PDA

Просмотр полной версии : Кофе



Bashlyk
11.09.2009, 18:29
Давайте поговорим о плюсах и минусах употребления кофэ!

CAnEP
11.09.2009, 18:40
еще один слабый наркотик, потому и не пью

Bashlyk
11.09.2009, 18:47
Кстати выявлено что кофе при умеренном потреблении зашишает мозг от болезни Альгеймера.

kamasutrist
11.09.2009, 23:11
как привыкнешь, без него не жизнь а мучение...

шоколадка
12.09.2009, 00:34
тоже подсела на него,благодаря давлению.но все в меру.

maya
21.10.2009, 14:02
Люблю, когда много молока в кофе, но уже давно не пью.

docent
21.10.2009, 15:55
тоже подсел на него,благодаря коллегам по работе....а так дома спокойно обхожусь без него..хотя когда по тв идет реклама так и тянет но держусь

Nameoff
27.10.2009, 11:47
а мне до кофе стало уже давно фиолетово, тем более после того как попробовал кофе высокого качества как старбакс,... то теперь эти нескафе, максвелхаусы и тд кажутся просто ***** могу пить токас молоком

Astra
27.10.2009, 14:15
Не пью ни чай, ни кофе, ни алкоголь, ни прочую дрянь, которая может влиять на мозги и вызывать привыкание.

Marishka
27.10.2009, 14:49
даже если чай и кофе вызывают привыкание, такого большого вреда от них нет, как например от Компьютерной зависимости... ;)

Nameoff
27.10.2009, 15:56
Астра, а что ты пьешь тогда вообще?
Кстати и у чая, и у кофе и даже алкоголя есть свои полезные свойства, например употребление зеленого чая благотворно влияет на кожу, так как является богатым источником антиоксидантов растительного происхождения!

Astra
27.10.2009, 16:22
Астра, а что ты пьешь тогда вообще?
Кстати и у чая, и у кофе и даже алкоголя есть свои полезные свойства, например употребление зеленого чая благотворно влияет на кожу, так как является богатым источником антиоксидантов растительного происхождения!

Что пью? Минералку, соки, айран, молоко, просто воду... В зеленом чае кофеина больше, чем в черном и он быстрее вызывает привыкание. А на состояние кожи он может подействовать только в одном отношении - дать желтоватый оттенок при частом употреблении laf

Astra
27.10.2009, 16:23
даже если чай и кофе вызывают привыкание, такого большого вреда от них нет, как например от Компьютерной зависимости... ;)

Компьютерная зависимость вещь гораздо более полезная, чем чай или кофе. В частности, позволяет расширять свой кругозор, если больше времени проводить в онлайн библиотеках, а не на форумах laf

Marishka
27.10.2009, 16:43
а употребление черного чая даст смуглый оттенок коже laf...и это говорит человек, который сутками пропадает на страничках онлайн библиотек...кстати, очень часто люди слепо верующие тому, что пишут в этих самых библиотеках, читают макулатуру, вместо действительно нужной и правильной литературы, так что будьте осторожней... ;)

p.s. молоко вот как раз таки, врачи совсем не рекомендуют пить взрослым тетенькам и дяденькам...соки с пакетов? laf

Nameoff
27.10.2009, 17:08
Что пью? Минералку, соки, айран, молоко, просто воду... В зеленом чае кофеина больше, чем в черном и он быстрее вызывает привыкание. А на состояние кожи он может подействовать только в одном отношении - дать желтоватый оттенок при частом употреблении laf


Минералка, соки... это по твоему здоровые напитки****** все соки содержат консерванты (кроме свежевыжатых)... минералка похлеще алкоголя выедает стенки желудка, неговоря уже о кислоте, которая образуется из за газа! вода тоже бывает разной, по статистике за свою жизнь с водой человек съедает несколько килограмов отборного хлора, даже ту которую продают как артезианскую и тд...

вобщем я веду к тому, что у всего есть свои минусы и плюсы, главное золотая середина... зеленый чай в меру очень полезен, а убить может даже чрезмерное чтение, и утверждение, что одно несопоримо полезней другого, это глупость!

Bashlyk
27.10.2009, 17:46
Все хорошо (полезно) в меру bab (сказал я и хлебнул из чашечке кофэ)

Marishka
27.10.2009, 18:45
пробовали кофе с зернами кардамона? мне понравилось... ;)

Bashlyk
27.10.2009, 19:15
довольно таки насышено ароматами

Valekas
07.02.2010, 07:02
Кофе пью с 6-и лет - тогда это было 50/50 воды и молока, конечно. Мама баловала. Кстати, на сон никак не влияло.
Сейчас пью его много, не курю, не пью, так дайте хоть кофе попить) С недавнего времени перешел на дорогой нерастворимый немецкий Якобс, прямо с германии и везли :) Еще кофеварку купил недавно, правда, не часто ей пользуюсь... Но бывает все же - отличие есть.

kamasutrist
07.02.2010, 11:35
у кого утро начинается с тувалета, а у меня с кофе... bab

Chulinka
12.03.2010, 17:15
Раньше относилась к кофе очень нейтрально... Потом тренер стал советовать для давления, зевала на тренировках...)) На работе девочка, с которой я работаю выпивает по 3-4 бокала!!! не чашечки маленькие... Вобщем... сначала пила за компанию, потом вошла во вкус. Теперь вроде в отпуске... а к кофе так и тянет))) мама (она врач) говорит, что 1 чашечку в день можно... а еще рекомендует "рядом" съесть небольшой бутерброд с маслом. Сливочное масло нейтрализует кофеин... молоко кстати тоже.

Valekas
14.03.2010, 06:36
Раньше относилась к кофе очень нейтрально... Потом тренер стал советовать для давления, зевала на тренировках...)) На работе девочка, с которой я работаю выпивает по 3-4 бокала!!! не чашечки маленькие... Вобщем... сначала пила за компанию, потом вошла во вкус. Теперь вроде в отпуске... а к кофе так и тянет))) мама (она врач) говорит, что 1 чашечку в день можно... а еще рекомендует "рядом" съесть небольшой бутерброд с маслом. Сливочное масло нейтрализует кофеин... молоко кстати тоже.


ну, они не только кофеин нейтрализуют, а еще и защищают стенки желудка от всякой осадочной лабуды кофейной. Особенно, если это растворимый кофе...

Bashlyk
14.03.2010, 07:48
Сейчас пью его много, не курю, не пью, так дайте хоть кофе попить) С недавнего времени перешел на дорогой нерастворимый немецкий Якобс, прямо с германии и везли :) Еще кофеварку купил недавно, правда, не часто ей пользуюсь... Но бывает все же - отличие есть.
Растворимый действительно фигня. Как то попробывал. Ну такая хрень. Кстати был в кофе хаузе в Абаде. Хороший кофе делают. Остались хорошие впечатления.

Marishka
17.03.2010, 22:19
Кофе пью с 6-и лет - тогда это было 50/50 воды и молока, конечно. Мама баловала. Кстати, на сон никак не влияло.
Сейчас пью его много, не курю, не пью, так дайте хоть кофе попить) С недавнего времени перешел на дорогой нерастворимый немецкий Якобс, прямо с германии и везли :) Еще кофеварку купил недавно, правда, не часто ей пользуюсь... Но бывает все же - отличие есть.
якобс - хорошее кофе, особенно в зеленой упаковке... ;)

правда, я уже завязала с кофеином, лучше пить чай зеленый или водичку минеральную...а кофе только по воскресеньям, потому что завтракаем мы обычно вне дома, в Фрюштюк хаузе, а там тока кофе подают какое хошь, я беру с молоком... laf

Andrew
17.03.2010, 23:56
якобс - хорошее кофе, особенно в зеленой упаковке..
Вот-вот такой и пью, если ничего нет путнего по есть с утра, или времени нет.

fortag
13.04.2010, 14:57
Обычно пью Lavazza

Geeka
14.04.2010, 20:00
Я и мой лаптоп очень любим кофе, такой крепкий, волнующий, бодрящий, со сливками, иногда черный... Правда одного из нас приходилось уже 2-жды сушить феном. Против воли... crt

Bashlyk
14.04.2010, 20:27
Я и мой лаптоп очень любим кофе, такой крепкий, волнующий, бодрящий, со сливками, иногда черный... Правда одного из нас приходилось уже 2-жды сушить феном. Против воли... crt
Есть ешё один плюсь. Ты можешь лепить все что угодно к лаптопу начиная от записок и кончая молотками.

Geeka
16.04.2010, 15:00
Кстати про кофе: я не фанат растворимого кофе, НО вчера в Старбаксе, покупая карамельное макиато ( nm ), мне предложили попробовать какой-то новый вид растворимого кофе, который они начали производить - такая оранжевенькая коробочка, а в ней маленькие сашетки с кофе. На удивление кофе оказался вполне приличным: крепкий и ароматный. Называется Starbucks VIA ready brew.
Для работы вполне пригоситься, а то у нас такие помои... :-\

Bashlyk
16.04.2010, 18:49
по определению кофе должен быть без сахара и сливок. А все эти вариации с моками и фрапучинами - маркетинговая ловушка

Geeka
16.04.2010, 18:54
по определению кофе должен быть без сахара и сливок. А все эти вариации с моками и фрапучинами - маркетинговая ловушка


Кофе как хороший мужчина - всего в меру vic

Gara Abdulla jr.
23.04.2010, 12:32
по определению кофе должен быть без сахара и сливок. А все эти вариации с моками и фрапучинами - маркетинговая ловушка

Ну не знаю, маркетинговая ловушка или нет... Но в StarBucks его очень даже вкусно готовят good

Geeka
23.04.2010, 13:15
Ну не знаю, маркетинговая ловушка или нет... Но в StarBucks его очень даже вкусно готовят good


Больше чем уверена, что юзер Bashlyk пьет кофе с сахаром ;) И ничего не имеет против кофе со льдом или со сливками. Он просто вредничает laf Вредина. Что с него возьмешь nm

Хехе laf
crt

Gara Abdulla jr.
23.04.2010, 13:21
Больше чем уверена, что юзер Bashlyk пьет кофе с сахаром ;) И ничего не имеет против кофе со льдом или со сливками. Он просто вредничает laf Вредина. Что с него возьмешь nm

Хехе laf
crt

laf laf хорошо сказано... cl

Bashlyk
23.04.2010, 18:27
1. Да
2. Да

Geeka
18.05.2010, 17:15
А я вот молодец! Я смогла урезать потребление кофе до 2 чашек в день - одна малюсенькая на работе (термоядерное эспрессо), а вторая вечером или по дороге домой ))) utro

Bashlyk
18.05.2010, 17:21
А вечерную можно заменить на дневную.

Geeka
18.05.2010, 17:31
А вечерную можно заменить на дневную.


в том-то и проблема laf в часов 7 вечера мне повсюду начинает мерещется запах кофе laf Знаю, знаю - кофемания один из видов наркомании gcr

Bashlyk
18.05.2010, 18:08
в том-то и проблема laf в часов 7 вечера мне повсюду начинает мерещется запах кофе laf Знаю, знаю - кофемания один из видов наркомании gcr
и тебя вылечат (ц)

serdar
22.05.2010, 11:51
Почитайте http://news.mail.ru/incident/3851481/ , может меньше кофе пить будете. laf Тем более, наверно у нас никто и не приостановить продажу такого кофе.

Bashlyk
22.05.2010, 22:31
Почитайте http://news.mail.ru/incident/3851481/ , может меньше кофе пить будете. laf Тем более, наверно у нас никто и не приостановить продажу такого кофе.
Товарищь Онищенко помоему играет роль исполнителя контроля за поставшикам. Чем интресно Нескафе не угадил в етот раз. Наверное тем же что и грузинские и молдавские виноделы.

Geeka
26.05.2010, 22:23
А я сегодня 1.5 кружки выпила. И сейчас тааак хочется, крепкого, ароматного кофе... прям не знаю как заставить себя отказаться utro

fortag
26.05.2010, 22:26
покури...-с кружечкой крепкого кофе :)

Geeka
26.05.2010, 22:30
покури...-с кружечкой крепкого кофе :)


не курю, кофе единственный допинг, который я употребляю gcr

Geeka
16.07.2010, 20:28
я уже 2 часа борюсь с собой - мне так хочется кофе...
Может попробовать заварить его во фрнч прессе и просто наслаждаться запахом? Хотя не думаю что я выдержу... :((

Bashlyk
16.07.2010, 20:30
я уже 2 часа борюсь с собой - мне так хочется кофе...
Может попробовать заварить его во фрнч прессе и просто наслаждаться запахом? Хотя не думаю что я выдержу... :((
выпей пол нормы. Ниче не случится.

Geeka
16.07.2010, 20:44
да у нас же уже почти 5 вечера... заснуть трудно будет :( но так хотца...

Shah
16.07.2010, 20:46
Geeka
Пьешь свежомолотую как белые люди или ширпотреб, как мы - дехкане?! laf

Geeka
16.07.2010, 20:48
Geeka
Пьешь свежомолотую как белые люди или ширпотреб, как мы - дехкане?! laf



что означает слово дехкане?

Shah
16.07.2010, 20:53
что означает слово дехкане?

Дайханин, батрак, колхозник, черная кость, бедуин и т.п.... laf

Geeka
16.07.2010, 20:56
Дайханин, батрак, колхозник, черная кость, бедуин и т.п.... laf


Я покупаю молотый кофе. Иногда варю в турочке (редко, это целое искусство), чаще завариваю во френч прессе. А когда вообще лениво просто заливаю кофе кипятком.

Так что я бедуинша! vic

Gara Abdulla jr.
16.07.2010, 21:48
А я кофе дома пью, в основном тот который достаточно кипятком залить... А есть еще кофе машинка, Nespresso, вот туда вставляешь штучку, а оно тебе выдает кофе.. Вкусны кстати...

dalecyty
21.07.2010, 11:52
пью только на работе или в гостях, а дома обычно холодный чай

Bashlyk
21.07.2010, 17:40
С утреца, слегонца

Leonessa
27.07.2010, 11:27
кофе натуральный с молоком иногда утром
кофе с мороженым"ГЛЯСЕ" nm
предпочитаю зелёный или белый чай

nemo13
27.07.2010, 22:16
кофе с мороженым"ГЛЯСЕ" nm


очень люблю

Gara Abdulla jr.
29.07.2010, 02:33
Ice Coffee nm

Bashlyk
08.08.2010, 10:58
<div style="width:100% !important; padding:0 !important;"><table cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tr><td style="background-color:#ffffff !important; border:1px solid #e9e9e9 !important; padding:0px !important;">http://tn.fishki.net/1/picsw/082010/05/post/kofe/tn.jpg (http://www.fishki.net/comment.php?id=73667)<h2 style="font-family: georgia, times new roman, serif !important; line-height:22px !important; font-weight:normal !important; font-size:22px !important; color:#b72e00 !important; margin:18px 20px 0px 20px !important;">Очень необычный кофе (11 фото) (http://www.fishki.net/comment.php?id=73667)</h2><p style="font-family: tahoma, arial, sans-serif !important; font-size:13px !important; color:#000000 !important; margin:5 20px 20px 20px !important; padding:0 !important;">Вы спросите, а чего же в нем необычного? Смотрите фотки и все увидите. &#32; <span style="font-size:11px; color:#959595;">подробнее</span> (http://www.fishki.net/comment.php?id=73667)</p></td></tr></table></div>

Geeka
08.08.2010, 20:16
некоторые комменты к фоткам в Фишках прикольные:



>Суть в том, что эти зверьки (забыл как их зовут) едят только самые лучшие зерна и это просто такой способ отбора зерен.

вобще то нет. суть в том что зверьки жрут все зерна, в желудке растворяется оболочка а само зерно не переваривается и выходит


еще можно коровьи липехи заваривать



Ну чё, народ, кофийку не хаатите? utro

Marishka
08.08.2010, 20:35
bdя видела такой кофе...но навряд ли решусь его попробовать, хотя говорят, что вкус очень даже ничего...

Marishka
08.08.2010, 20:36
Ну чё, народ, кофийку не хаатите? utro



наливай! dr

CD
08.08.2010, 23:31
хотя говорят, что вкус очень даже ничего...
... с ореxовым привкусом laf

Marishka
09.08.2010, 13:52
... с ореxовым привкусом laf
lafвообще то, эти зернышки вымываются, проходят термическую обработку...пока дойдут до потребителя, думаю от какашек уже и духу не останется...прикинь если предложат чашечку такого кофе, выпьешь с удовольствием, еще добавки попросишь, и даже подозревать не будешь, что это было именно "ОНО" laf

CD
10.08.2010, 00:40
прикинь если предложат чашечку такого кофе, выпьешь с удовольствием, еще добавки попросишь, и даже подозревать не будешь, что это было именно "ОНО" laf
Думаю, что тот, кто будет угощать обязательно поxвастается - цена-то неxилая. gcr

Bashlyk
10.08.2010, 00:42
мечтаете?

Marishka
10.08.2010, 00:48
мечтаете?
не...не мечтаем, технично напрашиваемся...мож у кого оно уже давно в шкафчике дома завалялось... laf

Geeka
28.09.2011, 02:09
Женщины, пьющие кофе, меньше подвержены депрессии

Как выяснили американские ученые, женщины, которые выпивают в день несколько чашек кофе, менее подвержены депрессии. Причины этого явления пока не ясны, однако авторы исследования считают, что кофеин влияет на химические процессы в мозгу. Ученые отмечают, что результаты их работы совпадают с итогами более ранних исследований, которые обнаружили меньшую частоту суицидов среди людей, употребляющих кофе. По их мнению, ключевую роль в этом может играть кофеин, который, как известно, усиливает чувства удовлетворения от жизни и переполненности энергией.

Кофе, табак и алкоголь
Школа медицинских исследований при Гарвардском университете следила за здоровьем группы женщин в течение 10 лет: с 1996 по 2006 год.
За все это время депрессия наблюдалась примерно о у 2600 женщин.
Большинство из них почти не употребляли кофе, либо пили его в ограниченном количестве.
Если же сравнить тех, кто выпивал примерно по одной чашке кофе в неделю, с теми, кто наслаждался этим напитком по два-три раза в день, риск развития депрессии у второй группы был на 15% ниже, чем у первой.
У женщин, выпивавших по четыре чашки кофе в день, риск понижался примерно на 20%.
Любительницы кофе также были более склонны к курению и употреблению алкоголя. Их гораздо меньше интересовали походы в церковь, благотворительная работа или помощь в местной общине.

Согласно последнему абзацу в спойлере, получается, лишь плохие девочки любят кофе :-*

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//59/831/59831259_KOFE.gif