

Я бы задался вопросом - а нужны ли они вообще папуасам - которые и так счастливы и у них проблемы больше от нас, чем от себя самих, а Будде и так познавший истину, а Ломоносову - как провидец и глубоко верившего в бога человека?!
12 знаков без ПС - это как раз будет интегрирующая сила на сознание!

KIMLU
26.11.2011, 20:34
Но вспомните хотя бы Рема и Ромула, Святополка и Глеба с Борисом.( хоть и не близнецы, но всеж братья) да и других тоже.

Ну таких примеров подавляющее большинство, среди туркмениских племен не мало примеров.

Вернемся к игрушкам и дракам близнецов.
Мое мнение - это возможно, когда недостаточно игрушек у обоих. В таком случае, лучше купить достаточное кол-во различных игрушек, или вообще не давать им.
Все легко и просто!
И если посмотреть на всех брато-убийц, можно сказать как раз не хватало им "игрушек" scr

lemur
27.11.2011, 07:19
Все легко и просто!
все было бы легко и просто, если бы наши потребности не обгоняли наши возможности.Если уж у таких людей как Береза (и куча других миллионеров) есть проблемы, то че делать нам колхозанам.Человеку, а тем более ребенку всего мало.Это кстати одна из мотиваций поведения -сегодня больше чем вчера, а завтра больше чем сегодня (иметь, а чего не так уж и важно. ИМХО). Кстати, о Японии. Я где-то читал, что там всем новорожденным автоматом вырезают гланды и апендикс. Если это так, то где свобода выбора? Один или несколько дядей (теть) решили, что так надо и все стройными рядами под нож. А другие дяди утверждают, что в организме человека нет лишних органов. У меня к слову гланды вырезали в детстве, с одной стороны ангиной не болею, с другой пост сухость в горле и другие болезни горла вместо ангины.

KIMLU
27.11.2011, 21:16
все было бы легко и просто, если бы наши потребности не обгоняли наши возможности.Если уж у таких людей как Береза (и куча других миллионеров) есть проблемы, то че делать нам колхозанам.Человеку, а тем более ребенку всего мало.Это кстати одна из мотиваций поведения -сегодня больше чем вчера, а завтра больше чем сегодня (иметь, а чего не так уж и важно. ИМХО)

В принципе да, в большинстве случаев так и есть. С другой стороны, что вы можете сказать о таких людях не далеких от аскетизма - как Аятолла Хомейни у которого говорят кроме небольшой комнаты ничего и не было, или Махатма Ганди, может быть из подобного числа можно отметить и Л. Толстого, то есть обратного на мой взгляд тоже не мало. Что сильнее?



Кстати, о Японии. Я где-то читал, что там всем новорожденным автоматом вырезают гланды и апендикс. Если это так, то где свобода выбора? Один или несколько дядей (теть) решили, что так надо и все стройными рядами под нож. А другие дяди утверждают, что в организме человека нет лишних органов.

Я где-то давно слышал, что позже все же отказались от этой идеи, так как дальнейшие исследования выявляли важность существования подобных органов.

"Долгое время во всем мире врачи считали аппендикс бесполезным органом. В 50-е годы в США всем новорожденным еще в роддоме удаляли аппендикс. В Японии подобную операцию проводили, когда ребенку исполнялось 3 года. Позже выяснилось, что именно у этих детей без аппендикса в дальнейшем возникали серьезные проблемы с кишечником, кроме того, они сильно отставали от сверстников в физическом развитии. Также есть предположения, что массовое ожирение американцев – далекий отголосок тех, казалось бы, безобидных операций.

Аппендикс осуществляет защитную функцию и вырабатывает гормоны, в том числе, стимулирующие перистальтику кишечника. В ряде случаев при отсутствии аппендикса перистальтика замедляется, замедляется и пищеварение, что способствует, в том числе ожирению, избыточному весу." (с) ОРТ-1 Канал (http://www.1tv.ru/rotobanner/g6446/w728/h90/ipt1)

Еще говорят, что японские дети в возрасте 5-ти лет знает 107 цветов, что в 15 лет юноша или девушка значительно опережают другие нации по уровню знаний. rolleys

4ekales
28.11.2011, 07:25
Было очень интересно и познавательно читать ваши посты. Но все же вернемся к теме.
Размещение американских ПРО в Европе - еще один показатель "демократии". Если не углубляться в политику и со стороны посмотреть на эту ситуацию, то даже дураку будет ясно что размещение средств воздушной обороны за океаном, в целях защиты своего государства, это как минимум глупо. Хоть бы причину поубедительнее придумали. Или постоянная безнаказанность уже отрофировала часть мозга отвечающую за "реальные отмазки"?

lemur
28.11.2011, 07:49
Хоть бы причину поубедительнее придумали.
А зачем? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.."Априори НАТО ангел , все остальные пособники дьявола. А для борьбы с дьяволом все средства хороши.

что размещение средств воздушной обороны
это скорее противокосмическая (ПРО), и соответств. чем ближе к месту запуска ракет, тем выгоднее.Поэтому Куба и была для Штатов костью в горле, когда там стояла советская РЛС, а уж наличие там ракет чуть не привело мир к ядерной войне.

goovich
28.11.2011, 11:32
Размещение американских ПРО в Европе
вот че пишут
"Просто решили защититься через систему ПРО (противоракетная оборона), используя Европу как первый щит"
ссылочка (http://lurkmore.ru/Иран)

4ekales
28.11.2011, 21:16
Похоже что "перезагрузка" все таки окажется "перегрузкой" как и было написано под известной красной кнопкой. Все больше убеждаюсь что америкой правит отнюдь не президент.

Bashlyk
28.11.2011, 22:31
Все больше убеждаюсь что америкой правит отнюдь не президент.
скажите кто правит Америкой? laf

Artem
28.11.2011, 22:36
финасы, и жадность
Как сказал герой фильма "Уолл стрит" - "Жадность она прекрасна, она заставляет развивать экономику"

Bashlyk
28.11.2011, 22:37
финасы, и жадность
что тогда правит другими странами? smok

4ekales
28.11.2011, 23:07
скажите кто правит Америкой? laf

Эх, еслиб мы знали!!!!! sad

WMinTM
28.11.2011, 23:09
скажите кто правит Америкой? laf

Сионисты lol

Geeka
28.11.2011, 23:14
финасы, и жадность
Как сказал герой фильма "Уолл стрит" - "Жадность она прекрасна, она заставляет развивать экономику"


Да, да. А лень - двигатель прогресса rolleys Представляете, каким ленивым был изобретатель эскалатора rolleys

Geeka
28.11.2011, 23:19
Сионисты lol


Даблю Мэ, а ты рассматривал под лупой амерканские купюры, пытаясь найти на них массонские символы и послания?
Пасмари 1 доллар. Переверни ее. Видишь две круглые картинки? Заиди в Инет. Набери в поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Прочитай прогугленное laf

Bashlyk
28.11.2011, 23:42
Эх, еслиб мы знали!!!!! sad


Похоже что многие на форуме знают больше чем даже сами америганцы koss

KIMLU
28.11.2011, 23:43
пытаясь найти на них массонские символы и послания?

До этого момента ни разу не задавался, кто такие масоны, хоть кажется с рождения жужжит в ушах laf и вот снова в словарь:
"Организация, возникшая в начале XVIII в. в Англии, затем распространившая сеть своих ячеек - лож - и в других странах Европы, в том числе в Российском государстве, ставившая своей задачей создание тайной всемирной организации, целью которой является мирное объединение человечества в единый братский союз, в единое глобальное сверхобщество, в общество землян во главе с мировым правительством.

Масонство - Религиозно-этическое течение, сочетающее в себе задачи самоусовершенствования с тайными замыслами, а также с крайне реакционными взглядами в политике, ближайшей задачей которой является ликвидация монархий и церквей и замена их республиками и религией Разума.
"

(с) Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. 180 тыс. статей.

По мне - это безобидное течение, и если так посмотреть, то США масонское гос-во, созданное эмигрантами smok

Bashlyk
28.11.2011, 23:47
Сионисты lol


бытует мнение что инопланетяне. Может на самом деле правда? smok

WMinTM
29.11.2011, 02:54
Даблю Мэ, а ты рассматривал под лупой амерканские купюры, пытаясь найти на них массонские символы и послания?
Пасмари 1 доллар. Переверни ее. Видишь две круглые картинки? Заиди в Инет. Набери в поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Прочитай прогугленное laf


ААААААА!!! Мы все обречены??!!! Единство в многоообразии, скрытый год.. ОНИ НАСТУПАЮТ?!



бытует мнение что инопланетяне. Может на самом деле правда? smok


Скорей всего тут микс сионистов+нло, ну и без мутации не обошлось конечно lol

Artem
29.11.2011, 06:33
что тогда правит другими странами?
То же финансы, свои и американские

lemur
29.11.2011, 08:25
По мне - это безобидное течение,
любое тайное общество не может быть безобидным.Кто нибудь слышал о тайном обществе филателистов или нумизматов? А раз тайное - то жди какой нибудь пакости. Хорошие дела делают открыто.
А лень - двигатель прогресса
Безусловно! Желание сделать как можно больше с наименьшими затратами труда и есть один из двигателей прогресса.

4ekales
29.11.2011, 09:39
Похоже что многие на форуме знают больше чем даже сами америганцы koss

Иначе как же обьяснить нынешнюю жесткую позицию Обамы в этом вопросе? Помнится совсем недавно он был совсем другого мнения. И чуть ли не клялся не размещать никакие ПРО ни в какой европе! Можно так же вспомнить его предвыборную компанию и начало президентства. Так он не только не прекратил старых воин и не вывел войска из окуппированных стран, но и разжигает новые войны! Думаю не надо напоминать какие. Как это все обьяснить? Слабохарактерность? Не знаю!

goovich
29.11.2011, 11:22
2012 не за горами crt
Масоны уже точат свои вилы ak

KIMLU
29.11.2011, 11:47
Думаю не надо напоминать какие. Как это все обьяснить? Слабохарактерность? Не знаю!

Интересно конечно, особенно после того, как ему вручили Нобелевеский по Миру.

lemur
30.11.2011, 09:23
после того, как ему вручили Нобелевеский по Миру
сатирик Задорнов сказал " Абама первый президент которому дали Нобеля за обещания" потом поправился " Еще был Горби, зато потом распался Союз, будем надеятся на похожий результат с Америкой" (цитаты приблиз.)
В программе "Честный понедельник" НТВ, выступали серьезные люди вроде Маркова, Рогозина и др,, так там было заявлено , что США и НАТО планируют готовность к ведению одновременно 2 больших (Россия и Китай) и 4 малых ( типа Ирак,Сирия) войн. 6 войн одновременно!Так кто же источник нестабильности в мире? От кого надо строить ПРО? Как противоракеты в Польше(!) могут защитить США от угроз КНДР? Ясно, они направлены против России.

KIMLU
01.12.2011, 16:05
Так кто же источник нестабильности в мире? От кого надо строить ПРО? Как противоракеты в Польше(!) могут защитить США от угроз КНДР? Ясно, они направлены против России.

Поживем увидим! Но как показывает история - Россия в войнах еще не проигрывала scr
Будем верить, что до этого не дойдет!

любое тайное общество не может быть безобидным.Кто нибудь слышал о тайном обществе филателистов или нумизматов?
А что в них "филателистов или нумизматов" - разве не марки и монетки?

Мне кажется потребность создания всяких тайных обществ, кланов - это уже генетически сидит в крови западных людей laf.
К примеру, в колледжах, универах, в школах - всегда есть какие-то свои сообщества.
Или по старинке - Орден Тамплиеров - скорее они виной всему, подали пример всем koss.

Artem
01.12.2011, 20:24
Мне кажется потребность создания всяких тайных обществ, кланов - это уже генетически сидит в крови западных людей
Лучше почитайте что пишет личный биограф семьи Ротшильдов, Марк Эли Раваж (Marcus Eli Ravage):
http://ramrus.livejournal.com/40831.html

goovich
04.12.2011, 10:33
Artem
Вы таки антисемит?

Artem
04.12.2011, 20:30
Вы таки антисемит?
А почему вы спрашиваете? laf

Artem
04.12.2011, 20:48
goovich? Ротшильды тоже антисемиты? Вы невнимательно читали наверно.
И что вы вкладываете в смысл слова антисемит?
Семиты - это родственные группы народов. К семитам относятся и арабы тоже.

KIMLU
04.12.2011, 22:05
Лучше почитайте что пишет личный биограф семьи Ротшильдов, Марк Эли Раваж (Marcus Eli Ravage):http://ramrus.livejournal.com/40831.html

Прочитал! Спасибо, и следовательно, ничего существенного не нашел, кроме стиля написания текста в стиле попыток вызвать определенное состояние.
Сомневаюсь, что текст был составлен профессиональным биографом.
Хотелось бы услышать вашу точку зрения, и по какой причине предложили прочесть?!

KIMLU
04.12.2011, 22:15
И еще небольшое дополнение Artem.

Чисто ради любопытства набрал фамилию переводчика Проф. Столешников А.П., но как и следовало ожидать, никакой подтверждающей личности информации не нашлось.
Второе, в тексте из ЖЖ - очень много грамматических ошибок scr.
Третье, не мало искажений исторических фактов...

Ваши коментарии?!

Artem
05.12.2011, 08:32
Третье, не мало искажений исторических фактов...
Почему вы решили, что именно ваша история не искажена?
К примеру какой факт вы считаете искаженным?


написания текста в стиле попыток вызвать определенное состояние.
У меня кроме состояния восхищения, размаха ума и дальновидности евреев, никаких больше состояний не вызывает.

Ссылка была дана, в связи с дискуссиями про секретные общества, но если про общество знают, оно уже не секретное, и существуют чисто для отвода глаз.

Для противников евреев, эта статья еще больше сделает их таковыми, а для еврея это лишний раз порадоваться за своих, "Как мы умеем,а?!"

Терпеть не могу слово "Антисемитизм", так как оно не правильно по сути, но все же придется использовать. Как сказал исторический персонаж: "Разделяй и властвуй", так и в этом деле антисемитизм он нужен, чтобы евреи не расслаблялись, а были всегда сплоченные и помогали друг другу в трудных ситуациях. Так что антисемитизм тоже создается определенной группой евреев.

lemur
05.12.2011, 10:04
Россия в войнах еще не проигрывалаc сожалением не могу согласиться - за посл 150 лет - Крымская, Русско-Японская, 1 Мировая, Сов-Польская,Афганская.Другое дело, что после каждого поражения происходила реформа-в хорошую или плохую сторону.....

lemur
05.12.2011, 10:09
Так что антисемитизм тоже создается определенной группой евреесогласен! "Держи вора !" кто громче всех орет?Слишком много заинтересованых лиц в нагнетании страстей -уж очень большие дивиденты!

KIMLU
05.12.2011, 12:13
Почему вы решили, что именно ваша история не искажена?
Не исключаю!
С другой стороны, есть такое понятие, как агитация (воздействие в определённом направлении на мировоззрение, политические убеждения и общественную активность народных масс).

Например, в начале октября 41-го года Гитлер разбрасывал листовки над головами советских солдат, со словами, как сопротивление бессмысленно, всеравно Гитлер будет проводить парад на красной площади 7-го ноября. А кто в итоге провел парад на Красной Площади 7-го ноября 1941 г. - Советская Армия!


К примеру какой факт вы считаете искаженным?

Искажением то, что не принимают во внимание Китайскую культуру - а она древнее и богаче еврейского, и китайцы не меньше распространены по миру.
Индийская культура - древнее еврейского.
И мне кажется, что еврейская культура обрела расцвет именно с периода арабских завоеваний и благодаря халифату евреи спаслись от полного уничтожения и оттуда уже начинается тайная поддержка внутри евреев.

В итоге мне кажется, как раз английская культура сейчас доменирует в мире, и евреи просто участники в какой-то карточной игре взявшие на себя все грехи.

lemur
05.12.2011, 16:47
не принимают во внимание Китайскую культуру - а она древнее и богаче
на чем это основано? на том, что кто то типа Пин-Ды- Хуа-ЕЯ это сказал? Где факты? Читайте труды сторонников Новой Хронологии - там вполне убедительно доказывается, что вся цивилизация Китая - заимствование.

lemur
05.12.2011, 16:51
еврейская культура обрела расцвет именно с периода арабских завоеваний
позвольте привести пару цитат
Если ретроспективно посчитать численность евреев — то есть, начиная от сегодняшней их численности, идти по убывающей в прошлое, то к XV веку они все заканчиваются. Также отметим, что название Израиль «пристегнул» к созданному по решению ООН на землях Палестины государству в середине XX века Давид Бен-Гурион, первый тамошний премьер-министр. И еще напомним, что в израильской практике — обучение вновь прибывших языку и основам религии. Это искусственное создание нации, идущее с XV века!
«Основатели» современной еврейской нации, по сути, приписали небольшой группе людей историю всего мира, там мало того, заодно «присвоили» богоизбранничество. Случайно ли, что именно в XV веке произошла мощная вспышка антисемитизма? Ведь и греки, и латиняне, и германцы, и славяне, и прочие племена и народы существовали одновременно с предками нынешних евреев в русле общей истории. И вдруг история выпячивает одних, и принижает других. Скажем прямо: первая причина нашего недоверия к традиционной хронологии в том, что она, хронология, создавалась путем тенденциозного выстраивания истории «своих» народов небольшими «бригадами» греческих и еврейских ученых, работавших в политических или полемических целях.

Д.Калюжный, А.Жабинский «Другая история войн –от палок до бомбард»
.

«…Не только Россия, вся Восточная Европа, Германия, Англия, Скандинавия, Испания, Франция, Египет, Арабские страны — вдруг в варварстве, дикости и невежестве возникли в XIII веке и, не очень чтобы заметно отставая друг от друга в техническом и культурном отношении, продолжили как ни в чем не бывало свой исторический путь из того самого состояния, в котором их оставил Геродот, — пишет А. Вотяков. — Разве это ни странно, что ничто не изменилось, никто никого не завоевал, и никто новый не появился? Персы жили в Персии, армяне — в Армении, итальянцы — в Италии, французы — во Франции, испанцы — в Испании, греки — в Греции, египтяне — в Египте, македонцы — в Македонии, англичане — в Англии, потомки скифов — в России; как не было нигде евреев при Геродоте, так их нигде не было и в XIII веке…»

Там же.

KIMLU
05.12.2011, 17:01
что вся цивилизация Китая - заимствование.

Открытие Фейрверка, некоторые виды боевых исскуств, филосовские трактаты, медицина - это как я понимаю китайское?

В принципе взаимствование - это один из показателей развития!

То же самое можно сказать и о западной культуре, очень многое было взаимствовано из востока вовремя крестовых походов.

А восток в свое время взимстовал у древней греции, и индийских учений. Также как и Рим копировал систему Греции.

В чем несогласие?

KIMLU
05.12.2011, 17:19
Случайно ли, что именно в XV веке произошла мощная вспышка антисемитизма?


Если ретроспективно посчитать численность евреев — то есть, начиная от сегодняшней их численности, идти по убывающей в прошлое, то к XV веку они все заканчиваются.

Не мне судить конечно, но с приведенными цитатами сложно согласится, так как вы не учитываете такое понятие как формирование этноса - а оно как видно уходит куда дальше 15-го века.

Было бы хорошо, если бы сейчас пользователь Астра присоединилась, так как она очень хорошо разбиралась в этом scr.

И еще другая сторона, у моего товарища была девушка - чистая еврейка, и сюдя по ней, очень сложно сказать о существовании какой-либо общности. Человек и семья которой ни чем особым никогда не отличалась от других. Есть товарищи из Израиля, многие из которых сами не понимают в чем смысл поднятия подобных тем.

И даже если есть какой-то приоритет в нации евреев, то почему они до сих пор живут в пустыне, а не поселились в более благоприятных географических широтах?! koss

lemur
05.12.2011, 18:00
Открытие Фейрверка, некоторые виды боевых исскуств, филосовские трактаты, медицина
опять таки -откуда мы знаем, что это открыли китайцы, а не скажем жители Тибета или Индии? Византии или Германии? Токо на том основании, что где-то в Китайской летописи 17..(18..) хрен какого года издания эт написано?!.Если даже и есть такая (древняя)летопись, откуда мы знаем , что она 1235 года до Р.Х. - кто определил ее возраст и как? Не знаю как насчет феерверков и боевых исскуств - а что они дали китайцам?Чеж они от "диких" монголов не оборонились?Которые не знали ни пороха, ни медицины? И численность их была поменьше китайцев.А сдали все свои города ?( согл традиц. истории) Если европейцы изобрели порох, то сразу его применили в виде пушек и ружей, а китайцы... ( в лучшем случае салюты пускали в честь императоров)

lemur
05.12.2011, 18:25
акое понятие как формирование этноса - а оно как видно уходит куда дальше 15-го века.
это опять по традиционной истории. А если считать , что правы историки "сжатой" истории, то получается, что вся наша история (включ. Древнюю, Среднюю, и Новую )укладывается эдак в 1500-2000 лет (от неандертальцев или кромальонцев)

lemur
05.12.2011, 18:42
В чем несогласие?
несогласие в том, что Древняя Греция ( в классическом понимании) и другие "великии цивилизации" древности, не могли просто существовать в том виде, в каком мы привыкли .Когда говорят " Дарий выстроил против Александра 300 тыс воинов "- вы в это верите? Чем же он их кормил и поил? За 500 лет от Р.Х.? Чем вооружил?Сколько потребовалось обслуги? Что они жрали?Куда в сортир( пардон) ходили? А есть еще сведения, что Ксеркс вел МИЛЛИОН против греков и их остановили у Фермопил 300 спартанцев + 1000 беотийцев( о которых забыли) - это не дурость?(Скоко ж тогда у персов населения было?)Наполеон в 19 веке, вел всего-то 600 тыс и то , ЖРАТВОЙ НЕ СМОГ ОБЕСПЕЧИТЬ.
А вообще пора отд ветку заводить .Типа История в нашем понимании.

KIMLU
05.12.2011, 23:06
опять таки -откуда мы знаем, что это открыли китайцы, а не скажем жители Тибета или Индии? Византии или Германии? Токо на том основании, что где-то в Китайской летописи 17..(18..) хрен какого года издания эт написано?!.Если даже и есть такая (древняя)летопись, откуда мы знаем


Не знаю как насчет феерверков и боевых исскуств - а что они дали китайцам?Чеж они от "диких" монголов не оборонились?Которые не знали ни пороха, ни медицины? И численность их была поменьше китайцев.А сдали все свои города ?

Факт, то что Китай как древнейшая культура, до сих является одной из значимых цивилизаций в мире. И то, что монголы завоевали северную часть китая вовсе не значит, что пострадала вся территория, и тем более как показывает история, все завоеватели ассимилировали с китайским этносом, и переходили в китайские территории, и те же чингизы использовали достижения китайских технологий того времени в дальнейших завоеваниях, включая фейверки :).

Можно ли так сказать о греках?


это опять по традиционной истории. А если считать , что правы историки "сжатой" истории, то получается, что вся наша история (включ. Древнюю, Среднюю, и Новую )укладывается эдак в 1500-2000 лет (от неандертальцев или кромальонцев)

Хорошо, так давайте будем исходить из новейшей истории, и евреям...всю чушь о еврейском превосходстве зародилось в период появления сионистов, а обвинять Ротшильдов в этом смысла нет - нет доказательств во всяком случае (на сегодняшний день), об этом можно сделать косвенный вывод отсюда:
"Израильский форум" http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=41245&start=120&sid=0b148aa59c03a7ba8f4fc364cecde8fe

"Барон Бенджамин да Ротшильд, представитель швейцарской ветви династии, дал интервью Га-Арец(Haaretz) в 2010г, в котором сказал, что он поддерживает мирный процесс: «Я понимаю, что это сложный бизнес, главным образом из-за фанатиков и экстремистов — и я говорю об обеих сторонах. Я думаю что вы имеете фанатиков в Израиле… В целом, я не контактирую с политиками. Однажды я разговаривал с Нетаньяху. Однажды я встречался с израильским министром финансов, но чем меньше я общаюсь с политиками, тем лучше я себя чувствую.» О предмете религиозной принадлжености, он говорит, что придерживается позиции открытого разума: «Мы делаем бизнес со многими странами, включая Арабские… Возлюбленный моей старшей дочери житель Саудовской Аравии. Он хороший парень и если она решится выйти за него замуж, я не буду возражать.»

KIMLU
05.12.2011, 23:15
Когда говорят " Дарий выстроил против Александра 300 тыс воинов "- вы в это верите? Чем же он их кормил и поил? За 500 лет от Р.Х.? Чем вооружил?Сколько потребовалось обслуги? Что они жрали?Куда в сортир( пардон) ходили? А есть еще сведения, что Ксеркс вел МИЛЛИОН против греков и их остановили у Фермопил 300 спартанцев + 1000 беотийцев( о которых забыли) - это не дурость?

Вы уже приводите,как обоснование сказы из Легенд, в таком случае я тоже могу многое настрочить из Легенды про Гёроглы.

С другой стороны, я верю, что Маргиана обладала одной из самых плодородных земель в регионе, и территория Т-на невсегда была пустыней.
Еще я верю в современные технологии путем сложнейших синтезов проделывают многие анализы, включая исторические.
Вы же верите в прогноз погоды, не так ли? Вы же верите, что путем дистанционного зондирования к примеру получают очень много точных данных с космоса.
Так за что вы думаете, что история не поддается более или менее точному анализу?!

Artem
07.12.2011, 20:30
Цитата: Artem от Ноябрь 21, 2011, 08:37:42
Я не спорю, что очень удобно расплачиваться одной картой, но вы становитесь полностью на все 100% зависимы от государства. В жизни бывает все, и не дай б-г, что вы станете неугодны (и необязательно государству, даже перешли где нибудь дорогу какому нибудь чиновнику), то вас даже не придется искать, вашу одну единственную карту, которая будет являться и паспортом и кошельком и счетом в банке просто заблокируют, а кеша и бартера не будет (скажем за бартерные сделки будет статья в УК). Что вы будете делать в этой ситуации, помыкаетесь теда сюда, и сами к ним прибежите.
В этом плане деревенские жители, намного свободнее и независимы от государства, т.к. всегда могут себя прокормить.

Artem, где эт ты такой бред вычитал?

Вот в России, почти уже к этому моменту подошли:
http://www.uecard.ru/for-sitizens/what-is-uec-citizens-general

Geeka
07.12.2011, 20:48
Артем, я немного не поняла связи между рассуждениями об опасности расплатой банковскими картами и приведенном тобой линком об электронных картах, с помощю которых российские граждане получат доступ к государственным, муниципальным и иным услугам. Пояснишь?

Artem
08.12.2011, 07:51
Сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.
Вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
С помощью универсальной электронной карты Вы получаете доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для вас время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям.
С помощью универсальной электронной карты Вы сможете оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты.
Может использоваться в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок


Гика вы поймите, что это пока просто эксперимент, как отреагируют люди на введение универсальной карты, и дальше будет видно что делать правительству.

Речь идет не о "об опасности расплатой банковскими картами", а о том, чтобы больше контролировать население. Опасность в том, что карта заменит вам абсолютно все, паспорт, кошелек, вод.права и.т.д., и со временем, в зависимости от реакции, эти карты сделают обязательными, как паспорт, без которого никуда.

Очень много данных о вас, можно будет связать в одну цепочку.
К примеру у вас имеется нехилый кредит в банке, а вы допустим чтобы его оплатить собрались ехать на более высокооплачиваемую работу в другую страну, и в аэропорту вас не выпускают из-за него, типа погасите и езжайте куда хотите. И таких примеров очень много.

Не надо содержать огромный штат аналитиков и.т.п., так как ваши банковские дела, налоговые, муниципальные, и.т.д., все будет в одной базе данных и все будет взаимосвязано.

lemur
08.12.2011, 09:34
Так за что вы думаете, что история не поддается более или менее точному анализу?!
так думают многие. Если мы не можем с точностью анализировать события ближайших десятилетий (2 мировая, ГКЧП о котором Горби сказал "Всей правды вы никогда не узнаете", события 11 сент. и куча других), то что мы можем знать о событиях 1000 и тем более 2-3 тыс-летней давности? На основании чего? Сохранившиеся рукописи - 14-16 веков(практ.все), радиоуглеродный метод анализа - это как лотерея, попал не попал, найденые артефакты - чьи они и какого периода. Имеется пример, когда Шлиман принес украшения "Трои" знакомогу ювелиру для анализа, тот расмеялся и заявил , что "Они не могут быть созданы без увеличительного стекла.." И что? Через месяц Шлиман "нашел" сотни хрустальных увеличилок. И таких примеров тьма.

Maximus
08.12.2011, 12:49
Пожалуй, выскажусь относительно фобий, которые проявляются у некоторых пользователей в связи с введением многофункциональных карт.

Прототипом подобной каты уже лет 10 пользуются некоторые социальные группы жителей столицы РФ (студенты, пенсионеры, получатели различных социальных услуг) и никто пока от этого не пострадал.

Эксперимент с СКМ оказался вполне удачным и теперь подобную карту, немного с большим функционалом, хотят внедрить по всей стране для максимального охвата социальных групп, разумеется, на добровольной основе, ибо принудить иметь скидки при покупке товаров в социальных магазинах, у партнеров - участников соцпрограмм, льготный проезд на городском и пригородном общественном транспорте, стоять в очередях при получении стипендий\пенсий\соцвыплат , оплачивать на льготной основе и не выходя из дома услуги ЖКХ, подтверждать свое право на льготное медобслуживание и других привилегий держателем карты, никто не может. Хотят граждане делать все по старинке - это их право, достаточно написать заявление и никакой карты, а с ней и преимуществ, они не получат.

Что касается объединения баз данных различных структур, то это вполне приемлемо и сокращает время на обработку информации при идентификации личности и выявления водящихся за ним "грешков".
При сущевственных задолженностях по кредитам и непогашенным штрафам, граждан в любом случае не выпустят из страны, иных мер воздействия на злостных неплательщиков пока не предпринимается, и им предлагается погасить задолженность на месте, только в данной ситуации тратится лишнее время на обработку дополнительной информации...

Artem
08.12.2011, 18:32
о котором Горби сказал "Всей правды вы никогда не узнаете"
А Буш страший сказал: "Если народ узнает, что мы делаем, он будет нас линчевать прямо на улицах"

KIMLU
10.12.2011, 02:39
так думают многие.

"Так, видно, и делается история, - мысленно завершил Омар Хайям свой рассказ
о Рудаки. - Есть некое целое, действующее бессознательно. Это жизнь. Великое
множество особых жизненных обстоятельств рождает не меньше разных несходных
желаний. В итоге жестоких столкновений великого множества этих желании, по
причине их глубокой несовместимости, возникает событие. И раз уж один не
хочет того, чего хочет другой, то в конце концов получается то, чего никто
не хотел.
Все как в природе. Муравейник - иначе не назовешь. А человек - это дух.
Дух и разум".
(с) Явдат Ильясов

, тот расмеялся и заявил , что "Они не могут быть созданы без увеличительного стекла.."

Ибн аль-Хайсам, Абу Али аль-Хасан ибн аль-Хасан ибн аль-Хайсам (965–1039). Выдающийся математик, физик, астрономом и врач. Считается одним из основоположников экспериментального метода в науке. В Европе ибн аль-Хайсам известен как «Аль-Хазен» (Alhazen). Особе место среди его трудов занимает «Книга оптики» (Китаб-уль-Маназир). Аль-Хайсам исследовал строение глаза, доказав несостоятельность идей Платона и Евклида о человеческом зрении. Он разработал концепцию бинокулярного зрения (видения двумя глазами) и первым объяснил феномен зрения, как процесса, в котором лучи, поступающие в глаз от объектов, формируют внутри хрусталика изображение. В 1572 «Книга оптики» была переведена на латинский язык; по этому переводу знакомился с проблемами оптики Иоганн Кеплер. Ибн аль-Хайсам ввел в научный оборот понятие тяжести воздуха, связал плотность воздуха с высотой. После него ученые стали заниматься проблемами преломления света.

Т.е. установил, что сегмент стеклянного шара способен увеличивать предметы и приближать их к глазам.

Artem
10.12.2011, 21:38
"Так, видно, и делается история, - мысленно завершил Омар Хайям свой рассказ
о Рудаки. - Есть некое целое, действующее бессознательно. Это жизнь. Великое
множество особых жизненных обстоятельств рождает не меньше разных несходных
желаний. В итоге жестоких столкновений великого множества этих желании, по
причине их глубокой несовместимости, возникает событие. И раз уж один не
хочет того, чего хочет другой, то в конце концов получается то, чего никто
не хотел.
Все как в природе. Муравейник - иначе не назовешь. А человек - это дух.
Дух и разум".
(с) Явдат Ильясов
KIMLU, очень правильные слова.
Мне нравиться в вас, как человеке, то что вы все подвергаете сомнению и аналитике, и это очень здорово.

Но каждый факт в человеке проходит сквозь фильтр подсознания, и если вы в себя что то заложили, правильно или неправильно, то ваш мозг будет опирается на эти факты. А какие факты вы заложили в себя это другой разговор.

Я это пишу к тому, что сейчас вся история по всему миру лживая, и очень трудно выяснить где правда и где ложь.

lemur
11.12.2011, 09:05
После него ученые стали заниматься проблемами преломления света.
так я к тому же! Ученые смогли создать оптику в 16 веке, а "троянцы" за 2000 лет до них уже ( по Шлиману) пользовались оптикой.Эт ли не дурость?
история по всему миру лживая,
Западные "демократии" считают, что только они несут исторический прогресс ( и соответсв. историческую правду) всему миру, поэтому все что не влезает в эту схему выкидываеся, переписывается и затем встраивается в нужную историю. (Нужную на данный политический момент). К примеру последние заявления посла США в Эстонии (если не ошибаюсь) о том, что главным виновником 2 мировой , наряду с Германией есть СССР. А Запад с его Мюнхеном, Аншлюсом, преданием Польши - вроде бы не при делах. Мол "нас тут не стояло, мы вобще приезжие и не в курсах, что дядя Ади с дядей Джо творили"Так ,что ждите, скоро с России начнут требовать репарации и контрибуции, как с главного виновника 2 мировой. По примеру Германии.

KIMLU
13.12.2011, 21:59
Западные "демократии" считают, что только они несут исторический прогресс ( и соответсв. историческую правду) всему миру, поэтому все что не влезает в эту схему выкидываеся, переписывается и затем встраивается в нужную историю.

Что-то в голову полезла мысль, что только в один будний день можно написать 7 миллиардов разнообразных историй.
К примеру человек идет по улице, к нему десятки других людей идут навстречу проходя мимо не обращая друг на друга внимания. В целом они находятся внутри одной истории, а так если смотреть глазами всех прохожих, то можно обнаружить разные истории одного дня.
Сегодня говорил нашел интересный веб сайт на эту тему
7 Billion Stories http://7billionactions.org/.
Где каждый может написать свою историю. На главной странице такой текст:
"Everyone has an opportunity and a responsibility to make a world of 7 billion a better place for all of us. We are collecting stories of individuals making a difference in their communities – and globally. Stories that can inspire others to take action. To date, 746 people have shared their stories."

goovich
13.12.2011, 22:03
"Я это пишу к тому, что сейчас вся история по всему миру лживая, и очень трудно выяснить где правда и где ложь."
koss
опять таки власти скрывают...
Не верте всяким "Дух времени" "КОБчикам" и "12,12,2012".
Оййй помню было дело, где-то на www.godlikeproductions.com (http://www.godslikeproduction.com)
там чувак молвил мол он член элитной семьи и все такое , и что мы все погибнем и вообще что время запасаться макаронами уже не за горами. вооооооооот.

причем как он сам себя анонсировал "я член тайной элиной семьи которую вы все ненавидете, задавайте мне вопросы и я вам отвечу". воощем отжег непадецки, там потом мегатонны комментов были... ой ужас вообщем.

KIMLU
13.12.2011, 22:09
Не верте всяким "Дух времени" "КОБчикам" и "12,12,2012".

Тоже самое можно сказать о Викиликс с Ассанжом. Уж слишком плавно и скользко все шло с ним.
Когда как Стросс-кана дали на все общее съедение, а потом мягко извинились.

goovich
13.12.2011, 22:12
Нееее, Ассанж нармальный пацан, телега реально вставляла, отрицать ОЧЕВИДНОЕ не имеет смысла, или думается они сами лабали переписку дип миссий? koss

KIMLU
14.12.2011, 01:24
телега реально вставляла, отрицать ОЧЕВИДНОЕ не имеет смысла,

Откуда вы так уверены, что это не очередной "подкинутый кусок" для простых телеманов и инетсерферов?

goovich
14.12.2011, 09:21
KIMLU
Ок, дальше дисскусировать смысла нет :)

KIMLU
01.01.2012, 20:33
Президент США Барак Обама подписал оборонный законопроект, включающий, в частности, введение дополнительных, более жестких, санкций в отношении Тегерана.

Согласно новому закону, иностранным компаниям, которые будут продолжать работать с центральным банком Ирана, закроют доступ к финансовой системе США.


Однако, как подчеркнул американский лидер, он не согласен с отдельными пунктами принятого закона, касающимися мер в отношении иностранных граждан, подозреваемых в терроризме.

"Тот факт, что я подписал этот законопроект в целом, не означает, что я согласен со всеми его положениями", - заявил Обама.

Президент Соединенных Штатов подписал законопроект на Гавайях, где он проводит отпуск. Новый закон принят на фоне усиления напряженности в связи с ядерной программой Ирана.

Западные страны утверждают, что Тегеран стремится получить ядерное оружие. Иран, в свою очередь, настаивает на том, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели и предназначена для производства электроэнергии и для медицинских нужд.

Несколько недель назад Соединенные Штаты ввели санкции, направленные против иранской финансовой сферы, однако непосредственно центрального банка они не касались.
Борьба с Конгрессом

Президент Обама осторожно подходит к вопросу об ужесточении санкций против Ирана из опасений, что это может дестабилизировать нефтяные рынки в сложный экономический период, а также оттолкнуть потенциальных союзников.

Новый закон, который получил поддержку большинства в обеих палатах Конгресса США, дает президенту возможность отложить введение его в силу на полгода, чтобы дать нефтяным рынкам время на подготовку.

Кроме того, президент подписал этот законопроект после продолжительной борьбы между Конгрессом и Белым домом по вопросу о судах над подозреваемыми террористами.

Барак Обама не доволен теми положениями документа, которые лишают власти страны полномочий использовать для этих целей гражданские суды.

Как отмечают представители Белого дома, президент подписал законопроект только потому, что Конгресс внес в него изменения, которые не подрывают способность президента вести борьбу против терроризма.

"Моя администрация будет интерпретировать и выполнять заложенные в этот документ положения таким образом, чтобы наилучшим способом сохранить гибкость, от которой зависит безопасность нашей страны и которая укрепляет ее моральные ценности, заложенные отцами-основателями", - заявил Обама на церемонии подписания документа.

Согласно этому закону, лица, подозреваемые в планировании нападений на США или их союзников по коалиции должны находиться под юрисдикцией военных.

Барак Обама заявил, что он не даст "санкций на содержание подозреваемых американских граждан под стражей на неопределенное время без суда".

(c) BBC news

KIMLU
04.01.2012, 17:33
Учебное "перекрытие" пролива
Выступая перед журналистами, официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд подчеркнула, что изоляция Ирана в связи с санкциями усиливается.

"Откровенно говоря, мы рассматриваем угрозы Ирана как растущее свидетельство того, что международное давление начинает "кусаться", и Иран чувствует растущую изоляцию и поэтому пытается отвлечь внимание собственного народа от внутренних проблем, включая экономические трудности, вызванные санкциями", - сказала Виктория Нуланд.

..... В субботу Барак Обама подписал закон, направленный против центрального банка Ирана, который вступит в силу через шесть месяцев.

Однако иранский реал уже отреагировал на эту новость резким падением, потеряв около 12% своей стоимости.

Во вторник министр иностранных дел Франции Ален Жюппе потребовал ввести "более жесткие санкции" и призвал страны Евросоюза последовать примеру США и заморозить активы иранского центробанка, а также наложить эмбарго на экспорт иранской нефти.

(с) полный текст ВВС на http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120103_iran_sanctions.shtml


Интересен момент, когда Западные политики - незадумываются, утверждая о других странах подобное - расскрывают о себе правду, что сами постоянно подобными методами пудрят мозги своим гражданам тоже. cr koss

docent
05.01.2012, 09:14
2012 не за горами crt
Масоны уже точат свои вилы и начнут с востока

KIMLU
05.01.2012, 11:30
В Ливии, как и предсказывал МИД РФ до этого, начались бандформирования и грабежи и новые убийства :(

docent
05.01.2012, 13:56
угу...а когда вальтанули полковника этот...обама сказал что типа так будет с каждым диктатором.

KIMLU
05.01.2012, 14:35
обама сказал что типа так будет с каждым диктатором.

Остается только сожалеть Обама, некоторые выводы можно сделать из его цитаты ниже:

"Тот факт, что я подписал этот законопроект в целом, не означает, что я согласен со всеми его положениями", - заявил Обама.

Кроме того, президент подписал этот законопроект после продолжительной борьбы между Конгрессом и Белым домом по вопросу о судах над подозреваемыми террористами.

Барак Обама не доволен теми положениями документа, которые лишают власти страны полномочий использовать для этих целей гражданские суды.

Как отмечают представители Белого дома, президент подписал законопроект только потому, что Конгресс внес в него изменения, которые не подрывают способность президента вести борьбу против терроризма.


Тем временем в США начались предвыборные компании новых кандидатов, которые с удовольствием поддчеркивают промахи Обамы, у которого как видно руки были коротки в момент его правления - не все от него зависит.

CD
06.01.2012, 22:48
Остается только сожалеть Обама, некоторые выводы можно сделать из его цитаты ниже:

А что с него взять? Всего лишь блестящий оратор с экзотической внешностью для президента Америки.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_pardon.gif

KIMLU
06.01.2012, 23:11
Всего лишь блестящий оратор
И профессиональный юрист.

Begemot
08.01.2012, 04:28
Ядерное оружие и диктаторы... А слабо америкакашкам убрать свое вооружение и прекратить диктовать миру? Ведь они за демократию. Если так, то все должны жить свободно. Получается, американцы должны прекратить давить на всех. Не так ли?
А еще всеми любимая "свобода слова". Ахмединеджад заявляет, что 11 сентября - ложь, а все в спешном порядке уходят, да и много таких случаев. Разве это не борьба с инакомыслием? В США самая сильная диктатура. Диктатура над всем миром или большей её частью.
А теперь вспомним о проекте золотого динара. Что сделал в свое время МВФ? Запретил расплачиваться золотом.
Ну и на десерт видео: http://vk.com/video46875836_161415199

WMinTM
08.01.2012, 06:41
Ядерное оружие и диктаторы... А слабо америкакашкам убрать свое вооружение и прекратить диктовать миру?

Слабо. Но никто не может им запретить делать этого, в этом и сила.

CD
08.01.2012, 12:04
А слабо америкакашкам убрать свое вооружение и прекратить диктовать миру?
Для этого они больше всех в мире работали, надрывались. laf

Begemot
08.01.2012, 14:55
А что с него взять? Всего лишь блестящий оратор с экзотической внешностью для президента Америки.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_pardon.gif


А слабо Обаме не смотреть по сторонам когда свои лекции читает, а смотреть прямо, показать свои глаза?

P.S.: крик души laf

CD
09.01.2012, 11:11
А заметили, у него походка блатная? lol

Bashlyk
09.01.2012, 16:24
А заметили, у него походка блатная? lol


Не это не блатная. Это походка "братьев" из гетто. Это называется то би кууул.

Begemot
09.01.2012, 19:28
А заметили, у него походка блатная? lol


Кого походка?

CD
09.01.2012, 23:29
Это называется то би кууул.

А разве наши не для этого так ходят? laf



Кого походка?
Обамы

.net
10.01.2012, 08:08
Американская демократия - ..... по мне просто обманный пиар, её не было и нет. Сама система двух партий о многом говорит. Лет сто назад смысл в их существовании был, а сейчас? Юга и севера уже давно нет. Всю свою историю Америка была полицейским государством, а то, что произошло в последние десятелетия, лишь поверхностное, сердцевина всё таже.

Gara Abdulla
10.01.2012, 10:40
Американская демократия - ..... по мне просто обманный пиар, её не было и нет. Сама система двух партий о многом говорит. Лет сто назад смысл в их существовании был, а сейчас? Юга и севера уже давно нет. Всю свою историю Америка была полицейским государством, а то, что произошло в последние десятелетия, лишь поверхностное, сердцевина всё таже.

бедные..бедные амеры...как же мне их жалко... crt

docent
10.01.2012, 16:58
как не крути весь мир живет под их дудку

Gara Abdulla
10.01.2012, 17:11
как не крути весь мир живет под их дудку

мало того...еще и завидуют smok

Geeka
10.01.2012, 17:12
мало того...еще и завидуют smok


Не все завидуют, не все. Некоторым параллельно и в какой-то мере они их даже жалеют rolleys

Gara Abdulla
10.01.2012, 17:16
Не все завидуют, не все. Некоторым параллельно и в какой-то мере они их даже жалеют
мог бы попорить..да вот не был я ни где smok

Bashlyk
10.01.2012, 17:20
а за что жалеть то? koss

Gara Abdulla
10.01.2012, 17:27
...прикидываю...а вот интересно, а вот если какая нить не завидующая и даже жалеющая амеров страна, возьмет да начнет лабать для амеров программу типа грин кард...будут ли амеры анкеты массово заполнять и ждать числа Х ? smok

Geeka
10.01.2012, 17:45
а за что жалеть то? koss


Жалеть? Ну например социальное страхование и медцинское обслуживание rolleys Это в сравнении с другими странами, например со странами Скандинавии, Канадой и Великой Британией.



а вот интересно, а вот если какая нить не завидующая и даже жалеющая амеров страна, возьмет да начнет лабать для амеров программу типа грин кард... будут ли амеры анкеты массово заполнять и ждать числа Х ?

нет, жёппу-то с насиженного места лень сдвинуть и плюс ко всему разве на глобусе существуют другие страны? Финлядния для некоторых это где-то в Африке. А на вопрос-подкол Африка это континент или остров, появляется недоумённй взгляд grum

kamasutrist
11.01.2012, 01:12
Жалеть? Ну например социальное страхование и медцинское обслуживание rolleys Это в сравнении с другими странами, например со странами Скандинавии, Канадой и Великой Британией.

нет, жёппу-то с насиженного места лень сдвинуть и плюс ко всему разве на глобусе существуют другие страны? Финлядния для некоторых это где-то в Африке. А на вопрос-подкол Африка это континент или остров, появляется недоумённй взгляд grum


да уж, достойный повод для жалости...
smok

Begemot
11.01.2012, 01:19
Не знаю как там живут америкосы, но нация явно гниёт. Там "девок" уже нет, а это о многом говорит bab

Bashlyk
11.01.2012, 01:22
Не знаю как там живут америкосы, но нация явно гниёт. Там "девок" уже нет, а это о многом говорит bab
Как ты можешь знать какие там бабы если не знаешь как там живут америкосы?
И что ты имеешь в виду под гниющей нацией? Какие есть факты?

Begemot
11.01.2012, 01:29
Как ты можешь знать какие там бабы если не знаешь как там живут америкосы?
И что ты имеешь в виду под гниющей нацией? Какие есть факты?


Одноклассница по флексу туда попала. Рассказывала кое-что)

Begemot
11.01.2012, 01:31
Ну ИМХО, господа, ИМХО laf

Geeka
11.01.2012, 02:11
да уж, достойный повод для жалости...
smok


Камасутрист, а слабО аргументировать? Расскажи, граждан о public assistance и social protection, а то они, судя по данной теме, в розовых очёчках на амерканЪскую демохратию смотрят. Ах, да, может заодно расскажешь (ну ты же ТАМ) почему, не смотря на то, цто техническое оснащение и квалификаци медицины страна самая лучшая в мире, система healthcare стоит на 37-ом месте в мире?

Geeka
11.01.2012, 02:13
какие там бабы

слово баба - не хорошее, очень не хорошее.

Bashlyk
11.01.2012, 03:55
Одноклассница по флексу туда попала. Рассказывала кое-что)

Это аргумент koss

kamasutrist
11.01.2012, 08:07
Расскажи, граждан о public assistance и social protection, а то они, судя по данной теме, в розовых очёчках на амерканЪскую демохратию смотрят. Ах, да, может заодно расскажешь (ну ты же ТАМ) почему, не смотря на то, цто техническое оснащение и квалификаци медицины страна самая лучшая в мире, система healthcare стоит на 37-ом месте в мире?


Честно говоря не понял вопроса, и кстати чё значит "social protection"?
Обама пытается тут всю систему здравоохранения переструктуризировать и ограничить доступ к велферу некоторым индивидуумам которые сидят всю жизнь на пособиях из поколения в поколение.
Кстати в эту категорию входят не только нигеры, но и наши горячо любимые репатрианты (русскоязычные) 70ых-80ых, в большинстве которых одесско-херсонские да и бухарские евреи, которые как засели у себя на скамейках Брайтоновского бордвока с первого дня после приезда, так и до сих пор тусуются там гордясь тем что они никогда ни одного дня не работали в США с тех пор как иммигрировали.

smok

Geeka
11.01.2012, 13:28
Камасутрист, прогиб защитан grum

kamasutrist
11.01.2012, 18:02
Камасутрист, прогиб защитан grum


какой прогиб? под кого?
scr

Geeka
11.01.2012, 19:26
меня недавно заинтересовал вопрос travel insurance, перечитала много государственных источников, спросила многих людей, вот 2 примера из частной переписки:


.....
Ань, Америка - очень странная страна, что касается мед. обслуживания, страховок и пр. Все (енд ай мин - ВСЕ) основывается на страховке. Без нее ты - никуда. У меня страховка через работу (соответственно) - не будь ее, я бы сидела в большой заднице (как моя мама, например...).

Ничего нельзя сделать без направления врача, звонка в страховую компанию и пр. ПОйти к ЛЮБОМУ врачу ты тоже не можешь, потому что нужно точно быть уверено, что твой врач одобрен именно твоей страховкой. Мама недавно жаловалась, что ни одной процедуры нельзя сделать без врача.

Вот нужно мне пойти и сделать какую-нибудь мамограмму, например (маме недавно) - до етого нужно пройти кучу тестов, анализов, врачей и только после етого, может быть, если они посчитают нужным - тебя таки направят на процедуру.
Само обслуживание страшно дорого. То есть дико. Ничего бесплатного нет - за все платишь ты, страховка или и ты, и страховка.

...



..........Social protection here is far behind of what you guys get in Europe...

kamasutrist
11.01.2012, 20:50
бааа, так ты как то чувак, который представляет Америку по байкам из русского ТВ и по словам знакомой побывавшей тут по флексу...
laf

почитай тут на досуге:

Types of Health Insurance Plans

The three most common types of health insurance plans are Health Maintenance Organizations (HMOs), Participating Provider Options (PPOs) and Consumer Directed Health Plans (CDHPs).
HMOs

An HMO is a type of health insurance plan that gives you access to certain doctors and hospitals, often called network or contracting doctors and hospitals (sometimes called "providers").

HMO basics:

When you sign up, you select a primary care physician (PCP) from a network of doctors.
Your PCP is your first point of contact for most of your basic health care needs.
Women can also select an OB/GYN for obstetrical and gynecological care.
If you need special tests or need to see a specialist, your PCP will give you a referral to see another doctor.

HMO Members Rights and Responsibilities

The bottom line:

HMO plans generally have lower up-front costs, or premiums, than other types of plans.
They usually feature low deductibles or no deductible at all. A deductible is the amount you pay out-of-pocket before your plan kicks in.
HMOs usually feature low copayments as well. Copayments are set amounts (usually a dollar amount or a percentage) that you pay for care. An example of a copayment is $20 for each office visit.
HMO plans generally provide the highest level of coverage - meaning the lowest cost for you - when you use doctors, hospitals and specialists that are in the network.
If you seek care outside the network, your care may not be covered at all.

PPOs

Like HMOs, PPOs often feature a network of doctors, specialists and hospitals; however, there are some key differences between the two types of plans.

PPO basics:

With a PPO plan, you don't have to choose a primary care physician.
You have the option of receiving care from doctors, hospitals and specialists in the network or outside the network, and you don't always need a referral to see a specialist.

Key features:

PPO plan premiums are generally higher than HMO plans, which means you'll have to pay more up front.
When you receive care from a doctor or hospital that is in the network, your costs tend to be lower.
When you receive care from a doctor or hospital outside the network your costs are likely to be higher, and, in some cases, your care may not be covered at all.
PPO plans usually have a deductible. So, for example, if your PPO plan has a $500 deductible, your coverage doesn't begin until you've paid out-of-pocket for the first $500 of your own medical expenses. Preventive care services are not subject to the deductible.

CDHPs and the HSA Option

Consumer Directed Health Plans (CDHPs) often involve pairing a high deductible PPO plan with a tax-advantaged account, such as a Health Savings Account (HSA). For an individual to establish an HSA and contribute money to the account each year, he or she must be considered an HSA-eligible individual. Eligibility includes enrollment in an HSA-qualified high deductible health plan.

Key features:

If the plan uses a PPO network, you don't have to choose a primary care physician.
You have the option of receiving care from doctors, hospitals and specialists in the network or outside the network, and you don't always need a referral to see a specialist.

The bottom line:

When a CDHP includes a high deductible health plan, premiums are often lower than other types of health plans because you are responsible for a greater share of your health care costs.
If the health plan is an HSA-qualified high deductible health plan, and you are an HSA-eligible individual, you may establish an HSA and make contributions to the account each year.
An HSA is a savings account that you can use to cover a wide range of qualified medical expenses. HSAs have special tax advantages and are regulated by the Treasury Department.

docent
13.01.2012, 10:07
Сегодня вокруг военного ведомства США начал разгораться грандиозный скандал, который может существенно испортить и без того небезупречный имидж американских частей, проходящих службу за границей. Причиной стала любительская запись из Афганистана, которая сегодня появилась в Интернете и уже разошлась по мировым телеканалам.

Расследованием инцидента, как и проверкой подлинности пленки, сейчас занимается командование корпуса морской пехоты США. Там осторожно заявляют, что увиденное «вызывает серьезную обеспокоенность».
На 39-секундном ролике американские морские пехотинцы демонстративно, на камеру, справляют нужду на тела убитых афганцев и отпускают по этому поводу скабрезные шуточки.

Видео появилось на YouTube только вчера, но его посмотрели уже миллионы по всему миру. Командование морской пехоты США выступило с заявлением, что подобные действия противоречат кодексу чести морского пехотинца, и пообещало, что инцидент будет тщательно расследован, а виновные понесут наказание.

Правда, пока морпехи, участвовавшие в надругательстве над телами афганцев, не установлены. Хотя на кадрах видно, что это снайперский расчет: в руках у одного — снайперская винтовка. А пользователь, выложивший съемку в Интернет, написал, что это солдаты разведгруппы третьего батальона второго полка морской пехоты, дислоцированного в Афганистане. Из съемки не ясно, были ли убитые боевиками. Оружия рядом с ними не видно, зато валяется тележка, на которой обычно перевозят песок или камни.
http://www.ntv.ru/novosti/259313/

Gara Abdulla
13.01.2012, 10:32
.... любой солдат на войне психически не нормальный... ничо странного... потыркать по тытрубу можно и похлеще кадров нарыть...

aaaa
13.01.2012, 11:24
где то пол года назад ели замяли историю, где америкосы наспор отстреливали афганцев на перегонки, а потом отрезали головы....

lemur
01.03.2012, 09:45
долго думал куда писать эту новость - то ли в раздел я читаль и ржаль то ли еще куда-то связанные с хохмами но потом решил что это демократия в чистом виде- В Сша рассматривают вопрос о введении налога на секс http://www.nr2.ru/finance/374504.html Так что скоро Камасутрист обанкротится ИМХО или придется стать политическим беженцем

Bashlyk
01.03.2012, 10:30
долго думал куда писать эту новость - то ли в раздел я читаль и ржаль то ли еще куда-то связанные с хохмами но потом решил что это демократия в чистом виде- В Сша рассматривают вопрос о введении налога на секс http://www.nr2.ru/finance/374504.html Так что скоро Камасутрист обанкротится ИМХО или придется стать политическим беженцем

желтее прессы трудно найти *lol2*

lemur
01.03.2012, 10:39
желтее прессы трудно найтигугл по запросу налог на секс в сша выдал примерно 20 тыс ссылок тоже желтая пресса?:-D:-D

Gara Abdulla
01.03.2012, 11:01
а в СССР ваще секса не было:-DX.Morzhov

lemur
01.03.2012, 11:04
 
а в СССР ваще секса не былоналога на него тоже!И воще мы инкубаторские:)

Gara Abdulla
01.03.2012, 11:17
налога на него тоже!

!!! был налог "на яйца"!!! Помните такое? мне всегда было жалко 10% от зряплаты отдавать...пару раз забрали конечно, но потом я с друзьями шум поднял...а тогда в акурат гласность перла и все такое...вопчем отбили мы свои деньгиX.Morzhov

Deff
01.03.2012, 15:46
Х.Моржов - помню-помню. Платил такой налог. Начинали высчитывать с 18 лет у мужчин. Но вот насчет 10% сумлеваюсь. Кажись 2% было. А еще помню писали заявление с просьбой(!!!) удержать из зарплаты сколько-то в фонд мира. :)

Gara Abdulla
01.03.2012, 15:58
Начинали высчитывать с 18 лет у мужчин. Но вот насчет 10% сумлеваюсь. Кажись 2% было.

В том то и дело, что впервые с меня вычли в 14 лет!!! потом еще раз вычли...а потом я начал скандалить...махать флагом...пугать газетами и профсоюзами...вопчем вернули мне все шо взяли и больше не взымали...но потом профсоюзы заставили вступить в их ряды и запросили 2%...я опять начал брыкаться...снизили до 1 го %....сняли...а потом я тупо вышел из профсоюза...ужас:-D

Deff
01.03.2012, 16:12
Зря что вышел. :) Я,платя 1% профсоюзных, объездил за счет профсоюза почти все столицы бывшего СССР (бесплатно). !!!

lemur
01.03.2012, 16:35
 
Помните такое? мне всегда было жалко 10% от зряплаты отдавать...пару раз забрали конечно, н согласно википедии - - Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка[уточнить] предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы[источник не указан 153 дня].

В народе этот налог называли «налогом на яйца»
.ну да ладно 6 или 10 % собирали факт тот что основанием для взимания налога были метрики о рождении детей -есть они -налога нет .а как пиндосы собираются контролировать кол-во актов? Наверное новую службу создадут филиал налоговой +ФБР+ЦРу( вдруг пиндос за пределами сша трахается а налог не платит!*CRAZY*

Bashlyk
01.03.2012, 18:19
Лемур откуда такая обеспокоенность. Сильно переживаете ведь.

lemur
02.03.2012, 07:23
 
Лемур откуда такая обеспокоенность. Сильно переживаете ведь.Боюсь как бы пиндосы не вымерли кого потом хаять?

Bashlyk
02.03.2012, 10:15
Та видимо не важно кого. Лиж бы похаять. Вместо терапии так скаать.

lemur
02.03.2012, 11:46
Та видимо не важно кого.смысл демократии в чем однако - хаять можно тока тех кого госдеп и Вашингтонский обком демпартии разрешил Это относится не только к людя и странам но и к истории политике
и прочее.Или Вы будете утверждать что в так наз странах демократии можно свободно изучать любую тему не опасаясь преследаований? готов на примерах доказать что це не тэк

Bashlyk
02.03.2012, 20:28
Все ведь относительно.
Приведу всем известный пример. Если заорать пожар в битком набитом кинотеатре стоит ли наказывать орущего? Он ведь всего одно слово произнес.
Спор вести на тему демократии без толку. У каждого она своя. На постсоюзном пргстранстве воя. На западе своя.

lemur
04.03.2012, 07:10
Спор вести на тему демократии без толку т вообще демократия не цель а средство достичь цели а цели у всех разные ИМХО


На постсоюзном пргстранстве воя. На западе своя.

do centa
19.03.2012, 17:24
В Вашингтоне полиция арестовала известного актера Джорджа Клуни во время акции протеста у посольства Судана. Об этом сообщает Associated Press.
Д.Клуни принимал участие в пикетировании посольства с целью выразить протест против политики президента Судана Омара аль-Башира. Участники мероприятия обвиняли О.аль-Башира в создании гуманитарного кризиса в стране и отказе в доставке продовольствия жителям южных территорий страны.
Митингующие держали транспаранты с надписями "Судан: прекратите уничтожение людей голодом". Д.Клуни, а также его отец Ник Клуни, конгрессмен Джим Моран и президент NAACP Бенджамин Джелос были арестованы после того, как протестующие пересекли полицейские ограждения, размещенные по периметру посольства.
Вначале сотрудники правоохранительных органов сделали участникам акции три устных предупреждения, после чего надели на них наручники и увезли на полицейских автомобилях.
Объясняя цель своего участия в акции, Д.Клуни выразил надежду на то, что ему удастся привлечь внимание общественности к продовольственному кризису в Судане. Если проблема не будет решена в ближайшие три-четыре месяца, страну ждет настоящая гуманитарная катастрофа, уверен актер.
http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642154.shtml

lemur
23.03.2012, 10:26
пиндосы снова выступили с сенсацией в рамках демократических процессов:
"По мнению американского посольства, 9 марта 1944 года был «День, когда Таллин попал в перекрестия бомбовых прицелов советских бомбардировщиков авиации дальнего действия». «Посол США примет участие в зажжении мемориальных свечей в церкви Св. Николая — одном из тысяч зданий, разрушенных во время авианалета 1944 года, в память о жертвах бомбардировки», — говорилось в заявлении посольства.

«Этот авиарейд примечателен как по шокирующему количеству жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица Земли треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры. человек — подавляющее большинство которых были мирными жителями — Более 500 были убиты, а еще 650 — получили ранения. 20000 человек остались без крова в разгар эстонской зимы», — сокрушаются дипломат"
Жаль что забыли помянуть бомбежки Белграда когда погибли китайские дипломаты да и еще тысячи своих бомбежок стыдливо забыли

CD
08.12.2017, 22:54
Американские законы не запрещают кумовство во власти?

Darwik
09.12.2017, 10:07
Американские законы официально разрешают коррупцию во власти, скрывая это под красивой вывеской - лоббирование

Darwik
11.02.2018, 19:34
Америка не страна, а просто бизнес

https://www.youtube.com/watch?v=lNRpNUPJ9rc

EURO
12.02.2018, 02:49
Американские законы официально разрешают коррупцию во власти, скрывая это под красивой вывеской - лоббирование
Не только американские.

KIMLU
12.02.2018, 17:52
Дарвик, а что за фильм?

Darwik
12.02.2018, 21:15
Дарвик, а что за фильм?
"Ограбление Казино", 2012 года

KIMLU
12.02.2018, 22:52
"Ограбление Казино", 2012 года

Спасибо, будем посмотреть*zdorof*

Maks
12.02.2018, 22:57
Прочитал в интернетах демократы дали премию «The Oppressys».

Darwik
12.02.2018, 23:06
Прочитал в интернетах демократы дали премию «The Oppressys».
Пока не забьешь в поиск не поймешь о чем речь идёт

Darwik
26.02.2018, 22:09
https://pp.userapi.com/c543108/v543108850/4d1b6/MpMdq0L5swU.jpg

Gara Abdulla
27.02.2018, 01:50
привет... я не товарищ майор... X.Morzhovя тов. сержант...*very_sad*

KIMLU
05.03.2018, 09:18
http://www.abc.net.au/news/image/8314518-3x2-700x467.jpg

Отцы-Основатели Америки, несомненно, были необычные и умные люди.

Человечество, общество, не может и не должно быть однородным.
Ну не могут все люди иметь одинаковое мнение.
Должно быть место всем.

И тем, кто верит, что ношение оружие – залог демократии, и тем, кто считает оружие пережитком средневековья.
Никто не должен остаться без своей социальной ниши. Каждый должен быть услышан.
Так или иначе.

И, судя по всему, они (Отцы), условно поделили людей на консерваторов и либералов.
На тех, кто ищет покой и счастье в светлом прошлом, в традиционных, «правильных» ценностях.
В чистоте и порядке. И на тех, кто никогда не успокаивается. Хочет изменений, больше свободы,
больше динамики, кого манит будущее. Сознательно, или не очень.

И те, и другие очень важны для общества. Две стороны обеспечивают с одной стороны,
стабильность, а с другой, развитие. Стабильную и, вместе с тем, динамичную общественную структуру.
В которой конфликты решаются в рамках правил.

Партийная же надстройка, в виде руководства партии, коллегии, депутатов,
партийных конгрессов и тому подобного – инструмент поиска компромиссов внутри
каждой из политических сил. Сглаживает противоречия, находит разумную, приемлемую
середину, устраивающую всех. Нейтрализует радикалов и оппортунистов.
Фильтрует.

Так, очевидно, должна, в идеале, работать двухпартийная политическая система США.
Ну, или, любая другая двухпартийная политическая система.

Трамп, ругайте его, или хвалите, имеет предпринимательскую жилку.
Он классический бизнесмен-оппортунист. Ищет, где плохо лежит.

Блефует без остановки. 10 раз прогорает, один раз зарабатывает.
Американская капиталистическая система таких любит, и многое им прощает.
Такие как белка, не дают долларовому колесу остановиться.
Как предприниматель, Трамп увидел очевидную слабость двухпартийной системы.
Ее неадекватность, устарелость.

В эпоху социальных сетей, практически у каждого появилась возможность
обращаться к избирателю напрямую.
Сейчас, в эпоху растущей прозрачности, Трамп просто проигнорировал партийные институты.
Обошел с фланга. Начал говорить с Джоном из Детройта напрямую.
Не слушая советов политконсультантов, не договариваясь с республиканцами из Конгресса,
о том, что можно, а что нет.
Внедрял, так сказать прямую демократию. Доказал, на своем примере, что даже условная
«кухарка» может управлять государством (ну, или, как минимум, может выиграть выборы).
А партийных боссов просто «кинул». Поставил перед фактом, результатами голосования.


И даже сейчас, находясь больше года в должности, Трамп гнет ту же линию. Он – голос народа.
Сермяжная правда из Овального Кабинета. Он – один из них, простых американцев,
пробравшийся в главный кабинет страны, окруженный коррумпированными вашингтонскими
бюрократами, лоббистами корпораций, сенильными конгрессменами и всякими другими «сионистами».
Пишет по вечерам, спрятавшись от своих помощников, в президентском туалете, твитер-отчеты для народа.
Смелый разведчик со смартфоном, зашедший в тыл врага. Партизан от голубых воротничков.

Трамп, вне зависимости, от результата его президентства выполняет невероятно важную историческую функцию.
Демонстрирует на своем примере неадекватность существующей политической системы и медиа.
Как внутри США, так и, в какой-то мере, на международном уровне.

И не важно, что сам Трамп ненастоящий. Прическа, позолоченная мебель в Нью-Йоркской квартире. Жена-манекенщица. Патриотические речи.
Он актер с 50-летним стажем. Вся жизнь – реалити-шоу. Бизнес гуру, ресторатор, девелопер, плейбой, киноактер.

И, да, он переигрывает. Но, его все равно смотрят.
Потому что он отдает себя этой роли, главной в своей жизни, без остатка.
Как пел, не побоюсь этого слова, классик:

Замрите, ангелы, смотрите! Я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры! (c) (https://doelectricsheepdream.wordpress.com)

Азор
06.03.2018, 17:06
Замрите, ангелы, смотрите! Я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры! (c) (https://doelectricsheepdream.wordpress.com)

вот эта цитата и Трамп у меня никак вместе не складываются.*Rose*

KIMLU
06.03.2018, 20:36
вот эта цитата и Трамп у меня никак вместе не складываются.

Почему?

KIMLU
06.03.2018, 20:38
"Ограбление Казино", 2012 года

Посмотрел, в оригинале называется "Killing them softly".
Шикарный фильм. Посмотрел в оригинале, т.к. в переводе много чего не по смыслу.

Азор
07.03.2018, 10:33
Почему?

это долго и нудно рассказывать, Kimlu X.Morzhov

Кот Пушок
07.03.2018, 20:34
Если здесь кого-то моё мнение интересует, то я таки его скажу.


И я буду краток.


Трамп - не "голос народа", а обыкновенный мошенник. В его послужном списке обанкротившееся КАЗИНО.(!)
Скажу понятнее.
Он купил казино. А через год казино обанкротилось.
В современной истории это первый и пока единственный случай - банкротства казино.
И это событие войдёт в учебники мошенников, если таковые имеются. На века этот случай будет вписан в Мировую историю мошенничества.
Красными буквами.


А теперь того и гляди, шоб он со своей прытью США на обанкротил...


Пы.Сы.
Всё время я голосовал за Республиканскую партию и её кандидатов...
А в этот раз я не голосовал вообще...
Не мог!

Егор
08.03.2018, 05:42
Кот ! Добро пожаловать в перестройку ...*pooh*

Кот Пушок
08.03.2018, 17:25
Кот ! Добро пожаловать в перестройку ..

Спасибо, я пешком постою.

Darwik
14.03.2018, 15:13
Политологический словарь английского языка – правильное толкование слов и выражений
X.Morzhov

Весь цивилизованный мир – все колонии США
Общемировые цивилизационные ценности – условия вассалитета под патронажем США
Демократия – власть англосаксов над демосом
У нас демократия – у нас вся власть принадлежит англосаксам
У вас нет демократии – у вас есть что-то, что англосаксы считают своим
У вас тоталитаризм - у вас есть что-то, что англосаксы считают своим и вы не хотите им это отдавать
Вы нарушаете права человека – вы нарушаете права англосаксов отобрать у вас то, что им понравилось…
Мы боремся за права человека – мы боремся за права англосаксов убивать тех, кто не хочет им что-то отдать
У нас свобода слова – у нас можно говорить только то, что одобрено в Госдепе США
У вас нет свободы слова – вы слишком много позволяете себе того, что не одобряет Госдеп США.
Россия угрожает всему цивилизованному сообществу – Россия почему-то не хочет быть колонией США
Весь цивилизованный мир против России – все колонии США против России
Наши действия не направлены против России – именно против России направлены все наши действия
Мы поддерживаем борьбу за права человека в России – мы поддерживаем уничтожение русских всеми доступными способами
Мы озабочены правами человека в России – мы озабочены, что уничтожение русских идёт недостаточными темпами
Российская пропаганда лжёт – российские СМИ распространяют достоверную информацию, которая унижает, оскорбляет и обвиняет США и её колонии
Мы имеем неоспоримые доказательства применения чего-то где-то - У нас нет ничего по теме.
На основании данных из наших источников - мы всё высосали из пальца придумали, докажите что это не так
В России государственная поддержка допинга - наши средства от астмы не всегда помогают выигрывать соревнования



Я всегда считал,что демократия- это власть народа.Но товарищ Рузвельт мне объяснил,что демократия- это власть американского народа.
тов.Сталин

Darwik
14.03.2018, 17:40
Интересно его британцы альпенштоком лечить будут или просто новичка в рот засыпят под камеру ? )))

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/30ee89da9ee7be496fdb8769ddf2d008.jpg

KIMLU
14.03.2018, 19:41
Мы поддерживаем борьбу за права человека в России – мы поддерживаем уничтожение русских всеми доступными способами

Дарвик, вы вроде образованый человек, и публикуете стебы с подменой понятий :-).

Интересно, как думают об этом более 3 млн. русских американцев живущие в США?

Darwik
14.03.2018, 21:21
Интересно, как думают об этом более 3 млн. русских американцев живущие в США?
Так наверное лучше у них спросить?

Но может конечно с "уничтожением каждого русского" это перегиб, но думаю если бы Россия была бы поделена на множество мелких кусочков, каждая с большим кредитом, взятым на УоллСтрит,
то американскому истеблишменту спалось намного спокойнее и договаривалось легче, ну как со всякими папуасами.


Дарвик, вы вроде образованый человек, и публикуете стебы с подменой понятий :-).
А вот как по-вашему, то что в Британии происходит, чем это можно объяснить ?

KIMLU
14.03.2018, 22:33
но думаю если бы Россия была бы поделена на множество мелких кусочков, каждая с большим кредитом, взятым на УоллСтрит,

Я думаю об этом больше мечтают китайцы или даже японцы. На мой взгляд есть большой перегиб со стороны СМИ и некоторых так называемых экспертов, связывая всю Россию с ее нынешней властью...
Мне очень нравится юмор Альфонса Алле, который очень метко сказал: "Кладбище – это самое замечательное место на свете. Оно буквально кишит незаменимыми людьми" (с) *banderlog*



А вот как по-вашему, то что в Британии происходит, чем это можно объяснить ?
По-моему, я очень рад, что вы наконец-то обратили свое внимание на гнилую и подрывную политику ее Величества

Darwik
15.03.2018, 10:42
Я думаю об этом больше мечтают китайцы или даже японцы.
Ну кто-то по тихому мечтает, а кто-то в открытую это говорит.


Кладбище – это самое замечательное место на свете. Оно буквально кишит незаменимыми людьми" (с)
Да понятное дело, что партнеры всё так и ждут когда кто-то умрёт, а когда долго не умирает, помогают ему.
Зачем уметь договариваться, если можно поступать по заветам великого классика Аль Капоне. *banderlog*


По-моему, я очень рад, что вы наконец-то обратили свое внимание на гнилую и подрывную политику ее Величества
Ну что там обращаться внимания на собачку которая гадит, просто можно её подпнуть ногой к её хозяину. Бывшая владычица морей, лет 70 уже выглядит как
беззубая старуха, живущая воспоминаниями о том какая она раньше была красавица, и скольких мужчин могла обольстить и впоследствии обобрать.
Заметили, сами же убили сами же быстро расследовали сделали вброс - дали грозно 24 часа!!! потом отбежали посоветовать на сутки с госдепомпарламентом
и решили, что самое жесткое, что они могут сделать, это выслать дипломатов.

https://a.radikal.ru/a27/1803/0a/f82eb4707ac5.png

Я бы на месте Лёши Навального, резко бы нарушил бы что-нибудь, чтобы на 15 суток в кутузку загреметь, в подземельях мордора сейчас безопаснее, там хоть не травят агенты Её Величества.
А потом когда все конкурентысоратники вдруг предстанут перед судом божьим, объявить себя единственным и неповторимым спасителем борцом с прогнившей властью!

KIMLU
15.03.2018, 11:54
Бывшая владычица морей,

С одной стороны, не стоит забывать о Фолклендской войне (https://ru.wikipedia.org/wiki/Фолклендская_война)

С другой стороны, не на днях ли старуха разом ликвидировала Каддафи вместе с французамиX.Morzhov

Darwik
15.03.2018, 13:03
С другой стороны, не на днях ли старуха разом ликвидировала Каддафи вместе с французами
Так не одна же, при полной поддержки демократов всего мира (читайте толковый словарик) и отстраненности России (там Россия при Медведеве не наложила вето на бесполётную зону).
А года так 4 назад, когда уже американцы собрали авианосную группу в Средиземном море, а русские тоже там кучу корабликов собрали и решительно заявили, что красная черта, может
превратиться в красный горизонт утопающих в море кораблей, при этом там какую-то "случайно" вылетевшую ракету сбили ешё, первые кто пошли в отказ это были британцы. Они сказали, что
знают только одну черту, которая разделяет их задницу пополам, и эту черту они должны беречь, да и вообще это не их дело, что "Ландэн из ззэ кэпитал офф Грейт Бритэн"..
А так да, когда России нету лучше бы вообще её не было они очень даже сильны папуасов гонять одним своим авианосцем.

Тут давеча Лавров наступил на хвост облезлому британскому лабрадору , и спросил - "так что там 24 часа?" А в ответ услышал ответ "московское время - 12 часов 30 минут"
Ну не субъект они в геополитике. Пусть лучше с ограничениями по поставкам стали и алюминия разбираются, а то хозяин рыжего белого дома что-то бузит. Да и с остальными
членами ЕС, которые хотят у них урвать 60 млрд. Когда это было, чтобы поляки диктовали великой Англии, куда и за что платить ?

KIMLU
16.03.2018, 20:37
поддержки демократов всего мира

Наверно нужно говорить - "неолибералы" вместо демократов, так как они как раз пользуются вашим стилем подмены понятий, продвигая корпоративные интересы; втюляют ложные ценности, типа "бизнес и свободный дух предпринимательства - это лучшее в демократии" и под ложными лозунгами сделали из этого, чуть ли не идолов, уничтожая государственные и социальные инстутиты.