PDA

Просмотр полной версии : Лечим простуду



Geeka
19.10.2011, 01:11
Давайте делиться практическими советами на тему "как убить простуду" и поговорим о профилактике всех этих вирусов.

KIMLU
19.10.2011, 13:39
Раз уже простуда и пошло восспаление горла, то лучше пить все в горячем виде, плюс пару уколов Цефазолина (http://www.webapteka.ru/drugbase/name7354.html) + Навокоином.
Если боитесь укола, можно применить "Амоксиклав" (http://www.webapteka.ru/drugbase/name397.html), порошок для приготовления суспензии, прием по 250 мг три раза в сутки. Для облегчения боли в горле, можно применить таблекти для рассасывания "Стрепсилс", но есть более недорогой и очень действенный вариант, которым можно пользоваться, также в целях профилактики "Трависил" (http://www.webapteka.ru/drugbase/name12834.html).
И конечно, Аскорбиновая кислота (Витамин С) (http://www.webapteka.ru/drugbase/name538.html) внтуривенно, или в таблетках во время приема пищи + поддержание духа на высоте.
-
Быстрому выздоровлению от восспаления горла, способствует также регулярная чистка зубов. Нездоровые зубы, тоже могут стать частой причиной восспаления в горле.
-
Говоря о слабости и повышения симптомов к вечеру, то в медицине давно известно, что в определенные промежутки дня (вечером после 4-х до 7-ми) или ночью, в организме проиходит расслабление функций, который создает благоприятный момент для развития болезни....

Geeka
19.10.2011, 15:26
Говоря о слабости и повышения симптомов к вечеру, то в медицине давно известно, что в определенные промежутки дня (вечером после 4-х до 7-ми) или ночью, в организме проиходит расслабление функций, который создает благоприятный момент для развития болезни....


Можно ли из этого сделать вывод, что ночью, сопротивляемость организма резко понижается?


В детстве ноги парили, с солью и уксусом и молоко с содой пить заставляли bd

nemo13
19.10.2011, 15:29
я б не стала советовать сильные антибиотики в форуме.
Цефазолин и другие, если это грипп, вообще не нужны. Если есть бактериальные осложнения, тогда надо.
Лучше всего помогает обычно азитромицин , 500, 1 таб в день, 3 дня. Безопаснее других курсов (инфекции верхних дых. путей). И заменяет 10 дневный курс. Опять же , оговорюсь, если это не вирус, а бактериальная инфекция. Обычно хорошо помогает от последствий,кашля итд .
Амоксиклав - 250 - это детская доза.
взрослому по 1 гр. 2 раза в день, 7-10 дней. Таблетки есть. В принципе можно заменить обычным амоксицилином. Так как амоксиклав это - Комбинированный препарат амоксициллина и клавулановой кислоты. По стоимости у нас, например, в 2 раза дороже амоксицилина из Словении.
Получается курс азитромицина дешевле и короче. Порой гораздо эффективнее. Я б посоветовала все же с антибиотиками, сначала к врачу.
Вообще, при фарингите, ангине итд. Еще эффективен рокситромицин, но его пить по 2 таблетки в день, 10 дней..Опять же долго.
Аскорбинку можно колоть внутримышечно, что проще, имхо.
А также, принимать внутрь (упасвит) Шипучие растворимые таблетки, 1 грамм Аскорбиновой кислоты. По одной в сутки.
Для укрепления иммунитета , да и вообще, если не нужны антибиотики, в любом случае, лучше пропить большими дозами витамины группы Б, витамин А, ну и С.
Смотрите на дозировку, пить детскими дозами - бесполезно. Нужны лечебные дозы витаминов группы В.
От гриппа лучше прививку делать . Но в том случае, если абсолютно здоров. У меня никогда еще не получалось :) Потому как сезон прививок уже приходится на весенне-осенние простуды, даже если в легкой форме.
Ну пейте, чаи - из шалфея, липы , ромашки, лаванды, мед кушайте ,особенно при кашле. Пейте сироп из солодки!
Полощите горло противовоспалитеьными препаратами (тантум-верде)
Да, если не хотите пить антибиотики, а горло надо подлечить. Декатилен поможет (или более дешевые аналоги, у нас - Эфизол). Он сочетает свойства антибактериального, противовоспалительного, противогрибкового препарата, местного действия - таблетки для рассасывания, но более серьезные, чем всякие там леденцы.
Насчет гриппа, я не знаю, какие у нас есть хорошие симптоматические препараты, но обычно, в таких случаях хорошо помогают таблетки, не буду писать названия ,потому что они могут быть разными, но в составе - 650 гр. парацетомола, псевдоэффедрин (чтобы нос дышал) и какой-нибудь антиаллергический препарат. Это надо на состав лекарств смотреть.
Можно отдельно взять антиаллергический и дней 10 пропить, типа ксизал ( для тех, кто в нормальных странах) И у нас - Ломилан (лоратадин).
Помогает избавится от аллергических реакций, вызванных вирусами и бактериями, снижает раздражение в горле,першение итд.
В общем, на витамины налегайте,главным образом. Витамин С в дозе 1 грамм ежедневно - необходим.
Остальное - индивидуально.

Rubik Jan
19.10.2011, 15:37
У меня сейчас тоже простуда.
Сегодня местные шаманы посоветовали коктейль "Прощай Америка". Нужно взять 150 гр. водки и выжать туда сок целого лимона.

Сегодня буду пробовать.
"Поболейте" за меня.

Geeka
19.10.2011, 15:38
Удачи crt Только завтра обязательно расскажите, подействовал ли этот чудо-напиток crt

Rubik Jan
19.10.2011, 16:25
Говорят в чае из сосновых иголок, в 5 раз больше витамина Ц чем в лимоне.

KIMLU
19.10.2011, 16:50
Можно ли из этого сделать вывод, что ночью, сопротивляемость организма резко понижается?

Да.

nemo13
19.10.2011, 17:32
да, хотелось бы добавить для тех, кто использует капли (спреи) для того,чтобы избавиться от заложенности носа.
Если можете терпеть какое-то время до достижения эффекта, советую пиносол, он на натуральных маслах, не вызывает повторного отека слизистой и привыкания, за неделю, как правило , излечивает. Но не дает моментального эффекта.
Если же совсем дышать нечем и капли (спреи) необходимы. Вот тут есть 2 очень важных момента.
1. Покупайте всегда ДЕТСКУЮ ДОЗИРОВКУ!!!
это важно, потому что она вам поможет обязательно, и вызовет меньше побочных реакций и привыкания к препарату.
2. ЗАКАПЫВАЙТЕ только в одну ноздрю !
Это тоже важно, потому что вы уже сможете дышать, и слизистая с одной стороны будет отдыхать, опять же не будет отека.
И следуя этим рекомендациям (детская доза, и капли в одну ноздрю) Вы быстрее избавитесь от заложенности носа и не получите вазомоторного ринита и привыкания, от которого потом можно страдать месяцами и требуется увеличение дозы препарата.
Да, кстати, детская дозировка гораздо дешевле.

Этим же способом обычно начинают пользоваться уже те, у кого есть зависимость от капель, и кто пользуется ими годами. А таким образом, постепенно начинают отвыкать, снижая отек слизистой.

Насчет самих препаратов.
Не советую пользоваться нафтизином, галазолином и санорином - ужасные препараты.
Лучше берите ксимелин, отривин ( по сути одно и тоже) Спрей или капли не важно.
Ну и пиносол, так как он излечивает.

если нет пиносола , можно смесь лукового сока с растительным маслом закапывать в нос.

Rose
19.10.2011, 20:09
Рекомендую для профилактики и лечения гриппа - ИРС-19. Это спрей для носа.

Geeka
19.10.2011, 21:15
Капли от насморка помогают только лишь в самом начале, потом организм к ним привыкает и толку от них никакого sad

Я сегодня микстурой лечилась Beechams называется, на коробле написано что это средство три в одном - помогает при боли в горле, насморке и температуре; сонливость как побочный эффект. И Лемсип еще пила - на кружку кипятка пакетик растворимого порошка - облегчает симптомы простуды.
Вечером буду ноги парить.
Не люблю болеть, ой как не люблю sad

nemo13
19.10.2011, 22:07
Капли от насморка помогают только лишь в самом начале, потом организм к ним привыкает и толку от них никакого

ну вот чтобы не привыкать, надо пользоваться детской дозой и в одну ноздрю (чередовать)
Этим, конечно, не лечатся, но когда дышать нечем, то деваться некуда.

KaraDew
19.10.2011, 22:35
народное средство(если забит нос) ---- это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли good... но не все выдержат, но эффект good bab...

KIMLU
19.10.2011, 22:50
это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли

Согласен, самый лучший и действенный способ, спокойная ночь с незабитым носом обеспечена на 90%.


я б не стала советовать сильные антибиотики в форуме. Цефазолин и другие, если это грипп, вообще не нужны. Если есть бактериальные осложнения, тогда надо.

Может быть, но в моем опыте данные медикаменты, самые что ни есть действенные, и "Амоксиклав" можно будет принимать при болезни десен. Хотя конечно при приеме подобного препарата рекомендуется пить и противогрипковые препараты.

KaraDew
19.10.2011, 23:17
Быстрое лечение простуды народными средствами good будьте здоровы, не болейте babЛечение простуды при первых симптомах.
У взрослых при первых признаках простуды, помогает быстрое лечение простуды, этому помогает горячее питьё на основе пива. Средство от простуды очень эффективное. Нужно 2 желтка растереть с двумя ложками сахара, растирать до густой пены. Пол-литра светлого пива нужно подогреть до 40-50 градусов, добавить корицы половину чайной ложки, цедру лимона и 2-3 палочки гвоздики. Массу желтковую вылить, в кастрюлю и непрерывно помешивая, добавить тёплое пиво. Помешивать, продолжая, нагревать на маленьком огне минут пять, и потом немного остудить. Простое лечение простуды - выпить на ночь стакан напитка горячего, шерстяные носки надеть, укрыться одеялами, в постели пропотеть.

Если дома нет пива с корицей, используйте средство от простуды, такое как отвар луковый, его простуда не любит. Нужно взять небольшую луковицу, порезать мелко, в кружке залить кипятком, прикрыть блюдечком и пусть минут пять настоится. Пить быстро нужно, за 2-3 минуты, пока фитонциды живы. Это лечение простуды не вкусное, но очень эффективно.

Средства от кашля - лечение простуды.
Избавиться от сухого мучительного кашля при простуде помогает рецепт луковой микстуры. Нужно взять 1 зубчик чеснока и 10 головок лука, очистить через мясорубку пропустить, добавить литр молока, на небольшом огне варить 30-45 минут, после добавить 2-3 столовые ложки мёда. Предлагается при лечении простуды принимать 1 столовую ложку микстуры перед едой 3 раза в день. Но не в коем случае не натощак, нужно позавтракать перед приёмом микстуры, чтобы слизистая желудка не пострадала.

Эффективным будет такое народное средство от кашля. Возьмите по одной части мёда, глицерина, лимонного сока. Смешайте всё и нужно принимать 3 раза в день по одной чайной ложке.

При очень сильном кашле вам поможет принимать внутрь свежевыжатый сок редьки. Народное средство от простуды обладает отхаркивающими и противовоспалительными средствами. Чтобы его приготовить, нужно взять 1 часть сока чёрной редьки, и смешать с 2 частями мёда. Принимать его по одной столовой ложке, 3-4 раза в день.

Средство при кашле и при простуде: возьмите чёрной редьки 6-8 клубней, тонкими ломтиками нарежьте, каждый ломтик густо посыпать сахаром, закройте крышкой и оставьте в кастрюле их. Через 10-12 часов, получится сладкий сок, его нужно принимать каждый час по одной столовой ложке.

Средства от насморка - лечение простуды.
Когда беспокоит насморк, нужно промыть нос теплой водой с содой. Если простуда запущена, делайте ингаляции, дышите над отваром ромашки, или кипятком, в который добавляем несколько капель масла пихтового. Хорошо снимает першение в носу, насморк, хорошо лечит простуду свекольный сок.

Для носа рецепты. Нагрейте пару горстей крупной соли на сковороде. Потом всыпать нагретую соль в мешочек, его нужно прикладывать к носовым пазухам, где вся гадость скапливается. Соль долго держит тепло, тем она и хороша.

Для лечения простуды прекрасное средство - чеснок, средство для борьбы с вирусными различными заболеваниями. При заболеваниях верхних дыхательных путей и при симптомах простуды нужно применять такое народное средство: очистить 5-6 зубчиков чеснока, истолочь, развести в стакане молока. Довести до кипения, остудить, принимать несколько раз в день по чайной ложке.

Горло - лечение простуды.
Если у вас боль в горле и першение, то помогут полоскания отварами трав. Возьмите на выбор одну из трав для полосканий: ромашка, шалфей, фиалка трёхцветная. Травяные отвары нужно готовить так на стакан воды одна ложка травы. Залить крутым кипятком траву и нужно настаивать 15-20 минут. Полоскать в день не менее 4-5 раз в день и можно принимать внутрь. В заключении можно сказать, все народные средства нужно принимать комплексно - полоскать горло, пить отвары, делать компрессы и ингаляции, и простуда пройдёт без осложнений, и пройдёт быстро.

nemo13
19.10.2011, 23:32
это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли

Согласен, самый лучший и действенный способ, спокойная ночь с незабитым носом обеспечена на 90%.

ни в коем случае! сожжете слизистую
надо луковый сок с растительным маслом смешать, как я выше писала.
Хотя если любите экстрим, то некоторые и красный перец едят ложками итд..

КИМЛУ, амоксиклав хороший препарат. Я просто сравнивала разные препараты по количеству дней приема и цене.

nemo13
19.10.2011, 23:35
Цефазолин
Цефазолин, честно говоря, не слышала, что его при простуде используют. Мне кажется это типа как из пушки по воробьям. Хотя, думаю, должен помочь, системный антибиотик широкого спектра. Возможно, что в экстренных случаях можно его применить.

tata
21.12.2011, 19:01
Раз уже простуда и пошло восспаление горла, то лучше пить все в горячем виде, плюс пару уколов Цефазолина + Навокоином.
Ни в коем случае антибиотики и самостоятельно
Кстати, во многих странах антибиотики запрещены в открытой продаже, только по рецепту
Используя их бесконтрольно мы способствуем мутации инфекции, которые впоследствии могут противостоять этому преперату. При чем вред вы наносите не только себе, вы дарите эту мутировавшую (в вашем организме) инфекцию миру и может получиться так, что завтра мы останемся без лекарств cr

Vит@ля
21.12.2011, 19:42
Я болею уже 9й день по моему, вот такая болезнь.. Грипп или простуда не понятно что... Ничего не помогает. Может быть это от того, что переношу все на ногах. Сейчас на работе завал, но сегодня я уже предупредил на работе руководство, что в понедельник не выхожу на работу иначе я просто сломаюсь, сил нет...

WMinTM
21.12.2011, 21:34
Тоже в ауте третий день.. грипп в ашхабаде адский.. голова взрывается, горло болит.. температура.. жесть (

Geeka
22.12.2011, 00:35
А у меня кашель сухой, прошлой ночью спать было трудно... Но эт я из климата в климат покаталась, реакция организма такая, хотя скорее всего будет хуже, я в мороз на 3 недели лечу.

Кто-нибудь делал прививки от гриппа? Или кто-нибудь знает людей, которые делали, какие отзывы есть, какие результаты?

Что можно и нужно делать для профилактики всех этих ОРЗ?

tata
22.12.2011, 22:32
горло болит
у меня горло болит с отпуска, с августа...
лечила я его лечила - не помогает (в Диамеде мне врач говорит - вы себе внушаете что оно у вас болит >:(
Теперь хожу на промывание гланд в Минздравскую - все горло поцарапано иглами шприцев cr
надеюсь, что поможет
для меня главная профилактика - не замерзнуть, если перемерзла - все, пи......ши пропало)

WMinTM
23.12.2011, 03:22
Теперь хожу на промывание гланд в Минздравскую - все горло поцарапано иглами шприцев cr
надеюсь, что поможет

Ох тыж ёжжжик... :-\

Vит@ля
23.12.2011, 14:35
12 й день... Пошел на поправку... smok

WMinTM
23.12.2011, 16:56
А у меня нерв какой-то в зубе защимило, и такая тупая боль, не резкая, но неприятная.. ang

Geeka
23.12.2011, 20:17
Снова пропал голос, пошла в аптеку, а там надавали всяких микстур, но голос спасти, говорят, не можем, надо несколько дней... На работе все ржут и просят повторять сказанное. Я обиделась и сказала что водки им из отпуска не привезу grum

Надо будет исследобание на тему прививок от простуды провести. Поотму как болеть надоело.

Rose
23.12.2011, 21:14
у меня горло болит с отпуска, с августа...
лечила я его лечила - не помогает (в Диамеде мне врач говорит - вы себе внушаете что оно у вас болит >:(
Теперь хожу на промывание гланд в Минздравскую - все горло поцарапано иглами шприцев cr
надеюсь, что поможет
для меня главная профилактика - не замерзнуть, если перемерзла - все, пи......ши пропало)
В прошлом году ходила на эти процедуру,там бабулечка очень граммотная - Вера Яковлевна и народу всегда к ней много...в очереди приходилось стоять....процедура сама не из приятных....НО с тех пор забыла про ангину и ее последствия...

tata
24.12.2011, 09:37
НО с тех пор забыла про ангину и ее последствия...
охххх, сегодня последняя процедура была, посмотрим, как на это отреагирует моя ангина (мне кажется, ей ничего не страшно cr)
в очереди приходилось стоять
если прийти в 7*45, то будешь первой и на работу особо не опоздаешь ;)

Geeka
26.12.2011, 12:04
жалуюсь: люди, которые на собственном опыте не испытывали потерю голоса, не понять тех, у кого он на регулярной основе. Говорят, это профессиональное заболевание учителей и музыкантов - вообщем тех, кому по рабочим обязанностям приходится много говорить(((
Сегодня спать не могла, постоянно кашляла, не помогают ни какие полоскания, ни микстуры... А некоторым еще смешно, говорят что у меня голос похож на персонажа мультика Что делать??

cr cr cr cr cr cr cr cr

Bashlyk
26.12.2011, 13:32
Куришь наверно много. Бросай koss

CD
18.01.2012, 21:14
жалуюсь: люди, которые на собственном опыте не испытывали потерю голоса, не понять тех, у кого он на регулярной основе. Говорят, это профессиональное заболевание учителей и музыкантов - вообщем тех, кому по рабочим обязанностям приходится много говорить(((
Сегодня спать не могла, постоянно кашляла, не помогают ни какие полоскания, ни микстуры... А некоторым еще смешно, говорят что у меня голос похож на персонажа мультика Что делать??
Морской водой пробовала полоскать горло и полость носа? Хорошо увлажняет и микробы убивает, плюс защита увеличивается.
Если с горлом(и не только) постоянные проблемы, то значит ты что-то систематически делаешь неправильно.
Обрати внимание на еду. Есть слизеобразующие продукты.
Когда ты спишь(долго находишься в горизонтальном положении) эта слизь из желудка перетекает тебе в горло. А там и так хронический очаг воспаления и эта слизь становится дополнительной питательной средой.

tata
19.01.2012, 09:46
охххх, сегодня последняя процедура была, посмотрим, как на это отреагирует моя ангина (мне кажется, ей ничего не страшно )
моему горлу не страшны процедуры промывания
как было так и осталось
полощу каждый вечер ромашкой, без люголя не обхожусь,
но воз и ныне там
scr

CD
19.01.2012, 20:53
моему горлу не страшны процедуры промывания
как было так и осталось
Почитала я про эту процедуру промывки. Иглой очень слабый эффект, и осложнения еще в виде рубцов. Есть специальный прибор, им лучше.

KIMLU
19.01.2012, 22:26
В городе шествует грипп. Очень не приятный как всегда! Так что будьте осторожны

Geeka
19.01.2012, 22:35
Я сделала антипростудную прививку (flu vaccine). Работает она распознавая виды вирусов и активизирует организм вырабатывать антитела. Вообщем посмотрим.

Bashlyk
19.01.2012, 22:37
Я делаю 3 год подряд .Вроде как работает.

KIMLU
22.01.2012, 01:32
Я сделала антипростудную прививку (flu vaccine). Р

2 года назад в городе был ажиотаж с птичьим гриппом (сейчас уже не помню), когда пол города оделись в маски, а беременным женщинам делали вакцинацию...
Мы отказались, но нас настолько доставала поликлиника, что вакцинация обязательно, что отправляли даже скорую помощь домой и все такое....в конце концов написали заявление, что отказываемся от вакцинации добровольно...
Ничего не случилось....

Главное деражаться от больного...дня два назад, на работе один товарищ сильно простуженный пил чай...под вечер я забыл что ко мне приходил посетитель и выпил с недопитой чашки (думая что этом моя)....на следующее утро начало признаки восполения горла...помог Стрепсилс 3 приема за день...

CD
22.01.2012, 01:37
Говорят, это профессиональное заболевание учителей и музыкантов - вообщем тех, кому по рабочим обязанностям приходится много говорить(((
Кстати, певцы свекольным соком лечатся. А ромашка сушит слизистые.

hamsanim
22.01.2012, 01:54
Что можно и нужно делать для профилактики всех этих ОРЗ?
http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov# - всё таки осмелюсь порекомендовать эту книгу. Она как бы для родителей (может как раз кому и пригодится), но в ней показаны механизмы, которые происходят в организме при заболеваии и доступно и логично рассказывается, что надо, а что не надо делать. Важно, что Комаровский не знахарь, не экстремал - он детский врач, но подача материала очень грамотная. Собственно, что я, что дети, последние 6-7 лет никогда не были в больницах, не пьём никаких лекарств - температурный режим, много воды.. и всё проходит.
Зайдите в "содержание" - там много глав - найдите ОРЗ и дальше, либо то что вас заинтересует.

tata
05.03.2012, 12:40
моему горлу не страшны процедуры промывания
как было так и осталось
Советуют удаление гланд...
никто не удалял во взрослом возврасте? нужно будет неделю молчать, даже не знаю, смогу ли?)

Gara Abdulla
05.03.2012, 14:07
Советуют удаление гланд...
никто не удалял во взрослом возврасте?

Товарищ один в 42 удалил..аж ожил..почти всех болячек лишился :)

А ваще то...бани и сауны вот первое лекарство от болезней! вот мои сыновья 3 года как паряться а потом купаются в ледяной воде...за три года ни одной сопли и чиха...X.Morzhov

tata
05.03.2012, 14:37
Товарищ один в 42 удалил..аж ожил..почти всех болячек лишился

почти уговорили, осталось уговорить боса на 2-х недельный больничныйnema

tata
30.06.2012, 12:14
кто-нить омел счастье пройти курс лечения ПИО Бактериофагами? или я как Гагарин - первая?)))*read*

nemo13
30.06.2012, 14:04
Бактериофагами это что такое

tata
30.06.2012, 14:13
панацея от всех болезней)))
шучу_я_это

"...представляет собой вирус бактерий, который проникает в бактериальную клетку, размножается в ней, разрушая ее, выходит в виде зрелых частиц, готовых к заражению новых бактериальных клеток. Обладает строгой специфичностью по отношению к гомологичным бактериям, в связи с чем не подавляет нормальную микрофлору и безвреден для клеток организма человека..."
показания к применению
"Лечение и профилактика гнойно-воспалительных заболеваний лор-органов и дыхательных путей, заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры: воспаления пазух носа, среднего уха, ангины, фарингита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, плеврита; хирургических инфекций: гнойных поражений кожи, нагноения ран, абсцессов, флегмон, маститов, остеомиелитов, перитонитов, ожогов;
урогенитальных инфекционных патологий: уретритов, циститов, пиелонефритов, кольпитов, эндометритов, сальпингоофоритов;
энтеральных инфекций: гастроэнтероколитов, холециститов, дисбактериозов кишечника;
генерализированных септических заболеваний;
гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста (омфалитов, пемфигуса, гастроэнтероколита, сепсиса).
С профилактической целью Пиобактериофаг поливалентный используют для обработки свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям."

привезли мне со страны заморской его...вот я и думаю...как-то все очень хорошо...подозрительно)))*read*

nemo13
30.06.2012, 14:28
можно конечно, попробовать..
но с другой стороны, если это другие бактерии, а вдруг организм реакцию даст?
а еще.. если это типа пробиотиков, так это вообще сказки за бешеные деньги. Как мы уже знаем. Однако, наши врачи и фармацевты все еще старательно их впихивают.
Хотя, может и на самом деле панацея..

tata
30.06.2012, 14:43
отзывы очень хорошие и в инете - тоже...
цена? у паковка 4 флакона по 20 мл - 50$...
противопаказаний - никаких, ктоме гиперчувствительности...
детям - с рождения...
наши врачи - слыхом не слыхивали, как обычно, конечно же...
просто горло уже замучало меня...маме тоже заказала, пролечусь - отрапортую...не выбрасывать же их теперь)))

nemo13
30.06.2012, 16:09
попытка, не пытка! *THUMBS UP*

glory
14.08.2012, 14:57
При первых симптомах, принимаю таблетки эхинацеи и аскорбиновую кислоту, обычно помогает.

Vит@ля
14.08.2012, 15:04
Как поднять иммунитет?

Geeka
23.12.2012, 21:31
Вообщем так: вирусы имеют тенденцию мутировать и противопростудная прививка не все распознает. Например сейчас у меня нет ни кашля, ни насморка, зато болит горло и жуткая слабость. О так вот. Ну и кругом все чихают... Надо срочно лечиться, скоро в отпуск.

Кто-нибудь знает магические рецепты быстрого выздоровления? :)

Зум
23.12.2012, 21:33
Та же самая фигня уже неделю.. =(

CD
23.12.2012, 21:45
зато болит горло
Это может быть аллергия. Сейчас врачи советуют сначала выпить антигистаминную таблетку, если отек сойдет, то антибиотики не нужны.

Vит@ля
23.12.2012, 22:48
А мне несколько дней назад сделали прививку сезон 2012 - 2013, два дня после прививки ломало, температура была, сейчас хорошо. Надеюсь в 2013 пронесет с гриппом...

Geeka
23.12.2012, 22:54
А мне несколько дней назад сделали прививку сезон 2012 - 2013, два дня после прививки ломало, температура была, сейчас хорошо. Надеюсь в 2013 пронесет с гриппом...

Так в том-то и дело, прививка, например, будет эффективна при вирусе гриппа или ОРЗ, но будет совершенно безполезна при, скажем, остром лорингите. Ну и плюс ко всему вирусы мутируют... :(

probber
24.12.2012, 10:58
Например сейчас у меня нет ни кашля, ни насморка, зато болит горло и жуткая слабость.
вы беременны

tata
24.12.2012, 12:56
probber, вы - выпускник нашего медицинского?!*pooh* 

Chaika
24.12.2012, 13:04
Вообщем так: вирусы имеют тенденцию мутировать и противопростудная прививка не все распознает. Например сейчас у меня нет ни кашля, ни насморка, зато болит горло и жуткая слабость. О так вот. Ну и кругом все чихают... Надо срочно лечиться, скоро в отпуск.

Кто-нибудь знает магические рецепты быстрого выздоровления? :)

Глинтвейн gika

tata
09.01.2013, 21:23
почему-то врачи не признают того факта, что в городе эпидемия, болеет/переболела половина знакомых:-( я на 5-й день начала колоть антибиотик, только после этого вышла на работу сегодня...

Chaika
09.01.2013, 21:37
А здесь в этом году какая-то странная разновидность вируса. Ничего не болит, а все начинается с жуткого сухого кашля и кашель очччень долго держится. Если не лечить сухой кашель переходит в бронхит..:(

probber
10.01.2013, 09:36
простудился,выпил НИМЕСИЛ и стало легче. германский

Geeka
06.02.2013, 23:02
Меня вот что интересует: я не ору, не кричу, не курю, не пью - ну вчера бокал вина выпила, НО у меня с регулярностью раз в год случается лорингит - пропадает голос. Одно дело что это, как говорят, сексуально звучит, совсем другое - я не могу говорить, а когда говорю это всех веселит.
Кто-нибудь знает народные способы борьбы с лорингитом?

CD
07.02.2013, 01:00
Кто-нибудь знает народные способы борьбы с лорингитом?
Есть рецепты с черной редькой, свеклой. Но! Восстановить голос, чтобы можно было петь, у меня только азитромицином получается. :)

Geeka
07.02.2013, 01:04
Есть рецепты с черной редькой, свеклой. Но! Восстановить голос, чтобы можно было петь, у меня только азитромицином получается. :)

Не, мне не петь, мне просто говорить, не шепотом :)
Знаю, что через пару дней пройдет, просто хочется побыстрее)))
А то мне антибиотик сунули... Здесь вообще, чуть что - сразу антибиотик. Я его не пью, химии я и так достаточно принимаю.

CD
07.02.2013, 01:06
Не, мне не петь, мне просто говорить, не шепотом
"Петь" - это образно выражаясь, значит вылечиться полностью, не заглушить воспаление.

Китайский Кислотный Рэп
07.02.2013, 09:52
Читает наркоман на столбе объявление: "Лечу от всех болезней".
И ухмыляется - неее, ни хрена, от всех не улетишь...

Китайский Кислотный Рэп
07.02.2013, 10:15
P.S. Забыл когда в последний раз простывал настолько, чтобы это было заметно и вызывало дискомфорт. Лет 10 может тому назад. И никогда не пью таблетки. Ни от простуд, ни от головных болей, ни от проблем с желудком - зачем? Пусть организм сам справляется - нефиг его расслаблять медикаментозной помощью.

goovich
07.02.2013, 10:39
И никогда не пью таблетки. Ни от простуд, ни от головных болей, ни от проблем с желудком - зачем? Пусть организм сам справляется - нефиг его расслаблять медикаментозной помощью.У меня товарищ так довы***ся до язвы. Кушал бичпакеты, лечил себя СОБОЙ.

Китайский Кислотный Рэп
07.02.2013, 10:46
Кушал бичпакеты, лечил себя СОБОЙ.

Бичпакеты совершенно безвредны и даже полезны.
Что касается товарища с язвой - это просто погрешность, язвенники есть и среди тех, кто таблетки горстями глотает.

mimas.tm
07.02.2013, 11:06
Чтобы не болеть, не простужаться и вообще чувствовать себя комфортно в любое время года и во время замысловатых эпидемий гриппа, надо всего лишь полноценно питаться и регулярно проводить профилактику простудных и инфекционных заболеваний.

Bashlyk
10.02.2013, 17:46
 и регулярно проводить профилактику простудных и инфекционных заболеваний.

Это по пятницам/субботам когда?

CD
10.02.2013, 21:28
Это по пятницам/субботам когда?
Круглые сутки, 365 дней в году.
Но если и после этого заболели, то только антибиотики и как можно раньше. Конечно если это бактериальная инфекция.

Китайский Кислотный Рэп
11.02.2013, 07:05
Но если и после этого заболели, то только антибиотики и как можно раньше.

Угу, а потом в результате заглатывания горстей антибиотиков по всяким пустякам получаем антибиотикоустойчивость и полирезистентность.
Особенно круто, когда лечат грипп антибиотиками - а чо, вдруг поможет?! *Altynka*

KIMLU
11.02.2013, 10:20
Угу, а потом в результате заглатывания горстей антибиотиков по всяким пустякам получаем антибиотикоустойчивость и полирезистентность.
Особенно круто, когда лечат грипп антибиотиками - а чо, вдруг поможет?!


Слыхал, что через несколько лет действия всех ныне известных антибиотиков будут бесполезны, а новых неадаптированных антибиотиков пока не могут придумать и существует вероятность, что человечество может вернутся обратно в средневековье.
Поэтому бактериологи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и верить рекламам мед.препаратов, а проходить тщательное освидетельствование в больнице и принимать курс лечения назначаемый только доктором...

Китайский Кислотный Рэп
11.02.2013, 10:40
Слыхал, что через несколько лет действия всех ныне известных антибиотиков будут бесполезны, а новых неадаптированных антибиотиков пока не могут придумать и существует вероятность, что человечество может вернутся обратно в средневековье.

Ну, может не настолько все мрачно и человечество не вернется в средневековье. Не будут в центре разрисованного графитти нью-йорка бомжи греть руки возле бочек и негры ездить на кадиллаках с люстрами, закрепленными на капоте.

Но в любом случае, с таким офигенным распространением самых разнообразных антибиотиков и их большой доступностью всем желающим есть шанс получить микроорганизм-монстра, устойчивого ко всем антибиотикам или к большинству. Тогда уж точно мало не покажется.

Вот, гугл мне на запрос про резистивность выдал яркий пример (http://bit.ly/125bLIk).

P.S. Вспомнил, где я видел этот яркий образ "негры-сутенеры на кадиллаке с люстрами" - это "Побег из Нью-Йорка". Там же, кстати, были и бомжи, греющие руки у горящих бочек:

http://www.imcdb.org/i071968.jpg

Mira Mäkinen
11.02.2013, 22:08
Bashlyk, Вы что ли тему варикозного расширения вен закрыли? Мира

KIMLU
11.02.2013, 22:25
Bashlyk, Вы что ли тему варикозного расширения вен закрыли? МираДа тема удалена ( к сожалению), ....наверно воизбежание воспаления геморроем пятой точки формуского хостинга...

Mira Mäkinen
11.02.2013, 22:29
Да тема удалена ( к сожалению), ....наверно воизбежание воспаления геморроем пятой точки формуского хостинга...
Как то не коректно, раз и все-это как в порядке вещей? Написала в администрацию сайта, ответ жду... Может Вы как бывалый подскажете что не так то?

KIMLU
11.02.2013, 22:53
Возможно ваша тема воспринято как реклама...особенно после того, как пользователь начала рекламировать "золотые яйца судьбы" с трактовкой кармы по Кегелю..*banderlog*

Bashlyk
11.02.2013, 22:57
наверно воизбежание воспаления геморроем пятой точки формуского хостинга...

Наверное потому что в самом начале было предупреждение что тема будет удалена.


Bashlyk, Вы что ли тему варикозного расширения вен закрыли? Мира

Дайте мне несколько причин зачем нужна эта тема. С какой целью вы разместили это на форуме? С целью рекламы? Только честно.

Mira Mäkinen
11.02.2013, 23:51
Наверное потому что в самом начале было предупреждение что тема будет удалена.



Дайте мне несколько причин зачем нужна эта тема. С какой целью вы разместили это на форуме? С целью рекламы? Только честно.


Оглянитесь вокруг себя, поспрашивайте бабушку, маму, сестер, подруг, коллег-они Вам ответят, что эта болезнь варикозное расширение вен имеет место быть и как многие не лечили, результат оставляет желать лучшего! А значит тема очень даже актуальна! Я на форуме (заметьте со всем Уважением к правилам, под которыми подписалась) разместила эту тему, рассказывала какие есть новинки в профилактике, лечении, операциях, т.е. доносила хорошую информацию. В свою очередь получала интересные вопросы, которые кстати у меня есть возможность задать профессорам медицины, а затем донести информацию до участников дискуссии. Получается польза от этого всем. Что до лечения, так это выбор и конечно же возможности человека в отдельности. НО по крайней мере человек просвящен и понимает в каком формате разговаривать с врачом к которому обратится. Рекламу размещаю только там, где это разрешено ( для информации: мы фины законопослушные граждане). Про только честно, так Вы знаете нас забавляет, когда россияне говорят так: "Честно говоря"-мы воспринимаем это так, что сказавший до этого момента врал. Искренни как есть. Очень надеюсь на рассмотрения открытия моей темы Варикозного расширения вен в позитивном ключе. Заранее благодарна, Мира

KIMLU
12.02.2013, 00:40
Оглянитесь вокруг себя

А что в этом форуме также решили окликнуться?

Хотя слово "чесно говоря" среди наших граждан нередко воспринимается, как к человеку, который часто лжет и разговаривают с такими осторожно :)

Geeka
12.02.2013, 00:49
Дискуссия на данную тему бесполезна, тем более в данном разделе.
Администратор обдумает и вынесет свое решение, но, как уже было сказано ранее, пользователь была предупреждена.

nemo13
12.02.2013, 01:12
я думаю, тему можно открыть, если не будет прямой рекламы. У меня одна просьба, не открывайте на нашем форуме темы про онкологию, да и вообще, не нужно слишком углубляться...

Китайский Кислотный Рэп
12.02.2013, 01:13
Лечим простуду


Вам ответят, что эта болезнь варикозное расширение вен имеет место быть и как многие

Ааааааа, уберите этот грeбaный варикоз к черту! Варикозное расширение вен уже распространяется по форуму - шагает семимильными шагами. Пандемия! Эпидемия! Чума двадцать первого века! Геморрой форума вестника.

Лучше онкологию обсудим, господа. Углубимся, так сказать, в вопрос.

nemo13
12.02.2013, 01:26
*banderlog*

do centa
12.02.2013, 13:35
Bashlyk, Вы что ли тему варикозного расширения вен закрыли? Мираесли честно Мира,у нас в Туркменистане так не обращаются к начальству

http://vestniktm.com/forum/images/styles/HighlightBlue/misc/quote_icon.png Сообщение от Mira Mäkinen http://vestniktm.com/forum/images/styles/HighlightBlue/buttons/viewpost-right.png (http://vestniktm.com/forum/showthread.php?p=134460#post134460)
для информации: мы фины законопослушные граждане
если честно я рад за вас

Китайский Кислотный Рэп
12.02.2013, 14:31
если честно Мира,у нас в Туркменистане так не обращаются к начальству

Буээээ.

do centa
12.02.2013, 17:20
Цефазолин, честно говоря, не слышала, что его при простуде используют. Мне кажется это типа как из пушки по воробьям. Хотя, думаю, должен помочь, системный антибиотик широкого спектра. Возможно, что в экстренных случаях можно его применить. ( наш семейный врач токо это и советует....



Сейчас на работе завал, но сегодня я уже предупредил на работе руководство, что в понедельник не выхожу на работу иначе я просто сломаюсь, сил нет... аналогичная ситуация...но у меня дома 4детей не дай худай заразить их

probber
12.02.2013, 18:52
левомеколь в нос помазать и простуды у детей и взрослых как не бывало, ну и соплей тудаже.

Mira Mäkinen
13.02.2013, 00:24
Давайте делиться практическими советами на тему "как убить простуду" и поговорим о профилактике всех этих вирусов.
Заведте себе в рацион тертый хрен (напрмер мазать на хлеб с масло, помдорку да листк салата сверху)-это натуральный пенецилн и чаёк с имбрем. Здорово помогает!

Mira Mäkinen
13.02.2013, 10:35
Чудненько будет если съедать хотя бы один апельсинчик в день, вы завитаминизируете организм витамином С, что для профилактики хорошо. Людям с аллергией на цитрусовые рекомендация не подходит

Geeka
18.03.2013, 14:58
Все эти прививки против простуды, зуб даю, действуют только на определенные вирусы. Сейчас у нас все кругом гриппуют, а у меня... у меня ухо разболелось и часть горла! *grrr*
Хотя если так подумать, то лучше пусть ухи болят, чем насморк, температура и кашль.

CD
27.07.2014, 20:51
Лекарства для лечения простуды, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Лизобакт (http://www.lysobact.com/)На основе имеющихся данных, которые подтверждены многолетними клиническими исследованиями, можно сделать вывод, что Лизобакт – один из самых современных натуральных лекарственных препаратов, который может быть допущен к применению у детей и беременных женщин во время простудных заболеваний, стоматитов, гриппа. Лизобакт не конкурирует с антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми препаратами. Напротив, усиливает их лечебный эффект за счет собственного бактерицидного действия. К тому же, Лизобакт, таблетки для рассасывания, является универсальным антисептиком полости рта, который способен радикально «очищать» слизистую оболочку от болезнетворных микробов, возвращая к жизни здоровую микрофлору.

Имудон (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_8085.htm)Фармакологичес� �ое действие - иммуностимулирующее.

WMinTM
27.07.2014, 23:06
CD,
Тоже приболели? Меня уже с неделю плющит *grrr* пора антибиотики подключать..

nemo13
27.07.2014, 23:44
Имудон

Фармакологическое действие - иммуностимулирующее. не надо иммуностимуляторы. Это опасно, без назначения врачами.

CD
28.07.2014, 00:12
CD,
Тоже приболели? Меня уже с неделю плющит *grrr* пора антибиотики подключать..
Я холодного не пью и от прямого холодного воздуха от кондиционеров убегаю - очень хорошо спасает от простуды в летнее время.

Если ангина, то без антибиотиков не обойтись.
Будьте здоровы.*dds*

aslan
28.07.2014, 01:34
как я в свое время намучился с ангинами , 3 года назад вырезали гланды и живу теперь как человек *banderlog*жалею, что раньше не сделал этого .
А при простудах стараюсь сразу антибиотик сделать , 3 дня Цифомеда и все проходит , по себе знаю если начинается то это надолго , лимоны и мед и не помогут , а только все ухудшится .

tata
28.07.2014, 13:39
Весь первый месяц лета болела, пока-второй раз в жизни - не прибегла с антибиотикам - не вылечилась:-(
Сейчас - опять термометр под мышкой...
Зла не хватает:-(

tata
28.07.2014, 16:28
3 года назад вырезали гланды и живу теперь как человек
где резали?
я уже договорилась оперировать в ГоловаШея, но начался кашель (может с перепугу?:), а при кашле наркоз не далеют...
теперь - жду пока нарастет решительность вновь*pooh*

aslan
28.07.2014, 17:26
где резали?
я уже договорилась оперировать в ГоловаШея, но начался кашель (может с перепугу?:), а при кашле наркоз не далеют...
теперь - жду пока нарастет решительность вновь*pooh*
я делал без наркоза )))у Журавлевой , в новой Травмотологии . Все прошло отлично и быстро))

tata
28.07.2014, 17:30
я делал без наркоза )))у Журавлевой , в новой Травмотологии . Все прошло отлично и быстро))
у Журавлевой - была. один день госпиталиции. 3 дня - на больничном. около 3 млн манат. без наркоза.
ГоловаШея - 4 дня госпитализации. неделю - на больничном. около 9 млн манат. с наркозом.

один из тех случаев, когда трусость превзошла скупость :)

nemo13
28.07.2014, 17:35
такие цены это с полисом?

aslan
28.07.2014, 17:36
у Журавлевой - была. один день госпиталиции. 3 дня - на больничном. около 3 млн манат. без наркоза.
ГоловаШея - 4 дня госпитализации. неделю - на больничном. около 9 млн манат. с наркозом.

один из тех случаев, когда трусость превзошла скупость :)
я тоже был и в ГоловыШеи , но решил делать без наркоза , да .. именно 1 день полежалпосле операции , и 3 мил. где-то заплатил .

aslan
28.07.2014, 17:38
такие цены это с полисом?
да с полюсом .